Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука


Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука

Сообщений 901 страница 960 из 1065

901

Александр Курашёв написал(а):

Вес спереди я уваливать не смею, так как это сделает динамический спайн стрелы мягче. И люди, недалёкие умом, завопят истерично, мол, ну, конечно, стрела-то твоя и не жёсткая вовсе, и не 150 спайн совсем. Проходили уже это.

Повторяю, с Вами говорит Алекс Курашов - мега боухантер из штата Верджинии, блогер с далёким умом! Если вы, не возьмёте очень жосткие шафты и не накрутите айронвил на свои стрелы, вы не сможете охотиться на своих бобров и просто попадать из своих луков! Также настойчиво  рекомендую куриные перья! Это моя теория, мой форум, всем тихо!!! :rofl:

+1

902

Фомич написал(а):

Если вы, не возьмёте очень жосткие шафты и не накрутите айронвил на свои стрелы, вы не сможете охотиться на своих бобров и просто попадать из своих луков

Такого я нигде и никогда не говорил. Зачем ты лжёшь, Фомич?

Фомич написал(а):

мой форум, всем тихо!!!

Снова ложь. Тут каждый в равной степени имеет право высказывать свою точку зрения.

Фомич, почему ты такой человек злой? Клевещешь, злорадствуешь? Ещё не поздно измениться. Попробуй. Жизнь станет лучше. Я тебя уверяю.

0

903

Юджин написал(а):

сейчас скрути с экспериментальных стрел 75-филды, закрути 125-е

Так он уже давно стреляет нормальной стрелой, согласно таблицам по спайну.
Но все-таки интересно как полетит 125 гранн на его экспериментальных стрелах с алюминиевым инсертом. Но тут его выбор, стрелять или нет.
Хотя он уже и так вполне доказал , что жёсткий спайн нормально летит. Только техника выпуска и прицеливания мешает им лететь точно в цель ))

0

904

Як написал(а):

Но все-таки интересно как полетит 125 гранн на его экспериментальных стрелах с алюминиевым инсертом

А я вот этого не понимаю. Как разница, как распределяется вес между инсертом и наконечником?

60 гран инсерт + 85 гран бродхэд = 145 гран
20 гран инсерт + 125 гран бродхэд = 145 гран

Какая разница?

0

905

Александр Курашёв
У тебя разве сейчас стоит инсерт 60гранн?  Тогда к чему  задаешь дурной вопрос, на который все знают ответ?

0

906

Як написал(а):

У тебя разве сейчас стоит инсерт 60гранн?

Да.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t545475.jpg

Як написал(а):

Тогда к чему  задаешь дурной вопрос, на который все знают ответ?

Что ты имеешь в виду? Я не понял тебя.

0

907

Саш. Спасибо. Понял. Извиняйте)

0

908

Юджин написал(а):

человек с американщины, Джон Сталлоне сделал
много достойных внимания и доверия опытов над стрелами. Использовал для опытов
и шут-машину, и профессиональный радар, и т.д, и т.п. Вылет настраивал всегда, ...
Короче, Монтек - один из самых худших наконечников для точной стрельбы

Скинь , пожалуйста,  ссылку этого отстрела.

0

909

Як написал(а):

Скинь , пожалуйста,  ссылку этого отстрела.

Вот:https://youtu.be/SNvv9m4FFqY

+1

910

Як написал(а):

Скинь , пожалуйста,  ссылку этого отстрела.

Sanarcher написал(а):

Вот:https://youtu.be/SNvv9m4FFqY

Посмотрел видео. Прочитал описание. Вышел на более подробное описание к этому видео в блоге автора. В блоге рассказывается процесс подготовки к отстрелу. Пару раз даже упоминается предварительная «супер настройка» лука. Прилагается ссылка на эпизод подкаста, где автор и ещё один профессионал-боухантер обсуждают эту «супер настройку». Подкаст на час с лишним. Двадцать минут я прослушал и бросил. Они там говорят про использование треугольников и уровней (а вы знаете, как я вот это вот всё не люблю), и про то, что иной раз для идеальной настройки необходимо оставлять лёгкий закидон вверх (приводится пример с хойт дефайнт). В общем, моё мнение: они не шарят в настройке лука. И повторюсь:

Александр Курашёв написал(а):

Юджин, в том тесте, про который ты говоришь, был показан предварительный отстрел хутер-шутера по бумаге?
Потому что если не был, то тесту тому грош цена. И выводы из его результатов делать нельзя.

