Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть


Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 181 страница 240 из 530

181

Sanarcher написал(а):

Она защищает всю тетиву ( с обмоткой или без ) от трения о плечи. Хорошо скользит. Сглаживает перегибы. Соответственно меньше риска порвать тетиву в месте контакта с плечом.

Как её фиксировать ? На клей ? На какой ?

0

182

Александр Карпенко написал(а):

Как её фиксировать ? На клей ? На какой ?

Ничем не надо фиксировать. Лента очень тонкая и поэтому, как стрейтч-пленка держится там, где наматывать. Небольшим отрезком фум ленты просто обматывается  ушко тетивы и в месте контакта тетивы деревянного плеча будет "аля-"обмотка, которая нужна, если её там нет. Лента потом при стрельбе придавливается тетивой об плечо, прилипает и как-бы шпаклюет, покрывает тетиву защитной пленкой. Хватает на некоторое время, потом заново наматываешь.

0

183

Як написал(а):

Паракорд выдерживает точно. С каждой стороны блока по шнуру сложенного пополам. Итого на одну ось будет по  4 шнура.

У меня были, и сейчас есть, троса от такелажа 4 мм, покупал в инетмагазине. Куска надо 2, если на талрепе.

0

184

Sanarcher, спасибо за советы. Как придут новые тетивы, воспользуюсь обязательно.
Лопнули в обоих случаях именно "ушки" тетив в самой дальней точке. Родная тетива, изготовленная вместе с луком Кряжевым, лопнула целиком с обмоткой. Дугинская лопнула лишь сама тетива, а обмотка просто расплелась. Дугинская тоньше была. Я ему сегодня об этом написал, заказывая новые тетивы, а также указал фунтаж лука, в прошлый раз этот вопрос не поднимался.

0

185

Взвесил: 372 грейна. Лёгкие конечно. Андрей Дугин, посмотрев видео, сделал вывод, что разошлась обмотка и перетёрлись нитки тетивы...

0

186

StasN написал(а):

разошлась обмотка и перетёрлись нитки тетивы...

Чтоб не расходилась, есть метод обмотки- плетение по типу косички, а не просто обмотать вокруг тетивы.

0

187

Спасибо! перекинул совет Дугину.

0

188

StasN написал(а):

Спасибо! перекинул совет Дугину.

И что он ответил?

0

189

Новые тетивы уже несколько дней как движутся ко мне. Сделал двойную оплётку и укоротил длины петель.

0

190

Влияет ли FOC на точность/стабильность?

Стрелы Fury Hunter (6.38 внешний диаметр), поставил пенетраторы (не те, что в комплекте), вклеил пины, ребро жесткости не искал. Получилось 560 гран с филдом, FOC 30%.
Дистанция 40 метров, разброс до 10см, сделал выстрелов 50.

Если взять за эталон 15%, то мой FOC в два раза выше. Я так понимаю, на точность это не влияет? Но влияет на настильность полета стрел.
Или же дистанция слишком маленькая, чтобы он на что-то влиял?

Или же это маловажный фактор вообще)

Отредактировано ki.korneev (2021-10-06 17:11:18)

0

191

Вот тут мы уже как-то пытались докопаться до истины:

Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

Но я так и не понял, к какому выводу мы пришли 😃

+1

192

Подойдет ли обычная пленка "самоклейка" в качестве наклеек под оперения?
Вот такая у меня есть уже сейчас: Ссылка
А готовых осталось всего пара штук, куда-то ехать изготавливать желания не особо, покупать - как-то проблемно, очень мало их продают.

Срезал я поврежденные оперения со стрелы, и вот опять пошла темная стружка. Похоже, что это уже шафт.
Ну и такое постоянно.

0

193

ki.korneev
Возьмите в магазине Леонардо бумагу специальную или может в канцелярском найдете. Иначе будет слазить постоянно от осадков и обычного трения.

0

194

ki.korneev написал(а):

Подойдет ли обычная пленка "самоклейка" в качестве наклеек под оперения?
Вот такая у меня есть уже сейчас: Ссылка
А готовых осталось всего пара штук, куда-то ехать изготавливать желания не особо, покупать - как-то проблемно, очень мало их продают.

Срезал я поврежденные оперения со стрелы, и вот опять пошла темная стружка. Похоже, что это уже шафт.
Ну и такое постоянно.

А вы чем оперение срезаете?

0

195

А попробуй изоленту. Неизвестно приклеится к ней или нет оперение правда.Но она весит примерно 2 грана на сантиметр.Можно тупо заклеить всю стрелу тогда она работает как утяжелитель и защищает стрелу от чиркания другими стрелами. Оперение якутским ножом хорошо срезать он не лезет внутрь стрелы.

0

196

Александр86 написал(а):

А вы чем оперение срезаете?

Ножом для срезание оперения)))

0

197

Вадим написал(а):

Ножом для срезание оперения)))

Я у Сергей Олеговича купил 3д печатный с лезвиями для какихто строительных работ. Но мне както не очень нравится, ну это скорее изза моей криворукости. Хочу заказать на али такую срезалку, интересно было просто если кто пользуется такой то как она, норм или нет.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t82889.webp

0

198

Александр86 написал(а):

Я у Сергей Олеговича купил 3д печатный с лезвиями для какихто строительных работ. Но мне както не очень нравится, ну это скорее изза моей криворукости. Хочу заказать на али такую срезалку, интересно было просто если кто пользуется такой то как она, норм или нет.

Любым ножом без ограничителя в какой-то момент все равно начнешь срезать шафт.

Наверное еще мой клей вносит толику проблем - космофен, он становится каменный

0

199

Вован всегда из серии "вредные советы". Максимальное количество советов с мелкими деталями, которые разбалтывают систему или неспособность потом точно определить почему что произошло.

+1

200

Niksson написал(а):

Вован всегда из серии "вредные советы". Максимальное количество советов с мелкими деталями, которые разбалтывают систему или неспособность потом точно определить почему что произошло.

😂😂😂

0

201

Вован написал(а):

А попробуй изоленту. Неизвестно приклеится к ней или нет оперение правда.Но она весит примерно 2 грана на сантиметр.Можно тупо заклеить всю стрелу тогда она работает как утяжелитель и защищает стрелу от чиркания другими стрелами. Оперение якутским ножом хорошо срезать он не лезет внутрь стрелы.

Я думаю тут даже синяя не спасет.

Что я бы попробовал - это термоусадку.

Отредактировано ki.korneev (2021-10-13 15:08:52)

0

202

ki.korneev написал(а):

Любым ножом без ограничителя в какой-то момент все равно начнешь срезать шафт.

А не надо стараться чисто срезать пусть немного останется, потом соскоблить тупо лезвием ножа.Стрела то круглая а нож не очень. Оперение потом можно опять приклеить.

0

203

ki.korneev написал(а):

Подойдет ли обычная пленка "самоклейка" в качестве наклеек под оперения?
Вот такая у меня есть уже сейчас: Ссылка
А готовых осталось всего пара штук, куда-то ехать изготавливать желания не особо, покупать - как-то проблемно, очень мало их продают.

Срезал я поврежденные оперения со стрелы, и вот опять пошла темная стружка. Похоже, что это уже шафт.
Ну и такое постоянно.

Попробовал я эту пленку - не держится. Там основание фольгированное, может в этом дело.

А вот с другой (Ссылка) очень хорошо. Что наклейка к шафту, что оперение к наклейке. Жаль, конечно, что цвет белый, но вроде водостойкий. Еще и если нагреть, то есть небольшой термоусадочный эффект, что очень хорошо.

Фото

Зато теперь проблемы с наклейками нет. Но когда-нибудь, конечно, напечатаю на всю жизнь разом.

Термоусадку не стал пробовать, но уверен все будет отлично. Такой вариант я оставлю на случай, если когда-нибудь поверю в силу FOC и захочу его уменьшить, путём увеличения веса на хвосте.


Вован написал(а):

А не надо стараться чисто срезать пусть немного останется, потом соскоблить тупо лезвием ножа.Стрела то круглая а нож не очень. Оперение потом можно опять приклеить.

Я думаю нужно попробовать удалить супер клей при помощи "Димексид". Помню говорили, что он супер клей растворяет.
У меня космофен - ничего не растворяет, только дымится сильно и шафт становится горячий.
Или вообще клеить на резиновый клей. Думаю силы магнита пероклейки хватит, чтобы это дело прижалось как следует.

Отредактировано ki.korneev (2021-10-14 01:28:33)

0

204

ki.korneev написал(а):

Я думаю нужно попробовать удалить супер клей при помощи "Димексид". Помню говорили, что он супер клей растворяет.
У меня космофен - ничего не растворяет, только дымится сильно и шафт становится горячий.
Или вообще клеить на резиновый клей. Думаю силы магнита пероклейки хватит, чтобы это дело прижалось как следует.

Отредактировано ki.korneev (Сегодня 06:28:33)

Димексид это долго и муторно и не до конца. Если уж ,клеить то на момент гель, он один ,из доступных клеев, который похож на клей для перьев, только торопиться не надо.  Космефен который ацетатный? Если да, то для поклейки не лучший выбор, имхо. А для наклейки один хрен арокал лучше. НЕ НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ в данном случае, за вас уже давно эту тему закрыли.

Отредактировано Вадим (2021-10-14 02:01:01)

0

205

Стремитесь к хорошему или лучшему. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t429338.jpg я уже только по этому за дорогой лук, из него говном стрелять не хочется. Это как в новый бензиновый Мерс лить соляру из колхозной цистерны, потому что «спиздили» и на халяву.

Отредактировано Вадим (2021-10-14 02:11:41)

0

206

Вадим написал(а):

Димексид это долго и муторно и не до конца. Если уж ,клеить то на момент гель, он один ,из доступных клеев, который похож на клей для перьев, только торопиться не надо.  Космефен который ацетатный? Если да, то для поклейки не лучший выбор, имхо. А для наклейки один хрен арокал лучше. НЕ НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ в данном случае, за вас уже давно эту тему закрыли.

Отредактировано Вадим (Сегодня 02:01:01)

Оракал это всмысле пленка? Я уже заказал ее, спасибо )

https://skr.sh/i/131021/DpUqWwOR.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2014-10-2021%2002:07:52.png
Такой еще пробовал - ничего не держит даже спустя сутки.

А космофен - на каком-то форуме нашел совет. Но сейчас только понимаю, что момент гель был намного лучше.
Хотя я говорю все по отношению к голому шафту, если на наклейку и оперения не будут повторно использоваться, то можно и космофен.

Я надеюсь ты не обижаешься на шутку в теме с Шалыгиным, про покупку лука джансинг? Я по доброму старался пошутить)

Отредактировано ki.korneev (2021-10-14 02:18:54)

0

207

Клей клею не брат, обезжирить - раз, есть для голых шафтов- два, не на всякий арокал клеится - три.

0

208

ki.korneev написал(а):

Оракал это всмысле пленка? Я уже заказал ее, спасибо )

Такой еще пробовал - ничего не держит даже спустя сутки

Момент гель в помощь, мне он полюбился больше фирмы.

0

209

Вадим
Момент контакт в красной маленькой тюбе по консистенции мне показался чуть удобне,е, чем гель, гель иногда дольше сохнет под пером.

+1

210

Niksson написал(а):

Вадим
Момент контакт в красной маленькой тюбе по консистенции мне показался чуть удобне,е, чем гель, гель иногда дольше сохнет под пером.

Да, с гелем не надо торопиться, подержать подольше перо и потом дать высохнуть, обычно оставляю на ночь. Контакт не пробовал, ничего не скажу. Попробую, благодарю.

0

211

ki.korneev написал(а):

Я думаю нужно попробовать удалить супер клей при помощи "Димексид". Помню говорили, что он супер клей растворяет.
У меня космофен - ничего не растворяет, только дымится сильно и шафт становится горячий.
Или вообще клеить на резиновый клей. Думаю силы магнита пероклейки хватит, чтобы это дело прижалось как следует.

Любой цианакрилатный клей подходит независимо от названия в маленьких тюбиках, гель шмель - без разницы. Растворяется ацетоном. :yep:

0

212

Вован написал(а):

Любой цианакрилатный клей подходит независимо от названия в маленьких тюбиках, гель шмель - без разницы. Растворяется ацетоном.

Что-то говорит мне не любой. Подходит и растворяется.

Отредактировано Вадим (2021-10-14 10:10:39)

0

213

Вадим написал(а):

Что-то говорит мне не любой. Подходит и растворяется.

Отредактировано Вадим (Сегодня 08:10:39)

Надо читать состав клея, маленькими буквами. Цианакрилат он и в африке цианакрилат. Не будьте баранами с патефонами выкладывая 750р за импортный тюбик с клеем который в любой пятерочке стоит 50р. :yep:Любой цианакрилат растворяется ацетоном, я пропитывал ручки для ножей им разбавив ацетоном.

Отредактировано Вован (2021-10-14 10:19:40)

0

214

А мы не бараны, хотим покупаем, хотим не покупаем. Вы можете делать всё что хотите, позвольте и нам делать тоже самое.

Отредактировано Вадим (2021-10-14 10:20:17)

+3

215

Пользуюсь только моментом гелем с синей крыжечкой, есть один ньюанс, его потделывают и потделка как раз долго сохнет и не держит, оригинал очень быстро сохнет и намертво.

+2

216

Всё ещё присматриваюсь к лукам и  чёта смотрю на импортные не дорогие, они почти все соло-кам, вот задом чую, что это фигня какая то, как будто не доложили чего то, или я не прав ?

0

217

Alex(andr) написал(а):

Всё ещё присматриваюсь к лукам и  чёта смотрю на импортные не дорогие, они почти все соло-кам, вот задом чую, что это фигня какая то, как будто не доложили чего то, или я не прав ?

Лук нужно покупать по деньгам. Сколько есть денег - столько и нужно потратить. Как на автомобиль. Доложили - не доложили - если денег нету на HOYT о чём речь ? А если есть, то надо уже Хойта брать и не о чём не думать ! Ещё один день прошёл, а ты из лука так и не пострелял. Я сегодня молотил из F 166-го  с час наверное. Это и есть простое, незамысловатое мужское счастье !

0

218

Александр Карпенко написал(а):

надо уже Хойта брать и не о чём не думать

Почему именно Хойта? И какую именно модель Хойта ему следует взять "и не о чём не думать"?

0

219

StasN написал(а):

И какую именно модель Хойта ему следует взять "и не о чём не думать"?

На какую хватит денег - такую и брать. Какая на сердце ляжет. Что понравиться - то и брать ! Хватит уже сиськи мять !

Отредактировано Александр Карпенко (2021-10-20 13:13:21)

0

220

А почему только Хойт?

0

221

StasN написал(а):

А почему только Хойт?

Человек стоит на берегу - топчется. Вода ему холодная. Плавки дома забыл - на трусах на жопе дырка. Я его пытаюсь вводу столкнуть - "не грузись - радуйся жизни" ! А Вы его отговариваете - "рак за яйца укусит" ! А часики тикают - тик-так, тик-так. Так и разойдутся все по домам - счастливые и уставшие. А один как дурак пойдёт - даже ноги не намочив.... Брать по деньгам и стрелять уже начинать !  :D

0

222

:confused:

0

223

в хойтах , ребята , прослеживается  "породистость" ...

Отредактировано sitis (2021-10-20 14:07:18)

0

224

Alex(andr) написал(а):

Всё ещё присматриваюсь к лукам и  чёта смотрю на импортные не дорогие, они почти все соло-кам, вот задом чую, что это фигня какая то, как будто не доложили чего то, или я не прав ?

Ты выноси на общее, производитель, модель, год, хозяин(вдруг кто знает). Дадим кучу беспонтовых советов)))) Хойт как Ниссан, пресс купить надо, либо мастерскую под боком))))) А вообще не слушай никого, это как женщина, сразу поймёшь твоё или нет. Но с другой стороны нам тоже интересно. Солокам конечной грустнее чем твинкам, но тоже хорошо.

Отредактировано Вадим (2021-10-20 16:28:03)

+1

225

Вадим написал(а):

Ты выноси на общее, производитель, модель, год, хозяин(вдруг кто знает)

Скорее новый буду брать, остановился на Джансинг м128, но пока пцп комплект не продам - денег нема )

0

226

А есть ли какая-то разница, пин+нок или только нок? Кроме веса, конечно же.
Сейчас один нок погнулся на пине, толи я другой стрелой задел (а характерный звук был, но стрелы все целые), толи проблема в ноках.

0

227

ki.korneev написал(а):

А есть ли какая-то разница, пин+нок или только нок? Кроме веса, конечно же.
Сейчас один нок погнулся на пине, толи я другой стрелой задел (а характерный звук был, но стрелы все целые), толи проблема в ноках.

Погоди, пин-это что то из прицела вроде, запчасть какая то а нок-это в стреле? Или я чота не понел. o.O

0

228

Вован написал(а):

Погоди, пин-это что то из прицела вроде, запчасть какая то а нок-это в стреле? Или я чота не понел.

Нее, тут есть такое:
https://skr.sh/i/201021/dudefm2B.png

0

229

ki.korneev написал(а):

А есть ли какая-то разница, пин+нок или только нок? Кроме веса, конечно же.

Пины неплохо защищают стрелы от робингадства, если стрелять в одну мишень более чем одной стрелой.
За это лето разбил около 15 хвостовиков и 20 пинов... но все стрелы целы  :D

0

230

ki.korneev написал(а):

есть ли какая-то разница, пин+нок или только нок? Кроме веса, конечно же.
Сейчас один нок погнулся на пине, толи я другой стрелой задел (а характерный звук был, но стрелы все целые), толи проблема в ноках.

Есть. Если стрелять много и по много выстрелов в серии, да в одну мишень. Есть шанс заробингудить свою стрелу. Либо полностью, либо частично.
Если нок стоит без ничего, велика вероятность того, что сломает не только хвост стрелы, в которую попал, но и разобьет трубку. По крайней мере на пару сантиметров. А это неприятно.
У меня нок стоит вместе с бушем (металлический инсерт для хвостовика, если по-русски), который сильно снижает риск полного или частичного робингуда.
Пины такой риск вообще практически исключают.

+1

231

kug31, Миха, точно. Не подумал об этом. Спасибо!

0

232

А нет ли такого способа, которым можно проверить стабилизацию оперений стрелы?

Например закрепить в центре мишени нитку, отойти на 10 метров, отмотав эту самую нить, и закрепить второй конец на ноке стрелы. Растянуться, соотнести плоскость нити с плоскостью стрелы, произвести выстрел.
Стрела должна попасть в центр мишени, где мы закрепили нить?

Я хотел придумать способ по настройке вылета стрелы, но все ещё не пришел к этому.

0

233

Мужики! сделал вот что: убрал Stop Peg ( cтоперы) с обоих луков для увеличения растяжки. увеличилась на 4,5 см,для меня существенно. Стрелял , тросы не слетают ,тетива тоже норм. Но вот не знаю -чем может закончится? подскажите пожалуйста. луки  хойт, дефиант и hyper forse.
да!  при первом выстреле из hyper forse ,"после операции"-стрела видимо попала в шнур на мишени ,которым стягиваю листы,-и! сломалась по полам... стрела credence 5.2 maximal300

Отредактировано sitis (2021-11-08 00:27:08)

0

234

sitis написал(а):

Стрелял , тросы не слетают

А куда тогда упираются троссы на блоках?  Чтоб стену почувствовать надо, чтоб упирались.
. Какая растяжка у вас? Зачем вам существенное увеличение растяжки?

0

235

добрый вечер! блоки упираются не знаю куда: в зеркало не видно.. пропрошу жену посмотреть.
на обоих 28,мне надо 29,5..
по ощущениям мощи прибавилось,  куча не пропала

Отредактировано sitis (2021-11-08 00:48:57)

0

236

sitis написал(а):

добрый вечер! блоки упираются не знаю куда: в зеркало не видно.. пропрошу жену посмотреть.
на обоих 28,мне надо 29,5..
по ощущениям мощи прибавилось,  куча не пропала

Отредактировано sitis (Сегодня 00:48:57)

По-моему, забытые стопоры это самая большая опасность для лука, а то и владельца. Аккуратнее. А если есть возможность - лучше подыскать себе новые блоки, а если еще больше возможность, то лук.

Точно ли 29.5? Я помню, что долгое время был уверен в своей растяжке 30", но получилось, что комфортно на 28.5 (рост - 180см).
А мощи - оно и так с излишком. Комфортная стрельба все же приоритетней, т.к. от нее зависит стабильность попаданий.

0

237

sitis написал(а):

Мужики! сделал вот что: убрал Stop Peg ( cтоперы) с обоих луков для увеличения растяжки. увеличилась на 4,5 см,для меня существенно. Стрелял , тросы не слетают ,тетива тоже норм. Но вот не знаю -чем может закончится? подскажите пожалуйста. луки  хойт, дефиант и hyper forse.
да!  при первом выстреле из hyper forse ,"после операции"-стрела видимо попала в шнур на мишени ,которым стягиваю листы,-и! сломалась по полам... стрела credence 5.2 maximal300
Отредактировано sitis (Сегодня 00:27:08)

Ничем для луков это не грозит. Просто не будет задней стенки. И не будет точной стрельбы. Никогда. Я имею ввиду той стрельбы, на которую способны и рассчитаны луки.
Стопы должны быть. И стоять в отверстиях, строго соответствующих установленным на блоках модулям растяжки.
Иначе: не тот цикл растяжки, не тот и не там - сброс, не тот и не с той скоростью - вылет.

И, судя потому что вы пишете, 29,5" - тоже не факт что ваша растяжка. Какой у вас рост?

0

238

sitis
Лучше ничего с блоков не снимай. Не положено по технике безопасности. Лучше Д-петлю и релиз удлини. А еще лучше определить правильно растяжку и блоки с модулями под эту растяжку заказать. Можно еще покумекайть с Андреем Дугиным ( lab32 , Sardaukar ) что он может посоветовать, исходя его умения делать под блоки хотелки разные.

0

239

Большое ВСЕМ спасибо! сомнения ушли -эксперимент закончен. все поставил на место.
рост-190 см, петлю удлиннял.
но уже и так с 28 -ой приноровился. по указанным контактам- обязательно проконсультируюсь.еще раз СПАСИБО!

Отредактировано sitis (2021-11-08 16:39:10)

0

240

Как считают Фок? По какой формуле))?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть