Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Законы и правила охоты с луком в Америке


Законы и правила охоты с луком в Америке

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Пробегусь по основным аспектам охотничьего законодательства Америки, касающегося луков и арбалетов. От штата к штату правила могут слегка разниться, но в целом принципы везде схожие.

Пожалуй, самое важное, что нужно знать об охоте с луком в США, так это наличие расширенных по срокам арчери сезонов. Охота с луком усложняет добычу, это компенсируется более долгим сезоном охоты с этим видом оружия. Что в свою очередь мотивирует охотников брать в руки лук. И, что немаловажно, покупать дополнительную арчери лицензию.

Для охоты с луком в Америке во многих штатах необходимо покупать дополнительную арчери лицензию. Она недорогая. Например, у нас в Вирджинии она стоит всего $31 на год. Но деньги в казну идут. В то время как дичи за арчери сезон добывается сравнительно немного (относительно сезона огнестрела).

В подавляющем большинстве случаев для охоты с луком в Штатах достаточно стандартного охот.минимума. Никаких дополнительных сертификатов получать не надо. Впрочем, есть и исключения. Так, например, в регионах, где дичи не так много, и охота разрешена только с луком и только на трофейные экземпляры, вас могут заставить пройти курс IBEP (Международный Курс Подготовки Боухантера - это то, чем Сергей Бешенцев в Москве занимается, кстати).

Луки и арбалеты покупаются без всяких лицензий и разрешений. Достаточно доказать, что вы являетесь совершеннолетним, и вперёд за покупками. Регистрировать ничего не надо.

Ограничение по минимальному фунтажу во всех штатах разное (а где-то его и вовсе нет). В одних - это 35 фунтов, в других - 45 или 55, в зависимости от объекта охоты. У нас в Вирджинии раньше было в законе так прописано: лук должен быть способен пустить стрелу на 100 метров. Сейчас и эту строку убрали.

Немаловажным также является размер наконечника. Минимальный допустимый размах лезвий бродхэда должен составлять 7/8 дюйма или 22.2 мм.

Вроде ничего не забыл. Если будут вопросы - пишите!

0

2

Я правильно понимаю: достаточно иметь охотбилет и купить свободно продающуюся лицензию на охоту? И все? Если так - то вот оно -  оптимальное место жительства для охотника

0

3

Adolf Ben-Stalin
Да, именно так.
Есть некоторые районы и некоторые объекты охоты в них, на которые просто так не купить лицензию. Нужно, например, участвовать в лотерее.
Но в целом, охота в штатах весьма доступна.
И это важно. Ведь все работы по сохранению и восстановлению среды обитания (и, как следствие, популяции дикого зверя) ведутся именно на деньги с продаж лицензий.
Если охота станет труднодоступной, то охотники перестанут покупать лицензии. Не будет лицензий, не будет денег в казне, не будет защиты диких животных.
Вся система рухнет.

0

4

Н-да... в наших краях идут от обратного: трудно доступность уменьшает число охотников и сохраняет зверя... а на самом деле увеличивает сисло браконьеров, отрезант потенциальные поступления в бюджет и, привело уже, к уменьшению популяции...

0

5

Alex Kurashev написал(а):

Вроде ничего не забыл. Если будут вопросы - пишите!

Я где то читал что в Штатах с арбалетом разрешают охотиться только инвалидам и лицам старше 63 лет. Короче арбалет- это удел  тех кто не способен растянуть тетиву лука.

0

6

Вован написал(а):

Я где то читал что в Штатах с арбалетом разрешают охотиться только инвалидам и лицам старше 63 лет. Короче арбалет- это удел  тех кто не способен растянуть тетиву лука.

Это только в некоторых штатах такое ограничение. Как правило, на западе страны, где охотятся в основном на вапити. По белохвостому оленю почти везде арбалет доступен наравне с луком.

0

7

Журнал купил, «Охота и рыбалка» за декабрь 21-январь 22 года (ohotnik.ru). Пишут - беда в Эстес-Парке в штате Колорадо. Олени уже все лужайки съели и грядки потоптали. И их там больше чем «много». У Вас там браконьеров вообще как класса нету? Или «охоту запретили», как зооспасатели рекомендуют?

Отредактировано snr300 (2022-01-03 14:46:16)

0

8

snr300, так а как в той статье это объяснили?

0

9

Александр Курашёв написал(а):

snr300, так а как в той статье это объяснили?

Короткая заметка, констатация факта. Хороший журнал. Надо подписаться похоже. Поддержать.

У Вас там журнала типа «Боухантер» нету?

