Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".


Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 61 страница 120 из 776

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

61

Я не  заказывал "C-HELIX". Хотя, если честно, то с удовольствием бы устроил эти соревнования. Если это и есть "C-HELIX"
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t39233.jpg
То я готов заказать ( все равно хотел в Ортмэн обратиться), если нет, то готов оплатить пересыл одного бродхэда в Крым
А вообще, мне он почему то даже визуально не нравится.

Отредактировано Василий (2020-01-24 14:55:52)

0

62

Василий написал(а):

А вообще, мне он почему то даже визуально не нравится.

Да потому что у него сердечник из алюминия.

0

63

Алексей написал(а):

Может у кого опыт был, что из-за того что он китайский зверь ушел после нормального попадания? Поделитесь.

Это вряд ли возможно. Зверь-то ушёл. Как узнаешь - что случилось с наконечником? И было ли попадание «нормальным»?

Поэтому нужно опираться на опыт и критическое мышление. Экстраполировать.

0

64

Alex Kurashev написал(а):

Да потому что у него сердечник из алюминия.

Ну тогда значит, что он не может быть крепче стального? Ведь по любому люминевый согнется быстрее стального или титанового.
Ну и к том же, мало того, чтоб бродхед хорошо пробивал, он должен еще не менее хорошо лететь. Или не так?

0

65

Василий написал(а):

Ведь по любому люминевый согнется быстрее стального или титанового.

Да, по-любому.

Василий написал(а):

он должен еще не менее хорошо лететь.

Если лук настроен, и если наконечник не гнутый/кривой, то он полетит туда же, куда и филд. Не важно, из Китая он или ещё откуда.

0

66

Василий написал(а):

Я не  заказывал "C-HELIX". Хотя, если честно, то с удовольствием бы устроил эти соревнования. Если это и есть "C-HELIX"

То я готов заказать ( все равно хотел в Ортмэн обратиться), если нет, то готов оплатить пересыл одного бродхэда в Крым
А вообще, мне он почему то даже визуально не нравится.

Отредактировано Василий (Сегодня 11:55:52)

У оргинального Хеликса 1 болт. Я пробовал китайцев, сердечник отстой.

0

67

Alex Kurashev написал(а):

Это вряд ли возможно. Зверь-то ушёл. Как узнаешь - что случилось с наконечником? И было ли попадание «нормальным»?

Поэтому нужно опираться на опыт и критическое мышление. Экстраполировать.

Думается мне если попадание в область легких то наверное не очень важно погнулся наконечник или нет. Вопрос в 20-30 доп метрах поиска. А если, например по остистым отросткам, то ... даже супер острый и прочный наконечник не поможет.
При попадании в позвоночник у фикса наверное может быть проблемма, если он об шкуру и мясо загнулся. Но не уверен

0

68

Ну или при выстреле в "штык"

0

69

Алексей написал(а):

Ну или при выстреле в "штык"

В штык, моя любимая позиция. Только в этм случае, стрела проходит вдоль всего тела, прорезая все на своем пути. И даже если стрела останется внутри зверя, думаю что бежать с шафтом внути, довольно не удобно.

Алексей написал(а):

Думается мне если попадание в область легких то наверное не очень важно погнулся наконечник или нет. Вопрос в 20-30 доп метрах поиска.

Чтоб добраться до области легких, надо пробить ребра ( в идеале) и лопатку, если вдруг немного промазал или если зверь стоит так, что к легким можно добраться только через лопатку. А если брод согнулся в лопатку или на ребрах... На самом деле, если охотишься с подхода, то зверь не всегда стоит боком, часто стрелять приходится в бок, со стороны головы, а тут без пробития лопатки никак. Но это только мое мнение, потому что идеально попасть между шеей и лопаткой, это джек пот.

Отредактировано Василий (2020-01-24 19:57:10)

0

70

Алексей написал(а):

А если, например по остистым отросткам, то ... даже супер острый и прочный наконечник не поможет.
При попадании в позвоночник у фикса наверное может быть проблемма, если он об шкуру и мясо загнулся. Но не уверен

Правильно не уверены, это значит, что Вы человек вдумчивый, уважаю таких...

Теперь по частям...

Алексей написал(а):

А если, например по остистым отросткам, то ... даже супер острый и прочный наконечник не поможет.

Поможет, однозначно поможет.
Я не случайно (наверное надоел уже со своим "недохиликсом") несколько раз выкладывал фото "китайца".
Моя совесть чиста перед народом...

Зверя средних размеров он, как выражается один наш коллега, "пролетает, как через газету".

Позвоночник зверя большего, чем средний, он перебил навылет..

Всё это - благодаря форме, прочности и "правильной" заточке лезвия (микропилой).

Далее, вот это

Алексей написал(а):

супер острый и прочный

противоречит вот этому

Алексей написал(а):

об шкуру и мясо загнулся

Сие невозможно.

Не волнуйтесь, прочная сталь не тупится о шкуру, мясо и кости,
тупится только мягкая сталь.

0

71

hr57 написал(а):

Правильно не уверены, это значит, что Вы человек вдумчивый, уважаю таких...

Теперь по частям...

Поможет, однозначно поможет.
Я не случайно (наверное надоел уже со своим "недохиликсом") несколько раз выкладывал фото "китайца".
Моя совесть чиста перед народом...

Зверя средних размеров он, как выражается один наш коллега, "пролетает, как через газету".

Позвоночник зверя большего, чем средний, он перебил навылет..

Всё это - благодаря форме, прочности и "правильной" заточке лезвия (микропилой).

Далее, вот это

противоречит вот этому

Сие невозможно.

Не волнуйтесь, прочная сталь не тупится о шкуру, мясо и кости,
тупится только мягкая сталь.

Про кожу и мясо это я имел в виду китайский плохой наконечник)
Остистый отросток: даже если Вы срежете не остановит зверя. Он скорее всего сразу упадет как подкошенный, через несколько секунд вскочит, выровняется и убежит)

0

72

Василий написал(а):

В штык, моя любимая позиция. Только в этм случае, стрела проходит вдоль всего тела, прорезая все на своем пути.

А Вы "клёвый"...

Василий написал(а):

На самом деле, если охотишься с подхода, то зверь не всегда стоит боком, часто стрелять приходится в бок, со стороны головы, а тут без пробития лопатки никак. Но это только мое мнение, потому что идеально попасть между шеей и лопаткой, это джек пот.

Вот в чём виден практик...

В случае выстрела по туше "наискось", я целюсь в центр печени, а она в таком случае
находится примерно посередине "мишени"...

0

73

А позвоночник не обязательно прошивать навылет. Наверное

0

74

Алексей написал(а):

А позвоночник не обязательно прошивать навылет. Наверное

Вы правы, специально этого делать не стоит,- очень маленькая цель.
В моём случае был просто "косяк",- я "обвысил"...

0

75

hr57 написал(а):

Вы правы, специально этого делать не стоит,- очень маленькая цель.
В моём случае был просто "косяк",- я "обвысил"...

Согласен на 100% обычно так

0

76

"C-HELIX" не выживет если его предварительно не залить суперклеем. У меня остался один и они очень не устойчивы к боковым нагрузкам, и алюминий такого высокого качества, что резьба под винтики сливывается если чуть перетянуть отверткой, так что смело берем кернер и глушим винты наглухо как заклепки.

0

77

Да я сам горюю от черенка, хотел-было длинный филд распилит и вварить в него
лезвие.
Уж больно лезвиЁ хорошо...

0

78

hr57 написал(а):

Да я сам горюю от черенка, хотел-было длинный филд распилит и вварить в него
лезвие.
Уж больно лезвиЁ хорошо...

Вот эта идея мне уже нравится.

0

79

Очень интересно услышать ваше мнение почему некоторые говорят что заточить наконечник или его режущую кромку в виде микро пилы более выгодное решение нежели полировать его до бритвенные остроты и бритвенный кромки

0

80

hr57 написал(а):

А Вы "клёвый"...

Слово прикольное, но в чем смысл слова "клевый" в данном случае?

hr57 написал(а):

В случае выстрела по туше "наискось", я целюсь в центр печени, а она в таком случае
находится примерно посередине "мишени"...

Каждому свое. Я не люблю выстрел в печень. Попадание смертельное, но доходит как по мне долго(Даже человек доходит около 5 мин.)
В случае  "наискось" и мордой ко мне, я предпочту стрелять в соединение шеи и лопатки. Если стрела приходит идеально, не цепляя лопатку, то как правило выходит практически через зад. В моем случае, в смысле с моим фунтажем, из 3-х случаев, в 3-х стрела вышла из туши и зверь дальше 30 м. не проходил.
Что получается при таком попадании. Стрела минимум бьет одно легкое, почти всегда цепляет сердце,  + массу сосудов, печень, желудок и все остальные кишки. Но это только в то случае, если охота с подхода, с дерева траектория стрелы другая и я бы не рекомендовал такой выстрел.

