Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть


Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 241 страница 300 из 530

241

Л716 написал(а):

Как считают Фок? По какой формуле))?

Вот тут в первом сообщении:

Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

0

242

Александр Курашёв написал(а):

Вот тут в первом сообщении:

Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

Спасибо!

0

243

kug31 написал(а):

Ничем для луков это не грозит. Просто не будет задней стенки. И не будет точной стрельбы. Никогда. Я имею ввиду той стрельбы, на которую способны и рассчитаны луки.
Стопы должны быть. И стоять в отверстиях, строго соответствующих установленным на блоках модулям растяжки.
Иначе: не тот цикл растяжки, не тот и не там - сброс, не тот и не с той скоростью - вылет.

И, судя потому что вы пишете, 29,5" - тоже не факт что ваша растяжка. Какой у вас рост?

Я про это увидел впервые тут: https://youtu.be/S_oRfDv3L2M?t=268

А после я подумал, что произойдет. Если модуль поставить на какие-нибудь 25" растяжки, а стопора вообще не будет, трос должен упереться ось.
Перетрется со временем в месте контакта, но это будет видно.
Может ли намотаться на ось, а в последствии не попасть в канавку модуля? Вот тут мне не понятно.
Да и в пике, после сброса, но без стеночки, наверное, можно лишних несколько дюймов добавить.
А если учесть разнообразие геометрии блоков, наверное в каких-то случаях это всегда чревато.

Я думаю, в каких-то случаях это все же опасно.

0

244

было у меня такое: псе драйв 3В, один из тросов ( бинарная система) проехал мимо стопора м\ж модулем и блоком умудрился я его затянуть. заклинило лук.. это один из вариантов. но на хойтах я все просмотрел, там в принципе не может такого быть -не доходят до осей ,как не тяни. длинна тросов рассчитана (можно сказать защита от д..ба, т.е. от меня )

0

245

Всем день добрый.
Как пипсайт правильно обвязать, что бы он не ездил? Постоянно вниз по тетиве едет. Обвязывал по видео Кости Мазилы («Спортивная» обвязка). Нитка не синтетика (горит- обугливается и рассыпается), толстая.

Стреляешь и постоянно пипсайт поправляешь обратно, чуть выше.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t557147.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t982523.jpg

0

246

snr300 написал(а):

Нитка не синтетика (горит- обугливается и рассыпается), толстая.

Это основной кккореь зла.

+1

247

1. Купить алюминиевый пип.
2. Найти норманые нитки
3. Поставить метку на тетиве для контроля положения...

+1

248

snr300 написал(а):

Стреляешь и постоянно пипсайт поправляешь обратно, чуть выше.

Лучше
надеть резинку на рог от пипа. Имхо, меньше колебаний пипа будет после выстрела.Т.к из-за торчащего вбок рога на пипе его хорошо колбасит после выстрела, а резинка тормозит немного. Обмотай ниткой чуть-чуть  ближе к пипу. Только не перестарайся, чтоб сильно близко к пипу не было. Просто чуточку ближе, чем сейчас стоит. Этой же ниткой спиралью последовательно переходи по тетиве на сам пипсайт, обойди пипсайт по его канавке вдоль тетивы, завяжи узел сразу возле края пипа и продолжай этой же ниткой обматывать дальше по тетиве к месту раздвоения тетивы. И так с каждой стороны. Только хорошо затяни нитку, чтоб на расползалась. Возьми конечно крепкие синтетические нитки. Мазила давно и неоднократно показывал как обязывать пип.
А так пип ниче,  если он состен со скопом. Я например люблю с толстыми стенками пипы.

+3

249

Всем здравья!
Есть вообще какие нибудь приблуды(ночники.и.тд) для лука?)

0

250

Сходите к мистеру Шалыгину на канал. Он чего только к луку не прикручивал. Любит он нестандартные творческие вещи учинять...

0

251

Я видел на ютубе в рекомендациях видео про коллиматор с толи ночным толи тепловым виденьем вроде, но не знаю может это просто шутка или развод был. Можно такой прикрутить на лук. Получится как стрелять по скопу без пипа. А можно и пип сайт наверно использовать, совмещать внешний ободок коллиматора с пип сайтом

0

252

Когда то на ганзе занимались этим проектированием)
Да, это я так. Нормальный фонарь думаю всё решает.

0

253

На ганзе тему с луками убрали? Только про арбалеты есть. Темы про лук почему-то не находятся. Только если через поиск.

0

254

snr300 написал(а):

На ганзе тему с луками убрали? Только про арбалеты есть. Темы про лук почему-то не находятся. Только если через поиск.

Ганза всегда была огнестрел да ветродуйки😊 и там скучно!!! А тут вся информация есть!!!)))

0

255

Л716 написал(а):

Нормальный фонарь думаю всё решает.

Решает и ещё как. Цветной хорош, но каждому свой цвет ( красным спугнул сохатового быка) , косулям вроде и зелёный и красный, без разницы. Чтобы не лепить горбатого купил Kill light, с планкой для лука, кольцом , тремя головами и тд.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t316962.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t304293.jpg

Отредактировано Вадим (2021-11-16 18:18:22)

+2

256

Вроде глупый вопрос, но тем не менее. Если у нас есть два лука - дешёвый китаец с силой натяжения 70 фунтов, но выдающий всего 320 фпс по IBO, и крутой брендовый 60ти фунтовый лук, который выдаёт 340 фпс по IBO, какой из этих луков будет по факту сильнее сгибать стрелу во время выстрела, тоесть какому из них нужна более жёсткая стрела? Потому что в таблицах указывается просто фунтаж, но есть луки с одинаковым фунтажом которые отличаются на 50 фпс. Наверно это нужно учитывать при выборе жёсткости стрелы, или нет?

0

257

Александр86 написал(а):

Наверно это нужно учитывать при выборе жёсткости стрелы, или нет?

Да. Жестче надо. Есть таблицы подбора стрел с учетом не только фунтажа, но и скорости и веса спереди у стрелы. Но брать лучше пожестче,  для фикса тем более. Если у луков одинаковый фунтаж, а база разная, то и скорость разная будет.

+3

258

Всем добра! Хочу сделать лук традицию, но возник вопрос по расположению по длине лука упора руки, полки, соотношение длины плеч, возможно их жёсткости?, не совсем понимаю механику работы лука именно в вертикальной плоскости. Слышал что плечи могут быть разной длины, значит лук сгибается неравномерно? Замеры линейкой на фото луков ясность не внесли. Везде по разному. Проясните или ткните куда, плииз!

0

259

Александр86 написал(а):

Вроде глупый вопрос, но тем не менее. Если у нас есть два лука - дешёвый китаец с силой натяжения 70 фунтов, но выдающий всего 320 фпс по IBO, и крутой брендовый 60ти фунтовый лук, который выдаёт 340 фпс по IBO, какой из этих луков будет по факту сильнее сгибать стрелу во время выстрела, тоесть какому из них нужна более жёсткая стрела? Потому что в таблицах указывается просто фунтаж, но есть луки с одинаковым фунтажом которые отличаются на 50 фпс. Наверно это нужно учитывать при выборе жёсткости стрелы, или нет?

60 фунтовый) Он более больше энергии передаёт по-факту.  Это как 5-и литровый Мерин из 40-х и 3-х литровый современный. Кто из них мощнее?

Отредактировано S300 (2022-02-20 15:52:13)

+1

260

Александр86 написал(а):

Если у нас есть два лука - дешёвый китаец с силой натяжения 70 фунтов, но выдающий всего 320 фпс по IBO, и крутой брендовый 60ти фунтовый лук, который выдаёт 340 фпс по IBO, какой из этих луков будет по факту сильнее сгибать стрелу во время выстрела, тоесть какому из них нужна более жёсткая стрела?

Логически - более жесткая стрела должна быть у более быстрого лука. Чем выше скорость, с которой лук выбрасывает стрелу - тем сильнее она гнется. Следовательно спайн должен быть выше. Сила натяжения лука в данном случае, как мне кажется, вторична. Если у вас будет 100-фунтовый лук, который стреляет со скоростью классики - зачем нужна жесткая стрела?

Отредактировано kug31 (2022-02-20 15:47:22)

+2

261

Ахуу написал(а):

Всем добра! Хочу сделать лук традицию, но возник вопрос по расположению по длине лука упора руки, полки, соотношение длины плеч, возможно их жёсткости?, не совсем понимаю механику работы лука именно в вертикальной плоскости. Слышал что плечи могут быть разной длины, значит лук сгибается неравномерно? Замеры линейкой на фото луков ясность не внесли. Везде по разному. Проясните или ткните куда, плииз!

Загляните вот сюда:
https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1365.0

+2

262

есть комплект стрел все разные- называю их тренировочные типа не жалко- 400-340- разные длины- оперения- бренды- я правильно понимаю что разлет на мишени в пять сантиметров это нормально? Или все таки что то надо достроить в луке ? При чем что характерно если попадаются две одинаковые- то они впритирку в мешени сидят- то есть например 9 стрел - из них две пары одинаковые- значит две пары будут впритирку- остальные кто вправо кто влево в пределах 5 ти см

0

263

Cleanslate написал(а):

я правильно понимаю что разлет на мишени в пять сантиметров это нормально?

А это на какой дистанции?

0

264

Александр Курашёв написал(а):

А это на какой дистанции?

20 метров
На 10-ти почти все в кучу
На 30 тоже самое как и на 20-ти

Стреляю 5 лет- не часто но каждые выхи включая зиму стараюсь тренироваться- и вот только сейчас решил все таки с настройками познакомиться- тетиву поменять и заодно ещё раз все перепроверить

Отредактировано Cleanslate (2022-05-29 17:00:29)

0

265

Cleanslate написал(а):

я правильно понимаю что разлет на мишени в пять сантиметров это нормально?

Нормально для кого? Или чего? :)
Все зависит от того, что хотели достичь. Для кого-то на 20 метрах 5 см кучка - это нормально. Для кого-то - нет.
Для лучника, берущего лук от случая к случаю, ради своего удовольствия - сойдет.
Для человека, считающего что он действительно хорошо стреляет из лука, 5см кучность на 20 метрах - многовато.

0

266

kug31 написал(а):

Нормально для кого? Или чего? 
Все зависит от того, что хотели достичь. Для кого-то на 20 метрах 5 см кучка - это нормально. Для кого-то - нет.
Для лучника, берущего лук от случая к случаю, ради своего удовольствия - сойдет.
Для человека, считающего что он действительно хорошо стреляет из лука, 5см кучность на 20 метрах - многовато.

Спасибо вопрос был не в этом- я про разные стрелы спросил

0

267

Cleanslate написал(а):

Спасибо вопрос был не в этом- я про разные стрелы спросил

Лук настраивается под стрелу (ну, или, если так приятнее: «стрела подбирается под лук»). Следовательно, если одна стрела (с одним динамическим спайном) летит хорошо, то другая (с иными динамическим спайном) - по определению не может лететь хорошо.

+1

268

Cleanslate написал(а):

20 метров
На 10-ти почти все в кучу
На 30 тоже самое как и на 20-ти

Стреляю 5 лет- не часто но каждые выхи включая зиму стараюсь тренироваться- и вот только сейчас решил все таки с настройками познакомиться- тетиву поменять и заодно ещё раз все перепроверить

Отредактировано Cleanslate (Вчера 17:00:29)

Надо нам втроём с Александром Карпенко собраться и съездить к Сбродову или какая там мастерская есть в Москве, где можно покрутить настройки на прессе и сразу пострелять по бумаге, послушать советы специалистов и всё такое. Вместе будет не так страшно )))

0

269

Коллеги ещё вопрос- когда покупал лук стояла полка с щетиной- забыл как называется- насмотрелся видосов и через год поменял на падающую дорогую- не помню бренд- сильного улучшения по точности не увидел- но намучился с ней- если я правильно понимаю- по задумке она при растяжке лука сама взводиться- так то оно так но стрела всегда момент растяжки норовит соскочить в сторону и полка подымаясь остаётся без стрелы- так что делал так-вставлял стрелу- не растягиваясь взводил полку пальцем и потом растягивался- так и не понял кто дурак я или все остальные- но самое главное что при активной ходьбе по лесу- стрела всегда вываливалась- вообщем взял и поставил обратно вискер ( вспомнил)) и счастье- ничего взводить не надо- стрела лежит и при ходьбе никуда не убегает
Вопрос на дистанциях до 30 включительно есть реально разница в точности ? Стрелять чаще и набивать технику не предлагать- это и так понятно и не обсуждается- спасибо за ответы/советы

0

270

Я же так понимаю что тема то щадящая- для новичков- типа все что давно хотели спросить но стеснялись- а здесь как раз можно
Так вот - приустановке вискера стало понятно что регулировки по вертикале нет- и стрела не параллельно этой штуке- то есть петлю надо вниз сдвинуть на 3-4 мм- но она не двигается плюс между двух узлов петли накручены и клеем намазано- че делать? Новую? Страшно- а вдруг не получиться- из чего и самое главное что делать с бабышкой которая накручены и промазана клеем между- спасибо за ответы-
При все при этом не смотря на то что стрела смотрит вниз- прицел настроил и вроде попадает- но понимаю что не так все равно надо как то что то сделать

0

271

Вы хотели глупых/дурацких вопросов от новичков - их есть у меня - накопилось за 5 лет
1. Прицел хойт- название не знаю- крепление подразумевает установку в двух вариантах- ближе к полке/ дальше от полки- где то читал что чем дальше тем точнее- где то наоборот- где правда?
2. Много читал про вес стрелы( кстати почему не в граммах) , много думал- и вот вопрос- а какая на хрен разница сколько весит стрела. Собрал ты ее- пристрелял- летит норм- легче она или тяжелее всего лишь несколько мм на пине и все- в чем магия?
3. Спайн- что это такое я понимаю- не понятно какой нужен мне- начинал 500 потом 400 сейчас 340 ( опять же зачем так делал не понятно, с кем то общался мне говорят -о 340 это здорово - а почему )- но логика не ясна- где остановиться и надо ли- хочется просто понять каким МНЕ надо стрелять и брать только такие стрелы и не думать
4. Пип - внутренний диаметр- сейчас отверстие ( не дырка) большая и при растяжке весь круг прицела сильно меньше- вопрос есть ли смысл его уменьшать и на сколько - что бы визуально диаметр совпадал или ещё меньше- если я правильно понял есть пипы с вставками- взять и пробовать- или ну на фиг вообще- последний вариант мне нравится

Пока все- спасибо. ПОКА- в данном случае ключевое слово.
ПыСы- вот вы все про шалыгина) своё мнение- это же не возможно не смотреть не слушать- ещё до покупки лука в него попал- ели ботинки отмыл-все понятно- даже наверное он там че то понимает и знает- но как же так можно не уважать себя и своих слушателей- ну есть у тебя особенность мозга/организма- ну так ты темную сторону то держи при себе- так сказать повернись к людям передом- в психиатрии это называется «крепкий фасад» когда внутри медузы с чёрными щупальцами- но человек усилием воли их не показывает- на людях))))
Так вот -здесь его нет от слова совсем- я даже чуть не бросил тему с его подачи- но потом нажал на Иркутск и Америку и все встало на свои места. И если он думает что это у него такой  « конёк»  то кто с ним общается - передайте пожалуйста- что его конёк- горбунок, это я так к слову

0

272

А почему мне тот самый Олег в уважение минус поставил? Я ночи не спал переживал за него на Аляске- в смысле он на Аляске а я на диване- а он минус….
При этом пересмотрел все сообщения и не увидел где он минусанул. Олег- я где так нагрешил то? Давай я ещё раз все подкасты переслушаю, это конечно сложно) юмора очень много специфического) но я справлюсь- два даже детям дам на ночь послушать- но минус то за что?)

+1

273

Cleanslate написал(а):

ПыСы- вот вы все про шалыгина) своё мнение- это же не возможно не смотреть не слушать- ещё до покупки лука в него попал- ели ботинки отмыл-все понятно- даже наверное он там че то понимает и знает- но как же так можно не уважать себя и своих слушателей- ну есть у тебя особенность мозга/организма- ну так ты темную сторону то держи при себе- так сказать повернись к людям передом- в психиатрии это называется «крепкий фасад» когда внутри медузы с чёрными щупальцами- но человек усилием воли их не показывает- на людях))))
Так вот -здесь его нет от слова совсем- я даже чуть не бросил тему с его подачи- но потом нажал на Иркутск и Америку и все встало на свои места. И если он думает что это у него такой  « конёк»  то кто с ним общается - передайте пожалуйста- что его конёк- горбунок, это я так к слову

А тем кто ему деньги платит за рекламу и видосы- надо сказать что людям с такой сложной личностью деньгами платить нельзя- он же их съесть может или чего острое купит- надо или едой или стрелами с мягкими наконечниками- а лучше им дать ссылки на Иркутск или в Америку- что бы не плодили маразм- а то в ютубе 118 тысяч роликов по полтора часа минимум- и все про него родимого- вы уж простите- это я в Луке новичок и держу своё мнение при себе- пока- а уж в восприятии людей не новичок точно и имею право высказаться- потому как накипело- нет ну правда- и ещё главное умудряется воду лить на коллег по цеху- и знаете не хотел говорить но вроде все свои , так что … есть ощущения что после записи своих роликов - он их пересматривает и тихонечька под столом рукоблудит- по этому они такие длинные)

0

274

На вопрос давай фото, по телефону беременность не установить))))) это ведь не трудно.