Мне кажется, точная стрельба из лука зависит от двух важных факторов:

1. Ровный вылет стрелы
2. Умение прицеливаться

Если за второй пункт в этом видео (выше) отвечал хутершутер, то первый пункт можно было запросто осуществить путём отстрела из того же шутера хутера голой стрелой по бумаге и внесения корректировок в настройки лука, следуя инструкциям аналогичным описанным тут:

Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

0

911

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/480516.jpg
Сегодня взял у Сани 150 спайновые стрелы. Спереди 150 или 160 гран, это инсерт и наконечник. Стрельнул из Мэтьюса 58 фунтов по бумаге голой стрелой с 3 метров.
На фото результат.
Изначально лук был настроен путем замены топхэтов (смещением блоков) полку не трогал. Настроен до булетхолла с 9 метров голой стрелой.
Стрела 300 спайн, 200 или 225 спереди.
Было настроено под 166 стрелы, а новые 204

0

912

Это боутэх 65 фунтов. Настроен под стрелу 250 спайн 200 спереди. Булет хол по бумаге. Полка по цэнторшоту, двигал блоки.
Появился отрыв по вертикали, но настроено было под .166 стрела, а на фотке отстрел 204.

0

913

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t527727.jpg

0

914

Тот Самый Олег написал(а):

Было настроено под 166 стрелы, а новые 204

Похоже, что луку метьюз подходит две стрелы? Теперь отойди на 9 метров и стрельни )

0

915

Тот Самый Олег написал(а):

Появился отрыв по вертикали

   Хвост чуточку вверх. Если и на 9 метров тоже будет
вертикальный ноктревел,  то реально хорошо высталено все в плоскости выстрела у тебя.
   У меня на 60# настроен под 200спайн с 124 гранн общий вес спереди ,  а при стрельбе 300 спайн с 200 спереди идет закидон хвоста вниз и влево.

0

916

Как думаете, существует ли «идеальная» настройка, при которой все стрелы делают булетхол, не зависимо от спайна?

0

917

Александр Курашёв написал(а):

существует ли «идеальная» настройка, при которой все стрелы делают булетхол, не зависимо от спайна?

Нет. Разные стрелы будут вылетать по-разному. Да и еще из-за скорости разной из-за разного веса у 150 и 500 спайна.

0

918

Як написал(а):

Нет. Разные стрелы будут вылетать по-разному.

Ну, у Тот Самый Олег вон летит на 3 метра как хорошо стрелы разного спайна! Кто-то мог себе представить, что такое возможно? Я - нет.

0

919

Александр Курашёв написал(а):

Ну, у Тот Самый Олег вон летит на 3 метра как хорошо стрелы разного спайна! Кто-то мог себе представить, что такое возможно? Я - нет.

Так с 3м все будут лететь хорошо, с метра вообще будет буллетхол с любой стрелой. Пусть отойдет метров на 20 хотя бы и тогда будет видно.

0

920

Вован написал(а):

Так с 3м все будут лететь хорошо, с метра вообще будет буллетхол с любой стрелой. Пусть отойдет метров на 20 хотя бы и тогда будет видно.

Блин, да как так! Подавляющее большинство лучников (в том числе медалистов-призёров) довольствуется мерседесами. А это даже не три, а один метр. И не голой, а с оперением. Получил мерседес - значит, лук настроен. Прлучается, у Олега лук настроен на разные спайны.