0

81

Василий написал(а):

смысл слова "клевый" в данном случае

Означает, что мне нравится Ваш подход к делу,
то-есть Вы не боитесь, как многие, стрелять под любым углом к цели...

0

82

Василий написал(а):

Стрела минимум бьет одно легкое, почти всегда цепляет сердце,  + массу сосудов, печень, желудок и все остальные кишки.

Это выстрел с колена?

Что-то мы ушли от темы, может замутим отдельную про точки прицеливания?

Отредактировано hr57 (2020-01-24 21:34:24)

0

83

Василий написал(а):

Слово прикольное, но в чем смысл слова "клевый" в данном случае?

Каждому свое. Я не люблю выстрел в печень. Попадание смертельное, но доходит как по мне долго(Даже человек доходит около 5 мин.)
В случае  "наискось" и мордой ко мне, я предпочту стрелять в соединение шеи и лопатки. Если стрела приходит идеально, не цепляя лопатку, то как правило выходит практически через зад. В моем случае, в смысле с моим фунтажем, из 3-х случаев, в 3-х стрела вышла из туши и зверь дальше 30 м. не проходил.
Что получается при таком попадании. Стрела минимум бьет одно легкое, почти всегда цепляет сердце,  + массу сосудов, печень, желудок и все остальные кишки. Но это только в то случае, если охота с подхода, с дерева траектория стрелы другая и я бы не рекомендовал такой выстрел.

Вот яркий пример подобного попадания

0

84

hr57 написал(а):

Означает, что мне нравится Ваш подход к делу,
то-есть Вы не боитесь, как многие, стрелять под любым углом к цели...

Это профессиональное. Меня учили стрелять тогда, когда есть 100% шанс. Вот, теперь никак не отвыкну.  И дело не в том, под каким углом стреляешь, главное просчитать, что из жизненно важного, зацепит то, что пройдет через тело. И не важно пуля это или стрела, или что то еще. Чем больше повреждений, тем "готовей"цель.

+1

85

Василий написал(а):

Это профессиональное. Меня учили стрелять тогда, когда есть 100% шанс. Вот, теперь никак не отвыкну.  И дело не в том, под каким углом стреляешь, главное просчитать, что из жизненно важного, зацепит то, что пройдет через тело. И не важно пуля это или стрела, или что то еще. Чем больше повреждений, тем "готовей"цель.

Срочно нужно перестать писать здесь и создать отдельную тему о точках прицеливания...

0

86

Bowhunterinfo написал(а):

Вот яркий пример подобного попадания

Браво!!! Заметьте, зверь лег сразу.

hr57 написал(а):

Это выстрел с колена?

Не всегда. Если боле-менее чисто, то с колена, но как правило когда подходишь к зверю, используешь заросли, поэтому бывает, что стреляешь... не знаю как позу назвать... ну пусть будет - в раскоряку :crazyfun:
Если честно, я учился стрелять из лука сам и как стоять правильно, не знаю. Поэтому когда тренируюсь, а стреляю я каждый день, то принимаю всяческие позы. Дети смеются, жена молча крутит пальцем у виска...

0

87

Oleg написал(а):

Очень интересно услышать ваше мнение почему некоторые говорят что заточить наконечник или его режущую кромку в виде микро пилы более выгодное решение нежели полировать его до бритвенные остроты и бритвенный кромки

Олег, ты прям генератор идей для обсуждения в новых темах!!!!!!!!!!!! :cool:

Только почему-то ты для этого новые темы не создаёшь.

0

88

Да уж... Натоптали мы тут. В смысле меня чего то не туда понесло. Сори, больше не буду.

0

89

Василий написал(а):

В смысле меня чего то не туда понесло. Сори, больше не буду.

Туда, туда, но только не здесь.
Что значит "не буду"? Надо!

0

90

Alex Kurashev написал(а):

Олег, ты прям генератор идей для обсуждения в новых темах!!!!!!!!!!!! 

Только почему-то ты для этого новые темы не создаёшь.

Так ты начни обсуждение пока сидишь на дереве, я пока работаю, потом подключусь.

0

91

+3

92

Вован
Я обожаю ваши видео!!! Снимайте ещё!!!!!

0

93

Alex Kurashev написал(а):

Вован
Я обожаю ваши видео!!! Снимайте ещё!!!!!

