Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз


Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз

Сообщений 181 страница 240 из 454

181

Фомич, правда, оставьте человека в покое, он постарается сам разобраться с луком и своими проблемами, что он с луком делал и как, это дело прошлое... давайте стараться помочь, ободрить или же просто подсказать, как делают многие солучники! Хозяину лука и так несладко....

Отредактировано Zagrya (2022-07-07 14:41:20)

+1

182

Zagrya написал(а):

Фомич, правда, оставьте человека в покое, он постарается сам...

Отредактировано Zagrya (Сегодня 14:41:20)

Он не сам, потому как написал на форуме, а  на форуме люди общаются и каждый в праве писать то что думает по поводу луков, стрел, продавцов и форумчан. В предыдущем сообщении Митя решил продолжить общение, а я и  не против... Так то хотелось бы вашу версию услышать, она есть?

0

183

Так то хотелось бы вашу версию услышать, она есть?
Она есть, под номером 176... и это просто версия, без игр на нервах и агрессии... как-то так...

0

184

Фомич написал(а):

Он не сам, потому как написал на форуме, а  на форуме люди общаются и каждый в праве писать то что думает по поводу луков, стрел, продавцов и форумчан.

Правильно ! Я вот  имея опыт Четырёх  холостых выстрелов  на Хойте думаю,  что от лука нужно избавляться и брать Хойта ! Нафиг он нужен - судя по фото блоков - они из консервной банки ! А это и Китайцы могут делать за ценник в 10 раз меньший ! MK cba2 сейчас 17 000 рублей стоит. Я из него третий год стреляю и стоковая тетива слегка поюзанная. И втулки все в отличном состоянии. Тысячи 4 выстрелов уже. ... Другое дело - похоже человека нагрели. Это плохо. Не хорошо, это !  :mad: А Мэт уже не первый с погнутыми блоками на этом форуме отметился ! Там вверху можно посмотреть !

0

185

Zagrya написал(а):

Так то хотелось бы вашу версию услышать, она есть?
Она есть, под номером 176... и это просто версия, без игр на нервах и агрессии... как-то так...

Что там? Пластмасса перетёрла супер нить тетивную за два движения? А может она соскочила при распресовке и  её зажевало между блоком и втулкой, как предположил Курашев, Не?

0

186

"Опыт четырёх холостых" - экий вы стрелок! Может об этом в ветке про Хойты стоит писать? Да, мой (один из Хойтов) Carbon Defiant Turbo  неплох весьма, но Мэты - это иная философия... и да, холостые выстрелы лучника с таким послужным списком луков - трудно верится... ставьте "минус".... :):):)

0

187

Что там? Пластмасса перетёрла супер нить тетивную за два движения? А может она соскочила при распресовке и  её зажевало между блоком и втулкой, как предположил Курашев, Не?

не знаю, и знать не желаю, а искренне пытаюсь помочь советом... снова как-то так...

0

188

Zagrya написал(а):

"Опыт четырёх холостых" - экий вы стрелок! Может об этом в ветке про Хойты стоит писать? Да, мой (один из Хойтов) Carbon Defiant Turbo  неплох весьма, но Мэты - это иная философия... и да, холостые выстрелы лучника с таким послужным списком луков - трудно верится... ставьте "минус"....

А что сразу минус ? И какая философия ? У Хойта философия. Если модель не держит 500 ( пятьсот ) холостых выстрелов - в серию не идет ! Вот это философия !
Сразу можно 4 .00 поставить и посмотреть. Очень познавательно !

0

189

снова просмотрев ветку спора о проблеме лука V3X (2021)понял - Фомич, вы не о том думаете!!! на блоках Mathews Switch weight на блоке есть два  крепления троссов - один, тот что крепится за сам блок, и один, тот что крепится за коромысло... у Митяя, судя по его фото (порванный тросс) проблема в троссе, что крепится к коромыслу... и ваши предположения, как и Курашева, в этом случае ошибочны! пусть сам автор разрешит ваши заблуждения, мой же пост под номером 176 относится к троссу, что крепится к коромыслу... а тут, просто потусторонняя алхимия и колдовство амеров алкающих за санкции.... :):):)

0

190

Александр Карпенко написал(а):

А что сразу минус ? И какая философия ? У Хойта философия. Если модель не держит 500 ( пятьсот ) холостых выстрелов - в серию не идет ! Вот это философия !
Сразу можно 4 .00 поставить и посмотреть. Очень познавательно !