0

275

Фото Шалыгина?) ок!
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/695/t763280.webp
Самая любимая)))
А серьезно на какой из вопросов?
В любом случае фото только в пятницу- лук на огороде)

Отредактировано Cleanslate (2022-05-31 10:34:36)

0

276

Cleanslate написал(а):

Вы хотели глупых/дурацких вопросов от новичков - их есть у меня - накопилось за 5 лет
1. Прицел хойт- название не знаю- крепление подразумевает установку в двух вариантах- ближе к полке/ дальше от полки- где то читал что чем дальше тем точнее- где то наоборот- где правда?

Сделай фото прицела. По чесноку как хочешь, так и ставь. Ты не спортсмен. Можно расстояние крепежа подгонять под пипсайт. Пипсайт диаметр подбираешь под скоп, лёгкий захват кольца скопа приветствуется, дабы видеть уровень. Чем дальше скоп от райзера, тем меньше диаметр пипсайта. Соответственно точность выше.  Ответ на 1-4 вопрос. На третий: спайн очень необходимая вещь , чтобы не повредиться самому и не сломать лук. Про FOC не буду. Но фунтаж лука и спайн две связанных между собой вещи. Как и вес стрелы. Существует понимание еденицы веса на фунт лука, не менее 5 грейн. Почему грейн а не грамм, потому что это , как и релоад родилось в Америке. И принято вес указывать в имперских велечинах.  Вернёмся к спайну:  чем выше спайн тем ниже вес. Отсюда следует, что спайн подбирается под фунтаж.  Очень много букаф, голова трещит от фронтита, прерываюсь.  Есть ещё вопросы пиши.

0

277

Cleanslate написал(а):

Фото Шалыгина?) ок!

Самая любимая)))
А серьезно на какой из вопросов?
В любом случае фото только в пятницу- лук на огороде)

Отредактировано Cleanslate (Сегодня 15:34:36)

Юмор хорошая вещь, но порой не очень. Хочешь помощь - юмор в строну.

0

278

Cleanslate написал(а):

Я же так понимаю что тема то щадящая- для новичков- типа все что давно хотели спросить но стеснялись- а здесь как раз можно
Так вот - приустановке вискера стало понятно что регулировки по вертикале нет- и стрела не параллельно этой штуке- то есть петлю надо вниз сдвинуть на 3-4 мм- но она не двигается плюс между двух узлов петли накручены и клеем намазано- че делать? Новую? Страшно- а вдруг не получиться- из чего и самое главное что делать с бабышкой которая накручены и промазана клеем между- спасибо за ответы-
При все при этом не смотря на то что стрела смотрит вниз- прицел настроил и вроде попадает- но понимаю что не так все равно надо как то что то сделать

Лучше просто купить вискер с регулировкой по вертикали, например такой как в этом объявлении Trophy Ridge. https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh … 2340906467

А я для себя вообще сделал таким образом - купил вискер от трофи ридж, ещё купил вот такой вискер с микрорегулировками от топоинт https://arbaletmagazin.ru/product/poloc … a-chernyy/ и поменял местами сами щётки, потому что топоинтовская слишком жёсткая. В итоге у меня получилась полочка вискер с микрорегулировками и мягкой щетиной от трофи ридж. Единственное только в этом объявлении размер дырки под стрелу уж очень большой, но если стрелять по уровню на прицеле то это не должно быть проблемой, тем более на 30 метров.

Отредактировано Александр86 (2022-05-31 13:43:06)

+1

279

Cleanslate написал(а):

но она не двигается плюс между двух узлов петли накручены и клеем намазано- че делать?

По поводу дилупа (Д-петли) и «седла» под него была вот тема:

Седло под петлю (d loop) - нужно ли оно?

Наверное, имеет смысл создать тему про то, из чего делают сам d-loop. Уверен, такой вопрос у многих встаёт.

Cleanslate написал(а):

А почему мне тот самый Олег в уважение минус поставил?

Случайно мимо тыкнул скорее всего. Не принимай близко к сердцу. Это всего лишь форум в интернете.

Cleanslate написал(а):

а какая на хрен разница сколько весит стрела.

От слишком легкой стрелы может развалиться лук.
Тяжелая стрела пробивает лучше (бытует такое мнение).

Вот тут про вес стрелы можно почитать:

Что бы вы выбрали : скорость стрелы  или вес стрелы

И вот тут тоже много полезной информации:

Сила лука, вес стрелы,раневая балистика.

Cleanslate написал(а):

3. Спайн- что это такое я понимаю- не понятно какой нужен мне- начинал 500 потом 400 сейчас 340 ( опять же зачем так делал не понятно, с кем то общался мне говорят -о 340 это здорово - а почему )- но логика не ясна- где остановиться и надо ли- хочется просто понять каким МНЕ надо стрелять и брать только такие стрелы и не думать

У меня спайн 150. Не слушай никого, делай так, как сам считаешь правильным.

Если хочется почитать знатный срач по теме спайна, то тебе сюда:

Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука

==============подытожим==============

На форуме есть возможность поиска информации. Есть разделы и темы. Насколько это возможно, мы пытались всю информацию структурировать и сортировать, чтобы впоследствии любой желающий мог эту информацию найти.

Если поиск не дал нужных результатов, то смело задавай вопросы в теме, которая наиболее подходит по сути. А если такой темы нет, то воспользуйся более общей темой, навроде текущей. Ну, или создай новую тему. Это тоже привествуется.

+1

280

Александр86 написал(а):

Лучше просто купить вискер с регулировкой по вертикали, например такой как в этом объявлении Trophy Ridge. https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh … 2340906467

А я для себя вообще сделал таким образом - купил вискер от трофи ридж, ещё купил вот такой вискер с микрорегулировками от топоинт https://arbaletmagazin.ru/product/poloc … a-chernyy/ и поменял местами сами щётки, потому что топоинтовская слишком жёсткая. В итоге у меня получилась полочка вискер с микрорегулировками и мягкой щетиной от трофи ридж. Единственное только в этом объявлении размер дырки под стрелу уж очень большой, но если стрелять по уровню на прицеле то это не должно быть проблемой, тем более на 30 метров.

Отредактировано Александр86 (Сегодня 18:43:06)

А я б забыл слово вискер, полка она и есть полка. Не вижу ни одного преимущества вискера, а минусов вагон. Имхо.

0

281

Cleanslate написал(а):

есть комплект стрел все разные- называю их тренировочные типа не жалко- 400-340- разные длины- оперения- бренды- я правильно понимаю что разлет на мишени в пять сантиметров это нормально? Или все таки что то надо достроить в луке ? При чем что характерно если попадаются две одинаковые- то они впритирку в мешени сидят- то есть например 9 стрел - из них две пары одинаковые- значит две пары будут впритирку- остальные кто вправо кто влево в пределах 5 ти см

Сегодня перестроил лук , с 0,166 на 0,204 , на 8 ом выстреле булетхол. Буду стрелять пока не сдохнут. Разница в весе стрел 1 грейн и полетят они одинаково( при корректировке прицела проверил) , осталось отстрелять дистанции по пинам. А вот имея «винигрет» об ентом моно и не думать. Накопи денег и купи 6 одинаковых стрел, и настрой. И получай кайф. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t98984.jpg
Фото моего знакомого. На ней неоперенка с оперенкой. 30 метров. Показательно!!! Сможешь так? Человек полгода не стрелял.

Отредактировано Вадим (2022-05-31 17:40:50)

0

282

Всем спасибо за ответы- хотя после ответов как обычно ещё больше вопросов- перечитал все предложенные ссылки- тоже понятно
Но Александр - ты пишешь- У меня спайн 150. Не слушай никого, делай так, как сам считаешь правильным- в том то и дело если я  пишу в теме для новичков то нет у меня своего мнения по этому и вопросы задаю- ещё раз лук в подписи- затянут на полную- каким спайном мне правильно стрелять?
Про юмор услышал - больше не буду- все такие серьезные мужланы- а мне показалось нормально пошутил.
И серьезно спасибо за ответы- буду готовить новые вопросы( предварительно поискав в поиске)

+1

283

Cleanslate написал(а):

каким спайном мне правильно стрелять?

Ответ в этой таблице:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t648567.webp

Если нужна помощь в понимании этой таблицы, то давай вместе продолжим разбираться в более подходящей для этого теме.

Щас посмотрел, и выяснилось, что на форуме нет такой темы. Щас создадим.

0

284

По поводу штанги прицела: если у тебя стабильный хват, то есть отсутствует скручивание или скручивание однообразно, то можешь отодвинуть прицел на максимальную дистанцию от райзера, если нет, - то лучше придвинь поближе, так будешь стрелять точнее.

0

285

StasN написал(а):

По поводу штанги прицела: если у тебя стабильный хват, то есть отсутствует скручивание или скручивание однообразно, то можешь отодвинуть прицел на максимальную дистанцию от райзера, если нет, - то лучше придвинь поближе, так будешь стрелять точнее.

Можешь отодвинуть на максимальную- зачем, если ты пишешь что чем ближе тем точнее стрелять буду.
В моём понимание действие любое должно обуславливаться чем то и четко отвечать на вопрос зачем- твоё предложение странное- подвинь дальше если стабильный хват- но если хочешь стрелять точнее то ближе. Красное и мягкое мы сравниваем

+1

286

Тут всё просто. Если у тебя стабильный хват, то, отодвинув на максимум прицел, ты увеличишь максимально прицельную линию, что во всех типах оружия приводит к увеличению точности. Но если ты не стабилизировал хват, то, увеличивая прицельную линию, ты получишь постоянное гуляние влево-вправо прицела (скопа) и, соответственно, отправку в стрелы влево или вправо от точки прицеливания. В этом случае, уменьшая вынос штанги, ты уменьшаешь увод влево-вправо и, соответственно, имеешь на выходе лучшую кучность стрельбы.

0

287

Вот теперь понятно спасибо
То ест если мы говорим про 30 метров- ставлю на самую близкую позицию к полке- и счастье мне будет- отодвигать на максимум это уже спорт- верно?

Отредактировано Cleanslate (2022-06-01 07:55:34)

+1

288

Cleanslate написал(а):

Вот теперь понятно спасибо
То ест если мы говорим про 30 метров- ставлю на самую близкую позицию к полке- и счастье мне будет- отодвигать на максимум это уже спорт- верно?

Отредактировано Cleanslate (Сегодня 16:55:34)

Нет. Всё упирается в технику. Если не скручиваешь райзер или скручиваешь одинаково от выстрела к выстрелу, - можешь выставить на максимум и не мучить более голову себе. В противном случае - приблизь скоп к райзеру и тренируй технику.

+1

289

StasN написал(а):

Нет. Всё упирается в технику. Если не скручиваешь райзер или скручиваешь одинаково от выстрела к выстрелу, - можешь выставить на максимум и не мучить более голову себе. В противном случае - приблизь скоп к райзеру и тренируй технику.

Иногда кажется, что идёт стёб, а ты мечешь бисер)))))? Тебе так не кажется?))))

0

290

Cleanslate написал(а):

Можешь отодвинуть на максимальную- зачем, если ты пишешь что чем ближе тем точнее стрелять буду.
В моём понимание действие любое должно обуславливаться чем то и четко отвечать на вопрос зачем- твоё предложение странное- подвинь дальше если стабильный хват- но если хочешь стрелять точнее то ближе. Красное и мягкое мы сравниваем

Идите на …. канал к Мазиле или Sagittarius, там всё красным по мягкому рассказано. Поднаберитесь тэории, раз уж практика толк не приносит. Может меньше ненужных вопросов задавать будете. А то как то выглядит это ну совсем некрасиво. Человек вам совет даёт, а вы его в «красное и мягкое» отправляете.

+1

291

Вадим написал(а):

Иногда кажется, что идёт стёб, а ты мечешь бисер)))))? Тебе так не кажется?))))

Кажется, Вадим , в данном случае ключевое слово.
Бисер мечут перед свиньями- тут люди. Так что два раза в молоко.

+1

292

Вадим написал(а):

Идите на …. канал к Мазиле или Sagittarius, там всё красным по мягкому рассказано. Поднаберитесь тэории, раз уж практика толк не приносит. Может меньше ненужных вопросов задавать будете. А то как то выглядит это ну совсем некрасиво. Человек вам совет даёт, а вы его в «красное и мягкое» отправляете.

Ненужные вопросы у новичка отпадут когда он перестанет быть таковым . Особенно если он задаёт в соответствующей и созданной для этого теме. Видимо на слова « красное и мягкое» у вас какой то триггер сработал, здесь нет подтекста- но дабы не стеснять вас - буду использовать желтое и квадратное. В остальном - спасибо за правильный совет про теорию- читаю смотрю и задаю вопросы. Не надо искать чёрную кошку в темной комнате особенно если ее там нет и вас не просили ее найти. Вот ведь везде так - приходит кто то в тему в любую новый и начинает так как и все до него пытаться понять и осознать- и везде есть какие то не спокойные- которые не спокойные. Не хочешь или не нравится отвечать на глупые вопросы новичков- не надо - можно даже в тему не заходить, лучше даже не заходить- особенно туда где « за пять лет не удосужились узнать свою растяжку»
Позволю себе Ваш же глоссарий - Идите вы на …..(Дальше пока не придумал) )))
Остальным кто помогает - Спасибо.

Отредактировано Cleanslate (2022-06-01 17:26:59)

+1

293

StasN написал(а):

Нет. Всё упирается в технику. Если не скручиваешь райзер или скручиваешь одинаково от выстрела к выстрелу, - можешь выставить на максимум и не мучить более голову себе. В противном случае - приблизь скоп к райзеру и тренируй технику.

Спасибо - попробую и так и так.

+1

294

Cleanslate написал(а):

отвечать на глупые вопросы новичков

Отредактировано Cleanslate (Сегодня 22:26:59)

Вам отвечают, сударь, Вы же задаёте ещё более глупый вопрос. Черпаните инфы и велкам. А так да , Вам точно на ваши «затейливые» вопросы отвечать не буду. И пять лет стрелять из лука и лепить на себя статус «новичок», это выше моего понимания. Ничего личного, бизнес))))

Отредактировано Вадим (2022-06-01 17:39:44)

0

295

Cleanslate написал(а):

Ненужные вопросы у новичка отпадут когда он перестанет быть таковым . Особенно если он задаёт в соответствующей и созданной для этого теме.

Позволю себе вставить "5 копеек".
Новичёк(?) после ПЯТИ (!) лет пользования девайса?..... Такие вопросы (растяжка, фунтаж, спайн, граммы/граны) обычно возникают в первую неделю после приобретения лука. Особенно сейчас, во время всеобщей доступности информации в интернете. История знает не мало примеров, когда люди через год-полтора становились КМС.

P. S. В который раз убеждаюсь в правильности системы образования в СССР — сначала много - много теории, а потом чуть практики (лабораторных работ). Хотя, когда учился, считал наоборот)))))

+1

296

Чо напали-то на человека? По-моему, Cleanslate где-то чуть ранее писал, что взял лук 5 лет назад, но всерьёз заинтересовался только сейчас. Поэтому и вопросы сейчас задаёт. Ишь ты, ополчились на новенького! Уууу я вам покажу!!  :flag:

+1

297

Да не нападаю я, просто еслиб вместо своей писанины вставил ссылку на канал Константина (Мазилы), могли бы счесть за рекламу.

0

298

Александр Курашёв написал(а):

Чо напали-то на человека? По-моему, Cleanslate где-то чуть ранее писал, что взял лук 5 лет назад, но всерьёз заинтересовался только сейчас. Поэтому и вопросы сейчас задаёт. Ишь ты, ополчились на новенького! Уууу я вам покажу!!

Александр, спасибо- а то че они прям по по лицу то…..))))
Ещё раз- взял в руки лук пять лет назад и стрелял постоянно- и попадал и попадаю- апельсин по диаметру. И думал что это норма- с этим пониманием и жил- да , Вадим 5 лет, Сейчас  захотел точнее и полез учиться- новый уровень постигать. А тут сразу напали- мужланы)))
А если серьезно, Саша, сам справлюсь- отобьюсь, пока тут кмс по форумам не нужен- пока обычная инетовская « шпана». И если у кого то авторитет желтый в голову ударил и нет уважения к страждущим новичкам- то новичок то я только в настройках лука- в остальном объясню как с таким недугом справляться.
И вообще хочется учиться этому увлечению - а не вот это все- впрочем как обычно- в любом обществе когда в него попадаешь- начинаются вопросы стандартные - за что сидел- а ты кого знаешь- а ты вот так можешь. Давайте за сим закончим с лирическими отступлениями и я продолжу постигать с вашей помощью, лучному сообществу нижайший поклон.)))

0

299

Cleanslate написал(а):

Давайте за сим закончим с лирическими отступлениями и я продолжу постигать с вашей помощью, лучному сообществу нижайший поклон.)))

Согласен, тогда просто забейте в поисковике ютуба «лук Мазила».
Да, долго всё смотреть, да нудно иногда, НО ПОЗНАВАТЕЛЬНО!!!

0

300

Стас44 написал(а):

Согласен, тогда просто забейте в поисковике ютуба «лук Мазила».
Да, долго всё смотреть, да нудно иногда, НО ПОЗНАВАТЕЛЬНО!!!

Смотрел все кроме про арбалеты- за неделю пересмотрел все, ВСЕ ролики Мазилы. И 1% удачи тоже весь- впитываю все что могу.
А про «эту растяжку пять лет не знает»- все очень просто- посмотрел где она выставляется- там цифра семь)) этотнадо ж было догадаться что надо найти мануал на свою модель и там есть таблица что семь это 28-( по моему - не помню точно- в блокнот все записываю на даче))) по этому и не знал- теперь уже знаю. Вопрос с растяжкой закрыт ) осталось прилепить сюда фото вид меня с луком сбоку - и кто то из Взрослых подскажет а 28 ли у меня или надо менять, спасибо

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть