Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Физическая подготовка охотника с луком (или без?)


Физическая подготовка охотника с луком (или без?)

Сообщений 1 страница 60 из 98

1

Всем салют.
Как многие могли заметить, западные лучики отдают огромную долю внимания своим физическим кондициям: выносливости, силовой подготовке, технике стрельбы из лука.
В то время как у нас большинство людей забивают на это дело и купив лук чуть ли не с первого месяца идут охотиться, не имея ни нужно техники, ни физических данных для стрельбы в условиях похода и на уставшее тело.
Из всего выше написанного у меня возник вопрос: кто из тех кто участвует в обсуждениях на форуме и является действующим охотником поддерживают какую либо физическую форму и как за этим аспектом следит?

0

2

Niksson написал(а):

...Как многие могли заметить, западные лучики отдают огромную долю внимания своим физическим кондициям: выносливости, силовой подготовке, технике стрельбы из лука.

Если честно, я как то пока ни как не поддерживаю свою физ. форму. Не смотря на свою худорбу (природную) я пока стреляю без проблем. И что то мне говорит, что если стрелять буду по прежнему регулярно, то проблем со своим луком у меня не будет.

0

3

Василий
Регулярную стрельбу из лука и ходьбу по лесу тоже можно расценивать как подготовку.

0

4

Я когда зима занимаюсь точно так как в ролике про тренировку корейской команды

Весной летом и осенью так хватает физических нагрузок на даче , иногда сил остаётся только на бокал пива и трубку выкурить.
Помимо спины плеч и рук внимание ногам нужно уделить, они важны при стрельбе.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-16 14:18:58)

+2

5

Niksson написал(а):

Как многие могли заметить, западные лучики отдают огромную долю внимания своим физическим кондициям:

Это городские бездельники которым делать нечего и кроме своего.... лука ничего не поднимали тяжелого в жизни. Вот им и надо тренажерные залы с гирями. А в деревне и так хватает нагрузки. Лично я бегаю 3 км каждое утро с собакой и каждым вечером кроме субботы занимаюсь полчаса растяжкой. Для лучника лучшее упражнение таки стрельба из лука.  8-)

0

6

Я до недавнего времени работал физически, но при этом всегда уделял и уделаю внимание тренировкам.
Два раза в неделю это силовые нагрузки, немного адаптированные под стрельбу из лука: упражнения имитирующие удержание лука и тягу тетивы регулярно присутствуют.
Два раза в неделю тренировки на выносливость: бег или Велотренажёр.
Не менее двух раз в неделю тренировки с луком. Если температуры позволяют, то стрельба на дистанции 40-50м, а если ниже 15 градусов, то дома стою с растянутым луком в технике стараюсь удерживать пин прицела на маленькой точке на стене.
Ну и плюс каждую неделю стараюсь намотать какое-то количество км по лесу.

0

7

Практически ежедневно 1.5-2 часа в зале. Если не катаюсь на горе, или не хожу в горах.Этим летом прибавился еще скейт.Но это в дополнение. Теперь беру его и в летние поездки в горы и на море.

0

8

Вован
Городские бездельники это громко сказано. В Америке у каждого 2го свой дом в котором они живут. И помимо работы основной и работы по дому люди уделяют внимание своему здоровью, которое им позволяет полноценно заниматься любимыми делами.

А у нас почему-то можно говорить что да я вон в своём доме живу там работы до жопы, а все эти ваши тренировки, это от лукавого.
Надо жалеть себя просто поменьше и побольше впахивать.
Посмотрите на того же саню курашева, он в своём доме живёт и кучу времени тратит на хобби. На хейнса или дадли посмотрите из самых известных. Понятно что не идёт речь о таком уровне физ подготовки, я говорю лишь о поддержания нужных кондиций для охоты, а остальное это уже дело каждого.

0

9

Niksson написал(а):

Я до недавнего времени работал физически, но при этом всегда уделял и уделаю внимание тренировкам.
Два раза в неделю это силовые нагрузки, немного адаптированные под стрельбу из лука: упражнения имитирующие удержание лука и тягу тетивы регулярно присутствуют.
Два раза в неделю тренировки на выносливость: бег или Велотренажёр.
Не менее двух раз в неделю тренировки с луком. Если температуры позволяют, то стрельба на дистанции 40-50м, а если ниже 15 градусов, то дома стою с растянутым луком в технике стараюсь удерживать пин прицела на маленькой точке на стене.
Ну и плюс каждую неделю стараюсь намотать какое-то количество км по лесу.