вот я снова о том же, в ветку про хойты!!! Есть Хойты, в количестве четырёх штук... показать??? тут про Мэтьюзы... :)

0

191

Zagrya написал(а):

тут про Мэтьюзы...

Полностью согласен ! Пишу про Метьюзы !... Мэтьюз продать - купить Хойт !  :flag:
...  :D
Ухожу... Ухожу... Извините !  :tomato:

0

192

Мэтьюз продать - купить Хойт !
Так дерзайте - продавайте! :)

0

193

Все привет. Хочется высказать огромную благодарность людям поддержавших в данной проблеме. Только на форуме были другие версии, кроме той которую я восновном слышал. "Трос прорваться сам не может!!!" Что прямо наталкивает, что  осел сам.
Я готов признать  что накосячил, но сначала объясните где и как! Одной фразы:"Сам виноват!" Мне как-то не достаточно. Давайте предположим, что я сделал холостяк и не признаюсь. Я думаю что порвалась бы скорее титива или ёки. Но не как не трос которыйраз в 6 толще.да и блоки бы загнало оба. Могу ошибаться.
Давайте предположим, что это произошло когда складывал лук. Скрутил райзер и титива пошла мимо блока. Не знаю, на бэре я это проделал раз 300 наверное,  а там трос торчит из конавки. В Матвеев конавка в две толщины титевы шириной и в 2.5 толщины глубиной, да и сам блок огромный. Мне кажется,  что даже специально это не получается. Но давайте все-таки допустим что это произошло. Тогда может согнуть один блок и рванёт один трос.Но почему не ёк прорвало. Ну и самый главный вопрос, почему загнало блок где трос остался целый???! А не тот блок на котором порвался трос??! На этот вопрос я не получил пока ответа.
К выше сказанному хочу добавить. Это Я купил лук,  и Я  же попал на ремонт. Я знал Что мне никто не вернёт за него деньги, я знал это с того момента как это произошло. И поделившись проблемой я знал что из меня будет делать дурака. Но также я знал, что найдутся те,  кто постарается помочь решить и разобраться с данной проблемой.  Всем вам огромное спасибо!!!

0

194

Александр Карпенко написал(а):

Полностью согласен ! Пишу про Метьюзы !... Мэтьюз продать - купить Хойт !  
...  
Ухожу... Ухожу... Извините !

Александр,  ни при каких обстоятельствах не куплю Хойт или ПСЕ. Я не в коем случае не хочу сказать,  что они плохие. Присто моему миру охоты не подходят. Уж если ни метиус то тогда бер. Это как любителю охоты и рыбалки, купить себе,  спорт кар или кабриолет.

+1

195

Митяй написал(а):

Уж если ни метиус то тогда бер.

Я держал в руках ( стрелял ) лук Бер Легион. Мне он очень понравился. Первые впечатления только положительные оставил. Точный, надёжный - "стальной" ! Сколько он холостых выдержит я не знаю. Да и выдержит ли вообще - тоже. Но на вид - им можно гвозди забивать ! ... Есть Хойт, который 500 холостых держит - а есть все остальные. Есть Вольво - которая спасает водителя от бетонного столба - а есть все остальные. Стрелять и надеяться, что холостого не будет ?!? Не знаю, не знаю... Но походу эта беда рано или поздно случится с каждым... Метьюзы похоже продавцы хвалят, что б ещё и на ремонте бабки рубить. Философия " Мэтьюз": "Купи лук, две пары запасных блоков к нему и будь счастлив ! "  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2022-07-09 12:46:59)

0

196

И для тех кому интересно как и что...... Лук уехал в ОРТМАН  верёвки пришли туда же. D кольцо ну или коромысло которое улетело напечатали на 3Д принтере. Но результат не увенчался успехом. Решили сделать алюминиевые ( естественно 2). Новый блок и D кольцо заказал. Опять же через Ортман. Придут в сентябре.

