Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый лук Bear Archery Divergent EKO


Новый лук Bear Archery Divergent EKO

Сообщений 1 страница 60 из 86

1

Решил взять себе на пробу второй лук.
Выбор пал на Дивергент ЕКО от бэра.

Любопытно попробовать настроить и приручить лук без йоков. Посмотрим, что из этого выйдет.

Честно признаюсь, основная причина покупки - редкий окрас в олдскульный Фред Бэровский камуфляж:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t483769.jpg

Если б в такой расцветке делали Куму, то взял бы Куму не раздумывая. Но в таком исполнении идёт только Дивергент, две солокамника Species и Paradox, а также Крузер.

Вот спеки Дивергента:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t715017.jpg

Собственно, вместе с луком буду брать новый обвес.

И тут нужна ваша помощь.

Посоветуйте полку аналог/конкурент Ультрареста.

Напомните, что там за IQ прицел такой магический, о котором все так восторженно отзываются?

0

2

Растяжка максимальная у него 30 дюймов. У меня сейчас выставлена 31" на моем старом BR33. Но я попробовал сократить до 30", вышло приемлемо. Так что не буду переживать по этому поводу.

Возьму фунтаж 45-60 и выкручу на максимум. Зафигачу сброс на 90%. Посмотрим, что из этого получится.

0

3

Александр Курашёв написал(а):

Собственно, вместе с луком буду брать новый обвес.

И тут нужна ваша помощь.

Эммм.....А спроси что нибудь попроще. :dontknow:

0

4

Александр Курашёв написал(а):

Посоветуйте полку аналог/конкурент Ультрареста.

HHA VIRTUS

Отредактировано Владимир (2020-06-18 21:09:36)

+3

5

Александр Курашёв написал(а):

там за IQ прицел такой магический

Я уже не взял бы его. Я бы взял отдельно продающуюся ретину от archeryinnovations. Очень удобная вещь. На любой прицел подойдет.
Хотя прицел IQ интересный для коректировки упора при растяге. Но т.к. у тебя на 15 метров булетхолл стабильный, то у тебя упор в рукоять стабильный, то можно его не брать.  С тем, что у тебя сейчас прицел, будет точнее из-за меньшего скопа и присутствия в нем регулировки третей оси. Имхо.

0

6

Без йоков не очень удобно. Можно на ебей поискать Бер камуфляжный с йоками. Бер Момент рулит!!

0

7

Александр Курашёв
Без слов

0

8

Sanarcher написал(а):

Без йоков не очень удобно.

Но ведь мэтьюзы и всякие там праймы как-то настраивают без йоков!! А от мэтьюзов так вообще народ тащится.

0

9

Александр Курашёв написал(а):

как-то настраивают без йоков

Так им ничего не остается, как и настраивать то, что уже купили. Покупают разные  шайбы, прессы,  меняют спайн, двигают полку, если не покупают шайбы.
Если покупаешь новый лук из-за этой окраски, то спокойно можно покрасить твой лук или обмотать камуфляжной лентой. И ничего покупать не надо.
Я просто не вижу смысла в покупке лука той же фирмы с не отличающимися характеристиками от твоего.
Лучше купи канадский лук от APA archery. Вот, что инересно попробовать. Там база больше 7 дюймов, что дает меньше влияния на стрелу при скучивании рукояти. Скорость при такой базе больше, чем у Бера. Пресс вообще не нужен для настройки лука. Просто бомба для охотника.

0

10

Sanarcher написал(а):

Я уже не взял бы его. Я бы взял отдельно продающуюся ретину от archeryinnovations. Очень удобная вещь. На любой прицел подойдет.
Хотя прицел IQ интересный для коректировки упора при растяге. Но т.к. у тебя на 15 метров булетхолл стабильный, то у тебя упор в рукоять стабильный, то можно его не брать.  С тем, что у тебя сейчас прицел, будет точнее из-за меньшего скопа и присутствия в нем регулировки третей оси. Имхо.

Не соглашусь. Большой скоп ( в купе с большим пипом) выручает в сумерках и плохой видимости. Это то же, что и диаметр трубы в оптик. прицеле.
Чем больше диаметр, тем четче видно. Больше остатков света попадает. При лунном освещении я вижу фазана до 40 метров в траве
относительно четко. С 40... мм. уже не видно.
Если упор постоянен, отдельная ретина не нужна, только вес добавляет. В скопе удобней. Да и нужна она
очень редко, практически уже не смотрю так иногда для проверки себя.
Ну и если один из.. плавающий пин, мне кажется это удобно.
Про регулировку по осям, поддерживаю. Про йоки, мы просто к ним привыкли. Без них думаю настраивается то же легко.
Но пока без них, у меня нет инструмента.
ИМХО.

Отредактировано Владимир (2020-06-19 07:56:28)

0

11

Владимир написал(а):

Большой скоп ( в купе с большим пипом) выручает в сумерках

Это да. Однозначно. А Саня пусть решает, что ему нужнее в его регионе с его разрешенным временем для охоты.

0

12

Саша бери спот хогг фаст Эдди ххl дабл пин. Ой не пожалеешь...

0

13

Ок помозгую ещё раз, нужен ли мне лук без йоков или нет.

0

14

А как же лучший лук года???

0

15

РобинГад написал(а):

А как же лучший лук года???

Он у Олега уже есть. И звание лучшего лука им было проверено и подтверждено на практике.

Мне расцветку олдскульную от Фреда Бэра просто очень хочется.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t611039.jpg
Проверено и подтверждено.... А сравнивал другим каким нибудь? У меня пока нет восторга. От сравнения с VXR к примеру...

Отредактировано РобинГад (2020-06-19 18:28:53)

0

17

Мне Х кажется набором ненужного конструктива и причудливых решений . Постреляем, посмотрим, сравним. Еки это прошлое. Скоро отомрут везде.

0

18

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t649241.jpg
Вариант полочки. Вроде внешне не плох. Примерно Виртус но чуть наряднее и разнообразнее у Рип Керд выбор. Посмотрим что в итоге.

+1

19

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t371511.jpg
Все срослось...

0

20

РобинГад написал(а):

Все срослось...

А чойта? Похоже на швейную машинку Зингер. :D

0

21

Рипкорд, как я и писал раньше, отличная рабочая полка. Четко работает. Ни разу не слышал, чтоб кого-то подводила.

0

22

РобинГад написал(а):

Еки это прошлое. Скоро отомрут везде

Похоже, что да. Ведь производителям выгоднее продавать втулки-шайбы и прессы.
И еще завал блока меньше, т.е. меньше вибрации и шума.
Тут видна работа блоков с разным расколбасом тетивы из-за разного наклона блока
https://m.youtube.com/watch?v=VytcNbgPQ … e=youtu.be

Отредактировано Sanarcher (2020-06-19 21:51:43)

0

23

Сергей Волков написал(а):

Саша бери спот хогг фаст Эдди ххl дабл пин. Ой не пожалеешь...

Посмотрел, почитал. Действительно, хороший должен быть прицел. И под мои задачи подходит. Лишь бы не шибко тяжелым оказался.

А какой рипкорд посоветуете? А то чот там их много всяких разных.

0

24

Александр Курашёв написал(а):

какой рипкорд посоветуете?

Ripcord Arrow Rest Max Micro. Проверенная.
С микронастройками настраивать проще.

0

25

Не помню у какой, но у них есть одна фича.
Когда растянулся и отложил выстрел, полка ложиться полностью.
Не очень удобно если стреляешь с дерева вниз.
Может и ошибаюсь, но на какой то модели так.

0

26

Владимир написал(а):

полка ложиться полностью.

Не видел такое. И теоретически не должно. Так всех распугать можно. На полке обычной без микронастройки и с микро нет какого точно.
Там еще для райзера на гриб прилагается резинка-направитель для стрелы

0

27

Sanarcher написал(а):

Там еще для райзера на гриб прилагается резинка-направитель для стрелы

Меня бы это напрягло. В моем понимании стрела ни при каких условиях
на гриб ложиться не должна.

0

28

Владимир написал(а):

стрела ни при каких условиях
на гриб ложиться не должна.

Лучше приклеить на гриб что-нибудь  мягкое. Всяко бывает. У этой полки рога вилки достаточно выше, чем на кваде. И еще верхний ограничитель над полкой стоит. Когда сделал предвзвод полки и вставляешь хвостовик в тетиву, то не получается сбоку легко завести стрелу, т.к. стрела спереди будет упираться в скоп прицела. Может это только у меня так. Поэтому сначала ставлю стрелу на тетиву, потом поднимаю вилку. А между этими двумя движениями стрела может стукнуть по райзеру.
Можно при установке стрелы в гнездо сначала  придерживать указательным и средним пальцем стрелу, а потом устанавливать на тетиву и дальше делать предвзвод полки в боевое положение

0

29

Sanarcher написал(а):

Поэтому сначала ставлю стрелу на тетиву, потом поднимаю вилку

Так и я так же.
Саня, прочитав тебя, пошел выпустил двадцать стрел. Заряжал
закрытыми глазами. Ни разу не задевает о райзер.
Сейчас перекурю, еще пойду по пускаю.
Я к чему этот балаган развел, сам стою перед выбором второй полки...
И те же претенденты.

Отредактировано Владимир (2020-06-20 12:35:43)

0

30

У меня тоже не задевает райзер, но может. У меня может задевать прицел еще. А когда спешишь или волнуешься все бывает.
Квад мягче и легче зарядить большим пальцем левой руки, чем рипкорд. Механизм жесте в 2 раза. А у меня еще полка стоит максимально назад и моему короткому большому пальцу тяжеловатенько достать до вилки. Еще на кваде рычаг для взвода стоит не под вилкой, а справа. На рипкорде под вилкой.
А ты хочешь по каким причинам вторую полку?

Отредактировано Sanarcher (2020-06-20 13:17:21)

0

31

На второй поставить с момента, а ему новую. На кукурузере щетка стоит разлохмаченая.
Что бы комплект был.
Рип в принципе уже отсеялся, осталось тот же Квад и за ним Виртус.

0

32

Почитал вас, и вновь начал склоняться к кваду)))

Кстати, мой новый квад жив здоров пока что.

Недавно ВК видел, как товарищ за $100 купил на алиэкспресс ультрарест. И продавец по запарке ему аж два отправил. Вот товарищ не нарадуется теперь!

0

33

Владимир написал(а):

Рип в принципе уже отсеялся,

Это только из-за моего отзыва? Или вычитал еще какие-то другие замечания по рипкорду?

0

34

Вся писанина, мое ИМХО. Для себя я так выбираю.
Рип то же из серии классных, но сколько смотрел роликов слоу мо, падает резко и сразу.
И отсюда провал стрелы. Может есть другие ролики, не знаю. Но то, что видел не впечатлили.
Как Саша говорит, усы высокие от оси стрелы в ложе, может по этому и срабатывает сразу и быстро.
Ну и крутилок много, такие настройки нужны спортсмэнам. Нужны ли нам, под вопросом.
Остаются Квад и Виртус, но и тут есть нюансы. Все таки хотелось мне Виртус, но:

+1

35

Я эксплуатирую квад виртус и хамска и не вижу никаких провалов стрелы при выстреле и не думаю об этом даже. Думаю рипкорд будет так же работать и разницу уловить без предвзятости мало возможно

Отредактировано РобинГад (2020-06-20 17:38:33)

0

36

Мне вот не нравится Намска. Никакая. Стоит на TRX и поменять на лончер думаю.

0

37

Провалы без слоу мо, увидеть невозможно. Я и в Кваде иВиртусе их не видел.
Ну и я так и написАл, это мое видение выбора.
А так полки достойные.

P.S А Виртус сцуко подскакивает....

Отредактировано Владимир (2020-06-20 17:45:54)

0

38

Первичны отверстия в бумаге. Не смотрите вы эти ролики.

+2

39

Владимир написал(а):

Виртус сцуко подскакивает

Возможно просто ударилась о райзер и наклеянную какую-то резинку. А квад не ударялся. Есть зазорчик.

0

40

Я как раз по бумаге и не смотрю. Если на 20-30-40 стрела входит практически ровно, мне хватает.

0

41

Я не про отверстия для теста вылета. Попадаете на 20 30 40 однообразно и четко нах вам знать что там что подбрасывает и как падает. Все эти полки работают одинаково четко . Вопрос в ресурсе и мелочах удобных

+1

42

Согласен. Но когда падает и как, хочу быть ознакомлен.
Когда знаешь от чего хвост вверх, уже проще настроить.

Отредактировано Владимир (2020-06-20 18:06:58)

+1

43

РобинГад написал(а):

нах вам знать что там что подбрасывает и как падает.

У меня подбрасывал квад , мазало перья немного периодически, хвост задирало вверх на папертесте. Крутил, вертел и ниче не мог поделать и продал из-за этого. Купил рипкорд и доволен.

0

44

Вот, вот. А может и ненужно было покупать.....

0

45

Квад капризен в настройке которая кажется легкой. Натяжение приводного троса играет роль плюс сложный механизм на оси . Мне не нравится квад пользую только на раме с интегрированными в нее пазами крепления на Метьюс. По факту имею 4 квад и один не смог отрегулировать сразу и в последующем. Продал нах купил новый такой же. Все работает.

+1

46

Владимир написал(а):

А может и ненужно было покупать

Хм. Странно как-то...  Если хвост периодически подбрасывает, то и летело вниз, а с бродом еще хуже..
На другом луке квад отлично работает.
Вот и пришлось покупать рипкорд.

Отредактировано Sanarcher (2020-06-20 20:04:02)

0

47

А для чего бумажный тест? Если полка работает не корректно вылета на 1,5 м не будет

0

48

РобинГад написал(а):

А для чего бумажный тест?

Так на тесте и заметил. Я не могу на глаз по прилету на мишени проверить стоит ли ровно стрела. Мишень ведь неоднородная.

0

49

Потому тест первичен. Именно на 1,5 м . Дальше все эти тесты от лукавого

+2

50

РобинГад написал(а):

Квад капризен в настройке которая кажется легкой

Согласен. Нужно учитывать скорость, вытяг, длину корда и место крепления.
И если все собрать, то срабатывает безотказно и четко. А главное когда нужно.

0

51

Сергей Волков написал(а):

бери спот хогг фаст Эдди ххl дабл пин

Мне понравился Tommy Hogg 5-ти пиновый.
На этот прицел поглядываю. Отличное качество, не большой скоп http://www.apex-gear.com/archery-sights … -4-pin.asp

0

52

Tommy Hogg классная штуковина, но тяжеловат.
А как станок вещь!
Я на него поставил скоп Shrewd Nomad 42mm со всеми прибамбасами.
Получилось нечто!

0

53

Владимир написал(а):

Согласен. Нужно учитывать скорость, вытяг, длину корда и место крепления.
И если все собрать, то срабатывает безотказно и четко. А главное когда нужно.

Ну не знаю. Чо там настраивать то? Полка должна подниматься в крайнее положение одновременно с окончанием растягивания лука. Фсё. Не успевает падать - подкручиваем пружину. Какая разница в длине приводящего шнурка? Привязывай где хош если полка поднимается до конца и так же падает - привязано правильно.

0

54

Вован написал(а):

Не успевает падать - подкручиваем пружину

Коротко и ёмко!

0

55

Мне много народу писали в личку (в основном в ВК), жаловались на проблемы с ультрарестом.

Я задавал вопросы, пытаясь докопаться до истины. Вот результаты.

Все пользователи, у кого были проблемы с ультрарестом, разделились, как и ожидалось, на две группы:

1. Купили оригинал
2. Купили подделку на алиэкспресс

И первые, и вторые настраивали полку НЕ по инструкции.

Занятно, что большинство представителей второй группы свято верят в то, что у них оригинал.

0

56

У меня подделка. Посмотрел инструкцию, там используют деталь для крепления к тросу под названием кламп. Были у меня такие клампы ничего хорошего. Один развалился при выстреле вообще. В результате экспериментов пришел к вот такой схеме крепления к тросу-упор в виде подмотки на клею и сам трос полки привязываю узлом  констрикторhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t24965.jpg
. До этого просто делал упор подматывая изолентой но она ползет на жаре и стрелы летят ниже. На морозе не ползет.

0

57

Вован
Я ещё проще поступил:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t918874.jpg

Разделил тетиву (нити) надвое. Просунул тросик и подплавил кончик. Сделал сверху обмотку на тросе, чтоб тросик вверх не двигался. И всё. Работает норм.

0

58

А у меня и clamp спокойно стоит уже года полтора.

0

59

Александр Курашёв написал(а):

Вован
Я ещё проще поступил:

Разделил тетиву (нити) надвое. Просунул тросик и подплавил кончик. Сделал сверху обмотку на тросе, чтоб тросик вверх не двигался. И всё. Работает норм.

Не, так сложнее. К тому же может придется трос потом подкручивать и тогда будут проблемы, а в моем варианте узел крутится вокруг троса.

0

60

Никаких узлов и подмоток. Разделил продел, напаял грибок и забыл навсегда. Я думаю у меня все ультрарест оригинальные. Все четыре плюс два на старых луках что приятелю и брату отдал. Одна только барахлила и то поправил, правда успела поцарапать раму . Все работает и с приводом нет проблем .https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t316128.jpg

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый лук Bear Archery Divergent EKO