Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Релизы


Релизы

Сообщений 61 страница 120 из 294

61

Вадим написал(а):

Брат, у Миши хорошие релизы? Я не парился тешками, даже в руках не держал. Размеры, с кольцом- без, хз, поможешь?

Вадим привет!
Почитай вот эту тему : https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=24660.0 
и эту https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=23378.0
Я думаю за эти деньги не плохие точно. Латунь . титан в корпусе это очень гуд. Начинка из нержавеющей стали N690 плюс термичка от Алана .
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t350074.jpg
Сравни эту начинку и начинку выше постом от китайского Волка.
Вадим пиши Сбродову в личку в контакте или ватсапе . Сфотай ладонь с линейкой для определения размера .
Сбродов за основу взял Стан. Стан Перфекс стоит с доставкой 20 плюс тр. За 10 тр из бу Картели шоколадка( есть в продаже)  и другие модели. Но бу имеет свойство износа. На спортивных там пробеги большие. Лучше новый , с гарантией , запчастями однозначно.
И по сути ручная сборка . нет массовости. И имя твое на релизе напишут на чпу, будет твой именной :)))

0

62

Благодарю, Брат!

0

63

Я тысяч 10 из асасина голимого сделал, который бэушным ко мне из Америки приехал и он ни на сколько не износился, может киты делают из такой железяки, что из нашивается?

0

64

В hot shote крюк полностью закрывает и он бесшумный по заявлению и не баснословно дорогой, ток поэтому и спрашивал. Ну и тренер мой тоже говорит, что с клещей надо съезжать, но тоже не объясняет почему.

0

65

Евгений Максимов написал(а):

В hot shote крюк полностью закрывает и он бесшумный по заявлению и не баснословно дорогой, ток поэтому и спрашивал. Ну и тренер мой тоже говорит, что с клещей надо съезжать, но тоже не объясняет почему.

По ходу съеду на релиз от Сбродова, если договорюсь))) хот шот в резерве. Тоже обратил внимание 110 баков против 190-250, при маде юса)))) даже как то странно.

Отредактировано Вадим (2020-11-24 13:38:54)

0

66

Мне в тэшках что нравится - пристегнул , повесил, забыл. В кистевых надо посмотреть как зацепил  петлю , ну и спуск не указательным пальцем, прикольно.

Отредактировано Вадим (2020-11-24 13:43:01)

0

67

У меня перчатки есть сноубордические, хочу для зимы приспособить для охоты.Стандартный ремешок релиза маловат, надо искать кожу и шить самому.

0

68

Можно прям в перчатку вшить релиз :)
https://myarcherycorner.com/what-is-a-m … l-release/

Отредактировано Евгений Максимов (2020-11-24 17:31:00)

0

69

Евгений Максимов написал(а):

Можно прям в перчатку вшить релиз

Была такая мысль. Можно еще дырку прорезать в перчатке а надевать на руку. Пекрчатки теплые, почти по локоть. Супинаторы внутри чтобы руки не сломать.

0

70

На ланкастере есть перчатки с готовым отверстием
А у winarchery есть релиз со вставкой в перчатку, который плюс полтора дюйма дает к растяжке.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-11-24 17:33:04)

0

71

Маньяки! 0 по Цельсию, это уже предел для меня)))) дальше говорит РЭМ))))

0

72

Ну и на конфеты: релиз от Сбродова, то что хочу я, 14 тон. Лягушка появилась.

0

73

Вован написал(а):

Пекрчатки теплые, почти по локоть. Супинаторы внутри чтобы руки не сломать.

Практика показала, что при удачном падении, рука ломается выше защиты. 8-) Не использую.

0

74

ПавелПитер написал(а):

Практика показала, что при удачном падении, рука ломается выше защиты.  Не использую.

А нефиг ручонки выставлять при падении. Мне раз помог супинатор, прям почувствовал что сломал бы руку без него. Можно вытащить его кстати. При стрельбе из лука вообще то маловероятно упасть. Я хочу универсальный релиз чтобы можно было надеть хоть на голую руку хоть на перчатку.

