Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Подводная Охота.


Подводная Охота.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

ПавелПитер написал(а):

Море и пресняк- совершенно разные охоты. По времени, тактике, глубинам, навыкам и прозраку.

Я так понял, Вам удалось обьединить.

0

62

Я детство провёл на море. С 3 лет ежегодно отправляли на лето к дедушке с бабушкой в Гагры. И еще первый вид спорта был плаванье.  Охотится начал лет с 10. Потом пресноводная охота, с редкими выездами на моря.
Такой я застал Абхазию.

0

63

Братья по оружию, подскажите мне нубу
Является ли подводная охота на крабов, мидий, рапанов, в маске с трубкой и в ластах - подводной охотой.
Ато мне тут на просторах заявили что это совсем не подводная охота, и человек занимающийся таким видом ловли, не подводный охотник.  :tired:
Хотя та же самая Википедия говорит совсем о другом.

0

64

Bunker EAA написал(а):

Братья по оружию, подскажите мне нубу
Является ли подводная охота на крабов, мидий, рапанов, в маске с трубкой и в ластах - подводной охотой.
Ато мне тут на просторах заявили что это совсем не подводная охота, и человек занимающийся таким видом ловли, не подводный охотник.  
Хотя та же самая Википедия говорит совсем о другом.

Добывание диких зверей, крупных рыб и птиц путем умерщвления их (на кого-что) или ловли их (за кем).
Д. Н. Ушакова

Но противоречит словарь Ожегова:
https://skr.sh/i/131121/d2Zykv3Y.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2014-11-2021%2000:21:21.png

Скорее это охота, т.к. все условия выполнены. А целью может быть любое живое существо.

Тот, кто говорит, что это не охота, видимо без пояснений, почему так считает. Наверное кроме "я так чувствую" и сказать нечего будет.

Отредактировано ki.korneev (2021-11-14 00:24:54)

0

65

Bunker EAA написал(а):

Братья по оружию, подскажите мне нубу
Является ли подводная охота на крабов, мидий, рапанов, в маске с трубкой и в ластах - подводной охотой.
Ато мне тут на просторах заявили что это совсем не подводная охота, и человек занимающийся таким видом ловли, не подводный охотник.  
Хотя та же самая Википедия говорит совсем о другом.

Вообще этот вид творчества - собирательство. И человек занимающийся этим- ныряльщик.

0

66

Вадим написал(а):

Вообще этот вид творчества - собирательство. И человек занимающийся этим- ныряльщик.

Ныряльщик — человек, занимающийся дайвингом, прыжками в воду, или водолазными работами. говорит Википедия.
Но к примеру подводная охота на крабов это всё-таки это подводная охота,
опять приведу пример из Википедии о понятии подводной охоты
- добыча водных биоресурсов индивидуальными орудиями немассового лова — руками, гарпунами, подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование.
Добыча крабов соответствует всем понятиям, да это подводная охота отличается от охоты с ружьем на рыбу,
но все же это охота а не собирательство, а один из видов подводной охоты где добычу нужно найти, выследить и поймать.
Как и в нашем случае охота с луком это совсем не то что с карабином, также как и охота с подхода или с вышки, все это разные виды и способы охоты, которые называются охотой.
Или я что-то не правильно понимаю?  :dontknow:

0

67

Bunker EAA написал(а):

Ныряльщик — человек, занимающийся дайвингом, прыжками в воду, или водолазными работами. говорит Википедия.
Но к примеру подводная охота на крабов это всё-таки это подводная охота,
опять приведу пример из Википедии о понятии подводной охоты
- добыча водных биоресурсов индивидуальными орудиями немассового лова — руками, гарпунами, подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование.
Добыча крабов соответствует всем понятиям, да это подводная охота отличается от охоты с ружьем на рыбу,
но все же это охота а не собирательство, а один из видов подводной охоты где добычу нужно найти, выследить и поймать.
Как и в нашем случае охота с луком это совсем не то что с карабином, также как и охота с подхода или с вышки, все это разные виды и способы охоты, которые называются охотой.
Или я что-то не правильно понимаю?

Когда собирал ежей, капусту, морских огурцов то не считал себя охотником, и нанимался как ныряльщик. Как то так. У всего есть своё название , в узких кругах))))) по вашей аналогии сразу причислю себя к боевым пловцам)))) да и как бы не важно это на самом деле, главное получать кайф. По мне хоть горшком назови, только в печь не ставь.

Отредактировано Вадим (2021-11-14 16:31:44)

0

68

Когда стреляют это охота, когда ножиком подковыривают собирательство.

Отредактировано Фомич (2021-11-14 16:51:05)

0

69

А

Фомич написал(а):

когда ножиком подковыривают

под рёбра дичи?  ^^

Отредактировано StasN (2021-11-15 01:17:14)

0

70

StasN написал(а):

А

под рёбра дичи? 

Отредактировано StasN (Сегодня 06:17:14)

Пойманной в петлю косули?

0

71

У нас тут многие петли на зайцев ставят, но это не по мне как-то. Что же касается петель на копытных и хищников в ваших палестинах, то я к этому вообще отрицательно отношусь. Лучше своими руками, а не самоловом.

0

72

StasN написал(а):

У нас тут многие петли на зайцев ставят, но это не по мне как-то. Что же касается петель на копытных и хищников в ваших палестинах, то я к этому вообще отрицательно отношусь. Лучше своими руками, а не самоловом.

Я о том же. Понимаю когда на зайца ставят петли, не понимаю когда на кабаргу, лося, медведя.

0

73

У нас в Беларуси тайги нет, леса относительно не большие. Так за заячьи петли сами охотники могут причинное место в тиски зажать если узнают кто поставил. Дело в том, что в эти петли часто охотничьи собаки попадают...

0

74

Стас44 написал(а):

У нас в Беларуси тайги нет, леса относительно не большие. Так за заячьи петли сами охотники могут причинное место в тиски зажать если узнают кто поставил. Дело в том, что в эти петли часто охотничьи собаки попадают...

О, земляк!!! Я ж на 1/4 Белорусс))))) правда ещё на 1/4 мордва, и на 1/2 Забайкальский казак))))

Отредактировано Вадим (2021-11-17 02:25:06)

0

75

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/345/t147162.png

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Подводная Охота.