Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ёлки палки, лес густой Вышел Ваня холостой !" Неизбежность холостого

Ёлки палки, лес густой Вышел Ваня холостой !" Неизбежность холостого

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Александр Карпенко написал(а):

Всё так ! Да не так ! Бывают штаны удобные и красивые, ещё и не пачкаются ! Но сравнивать "пачкаются"и "ломаются блоки" - не верно. Крепкие штаны бывают, а бывают по швам расходятся. Красивые, удобные - но по швам ползут. Зацепился за ветку - и ставь заплатку ! Присел не ловко - и с зади уже дырка . В таких штанах по лесу ой как не практично ! Крепкие надо брать. Чтоб не веток, не колючек , не холостого выстрела не боялись !

Ха-ха. Смешно.  Крепкие штаны это классно,  плохо если они шуршит на весь лес и идти в них как в деревянных колодках. Ну вообщем-то это моё мнение.  Утверждать что оно провереное не буду. Но если будет стоять выбор, между высоко технологичным луком и держущим холостой. Я выберу первый.

P.S.Но если второе будет идти бонусом - это здорово!

0

62

Zagrya написал(а):

что касается холостых! солучники - этим не стоит гордиться (и тем-более хвастаться

... не понимаю, как кто-то холостит лук???

Всё верно и вполне лаконично. Но есть одно НО!
у меня тоже было два полухолостых по причине полуробингадов))). Когда обычный РобинГад, то тут всё понятно.
В первом случае, видимо, было повреждение шафта, и при следующем выстреле, не проверив (по неопытности) на хруст при изгибании, стрела развалилась  пополам через 3(!) метра после вылета. Во втором случае стрела пролетела метров 10 и плюхнулась с разломанным ноком (следов попадания наконечника на ноке не нашёл).
После этого больше двух раз с расстояния менее 30-ти метров в одну мишень не стреляю.

0

63

Митяй написал(а):

Но раз развязалась петелка

У меня тоже один раз такое было. Причём зараза именно в этот раз у меня развязалась самодельная вязочка и её не было на луке. Петелька развязалась в самом начале вытяга по этому у стрелы была околонулевая энергия и ничего страшного с ней не произошло, но зараза лук вылетел у меня из руки потому что я не держал его а только лишь упирался в него, как в лучших домах Парижу заведено, и упал прямо на бетонный пол блоком. Но вроде всё норм с ним, самый торец стенок канавки тетивы поцарапался, но это ни на что не влияет и тетивы не касается этим местом. По геометрии вроде блок не изменился. Стреляю нормально и дальше из этого лука, да и сам лук манкунг копеечный, стоит тысяч 15 весь целиком.

Но вывод я сделал такой - вязочка штука нужная, и навязал обратно свою самодельную вязочку в виде просто петли из толстой верёвки, пропущенной в одно из отверстий на райзере.

А насчёт холостых кстати меня тоже бог миловал пока. Стреляю с 2020го года, был один лук, в этом году приобрёл ещё один (впрочем луки копеечные, в сумме дешевле чем один блок или одно плечо у дорогого лука), и пока на обоих бог миловал.

0

64

Стас44 написал(а):

Всё верно и вполне лаконично. Но есть одно НО!
у меня тоже было два полухолостых по причине полуробингадов))). Когда обычный РобинГад, то тут всё понятно.
В первом случае, видимо, было повреждение шафта, и при следующем выстреле, не проверив (по неопытности) на хруст при изгибании, стрела развалилась  пополам через 3(!) метра после вылета. Во втором случае стрела пролетела метров 10 и плюхнулась с разломанным ноком (следов попадания наконечника на ноке не нашёл).
После этого больше двух раз с расстояния менее 30-ти метров в одну мишень не стреляю.

Согласен! Этот момент упустил, в этом случае - после серии при вынимании стрел из щита, внимательно осматривать ноки на трещины и повреждения, если не внушают доверие, немедленно менять на новые... а так да, подобное случается... ну а если есть подозрение на повреждение шафта, в утиль шафт, однозначно!!!

Отредактировано Zagrya (2022-07-12 03:28:15)

0

65

Сегодня запрессовал, покрутил и разпрессовал лук Junxing M125, не проконтролировал блоки, не заметил что трос не попал в правильное положение под выступ в блоке, а вместо этого прошёл сбоку от выступа, стал растягивать лук в станке, что-то хрустнуло, быстро сложил лук, стал смотреть, заметил проблему с тросом, трос очень сильно тянул блок вбок, в резльутате одна из пластиковых шайб на оси между блоком и плечом лопнула и улетела в неизвестном направлении. Посмотрел как устроен этот узел ну другом блоке (такой же блок), там с каждой стороны блока по одной толстой и одной тонкой шайбе. Обе шайбы пластиковые. Вот тонкая и лопнула. Пришлось разобрать лук, померял маленькую шайбу - толщина около миллиметра, диаметр отверстия чуть больше 5мм, соответственно ось блока 5мм. Посмотрел имеющиеся шайбочки просто из крепежа, шайба помоему М4 подошла по внешнему диаметру и вроде практически такая же по толщине, чуть больше миллиметра. Я ее пошлифовал немного с обеих сторон чтобы она более гладкая стала и чтобы толщину немного уменьшить. Рассверлил отверстие до чуть больше 5мм и поставил её вместо изначальной пластиковой. Растягивался с луком но пока не стрелял, интересно будет сравнить скорость, я до этого отстреливался на скорость на хрон. Ну я не думаю что как-то повлияет, по логике не должно особо повлиять, но всёравно проверю. Блок вроде на оси не ездит теперь, потому что без этой шайбы он мог ездить сильно.

Но главная причина почему я это всё написал это то что когда я разобрал блок я увидел что у этого лука не то что нет подшипников в блоках (это я знал), но у него втулка в блоке пластмассовая! Вы себе можете такое представить, пластмассовая втулка на блочнике который на 31ой растяжке выдаёт 80 фунтов (я стреляю на 65 сейчас, 80 фунтов ни разу даже не вытягивал). Я в шоке был просто. Причём что интересно, на алиэкспрессе продаются блоки для этого лука как запчасти и там судя по фото стоит латунная втулка. А на моём луке пластмассовая!! Жесть.

И ещё написал это потому что очень важно проверить после пресса что и троса и тетива пришли куда надо. К сожалению я этим пренебрёг, хотя я сам в этой теме ранее об этом писал, и поплатился кучей мороки, ещё и в процессе сборки-разборки лука сбилась закрутка и тетивы и тросов потому что руки у меня не из нужного места растут.

+2

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ёлки палки, лес густой Вышел Ваня холостой !" Неизбежность холостого