0

197

Александр Карпенко написал(а):

Я держал в руках ( стрелял ) лук Бер Легион. Мне он очень понравился. Первые впечатления только положительные оставил. Точный, надёжный - "стальной" ! Сколько он холостых выдержит я не знаю. Да и выдержит ли вообще - тоже. Но на вид - им можно гвозди забивать ! ... Есть Хойт, который 500 холостых держит - а есть все остальные. Есть Вольво - которая спасает водителя от бетонного столба - а есть все остальные. Стрелять и надеяться, что холостого не будет ?!? Не знаю, не знаю... Но походу эта беда рано или поздно случится с каждым... Метьюзы похоже продавцы хвалят, что б ещё и на ремонте бабки рубить. Философия " Мэтьюз": "Купи лук, две пары запасных блоков к нему и будь счастлив ! " 

Отредактировано Александр Карпенко (Сегодня 12:46:59)

У каждого своя философия.  Я лук покупаю не чтоб он холостяк держал. Я лук выбираю для комфортной и результативной охоты.

0

198

Митяй написал(а):

Я лук покупаю не чтоб он холостяк держал. Я лук выбираю для комфортной и результативной охоты.

А как можно охотиться после холостого, если лук развалился ? Или такого не может быть ? Т.е. на адреналине забыть поставить стрелу не реально ? Если луку после этого гарантированно конец - на охоту сразу ДВА лука надо покупать. Или три ?

0

199

Александр Карпенко написал(а):

А как можно охотиться после холостого, если лук развалился ? Или такого не может быть ? Т.е. на адреналине забыть поставить стрелу не реально ? Если луку после этого гарантированно конец - на охоту сразу ДВА лука надо покупать. Или три ?

На адреналине можно и напарника на охоте подстрелить. Что ж теперь выбирать себе бронебойных напарников? Нет. Нужно не стрелять в напарника на адреналине. И не делать холостых на адреналине.

Вообще, считаю, было бы неплохо оживить тему вот эту:

Ёлки палки, лес густой Вышел  Ваня холостой !"  Неизбежность холостого

0

200

Но походу эта беда рано или поздно случится с каждым... Метьюзы похоже продавцы хвалят, что б ещё и на ремонте бабки рубить. Философия " Мэтьюз": "Купи лук, две пары запасных блоков к нему и будь счастлив ! "  Александр, снова хотелось бы повторить "ЭКИЙ ВЫ СТРЕЛОК", для вас может быть и верна философия "адреналина", холостой, еще один и так, пока лук не развалится... если вы охотник, то выстрел у вас чтобы ДОБЫТЬ (не пульнуть и снова на адреналине пульнуть) всего лишь ОДИН, и к нему готовятся обычно (не забыв про стрелу)... а философия - постреляйте из разных луков изрядно долго, сравните (да, желательно без холостых и без адреналина), вот тогда можно спорить и доказывать правоту и преимущества той или иной фирмы... как-то так... :)  (предположу очередной -, нет? )

0

201

Александр Курашёв написал(а):

Вообще, считаю, было бы неплохо оживить тему вот эту:

Ёлки палки, лес густой Вышел  Ваня холостой !"  Неизбежность холостого

Принято !  :flag:

0

202

Zagrya
Прошу прощение, немного уйду от темы, уже не первый раз вижу,
хочу дать совет как делать цитирование, чтобы участники форума не читали одно и тоже несколько раз,
Для того чтобы процитировать то или иное сообщение нужно нажать на запятые под сообщением,
если вы хотите процитировать фразу то ее можно выделить и также нажать на запятые, а если просто обратиться к кому либо то просто нажать на ник участника беседы.
Обидеть никого не хотел при всем уважении ко всем участникам форума.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t884260.jpg

+1

203

Спасибо за совет, простите, исправлюсь... не знал, правда... :)

0

204

Bunker EAA написал(а):

Zagrya
Прошу прощение, немного уйду от темы, уже не первый раз вижу,
хочу дать совет как делать цитирование, чтобы участники форума не читали одно и тоже несколько раз,
Для того чтобы процитировать то или иное сообщение нужно нажать на запятые под сообщением,
если вы хотите процитировать фразу то ее можно выделить и также нажать на запятые, а если просто обратиться к кому либо то просто нажать на ник участника беседы.
Обидеть никого не хотел при всем уважении ко всем участникам форума.