0

921

Александр Курашёв написал(а):

Блин, да как так! Подавляющее большинство лучников (в том числе медалистов-призёров) довольствуется мерседесами. А это даже не три, а один метр. И не голой, а с оперением. Получил мерседес - значит, лук настроен. Прлучается, у Олега лук настроен на разные спайны.

Ага. Так им бродхедами не надо же стрелять, чо заморачиваться. Сколько их било себя пятками в грудь мол мы накрутим и отстреляемся но  дальше разговоров дело не пошло.  ^^

0

922

Александр Курашёв написал(а):

Ну, у Тот Самый Олег вон летит на 3 метра как хорошо стрелы разного спайна! Кто-то мог себе представить, что такое возможно? Я - нет.

Это если стрелы подобрать разного диаметра и с разными хвостовиками, как у Олега и вышло.
   А вот если брать одной марки стрелы с разными шести спайнами ( от 500 до 150 ) не получается такое. Можно на одном луке подобрать 2 стрелы разного спайна (легкую и тяжёлую) и пристрелять прицел под каждую стрелу. Разными пинами стрелять. Удобно с прицелом-слайдером, когда есть возможность  использовать две шкалы. И брод брать раскрывашку. До 35 метров вполне можно такое.

0

923

Sanarcher написал(а):

Это если стрелы подобрать разного диаметра и с разными хвостовиками, как у Олега и вышло.

Эх, как всё-таки было бы здорово, если б мы по-настоящему понимали механизм выстрела из лука, что именно происходит со стрелой в процессе выстрела, что происходит с тетивой. Тогда бы не нужно было ничего подбирать, пробовать, экспериментировать, подгонять.

Я вот не понимаю до конца, как происходит выстрел.

Вот простой пример:

Взяли блочный лук, настроили до булетхолов на 10 метров, смотрим на лук с вложенной стрелой в не растянутом состоянии, а стрела смотрит чуток в сторону от пинов. Это нормально? Или в сложенном сосотоянии стрела должна быть в одной плоскости с тетивой и пинами?

0

924

у меня уже второй год такое ,даже перестал обращать внимание: статвлю прицел в линию стрела -тетива- пин, потом корректировка вправо (всегда!) на 3мм . HOYT HYPERFORCE .

Отредактировано sitis (2021-08-09 19:47:32)

0

925

Александр Курашёв написал(а):

стрела смотрит чуток в сторону от пинов. Это нормально?

Иногда вполне нормально, если чуток.

Александр Курашёв написал(а):

Или в сложенном сосотоянии стрела должна быть в одной плоскости с тетивой и пинами?

Мое мнение, что не должно, а желательно, чтоб было вровень. Но это от возможностей лучника и самого лука зависит, можно ли на нем двигать блоки влево-вправо, наклоняются ли блоки при растяге или наоборот выравниваются. У знакомого спортсмена было 7 луков в течении лучной жизни, и только на последнем у него вышла идеальна линия плоскости как в сложенном , так и в растянутом состоянии. И всегда он идеально попадал до 100м на всех луках.

0

926

Вован написал(а):

Так с 3м все будут лететь хорошо, с метра вообще будет буллетхол с любой стрелой. Пусть отойдет метров на 20 хотя бы и тогда будет видно.

Понятное дело что на 10 метров будет закидон, а на 20 вообще… но на 3 метра выглядит красиво.
А вообще странная штука, критикуют все, а фотки с результатами выкладывают единицы. Интересно, те кро критикуют такие хорошие стрелки или советчики:)?

0

927

Тот Самый Олег написал(а):

Понятное дело что на 10 метров будет закидон, а на 20 вообще… но на 3 метра выглядит красиво.

Ну так ты если для красоты стреляешь-то стреляй с метра, будет еще красивее. А если настроить хочешь чтобы летело придется стрелять с 20м хотя бы. Разница в том что стрела с метра еще не успевает повернуться и все красиво.

