Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » На охоте открутился наконечник 2 раза.


На охоте открутился наконечник 2 раза.

Сообщений 1 страница 60 из 67

1

Вчера получилось спонтанно выскочить на вечернюю охоту, Ветер хороший, зверь вышел в почти сумерках, делаю выстрел, толи я немного накосячил то ли олень присел, ну короче прилетела чуть выше, зацепило позвоночник и звери рухнул на месте, но не дошел. Стрелял Айрон вилом, У оленя заднее часть обездвижена а передняя все ещё работает, заряжаю вторую стрелу, на этот раз наконечник аннигилятор, делаю выстрел, задеваю одно лёгкое и краешек второго, сегодня когда буду разбирать Тушу посмотрю что я там вчера настрелял, но суть не в этом, зверь всё не доходит. Он отполз и залег за кустами, прострела нет вообще. Я по-быстрому сложу с дерева, беру в руки стрелу, и добираю стрелой по лёгким. Я был удивлён с какой лёгкостью наконечник пробивает оленя насквозь если тыкнуть по лёгким через ребра.
Ну а теперь собственно говоря от чего родился этот пост, когда я подошел к первой стреле, она была поломана пополам, в принципе этого я ждал. Но вот наконечник просто напрочь отсутствовал, немного поковырявшись в траве Где лежала Стрела нашел полностью от кручины наконечник. Подошел к оленью в нём была вторая Стрела которая с аннигиляторов, только снова наконечника не оказалось. Стрела на выходе застряла оперение ми а наконечник каким-то магическим образом открутился. Оперение на стреле поклеены таким образом что Стрела вращается по Часовой стрелке. Что за фигня?
Единственное что приходит в голову, я давно не стрелял из этого лука, возможно каким-то образом наконечники открутился в кивере, но потом проверил оставшиеся три стрелы и там все в порядке.
Я понимаю что чисто теоретически если бы было стомесячная заточкой и наконечник крутился в одну сторону оперение крутилась в другую то всё могло бы развинтить са, но у меня же все было не так.

0

2

Прям мистика какая то,
Тот Самый Олег вопрос: а ты резиновые кольца на бородах не используешь?
Они работают по принципу как гровер.
у меня броды разбалтывались со временем пока стреляешь или переносишь их, поставил кольца и проблема ушла, но вот так чтоб полностью раскручивались с таким я не сталкивался еще.  %-)

Отредактировано Bunker EAA (2021-01-09 18:00:21)

0

3

Тот Самый Олег, блин, что же я тебе вчера не позвонил днём? Ведь хотел, чесслово. Но ты теперь, конечно, не поверишь.

Вчера хотел с тобой обсудить как раз тему раскручивания наконечников, потому что посмотрел новый ролик RF, где он про arrow clocking говорил. Ну, так вот я подумал, а что если раскручивание наконечника случается не зависимо от направления вращения стрелы? А просто от вибрации и ударов. А наш мозг уже додумывает это всё. Мозг - он ведь такой. Мозг не любит, когда что-то непонятное. И любит, когда есть просто объяснение. При этом, если объяснение наверное, мозгу пофик. Главное, что оно есть. Так вот, что если с раскручиванием наконечников и направлением вращения стрелы нет ничего общего?

Что ж я тебе не позвонил вчера, блин?

0

4

Тот Самый Олег написал(а):

Я понимаю что чисто теоретически если бы было стомесячная заточкой и наконечник крутился в одну сторону оперение крутилась в другую то всё могло бы развинтить са, но у меня же все было не так.

Стрела конечно вращается . Но в данном случае это ни при чем . Стреляя в тире 18 метров стрелами с прямым оперением и спортивным наконечником в щит из изолона , наконечники откручиваются ( не сильно) почти каждую 2 серию и со временем выработалась привычка возвращаясь назад на линию стрельбы проверять и заворачивать их . И чем новее изолон там больше отворачивается.
Лет 50-60 назад Юнкер разработал теорию  и объяснил причину самопроизвольного раскручивания резьбовой соединений от боковых ( поперечных) динамических нагрузках ( раздел сопромата) .
Ну, так вот я подумал, а что если раскручивание наконечника случается не зависимо от направления вращения стрелы? А просто от вибрации
Подумали над этим  уже давным давно, прошли это лет 25 назад получая диплом механика.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-09 18:35:32)