0

75

Вован написал(а):

А нефиг ручонки выставлять при падении. Мне раз помог супинатор, прям почувствовал что сломал бы руку без него. Можно вытащить его кстати. При стрельбе из лука вообще то маловероятно упасть. Я хочу универсальный релиз чтобы можно было надеть хоть на голую руку хоть на перчатку.

Любая универсальная вещь хуже чем узкоспециализированная, вот такая селяви...

0

76

Фомич написал(а):

Любая универсальная вещь хуже чем узкоспециализированная, вот такая селяви...

Вещь одна и таже размер ремешка разный. Я  принципиально в перчатках стреляю когда руки мерзнут и тут никакие кастеты железные не катят. Уронишь в снег, пока роешься руку отморозишь.

0

77

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/124105.jpg
Ну вот, как то так. Сшил новый ремешок для релиза, с большим диапазоном затяжки от голой руки до больших перчаток.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/645447.jpg

0

78

Вован, думаешь зима будет всё таки?

0

79

Фомич написал(а):

Вован, думаешь зима будет всё таки?

Зима то будет. Но сидеть на дереве темной морозной ночью как то неохота. Даже в таких перчатках.

0

80

Василий написал(а):

Знатоки, поясните начинающему, в чем разница между релизом с "пассатижами" и релизом с крючком? Ну и что предпочтительней?

Предпочтительнее - крючок.
Причин три.
Первая (наименее очевидная).
При стрельбе в зависимости от прикладки у пасатиж возможен сход петли как с одной губы, так и с другой. Как с левой, так и с правой. А это влияет на точность. Крючок вариантов не дает.

Вторая.
Как правило пасатижи - релиз более простой в устройстве и дешевый. А следовательно в массе своей имеет соответствующее качество изготовления. В результате у большинства релизов очень редко встречается возможность отрегулировать "схождение" губ. Так чтобы они касались друг друга или практически не имели щели в закрытом состоянии. Обычно она есть. В результате при стрельбе либо ухудшается регулировка и эта щель увеличивается. Либо сама петля от постоянных "протискиваний" в щель постепенно раскрывающихся при выстреле пасатиж - начинает изнашиваться, но изнутри корда. У меня был случай, когда при внешнем видимом вроде бы исправном состоянии и петли и релиза, лук стрелял при растяге. Оказалось, что внутренности веревки D-петли истерлись, осталась только внешняя оболочка, которая при растяжке спокойно протискивалась в имеющуюся минимальную щель между губами пасатиж.
На турнире по 3д - это пара-тройка "промахов", пока не понял в чем дело. Неприятно, но не смертельно. На охоте случайный выстрел при растяге будет обиднее.

Ну и третья, последняя причина.
Стреляя пасатижами вы будете менять петлю на тетиве в три раза чаще, чем стреляя крючковыми релизами. Кистевыми, т-шками - неважно. Пасатижи, какие бы они не были качественные, будут изнашивать и лохматить петлю. Она будет истираться. И, чтобы не рисковать ее обрывом, вам придется ее менять. У меня в свое время было четыре пасатижных релиза разных ценовых категорий и производителей. Все упахивали петлю за два -три месяца (от настрела, конечно, много зависит). Перешел на крючок - стал менять петлю либо раз в год, либо вообще вместе с веревками.   

Сам остановился на Arcsystem Index. Стреляю уже года четыре с настрелом около 1000 выстрелов в месяц. Взял второй такой же на запас. Лучше релиза не видел.

+3

81

Юра вопрос про релизы Сбродова. Тут выше так немного обсуждали их, инфа в основном с Лукомании и ютуба. В живую у нас нет ни у кого что так их попробовать . Вроде имеют все к чему уже привыкли , Тебе привозили их на ЧР .  Смотрел , пробовал , качество ? С учётом того что цена на них в этом году выросла процентов на 30-40. , то и просто купить не хочется без реальных отзывов. На вторичных продажах иногда мелькают и цена значительно уже ниже производителя , нет информации кроме ютуб роликов

Отредактировано Kiaksar (2020-12-10 00:16:30)

0

82

Kiaksar написал(а):

С учётом того что цена на них в этом году выросла процентов на 30-40

они же были по 10 ,только летом с ним говорил  с Мишей.что поднял цену?

