Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Ёлки палки, лес густой Вышел Ваня холостой !" Неизбежность холостого

Ёлки палки, лес густой Вышел Ваня холостой !" Неизбежность холостого

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу поговорить о холостом выстреле.  О его неизбежности у любого стрелка. О факте, который замалчивается на профильных ветках производителей. А что будет с луком после холостого ? Это случиться с каждым ! Почему производители Volvo не стесняются разбить свой автомобиль об бетонную стену ( а я считаю, что влететь в столб шансов меньше, чем схолостить !), а производители луков - стесняются... Возможно я не прав, ибо неофит ! Давайте соберем видео и статистику по холостым в этой ветке ?!  Что Вы думаете о том, что каждый лук в конце-концов встретит своего холостяка ? Это нужно учитывать и об этом всегда нужно говорить ! Особенно, советуя новичкам первый лук !  P.S. Навеяно "приключениями" Александра на Аляске и его отчетами по "удивительному" случаю с его луком. А так же личному опыту холостого из MK cba2 - отлетел пипсайт. Дак как это вообще могло случится ? :) Я же не Даун ?! :)

0

2

Александр Карпенко написал(а):

Навеяно "приключениями" Александра на Аляске и его отчетами по "удивительному" случаю с его луком.

У меня не было холостого выстрела на Аляске. И, кстати, я вообще ни разу ещё ни на одном из луков не делал холостого выстрела.

Головой я понимаю, что рано или поздно у меня холостой случится. Статистически обязан случиться.

Также головой я не понимаю, как можно сделать холостой. Но народ делает. При мне делали. Делали через 15 минут после того, как я им говорил не растягивать без стрелы. Всякое видел. Но сам пока ещё без холостого.

0

3

"У меня не было холостого выстрела на Аляске. И, кстати, я вообще ни разу ещё ни на одном из луков не делал холостого выстрела."  Как так ? Я же всю ветку прочитал ? Чего я не понял ? Проголосовали же за холостяк !  8-)  Компания ответила, что лук в порядке, подшипник в порядке ! ... "У меня не было холостого выстрела на Аляске."   - ткните пальцем, пожалуйста ? ... Вообще хотелось бы не об этом. А о явлении в целом !  :flag:
P/S " Пару недель назад связался с местным дилером, у которого мои новые подшипники лежат. Они сказали, что сейчас их магазин/сервис центр переезжает на новую локацию. Как переедут, говорят, приноси лук - заменим."   ПРИНЯТО !

Отредактировано Александр Карпенко (2021-05-12 12:37:22)

0

4

Кому интересно почитать/обсудить инцидент с холостым на Аляске, вам сюда:

Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?

Что Вы думаете о том, что каждый лук в конце-концов встретит своего холостяка ? Это нужно учитывать и об этом всегда нужно говорить ! Особенно, советуя новичкам первый лук !

Я не считаю, что следует с этим смиряться и с самого начала настраивать себя на мысль, что холостой рано или поздно будет.

Не будет. Его не будет, если следовать простым правилам:

- не растягивать без стрелы - никогда!
- проверять стрелы и ноки на повреждения после каждого выстрела.

Возможно, сюда ещё нужно что-то добавить. Но я спросонья плохо соображаю.

0

5

Да вроде же есть статистика, что хойты и некоторые бэры до нескольких холостяков без последствий переживают...
Не особо интересовался, но, касаясь блочников, по-моему последствия холостяка уже конструктивно видны.

0

6

Я холостил 2 лука. Мэттьюс и Прайм. Matthews Выстрелил пальцами без релиза, тити вас летела, погнулся верхний и нижний блок и Оси. Это конечно был не совсем холостой выстрел скорее Тетива не  попала в канавку блока.
Прайм На тренировке отвлёкся на телефонный разговор и забыл вложить стрелу.  Порвался трос, гибкий отвод Тросов разлетелся на части.
Плечи и блоки в порядке

0

7

О его неизбежности у любого стрелка.

Кхе..кхе.. Вы с огнестрелом дело имели? Как часто случался нечаянный выстрел? Какие последствия?
Видится мне это так. Если у человека есть культура обращения с оружием и чётко работает мозг, то он не произведёт случайного выстрела. По тому что это в первую очередь безопасность, как для себя так и для окружающих. И не важно, что за оружие в руках.

И не важно в какой кондиции на данный момент человек. У караулки в пулеприёмник шмаляли одни и те же персонажи, хотя условия и кондиция у всех были одинаковые.
"Если в башне.." Короче, есть у меня знакомый, который будучи начкаром решил попугать солдата своим табельным. В результате солдат на кладбище, а знакомый на зоне. Мало того, после срока устроившись в ЧОП, умудрился прострелить днище в машине при передаче оружия..

В общем, нужно осознавать что у тебя в руках и как этим безопасно пользоваться. Тогда и не будет холостых.

0

8

Я когда служил у нас один проверяющий сука любил давать вводную-стреляют вон оттуда, ваши действия? Надо сразу упасть, потом перекатиться вбок, передернуть затвор и стрелять.Но перед стрельбой давал команду отставить.А кому охота зимой например в тулупе по земле кататься, и товарищ решил его проучить. А то задолбал всех уже своими вводными. Кароче успел он и затвор передернуть и весь рожок засадить в ту сторону, после чего вводные прекратились.

0

9

Зафлудили тему. Я в прошлом году при настройке полочки в жару >30 градусов, после неоднократного пользования ручным самодельным прессом не учёл, что лапки у меня вспотели, а тетиву незадолго до этого обрабатывал воском. В общем сошлись звёзды и тетива соскользнула со складки между фалангами пальцев, а дальше её уже было не удержать. В результате у моего РПМ-360 вырвало тетивой бочину верхнего блока на несколько сантиметров, пострадала оплётка тетивы о зазубренный металл. Ну и я, получил сразу же урок тетивой по запястью))))

0

10

Я тут пробовал самодельными деревянными стрелами стрелять, с манкунга можно если на 45# выставить. Но поленился обмотку нока сделать нитками и тетива отщепила кусок стрелы. Получился полухолостой  сломался пипсайт и порвалось несколько нитей где он был пришлось мотать новую. Было до того пара холостых слетала тетива просто без последствий. С Санлиды специально стреляли в магазине без стрелы и повторно со стрелой и ничо, есть ролик об этом.

0

11

"Если у человека есть культура обращения с оружием и чётко работает мозг, то он не произведёт случайного выстрела."  Ключевые слова тут "чётко работает мозг". А я таких людей не встречал и верю в неизбежность холостого выстрела, как дедушка Маркс верил в неизбежность мировой революции. Собственно, топлю за то, что новичков нужно предупреждать - " Это случиться с каждым !".  И Курашев меня сначала поддержал "Головой я понимаю, что рано или поздно у меня холостой случится. Статистически обязан случиться.",  но потом, чёт "переобулся". Ну да ладно ! Я остаюсь при своём мнении. И человеку покупающему лук по мимо Т.Б. ( которую, конечно же никто на отменял ! ) буду разьяснять:  Он прийдет ! Готовься к последствиям !

0

12

У меня когда лук только приехал в посылке с ним ехал релиз и у него сломалась пряжка. Очень хотелось испробовать лук, поэтому я решил натянутб пальцами. После охрененного горба произошел резкий сброс при минимальной площадке, меня резко сдернуло и я пальцами случайно выдавил стрелу, от чего и произошел холостяк. Лук 2елый, но две нитки на пипсайте порвались, пришлось целиком систему менять.

0

13

О факте, который замалчивается на профильных ветках производителей. А что будет с луком после холостого ?

Так им выгодно чтобы луки ломались после холостых выстрелов вот и делают ажурные блоки замысловатой формы со всякими клювами непонятными которые сломаются. Это бизнес, ничего личного как говорится.А торговля запчастями приносит дополнительный доход.

0

14

Продолжу тему. Смотреть Костю с 11 минуты про холостой.

0

15

Я на чужом Луке холостил, каюсь. Бухали)))) ну и я это , два раза за вечер))))))

0

16

Вадим написал(а):

Я на чужом Луке холостил, каюсь. Бухали)))) ну и я это , два раза за вечер))))))

За такое могут и охолостить так то.  :D

0

17

Вован написал(а):

За такое могут и охолостить так то.

Купил по луку наверное пострадавшим

0

18

фрол написал(а):

Купил по луку наверное пострадавшим

Дак я ж им его и подарил)))))))

0

19

Вадим написал(а):

Дак я ж им его и подарил)))))))

8-)  подарил и погубил.
Бывает

0

20

фрол написал(а):

подарил и погубил.
Бывает

Он как бы и сейчас стреляет, я подогнал троса от Vertixа, выпрямил блок, спилил остатки канавки на блоке. Одному подшипнику звездец на 100%, но пока двигается.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Ёлки палки, лес густой Вышел Ваня холостой !" Неизбежность холостого