0

5

Воу воу воу Kiaksar на скользкую дорожку встаёшь!  o.O Ты же понимаешь, что подобными заявлениями ты выступаешь ПРОТИВ сложившегося среди мировых Арчери авторитетов мнения! Аккуратнее там, а то такими темпами до буллетхолов и жестких стрел, не дай бог, конечно, дойдёшь  :crazy:

0

6

Александр Курашёв
Прочти теорию Юнкера , все понятно и доступно.
Но при этом всём есть конечно такое : вращение Стрелы , на 10 метров примерно 1 оборот полный , стреляя на 30 - 50 метров может конечно ослабиться немножко резьба . Хотя у меня левый винт и ничего не отворачивается на мишени Зомби, втч и лезвийные наконечники..

Отредактировано Kiaksar (2021-01-09 19:02:39)

0

7

Я тоже подкручиваю наконечники уже почти автоматически, зарядил стрелу, подкрутил наконечник, можно стрелять. И резиновые колечки не помогают. :dontknow:

0

8

Всё очень просто, дюймовая резьба этого размера сильно просажена по допускам. Пошатайте любой наконечник который на закручен до упора, будет люфт. Проблему решит фум или целофан

+2

9

Где-то кто-то писал, что воском для тетивы можно резьбу смазывать, и тогда раскручиваться не будет.

Кто-нибудь пробовал такой метод?

И ещё, Тот Самый Олег, где фотки добычи?

0

10

Воском мажут все резьбы на луке, это точно, а всему виной ваша дюймовая резьбы...  и плюс разнородность используемых материалов...

0

11

Вот вы любите поспорить.
Понятное дело что все раскручивается и развенчивается. Я как и все на тренировках подткручиваю тренировочные наконечники. У меня  охотничий наконечник во время тренировок разбалтывается. Но это на пару градусов.
Ни разу не было такого чтобы раскрутился полностью или больше чем ну может на четверть оборота. Учитывая что стреляю на 40 на 50 на 60 ярдов. При стрельбе по зверю такого тоже никогда не было.

0

12

Александр Курашёв
Фоток добычи нету, как-то все вчера было впопыхах и немного через жопу. Зато когда выносил думал крякну.

0

13

Тот Самый Олег написал(а):

Александр Курашёв
Фоток добычи нету, как-то все вчера было впопыхах и немного через жопу. Зато когда выносил думал крякну.

Мистика короче... если бы не пришлось искать вилы в земле, может и осталось бы время на пару фото для потомков и форумчан :stupor:

0

14

Тот Самый Олег написал(а):

Ни разу не было такого чтобы раскрутился полностью или больше чем ну может на четверть оборота. Учитывая что стреляю на 40 на 50 на 60 ярдов. При стрельбе по зверю такого тоже никогда не было.

Олег, конечно не отворачивается полностью ,. Тем более по зверю. Одна версия приходит в голову , разбалтывается ( чуть ослабевает) и вырывается из инсерта из резьбовой части ( может в следствии износа резьбы при ударе наконечника об кость). Хотя эта мысль бредоваЯ. Ладно на одной стреле так , а тут две.... ))) Может придумал Олег, так что бы не скучали на форуме?)). На  пятаке ничего не отворачивается , никогда.

0

15

Kiaksar написал(а):

Может придумал Олег, так что бы не скучали на форуме?))

Не, у меня тоже терялись наконечники так. Последний раз в этом сезоне осенью. Стрела насквозь прошла. Я из земли достал, пару раз стукнул наконечником о стоящее рядом дерево, чтобы грязь стряхнуть с него, сделал два шага по крови, сморю, а наконечника уже на стреле нет. Всю листву переворошил, но так и не нашёл.

0

16

Тот Самый Олег
А совпадает угол разреза на входе с углом на выходе.  Например на входе вертикальный разрез,  а на выходе горизонтальный. Присмотрись.

0

17

А крутился ли зверь вокруг стрелы?
Зверь же ведь отполз за кусты и поэтому все наконечники открутились )

Тот Самый Олег написал(а):

поковырявшись в траве Где лежала Стрела нашел полностью от кручины наконечник

А наконечик прям почти рядом со стрелой или больше 1 метра от стрелы ?

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 22:08:51)

0

18

Sanarcher написал(а):

А крутился ли зверь вокруг стрелы?

) Саня как ты себе это представляешь?
на первой стреле оленя парализовало практически, вторая навылет , стрела на перьях висела.  Однако , Олег подстрелил ты Серебренное копытцо :). Все кранты - три сезона оленей не видать.

0

19

Sanarcher написал(а):

А крутился ли зверь вокруг стрелы?
Зверь же ведь отполз за кусты и поэтому все наконечники открутились )

А наконечик прям почти рядом со стрелой или больше 1 метра от стрелы ?

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 14:08:51)

Наконечник лежал в сантиметрах в 10 от обломков стрелы.

0

20

Kiaksar
Теоретически представил , что задние конечности не двигались , а передними передвигался против часовой стрелки и раскрутил наконечник, который цеплялся за землю. Потом стрела выпала одна за другой. Не знаю. Мысли и теории..

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 22:13:26)

0

21

Kiaksar написал(а):

) Саня как ты себе это представляешь?
на первой стреле оленя парализовало практически, вторая навылет , стрела на перьях висела.  Однако , Олег подстрелил ты Серебренное копытцо . Все кранты - три сезона оленей не видать.

Или наоборот, счастливая метка? Чую я сейчас попрёт. На самом деле не чую, а знаю что попрёт. Я тут на очередную охотничью программу подался, и мою кандидатуру одобрили, у меня сейчас расширился сезон и охотугодья.

0

22

мне интересно на сколько оборотов у тебя Олег закручивается брод?ты хоть усилие прилагаешь в конце когда его закручиваешь?я уже не знаю какой вопрос задать прочтя все это.сколько стреляю и добываю ни разу такого не было .я закручиваю брод так потом усилия прилагаю , чтобы открутить,тоже айронвилы и стрелы с инсертами разные.ты наверное как стрелу собрал так больше не прикасался к броду?

0

23

Sanarcher написал(а):

Kiaksar
Теоретически представил , что задние конечности не двигались , а передними передвигался против часовой стрелки и раскрутил наконечник, который цеплялся за землю. Потом стрела выпала одна за другой. Не знаю. Мысли и теории..

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 14:13:26)

Ну там такое было что вполне возможно что и открутил ась пока олень загребал передними лапами, возможно наконечник волочился по земле.
Я бы не хотела чтобы так выглядел мой первый добытые зверь.

0

24

Bunker EAA написал(а):

Прям мистика какая то,
Тот Самый Олег вопрос: а ты резиновые кольца на бородах не используешь?
Они работают по принципу как гровер.
у меня броды разбалтывались со временем пока стреляешь или переносишь их, поставил кольца и проблема ушла, но вот так чтоб полностью раскручивались с таким я не сталкивался еще. 

Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 10:00:21)

Резинки не пробовал, но возможно в этом что-то есть. Точнее в этом однозначно что-то есть, у меня есть филды с резинками, они никогда не раскручивается

0

25

Тот Самый Олег
Попал в правый борт зверя? Он лежал на левом боку?

0

26

Тот Самый Олег написал(а):

Ну там такое было что вполне возможно что и открутил ась пока олень загребал передними лапами, возможно наконечник волочился по земле.
Я бы не хотела чтобы так выглядел мой первый добытые зверь.

как могут две стрелы по очереди волочиться и окручиваться ? руками сами за оперение держите , покрутитесь по часовой хоть против часовой - не открутиться . )))

0

27

Специально встал с кровати, сходил достал стрелу , подсчитал обороты. Вышло полных семь оборотов резьбы до упора. У меня.

0

28

Тот Самый Олег
А между первым и вторым выстрелом зверь крутился? Если да, то сначала открутился первый наконечник.
Kiaksar
После второго выстрела зверь когда полз, то тогда и второй открутился

0

29

Sanarcher написал(а):

Тот Самый Олег
Попал в правый борт зверя? Он лежал на левом боку?

С какой стороны нужно смотреть чтобы определить правый или левый борт зверя? Смотреть ему в глаза или в хвост?

0

30

Sanarcher написал(а):

Тот Самый Олег
А между первым и вторым выстрелом зверь крутился? Если да, то сначала открутился первый наконечник.
Kiaksar
После второго выстрела зверь когда полз, то тогда и второй открутился

Семь раз крутился ? И так в два подхода. Я раз встал с кровати - то попробовал руками прижимая к ковру покрутиться с ангиляторами))) Жена испугалась , подумала сатанинский обряд делаю ночью со стрелой в руке посередине комнаты. ))) не вышло...

+1

31

А на сколько оборотов закручивается Айронвил?
И соотвественно интересно спросить - сколько раз крутился зверь. И в какую сторону от часовой стрелке. Извините за дотошность. Ведь надо же решить арчери-задачу для боухантера. Тут похоже, я судмедэкспертом на полставки стану с вами )

0

32

Тот Самый Олег написал(а):

чтобы определить правый или левый борт зверя?

Все просто. Общеизвестно, что правый борт, там где правая нога зверя ). Все как и у нас )

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 22:42:10)

0

33

Если первая стрела была поломана, то значит полностью не пробила позвоночник на вылет, а торчала в звере. Олег сказал, что передними ногами зверь полз. Тут достачно отползти полметра, чтобы сделать полные 7 оборотов наконечника , прокатывая его по земле. Все просто. И второй также открутился.

0

34

Sanarcher написал(а):

Если первая стрела была поломана, то значит полностью не пробила позвоночник на вылет, а торчала в звере. Олег сказал, что передними ногами зверь полз. Тут достачно отползти полметра, чтобы сделать полные 7 оборотов наконечника , прокатывая его по земле. Все просто. И второй также открутился.

говорю же попробовал - "то попробовал руками прижимая к ковру покрутиться с ангиляторами)))"
если нормально был затянут , так не отвернется. давил сильно . у анигитятора  диаметр малый , это же не детское колесо трещалка, которую дети катают по земле.
причину искать в инсертах. может резьба была уже подпорченная, Олег сколько ими стреляет, сколько раз отворачивал наконечники. Плюс  дюймовая, Фомич правильно сказал она просаженная по допускам.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-09 23:05:00)

0

35

Kiaksar написал(а):

говорю же попробовал - "то попробовал руками прижимая к ковру покрутиться с ангиляторами)))"
если нормально был затянут , так не отвернется. давил сильно . у анигитятора  диаметр малый , это же не детское колесо трещалка, которую дети катают по земле.

вот и я про это выше сказал что закручивать надо хорошо

0

36

Sanarcher написал(а):

Все просто. Общеизвестно, что правый борт, там где правая нога зверя ). Все как и у нас )

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 14:42:10)

Стрелял в левый борт.

0

37

Тот Самый Олег написал(а):

Стрелял в левый борт.

Тогда по логике ползя вперед теоретически олень затягивал резьбу)))
Я так думал и смеялся  прошлый год , когда дочери помогал готовиться к олимпиаде республиканской по математике с логическим уклоном , задача была про лодочника какого то ЗА ВТОРОЙ класс школы ))) . Плюнул и сказал что и так сможешь справиться)))

Отредактировано Kiaksar (2021-01-09 23:19:18)

0

38

Kiaksar написал(а):

причину искать в инсертах. может резьба была уже подпорченная,

И это тоже может быть причина. Слабо закручено. А сил у зверя под адреналином в 10 раз больше, чем у нас. Стрелы были согнуты, надломаны и таким образом хорошо зафиксированы в теле. Осталось только крутить брод по земле (зверь полз). Сил на раскутку брода много не нужно. Даже если в левый бок прилетело. При нахождении стрелы под лежашим телом на правом боку и если стрела летела сверху вниз, поэтому наконечник был у ног и спокойно расручивался при движении зверя вперед.  Мистики нет.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 23:34:05)

0

39

Вован написал(а):

И резиновые колечки не помогают.

они разные бывают есть тонкие таких я два одеваю,
есть толстые, такого и одного хватает
закручиваешь что мочи есть и все отлично держит
ну во всяком случае намного лучше чем без них  :dontknow:

Тот Самый Олег написал(а):

Резинки не пробовал, но возможно в этом что-то есть. Точнее в этом однозначно что-то есть, у меня есть филды с резинками, они никогда не раскручивается

кольца стоят копейки
если перед каждой охотой их проверять, менять и подтягивать я думаю все будет отлично.

0

40

Задачка была бы решена быстрее,  если бы Олег снимал на камеру, как Саня.

0

41

Sanarcher написал(а):

Осталось только крутить брод по земле (зверь полз). Сил на раскутку брода много не нужно. Мистики нет.

Саня представь : в левый борт зашла . вышла в правом борту .Зверь ползет вперед , наконечник касается земли  и крутиться по часовой стрелке , то есть ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ. В теории.

0

42

Sanarcher написал(а):

Задачка была бы решена быстрее,  если бы Олег снимал на камеру, как Саня.

Нафик нафик, тогда б у него просмотров было бы в десятки раз больше! Зачем мне такая конкуренция???

+1

43

Kiaksar написал(а):

наконечник касается земли  и крутиться по часовой стрелке , то есть ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ. В теории.

Смотря где наконечник. Если у ног, то будет расручиваться. Если над спиной , то наоборот.
Но т.к. выстрел был сверху вниз под углом и при падении зверя на правый бок, то 90% брод был у ног, ниже живота. И смотря как полз зверь (вперед или назад). И смотря на чем полз-  на боку или на животе.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-10 00:56:39)

0

44

Александр Курашёв написал(а):

Зачем мне такая конкуренция???

А почему будет больше? Не будет. Он в ютуб не выкладывает. Снимать надо для себя и разбора ситуации.
Почему друг будет конкурентом? Нооборот партнером проекта 1% удачи. Да и вам делить нечего.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 23:50:10)

0

45

Я думаю, что Олегу помог разобраться. Правда он не сказал, как полз зверь, на какой бок упал, может он на животе полз. Не все условия были нам известны. И резинка никакая не поможет крепко удержать брод от раскрутки, если стрела фиксирована в теле зверя.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 23:58:55)

0

46

Sanarcher написал(а):

А почему будет больше?

Ну, это была шутка. Отчасти.

Почему больше? Потому что Тот Самый Олег - хладнокровный убийца. Это он с виду такой добрый и пушистый. Но когда он берет в руки лук и отправляется в лес, все тамошние обитатели трепещут от страха. Мало кто знает, но среди американской боухантер-элиты Олега знают как ГрейтВайтХантер, что в переводе на русский означает Стремительно Разящий Покоритель Непокоряемого. Сам Кэмерон Хейнс однажды стоял в очереди, чтобы подписать Олегу кепку. Да-да, я свидетель. Так оно и было. Олег, у тебя кепка та осталась? Покажи её нам!

+1

47

Александр Курашёв
Та я так и понял, что шутка и ты  наоборот хвалил Олега, т.к. он крут! И это признаешь.

0

48

Sanarcher написал(а):

Я думаю, что Олегу помог разобраться.

Саня ты вводные данные не учел. Выстрел первый, зверь падает и ломает стрелу, там же и находят Железную волю. Второй выстрел , стрела навылет , перьями в боку ( то есть уже не жестко сидит) , где нашел ангилятора Олег не уточнил. Быстрее вторая стрела бы выдернулась из оленя , зацепившись бродом за землю

Олег где был ангилятор?

Отредактировано Kiaksar (2021-01-10 00:18:56)

0

49

Kiaksar написал(а):

Тогда по логике ползя вперед теоретически олень затягивал резьбу)))

все правильно,я уже в начале темы сказал что он их просто не закручивает так как надо,а здесь тему развили с гипотизами.я в шоке

+1

50

Александр Курашёв написал(а):

Ну, это была шутка. Отчасти.

Почему больше? Потому что Тот Самый Олег - хладнокровный убийца. Это он с виду такой добрый и пушистый. Но когда он берет в руки лук и отправляется в лес, все тамошние обитатели трепещут от страха. Мало кто знает, но среди американской боухантер-элиты Олега знают как ГрейтВайтХантер, что в переводе на русский означает Стремительно Разящий Покоритель Непокоряемого. Сам Кэмерон Хейнс однажды стоял в очереди, чтобы подписать Олегу кепку. Да-да, я свидетель. Так оно и было. Олег, у тебя кепка та осталась? Покажи её нам!