понял, еще раз спасибо!

+1

205

Митяй написал(а):

...Я думаю что порвалась бы скорее титива или ёки. Но не как не трос которыйраз в 6 толще.да и блоки бы загнало оба. Могу ошибаться.
Давайте предположим, что это произошло когда складывал лук. Скрутил райзер и титива пошла мимо блока. Не знаю, на бэре я это проделал раз 300 наверное,  а там трос торчит из конавки. В Матвеев конавка в две толщины титевы шириной и в 2.5 толщины глубиной, да и сам блок огромный. Мне кажется,  что даже специально это не получается. Но давайте все-таки допустим что это произошло. Тогда может согнуть один блок и рванёт один трос.Но почему не ёк прорвало. Ну и самый главный вопрос, почему загнало блок где трос остался целый???! А не тот блок на котором порвался трос?

Трос не в 6 раз толще, а имеет такое же количество нитей как и у двух йоков на его конце.
Блок погнуло тот на который пришла вся нагрузка плечей через второй  трос.
Лук пресовался не в стационарном прессе, поэтому могло произойти всё что угодно. Не тетива вышла с блока при скручивании рукоятки, а скорее трос сместился на втулках, возможно даже несколько нитей в тот момент когда он был ослаблен, такое часто бывает.

Отредактировано Фомич (2022-07-09 16:10:11)

0

206

Митяй написал(а):

Тогда может согнуть один блок и рванёт один трос.Но почему не ёк прорвало. Ну и самый главный вопрос, почему загнало блок где трос остался целый???! А не тот блок на котором порвался трос??! На этот вопрос я не получил пока ответа.

Митяй, это то, что я в посте 176 описал, нет? И да, в этих блоках Switch weight нет ёков... порван трос, который крепится за коромысло? Раз улетело коромысло, значит это тот трос? Подумайте еще раз, может проблема именно в коромысле и петле троса этого? В любом случае, дело сдвинулось с мертвой точки (сделано новое коромысло), заказаны верёвки, оригинал прибудет в сентябре, это обнадёживает!!! Еще раз терпения и осторожности!!! :)

0

207

Фомич написал(а):

Лук пресовался не в стационарном прессе, поэтому могло произойти всё что угодно. Не тетива вышла с блока при скручивании рукоятки, а скорее трос сместился на втулках, возможно даже несколько нитей в тот момент когда он был ослаблен, такое часто бывает.

порван трос был после распрессовки, во время вытяга, а это исключает проблемы самого пресса, разве нет? Если я на коленке (как-то) всё сделаю правильно, а после вытяга (первого, как было описано Митяем), снова начну тянуть и порвётся тросс, какое отношение это может иметь к тому, как я производил манипуляции?

0

208

Zagrya написал(а):

порван трос был после распрессовки, во время вытяга, а это исключает проблемы самого пресса, разве нет?

Нет!

Zagrya написал(а):

Если я на коленке (как-то) всё сделаю правильно, а после вытяга (первого, как было описано Митяем), снова начну тянуть и порвётся тросс, какое отношение это может иметь к тому, как я производил манипуляции?

Это будет иметь самое прямое отношение, а именно то после чего произошло.

0

209

Фомич, вы стреляете из такого же лука? Или из другого с теми же самыми блоками серии Switch-weight? Вы знаете их устройство и принцип работы? Именно луков с блоками этой серии? Если да, ответьте беспристрастно на мои вопросы с вашими пояснениям, если нет, я больше не буду вас ни о чём спрашивать, заранее спасибо... :)

Отредактировано Zagrya (2022-07-09 16:58:29)

0

210

Zagrya написал(а):

Фомич, вы стреляете из такого же лука? Или из другого с теми же самыми блоками серии Switch-weight? Вы знаете их устройство и принцип работы? Именно луков с блоками этой серии?

я стреляю из всего что стреляет

0

211

Фомич написал(а):

я стреляю из всего что стреляет

ясно, ответ исчерпывающщщщ... :)

0

212

Все ясно, Митяй, советую обращаться за советами исключительно к солучнику, зарегистрированному тут на форуме под ником Sardaukar (AKA Lab 32 в миру), его координаты указал в личном сообщении...

Отредактировано Zagrya (2022-07-09 17:19:42)

0

213

Zagrya написал(а):

Все ясно, Митяй, советую... (Сегодня 17:19:42)

Смотрю ты мастер советы давать когда не просят... :crazyfun:  Вообще то мы тут версии выдвигаем, а именно как так вышло если что, что бы новички не делали одни и те же ошибки

Отредактировано Фомич (2022-07-09 17:49:30)

0

214

Фомич написал(а):

Смотрю ты мастер советы давать когда не просят...   Вообще то мы тут версии выдвигаем, а именно как так вышло если что, что бы новички не делали одни и те же ошибки

Отредактировано Фомич (Сегодня 00:49:30)

а мы же с вами не пили на брудершафт, стреляющий из всего, нет? и таки да (шепотом) Митяй воспользовался моим советом, в отличии от ваших агрессивных измышлений-нападков... снова как-то так.... эххх :)

Отредактировано Zagrya (2022-07-09 18:02:16)

0

215

Фомич написал(а):

Трос не в 6 раз толще, а имеет такое же количество нитей как и у двух йоков на его конце.
Блок погнуло тот на который пришла вся нагрузка плечей через второй  трос.
Лук пресовался не в стационарном прессе, поэтому могло произойти всё что угодно. Не тетива вышла с блока при скручивании рукоятки, а скорее трос сместился на втулках, возможно даже несколько нитей в тот момент когда он был ослаблен, такое часто бывает.

Отредактировано Фомич (Сегодня 16:10:11)

Слушай Фомич!!! Ты вообще читаешь все, или одну фразу, прежде чем писать и темболлее давать советы???!!! Открой хоть картинку в интернете и посмотри на систему троссов, перед тем как что-то писать.

Ты сам то вообще пробовал пресовать "стационарным  пресом",  ТЫ видел как пресуется лук сервисный тросом???!!! Ну или может ты сам пробовал??!! Ты знаешь нюансы  , плюсы и минусы??!Делая такие выводы!!!

Читая твои высказывания здесь и в других ветках,   делаю выводы...Ты думаешь что все кругом лохи один ты Дартаньян!!!?? Не воспринимай мою вежливость за слабость, а вопросы, за мою глупость.

" Блок погнуло тот на который пришла вся нагрузка плечей через второй трос."" Да ты прям КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ. Но если бы ты читал , а не придумал ......то вопрос состоял в другом. : Почему порвался трос, а блок на этом тросе, цел, то есть, не погнут???!!!

Фомич пиши книжки с таким воображением. Так глядишь и какой нибудь бестселлер напиши типа " Гари Потера" или "Властелина колец" , " Игры престолов".

0

216

Zagrya написал(а):

Все ясно, Митяй, советую обращаться за советами исключительно к солучнику, зарегистрированному тут на форуме под ником Sardaukar (AKA Lab 32 в миру), его координаты указал в личном сообщении...

Отредактировано Zagrya (Вчера 17:19:42)

Спасибо за совет. Он сейчас отдыхает. Да и вопрос,  он стал больше риторический.

0

217

Митяй написал(а):

И для тех кому интересно как и что...... Лук уехал в ОРТМАН  верёвки пришли туда же. D кольцо ну или коромысло которое улетело напечатали на 3Д принтере. Но результат не увенчался успехом. Решили сделать алюминиевые ( естественно 2). Новый блок и D кольцо заказал. Опять же через Ортман. Придут в сентябре.

Очень интересно сколько будет стоить сделать алюминиевые D кольца. Я тут в одной мастерской попросил посчитать сколько будет сделать детальку из алюминия, там форма простая, размер чуть больше D кольца, так мне рассчитали что будет 7к рублей за одну детальку.

0

218

Митяй написал(а):

Слушай Фомич!!! Ты вообще читаешь все, или одну фразу, прежде чем писать и темболлее давать советы???!!!

К сожалению тебе не посоветовали не лезть в лук не имея опыта.

Митяй написал(а):

Открой хоть картинку в интернете и посмотри на систему троссов, перед тем как что-то писать..

И картинку и лук я видел в своём тире и настраивал вылет с его хозяином. Ты сам назвал кусок троса йоками которые идут на блок...

Митяй написал(а):

Ты сам то вообще пробовал пресовать "стационарным  пресом",

Делаю это регулярно.

Митяй написал(а):

ТЫ видел как пресуется лук сервисный тросом???!!!

Видел

Митяй написал(а):

" Блок погнуло тот на который пришла вся нагрузка плечей через второй трос."" Да ты прям...Почему порвался трос, а блок на этом тросе, цел, то есть, не погнут???

Трос порвался, блок освободился, на второй блок пришла нагрузка и его погнуло, что тут не понятного?

0

219

Митяй, вы же видите, это не советы, это троллинг... жалко ваш лук, честно... непонятно такое издевательски-пренебрежительное отношение к человеку и его проблеме! Солучники, будьте терпимее и адекватнее!!! :)

0

220

Кстати действительно на любом прессе можно накосячить, у меня пару раз бывало после того как спрессовал на стационарном прессе, что-то поменял, распрессовал и потом заметил что допустим трос не всеми нитями накинут на йок (по этому кстати хорошо когда петля троса которая на йок накидывается полностью засервирована), или трос куда нибудь не туда пришёл, в общем когда распрессовываешь лук нужно внимательно смотреть чтобы всё приходило и попадало куда надо, потому что когда оно совсем без натяжения то пока крутишь и не смотришь что угодно может соскочить или попасть не туда, я не думаю что это имеет отношение к данному случаю, потому что не вижу как ошибка при прессовке-распрессовке могла привести к разрыву троса у коромысла. Но это действительно очень важный момент что когда лук распрессовываешь надо очень внимательно смотреть чтобы всё пришло и попало куда надо и ничего не соскочило.

+1

221

Александр86 написал(а):

Кстати действительно на любом прессе можно накосячить, у меня пару раз бывало после того как спрессовал на стационарном прессе, что-то поменял, распрессовал и потом заметил что допустим трос не всеми нитями накинут на йок (по этому кстати хорошо когда петля троса которая на йок накидывается полностью засервирована), или трос куда нибудь не туда пришёл, в общем когда распрессовываешь лук нужно внимательно смотреть чтобы всё приходило и попадало куда надо, потому что когда оно совсем без натяжения то пока крутишь и не смотришь что угодно может соскочить или попасть не туда, я не думаю что это имеет отношение к данному случаю, потому что не вижу как ошибка при прессовке-распрессовке могла привести к разрыву троса у коромысла. Но это действительно очень важный момент что когда лук распрессовываешь надо очень внимательно смотреть чтобы всё пришло и попало куда надо и ничего не соскочило.

это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила обязательные для исполнения! полностью согласен, и верю, что автор следовал им... что произошло с луком Митяя, это пока загадка, все пытаются предположить, выяснить причину и возможно дать совет исходя, как из собственного опыта, так и воспользоваться советом опытных специалистов желательно территориально близких к ПРОБЛЕМЕ... дающие советы излишне агрессивны, непредсказуемы и хамоваты по отношению к другим дающим советы, непримиримы и нетерпимы к иной точке зрения (по факту оказывается, что не имеют и малейшего представления о данном луке)... еще раз - ТЕРПЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ и СОЧУСТВИЕ, помноженное на внимательность, такт, здравый смысл и личный опыт!!!! :)

Отредактировано Zagrya (2022-07-10 14:45:58)

+1

222

Zagrya написал(а):

ТЕРПЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ и СОЧУСТВИЕ, помноженное на внимательность, такт, здравый смысл и личный опыт!!!!

Я когда такие призывы слышу - очень настораживаюсь ! С вероятностью 80 % процентов - будут "нагибать" ! В переносном смысле, конечно. Вся эта история - очень подозрительна ! Чувствую - сейчас разведут человека ! Zagrya, Вы луками не торгуете, случайно ? ... С огромным уважением ко всем участникам форума !  :D

0

223

Александр Карпенко написал(а):

Zagrya, Вы луками не торгуете, случайно ?

обескуражу вас, уважаемый, своим искренним ответом, я их только покупаю и стреляю из них... излишняя подозрительность лечится либо долгими прогулками желательно сопровождаемыми изрядными упражнениями стрельбы из лука на свежем воздухе, либо, за неимением указанных возможностей, употреблением напитков, способствующих избавлению от вышеуказанной излишней подозрительности... (шепотом - хорошая IPA  с Glenlivet или иным достойным напитком желательно из серии single malt)... снова как-то так :)

Отредактировано Zagrya (2022-07-10 16:06:53)

0

224

Zagrya написал(а):

я их только покупаю и стреляю из них...

ЭТО Я УВАЖАЮ !

:cool:

0

225

Zagrya написал(а):

долгими прогулками желательно сопровождаемыми изрядными упражнениями стрельбы из лука на свежем воздухе

Похоже всё сходится, чувствуется что Александр уже второй месяц отлынивает от соревнований по стрельбе из лука.

Саша, вот Клим опять был на соревновании в Тучково вчера, а ты опять нет! А я между прочим тем временем поднялся с последнего места на где-то пятое место с конца! Не смотря на то что настрелял почти очко в очко столько же сколько и в прошлый раз...

Отредактировано Александр86 (2022-07-10 17:09:25)

0

226

Александр86 написал(а):

с последнего места на где-то пятое место с конца! Не смотря на то что настрелял почти очко в очко столько же сколько и в прошлый раз...

Сань ! Блин ! Буду догонять !  :flag:

0

227

Александр86 написал(а):

Очень интересно сколько будет стоить сделать алюминиевые D кольца. Я тут в одной мастерской попросил посчитать сколько будет сделать детальку из алюминия, там форма простая, размер чуть больше D кольца, так мне рассчитали что будет 7к рублей за одну детальку.

В данном случае ребята вошли в положение и проявили желание помочь,  по этому цена символично в 2т₽.

0

228

Александр86 написал(а):

Кстати действительно на любом прессе можно накосячить, у меня пару раз бывало после того как спрессовал на стационарном прессе, что-то поменял, распрессовал и потом заметил что допустим трос не всеми нитями накинут на йок (по этому кстати хорошо когда петля троса которая на йок накидывается полностью засервирована), или трос куда нибудь не туда пришёл, в общем когда распрессовываешь лук нужно внимательно смотреть чтобы всё приходило и попадало куда надо, потому что когда оно совсем без натяжения то пока крутишь и не смотришь что угодно может соскочить или попасть не туда, я не думаю что это имеет отношение к данному случаю, потому что не вижу как ошибка при прессовке-распрессовке могла привести к разрыву троса у коромысла. Но это действительно очень важный момент что когда лук распрессовываешь надо очень внимательно смотреть чтобы всё пришло и попало куда надо и ничего не соскочило.

Александр вы опсалютно правы!!!! Но вся фишка с сервисной верёвкой!! Когда спресовываеш в пресе,  оба троса и тетива освобождаються и при спресовке смотришь как ложатся оба троса и тетива,  а когда пресуется сервисной верёвкой, спресовываеш только один трос или только тетиву. Все остальное остоется в натяжение и неослобляется не на секунду. Следовательно допустить ошибку гораздо сложнее, а контролировать спресовку гораздо проще. Попробую найти видео.  У кого-то видел.

+1

229

Не знаю как вставить. В YouTube " Mathews v3x / Очередной шедевр уже в ДЕНДРЕ. На 6.28 показывает как пресуется тросом.

+1

230

Митяй написал(а):

Александр вы опсалютно правы!!!! Но вся фишка с сервисной верёвкой!! Когда спресовываеш в пресе,  оба троса и тетива освобождаються и при спресовке смотришь как ложатся оба троса и тетива,  а когда пресуется сервисной верёвкой, спресовываеш только один трос или только тетиву. Все остальное остоется в натяжение и неослобляется не на секунду. Следовательно допустить ошибку гораздо сложнее, а контролировать спресовку гораздо проще. Попробую найти видео.  У кого-то видел.

Понял! Я просто никогда не видел как это выглядит, с сервисным тросом.

0

231

Как то вообще по барабану, где агрессия и хамство, а где я? Анеекдот вспомнил про пьяного разбившего стекло ларька... Его спрашивает милиционер: зачем вы разбили стекло? Отвечает: написали бы просто -"Пива нет", а то нагло так - " ПИВА НЕЕТ"!
Я имею чёткую позицию, а у любой чёткой позиции появляется оппозиция - это закон! В конкретном случае "сопливая" и в трусах, давайте пожелеем и отпустим..  ха, ха, ха...В любом случае Вам не обосрать Матвея и его топовые луки, не разогнётся он сам в другую сторону без помощи человека и всё тут!

Отредактировано Фомич (2022-07-11 14:51:41)

0

232

Фомич написал(а):

Я имею чёткую позицию, а у любой чёткой позиции появляется оппозиция - это закон! В конкретном случае "сопливая" и в трусах, давайте пожелеем и отпустим..  ха, ха, ха...

Фомич, вы случаем не из бывших военных? Если так (повторю предположение) то  - военных из армии выпнуть легко, армию из военных уж очень сложно, нет?

0

233

Митяй написал(а):

Не знаю как вставить. В YouTube " Mathews v3x

Копируете ссылку видео с ютуба.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t553924.jpg

Можно просто в вести ее как текст
а можно
1. На панели нажать ярлычок play
2. Вылезет окошко на котором будет написаны ресурсы с которых вы можете вставлять видео, самый первый ютуб, ваш, нажимаем.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t161849.jpg
3. Вставляете скопированную ссылку видео в всплывшее окошко и нажимаете вставить.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t43808.jpg

Вот вставленные видео.

Таким же образом вставляются и фотки, картинки, все через панель действий, там же и смайлики местные.  :writing:

0

234

Bunker EAA написал(а):

Копируете ссылку видео с ютуба.

Можно просто в вести ее как текст
а можно
1. На панели нажать ярлычок play
2. Вылезет окошко на котором будет написаны ресурсы с которых вы можете вставлять видео, самый первый ютуб, ваш, нажимаем.

3. Вставляете скопированную ссылку видео в всплывшее окошко и нажимаете вставить.

Вот вставленные видео.

Таким же образом вставляются и фотки, картинки, все через панель действий, там же и смайлики местные.

Спасибо, кажется понял.

0

235

Лук собрал  сегодня начал настройку. Разница с предыдущими лучками каласальна. После базы в 7.1/2  , чувствуешь как капризна к технике 6. Страшно представить как стреляют с 5. Настройка вылета стрелы заняла около часа. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t583151.jpg

0

236

Решил сделать отдельно листок для Фомича. Не то чтобы избежать, но хотя-бы минимизировать критику.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t652335.jpg

+3

237

Аллилуйя! Лук собирали сами? отстрел делали сами? настройку делали сами? Да, судя по фотографиям, и с руками у вас все в порядке! Вот поэтому излишняя агрессия и обвинения в криворукссти со стороны некоторых - неприемлема! Искренне рад удачному исходу! Много удачных выстрелов!!!

0

238

Митяй написал(а):

Решил сделать отдельно листок для Фомича. Не то чтобы избежать, но хотя-бы минимизировать критику.

Отличный результат Митяй, делай правильную стрелу и хороший брод и все полетит как надо и на 30 и на 40 и на 70.

Отредактировано фрол (2022-07-31 15:52:10)

0

239

фрол написал(а):

Отличный результат Митяй, делай правильную стрелу и хороший брод и все полетит как надо и на 30 и на 40 и на 70.

Отредактировано фрол (Сегодня 22:52:10)

поддерживаю!!! :)

0

240

Митяй, красавчик!!!! Понравилось лепить булетхолы?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз