Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Как выбрать свой первый лук - советы новичкам

Как выбрать свой первый лук - советы новичкам

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По-моему, такой темы на форуме ещё не было. Если было, то тыкните пальцем, я перенесу этот пост туда.

На днях вышло целых два толковых видео на разных Ютуб каналах, в которых даются советы по выбору лука. Вот они:

Дополняйте своими советами!

0

2

По личному опыту моих остальных увлечений могу сказать, что первый лук может быть ЛЮБЫМ.
Как и кроссовки для бега, рюкзак для туризма, гидрик и ружьё для подводной охоты, лыжи , сноуборд и многое другое. Подавляющее большинство забросит новое хобби в ближайшем будущем. И будут продавать за 50% на АВИТО. Остальные будут маньячить и докупать снаряжение
пряча его в шкаф от жены . То , что надо начинать с лыж уровня профи, лук и ружжо как у блогера в ютубе и того чемпиона, ласты только карбон и тд - известная маркетинговая разводка от продавцов.

+4

3

Сколько противоречивых советов! :)

0

4

ПавелПитер написал(а):

По личному опыту моих остальных увлечений могу сказать, что первый лук может быть ЛЮБЫМ.
Как и кроссовки для бега, рюкзак для туризма, гидрик и ружьё для подводной охоты, лыжи , сноуборд

Сноуборд как раз лучше для чайников покупать а не топовую модель ибо он помягше и научиться легче, иначе будет больно и обидно. Ну а лук-чо тут выбирать, продаешь одну почку и выбирай любой какой нравится. :D

0

5

Александр Курашёв написал(а):

По-моему, такой темы на форуме ещё не было. Если было, то тыкните пальцем, я перенесу этот пост туда.

👉🏻 Блочный лук. Начало

0

6

Странно... Или я старый совсем....у меня первые луки тридцать лет назад были...и никаких проблем выбора-че сделал,с того и стреляешь....

0

7

EvgenEvgenius написал(а):

Странно... Или я старый совсем....у меня первые луки тридцать лет назад были...и никаких проблем выбора-че сделал,с того и стреляешь....

А какое пиковое натяжение было? А была ли стенка железобетонной? А сброс какой был? Тянулось вообще плавно? Хэндшок как был? Терпимо? Диапазон изменения растяжки насколько велик был? Фунтаж менялся болтами или блоками? А веревки как? Синхронизация не уползала ли? Вообще, настраивать легко было? Чо там - дэдлок или аналогичная система была? Хотя у дэдлока ж нет аналогов, о чём это я? А по габаритам что? АТА, база, это всё. Что там? Рукоять удобная была? Накладки можно было менять?

-1

8

Niksson, если что, это была шутка. Юмор у меня такой специфический.

0

9

А какое пиковое натяжение было? А была ли стенка железобетонной? А сброс какой был? Тянулось вообще плавно? Хэндшок как был? Терпимо? Диапазон изменения растяжки насколько велик был? Фунтаж менялся болтами или блоками? А веревки как? Синхронизация не уползала ли? Вообще, настраивать легко было? Чо там - дэдлок или аналогичная система была? Хотя у дэдлока ж нет аналогов, о чём это я? А по габаритам что? АТА, база, это всё. Что там? Рукоять удобная была? Накладки можно было менять?

Тянулось насколько гнулось. Усилие на все здоровье. Растяг до хруста,Ата до атата,по лапам лупило,за пятачок цепляло,охрененно вылетало,ворону догоняло. Система "чё спилили",габариты "до макушки",долбило как из пушки. А накладывали если догоняли....

+2

10

Растяг до хруста,Ата до атата

Судя по описанию, это был Хойт. Ну, или Мэтьюз. Хотя, возможно, ПСЕ или Бэр. Нет, точно Боутек! Или Прайм, а может Элит. Но, скорее, что-то даже покруче всего вышеперечисленного. Хз, короче. Одно знаю точно - если б такой лук был когда-то у каждого из нас и у каждого из них, то мир был бы лучше. Потому что всяко лучше из лука стрелять, чем хрен пойми чем заниматься.

+1

11

Потому что всяко лучше из лука стрелять, чем хрен пойми чем заниматься.

Вы эту дехатомию бросайте! Кто сказал,что нельзя заниматься хрен знает чем,стреляя из лука?!!!Одно в процессе другого есть философическая диалектика схождения противоположностей при полном непротивлении сторон....

0

12

Одно в процессе другого есть философическая диалектика схождения противоположностей при полном непротивлении сторон

Это как в той истории, когда охотник и любит животных, и убивает их?

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Как выбрать свой первый лук - советы новичкам