Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Собираю традиционный лук для охоты

Собираю традиционный лук для охоты

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Надо делать уоркинг хард он шот экзекьюшен тогда получится. :D

0

182

Сразу извиняюсь за оффтоп и что тема 500 раз пережёвана, но я новичок, так что...

Почему традиционщики охотники почти всегда стреляют тяжёлыми стрелами? Кто нибудь из традиционщиков вообще пробовал охотиться с лёгкими стрелами без безумного ФОКа? Или они все просто сразу как приходят в это занятие им рассказывают что с лёгкой стрелой без безумного ФОКа будет не этично т.к. если не по месту попадёшь то зверь уйдёт и они никогда даже не пробуют, боясь упущенного подранка?

Кстати интересно было бы узнать какой вес стрелы и ФОК у Тамбовского Волка на его луке-монстре и какая получается скорость.

0

183

Александр86
Ввиду того что в традиции очень много факторов, которые влияют на полет стрелы, поэтому высокий фок позволяет частично нивелировать погрешности выпуска и других переменных. А высокий Фок если сделать, то стрела в любом случае выходит не лёгкая)

+1

184

Я тут сделал стрелы 380 гран для охоты осенью на зайца и рябчика и лук выкрутил на 50 фунтов. Стрелять одно удовольствие, прям отдыхаешь. Можно лук растянуть поспать полчасика а потом стрельнуть. Лук тяжелый, там отбойник стальная ось поставлена и кивер самодельный тоже не легкий но стрелять можно белке в глаз зато с 20м.

0

185

Александр86 написал(а):

Почему традиционщики охотники почти всегда стреляют тяжёлыми стрелами?

Чтоб при исходной небольшой скорости была энергия больше на пробитие

+1

186

Sanarcher написал(а):

Чтоб при исходной небольшой скорости была энергия больше на пробитие

Инерция.

Энергии тоже будет больше у тяжелой стрелы, но прирост будет совсем небольшим, прям - не побоюсь этого слова - незначительным. А вот инерции больше заметно.

+1

187

У Фреда Бэра был лук 56# и он с него охотился как то и на медведей и на буйволов в Африке. o.O

0

188

Вован написал(а):

У Фреда Бэра был лук 56# и он с него охотился как то и на медведей и на буйволов в Африке.

Почитай (или послушай) его журналы. Так как охотились в те времена, нынче не прокатит. Закидают дислайками.

0

189

Александр Карпенко написал(а):

Скорее всего он когда  тянет, каким-то образом против часовой стрелки тетиву подкручивает. Если гнездо "тугое" - стрелу прижимает к рукояти. Пробовал с кольцом. Не понравилось. Ну и убедил себя, что если бы это было лучше для точности-меткости-результативности - спортсмены так бы и стреляли на Олимпиадах. Там же вроде, можно и с традиционным луком и с   кольцом выступить ??? Кно нибудь знает точно ? Можно с татаро-монгольским луком на Олимпиаду приехать ? 

Отредактировано Александр Карпенко (2021-06-04 12:46:59)

Во время вытяга указательный палец стрелу прижимает, вот она и не падает

+1

190

Sanarcher написал(а):

Неплохое фото того правши с луком для левши, наклоном лука вправо и выпуском кольцом:

Я не понял про указательный палец. Внимание на фото ! Левой рукой он упирается в лук. Правой - держит тетиву. Указательным пальцем правой руки он что делает ? Вращательным движением прижимает стрелу к рукояти лука ? Почему стрела не падает с полки ?  :question:

0

191

Указательным пальцем правой руки он что делает ? Вращательным движением прижимает стрелу к рукояти лука ?

Да, прижимает. Не вращательным движением,  а просто придавливает к райзеру. Сами попробуйте. Или посмотрите картинки через гугл про кольцевой хват.

0

192

Но он так не делает - точно. ( фото ниже ) А чтобы наконечник прижать к рукоятке с помощью давления на нок стрелы - необходимо именно вращательное движение. Разве нет ?

Отредактировано Александр Карпенко (2021-06-16 12:31:29)

0

193

... не могу фотку вставить....

Отредактировано Александр Карпенко (2021-06-16 12:29:24)

0

194

Получилось !https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t778985.jpg

0

195

У меня все получилось. Стрела держится за счет давления второй фаланги указательного пальца на стрелу. Всё понял !

0

196

Но он так не делает - точно. ( фото ниже )

А где фото, шутник ) ?

0

197

А чтобы наконечник прижать к рукоятке с помощью давления на нок стрелы - необходимо именно вращательное движение. Разве нет ?

Относительно чего вращение? Оси стрелы или оси тетивы? )
Это если ты хочешь, чтоб стрела огибала препятствие , т.е. летела по дуге в сторону, то можно и попробовать крутануть вдоль оси стрелы.

0

198

Як написал(а):

Относительно чего вращение? Оси стрелы или оси тетивы? )
Это если ты хочешь, чтоб стрела огибала препятствие , т.е. летела по дуге в сторону, то можно и попробовать крутануть вдоль оси стрелы.

Я уже разобрался.Спасибо !  Вопрос закрыт. Пострелял я. Ничего никуда не падает. Хоть как лук крути верти и наклоняй. Хоть с коня хоть велосипеда так можно стрелять. И даже прыгая на батуте !   :jumping:

+1

199

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t835408.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t489875.jpg
Ух давно я не был на форуме, времени нет, и с лука месяца 4 не стрелял вообще . Надо исправлять это
Традиция не блок, надо постоянно стрелять
Парни, кто ставил кликер? Для традиции , есть изменения в стабильности?

Отредактировано Bows (2021-07-08 14:57:51)

0

200

Bows
Стрелял сначала без кликера, потом поставил и сразу группы стаде уже. Все таки растяжка Стабильная - залог успеха

+1

201

А где заказывал кликер?  В США много где, в России точно нет
А то мне тоже нужен)

0

202

Bows
Заказал на Али, поменял тросик на тот что для Д петли и всё работает как часики

0

203

Bows написал(а):

А где заказывал кликер?  В США много где, в России точно нет
А то мне тоже нужен)

210ре https://7strel.ru/shop/vse-dlya-klassic … oosung-236

0

204

ПавелПитер , тут спрашивали про кликер на плечо под твою растяжку, который позволяет пользоваться разными стрелами и с бродом.

0

205

Bows
298,53 руб.  24%СКИДКА | Профессиональная стрельба из лука кликер Американский охотничий лук конечности паста тип пружинная стальная указка для изогнутого лука Аксессуары для стрельбы
https://a.aliexpress.com/_A7cFWY

+2

206

Кстати про напальчник хотел ещё сказать. Стрелял почти все время китайским с Али, на фото черный.
Решил сам сделать себе там, подобрал кожу, форму методом проб и выбрасывания неподходящих, обработал химией, покрасил, сшил, и в итоге так же выпуск стал стабильней, видимо ввиду того, что самодельный более упругий, менее вязкий, тетива сходит по одной и той же траектории.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/359/t994180.jpg

0

207

Niksson написал(а):

Bows
298,53 руб.  24%СКИДКА | Профессиональная стрельба из лука кликер Американский охотничий лук конечности паста тип пружинная стальная указка для изогнутого лука Аксессуары для стрельбы
https://a.aliexpress.com/_A7cFWY

О, спасибо, очень кстати ссылка, как раз искал кликер который работает от плеч!

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Собираю традиционный лук для охоты