Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Попался в руки арб


Попался в руки арб

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток!
На днях приобрел у друга арб -хоризон пенетратор.
Был у него холостой..... Поломало маленько(...
Я вылечил .. Но погнулись оси блоков и деформировались втулки,,от этого шат блоков.
На 30 метров кучи 20 см))))
Вот у меня вопрос : что если выкинуть эти блоки ,вставить оси, насадить на них тетиву,под размер,,,ну как бы получится рекурсив.. Или не позволит форма плеч?

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/541/t316309.jpg
Как то так)

0

3

Ну раз пошла такая пьянка...а почему не попробовать другие какие блоки вставить?

0

4

У рекурсивных арбалетов размах плечей гороздо больше, а следовательно не хватит длины тетивы, а если и хватит то плечи будут перегружены. Самый лучший вариант восстановить втулки на блоках и найти оси, или купить новые блоки от похожего арбалета и сделать новые верёвки для них

0

5

У рекурсивных луков обратный изгиб плеч, образующий дополнительный рычаг, здесь же просто традиционный получится. Правильно говорят: блоки посмотреть новые и всё.

0

6

Да,буду восстанавливать...
Думал возможно ли это практически... Но вы правильно мыслите...Спасибо за советы!

0

7

Никто не в курсе случайно, какие блоки подходят,от кого? Не могу найти инфу...

0

8

Надо точно померять штифт на котором блоки сидят. Расстояние между плечами регулируется шайбами,в принципе,диапазон не маленький. А блоки...попробуйте в "Ортмене" поспрошать...у них как раз распродажи пошли ..

0

9

EvgenEvgenius написал(а):

Надо точно померять штифт на котором блоки сидят. Расстояние между плечами регулируется шайбами,в принципе,диапазон не маленький. А блоки...попробуйте в "Ортмене" поспрошать...у них как раз распродажи пошли ..

Ок,спс, попробую

0

10

Плечи отдельно продаются.

0

11

Владимир написал(а):

Плечи отдельно продаются.

Больше 10 т.р ,это 75. Я бы их взял.. и возьму ,,только позже.. Пока нет средств..
А 43 не нашёл,да и не вижу смысла.
Я думаю сделаю, как нибудь
Пока занят охотами-работами.)

0

12

Вряд-ли хватит навыка, чтобы приделать другие блоки. Нужно подбирать длину тетивы и тросов, знать преднатяжение. После взвода арбалета чтобы нагрузка приходилась на троса, а не титеву (иначе будет нагрузка на замок, что уже опасно)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Попался в руки арб