0

83

фрол написал(а):

они же были по 10 ,только летом с ним говорил  с Мишей.что поднял цену?

140000 титан с кольцом))))

0

84

Вот новинка свежая : Релиз-самозакрывашка ArcheryExpert, в котором воплощены все последние новинки:

-корпус из нержавеющей стали;
-комфортная форма с скругленными гранями;
-с кольцом под указательный палец;
-размер М;
-на три пальца
Цену надо уточнять лично.
Всё относительно сейчас , в Ортмене по 15тысяч релиз продают из качественных материалов( китайцы говорят) . 15000 тр китай, 14000 тр Сбродова , Топочый бу тоже в районе 12-15тр . Голову сломаешь что лучше
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t144686.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t538765.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-12-10 08:51:01)

0

85

У Михаила можно заказать релиз с тремя кольцами для пальцев, чтобы хулиганы лук не отобрали... Я думаю такой опции нигде не купить...  :glasses:

0

86

Kiaksar
Вашими усилиями приобрёл в чёрную пятницуhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/359/t402198.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/359/t36602.jpg
Уже опробовал. Все удобно, комфортно. Спасибо за советы)

0

87

Во... как у меня... Отличная т- штуковина! +100 к меткости :cool:

+1

88

Niksson
Хороший выбор  :flag:

0

89

Kiaksar написал(а):

Юра вопрос про релизы Сбродова. Тут выше так немного обсуждали их, инфа в основном с Лукомании и ютуба. В живую у нас нет ни у кого что так их попробовать . Вроде имеют все к чему уже привыкли , Тебе привозили их на ЧР .  Смотрел , пробовал , качество ? С учётом того что цена на них в этом году выросла процентов на 30-40. , то и просто купить не хочется без реальных отзывов. На вторичных продажах иногда мелькают и цена значительно уже ниже производителя , нет информации кроме ютуб роликов

По релизам Сбродова сказать авторитетно ничего не могу. По двум причинам.
Первая - на ЧР мне было не до них. Скакал я там как сайгак  и, по сути, видел только в руках у кого-то.
И вторая - к т-шкам я равнодушен. Не возбуждают.
Пробовал как-то перейти на них, наслушавшись разговоров про более однообразную и постоянную прикладку. Потратил на это дело полтора месяца, помучился, попытался, да и продал свой крутой на тот момент картер за те же деньги, что и купил. Как по мне, так разговоры по прикладку - домыслы. Теоретически - да, вроде как релиз короче, никаких штанг или ремешков и вроде как меньше степеней свободы, где все это можно крутить. На деле - к физиономии приложиться тоже можно сотней различных вариантов, с различной высотой, углами наклона и поворота. Да и привык я по роду деятельности на спуск указательным пальцем нажимать, а не большим.
Что касаемо Сбродовских релизов, знаю только что по сути это клоны какого-то релиза фирмы Stan, которые меняя внешний вид, сохраняют его механизм. Знаю, что недовольных владельцев не встречал, хотя стреляющих ими знаю не одного и не двух. Что и выглядят и на ощупь, в руках, сделаны очень добротно и качественно. Подгоняются под юзера в том числе на стадии изготовления. Что про цену в 14 рублей, возможно это именно за титановый релиз и ценник основан на стоимости материала. Они у него вроде всегда дороже латуни и нержавейки были. На остальные я слышал ценник только в 10 рублей. Сам владельцем Сбродовского релиза никогда не был.

Отредактировано kug31 (2020-12-13 20:49:00)

+1

90

kug31 написал(а):

Да и привык я на спуск указательным пальцем нажимать, а не большим.

Теоретически конечно большим пальцем  нажимается , но все таки там нет прям такого нажатия как указательным на курке. Можно сказать что палец больше тягой нажимает на спуск , не меняя своего положения . Этим и нравиться . Попробовать хочу для тренировок дотяговый . У Сбродова можно триггерный и резистивный релиз заказать в одном размере и форме. С кистевым были проблемы , дергал, нажимал раньше времени и т д.
И латунные самые тяжелые. По мне так  лучше . И можно сидеть тряпочкой его тереть как лампу Алладина. Вдруг мечту исполнит :)

Отредактировано Kiaksar (2020-12-13 20:56:29)

0

91

Kiaksar написал(а):

Теоретически конечно большим пальцем  нажимается , но все таки там нет прям такого нажатия как указательным на курке. Можно сказать что палец больше тягой нажимает на спуск , не меняя своего положения .

Вообще-то с кистевым релизом все точно также :) Там тоже не должно быть нажатия :)  Все "в тяге" :)

Отредактировано kug31 (2020-12-13 22:55:31)

+3

92

kug31 написал(а):

Вообще-то с кистевым релизом все точно также  Там тоже не должно быть нажатия   Все "в тяге"

Отредактировано kug31 (2020-12-13 19:55:31)

Ну вот ТруБол и сознал такой релиз , исключающий нажатия пальцем на спуск, Взято со страницы Олегыча ВК: 

0

93

До конца не понял сути работы этого релиза. Он работает "на ослабление тяги" ? Ну, кроме обычного варианта использования.
Не силен в английском. Релизы, срабатывающие по достижении давления в тяге более определенного фунтажа - не новость. Но их использование практически невозможно в охоте или 3д, потому что обеспечить нужную силу тяги, держа лук в мишени на ровном месте еще можно, а вот при перепаде высот и изменении стойки - нереально.
Если я правильно понял, тут обратный принцип? Выстрел следует при уменьшении силы тяги? Интересно...

0

94

Kiaksar написал(а):

Ну вот ТруБол и сознал такой релиз , исключающий нажатия пальцем на спуск, Взято со страницы Олегыча ВК:

для леса мне кажется очень много механизма внутри него.слишком заморочен он.в лесу нужна простота в использовании и надежность

+3

95

фрол написал(а):

для леса мне кажется очень много механизма внутри него.слишком заморочен он.в лесу нужна простота в использовании и надежность

Я тоже привык контролировать процесс выстрела, почему-то)))))

+2

96

фрол
Я думаю там не сложнее чем в обычном. Просто идея другая . А надёжность гарантируется производителем , именем своим.

0

97

Kiaksar написал(а):

фрол
Я думаю там не сложнее чем в обычном. Просто идея другая . А надёжность гарантируется производителем , именем своим.

думаю они будут интересны в спорте,а в лесу его надо повалять в грязи ,утопить пару раз и потом посмотреть как спуск изменится или вообще не будет его.нужна обкатка.да я и не думаю что кто нибудь будет заморачиваться и думать как дотянуть его во время стойки полу боком в присяде наклоненным под веткой.

+1

98

Не , топить стоко бакинских - это кощунство. Даже при всей пролетарской ненависти к пендостану и пендосам)))))

0

99

:) ))) Тяжелая судьба у кистевых релизов. Всюду за рукой , ну не хочет он а приходиться : и в грязь и в снег нырнуть , и в крови помораться   и яйца почесать ))) .  )))) А "Т"ка лежит в тепле , в чистой хате , нос кажет в последний момент . Чистенький . смазнный прям інтелігент )). Гряь? не не видел ))   Трубол вообще то позиционирует себя больше для охоты и стрельбы на природе. Думаю наверное они подумали об тяжелой судьбе кистевого релиза. Продумали эти моменты. Коллега наш прекрасно в лес ходит со Станом( лучший для спорта) и доволен он ))), и  выбор был у него вдумчивый. Интересно))) теоретически, Триакс,Вертикс в грязь воду снег и песок макали перед выпуском в серию? ))) Отстрел делали ?))).
Если я тоже правильно понял срабатывает от настройки в 5 лб (2,2 кг) , не существенно, обычное сведение лопатки . НЕт перенапрежения правой рукой. Все внимание только на прицеливании. И этот выпуск не НЕ контролируемый . он также контролируются и стабилен. Дело привычки. Классики тоже только в зале стреляют и в одном положении корпуса тела. Техника, положение головы рук плечей итд выверенна до мм. Так приезжали они пару раз  на ЧРТ по 3Д . Все мастера, отодрали ))) всех лесных братьев . Стреляли со своими системами и в гору и с горы и на деревянном коне и сквозь ветки, стоя на одном колене -  все как в 3Д . Просто они не катаются по таким соревнованиям , у них свои сборы и летние первенства. Так что Юра не соглашусь в этом моменте .

Отредактировано Kiaksar (2020-12-16 12:04:43)

0

100

Kiaksar написал(а):

))) Тяжелая судьба у кистевых релизов. Всюду за рукой , ну не хочет он а приходиться : и в грязь и в снег нырнуть , и в крови помораться   и яйца почесать ))) .  )))) А "Т"ка лежит в тепле , в чистой хате , нос кажет в последний момент . Чистенький . смазнный прям інтелігент )). Гряь? не не видел ))   Трубол вообще то позиционирует себя больше для охоты и стрельбы на природе. Думаю наверное они подумали об тяжелой судьбе кистевого релиза. Продумали эти моменты. Коллега наш прекрасно в лес ходит со Станом( лучший для спорта) и доволен он ))), и  выбор был у него вдумчивый. Интересно))) теоретически, Триакс,Вертикс в грязь воду снег и песок макали перед выпуском в серию? ))) Отстрел делали ?))).
Если я тоже правильно понял срабатывает от настройки в 5 лб (2,2 кг) , не существенно, обычное сведение лопатки . НЕт перенапрежения правой рукой. Все внимание только на прицеливании. И этот выпуск не НЕ контролируемый . он также контролируются и стабилен. Дело привычки. Классики тоже только в зале стреляют и в одном положении корпуса тела. Техника, положение головы рук плечей итд выверенна до мм. Так приезжали они пару раз  на ЧРТ по 3Д . Все мастера, отодрали ))) всех лесных братьев . Стреляли со своими системами и в гору и с горы и на деревянном коне и сквозь ветки, стоя на одном колене -  все как в 3Д . Просто они не катаются по таким соревнованиям , у них свои сборы и летние первенства. Так что Юра не соглашусь в этом моменте .

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 12:04:43)

спорить не хочу,но скажу так:тешка тоже в основном висит на петле когда на дереве сидишь и если идет дождь то ей тоже достается непогодой.и 3д я бы тоже не стал сравнивать с охотой,это по началу кажется что практически все одинаково,но разница большая это как в спорте тренировка одно а сам бой это совсем другое.я не спорю он может и покажет себя с лучшей стороны в лесу,но пока что у меня о нем мнение неоднозначное

0

101

фрол я тоже не спорю , зачем.. ))) просто общаюсь в отличном настроении)). В согласен с тобой , Тшка висит всегда на петле хоть на дереве , хоть на берегу и в снег и в дождь. Думаю вручат простфайтеру  его и будет какой-то обзор в будущем. По сути уже что могли уже изобрели ,  Сейчас решения  какие то будут пробовать непривычные для дальнейших модернизаций.

0

102

Kiaksar написал(а):

Классики тоже только в зале стреляют и в одном положении корпуса тела. Техника, положение головы рук плечей итд выверенна до мм. Так приезжали они пару раз  на ЧРТ по 3Д . Все мастера, отодрали ))) всех лесных братьев . Стреляли со своими системами и в гору и с горы и на деревянном коне и сквозь ветки, стоя на одном колене -  все как в 3Д . Просто они не катаются по таким соревнованиям , у них свои сборы и летние первенства

Че-че-че? :) :) :) Поржал!  :) От души)
Кто это? Куда приезжал? :) Кто кого отодрал? Каких лесных братьев? Ну-кась пояснения в студию плиз!
Семь лет стреляю 3д и кое-что уже понял в этом деле. :)
Спортсмены из таргета - дети в 3д  (как собственно и на охоте) :) Уж извините ) Я не знаю кто там у вас на ваших "пару раз» представлял »лесных братьев", но могу ответственно заявить кому угодно в лицо. Чистые спортсмены таргета - "лучники с ограниченным функционалом" :) Не знаю откуда ваша, а у меня другая статистика. Когда серьезный стрелок таргета уровня мсмк и даже член сборной страны (хоть и бывший) приезжает на нормальный 3д турнир и сливает почти сто очков банальным середнячкам блочникам.
Мастера  они у себя на ровной площадке с линией между ног и четко фиксированной и пристрелянной дистанцией. А в лесу, не зная этой дистанции и не умея ее определять, стоя на склоне и держась за него большим пальцем правой ноги - они не мастера.
Это 3д-шник, выйдя из леса и попав на таргетный турнир, один фиг покажет свой уровень. У меня в области есть не один пример таких мастеров спорта. А вот спортсмену из таргета, чтобы в 3д начать показывать более или менее хорошие результаты, потребуется пара лет адаптации. По крайней мере у тех, кого я знаю - так.
Про ограниченный функционал - шутка конечно. Никто никого обидеть и не думал. И не оспаривает ничьих достижений.
Но там, в чистом спорте {3д я им не считаю) совсем другая заточка. Там задача - выйти на рубеж и став машиной, идеально правильно и однообразно выполнить свои 60 (или сколько надо) выстрелов. По одной и той же мишени.
В 3д - все мишени разные, не повторяются и выстрелов в мишень у стрелка всего два. Оба в зачет. То есть принцип: вышел - увидел цель - поразил с первого выстрела.

Что касается  релиза, не буду восхищаться новизной идеи. Надо пробовать. Неконтролируемый выстрел - не всегда хорошо. И не для всех. Лично видел мучения и промахи человека, пришедшего на 3д турнир с релизом, срабатывающим на фунтаж.

0

103

Какие дети? Смайликов наставил, а чему радуешься не понятно..  Какие то лучники у тебя все однобокие. Разве не может спорцмен зимой стрелять таргет в зале, летом выезжать на 3Д, а в сезон на охоту? Побеждаю те кто сильнее и знает дисциплину и никак иначе

+1

104

Фомич написал(а):

Какие дети? Смайликов наставил, а чему радуешься не понятно..  Какие то лучники у тебя все однобокие. Разве не может спорцмен зимой стрелять таргет в зале, летом выезжать на 3Д, а в сезон на охоту? Побеждаю те кто сильнее и знает дисциплину и никак иначе

В точку

0

105

kug31 написал(а):

Че-че-че?    Поржал!   От души)
Кто это? Куда приезжал?  Кто кого отодрал? Каких лесных братьев? Ну-кась пояснения в студию плиз!
Семь лет стреляю 3д и кое-что уже понял в этом деле.

Юра ,я рад что тебе поднял настроение. Ты же к нам в Казань не разу не приезжал ,только планируешь.  Надеемся приедешь в следующий год на Кубок по филду. Позвони Косте и спроси как приезжали и как стреляли.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-16 23:33:22)

0

106

Юра , честно может в Белгороде таргетники к вам не ездят на 3Д . Понимаю прекрасно . что есть такой класс как олимпик в 3Д . Но там обычно участвуют недоолимпики совсем. У нас таких тоже полно, и они постоянные участники турниров. На Чемпионат россии тоже предпологаю едут неДО олимпики. Посмотри ЧР 17 года! Приехали 3 участника  всего!!! Среди них был один наш - конкретный недоолимпик . Стал Чемпионом ))). Поэтому такие результаты протоколов всегда.  К нам наши классики парни с Тасмы  приезжали пару раз ,осень межсезонье было и на природе тусануть. В Казане прекрасная школа олимпийского резерва по стрельбе из классического лука. И парни там Мастера и девочки тоже . У них свой график соревнований и им по сути нет времени стрелять в лесу. Приезжали 17=18 год. Увидев их впервые на поляне у Кости их, я тоже в душе посмеялся над ними, ИМЕЯ точно такие же мысли как у тебя Юра. Парни приехали со своим тренером ( он тоже участвовал. ) . В итоге взяли весь пьедестал.  По очкам стреляли как хорошие блочники (спортинг) . Я ни сколечко не сомневаюсь , приедь к тебе на ЧР  Белгород они то же бы весь пьедестал забрали бы.  Просто им это и не надо.
А так класс олимпик в 3 Д это НЕДОолимпики , любители , они ни в таргете ни 3Д  не показывают результатов. По этой причине и рождаются такие насмешки.

Ну и на последок : Валентин классик , МСМК, баребойщик , стрелял и из лонга , в зале и на природе -  везде отличный результат. Почему ты Юра думаешь , что нет других таких молодых спортсменов. ?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t59488.jpg
ну вот нашел фото 18 год. Посередине тренер МС, слева ( серебро) ученик МС . Объединили бы инстиктив , баребоу, олимпик - остальные остались бы без медалей. По очкам были лидерами. После этого я свое мнение поменял.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-17 00:21:41)

0

107

Похоже мы друг друга не поняли. :)

Фомич написал(а):

Какие то лучники у тебя все однобокие. Разве не может спорцмен зимой стрелять таргет в зале, летом выезжать на 3Д, а в сезон на охоту?

Конечно может. Более того у 3д-шников так и происходит. Но речь зашла о чистом спорте. И те, кто стреляют только его, а таких много (тем более речь зашла о мастерах), не могут после таргета просто прийти на 3д и стрелять его наравне с теми, кто это делает постоянно. Не обучены они. Не умеют определять расстояния и стрелять из "кривых" положений, когда нарушается стойка, прикладка и выпуск.  Не понимают как стрелять сверху вниз и наоборот. Какую и в какую сторону надо брать поправку. Не знают какое влияние на оценку расстояния до цели оказывает стрельба через воду, коридор кустов или деревьев, из света в тень или наоборот. 3д-шник же, приходя в таргет, попадает по сути в идеальные условия. И, как правило, может показать то, на что способен. Ну, более или менее.  Другой вопрос, что он обычно не способен конкурировать с гуру в спорте, потому что не привык стрелять много и одинаково. Нет у него отработанных и вылизанных до блеска механических 60 выстрелов. Есть два, три, пять... А дальше - другое. Концентрации на каждый выстрел и идеальной повторяемости - тоже надо учиться.
Лучники не однобокие. У них просто разная специализация. А если хочешь достичь действительно хороших результатов - надо сосредотачиваться на чем-то одном и уделять внимание именно этому. Можно, конечно, стрелять в удовольствие и таргет и 3д, но результаты будут соответствующие и там и там. Поэтому спортсменов таргета практически не увидишь в лесу на 3д. 

Kiaksar,  теперь я понял. Мы говорим о разных вещах. Вы о классиках, а я о блоке. Если речь об олимпике - вы правы. Вполне возможно, что ваши мастера обстреляли ваших же лесных братьев. И наших бы обстреляли. Только в данном случае это вызвано тем, что олимпиков в 3д по сути нет. Нет такого класса ни в европе, ни в мире. Нет его и у нас. Правилами в России класс предусмотрен, в отличии от мира, но 3 калеки, которые обычно приезжают на средний турнир не могут создать конкурентную среду для роста результата. Равно как и пять человек на КР или ЧР. Вдобавок, как вы правильно заметили выше, это не лучшие представители своего класса. Не умеют классики у нас 3д стрелять. Результаты печальны. Их уже в 2019-м году на синий кол правилами перевели, потому что результаты от красного - никакие, несмотря на наличие стабов и прицелов. Так они и там третий год по результатам ни инстинктив, ни баребоу, в которых нет ни прицелов, ни стабов - догнать не могут.
И ваши мастера, скорее всего, попади они на турнир уровня КР -ЧР,  серьезных баребоущиков тоже бы не обстреляли бы.  Обидно может быть, но статистика - вещь упрямая.
Я говорил о блоке, сравнивая "классиков" и 3д-шников. А там все по-другому.

Про филд - вообще отдельная тема. Если поеду к вам в Татарстан (чего очень хочу), то точно не на филд.
Основная причина - потому что считаю что для блока это читерская дисциплина. Мишени всего 3-х размеров. Одинаковые, круглые. Кольца видны. Блочники просто настраивают скоп с линзами так, чтобы по количеству видимых в прицел колец на мишени (сколько их в скопе помещается) с точностью до метра определить расстояние до мишени. Остается, посмотрев в прицел, отложиться и выставить на прицеле нужную дистанцию. Ну еще не перепутать 60см мишень с 40см, что сложно, т.к. они ставятся на своих расстояниях. Закамуфлированный таргет на природе. Не вижу кайфа в таком спорте.
Есть и еще причины, но тема вроде как про релизы. Закругляюсь, сорри за оффтоп.

Отредактировано kug31 (2020-12-17 11:38:26)

+2

108

kug31 написал(а):

Я говорил о блоке, сравнивая "классиков" и 3д-шников. А там все по-другому.

Юра рад что поняли друг друга и разобрались. )))). Я привел в пример их в теме про релизы , только с целью обьяснить что  тяга спиной в классике ( важный элемент) в зале и в лесу не меняется при умении . Сам настроился на релиз TRUBALL GOAT, будут скидки на него куплю. .

0

109

Авдеева говорила что участвовала в 3д один раз ради интереса и всех победила. Не смогла попасть только в летающего медведя какого то. :suspicious: Тренер ей выдал 3 стрелы похуже которые не жалко. 8-)

0

110

Вован написал(а):

Не смогла попасть только в летающего медведя какого то.

:D стоят они как вкопанные , без крыльев )))).  Не двигаются , даже сова и утки)))). Алкоголь конечно допинг в 3д))) но не в такой мере)))

+2

111

Ну а чего, вроде идея Трубола не так уж и плоха, зажал триггер и тяни. Отпускаешь и, или в дотяге выпуск или сразу уходит.
Цена интересна.

0

112

Какой релиз лучше, с металлической тягой или присоединенный ремешком?

0

113

Вован написал(а):

Какой релиз лучше, с металлической тягой или присоединенный ремешком?

Металл 🤟

0

114

Bunker EAA написал(а):

Металл 🤟

Я имею в виду запястные релизы-пассатижи. Есть с ремешками а есть с алюминиевым штырем-тягой. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t40705.png

0

115

Вован написал(а):

Какой релиз лучше, с металлической тягой или присоединенный ремешком?

Лучше не лучше , не в том вопрос . По удобству кому как . Были у меня и на жёсткой и на ремешке. Последние больше нравились удобством.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-24 17:58:02)

0

116

Kiaksar написал(а):

Лучше не лучше , не в том вопрос . По удобству кому как . Были у меня и на жёсткой и на ремешке. Последние больше нравились удобством.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 14:58:02)

А в чем удобство, легче встёгивать в д-петлю на ремешке или когда не нужен релиз убирать его в рукав?

0

117

Вован написал(а):

А в чем удобство, легче встёгивать в д-петлю на ремешке или когда не нужен релиз убирать его в рукав?

Застегнуть релиз дело привычки , 90% рука то другим занята . Мягкий ремешок мне не мешал особо. Хотя есть железные с откидыванием ,
А Тшку  убрал в карман и делаешь что хочешь. )))

0

118

Kiaksar написал(а):

А Тшку  убрал в карман и делаешь что хочешь. )))

А если в кармане дырка?

0

119

Вован написал(а):

А если в кармане дырка?

Если в кармане дырка, то в олене дырку не увидеть!

+2

120

Фомич написал(а):

Если в кармане дырка, то в олене дырку не увидеть!

)))) это уже Четвёртый закон Ньютона ))) 
Пусть олень живет дальше , релиз любимый жалко)))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Релизы