Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Выстрел по кабану

Выстрел по кабану

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Я бы очконул стрелять через кусты. Очень вероятен рикошет от любой веточки и хана собаке. А вообще круто конечно.

+1

32

У знакомого одного на собаке шрам был от кабана, начинался на передней лапе внизу и заканчивался на плече. Эстонская гончая. Я ему говорю мол после этого наверно собака теперь боится кабанов-нет говорит, еще злее стала, глаза кровью наливаются как почует кабанов. Мои гончаки все избегали кабанов, хотя по молодости пытались их гонять. Все пытаютя гонять кабанов но после встречи с секачем у умной гончей собаки желание пропадает с ними связываться. Если останется жива конечно.

0

33

Василий написал(а):

Я бы очконул стрелять через кусты. Очень вероятен рикошет от любой веточки и хана собаке

На самом деле если "мишень" находится в одном, полутора метрах за ватками, ими можно пренебречь. Я имею в виду тоненькие ветки и листья. Вот если Вы стреляет метров с пятнадцати, а ветки находятся между вами и целью, вероятность рикошета 100%. Исключения в расчёт не берём. Как то случайно мне пришла в голову эта идея: На работе, на улице под вишней стоял (да он и щас стоит) маникен пятнистого оленя.( Клиент отказался от заказа). И уж очень соблазнительно так стоит, как раз прикрытый ветками. Ну прям как олень на охоте. Дай думаю попробую через ветки жахнуть. Сильно стрелу уведёт? Короче, если стоит сразу за ветками (не дальше 1-1.5 метров) из килзоны стрела не выходит. Потом специально мишень ставил в кусты разной плотности и смотрел результаты. Я не призываю всех лупить бездумно куда попало. Всё равно ищешь свободные окна. И повторюсь пренебречь можно только тоненькими веточка и и листвой. Гараздо большую опасность на мой взгляд при стрельбе в кустах представляет удар о ветку(палку, любое препятствие) плеча лука во время выстрела. Вот тут недалеко до больших неприятностей. Хоть не люблю этого, но позволю себе дать совет:  при стрельбе в плотных зарослях, завалах, растягивайтесь непосредственно перед выстрелом. Никаких передвижений, разворотов, поворотов после того как приложились. Прикладка, выпуск! Если животное сместилось, или нашли окошко получше, лучше отложиться и растянуться убедившись что ничего не помешает выстрелу.

+1

34

Василий написал(а):

А вообще круто конечно.

С моей стороны это скорее легкомыслиено! Но всё равно спасибо.

0

35

Вован написал(а):

У знакомого одного на собаке шрам был от кабана, начинался на передней лапе внизу и заканчивался на плече. Эстонская гончая. Я ему говорю мол после этого наверно собака теперь боится кабанов-нет говорит, еще злее стала, глаза кровью наливаются как почует кабанов. Мои гончаки все избегали кабанов, хотя по молодости пытались их гонять. Все пытаютя гонять кабанов но после встречи с секачем у умной гончей собаки желание пропадает с ними связываться. Если останется жива конечно.

Для кабана лайки конечно больше подходят. Вертлявей они. Моему курцу опять досталось, уже и так шитый, перешитый а ума не нажил, прёт в контакт на пролом. После травм вроде поосторожничает немножко, а потом опять :ПАПА ДЕРЖУ!!!

0

36

Вот кстати тот маникенhttps://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/76/t378755.jpgжаль вишню обрезали. Хотелось показать как  это выглядело. А щас только справа вверху ветки остались, вот через такие и стрелял.

+2

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Выстрел по кабану