Мне проще, бегать необходимости нет, так как утром (до работы) и вечером после нее, минимум по часу гуляю с собаками. Стреляю каждый день, мин. по 50 выстрелов. Если погода позволяет, то на улице. Если дождь, то длинна цеха позволяет стрелять 30-ку внутри.

0

10

0

11

Niksson написал(а):

В Америке у каждого 2го свой дом в котором они живут. И помимо работы основной и работы по дому люди уделяют внимание своему здоровью, которое им позволяет полноценно заниматься любимыми делами.

У америкоса газ в доме, дрова не надо заготавливать каждый год, или электрическое отопление. Пусть возьмет лопату, покопается денек в огороде и я посмотрю как он будет после этого качаться в тренажерке. Или дрова повозит на санках из леса.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t282444.jpg

Отредактировано Вован (2021-01-16 17:07:01)

0

12

Вован написал(а):

У америкоса газ в доме, дрова не надо заготавливать каждый год, или электрическое отопление. Пусть возьмет лопату, покопается денек в огороде и я посмотрю как он будет после этого качаться в тренажерке. Или дрова повозит на санках из леса.

Во блин, оказывается я американец :D . У меня газовое отопление, вода течет из крана на кухне и в ванной комнате, есть даже унитаз :D , вместо лопаты у меня три мотоблока, а дрова я колю только когда топлю баню или жарю шашлыки. Точно американец, один к одному.

+1

13

Niksson написал(а):

А у нас почему-то можно говорить что да я вон в своём доме живу там работы до жопы, а все эти ваши тренировки, это от лукавого.

Кстати когда постоянно живёшь в доме , все спокойно и размеренно выполняешь , а когда на дачу приезжаешь пятница- понедельник: делаешь все авралом. Ну в любом случае с апреля по сентябрь получается тренироваться ну практически ежедневно. С 6 утра поработал , пролил, пошёл в овражек тренировочный , 2-3 часа тренируешься , мне до 55м позволяет . Потом опять пошёл поработал, баню истопил .
Если друзья приезжают то и пол дня проведёшь в овражке, Самая лучшая форма физическая выходит. Зимой сложнее : только по выходным стрелять на даче,  в тире по 2 часа , три раза в неделю . Иногда пропускаешь их, дома дела. Вообще спорт нужен : Поддевалин Михаил бег с препятствиями бегает , Сам худой но пздц какой жилистый и крепкий.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-16 16:59:11)

0

14

Василий написал(а):

Во блин, оказывается я американец  . У меня газовое отопление, вода течет из крана на кухне и в ванной комнате, есть даже унитаз  , вместо лопаты у меня три мотоблока, а дрова я колю только когда топлю баню или жарю шашлыки. Точно американец, один к одному.

У меня то же самое есть кроме мотоблока. Но топлю я дровами а газ в баллонах для приготовления еды. Природного газа здесь никогда не будет, знаю людей которые дровами топят когда у соседей газовое отопление под Питером и возит дрова откуда ни попадя на своем джипе с кузовом. Говорит что много дешевле. У меня дрова бесплатно.

0

15

Тема интересная, насколько я вижу американское сообщество Бухантеров разделилась на две категории, одни это типа охотники на белохвостых оленей, короче с восточного побережья это такие жирные дядьки которые едят всего чего хотят и абсолютно забивают на спорт. У них стоят перманентный стенды на которые они постоянно ходят и иногда что-то бывает, ну конечно же с некоторыми вариациями. Другая категория это западные охотники, есть конечно такие монстры как Кэм и Снайдер есть и менее увлечённые. В принципе мне кажется побывав один раз на западе  И Полазив по горам понимаешь что если ты мешок с тряпками то шансов на добычу у тебя значительно меньше.
В этом году на Аляске я понял что если бы нам не помогли вывести мясо на квадриках, скорее всего наша охота закончилась бы в тот день когда Добыли первого лося. Оставшийся время мы бы потратили на то чтобы его выносить в рюкзаках.
Быть форме или нет это конечно же выбор каждого но блин, должна же быть какое-то и уважение к себе, как-то совсем негоже если ты кряхтит пердишь и стонешь каждый раз когда поднимаешься в горку или даешь мало-мальские нагрузки на организм.
Мне в этом плане повезло. Моя работа держит меня в мало-мальской тонусе. Я работаю грузчиком. Ну и зарядку по утрам никто не отменял, в здоровом теле здоровый дух.

+2

16

Тут речь идет о специфической физподготовке для лучников. Я считаю что если ты дрищ например и не можешь растянуть лук-то стоит немного подкачаться до тех пор пока не сможешь спокойно его растягивать. Можно стать чемпионом мира по растягиванию эспандера но станешь ли ты лучше стрелять при этом? Лучше сделать 100 выстрелов чем растянуть резинку тыщу раз. Лук сам по себе хороший эспандер.

0

17

Вован
Не про лучников речь, а именно про охотников.
Если бы просто про лук говорили, можно бы на Шлоссера посмотреть с его пивным брюхом и чемпионский местом в мире

0

18

Я два-три раза в неделю с рюкзаком за спиной выбираюсь в горы погулять с собаками. Прохожу 10-15 км обычно. Зачем я это делаю? Ну, чтобы в следующий раз, когда с Олегом по болотам Аляски будем тяжеленные рюкзаки таскать, он не называл меня слабаком:

Тот Самый Олег написал(а):

как-то совсем негоже если ты кряхтит пердишь и стонешь

:blush:

0

19

Niksson написал(а):

Вован
Не про лучников речь, а именно про охотников.
Если бы просто про лук говорили, можно бы на Шлоссера посмотреть с его пивным брюхом и чемпионский местом в мире

Охотнику надо выносливость тренировать. Бегать, на лыжах кататься в футбол играть или баскетбол.  Я за год пробегаю около 1000 км. Было время на лыжах бегал  3 раза в неделю по 20 км. когда в городе жил.

0

20

Александр Курашёв
А я уже и забыл что иногда нам было тяжело там.

0

21

Niksson написал(а):

Городские бездельники это громко сказано. В Америке у каждого 2го свой дом в котором они живут

  Есть у меня сомнения..  Все относительно)).  Думаю , что дом имеют даже не каждый 7-й  американец )) .
Все в чем-то правы. Вован прав, что городские больше бездельники, чем сельские жители на печном отоплении и встают рано в заботах с домашними животными,  короче примерно такая ситуация как у Вована. Но Вован тут же не прав, что в городе бездельники. Огромное число городских лучников-охотников много времени работают в наше сложное время, и соответственно много не делают физкультуру по разным причинам. Вот в этом они так сказать бездельники )). Niksson прав, что за рубежом зарядку делают чаще, чем у нас и нам надо тоже больше уделять физподготовке.  Я, как большинство лучников не занимаюсь особо, кроме арчери-тренировками и походами. Можно сказать бездельник в плане тренировок тела. Хотя вот Мазила Костя тоже периодически задыхается при сьемках ролика, но это не мешает ему заниматься любимым делом. Сергей Олегович в свое время стал с большим интересом качаться, чтоб можно больше заниматься любимым арчери. У каждого свой путь. Знаю боухантеров, которые занимаются часто и много другими разными не менее интересными увлечениями и держут форму за счет этого, а есть с лишним весом и/или с одышкой либо больными суставами, но с богатым опытом боухантера, что есть чему поучится у них. Короче все относительно как-то))

+1

22

Блин, аж самому стало интересно, развит ли я физически и на сколько (если развит)...

0

23

Василий
Я думаю своей формы хватает, раз 80 фунтов тягаем ежедневно )). Есть много некурящих и  хуже выглядят и не выносливее в походах по тайге )).
Некоторые долгожители считают, что в удовольствие небольшое курение в меру,  снимает сресс, как и арчери.

0

24

Немного факт чекинга (как это по-русски будет?)

В Америке больше людей с излишним весом, чем в России.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t852336.jpg

По поводу разных стилей охоты с луком: с тристенда и с подхода. В восточных штатах охотятся с засидки. На западе - с подхода. В восточных штатах живет и охотится намного больше боухантеров. И оленей (и прочей крупной дичи) добывают на востоке гораздо больше. Возьму от балды два штата в качестве примера. Вирджиния (такой себе среднестатистический представитель восточных штатов в плане охоты) на востоке и Колорадо (мекка для охотника с луком!) на западе.

В Вирджинии боухантеры в год добывают около 27,000 оленей (белохвостые). В Колорадо из лука добывают в районе 8,500 тысяч оленей (разных видов суммарно).

Инфа отсюда.

Далее про жильё.

На самом деле 70% американцев живет в частных домах (признаюсь, я сам думал, что большинство населения Америки таки сосредоточено в больших городах, и посему живут в таунхаусах и многоквартирных домах, но я ошибался - но если подумать, всё сходится, весь вокруг каждого большого города разрастается огромное кольцо субурбии - не побоюсь этого слова - которая представляет из себя бесконечную череду натыканных почти впритык друг к другу частных домов). Получается, 7 из 10 американцев имеют частный дом. Инфа отсюда.

+1

25

Мужчине отжиматься и подтягиваться ,бегать по пересеченной местности нужно и не имея лука, просто потому что он мужик и мышцы должны быть в тонусе.

+2

26

Фомич
Смысл ролика понятен : у разных спортсменов разная подготовка, это как «сапожник не может печь пироги»
Но все таки Фомич объясни словами свой посыл.

0

27

Уже не удивляет, что уже к 30 годам у очень многих живот торчит.  И жрут г...но в маках и прочих бургерных. Про 50+ уже и не говорю.Это просто жесть. При этом материальное положнние на это не влияет.Считаю абсолютно нормальным иметь 10-20кг жира.

0

28

ПавелПитер написал(а):

Про 50+ уже и не говорю.Это просто жесть.

Поаккуратней!)))
Не все так могут...

0

29

ПавелПитер написал(а):

Уже не удивляет, что уже к 30 годам у очень многих живот торчит.  И жрут г...но в маках и прочих бургерных. Про 50+ уже и не говорю.Это просто жесть. При этом материальное положнние на это не влияет.Считаю абсолютно нормальным иметь 10-20кг жира.

Надо качать пресс каждый день чтобы живота не было. Я качаю еще и поясницу так как ее простреливало раньше когда моложе был и не качал, теперь получше. 10 КГ жира по последним данным медицины иметь полезно для здоровья, и люди набирают вес после 45 лет это тенденция. Чтобы этого не было я голодаю 24 часа раз в неделю , это не трудно и вес потихоньку снижается.К тому же привыкаешь что можешь не есть сутки и не заморачиваешься об этом на охоте если что, а то не пообедал и уже трагедия.

0

30

Вован
От качания пресса живот не уменьшается, и голодание уже доказали что совсем не полезно. Всё это основывается на труде японца, который не на людях опыты ставил.

0

31

Вот тут согласен.От качания пресса живот не уменьшается, а скорее наоборот. 10кг жира для здоровья не нужны ниразу. Что после 30, что после 45 или 55 вес набирается от недостаточной и неправильной физической нагрузки и неправильного питания. Все эти суточные-недельные голодания приводят к уменьшению веса за счёт мышц, в первую очередь. Организму проще взять гликоген из мышц, чем расщеплять жир.Особенно висцеральный(см.гугл) который у мужиков на животе и боках. Очень мало людей, которые могут жрать всё, что не приколочено и не толстеть даже в пожилом возрасте. Остальным надо следить, что и сколько в рот тащат.

Да,"Считаю абсолютно нормальным иметь 10-20кг жира."  читать как   СЧИТАЮТ абсолютно нормальным иметь 10-20кг жира.   Долбанный т9 в смартфоне))

Отредактировано ПавелПитер (2021-01-17 17:22:09)

0

32

ПавелПитер написал(а):

Вот тут согласен.От качания пресса живот не уменьшается, а скорее наоборот. 10кг жира для здоровья не нужны ниразу. Что после 30, что после 45 или 55 вес набирается от недостаточной и неправильной физической нагрузки и неправильного питания. Все эти суточные-недельные голодания приводят к уменьшению веса за счёт мышц, в первую очередь. Организму проще взять гликоген из мышц, чем расщеплять жир.Особенно висцеральный(см.гугл) который у мужиков на животе и боках.

Медики так говорят насчет 10 кг.Не я придумал. Сначала жир расщепляется потом уже мышцы полюбому. Посмотри на голливудских артистов за 50 лет или просто вокруг себя на людей которых знал в молодости и увидишь что почти все набрали вес к старости,это тенденция.  Лично я похудел на 5 кг за полгода голодая 1 день в неделю без особого напряга.

0

33

Вован написал(а):

...Посмотри на голливудских артистов за 50 лет или просто вокруг себя на людей которых знал в молодости и увидишь что почти все набрали вес к старости,это тенденция.  Лично я похудел на 5 кг за полгода голодая 1 день в неделю без особого напряга.

Да ладно, Володь. Я , когда служил, имел при 197 роста, 104-106 веса. Сейчас я давно на пенсии, рост остался прежним, но вес мой сейчас 86-88, но он постоянен. Кто то скажет, что 88 это для моего роста мало. Но я чувствую себя очень комфортно.

0

34

Бабка с дедом умирают В 99 лет.
В рай, конечно, попадают.
И чего там только нет!
Сауна, вино, красотки,
Кофе, сигареты, джаз…
Выпил дед рюмашку водки…
И как даст старухе в глаз.
– Ах, ты, изверг бородатый!
– Понимаю, что грешно.
Мать, не твой бы ЗОЖ, проклятый,
Жили б так уже давно...

+3

35

Вован написал(а):

Сначала жир расщепляется потом уже мышцы полюбому.

НЕТ! Гликоген из мышц уходит первым. На расщепление жира нужно больше энергии и времени. Про 10кг нужного жира - миф. Это лишняя нагрузка на сердце, суставы и эндокринную  систему.Про тех, кому за 50 я постоянно  смотрю.  Жене 56. Иногда и в зеркало   смотрю.Мне через 1.5 часа 58 стукнет.

+2

36

ПавелПитер написал(а):

Особенно висцеральный(см.гугл) который у мужиков на животе и боках.

Висцеральный В животе, а не НА. Это ж нутряной жир, который внутренние органы заливает.

+1

37

Василий написал(а):

Да ладно, Володь. Я , когда служил, имел при 197 роста, 104-106 веса. Сейчас я давно на пенсии, рост остался прежним, но вес мой сейчас 86-88, но он постоянен. Кто то скажет, что 88 это для моего роста мало. Но я чувствую себя очень комфортно.

Надо глобально смотреть на вещи, посмотри на Пореченкова например какой кабан стал жирный и какой был. Есть жиробасы правда в молодости которые сильно похудели прилагая большие усилия.Я вот смотрю вокруг себя и вижу что люди мрут от ожирения и у каждого 10-20 кг лишнего веса и человек сохранивший вес как в молодости-исключение и у этих людей такой обмен веществ когда сколько не сьест не поправится.

0

38

Вован
У вас, товарищ Вован, все знания и выводы сделаны на основе каких-то мифов которые по телевизу вещают дебильные ведущие и другая шваль.
Почитайте адекватную литературу, чтобы процессы в организме понять хотя бы в общем.

0

39

Чтобы сделать выводы об ожирении не надо никаких ведущих, достаточно набрать самому килограммов 10 и все станет понятно. У меня знакомый есть охотник весит 160 кг, рука начала отниматься. Я ему и говорю мол худеть тебе надо,Саша, делай как я-голодай 1 день в неделю. А он говорит я раз не поем у меня начинает голова болеть. А не старый еще мужик, 55 лет.И сам себя сделал инвалидом и найдет тысячу отговорок лишь бы не худеть.

0

40

Вован написал(а):

посмотри на Пореченкова например какой кабан стал жирный и какой был

Нормально выглядит Пореченков, такие мишки женщинам больше нравятся. Далеко не всем женщинам кощеи ( кожа да кости) нравятся. 10-15 кг лишних вообше ничего и никуда и  никак не влияют. А рука отнимается может от других совершенно причин.
И на продолжительность жизни не влияет особо : кому суждено жить так и живут они. Теще 86 лет , весит как 2 Пореченкова , жизнерадостная и довольная. А есть дрыщи и до 60 лет не доживают , то инфаркт то инсульт

0

41

Kiaksar написал(а):

. 10-15 кг лишних вообше ничего и никуда и  никак не влияют.

Это как все время ходить с 15кг рюкзаком. Попробуй поподтягиваться или пройти км 25-30. Еще лишний жир влияет на выработку тестостерона и на положение внутренних органов.Особенно сердца.

0

42

StasN написал(а):

Висцеральный В животе, а не НА. Это ж нутряной жир, который внутренние органы заливает.

По такой логике надо говорить, что жир В боках, а не НА боках.

0

43

Kiaksar написал(а):

Нормально выглядит

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t571836.png

0

44

Для сохранения здоровья человек должен испытывать постоянные умеренные физические страдания. Я когда бегу 3 км например то страдаю, мне это не сильно нравится. Когда голодаю то же самое. Почитайте Злой дух Ямбуя там описана концепция эвенков на эту тему позволяющая продлить жизнь. Улукиткан прожил 90 лет и жизнь у него была непростая в тайге. Известно много охотников на севере которые до преклонных лет ставили капканы на соболя а это тяжелый и опасный труд.

0

45

Niksson написал(а):

Вован
У вас, товарищ Вован, все знания и выводы сделаны на основе каких-то мифов которые по телевизу вещают дебильные ведущие и другая шваль.
Почитайте адекватную литературу, чтобы процессы в организме понять хотя бы в общем.

)))Он берет все знания с одной книги : Злой дух Ямбуя, ну ещё возможно с фильма Земля Санникова,

Вован написал(а):

Улукиткан прожил 90 лет и жизнь у него была непростая в тайге.

Я ХЗ кто такой этот эвенк, но в начале 20 столетия средняя жизнь составляла менее 40 лет у них. В наше время  48-49 лет , Данные взяты не из художественной литературы , а со статистики переписи населения Якутии. 
Не должен человек испытывать какие то страдания : тысяча людей живут в радости полном комфорте без всяких нагрузок и доживают точно также как и страдальцы. При этом кайфуя до конца жизни.

0

46

Kiaksar написал(а):

...Я ХЗ кто такой этот эвенк, но в начале 20 столетия средняя жизнь составляла менее 40 лет у них. В наше время  48-49 лет , Данные взяты не из художественной литературы , а со статистики переписи населения Якутии. 

Ну все правильно. У них всегда был Северный коэффициент , год за два. 49х2=98. Это входит, что бедолага не дотянул малость, до среднего))

0

47

Анонс статьи  американский:
Продолжительность жизни людей и наличие жира в организме – имеют взаимосвязь.
Продолжительность жизни полных людей выше, чем худых. С такой сенсационной статьей выступил врач Karl Lavie с 30-летним стажем из США.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo/deepcool-ma.com … ciya/.html
Почитайте
Кому лень читать , вывод:
В итоге, я считаю, что термин «ожирение» должна быть пересмотрен. Здоровый человек с ИМТ 28 («избыточный вес») может легко пережить более худощавого человека, который имеет ИМТ 22 («нормальный вес»).

Отредактировано Kiaksar (2021-01-18 11:58:20)

0

48

Kiaksar написал(а):

Не должен человек испытывать какие то страдания : тысяча людей живут в радости полном комфорте без всяких нагрузок и доживают точно также как и страдальцы. При этом кайфуя до конца жизни.

Ну, я не испытываю страдания, когда тренируюсь. Мне нравится. А если не тренироваться, то пропадает сила, скорость и гибкость. А я кайфую от того, что тело мне послушно.И мои увлечения,  летние горные походы, катание зимой в горах и всяческая охота летом.Для этого я должен быть в форме.Кому для счастья не нужно этого, тот и выглядит соответствующе.

0

49

Василий
:rofl:

0

50

Kiaksar написал(а):

Анонс статьи  американский:
Продолжительность жизни людей и наличие жира в организме – имеют взаимосвязь.
Продолжительность жизни полных людей выше, чем худых. С такой сенсационной статьей выступил врач Karl Lavie с 30-летним стажем из США.

(Сегодня 11:58:20)

Выводы врача из страны, где каждый 5 имеет ожирение 2-3 степени.Где национальное блюдо- гамбургер)))

0

51

Kiaksar написал(а):

Продолжительность жизни полных людей выше, чем худых.

Насколько я понимаю, это гипотезу (называется «парадокс ожирения») уже опровергли и отринули. Вот тут про это.

Лишний жир - это таки убивает.

0

52

Незнаю ниодного жирного долгожителя,вот уж какие хош теории пусть выдвигают факты вещ упрямая.☝️😁

+2

53

Незнаю зачем прям страданья испытывать как рекомендует Вован, но любой охотник знает что идя в тайгу ты и так по умолчанию и добровольно выходишь из зоны комфорта теплой квартирки и попадаешь в среду где цена ошибки может быть даже смерть, а уж усталость холод голод и всякие травмы это как мелочи жизни😁всё взять с собой и всё предусмотреть нереально.Как можно добровольно пойти на такое если холодильник нелезет в рюкзак а одышка недаёт шнурки завязать?🤣🤣🤣

Отредактировано Сварог (2021-01-18 13:33:38)

+2

54

Сварог написал(а):

Незнаю зачем прям страданья испытывать как рекомендует Вован

Умеренные страдания. Я вот 4 часа ходил по лесу шас на лыжах кулемки проверял, и честно сказать сидеть в тепле у компа уютнее чем в -20 голыми руками насаживать протухшую лосятину на ловушки. Пара волков следы видел. Вот это я называю-умеренные страдания. Можно просидеть всю жизнь у телека но сколько продлится такая жизнь большой вопрос и насколько она будет счастливая.

+3

55

Улукиткан был реальный человек и работал проводником в экспедицияхhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t619909.webp

0

56

Вован написал(а):

Улукиткан был реальный человек и работал проводником в экспедициях

А бабка у него была которая кровь пъёт?

+1

57

Фомич написал(а):

А бабка у него была которая кровь пъёт?

Не в курсе. Теща была наверно сто пудов.

0

58

Вован написал(а):

Я вот 4 часа ходил по лесу шас на лыжах кулемки проверял, и честно сказать сидеть в тепле у компа уютнее чем в -20 голыми руками

Вован тебе повезло сходить в лес на лыжах в рабочий день ПОНЕДЕЛЬНИК,  а 99% людей старше 20 лет ходят на работу по 8 часов 5 дней в неделю и 11 месяцев. Кто то у компа работает кто на свежем воздухе. И приходя домой в 18 часов ( без пробок) занимаются бытовухой и детьми , телек только после 21 когда наконец то сел на диван. Ну и тренировки кто может позволить 3 раза в неделю.

Вован написал(а):

. Можно просидеть всю жизнь у телека но сколько продлится такая жизнь большой вопрос и насколько она будет счастливая.

А кто будет в итоге денег будет зарабатывать, детей поднимать???!!!  Если ходить в лес на лыжах , пешком, кулеймки проверять, с луком сидеть и стрелять с утра до вечера???
Такую жизнь можно по выходным себе позволить и раз в год в отпуск, и то если не учитывать пожелания семьи.

0

59

Kiaksar написал(а):

99% людей старше 20 лет ходят на работу по 8 часов 5 дней в неделю и 11 месяцев. Кто то у компа работает кто на свежем воздухе. И приходя домой в 18 часов ( без пробок) занимаются бытовухой и детьми ,

В далёкие 80е, работая на Скорой сутки через двое, сутки через сутки, и поспав до обеда ,я ездил на тренировки.И не на фитнес, а на спорт. Так как был в сборной Ленинграда  по военизированному многоборью ДОСААФ. Все эти отмазки от лени.

+1

60

Ну если дома дел ни каких нет, то почему не ездить на тренировки или еще что другое. Но ведь мы говорим в ОБЩЕМ, а не об отдельном человеке. А в общем, как раз и получается, что с работы человек приходит в 18.00. Пока поужинает, то-се, уже и в люлю пора.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Физическая подготовка охотника с луком (или без?)