Прям с языка снял, вернее с "Клавы".
Вован, я не просто обожаю твои фильмы, я просто балдею. У меня складывается впечатление, что когда ты стреляешь, ты просто наслаждаешься жизнью. Спасибо тебе!

0

94

Спасибо на добром слове.  :flirt: Насчет бродхедов- у меня если заменить филды на броды стрелы стабильно летят левее и ниже, до 30 метров не заметно а вот уже с 50 м бросается в глаза поэтому я и тестирую с такого расстояния. Теоретически левее летят более жесткие стрелы , но если предположить что брод тяжелее филда то динамическая жесткость стрелы уменьшается. Не въеду чота никак. :tired:

0

95

Вован написал(а):

Спасибо на добром слове.   Насчет бродхедов- у меня если заменить филды на броды стрелы стабильно летят левее и ниже, до 30 метров не заметно а вот уже с 50 м бросается в глаза поэтому я и тестирую с такого расстояния. Теоретически левее летят более жесткие стрелы , но если предположить что брод тяжелее филда то динамическая жесткость стрелы уменьшается. Не въеду чота никак.

Спайн важен, для традиционного лука, для блочника как по мне, то чем жёсткость стрелы больше тем лучше.
По секрету, с традиции тоже можно стрелять очень жесткими стрелами и точно.

+1

96

Bowhunterinfo написал(а):

Спайн важен, для традиционного лука, для блочника как по мне, то чем жёсткость стрелы больше тем лучше.
По секрету, с традиции тоже можно стрелять очень жесткими стрелами и точно.

Я вот о чем-https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t44093.png
Либо я левша, либо старичок Истон опять врет как сивый мерин.

Отредактировано Вован (2020-01-26 11:07:47)

0

97

Вован написал(а):

Либо я левша, либо старичок Истон опять врет как сивый мерин.

Эта инструкция для традиции.

Я сейчас в разделе Снаряжение создам тему о том, как я настраиваю свой блочный лук. Должно помочь.

Добавил:
Вот ссылка на тему по настройке блочного лука:
Как я настраиваю блочный лук

+1

98

Вован написал(а):

Я вот о чем-
Либо я левша, либо старичок Истон опять врет как сивый мерин.

Отредактировано Вован (Сегодня 08:07:47)

Рекомендации Истон разработаны спортсменами и для спортсменов и для спортивных техник стрельбы. Повторюсь, спайн относительно важен для традиционного лука.

Вот выстрел двумя стрелами, разница у луков в фунтаже максимум фунтов 6, длинна первой стрелы 31 дюйм, второй 30 дюймов, а вот жесткость древок очень разная.
Какая из стрел более жесткая?

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-01-26 14:49:15)

0

99

Bowhunterinfo написал(а):

Рекомендации Истон разработаны спортсменами и для спортсменов и для спортивных техник стрельбы. Повторюсь, спайн относительно важен для традиционного лука.

Вот выстрел двумя стрелами, разница у луков в фунтаже максимум фунтов 6, длинна первой стрелы 31 дюйм, второй 30 дюймов, а вот жесткость древок очень разная.
Какая из стрел более жесткая?

Отредактировано Bowhunterinfo (Сегодня 11:49:15)

Вторая жестче, она колеблется с большей частотой. Спортсмены не стреляют бродхедами, ну и как мне кажется спортивная техника стрельбы особо не отличается от охотничьей.Все то же самое только охотники стреляют в большем диапазоне углов по вертикали при которых махровый спортсмен просто откажется стрелять.

+1

100

Вован написал(а):

Вторая жестче, она колеблется с большей частотой. Спортсмены не стреляют бродхедами, ну и как мне кажется спортивная техника стрельбы особо не отличается от охотничьей.Все то же самое только охотники стреляют в большем диапазоне углов по вертикали при которых махровый спортсмен просто откажется стрелять.

Мой уровень уважения к Вам взлетел прямо до небес.
Обычно все говорят, что первая, базируя свой вывод на поведении хвостовика стрелы))) Тут фишка в том, что обе стрелы жёсткие для этих луков, спайн трубки первой 500 (на 28 дюймах разумеется), спайн второй 340, а луки если пямять не изменяет 36 и 42, но это ещё ко всему прочему лонги, да ещё и цельно деревянные.
Техника стрельбы из традиции у охотников весьма отличается от спортивной, ключевые отличия это как правило иные анкерные точки и наличие "традиционного поклона" , в спорте же лук стараются держать максимально вертикально, но это уже совсем другая история и тема одного из будущих видео и плодотворной дискуссии. Обратите внимание на угол наклона лука у Фреда Бэра.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/92/t89712.jpg

0

101

Bowhunterinfo написал(а):

Техника стрельбы из традиции у охотников весьма отличается от спортивной, ключевые отличия это как правило иные анкерные точки и наличие "традиционного поклона" , в спорте же лук стараются держать максимально вертикально, но это уже совсем другая история и тема одного из будущих видео и плодотворной дискуссии. Обратите внимание на угол наклона лука у Фреда Бэра.

Я про традицию ничего не понимаю ибо никогда не стрелял. Ну в детстве конечно был лук самодельный но это не в счет. Я стреляю с блочника чуть больше года, посмотрел фильм как то СЕЗОН ОХОТЫ и на следующий день уже стругал себе лук из вяза как у Траволты. Но потом передумал и заказал блочник а тот лук недоструганный так и висит в мастерской. Может достругаю когда нибудь.

0

102

Вован написал(а):

Я про традицию ничего не понимаю ибо никогда не стрелял. Ну в детстве конечно был лук самодельный но это не в счет. Я стреляю с блочника чуть больше года, посмотрел фильм как то СЕЗОН ОХОТЫ и на следующий день уже стругал себе лук из вяза как у Траволты. Но потом передумал и заказал блочник а тот лук недоструганный так и висит в мастерской. Может достругаю когда нибудь.

Ну у меня весьма наоборот)) я года 3 отстрелял из традиции и потом появился первый блочник.

0

103

В данным момент правы многие
Техника стрельбы из блочного лука обсолютно такие же как и в спорте так и в охоте, главное отличие это углы выстрела, это в низ и в верх
А традиция это отдельная история, она есть в спорте как в 3д так и по филд таргету
Там по сути тоже самое обсолютно что в охоте что в спорте ( не путать с классическим луком)
Но прикладок миллион и прицеливаний с ним тоже

0

104

hr57 написал(а):

AlexKurashev
уже давно должны были прийти "те самые" наконечники из Китая.

Сегодня наконец дошли до меня эти наконечники с алиэкспресс. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t46163.jpg

Вот мои первые впечатления:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t84009.jpg

Если хотите, могу угробить АйронВил в процессе сравнения с одним из этих наконечников.
Надо только придумать, во что стрелять, чтобы результат был полезный (например: фигануть оба наконечника в кирпич, на мой взгляд, особо полезным не будет).

0

105

Я думаю, что АйронВил воткнется в кирпич ( строительный кирпич, а не камень), хотя в Верджинии может быть кирпичи делают лучше чем в России. Ну по крайней мере, он останется целым, шафт правда скорее всего треснет.

0

106

Alex Kurashev написал(а):

Сегодня наконец дошли до меня эти наконечники с алиэкспресс.

Вот мои первые впечатления:

Если хотите, могу угробить АйронВил в процессе сравнения с одним из этих наконечников.
Надо только придумать, во что стрелять, чтобы результат был полезный (например: фигануть оба наконечника в кирпич, на мой взгляд, особо полезным не будет).

Если есть лопатка оленья, через неё попробовать былоб интересно

+1

107

Я тоже за оленью лопатку, но я знаю эти бродхеды и 99% знаю результат)))
Если есть кернер то закерни сразу винты с противоположной от шляпок стороны ибо там такой алюминий, что резьба сорвется моментально, а так как заклепка будет держать прочнее.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-01-27 22:43:23)

0

108

Василий написал(а):

строительный кирпич... шафт правда скорее всего треснет

У меня есть старые стрелы, которые я уже не использую. Могу их в расход пустить. Не жалко. Да чот в кирпич стрелять совсем не хочется. Но если надо, то стрельну.

Алексей написал(а):

лопатка оленья

Вроде в морозилке должны ещё быть. Чуть попозже проверю.

Фанеру и доски не рассматриваем?

0

109

Доска не покажет. Ведь один брод может войти по волокнам, другой поперек. Фанера лучше. Но я думаю, что если ты пустишь Китайца в доску, а Айронвил в фанеру, то второй все равно целым останется, а вот насчет "здоровья" китайца, я сомневаюсь.

0

110

Кто нибудь такие пользовал?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/8/t96967.jpg
Купил на Али пол года назад, так и не испытал, на вид выглядят прилично.

0

111

Раз пошла такая пьянка, предлагаю сделать мишень из нескольких слоев, скажем кусок ковролина или чего-нибудь такого что может имитировать шкуру, дальше что-нибудь Аля туристической пенки, потом фанера, Ну и лист железа.
Вот тебе проект, заодно и узнаем на что способны эти наконечники.

0

112

Pavel написал(а):

Кто нибудь такие пользовал?

Купил на Али пол года назад, так и не испытал, на вид выглядят прилично.

Тоже такие есть, летят не оч стабильно с традиции, надо подумать как это исправить

А по мишени, в чего стрельнуть для тестов наконечников
У Олега интересная идея, надо сделать слои ( главное что они будут по плотности в любом месте оч похожи) и сразу все будит видно

0

113

Alex Kurashev
Когда будет тест?

Отредактировано Oleg (2020-01-28 04:09:52)

0

114

Слава Всевышнему и яйцам! У нас появился модератор,- человек без истерик,
уважаемый Oleg. Отдаю дань должного мудрости администратора.

Oleg написал(а):

Раз пошла такая пьянка,

Предлагаю дать шанс молодому китайскому бойцу, а заодно и проверить целесообразность
заточки микропилкой, заточив его перед поединком именно таким образом.

Делается так

Находится (достаётся) точильный брусок средней зернистости (идеально - такой, как у брусков,
которыми правят косы на покосе).

Наконечник вворачивается в стрелу, стрела берётся в левую руку наконечником
от себя, трубку стрелы упираем в свой левый бок, указательный палец
подставляется под наконечник.

Правим только левую сторону.

Опираем брусок одновременно на плоскость лезвия и на черенок под 45* к оси стрелы.

Движением вперёд как-бы "облизываем" край кромки лезвия, скользя одновременно по
нему и по черенку (краска слегка царапается).

Такой правкой наводится "микропилка" с зубами, направленными вперёд.
Качество правки роверяется протаскиванием лезвия по ногтю,- оно должно
не скользить, а "прилипать".

Естественно, проделывается по очереди с обеими сторонами лезвия.
Грубо сточенные скосы лезвия не трогаем.

Никакие клёпки винтов не допустимы.

После заточки и очередного испытательного выстрела, СЛЕГКА проверяем затяжку винтов
МАЛЕНЬКОЙ отвёрткой по часовой стрелке.

Всякие кирпичи и лопаты - это детскийсадштаныналямках- ничего не дадут нам как охотникам.

Некоторое представление о способностях пенетрации могут дать испытания на глубину
проникновения по изолону, мешкам с тряпками и по стандартным заводским лучным
мишеням-улавливателям.
Некоторый интерес представляют испытания по 10-миллиметровой фанере.

Китайского бойца запускать ТОЛЬКО на стреле с ПРАВЫМ ВИНТОВЫМ оперением.

Как-то так...

0

115

Да тут у вас весело, пора музыку уже ставить!

Отредактировано Вован (2020-01-28 08:40:41)

0

116

Bows написал(а):

Тоже такие есть, летят не оч стабильно с традиции, надо подумать как это исправить

Соосность проверял?

0

117

Вован
Отличный музон, иначе тут без вискарика ни как.

+1

118

0

119

hr57 написал(а):

...Всякие кирпичи и лопаты - это детскийсадштаныналямках- ничего не дадут нам как охотникам.

Некоторое представление о способностях пенетрации могут дать испытания на глубину
проникновения по изолону, мешкам с тряпками и по стандартным заводским лучным
мишеням-улавливателям.
Некоторый интерес представляют испытания по 10-миллиметровой фанере.

Китайского бойца запускать ТОЛЬКО на стреле с ПРАВЫМ ВИНТОВЫМ оперением.

Как-то так...

Изолон у всех разный, мешки с тряпками тоже имеют разную степень набивки, а кирпич... Кирпич достать легче чем большую кость. Выживет бродхед в камне-кирпиче, значит не согнется в позвоночнике, лопатке, черепе.
Тут не у каждого китайский наконечник есть, так еще и стрелу с правым винтом надо. Но кой такие закидоны? Или принципиальная разница есть.

0

120

Пока народ думает, ломать брод или нет...

Я сомневаюсь, что китаец выдержит столь "нежное" обращение

Вот что получилось в результате...

Пожалуй с таким бродхедом можно идти на крупного зверя.
Повторяюсь, именно этим бродом, я добыл двух кабанов и более крупного зверя. При этом он всегда проходил на вылет и однажды уже застревал в камне.
Режиссер из меня тот еще, но что есть

Отредактировано Василий (2020-01-28 14:03:16)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".