Отредактировано snr300 (2022-01-03 14:56:41)

0

10

snr300 написал(а):

У Вас там журнала типа «Боухантер» нету?

Да, полно всяких:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t375069.jpg

+2

11

"Frontiersman" ващеее крутяк !  :cool: надо "Выжившего" пересмотреть...  :D

0

12

Разумная рекреация,здоровые временные рамки,деньги идущие в местный бюджет...и наличие традиции охоты...набор несложных правил... на выходе крайне эффективный результат...Но в России все,что не через задницу,обязательно через жопу...

+1

13

EvgenEvgenius написал(а):

Разумная рекреация,здоровые временные рамки,деньги идущие в местный бюджет...и наличие традиции охоты...набор несложных правил... на выходе крайне эффективный результат...

Думаю основное это высокий уровень доходов населения и высокий уровень урбанизации. У городских житилей США (и даже жителей пригородов, которые живут в частных домах) нет дач и деревень рядом с лесами, соответственно они на так сказать дикой природе и не бывают особо, но главная причина что у них нет нужды в охоте. Расходы на продукты питания составляют малую часть от их доходов. А так, когда были тяжёлые времена, в годы великой депрессии, например, и в Америке были большие проблемы с численностью некоторых видов диких животных.

С другой стороны, за последний месяц я видел несколько заметок что животные заходят или даже живут в городах - например что кабаны расплодились в лосином острове в Москве и вот буквально сегодня видео как три лося вышли на дорогу, помоему в Балашихе, причём они совершенно не боялись машин и что-то там щипали в снегу прямо на дороге. Возможно тот факт что на животных можно охотиться везде кроме городов толкает их на выход в населённые пункты и скоро в лесу будет не увидеть кабанов и лосей а в городах они будут бегать по улицам и помойкам и обращать внимание на людей не больше чем бездомные собаки?

0

14

Александр86 написал(а):

Возможно тот факт что на животных можно охотиться везде кроме городов толкает их на выход в населённые пункты и скоро в лесу будет не увидеть кабанов и лосей а в городах они будут бегать по улицам и помойкам и обращать внимание на людей не больше чем бездомные собаки?

Тех же уток в городах не бьют. А на природе они «шуганные». В городе они чуть ли не под ноги кидаются.

Отредактировано snr300 (2022-01-04 02:51:11)

0

15

Статью интересную нашел.

https://huntportal-ru.turbopages.org/tu … oj-amerike

+3

16

Дядька из штата Колорадо рассказывал что как только на рынке появились блочники департамент природы и дичи штата тут же их внес в список запрета, типа это было воспринято чиновниками как оружие для истребления дичи. Потом этот дядька добился легализации блочников. Это к тому что чиновники везде одинаковые независимо рф это или США.

0

17

усть-кут написал(а):

Дядька из штата Колорадо рассказывал что как только на рынке появились блочники департамент природы и дичи штата тут же их внес в список запрета, типа это было воспринято чиновниками как оружие для истребления дичи. Потом этот дядька добился легализации блочников. Это к тому что чиновники везде одинаковые независимо рф это или США.

У них возможно это вызвано другими соображениями чем у нас. У них же разные сезоня под обычный огнестрел, под дульнозарядный с чёрным порохом, и под луки. Для лука сезон дольше, но это всё просчитано, что охотников с луком не много и им сложно добывать (ну, по крайней мере раньше так было, когда не было блочников, арбалетов и т.д.). А у нас то другие мотивации для запретов - типа, браконьерить будут с тихим оружием (хотя какая разница браконьеру разрешена охота с луком или нет, если он всёравно охотится нелегально, то есть без лицензии/путёвки), типа в охотники кто попало сможет заделаться, не будет фильтра в виде необходимости получить лицензию на оружие, соответственно толпа новых охотников попрёт в лес выбьют всю дичь (хотя какая разница если всеравно всё это регулируется путёвками и лицензиями). Ну это ладно, тема вечная.

А я вот хочу ещё раз спросить, я возможно уже спрашивал, но уже забыл, а мне это очень интересно. Как устроена система лицензий на зверей в Америке? Если охотишься на частной земле, нужно ли покупать лицензию? Нужно ли покупать лицензию до выстрела по зверю? Просто я почему спрашиваю, потому что мне непонятно, часто в видео из Америки бывает такая ситуация - например, охотник сидит на оленя а приходит лиса или енот или скунс или mountain lion как он по нашему хз, или медведь, и охотник его стреляет. Или например охотник ходит скрадывает кабанов, стрельнул одного, остальные отбежали чуть чуть и стоят, он вторую стрелу заряжает и второго стреляет. А как с лицензиями-то вопрос решается? У нас, получается, в первом случае чтобы иметь такую свободу нужно сначала заранее получить на всю эту дичь лицензии, и во втором случае когда человек стреляет несколько кабанов соответственно у нас ему нужно было бы в лес идти уже с несколькими лицензиями на кабана (если я правильно понимаю нашу систему). А в Америке как?

0

18

Зашел на ганзу глянуть раздел по стрелометам, там всё только про арбалеты. Это подтверждает ситуацию с тем что браконьерство в рф победить сложно. Один канадец рассказывал что прожил в рф некоторое время с целью посмотреть мир Сибири, жил у промысловиков постигая науку охоты, жил в чумах кочуя с эвенками. С его слов в рф развито браконьерство и что нам канадцам надо радоваться что в стране созданы такие хорошие условия управления природой и дичью и что многие люди просто не осознают что могло бы быть иначе как например в Сибири.

0

19

Александр86 написал(а):

У нас, получается, в первом случае чтобы иметь такую свободу нужно сначала заранее получить на всю эту дичь лицензии, и во втором случае когда человек стреляет несколько кабанов соответственно у нас ему нужно было бы в лес идти уже с несколькими лицензиями на кабана (если я правильно понимаю нашу систему). А в Америке как?

Здесь точно так же.

За лицензии заранее надо заплатить. Добыл - молодец. Не добыл - се ля ви.

0

20

усть-кут написал(а):

С его слов в рф развито браконьерство и что нам канадцам надо радоваться что в стране созданы такие хорошие условия управления природой и дичью и что многие люди просто не осознают что могло бы быть иначе как например в Сибири.

Я за Сибирь не знаю. Знаю за реку Дон в Воронежской области. Там в районе Павловска какое-то предприятие раз в 3 - 4 года сбрасывает очистные с целью их ремонта. Рыбы дохлой килотонны плывет после этого по течению. Дайте людям эту рыбу выловить сетями и съесть ! Дайте сожрать  этих зайцев !!! ( на дысь видос смотрел на Ютубе - потравили где то у нас недавно  до хрена их) ! ... Влияние браконьеров на эко-систему в век промышленный предприятий настолько незначительный, что даже говорить об этом не стоит.  Возможно ошибаюсь. Но мне кажется Робину Гуду - почёт и уважение ! И памятник на площади рядом с Ильичом поставить ! https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t744211.jpg

+2

21

Мазила рассказывал модератору что видел трупы косуль на полях, просто застрелены. А я живу в его регионе и подтверждаю что шакальство в угодьях имеет место, сам видел.

0

22

Знакомый из Смоленской обл. рассказывал - Мироторг летают на вертолёте и бьют дичь в окрестностях. Чтобы чума из природы не попала на их животину. Он не врёт он из наших арбалетчиков. А местные кто у них работает мироторговское мясо не жрут, оно растёт в два раза быстрее. И начальство для себя отдельное стадо держит.

Отредактировано Ахуу (2023-02-14 04:03:04)

0

23

Уже не раз слышал высказывания американских охотников что волков защищают законодательно ради того чтобы в угодьях не было дичи, тогда и охотников не будет в угодьях, и эти тёрки в правовой среде охотобществ с "гринписовцами" происходят десятилетиями. Есть штаты где волки уже выкосили поголовье лосей под ноль и об этом нигде в прессе не публикуется.

0

24

Ахуу написал(а):

Знакомый из Смоленской обл. рассказывал - Мироторг летают на вертолёте и бьют дичь в окрестностях. Чтобы чума из природы не попала на их животину. Он не врёт он из наших арбалетчиков. А местные кто у них работает мироторговское мясо не жрут, оно растёт в два раза быстрее. И начальство для себя отдельное стадо держит.

Отредактировано Ахуу (Сегодня 04:03:04)

В Брянской области все переогорожено, целые районы, под выпас стад Мираторга. С одной стороны… Трендец. Гигантские пастбища, закрытие территории, гигантские черные стала голландских (?) быков. С другой - у местных работа появилась прямо у дома. Захолустье…

Отредактировано S300 (2023-02-14 11:27:18)

0

25

S300
Село Нижняя Ведуга Воронежской обл. Работа появилась у местных.
3 свинокомплекса. Жить стало невозможно, запах амиака распостоняется на десятки км.
Вокруге выбили всех кабанов. Посевные поля травять химией. Нету косуль, мышей  и другой живности.
Лисы заходят в села. Появилось бешенство у собак домашних.
Итак во многих р-нах области.

+1

26

Крупнейший агорохолдинг страны, аккредитированный с властью. Прогибает всех. Включая крупневшие федеральные сети магазинов, не то что какие - то местные организации. Априори «всегда прав».
Объективная реальность. Блин… Всегда хотел в нем работать. В головном офисе.

Мясное животноводство оно как национальная безопасность. В некоторых европейских странах частные фруктовые сады вырубают в ноль, защищая интересы крупных компаний. Людям не повезло столкнуться один на один с крупным бизнесом.

Жаловаться? Жаловаться надо.
Насколько эффективной будет борьба? Тут важен «путь».
Ну или, самое простое, переезжать.

Отредактировано S300 (2023-02-14 12:06:21)

0

27

Да нормально, ничего нового в мире политики, помнится в США стада бизонов выкосили чтобы индейцы голодали и продали свои земли капиталистам.

+1

28

Не совсем про лук. Слушал ситуацию с медведями в Колорадо, там якобы защитники животных смогли добиться запрета весенней охоты на медведей, популяция выросла, теперь они выедают лосиный приплод под ноль. Спикер сказал что сейчас иное поколение биологов в департаменте рыбы и дичи. А на Аляске медведя не особо стреляют потому что цены на лицензии высокие.

0

29

S300 написал(а):

В некоторых европейских странах частные фруктовые сады вырубают в ноль, защищая интересы крупных компаний.

Данная страна Воронеж. На пересечении Московского п-та и ул. Ломоносова вырубают яблочные сады что бы построить элитный микрорайон.

0

30

В Мичигане много было яблочных плантаций, когда Китай уронил цены на рынке яблок, то фермеры Мичигана вырубили яблони и высадили виноградники, сейчас вырос спрос на вино.

0

31

В Воронеже будут разводить крыс в канализации от много этажек. У нас всегда интересная альтернатива. Усть-кут, ты пути отхода ищешь? Все про Америку поднял)))))

Отредактировано Вадим (2023-02-17 16:49:30)

+1

32

Вадим написал(а):

В Воронеже будут разводить крыс в канализации от много этажек.

Они и так бегуют табунами. Придешь на адрес и смотриш что бы в машину не залезли.
Знакомый из воэдушки за день около 20 штук подстрелил.

0

33

В Америке не всё так гладко с законами об охоте, борьба за права охотников там ведется постоянно. В рф могло бы быть сильно лучше если бы каждый понимал что нужно начинать с себя.

0

34

Александр Курашёв
а про правила охоты в Канаде наешь что нибудь

0

35

Марс, очень поверхностно. Но Гугл всегда под рукой. Найдётся всё. Какой аспект канадской охоты интересует? Ща нароем.

0

36

Александр Курашёв
Что бы поохотиться на оленя ,нужно пару ,тройку медведей пустить к про отцам.

0

37

Марс написал(а):

Александр Курашёв
Что бы поохотиться на оленя ,нужно пару ,тройку медведей пустить к про отцам.

Первый раз о таком слышу. Не верю.

0

38

Александр Курашёв написал(а):

Первый раз о таком слышу. Не верю.

вот и я засомневался.

0

39

Марс, в наших краях есть такое правило: хочешь за сезон добыть второго самца, сначала добудь хотя бы одну самку. Это правило создано в попытках поддержания равного соотношения полов.

0

40

Начинать перестройку надо не в умах, а в доходах населения, когда мои милые колхозники будут иметь работу и доход, они перестанут лупить дичь на пропитание и продажу. Лесом живет много народу, и если даже 3 колхозника из деревни будут добывать по козе в неделю, прибавить к этому не родившийся приплод, то получим охрененную цифру. У косули пара дететенышей, в среднем в год, к осени выживет один. Итого - удручает. И правила охоты тут не помогут. И лозунги тоже. По восточной Сибири браконьерство способ жизни а не баловство. Слава Аллаху и Владимиру Путину, хватает заказников и заповедников.

Отредактировано Вадим (2023-02-18 03:19:50)

+1

41

в 1968 в Колорадо был создан первый клуб охотников с луком как протест против запрета охоты с луком, и всё получилось- охоту с луком не запретили. Членами клуба становились отнюдь не охотники, а боушутеры. Углубляться в навыки охоты чтобы делать выстрелы на коротком расстоянии многие участники ленились, поэтому блочники были основным луком у большинства членов клуба. Многие шутеры просто приходили к аутфиттеру чтобы он их подвел на выстрел к трофею, и все довольны.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Законы и правила охоты с луком в Америке