+1

928

Вован написал(а):

Ну так ты если для красоты стреляешь-то стреляй с метра, будет еще красивее. А если настроить хочешь чтобы летело придется стрелять с 20м хотя бы. Разница в том что стрела с метра еще не успевает повернуться и все красиво.

Блин, Вован, ну это же была ирония. Ясен пень что не с метра настраивать надо.
Ты сам на 20 по бумаге голой стрелой стрелял?

0

929

Тот Самый Олег написал(а):

Блин, Вован, ну это же была ирония. Ясен пень что не с метра настраивать надо.
Ты сам на 20 по бумаге голой стрелой стрелял?

Я 4 дня подряд стрелял по бумаге с 20м недавно, выстрелов 500 сделал. Потом сделал антискручивающую накладку на рукоятку опять стрелял ничего не вышло. Если получается разрыв не больше 4 см постоянно-это круто. Для меня. Бывают иногда прям буллет холлы но редко и не понятно почему. Стабилизатор надо подлиннее наверно но я без стаба принципиально стреляю ибо нефиг. Стабы-это костыли для тех кто стрелять не умеет, запретил бы нафиг на соревнованиях.Надо за счет мастерства побеждать а не железных палок-костылей для криворуких спортсмэнов. :stupor:

0

930

Вован написал(а):

Бывают иногда прям буллет холлы но редко и не понятно почему.

Значит скручивал лук в сторону разрыва или при прикладывании к лицу немного отводил в сторону правую руку  в противоположную сторону от разрыва. Это если у тебя горизонтальный разрыв был.
Вообще тебе на 9-10м буллетхола вполне предостаточно. Зачем 20м? И то круто так с китайца стрелять.

0

931

Вован написал(а):

Я 4 дня подряд стрелял по бумаге с 20м недавно, выстрелов 500 сделал. Потом сделал антискручивающую накладку на рукоятку опять стрелял ничего не вышло. Если получается разрыв не больше 4 см постоянно-это круто. Для меня. Бывают иногда прям буллет холлы но редко и не понятно почему. Стабилизатор надо подлиннее наверно но я без стаба принципиально стреляю ибо нефиг. Стабы-это костыли для тех кто стрелять не умеет, запретил бы нафиг на соревнованиях.Надо за счет мастерства побеждать а не железных палок-костылей для криворуких спортсмэнов.

Раньше я пытался стрелять на максимально длинные расстояния голыой стрелой, Типа сейчас настрою так настрою.  Это приводило к потере кайфа от стрельбы. Сначала отрыв вверх, потом вниз, потом по диагонали, потом ещё как-то потом отрыв больше потом меньше в общем получалось рандомные фигня. Ни о какой настройке речи быть не могло.
Сейчас я сначала настраиваю дома в подвале на три или 4 м, ну в общем на максимальную дистанцию что у меня получается. Дальше еду в клуб, там в помещении стреляю по бумаге потихоньку Удаляюсь от мишени. Когда я начинаю замечать что стрелы прилетают рандомной и отрывы в разную сторону  я возвращаюсь чуть-чуть назад и настраиваю На комфортной и уверенной  дистанции.

0

932

Ребята, почему мои 340 - е летят очень кучно и я вообще забыл когда крутил что то на луке кроме 1-пинового прицела?

0

933

Фомич написал(а):

Ребята, почему мои 340 - е летят очень кучно и я вообще забыл когда крутил что то на луке кроме 1-пинового прицела?

Стреляете фиксами? Какими? Фикс и филд прилетают в одну точку? На какой дистанции?

0

934

Фомич написал(а):

Ребята, почему мои 340 - е летят очень кучно и я вообще забыл когда крутил что то на луке кроме 1-пинового прицела?

Потому что ты - хороший стрелок. Точно такой же, как миллион других стрелков по всему миру.

Какое отношение этот твой пост имеет к Теории Жестких Стрел?

Я понимаю, если б ты взял жесткую стрелу, попытался бы настроить под неё лук, выявил бы нестыковку в Теории и поделился бы с нами этой информацией.

Но пока ты только критикуешь.

Это как Олегыч сегодня вы Инстаграм истории выложил группу на 60 метров и посылом, мол, Курашёв не прав. За отчизну обидно становится после подобного. Где логика, блин? Чтобы доказать, что моя Теория Жесткой Стрелы неверна, не нужно стрелять обычными, НЕ жесткими стрелами. Я и без вас знаю, что НЕ жесткие стрелы полетят нормально. Я вам показываю и рассказываю, что жесткие стрелы стрелы с таким же успехом летят точно в цель.

Больше скажу, я не понимаю, почему жесткие стрелы не должны лететь в цель? Жёсткие стрелы не прощают ошибки? Вздор, и это я обосновал. Жёсткие стрелы изнашивают лук? У меня всё ок с луком. Жёсткие стрелы уводит в сторону? У меня ничего не уводит, да и с чего бы им уходить в сторону? Не понимаю.

0

935

Тот Самый Олег написал(а):

Стреляете фиксами? Какими? Фикс и филд прилетают в одну точку? На какой дистанции?

Фикс не прилетает в одну точку! Полётные качеста этих стрел разные. Приходят левее, но тоже кучно. Двигаю голову прицела и стреляю по пину и шкале дистанции.

0

936

Александр Курашёв написал(а):

Потому что ты - хороший стрелок. Точно такой же, как миллион других стрелков по всему миру.

Какое отношение этот твой пост имеет к Теории Жестких Стрел?

Да, я настаиваю вылет как и миллион других стрелков! Не ищу выход сзади. Последовательно кручу и двигаю, ничего нового, в финале пепер тест... Есть в арсенале и 300 спайн с 250 гранн на носу и тоже летит превосходно.

0

937

Настраивать можно по разному но в конце должно быть одинаковое положение полки и тетивы и д-петли если стрелы прилетают одинаково. можно настроить стреляя фиксом и филдом например если фиксы левее надо двигать полку не помню куда. Наверно влево. Стрелы разные , сопротивление воздуха разное, мои фиксы летают со страшным шипением но прилетают все равно в одно и то же место. Лучный парадокс №2 кароче.

0

938

Вован написал(а):

Настраивать можно по разному но в конце должно быть одинаковое положение полки и тетивы и д-петли если стрелы прилетают одинаково. можно настроить стреляя фиксом и филдом например если фиксы левее надо двигать полку не помню куда. Наверно влево.

Полку двигать не нужно,ведь вылет настроен! Они прилетают в сторону из-за пролётных качеств широкого брода. Это можно компенсировать, а как и зачем, пусть решает лучник отталкиваясь от своего оборудования.
Поясню: луки и системы у всех разные и настроить вылет излишне жёского динамического спайна невозможно если твой лук не имеет самоцентрируюшихся блоков. А даже если и  возможно, то надо понимать зачем это надо :D

Отредактировано Фомич (2021-08-11 10:17:36)

0

939

Фомич написал(а):

Фикс не прилетает в одну точку! Полётные качеста этих стрел разные. Приходят левее, но тоже кучно. Двигаю голову прицела и стреляю по пину и шкале дистанции.

Понятно, спасибо. То есть филды у вас группируются отдельно и броды отдельно. И те и другие прилетают кучно. Верно?
Какое расстояние между группами на 20, 40, 50 метров?

0

940

Фомич написал(а):

Полку двигать не нужно,ведь вылет настроен!

Как определили вылет? Мерседес или булетхол?

0

941

Фомич написал(а):

Они прилетают в сторону из-за пролётных качеств широкого брода. Это можно компенсировать, а как и зачем, пусть решает лучник отталкиваясь от своего оборудования.

Они прилетают в сторону из-за неровного вылета как раз ибо никаких пролетных качеств нет так как нет никаких рулей высоты тангажа и прочих самолетных приблуд. Ровно вылетевший брод летит ровно а филд летит относительно ровно при любом вылете тут бессмысленно сравнивать. Другое дело неоперенная стрела которая летит ровно только при ровном вылете. Если кто то считает что мерседес с 1м-гарантия ровного вылета то пусть он отойдет после этого метров на 40 и выстрелит неоперенкой .