Фантазёр

0

51

Kiaksar написал(а):

Саня ты вводные данные не учел. Выстрел первый, зверь падает и ломает стрелу, там же и находят Железную волю. Второй выстрел , стрела навылет , перьями в боку ( то есть уже не жестко сидит) , где нашел ангилятора Олег не уточнил. Быстрее вторая стрела бы выдернулась из оленя , зацепившись бродом за землю

Олег где был ангилятор?

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 16:18:56)

Анигилятор открутился и я его не нашёл

0

52

фрол написал(а):

все правильно,я уже в начале темы сказал что он их просто не закручивает так как надо,а здесь тему развили с гипотизами.я в шоке

Фрол прикалываемся ))) я пока вставал , считал количество витков резьбы и экспериментировал, сон с..ка п. ропал.  Насмеялся на ночь вдоволь

0

53

Тот Самый Олег написал(а):

Анигилятор открутился и я его не нашёл

Ну вот вторая примета , три года без оленей говорю же.

0

54

Kiaksar написал(а):

Олег где был ангилятор?

Да, Олег, где мой аннигилятор????

Тот Самый Олег написал(а):

Анигилятор открутился и я его не нашёл

😢😭😭😭

0

55

А я так надеялся, что этот аннигилятор мы будем передавать из поколения в поколение, от внука к деду. Это ж аннигилятор!!!! Бродхэд, который в американской боухантерской элите именуют не иначе как.... впрочем, вы и так сами всё уже знаете.

0

56

хорошо что мой айронвил не просрал,Олег вышли мне его обратно :dontknow:

0

57

фрол написал(а):

хорошо что мой айронвил не просрал,Олег вышли мне его обратно

Конечно, скидывай e-mail.

0

58

Kiaksar написал(а):

ты вводные данные не учел.

Да. Меня там не было. Видео не было. Олег не все данные указал. Я тоже соотвественно также  пишу, веселя тебя.
Но я написал, что при падении стрела сгибается и за счет этого фиксируеся в теле, а брод откручивется при движении зверя. Вроде все логично и понятно. Я сейчас вот попробовал на своем ковре прокатать брод Монтек боком и у меня раскручиваестя. Хорошенько цепляется краями за ковёр. На земле проверить сейчас нет возможности.  Даже если хорошенько брод закрутить. Не помогает. Все равно раскучивается. Сам попробуй и другим советую проэкспериментировать тихими зимними вечерами, если интересно. Отпишитесь. Интересно как у вас. Посмеемся вместе и истину найдем. А может быть и нет.

0

59

Тот Самый Олег написал(а):

Конечно, скидывай e-mail.

да  лучше будет парнишка подъедет к тебе и так заберет,адрес скинь в личку

0

60

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t926087.jpg

Sanarcher написал(а):

Да. Меня там не было. Видео не было. Олег не все данные указал. Я тоже соотвественно также  пишу, веселя тебя.
Но я написал, что при падении стрела сгибается и за счет этого фиксируеся в теле, а брод откручивется при движении зверя. Вроде все логично и понятно. Я сейчас вот попробовал на своем ковре прокатать брод Монтек боком и у меня раскручиваестя. Хорошенько цепляется краями за ковёр. На земле проверить сейчас нет возможности.  Даже если хорошенько брод закрутить. Не помогает. Все равно раскучивается. Сам попробуй и другим советую проэкспериментировать тихими зимними вечерами, если интересно. Отпишитесь. Интересно как у вас. Посмеемся вместе и истину найдем. А может быть и нет.

Саня спасибо !  С тобой бы в живую пообщаться !!
Давай  схему нарисуй как ты видишь положение стрел в олене , я тоже нарисую утром , сфотаю и выложу здесь. Рисуем оленя с жопы, ну что бы не запутаться право лево. Завтра продолжим.
А то пол второго утра , скоро мне в бочину воткнут анигилятор))) со стрелой : спать мешаю пол ночи .

А Олегу совет : переходи на шокеры , они всегда со стрелой , потерь не будет . ))))

Отредактировано Kiaksar (2021-01-10 01:44:06)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » На охоте открутился наконечник 2 раза.