Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 ГОДА!!!11


САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 ГОДА!!!11

Сообщений 1 страница 60 из 79

1

На АТА Шоу мы протестировали все луки 2020 года и выбрали самый лучший. Самый лучший лук для охоты.

Вот наш видео отчёт:

+1

2

Я все равно не могу понять, что не позволяет производителю в процессе производства выпускать лук "отрегулированный", настроенный изначально правильно и корректно...

0

3

Тут дело в том, что каждый лучник по-своему держит лук (хват свой, ладонь уникальная), а это влияет на то, как растягивается и схлопывается при выстреле тетива, что в свою очередь влияет на прямизну вылета.

Поэтому каждый конкретный лучник должен сам под себя настраивать свой лук. И никак иначе.

0

4

Может "настраивать" нужно лучника под унифицированный лук? Это я чисто гимнастикой для ума занимаюсь :)

0

5

Размер ладони у всех разный. У кого-то руки пухленькие, у кого-то жилистые. Никак не получится решить проблему с того конца.
Придётся настраивать лук под лучника. И под стрелу.

0

6

Хм, а поч не чего не сказали про PSE HOYT ? И там что то крутое у мэтьюса должно быть
Боутэк на любителя лук

В России много народу стреляло с хойт и мэтьюса

0

7

Bows написал(а):

Хм, а поч не чего не сказали про PSE HOYT ? И там что то крутое у мэтьюса должно быть
Боутэк на любителя лук

В России много народу стреляло с хойт и мэтьюса

В это году никто из лукоделов не выпустил ничего толкового. (но это сугубо моё мнение)

0

8

Спорить не буду, ибо давно не следил за новинками
Но разве у мэтьюса и хойт не чего нового?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t80156.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t55418.png

Отредактировано Bows (2020-01-13 16:53:16)

0

9

Bows написал(а):

Хм, а поч не чего не сказали про PSE HOYT ? И там что то крутое у мэтьюса должно быть
Боутэк на любителя лук

В России много народу стреляло с хойт и мэтьюса

Будут ещё отдельные ролики где будем говорить Hoyt PSE.

0

10

Bows написал(а):

Спорить не буду, ибо давно не следил за новинками
Но разве у мэтьюса и хойт не чего нового?

Отредактировано Bows (Сегодня 08:53:16)

Я ух как подарок на новинки. Давайте вместе подумаем и обсудим какими характеристиками или функциями должен обладать охотничий лук.
Понятное дело что все субъективно, что важно для вас? Давайте три четыре самых главных пункта.

0

11

Oleg написал(а):

... Давайте вместе подумаем и обсудим какими характеристиками или функциями должен обладать охотничий лук. Давайте три четыре самых главных пункта.

Как по мне, он должен быть тихим, потом мощным, и наконец красивым. Понятно, что можно успешно охотиться с любым луком, но... Согласитесь, красивый лук и держать приятней.
Возможность легкой регулировки конечно тоже хорошо, но скажите, как часто приходится прессовать лук для установки правильного вылета стрелы? Я проделал эту операцию 16 мес. назад, пока все на месте.

0

12

Василий написал(а):

как часто приходится прессовать лук для установки правильного вылета стрелы?

Я два раза в год это делаю, когда фунтаж меняю.
Если перехожу на новые стрелы между делом, то снова настраиваю. Но пока не планирую этого делать. Меня Торумы устраивают.

А поначалу, когда пытался определиться со стрелами (разные бренды, разные спайны, разные веса спереди), настройки лука приходилось проверять постоянно.

Oleg написал(а):

Давайте три четыре самых главных пункта.

1. Возможность простой и точной настройки вылета
2. Адекватная скорость
3. Качественные материалы и сборка

Хотел было добавить туда отсутствие хэндшока, вибраций, шума и общий комфорт выстрела, но на мой неискушенный взгляд все современные луки в этом плане норм. Просто я начинал с 2000 ПСЕ МОНСТР, от которого после третьего выстрела у меня все пломбы из зубов повыскакивали.

0

13

Oleg написал(а):

Я ух как подарок на новинки. Давайте вместе подумаем и обсудим какими характеристиками или функциями должен обладать охотничий лук.
Понятное дело что все субъективно, что важно для вас? Давайте три четыре самых главных пункта.

Мой рейтинг характеристик относительно блочного лука (с традишкой там иное)
Поставлю по приоритету:
1. Простота и качество настройки вылета (лук должен не просто легко настраиваться, а хорошо сохранять то как его настроили)
2. Качество материала и сборки
3. Высокий КПД (реальная скорость при гранах на фунт веса)
4. Рукоять

0

14

Я немного менял свои приоритеты за последние пару лет и на данный момент мне от лука надо совсем немного
1 Лук должен настраиваться просто и понятно. Я часто пробую новые стрелы, новые компоненты, разного веса наконечники, разные оперение. Меняю фунтаж.
2 Мягкость Выйтяга лука. Мне важно чтобы я мог растягивать лук плавно, Чтобы на любой стадии растягивание лука я мог просто остановиться и замерить на нужное мне время, чтобы лук меня не складывал.
3 Тишина выстрела и отсутствия вибрации после него. Это по большей части лечится всякими резиночками и тяжелой стрелой.

Мне абсолютно пофиг на цвет и на красоту. Я прям не видел ни одного уродливого лука за время моего увлечения Archery.
По поводу качества сборки и используемых материалов комментировать не буду, это по умолчанию должно быть на высоте но, стреляю я по большей части из флагманов.

0

15

Я пожалуй свои 5 копеек вставлю:)
У меня одно желание: чтоб лук выдерживал брутальное обращение. К остальному можно приспособиться, привыкнуть, адаптироваться...
Ибо идти в лес или на болото в жару и холод и трястись над орудием, как над тонким лабораторным прибором - как-то не але... имхо

0

16

Oleg написал(а):

По поводу качества сборки и используемых материалов комментировать не буду, это по умолчанию должно быть на высоте но, стреляю я по большей части из флагманов.

Ну так наверное потому ты и покупаешь флагманов))) потому что материалы и сборка для тебя важны))

0

17

Yuri Popkov написал(а):

У меня одно желание: чтоб лук выдерживал брутальное обращение.

Если б новый Статус Еко от Бэра шёл бы с йоками, то мой вердикт был бы в его пользу. Именно по причине брутальности 💪

0

18

Bowhunterinfo написал(а):

Ну так наверное потому ты и покупаешь флагманов))) потому что материалы и сборка для тебя важны))

Скажем так, я никогда не стрелял из китайских Луков или каких-нибудь совершенно не известных. Все остальные луки которые продаются в Америке, включая те что подешевле, качество хорошее

0

19

1. Стабильная точность,
2. Самый тихий,
3. Мягкий лёгкий вытяг,
4. Технологии "прощения" ошибок лучника.

0

20

А можно пожалуйста поподробнее про номер четыре.

0

21

Oleg написал(а):

поподробнее про номер четыре

Ошибки:
1. Скручиваниие рукояти. При стрессе и неловких позах народ скручивает рукояти, попадают ветки под тетиву, поэтому нужны глубокие канавки под тетиву на блоках, чтоб не слетала тетива.
2. Про завал лука. Нужен сбалансированный лук с самовыравниванием по вертикальной оси. Нижнюю часть райзера делать изначально тяжелее.
3. Про кривой вылет. Фактическая и динамическая база лука надо больше 7", что прощает ошибки. Например АРА Archery Mamba 28, при этом еще давая приличную скорость. Гибкий отвод. Сброс усилия не сильно большой, чтоб не сдвинуть лицом тетиву с пипсайтом и точку выпуска стрелы.
ИМХО.

0

22

Oleg написал(а):

Скажем так, я никогда не стрелял из китайских Луков или каких-нибудь совершенно не известных. Все остальные луки которые продаются в Америке, включая те что подешевле, качество хорошее

Говорят что хваленые американские луки тоже делают в Китае. Причем на тех же заводах что и бюджетные луки и возможно те же люди их и делают и из тех же материалов.

0

23

Ну Bear уж точно не в Китае.

0

24

Sanarcher
Как именно база лука влияет на прощение ошибок?

0

25

Oleg написал(а):

Sanarcher
Как именно база лука влияет на прощение ошибок?

Чем меньше база тем сложнее стрелять но скорость стрелы больше. Ибо разгонный путь стрелы больше. Аминь.

+2

26

Oleg написал(а):

база лука влияет на прощение ошибок?

Большая база делает лук менее требовательным к технике стрельбы, более дружелюбен. Это эффект "короткого выстрела" . Лук более устойчив, менее вертлявый, тетива не заденет руку, стрельба будет точнее для стрелюящих с тристенда. Мелкая ошибка при выстреле на 20метрах на 7 базе приводит например к 5 см отклонения, а на 6 - почти в вдвое больше.
Все спортсмены не зря выбирают лук с более большой базой для точности.

+1

27

Владимир написал(а):

Ну Bear уж точно не в Китае.

С 2018 года Бэры свои бюджетные луки делают именно там(((
У Бэров можно брать только топы.

0

28

Ужос!))) У меня китаец!

0

29

Вован написал(а):

Чем меньше база тем сложнее стрелять но скорость стрелы больше. Ибо разгонный путь стрелы больше. Аминь.

Аминь

0

30

Луков было не мало, но в основном hoyt
Мэтьюсы не прощают ошибок, рука которая держит лук там пипец как важна, в перчатке взял по другому.  Все стрела ушла.. да и тянется он жёстко

Псе оч резкие луки, не знаю как сейчас, но раньше были большие вибрации после выстрела.
Хойт, хз почему , но оч нравилась эта фирма и нравится до сех пор  https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t74244.jpg

Беар на то время были какие та медленные, слабые и тд. Меня спонсировали и давали бесплатно пару бэр, но кайфа такого не было как от хойт

1) размер + аэргономика
2) мягкий натяг и хорошей сброс со стеной
3) рукоятка
4) минимум вибраций
И 5) внешний вид

0

31

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:42:42)

0

32

Bows написал(а):

да и тянется он жёстко

Ну не знаю, у меня Vertix, тянется он просто замечательно.

0

33

Метьюс настраиваются легко, быстро и да. При наличии пресса... Ну впрочем для того, что бы грамотно воткнуть ПИП пресс так же необходим, как и для того, что бы поправить спеки и еще много для чего. Говорить о том, что лук хорош если блоки можно двигать без пресса и это ГЛАВНОЕ,  мягко говоря не корректно а грубо говоря странно. Это чистый маркетинг. Главные качества лука вовсе не обозначены так и по сему Боутек с ДедЛоком не станет мессией. Вовсе.

0

34

РобинГад, спору нет, без пресса ни один лук не будет работать на все сто.
Но суть не в этом. Должно быть, мы не достаточно хорошо объяснили, чем обоснован наш выбор.

Опишу сценарий:

Человек покупает свой первый блочный лук. Пуляет пуляет. Руки набил. Принципы понял. Пора и через бумагу стрельнуть. Стреляет, а там отрыв. Он несёт лук в мастерскую (магазин/тир), где есть пресс. Там он этот лук вгоняет в спеки, чинит синхронизацию, настраивает прямой вылет стрелы. Всё. Лук настроен. Любой лук на этом этапе настроен. Мэтьюз, хойт, бэр, боутек - пофик. Пресс есть пресс.

Проходит год, наш лучник решает пойти на охоту. Нужна стрела потяжелее. Он собирает новую стрелу (спереди другой вес, спайн другой и тд). Накручивает фикс. Бах! Мимо. Как так? Просто - лук был настроен под старую стрелу. И вот тут у человека два варианта:

1. Снова идти куда-то, где есть пресс.

2. Покрутить ДэдЛок на своём револте от боутек (также известный как САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ в 2020 году), пострелять дома через бумагу. И готово. Можно идти и добывать.

Теперь разницу видите?

0

35

А кто то кроме вас с Олегом так еще решил? Это я про ЛУЧШИЙ ОХОТНИЧИЙ ЛУК 2020? Но не суть. Я поменял за год десяток типов стрел и ни разу не было ТАКОЙ ОСТРОЙ необходимости менять положения блоков. Если быто точным, то практически ни разу. Если подобрать стрелу под растяжку и АТА и делать выпуск правильно, менять положение блоков нужно не часто.

0

36

Сегодня я точно уверен, что системы регулировки положения блока на оси это не зло но и не необходимость. В любом случае я уверен на 99 что не поменяю Vertix и VXR на Revolt.

0

37

РобинГад написал(а):

А кто то кроме вас с Олегом так еще решил? Это я про ЛУЧШИЙ ОХОТНИЧИЙ ЛУК 2020? Но не суть. Я поменял за год десяток типов стрел и ни разу не было ТАКОЙ ОСТРОЙ необходимости менять положения блоков. Если быто точным, то практически ни разу. Если подобрать стрелу под растяжку и АТА и делать выпуск правильно, менять положение блоков нужно не часто.

Не совсем понимаю, можете пожалуйста объяснить как Стрела подбирается под АТА и растяжку

0

38

Очень извиняюсь. Под фунтаж и растяжку. Смотрю Чужака. Отвлекает...

0

39

РобинГад написал(а):

А кто то кроме вас с Олегом так еще решил? Это я про ЛУЧШИЙ ОХОТНИЧИЙ ЛУК 2020?

Да как же ты не поймешь? Любой кто-то кроме нас с Олегом решает так, как ему говорят спонсоры. Мы говорим правду.

0

40

РобинГад написал(а):

Я поменял за год десяток типов стрел и ни разу не было ТАКОЙ ОСТРОЙ необходимости менять положения блоков.

Ты уже АйронВилы пристрелял? Летят на 40 туда же, что и филды? Только честно.

0

41

Сань. Какую правду? Ту, что легла тебе в руку. Это не правда а твое мнение. Как и про стрелы. Как и про все в принципе. Я что бы правду для себя определить иду и покупаю лук. Потом решаю подошел он мне или нет и никому не говорю что я выбрал его ибо это МОЯ ПРАВДА. А ты с легкой руки выстрелив три раза опубликовал свое мнение. Ты пробовал его настроить? Сделать из него сотни три выстрелов?

0

42

Неа. До 30. Перед НГ травму получил. Не поехал с Бешенцевым в Белорусь и не могу лук держать. Очень по этому поводу переживаю

Отредактировано РобинГад (2020-01-16 21:02:49)

0

43

РобинГад написал(а):

Ты пробовал его настроить? Сделать из него сотни три выстрелов?

Не пробовал.

Но если следовать такой логике, то да, у каждого своя правда, да только вот беда - эта правда скорее всего далека от настоящей правды.

Ща поясню.

Действительно, чтобы заявить, что некий лук САМЫЙ ЛУЧШИЙ, необходимо отохотиться со всеми альтернативами. Пройти весь сезон. Добыть кучу дичи. Уронить, настроить, поменять стрелу, перенастроить и так далее. И так с каждым луком. И только тогда можно сказать, что какой-то конкретный лук лучше всех.

Знаете, кто на этой планете так поступает и, следовательно, кто имеет право называть некий лук САМЫМ ЛУЧШИМ? Я вам отвечу: никто.

Однако, куда ни глянь, всюду «самый лучший то, самый лучший это».

Что сделали мы с Олегом? Мы учли свой большой опыт охоты с луком, мы включили критическое мышление, мы ознакомились со всеми новинками. И только тогда пришли к выводу и определили, какой лук САМЫЙ ЛУЧШИЙ.

Нет, мы не можем сделать невозможного (тестировать так, как я описал выше). Но максимально близко подошли к этому.

0

44

Вован написал(а):

Говорят что хваленые американские луки тоже делают в Китае. Причем на тех же заводах что и бюджетные луки и возможно те же люди их и делают и из тех же материалов.

не надо шалыгина слушать, луки сделанные в китае чаще всего подписаны что в китае. )

По рейтингу:
1-повторяемость выстрела луком (допуски, материалы, технологии)
2-удобство грипа (рукояти) чтоб был комфортный угол и не выламывало большой палец (hoyt и новые боутехи)
3- Не сильно дерганный вытяг хорошая стена и сброс (скорее бонус чем требование).
4-технологии и удобство настройки (это по большому счету любой лук, кроме бинарного говна, не путать с бинар овердрайвом, шайбы или еки похер.  настраивается 1 раз в год)
5- ну и наверное скорость, хотя 70 лук с 450-470 гран стрелой норм вваливает даже при заявленных 330 фпс
6- ата 30-33 больше нет смысла как и меньше. база 6 более чем 7 база на охот луке так себе бонус. правильно стреляя и хотяб тренируясь раз в неделю в нужных условиях это все будет не сильно важно.

В целом как то так. Тихий выстрел мало интересует, если надо сделаю тихим, хоть резинками хоть хаш баттоном. Как и вибрации, после выстрела вообще пофиг вдвойне... не сжимайте лук или поставьте виброгасилки. 
на 2020 выбрал для себя Bowtech Revolt (x)

0

45

Alex Kurashev написал(а):

Да как же ты не поймешь? Любой кто-то кроме нас с Олегом решает так, как ему говорят спонсоры. Мы говорим правду.

а у меня кто спонсор? )))

0

46

Alex Kurashev написал(а):

Действительно, чтобы заявить, что некий лук САМЫЙ ЛУЧШИЙ, необходимо отохотиться со всеми альтернативами. Пройти весь сезон. Добыть кучу дичи. Уронить, настроить, поменять стрелу, перенастроить и так далее. И так с каждым луком. И только тогда можно сказать, что какой-то конкретный лук лучше всех.

Достаточно отстрелять однокласников с одинаковым обвесом на механическом шутере (с одинаковым выпуском делаемым механическим приводом)
Луки даже не надо настраивать надо просто их привести к +- мерсу. и просто отстрел на 30 метров в зале одними и теми же стрелами покажет какой лук лучше. достаточно сделать 5 серий по 5 выстрелов. наводя их всегда в одну и ту же точку лазером (при правельном шетере они будут всегда тудаа наводиться. и сравнивается группа у кого плотнее тот и точнее.

далее стреляем по фанере той же и смотрим пробитие (или по бумаге, типа справочник желтые страницы и смотрим до какой страницы пробьет)

Вибрации меряться "виброметром" прикрепленным к раме лука в районе рукояти.
выстрел "шумомеркой " . все. Настроить повторюсь можно любой лук, кроме бинарного говна. Ну и кроме всяких говнолуков из китая которые сделаны хер знает из чего и у них каждый выстрел уникален ).

Ну или просто имея хороший опыт отстрела луков можно достаточно быстро понять какой лук какой. Ну конечно надо хотяб 100 выстрелов делать из каждого лука в комфортных условиях.

0

47

ОлегычЪ написал(а):

Достаточно отстрелять однокласников с одинаковым обвесом на механическом шутере (с одинаковым выпуском делаемым механическим приводом)

Хорошая мысль, согласен.

Кто-нить такие сравнения практикует на ютубе, ты не в курсе случаем?

0

48

Alex Kurashev написал(а):

Хорошая мысль, согласен.

Кто-нить такие сравнения практикует на ютубе, ты не в курсе случаем?

да какие то пасаны примерно так делают, натыкался пару раз.. как наткнусь опять сразу скину. отстреливают точно с шутера. и вроде по фанере на пробитие.

0

49

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:43:27)

0

50

Yuri Popkov написал(а):

Я пожалуй свои 5 копеек вставлю:)
У меня одно желание: чтоб лук выдерживал брутальное обращение. К остальному можно приспособиться, привыкнуть, адаптироваться...
Ибо идти в лес или на болото в жару и холод и трястись над орудием, как над тонким лабораторным прибором - как-то не але... имхо

Насчет токого отношеня это комме... За добычей  лажу дальше чем в ж...пу. и на мой взгляд, все луки качественные. Выдержка прицела важней!

0

51

Alex Kurashev написал(а):

Действительно, чтобы заявить, что некий лук САМЫЙ ЛУЧШИЙ, необходимо отохотиться со всеми альтернативами. Пройти весь сезон. Добыть кучу дичи. Уронить, настроить, поменять стрелу, перенастроить и так далее. И так с каждым луком. И только тогда можно сказать, что какой-то конкретный лук лучше всех.

Знаете, кто на этой планете так поступает и, следовательно, кто имеет право называть некий лук САМЫМ ЛУЧШИМ? Я вам отвечу: никто.

Однако, куда ни глянь, всюду «самый лучший то, самый лучший это».

Что сделали мы с Олегом? Мы учли свой большой опыт охоты с луком, мы включили критическое мышление, мы ознакомились со всеми новинками. И только тогда пришли к выводу и определили, какой лук САМЫЙ ЛУЧШИЙ.

Во первых, с Олегами...  :D  А если серьезно, тут на вкус и цвет. Да можно навешать резинок, одеть заказную рукоятку, и т.д. Мы смотрели и обсуждали, наши ощущения в стрельбе этих луков в оригинальной кофигурации, сразу после выстрелов и ссылаясь на наш опыт и наиболее используемые функции. само собой на все луки есть свой покупатель по выше указанным причинам. BowTech это на чем сошлись наши мнения.

Если все записалось и когда Kurashev закончит редактировать, все смогут посмотреть ролик с первой реакцией (ощущением) после стрельбы луков как минимум двумя из нас.

А сезон проходить не обязательно, если вам лук удобен, то ко всему остальному можно привыкнуть. Я уверен что мой лук тише лука Саши, но это не останавливает его добывать, больше 10ти оленей в сезон, когда я рад своему одному! По моему, главное в охоте это уменьшить количество вещей отвлекающих в нужный момент и если ваш лук вам удобен это главное!

0

52

Amrusshunter написал(а):

По моему, главное в охоте это уменьшить количество вещей отвлекающих в нужный момент и если ваш лук вам удобен это главное!

👍

0

53

ОлегычЪ написал(а):

не надо шалыгина слушать, луки сделанные в китае чаще всего подписаны что в китае.

Ну да. Скромные американские труженики-лукоделы делают свои замечательные луки и подписывают мол мейд ин чайна. :crazyfun:

0

54

Владимир написал(а):

Ужос!))) У меня китаец!

А что плохого в китайских луках? Вот у меня китай китайский, такой что когда подносишь к уху слышно китайскую речь. Манкунг св75, русский народный блочник, лидер продаж.Сделал я с него порядка 18 000 выстрелов, померил фунтаж- без изменений. Тетиву заводскую заменил после 12000примерно выстрелов и один трос. Есть люфт в блоках но я не уверен что его не было в новом луке причем этот люфт исчезает если слегка пальцами сжать половинки плеча.Возможно то же самое происходит при вытяге когда нагрузка на ёки возрастает. Кароче попадаю куда мне надо а больше от лука мне ничего не надо. Тупо заменю плечи с блоками на новые и буду стрелять дальше. Если конечно они продаются, сейчас в Китае ничо лучного не купишь кстати- наши законотворцы одной рукой открывают охоту а другой закрывают импорт лучных товаров из Китая.Типа -охотьтесь на здоровье дорогие товарищи. :huh:

0

55

Не, ну я не думал, что Bear Cruzer G2 может быть от туда!

Отредактировано Владимир (2020-01-21 13:09:25)

0

56

Купили знакомому Bear BR33 как у Александра Курашева, только цвет не такой редкий. На днях подержу в руках.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-01-21 14:08:07)

0

57

Bowhunterinfo написал(а):

Купили знакомому Bear BR33 как у Александра Курашева, только цвет не такой редкий. На днях подержу в руках.

Во, круто! Фунтаж 55-70 тоже?

0

58

Alex Kurashev написал(а):

Во, круто! Фунтаж 55-70 тоже?

Нет, 45-60 фунтов, ему больше нет надобности. Лук у прошлого хозяина практически не использовался, там смешной настрел, даже в родной коробке))

0

59

Вован написал(а):

сейчас в Китае ничо лучного не купишь кстати

Смотрите на канале у Олегыча помоему, есть тема как покупать арчери товары с али, единственное добавлю, что когда в настройках по умолчанию стоит Россия и руб, то поисковик мало что выдаёт, я не стесняясь ставлю США, $ и вперёд! Даже HOYT ы с Bowtechами вылазят)))

Отредактировано StringWalker (2020-01-22 02:41:26)

0

60

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:44:09)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 ГОДА!!!11