+2

942

Тот Самый Олег написал(а):

Понятно, спасибо. То есть филды у вас группируются отдельно и броды отдельно. И те и другие прилетают кучно. Верно?
Какое расстояние между группами на 20, 40, 50 метров?

Броды типа егеря от карбон экспрес, отлёт от филдов порядка 7 см на 30 метрах. Стрелы те же фмж 340 наконечники 100гран.

0

943

Фомич написал(а):

Броды типа егеря от карбон экспрес, отлёт от филдов порядка 7 см на 30 метрах. Стрелы те же фмж 340 наконечники 100гран.

Понял, спасибо. А какой отлёт Бродов относительно филдов на дистанции в 20 м, на 40 м и на 50 м?

0

944

Як написал(а):

Как определили вылет? Мерседес или булетхол?

Мерседес, дальше стреляю на кучу. Обычно результат устраивает, но бывают дни когда не летит, но это уже не техническая часть...

0

945

Тот Самый Олег написал(а):

Понял, спасибо. А какой отлёт Бродов относительно филдов на дистанции в 20 м, на 40 м и на 50 м?

На 20 отлёт меньше, на 40 и 50 стрелял но уже поправив прицел. Естественно с увеличением расстояния и куча увеличивается

0

946

Фомич
Понял. Спасибо. А можешь пожалуйста когда будешь стрелять следующий раз не корректировать прицел. Пусть он будет на настройках как стрелять Филдами в яблочко.
Замерь на сколько отлёт бродов на дистанциях от 20 до 50 метров с шагом в 10 метров.

0

947

Тот Самый Олег написал(а):

Фомич
Понял. Спасибо. А можешь пожалуйста когда будешь стрелять следующий раз не корректировать прицел. Пусть он будет на настройках как стрелять Филдами в яблочко.
Замерь на сколько отлёт бродов на дистанциях от 20 до 50 метров с шагом в 10 метров.

Не обещаю, сейчас в наличии только резиновые хрюшки и зверюшки, щита тут нет, стрелять бродом на 50метров в 3д мишень не поправив прицел черевато потерей наконечника. Из опыта могу предположить, что отлёт увеличится только благодаря естественному разлёту бродов, то есть чем больше расстояние до цели тем поперечник рассеивания стрел с бродом больше чем с филдом и я считаю что это нормально...

0

948

Фомич
Отлета брода не будет,  если настроишь булетхол,  а не мерседес. Проверенно "многими миллионнами других стрелков"!

0

949

Як написал(а):

Фомич
Отлета брода не будет,  если настроишь булетхол,  а не мерседес. Проверенно "многими миллионнами других стрелков"!

Отлёта не будет, когда появятся броды с лазерным наведением, чемпион. :hobo:

0

950

Фомич написал(а):

Не обещаю, сейчас в наличии только резиновые хрюшки и зверюшки, щита тут нет, стрелять бродом на 50метров в 3д мишень не поправив прицел черевато потерей наконечника. Из опыта могу предположить, что отлёт увеличится только благодаря естественному разлёту бродов, то есть чем больше расстояние до цели тем поперечник рассеивания стрел с бродом больше чем с филдом и я считаю что это нормально...

Понял. Значит вы знаете на сколько щелчков надо сместить прицел чтобы брод прилетел куда филд. Я так понимаю что вы этим способом пользуетесь.
Типо на 30  метров фикс отлетает на 7 см, значит скажем 5 щелчков на прицеле и брод прилетел куда целились.
Тогда можно по мере удаления от мишени потиху сдвигать прицел чтоб брод летел куда надо.
После того как выйдете на рубеж в 50 метров и броды летят в яблочко, попробуйте стрельнуть филдом не двигая прицел.
Конечно есть шанс что стрела мимо мишени прилетит, и на это есть решение. я в такой ситуации мишени все имеющиеся ставлю плотненько друг к дружке и все стрелы целые. Можно тряпки шмяпки, резиновые звери все что есть.

0

951

Вот такая идея мне нравится намного больше! Можно попробовать... Сколько нужно сделать выстрелов, что бы исключить погрешность измерений в таком случае?

0

952

Фомич написал(а):

луки и системы у всех разные и настроить вылет излишне жёского динамического спайна невозможно если твой лук не имеет самоцентрируюшихся блоков.

Вот вполне и возможно. Например, тут в разное время Курашев и Sanarcher  спокойно настроили ровный вылет на своих обычных луках PSE drive lt. И без завалов блоков.

+1

953

Фомич написал(а):

Отлёта не будет, когда появятся броды с лазерным наведением, чемпион.

Это когда у тебя появятся ровные броды, чудак? А также когда у тебя будет ровный вылет,  пилот?

-2

954

Тот Самый Олег написал(а):

После того как выйдете на рубеж в 50 метров и броды летят в яблочко, попробуйте стрельнуть филдом не двигая прицел.

Олег, а зачем это вся ерунда? Скажите, пожалуйста.
У вас брод и филд на 30м и на 50м прилетают рядом. Лучше скажите чудаку Фомичу как это легко можно сделать.

+1

955

:flag:

0

956

Фомич написал(а):

Вот такая идея мне нравится намного больше! Можно попробовать... Сколько нужно сделать выстрелов, что бы исключить погрешность измерений в таком случае?

Отлично и шикарно. 5 бродов 5 филдов в моем понимании будет достаточно. Конечно 5 бродов одновременно в мишени эти стремно, можно стрелы порубить и броды побить. Для бродов можно после каждого выстрела подойти к мишени, достать стрелу и в отверстие вставить какой-то маркер чтоб было видно куда прилетело.
С филдами все проще, Просто выстрелить группу на 50. Думаю с первого раза стрелы не побьются.

0

957

Як написал(а):

Вот вполне и возможно. Например, тут в разное время Курашев и Sanarcher  спокойно настроили ровный вылет на своих обычных луках PSE drive lt. И без завалов блоков.

Подтверждаю!

Фомич написал(а):

А даже если и  возможно, то надо понимать зачем это надо

Для понимания Фомичу, а зачем это нужно? Мне намного проще было настроить ровный вылет более жесткой стрелой, чем стандартной. Для понимания самого процесса вылета. Для понимания возможностей лука и своей формы. Для получения более крепкой тяжелой дешёвой стрелы. Не говоря, что это кайф и интересно постигать искусство стрельбы разными стрелами и получать положительный результат. В итоге на данный момент времени, жесткая стрела с  Монтеком у меня летит лучше,  чем стандатная стрела.

Отредактировано Sanarcher (2021-08-12 00:49:58)

0

958

Як написал(а):

Олег, а зачем это вся ерунда? Скажите, пожалуйста.
У вас брод и филд на 30м и на 50м прилетают рядом. Лучше скажите чудаку Фомичу как это легко можно сделать.

Потому-то я хочу предметный разговор. Я не пенисами помериться захотел. Хочу понять как Фомич
настроил все и как все у него летит. Я на веру приму результат его отстрела, без видео. Если ему тоже хочется предметного разговора, то лгать о результатах он не будет.

+3

959

Он просто не верит что брод может летать как филд. Для этого надо помимо правильной настройки лука настраивать и стрелы еще и чтобы наконечник не бил.

0

960

Пардон! Не буду мешать советами. Вам всем сил, терпения и понимания друг друга. Не меряйтесь языками, не переходите на личности. Не провоцируйте людей на взаимность. Следите за речью. Не меряйтесь потом минусами в карму.  Метких выстрелов! А Саня и Олег тут давно вам все доступно разжевали и в рот положили. Молодцы! Респект огромный!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука