Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Второй лук. Муки выбора.


Второй лук. Муки выбора.

Сообщений 1 страница 60 из 256

1

Медленно , но верно, оформляется мысль о приобретении второго лука. Вертикс показал что он не вечный и простои в тренировках, а могут быть и простои в охоте, толкают на покупку резерва. Но не абы как, выбираю достойную машину из топов прошлых лет. Пробовать разные луки, как штатах , не получится. Матвейки не рассматриваю, по причине одинаковости. По скоростям подходит Боутек, но есть же и Прайм и Элит. ПСЕ внутренне перешагнуть не могу, как и Бэр. Из Боутеков- SR6 , из остальных не могу определиться. Поможите, люди добрые))))))

0

2

Я подумал было что форум сдох, все уже обсудили и говорить то особо не о чем. Но я ошибся, этот форум можно сделать бессмертным. Рецепт простой-создаем новые темы под названием-муки выбора лука номер 2,3,4 итд. и получаем бессмертный форум. :D

+1

3

А  Хойт ? 
вот интересный:    Хойт Карбон RX-5.
сам пользую дефиант и Hoyt Hyperforce ,4 года. качество изготовления на высшем уровне и продуманные инженерные решения . РSE в "погоне" за скоростью ,теряет  эксплуатационные качества -ажурность блоков  и т.д.... и пренебрежение к деталям (после метьюса сразу заметно будет).  тоже два имею: 3В драйв и айр карбон 34.

с Уважением.

0

4

У боутеков много интересных моделей. Я бы сказал, что эта фирма сейчас, наверное, единственный производитель, который реально предлагает какие-то технологические новшества.  Последние пару-тройку лет точно.
Остальные заняты фейслифтингом или исправлением грубых ошибок прошлого.

Отредактировано kug31 (2021-12-13 08:54:01)

0

5

согласен с Вами, Уважаемый kug31.но, по моему, при технологическом усложнении системы  , появляются  некоторые сложности при практической эксплуатации .это просто мое мнение, не более.
а предела совершенству -нету)).

Отредактировано sitis (2021-12-13 09:36:47)

0

6

Вадим, посмотри на АПА Блэк мамба 31". Реально охотничья железяка.
Я когда себе 28-ю брал, то меня продаван очень уговаривал всё-таки на 31 посмотреть, как более стабилизированную. Об этом и ролики простафферов говорят. Но мне нужен был класс компакт для охоты на материке, тем более, что в 31 размере у меня есть уже маскл-кар, который я менять не собираюсь.

+1

7

sitis написал(а):

по моему, при технологическом усложнении системы  , появляются  некоторые сложности при практической эксплуатации

Вообще-то обычно как раз наоборот. Техническое усложнение системы нацелено на упрощение и удобство действий конечного пользователя :) Разве усложнение электроники автомобиля, телефона  или стиральной машинки приводит к сложностям в эксплуатации? :)
А если хотите простоты - тогда зачем вообще блок? Палка, веревка - и да здравствует историк (или лонг).

StasN написал(а):

Вадим, посмотри на АПА Блэк мамба 31"

Отличная идея. АПА - хорошие луки. И много всяких охотничьих фич на борту. От гнезда для выкручивания бродхедов и крюка на райзере для того чтобы вешать на ветку, до системы, позволяющей ослабить или заменить веревки без пресса в течении трех минут.Еще быстрее Мэтьюса с их новомодным шнурком.
По скоростям опять же довольно вкусные.

Отредактировано kug31 (2021-12-13 12:46:32)

+1

8

И лёгенькие. И база, кроме Кинг кобры, большая.

0

9

Вадим написал(а):

Медленно , но верно, оформляется мысль о приобретении второго лука. Вертикс показал что он не вечный и простои в тренировках, а могут быть и простои в охоте, толкают на покупку резерва. Но не абы как, выбираю достойную машину из топов прошлых лет. Пробовать разные луки, как штатах , не получится. Матвейки не рассматриваю, по причине одинаковости. По скоростям подходит Боутек, но есть же и Прайм и Элит. ПСЕ внутренне перешагнуть не могу, как и Бэр. Из Боутеков- SR6 , из остальных не могу определиться. Поможите, люди добрые))))))

Имею второй прайм ион, очень хороший лук. Похожесть есть с матвеем, но в обслуге на порядок дешевле

0

10

фрол написал(а):

Имею второй прайм ион, очень хороший лук. Похожесть есть с матвеем, но в обслуге на порядок дешевле

Склоняюсь к Прайм Логик 31-ых аксель. Цена как у Вовкиной Санлиды))))

0

11

Вадим написал(а):

Склоняюсь к Прайм Логик 31-ых аксель. Цена как у Вовкиной Санлиды))))

А где такой лук купить можно по цене как у санлиды?

0

12

Александр86 написал(а):

А где такой лук купить можно по цене как у санлиды?

40 тон деревянными.

0

13

Вадим написал(а):

40 тон деревянными.

Не, у меня другой. А этот покруче вашего хренакса будет. Или как там его. :yep:

0

14

Вован написал(а):

Не, у меня другой. А этот покруче вашего хренакса будет. Или как там его.

Не Вова не будет. Все луки разные, ни одного похожего на другой, из тех что пробовал. В этом может и кайф. У Прайма скорость слабовата, у Боутека который был 356 по IBO, но жёсткий сволочь, особенно на 70#. Метьюс всем не плох, но чего то люфтики, подшипнички.

0

15

kug31, у тебя шайбы под йоками на камах не люфтят? Смазываешь? Чем?

Отредактировано Вадим (2021-12-14 12:37:45)

0

16

Вадим написал(а):

kug31, у тебя шайбы под йоками на камах не люфтят? Смазываешь? Чем?
Отредактировано Вадим (Сегодня 12:37:45)

Какие шайбы? А главное, какие йоки? На TRX-7? На нем же нет йоков.

0

17

Вадим написал(а):

Не Вова не будет. Все луки разные

Ну купи какой нибудь пацанский лук который тянется как 60 фунтовый, а лук который тянется как 40 и стреляет также. Не надо ля-ля. Блоки чтобы были эксцентриками а не кругами. :yep:

0

18

Вован
Прошу прощения, а сколько луков у вас было? :)
Чисто спортивный интерес :) Просто вы так рьяно бросаетесь в споры именно о том, что и как стреляет, что лучше или хуже :)

0

19

Вован написал(а):

Блоки чтобы были эксцентриками а не кругами.

На сколько я понимаю блочную систему, то и круглые всегда будут эксцентриками, иначе весь смысл в блоках пропадёт или растяжка будет 70+ дюймов при базе 4 дюйма )))))

0

20

Будь то блочный лук или обычная блочная лебёдка

Отредактировано Стас44 (2021-12-14 19:28:35)

0

21

Стас44 написал(а):

На сколько я понимаю блочную систему, то и круглые всегда будут эксцентриками, иначе весь смысл в блоках пропадёт или растяжка будет 70+ дюймов при базе 4 дюйма )))))

Рабочая часть то всеравно круглая а часть которая не работает просто убрана чтобы уменьшить базу.Поэтому с виду они эксцентрики а по факту-круги. Это на хренаксах. :yep:

Отредактировано Вован (2021-12-14 19:57:50)

0

22

kug31 написал(а):

Вован
Прошу прощения, а сколько луков у вас было?
Чисто спортивный интерес  Просто вы так рьяно бросаетесь в споры именно о том, что и как стреляет, что лучше или хуже

Да нисколько не было у меня луков. Я просто так думаю. Есть же какой то закон сохранения энергии штоле и нельзя получить энергии больше чем вложил иначе давно бы сделали вечный двигатель на основе чудо-лука какого нибудь.

0

23

kug31 написал(а):

Какие шайбы? А главное, какие йоки? На TRX-7? На нем же нет йоков.

О извини, забыл  какая у тебя система. Почему то подумалось что как у меня))))

Отредактировано Вадим (2021-12-15 03:13:49)

0

24

Вован написал(а):

Ну купи какой нибудь пацанский лук который тянется как 60 фунтовый, а лук который тянется как 40 и стреляет также. Не надо ля-ля. Блоки чтобы были эксцентриками а не кругами.

Что есть пацанский лук? И куда не надо ля-ля? Не понимаю.

0

25

Вован написал(а):

Да нисколько не было у меня луков. Я просто так думаю. Есть же какой то закон сохранения энергии штоле и нельзя получить энергии больше чем вложил иначе давно бы сделали вечный двигатель на основе чудо-лука какого нибудь.

А меня интересовала не физика. О ней я имею некое представление. И ее законов, естественно, никто не отменял.
Мне интересны причины возникновения того пренебрежения, которое вы регулярно распространяете на страницах этого форума о продукции серьезных лучных брендов :)
Вы регулярно высказываетесь и вступаете в споры на тему того, что дорогие американские луки ничем не лучше какого-нибудь Тайваня. Утверждаете что кто-то зря тратит деньги на покупку луков премиум-сегмента.
Вот меня и заинтересовало. Откуда такое мнение.
И, надо признать, вашим ответом я озадачен.
Если у вас не было ничего другого кроме МК-СВ, то как можно строить какие-либо сравнительные параллели?
Ни в коей мере не хотел обидеть :)

+1

26

Вадим написал(а):

О извини, забыл  какая у тебя система. Почему то подумалось что как у меня))))
Отредактировано Вадим (Сегодня 03:13:49)

Лучшая! :) ))))))
У ветки ТRX - вообще лучшая тетивно-тросовая система из всех ныне придуманных))))
Пока не видел и близко тех, которые можно с ней сравнивать. :)
Все эти нерегулируемы йоки с полукольцами - это облизанные модернизации 10-летней давности. В виде Монстров, Вэйков и Халонов :)

0

27

kug31 написал(а):

Вот меня и заинтересовало. Откуда такое мнение.

Мнение основано на отзывах о этих луков от Шалыгина. Говорит что это бабские луки которые ничего не выдают и близко к заявленному. Докажите обратное, приборы у вас есть какие проблемы? И что там такого особенного в тросовой системе? И не надо мне говорить что Шалыгин идиот, это я уже слышал много раз.Факты пожалуйста. :yep:

0

28

Вован написал(а):

И не надо мне говорить что Шалыгин идиот

Ни в коем случае ! Просто он софист и популиризатор. Продаван. такой как Поль Брэг был например. Выходил человек на сцену и говорил, что ему 76 лет в свои 60. А дальше начинал за лечебное голодание топить. Многие верили. Многим помогает до сих пор. Мне, например... У Шалыгина 90% того что он говорит - правда. А 10 - наглая ложь, и выводы не правильные. Вован ! Неужели ты не видишь, что это всё насквозь коммерческий проект ? Человек, мало того, что Продик от арчери, так ещё и взялся сейчас мировую закулису бичевать. Да от него мегрелом несёт так, что без противогаза эти опусы смотреть нельзя. Смотрю и восторгаюсь - боевое НЛП в действии. Григорий Климов с Константином Петровым - отдыхают ! ... Володь ! Зови в гости. Привезу тебе ПРИЦЕП  луков потестить (ну багажник  :D ).  Привезу в этой куче Junxing M129 и Hoyt Carbon Defiant. Постреляешь и сравнительный обзор снимешь-напишешь ! Мне эти оба лука нравятся очень. Хоть один из них и галимый бюджет. Но Хойт - это Хойт. Постреляешь пару дней - и всё поймёшь... Когда ко мне Дефайнт приехал (спасибо Стас ! :)
)не удивился ни сколько. Бюджет - это бюджет. Естественно в космосе можно и карандашом писать, но Паркер с золотым пером в условиях невесомости - это круто !  :writing:

0

29

Вован написал(а):

Мнение основано на отзывах о этих луков от Шалыгина. Говорит что это бабские луки которые ничего не выдают и близко к заявленному. Докажите обратное, приборы у вас есть какие проблемы? И что там такого особенного в тросовой системе? И не надо мне говорить что Шалыгин идиот, это я уже слышал много раз.Факты пожалуйста.

Удивительный случай))) Каперанг авторитетный лучник? А в курсе что у него был и наверное есть Метьюс? Бабский говоришь лук, дак купи и докажи это))) и не надо говорить что он тебе не нужен))) купи и докажи. Я не кричу что Мэт лучший, у каждого свой лук лучший. И чего там про ля-ля?про какие-то 40 фунтов? Или 60?

Отредактировано Вадим (2021-12-15 12:05:00)

0

30

Оригинально :)
А вы не находите никакой нестыковки в том, что требуете мою позицию обосновывать фактами, а сами принимаете за аксиому слова человека, который, не умея стрелять из лука, может только часами трындеть с ютуба,  впаривая неопытным новичкам китайское дерьмо, которое таскает из-за бугра?
Вы действительно считаете позицию этого гения - пиз..бола, который уже расплачивался по решению суда ща свой треп, более убедительной, чем позиции крупных лучных компаний, работающих на рынке десятилетия? Содержащих штаты инженеров? Разработчиков? Компаний, которые руководствуются не одним стандартом измерения скорости вылета стрелы и измеряют ее с особой тщательностью? Вы серьезно? Да? :)
То есть по-вашему, Мэтьюсы, Хойты, Боутеки итд (список длинный) врут, а Шалыгин, который с Бэр Мотива стреляет 400 фпс - говорит правду?  :D

Что до фактов.
Мы измеряли приборами скоростные показатели. Разных луков. И у большинства из них показатели близки к заявленным. Близки, потому что производители указывают скорость, замеренную стрелой без перьев, лука без пип-сайта, D- петли итд. Естественно никто нормальный не будет так стрелять, меняя ради циферки растяжку. Хотя, справедливости ради, есть и луки, которые стреляют быстрее заявленного. Я видел такие у Bear,  PSE и  Mathews. Некоторые модели. Видел и те, которые явно не дотягивают до паспортных данных.
Так что на своем личном опыте могу утверждать, что ваш Ш.. и в этом пи..дит. (что в общем неудивительно)
Кстати, сильно сомневаюсь что хоть один манкунг выстрелит с заявленной скоростью.

Но главное даже не это.
С каких пор скорость стала главным показателем лука?
Бабские луки? Почему? И чем отличаются они от "пацанского" утиля?
Поясните, будьте любезны, что делает их бабскими? И чем они хуже?
Они технологичнее.
Стреляют лучше. Точнее. Быстрее ваших "пацанских".
Откуда пренебрежение? Особенно с учетом того, что вы из них не стреляли?
Дорого? Ну так все качественное обычно имеет свойство быть дороже дешевого и убогого ширпотреба.
Или мерседес и бмв - тоже бабские тачки? А калина и уазик - пацанские? :)

Отредактировано kug31 (2021-12-15 12:15:51)

+2

31

Вадим написал(а):

Метьюс? Бабский говоришь лук, дак купи и докажи это)))

У Шалыгина почто 30 000 подписчиков уже. Он специально Метьюс гнобит, что бы ему денег дали за рекламу. Это ход такой. 100 раз в своих видео повторить "бабский лук" - и вуаля ! Тот кто себя Альфа самцом считает - его уже и рассматривать не будет. А завтра забашляют ему. Или Мэты в Арбалет магазин привезут - и будет петь, что это лучшие в мире луки ! ...

0

32

Наверное уже говорил, что могу спорить и советовать только то что проделал сам. С Вертикса робингадов наделал штук 6-7, стрелять на кучу перестал, слишком плотно и стрелы портятся. За космоскорость звиздеть не буду, не мерил. Какие ещё фортели нужны? А , Вова сан? Твой Манкунг даже не видел в живую, токо на картинке. А картинка говорит что это уёб….ще страшное)))) как тебе такие выводы?

0

33

Вадим написал(а):

Удивительный случай))) Каперанг авторитетный лучник? А в курсе что у него был и наверное есть Метьюс? Бабский говоришь лук, дак купи и докажи это))) и не надо говорить что он тебе не нужен))) купи и докажи. Я не кричу что Мэт лучший, у каждого свой лук лучший. И чего там про ля-ля?про какие-то 40 фунтов? Или 60?

Отредактировано Вадим (Сегодня 09:05:00)

У шалыгина метьюс у жены как он сказал, купил ей цацку-игрушку. А так у него 5 или 6 луков. Покупать гламурную хрень за 200к я в принципе не буду, дурная блажь тем более что его уделает санлида за 40к ну и нафиг он мне тогда.Этот лук хорош для того кто не умеет стрелять и настраивать нормальные пацанские луки, там и делать ничего не надо.

0

34

Вован написал(а):

Этот лук хорош для того кто не умеет стрелять и настраивать нормальные пацанские луки, там и делать ничего не надо.

Я всё понял ! Вован и есть Шалыгин ! Он нас  специально "троллит" !  :D

0

35

Вован написал(а):

У шалыгина метьюс у жены как он сказал, купил ей цацку-игрушку. А так у него 5 или 6 луков. Покупать гламурную хрень за 200к я в принципе не буду, дурная блажь тем более что его уделает санлида за 40к ну и нафиг он мне тогда.Этот лук хорош для того кто не умеет стрелять и настраивать нормальные пацанские луки, там и делать ничего не надо.

Да пусть будет по твоему))))

+1

36

Я вот готов бы был всецело довериться Шалыгину, но меня только одно смущает - он в разных видео говорит разное. Например в видео где он показывает мамбу он говорит что аддер это полное говно которое в принципе не может стрелять точно. Потом в следующем видео он уже рекламирует аддер и стреляет из него метко и вообще говорит что классный арбалет, надо брать. Вот меня только этот момент смущает.

0

37

Вадим написал(а):

Да пусть будет по твоему))))

Я хотел совет дать так то. Ну купи еще один вертикс и не мучайся, бабло побеждает почти что любые муки. :yep:

0

38

Вадим написал(а):

Да пусть будет по твоему))))

«— Переписку К. Маркса читал?
— Нет, но осуждаю и в корне не согласен!»  :D

Отредактировано Стас44 (2021-12-15 17:40:33)

0

39

Вот интересный bowtech prodigy, с тремя режимами настройки блоков- турбо (сброс 65%), стандарт (75%),комфорт (85%), 3 лука в одном получается. 343 фпс. Ещё конечно было пострелять с псе фул тротл и прайма (матвея тоже).
P. S. Шалыгина смотрю чтоб посмотреть внешне новинку, то что он несёт, меня мало интересует. Низкий поклон великому лучно-арбалетному блогеру.

0

40

Вован написал(а):

У шалыгина метьюс у жены как он сказал, купил ей цацку-игрушку. А так у него 5 или 6 луков. Покупать гламурную хрень за 200к я в принципе не буду, дурная блажь тем более что его уделает санлида за 40к ну и нафиг он мне тогда.Этот лук хорош для того кто не умеет стрелять и настраивать нормальные пацанские луки, там и делать ничего не надо.

То, что вы приверженец Шалыгина все уже поняли. Как и то, что мнение о том, что "гламурная"  - действительно "хрень", ничем (к словам о фактах) не подтрверждается.
Теперь все-таки хотелось бы услышать ответы на мои вопросы выше:

kug31 написал(а):

Бабские луки? Почему? И чем отличаются они от "пацанского" утиля?
Поясните, будьте любезны, что делает их бабскими? И чем они хуже?
Они технологичнее.
Стреляют лучше. Точнее. Быстрее ваших "пацанских".
Откуда пренебрежение? Особенно с учетом того, что вы из них не стреляли?

И к ним добавляется вопрос: с чего вы взяли, что Санлида за 40к уделает Мэтьюз? А главное - в чем?

+1

41

Парни не тратьте зря время в переубеждении поклонников шалыги, это бесполезно. Как говорится (дурак дурака видет из далека) раз люди не вкуривают и не хотят понимать очевидное, то и не нужно им вдалбливать. Пусть живут как хотят, главное чтобы свою ахинею не навязывали новичкам.

+1

42

Опять бедного подводника выводят на чистую воду.... Что тут сказать. ...У Ша туева хуча видео. И везде он из чего то стреляет...ну ,почти... Сколько видео у Вас? Только не каких то там дрочеров с интернета,а своих? Ни одного? И ,типа,:" чё мне кому доказывать?!" Тогда молчим в тряпочку. До появления своих образцов творчества. Если бы Матвей был охотничий лук-мишка давно бы помер...хотел тут купить себе матвея-сразу несколько уважаемых специалистов сразу спросили:"для охоты? Не бери! Ты с арбалетом уже с дуба падал? Ну,прикинь, теперь насколько упадешь..." И советовали мишку или китайца. Шалыгин никогда себе не противоречит. Он всегда говорит,какого именно сорта то ,или иное г,которое он рекламирует. Всегда разделяет лютый бюджет,средний класс и премиум дурь.И двести раз советовал,что если деньги жмут карман,достань две -три сотни и не лазь по китайским рынкам,все тебе домой привезут. Хотя разницы между куском алюминия и четырьмя шайбами с веревкой....никакой,вопрос лишь в качестве сборки...

0

43

EvgenEvgenius написал(а):

Хотя разницы между куском алюминия и четырьмя шайбами с веревкой....никакой,вопрос лишь в качестве сборки...

Всё верно. Если лук разобран на части и лежит в ящике стола или коробке какой - так и есть ! Поддерживаю ! ... Фразу в конспект себе запишу, с Вашего позволения, Сенсей ! Песня, а не фраза !

0

44

Вот это тема!
Вот это накал!
Все сенсеи отметились!

У меня Dragon X8. Офигенный лук. Пережил 2-3 холостых.  Трудовую замену блоков. 4 тетивы. Машина- лютая!!! Рассматривал резервный лук к нему. Что-бы не стыдно на пленер выходить было. И девочкам показывать. Вообщем взял Mathew VXR 31,5.

P.S. Уж не знаю, как часто я с дракона теперь стрелять буду - но то, что это АК обр. 1947 г.в. это точно. Столько дилетантских издевательств, уверен, ни один лук не переживёт.

————
Может уважаемому Вадиму «тряхнуть стариной» и вспомнить с чего сегодня «молодёжь» стреляет? 😀 И «одинаковый» «скучный» Mathew заиграет новыми красками)

Отредактировано snr300 (2021-12-16 00:05:46)

0

45

MONSTER SAFARI
https://www.mathewsinc.com/product/monster-safari/

Древний лук. Новинки приходят и уходят, а он, почему-то, держится в линейке Мэтьюс.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t123591.png

33" /  6" / IBO RATING 350 FPS

Отредактировано snr300 (2021-12-16 00:12:01)

0

46

Не знаю релевантно это к этой теме или нет, но ясебе заказал с алиэкспресса вторым, а вернее следующим луком после манкунга сб 75 лук джанксинг м125. Ну чтож, приедет (если приедет) - посмотрим как себя покажет.

0

47

snr300 написал(а):

MONSTER SAFARI
https://www.mathewsinc.com/product/monster-safari/

Древний лук. Новинки приходят и уходят, а он, почему-то, держится в линейке Мэтьюс.

33" /  6" / IBO RATING 350 FPS

Отредактировано snr300 (Сегодня 05:12:01)

Был, продал.

0

48

Вован написал(а):

Я хотел совет дать так то. Ну купи еще один вертикс и не мучайся, бабло побеждает почти что любые муки.

Вертикс есть. Хочу отличое от. Прайм подходит. А Вертикс, ну Куплю запасные Камы и опять новый, « вечный» лук)))))

0

49

Стас44 написал(а):

«— Переписку К. Маркса читал?
— Нет, но осуждаю и в корне не согласен!» 

Отредактировано Стас44 (Вчера 22:40:33)

А кто тут не читал Маркса?))))) тот кто не учил историю партии.

Отредактировано Вадим (2021-12-16 06:55:21)

0

50

Вадим написал(а):

Был, продал.

Прям реально та самая вафельница, что выше по ссылке? Чем не подошёл? в Каком фунтаже был?

0

51

V3X надо брать - это как новый Volkswagen Passat («одинаковы с лица»). 33 дюйма!

Я, в перспективе туманной, возможно что-то типа Sanlida Hero X10 возьму, для пострелушек на точность. 40”, 7,5” (!!!). Интересно, он же точнее Mathew? АТА больше моего 31,5  на 27%! Ну или аналог по задачам от других производителей.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t458475.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t147178.jpg

Или классику. Или традиционный longbow, что бы как Fred Bear  готовиться к охоте на белых мишек. Песня же! Как на скрипке играть)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t734058.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t353888.webp

Отредактировано snr300 (2021-12-16 09:04:52)

0

52

Вадим написал(а):

А кто тут не читал Маркса?))))) тот кто не учил историю партии.

Ну эт аллегория : "не читал Маркса" = "не стрелял из Матвея"...
А дальше по тексту)))

«— Переписку К. Маркса читал?
— Нет, но осуждаю и в корне не согласен!» 

Отредактировано Стас44 (2021-12-16 08:49:49)

0

53

snr300 написал(а):

И «одинаковый» «скучный» Mathew заиграет новыми красками)

А у меня знакомый с мерина на аудио пересел - не нарадуется ! Хойта надо брать ! Так же интереснее. Другая концепция и т.д.... Была бы возможность, я бы на ATA рванул и просто жил там неделю посреди зала. В палатке !  :D

+1

54

Александр86 написал(а):

манкунга сб 75 лук джанксинг м125

...   М 129-ый нужно было брать. Он в моей коллекции с Хойтом сейчас бодается. Вован не захотел обзор по ним писать ( я к нему в гости напрашивался с ними ) - придётся мне. Но к лету. Поюзать надо, чтоб в спину "дало" нормально и мозгу было за что зацепиться. Штырит конкретно пострелять из них по очереди. УАЗ Хантер - против Гелентвагена. Крутоооо !

0

55

Александр Карпенко написал(а):

...   М 129-ый нужно было брать. Он в моей коллекции с Хойтом сейчас бодается. Вован не захотел обзор по ним писать ( я к нему в гости напрашивался с ними ) - придётся мне. Но к лету. Поюзать надо, чтоб в спину "дало" нормально и мозгу было за что зацепиться. Штырит конкретно пострелять из них по очереди. УАЗ Хантер - против Гелентвагена. Крутоооо !

129ый будет следующим если 125ый не оправдает ожиданий.

0

56

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t648071.jpg

Блин. Офигенный!

0

57

Александр Карпенко написал(а):

А у меня знакомый с мерина на аудио пересел - не нарадуется ! Хойта надо брать ! Так же интереснее. Другая концепция и т.д.... Была бы возможность, я бы на ATA рванул и просто жил там неделю посреди зала. В палатке !

Хойта? Дорого нах. Амеры Элит хвалят аж в взасос, не пойму чего там такого.

0

58

Вадим написал(а):

Хойта? Дорого нах. Амеры Элит хвалят аж в взасос, не пойму чего там такого.

Надо пробывать чтобы понять, много поюзать, чтобы уж точно понять.

0

59

snr300 написал(а):

V3X надо брать

Не надо, на одних камах с Вертиксом, и стоит😢

0

60

фрол написал(а):

Надо пробывать чтобы понять, много поюзать, чтобы уж точно понять.

Не спорю.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Второй лук. Муки выбора.