Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком от Сергея Бешенцева


Охота с луком от Сергея Бешенцева

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Друзья, охотники,
у Вас есть уникальная возможность приобщиться к охоте с луком и арбалетом, с 20 по 23 июля 2022 года. Как говорят адепты такой охоты, что это много охоты, но мало дичи. Мало дичи - это решаемо, есть живописное место, где в условиях паркового хозяйства площадью 1200 га, можно добыть сурка, кабана и косулю с помощью лука и арбалета (проверено лично). Охота будет интересной, звери здесь имеют дикий нрав, осторожны и не будут лёгкой добычей.
Метательное оружие требует для стрельбы дистанции 10-35 метров и обязательно боковой проекции стоящего животного. Получить такие условия для стрельбы возможно в о/х «Продвижение» (Воронежская область, Кантемировский район), но нужно некоторое мастерство. Как охотники с огнестрельным оружием, многие уже состоялись, а для нового вида охоты со стрелковым метательным оружием, надо обязательно получить полезные советы и навыки в стрельбе. Для подготовки будет выделен целый день, разберём матчасть луков и арбалетов, пристреляем их, узнаем куда нужно попадать животному, чтобы не бегать за ним потом и ещё многое другое.
Охотники получат навыки в подборе места для предстоящей охоты и в установке лабазов и засидок.

План мероприятия:
20.07.22 – заезд. Недалеко от хозяйства есть гостиница
21.07.22 – мастер-класс по охоте с луком/арбалетом (бесплатно). Эксперт- Бешенцев Сергей. Вечером можно испытать удачу в охоте на кабана и косулю.
22.07.22 – С утра охота на сурка, на косулю с подхода, вечером на лабазах охота на кабана и косулю.
23.07.22 – С утра, кто не добыл сурка и косулю, пробуют добыть их ещё раз. После обеда отъезд участников.

Охота только с зарегистрированными луками и арбалетами. При недостатке в вашем арсенале, охотничьего лука или арбалета, их можно приобрести в оружейном магазине
Артемида г. Москва ул.Тимирязевской 11. Продажа осуществляется при предъявлении действующего разрешения на огнестрельное оружие и охотбилета. После приобретения, регистрация метательного оружия осуществляется в отделе Росгвардии, по месту жительства (там же, где зарегистрировано гладкоствольное оружие).

Стоимость:
1. Организация охоты – 10 000 ₽ с охотника.
2. Трофеи: сурок – 2000 ₽
кабан до 80 кг – 18 000 ₽
косуля (самец) – 15 000 ₽
3. Разделка/вакуумная упаковка мяса и трофея:
сурок – 500 ₽
кабан – 1000 ₽
косуля – 1000 ₽
4. Питание и возможность перекусить в течении дня на территории хозяйства – 2000 р/сутки
5. Проживание в гостевом доме – 1000 р/сутки или гостиница по выбору.

Количество охотников ограничено, пожалуйста записывайтесь заранее. На Ваши вопросы и пожелания отвечу по телефону или в личном сообщении:
8-903-968-78-два0 Бешенцев Сергей.
Для наглядности прилагаю видео с охоты, как раз из этих мест.

Думаю автор будет не против если я его немного отрекламирую и размещу это здесь.
Источник Русский Клуб Охоты с Луком.

+1

2

Здравствуйте.  Очень был удивлен данной новостью. Москвичи потихоньку скупают область. Кабана почти всего извели из-за свиноферм.Сейчас еще что нибудь придумают с какой нибудь заразой. Но все равно рад, что появляются тихие охот угодья, без канонады и шума.

0

3

Марс написал(а):

Здравствуйте.  Очень был удивлен данной новостью. Москвичи потихоньку скупают область. Кабана почти всего извели из-за свиноферм.Сейчас еще что нибудь придумают с какой нибудь заразой. Но все равно рад, что появляются тихие охот угодья, без канонады и шума.

У меня в Талдомском районе, на стыке Московской и Тверской областей, но всё таки на стороне Московской области, кабан вроде есть. Самое большое 8 особей одновременно попадалось на фотоловушку, этим летом. Но цены кусаются - 11 тысяч за кабана до года и 22 тысячи за взрослого, плюс ещё и не факт что дадут лицензию даже если готов платить такие деньги. А кому он нужен за такие деньги? Только браконьерам. Тут у меня территория МООиР.

0

4

Bunker EAA написал(а):

2. Трофеи: сурок – 2000 ₽

Саша Курашёв, при всём уважении ! Плюс смотрю поставил. Ты на эту крысу пошёл бы охотиться по цене 28 долларов за голову ? Нормально так. Съездил. Пять Сурков взял - 140$ минус. День прошёл не зря !  :flag: А мяса то , мяса - на зиму тушняка хватит !  :D

0

5

Зашел на сайт Артемиды, они Кобру Siege 300 продают за 80к, как АБО-1, хотя она в магазих за 54к продается в среднем. Блин... разрешили людям в стране охотится с арбами и луками.

Отредактировано Хмурый_Енот (2022-07-06 17:49:13)

0

6

Александр Карпенко написал(а):

Саша Курашёв, при всём уважении ! Плюс смотрю поставил. Ты на эту крысу пошёл бы охотиться по цене 28 долларов за голову ? Нормально так. Съездил. Пять Сурков взял - 140$ минус. День прошёл не зря !   А мяса то , мяса - на зиму тушняка хватит !

Я сомневаюсь, что люди на такого рода мероприятия ездят за мясом. Они туда с деньгами едут за приключением. А приключение бесценно. А ты говоришь, двадцать восемь долларов. Пустяки. В сравнении с отдачей.

Плюс я, кстати, поставил не суркам и даже не Бешенцеву. Плюс я поставил Bunker EAA’у за пост.

0

7

Хмурый_Енот написал(а):

Зашел на сайт Артемиды, они Кобру Siege 300 продают за 80к, как АБО-1, хотя она в магазих за 54к продается в среднем. Блин... разрешили людям в стране охотится с арбами и луками.

Отредактировано Хмурый_Енот (Сегодня 17:49:13)

Так это же не просто кобра, а оружейная кобра. Она сертифицирована как оружие и с ней можно будет легально охотиться. Они и луки с примерно такой же наценкой продают, или даже выше, ну, те что лицензированы как оружие. Нужно же возвращать деньги потраченные на сертификацию и лицензирование.

0

8

Александр Курашёв написал(а):

Плюс я, кстати, поставил не суркам и даже не Бешенцеву. Плюс я поставил Bunker EAA’у за пост.

:flag:

0

9

Александр Курашёв написал(а):

Я сомневаюсь, что люди на такого рода мероприятия ездят за мясом. Они туда с деньгами едут за приключением. А приключение бесценно. А ты говоришь, двадцать восемь долларов. Пустяки. В сравнении с отдачей.

Добрый вечер. В такие угодья ездят люди, которые живут выше,выше , выше среднего. Несколько лет назад такие люди в Богучарском р-не за сутки выбили более 30 голов кабана. В Воробьевском р-не нелбзя сходить в лес, а то белохвостого напугаеш .

0

10

Александр86 написал(а):

.. Нужно же возвращать деньги потраченные на сертификацию и лицензирование.

Ага, и желательно деньги должны вернуться после продажи двух - трёх единиц товара 😂👍

0

11

Александр Курашёв написал(а):

Они туда с деньгами едут за приключением. А приключение бесценно.

Мне кажется, это больше на пикник похоже, с возможностью пострелять из лука или арбалета за очень дорого. Ну, судя по ролику.

0

12

Александр86 написал(а):

Так это же не просто кобра, а оружейная кобра. Она сертифицирована как оружие и с ней можно будет легально охотиться. Они и луки с примерно такой же наценкой продают, или даже выше, ну, те что лицензированы как оружие. Нужно же возвращать деньги потраченные на сертификацию и лицензирование.

Да это понятно, жалко что у нас в стране когда разрешили охотится с луком и арбалетом, полностью забили болт на людей, которые на руках имеют арбалеты и полнофунтажные плечи к ним.

0

13

Марс написал(а):

Но все равно рад, что появляются тихие охот угодья, без канонады и шума.

тишинааа :cool: привела меня к метательному.

Хмурый_Енот написал(а):

они Кобру Siege 300 продают за 80к

скоро и Siege 300 увидим в деле.

Александр Курашёв написал(а):

едут за приключением. А приключение бесценно.

:cool: сразу вспомнил твою Аляску.

Марс написал(а):

В такие угодья ездят люди, которые живут выше,выше , выше среднего.

Хмурый_Енот написал(а):

на пикник похоже, с возможностью пострелять из лука или арбалета за очень дорого. Ну, судя по ролику.

:tomato:
при всем моем уважении ко всем участникам форума
лично я не увидел в этом предложении дорого и выше, выше среднего
нормальное предложение для начинающего Боухантера с средним доходом,
к примеру про дорого, я в конце августе лечу на Камчатку вот там парни будет дорого!!!
%-) 

Хмурый_Енот написал(а):

забили болт на людей, которые на руках имеют арбалеты и полнофунтажные плечи к ним.

все решаемо, было бы желание.
:yep:

0

14

Стас44 написал(а):

Ага, и желательно деньги должны вернуться после продажи двух - трёх единиц товара 😂👍

Ну это уже как коммерсанту виднее как он будет свои деньги возвращать. Ведь покупать никто насильно никого не заставляет. Можно попробовать сделать дешевле, переманить весь спрос. Ну а пока видимо так.

0

15

Хмурый_Енот написал(а):

Да это понятно, жалко что у нас в стране когда разрешили охотится с луком и арбалетом, полностью забили болт на людей, которые на руках имеют арбалеты и полнофунтажные плечи к ним.

Да, жалко конечно, но лучше чем ничего. Я просто даже не представляю себе как выглядели бы изменения закона, которые могли бы легализовать тех у кого уже есть высокофунтажные луки и арбалеты. Это наверно должно быть что-то вроде того что вопервых всё метательное оружие любого фунтажа признать не оружием а орудиями, бытовыми приспособлениями или как вариант спорт инвентарём. Во вторых разрешить охоту с любыми самодельными приспособлениями и орудиями и спорт инвентарём, причём именно самодельными и никак никем не сертифицированными, иначе это не будет иметь экономического смысла, потому что любая сертификация имеющегося на руках у людей спорт инвентаря будет экономически не выгодна людям т.к. будет стоить очень дорого. Только так я вижу как можно было бы легализовать для охоты луки и арбалеты. Но это слишком анархический подход для наших властей (хотя лично я был бы двумя руками за).

0

16

Александр86 написал(а):

Но это слишком анархический подход для наших властей (хотя лично я был бы двумя руками за).

Проблема не в луках и арбалетах, а в наличии дичи. А наличие дичи обуславливается не количеством браконьеров, как нас пытаются убедить , а наличием вредных выбросов окружающих охот угодья предприятий. А уровень этих выбросов зависит от коррумпированности гос учереждений которые должны их контролировать. Если, допустим я хозяин завода и мне отремонтировать очистные кратно дороже , чем взятку дать. Я дам взятку , т . к. мне нужно думать о рабочих которые семьи кормят и как то концы с концами должны сводить. Люди важнее животных ! ... Загадили и отравили всё вокруг, т.к. человек в приоритете ! Вон на Камчатке осталось каких нибудь Коллайдеров понастроить и пипец - не будет там охоты... Короче! Деньги решают ! Бабло - побеждает зло ! У кого денег норм - может позволить себе лосей с мото-дельтоплана гонять. Вертолёты - вчерашний день ! ... - Сурка будем бить из лука. Ночью. Через дымоход !

+1

17

P.S. Почему , когда я Тима Веллса смотрю, или скажем , Курашева - у меня ощущение , что люди реально охотятся. А когда Бешенцова, зачастую думаю : " Барин заскучал - развлекаться желает ! " ... Зависть ? Классовая неприязнь ? Хто знает !? Хто знает !? Но факт остаётся фактом !  :smoke:

+2

18

Bunker EAA написал(а):

нормальное предложение для начинающего Боухантера с средним доходом

Здравствуйте, Живя в данном регионе и много общаясь с людьми из ОХ, знаю данную кухню из нутри.
Например Бутурлиновское ОХ. Участие в охоте на сеголетка 10-15 тр. с результатом 50/50.
Загонщики 2-3 тр. в день. Еда и ночлег плюсом к сумме. Охота проходит 2-3 дня.
Лодранил и не смог добрать - штраф. Подстрелил сверх нормы (получается так, если едешь не один) оплата головы + штраф. А если подстрелил самку, то можно идти продавать квартиру.
Также плюсом аренда авто. Суммируем и получаем сумму.
Не думаю что и это ОХ чем то отличается от других.

0

19

Александр Карпенко написал(а):

Классовая неприязнь

Наверное в крови остались маленькие гены пионеров,комсомольцев и немного коммунистов.
Могу сказать, что смотря видео Курашева представляю себя рядом с ним. Потому что весь его позитив идет от икрана, человек живет этим.(Жалко что в ютюб он мало выкладывает, инстограм в РФ заблокирован)

Александр Карпенко написал(а):

А когда Бешенцова, зачастую думаю : " Барин заскучал - развлекаться желает ! "

:flag:

+1

20

Марс написал(а):

Наверное в крови остались маленькие гены пионеров,комсомольцев и немного коммунистов.
Могу сказать, что смотря видео Курашева представляю себя рядом с ним. Потому что весь его позитив идет от икрана, человек живет этим.(Жалко что в ютюб он мало выкладывает, инстограм в РФ заблокирован)

Инста работает с впн

0

21

Марс написал(а):

Здравствуйте, Живя в данном регионе и много общаясь с людьми из ОХ, знаю данную кухню из нутри.
Например Бутурлиновское ОХ. Участие в охоте на сеголетка 10-15 тр. с результатом 50/50.
Загонщики 2-3 тр. в день. Еда и ночлег плюсом к сумме. Охота проходит 2-3 дня.
Лодранил и не смог добрать - штраф. Подстрелил сверх нормы (получается так, если едешь не один) оплата головы + штраф. А если подстрелил самку, то можно идти продавать квартиру.
Также плюсом аренда авто. Суммируем и получаем сумму.
Не думаю что и это ОХ чем то отличается от других.

У большинства сельских охотников вообще не хватает на обычную путевку даже....
В ближайшем  будущем в рф всё будет в вольерах и частных руках((( и простому охотнику останутся только пустыни.
Может быть это не коснется Сибири....

0

22

Л716 написал(а):

Может быть это не коснется Сибири....

Да вряд ли. Из Америки везут ядерные отходы. Мы хороним. Ни кто ж там не живёт. И глубоко под бетон. Жириновский одно время на эту тему шумел. Но потом видимо дали денег на выборы. Или посчитал, что не страшно. Норм ! Страна большая ! Деньги, чо ! ... А на дысь, Европарламент постановил считать атомную энергетику в зелёной зоне ! "Экологически чистая, радиация ! "  Пусть переработку теперь нам везут. Разбогатеем !  :D

0

23

Л716 написал(а):

У большинства сельских охотников вообще не хватает на обычную путевку даже....
В ближайшем  будущем в рф всё будет в вольерах и частных руках((( и простому охотнику останутся только пустыни.

Правда ваша.

0

24

Скопировал текст и фотки с ВК страницы Алексея Борисова:

«Прошла запланированная охота с луком и арбалетом в Воронежской области, куда приехали охотники с разных регионов (Владимир, Иваново, Ярославль, Ростов на Дону, Воронеж, Москва). Все охотники использовали легальное зарегистрированное стрелковое метательное оружие (луки, арбалеты). Это пожалуй первая легальная охота с луком и арбалетом, когда в одном вместе собирается группа единомышленников, чтобы пообщаться и добыть трофей. В тёплой, дружеской атмосфере охотники могли обменяться опытом, попробовать различные способы охоты ( с лабаза, с подхода), добыть вкусного диетического мяса, да и просто-весело и с пользой провести время. Надеюсь, что подобная охота повториться, т.к. все её участники выразили большое желание встретиться ещё раз. Ближайшая охота запланирована в октябре. Приглашаются только охотники с зарегистрированными луками и арбалетами.»

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t793564.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t353245.png

+1

25

Нууу что я могу сказать.
завидую парням белой завистью
предполагаю что было весело
компания собралась интересная,
остается облизываться и ждать полноценное кино от участников данного мероприятия.

+1

26

0

27

Александр Курашёв написал(а):

добыть вкусного диетического мяса

у Бешенцева даже свинина стала диетическим продуктом :D

0

28

ПавелПитер написал(а):

у Бешенцева даже свинина стала диетическим продуктом

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t501573.jpg

А вообще, постом выше про косулю видео.

0

29

Бешенцев  стрелял не по месту ,а на абум. Одним словом хозяин-барин.
И на фото похоже непростые стрелки приехали. Не каждый себе позволит ситку и фирменный прицел.

0

30

Вы хоть погуглить... Мясо дикого кабана считается диетическим если сравнивать с домашней свиньёй. Содержит в разы больше мышечных волокон отличается цветом и составом из-за разнообразного рациона и подвижного образа жизни.
Разница примерно как у деревенской курицы и ножек буша. :D

Отредактировано Фомич (2022-07-28 13:31:12)

0

31

У деревенской курицы даже кости другие, длинные и не разгрызёшь. Почему так? Разные породы? Или покупная курица это по сути мелкий циплёнок, только  разожравшийся до размеров взрослой курицы?

0

32

Марс написал(а):

Бешенцев  стрелял не по месту ,а на абум.

Почему это наобум? Мне показалось, что он всё достаточно хорошо видел. Косуля стояла полубоком от него. Он стрельнул по передней части туловища. Время прицелиться у него было. Вроде норм там всё.

0

33

Марс написал(а):

И на фото похоже непростые стрелки приехали. Не каждый себе позволит ситку и фирменный прицел.

Походу-параходу, человеку её ( Ситку ) продать нужно. Вот и потеет , вместо того чтобы панамочку беленькую одеть и рубашечку льняную. И стрелы и лук такой на "суриката" не нужны. Ходят люди и без прицела. Палка-верёвка и ржавый гвоздь вместо бродхэда.

Отредактировано Александр Карпенко (2022-07-28 15:24:09)

0

34

Александр Курашёв написал(а):

Почему это наобум? .

Сравнивая с вашими охотами и имея более 20 лет стажа оружейной охоты могу сделать небольшие выводы.
Камера была у него на голове, ракурс примерно что и у глаз. На видео я вижу только рыжее пятно в кустах и не могу  индефецировать что за зверь.
Может это была собака из соседней деревни. РЫЖАЯ.

0

35

Александр Карпенко написал(а):

. Палка-верёвка и ржавый гвоздь вместо бродхеда

Правильная охота. 1% удачи должен быть у всех, даже у животного,

0

36

Марс написал(а):

Сравнивая с вашими охотами и имея более 20 лет стажа оружейной охоты могу сделать небольшие выводы.
Камера была у него на голове, ракурс примерно что и у глаз. На видео я вижу только рыжее пятно в кустах и не могу  индефецировать что за зверь.
Может это была собака из соседней деревни. РЫЖАЯ.

Это гоупро. Она снимает и показывает хуже глаз. Всё там нормально было у Бешенцева. Поверьте моему куда более скромному стажу.

0

37

Фомич написал(а):

Вы хоть погуглить... Мясо дикого кабана считается диетическим если сравнивать с домашней свиньёй. (Сегодня 13:31:12)

Хорошо хоть с бигмаком не сравнили

0

38

ПавелПитер написал(а):

Хорошо хоть с бигмаком не сравнили

Опять мимо, в бигмаке котлеты из говядины :flag:

0

39

Фомич написал(а):

Опять мимо, в бигмаке котлеты из говядины

как-то в продуктах Вы плохо разбираетесь  Хоть по ссылке пройдитесь
https://steptohealth.ru/vot-chto-proish … la-bigmak/https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t262248.jpg

Отредактировано ПавелПитер (2022-07-28 18:08:15)

0

40

ПавелПитер написал(а):

как-то в продуктах Вы плохо разбираетесь  Хоть по ссылке пройдитесь
https://steptohealth.ru/vot-chto-proish … la-bigmak/

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 18:08:15)

Всё верно, в фасфуде я не очень шарю... Знаю только что говядина хорошо, потому что там цинк который для простаты хорошо! :offtop:

0

41

Фомич написал(а):

Знаю только что говядина хорошо, потому что там цинк который для простаты хорошо!

Не могу подтвердить это личным опытом. Меня говядина не спасла  :'(

0

42

ПавелПитер
Доктор, а вот если просидеть в седле часов 6, выкурить несколько сигар, добыть кабана сделать из него бергеры и употребить с алкоголем, насколько серьёзный вред получится для организма? Да за такие шутки Александр забанит тебя не надолго! :rofl: У людей уже хронические заболевания обостряются на почве того, что всё вредно...

Отредактировано Фомич (2022-07-28 20:59:25)

0

43

Александр Курашёв написал(а):

Поверьте моему куда более скромному стажу.

Я верю, но сомневаюсь в Бешенцеве. Проработав долгое время в оружейной среде и повидав много людей
сомнения все равно есть.

0

44

Александр86 написал(а):

Не могу подтвердить это личным опытом. Меня говядина не спасла

Очень Вас понимаю. После того, как лет 6 назад было переохлождение на осенней подводной охоте, был острый приступ, перешедший в хронический простатит.Жрал назначенные таблетки, но помогало слабо. Где-то год назад случайно наткнулся на лекарственный сбор на Алишке. Стоил он тогда 290р.(сейчас 470)
Уже через 1.5 недели почувствовал сильное улучшение. Принимал постоянно 2 месяца.Теперь практически и не беспокоит. В профилактических целях пью по 3 недели через каждые 2 месяца.
Мой способ применения:
2 столовые ложки , на 700-800мл воды. Завариваю в термосе(там и храню) при 80-90 градусов примерно. Содержимое выпиваю в течении 2х дней.Пью по 2-3 раза в день.
.
https://aliexpress.ru/item/100500368980 … 4697UZn8j1

Сбор бывает и на Озоне. Продавец с Алтая

+1

45

ПавелПитер написал(а):

Очень Вас понимаю. После того, как лет 6 назад было переохлождение на осенней подводной охоте, был острый приступ, перешедший в хронический простатит.Жрал назначенные таблетки, но помогало слабо. Где-то год назад случайно наткнулся на лекарственный сбор на Алишке. Стоил он тогда 290р.(сейчас 470)
Уже через 1.5 недели почувствовал сильное улучшение. Принимал постоянно 2 месяца.Теперь практически и не беспокоит. В профилактических целях пью по 3 недели через каждые 2 месяца.
Мой способ применения:
2 столовые ложки , на 700-800мл воды. Завариваю в термосе(там и храню) при 80-90 градусов примерно. Содержимое выпиваю в течении 2х дней.Пью по 2-3 раза в день.
.
https://aliexpress.ru/item/100500368980 … 4697UZn8j1

Сбор бывает и на Озоне. Продавец с Алтая

Спасибо огромное за совет! Побежал заказывать.

0

46

закажи прямо сейчас!
и  получи вторую в подарок!
8 800.........

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком от Сергея Бешенцева