Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » HOYT / ХОЙТ


HOYT / ХОЙТ

Сообщений 1 страница 60 из 280

1

Луки фирмы HOYT.







.

Отредактировано Александр Карпенко (2021-12-25 11:00:54)

+1

2

Спасибо, Саня)))) Хойтов в руках не держал, считал капризными в настройке, но всегда хотел)))  хотелка отросла и родила мысль. Но , но в этом поучаствовал Белорусский Журавль, который яро ненавидел Хойтов, но нынче купил себе Ультру. Ему есть что и с чем сравнивать и я послушал совет. Итог известен. Всегда смотрел Собирателей Костей( Bone Collectors) и всегда думал: эти парни лупят с Хойтов и мелкий Кем лупит с Хойтов, знать лук хорош!))))

Отредактировано Вадим (2021-12-25 15:15:50)

+1

3

Вадим написал(а):

Спасибо, Саня)))) Хойтов в руках не держал, считал капризными в настройке, но всегда хотел)))  хотелка отросла и родила мысль.

Очень ! Очень интересно будет узнать "ху из ху" в сравнении Метьюс-Хойт...  :flag:

0

4

хойт победит.
у меня уже победил псе и халона 6.

+1

5

Мэтьс! 😀

+1

6

Чума,война ,мор и голод на оба их дома!

0

7

EvgenEvgenius написал(а):

Чума,война ,мор и голод на оба их дома!

У меня ощущение, что Бог прислал ВАС на землю, смотреть чтобы никто не купил ни Хойтов, ни Мэтьюсов))) а может не Бог, может Вы - агент желтожовых братьев?

0

8

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/397494.webp
Да прозреют слепые,да обретут речь немые,да услышат глухие глас божий!

0

9

Вадим написал(а):

может Вы - агент желтожовых братьев?

А может Bear'а?

0

10

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/591190.jpg

0

11

Он же вроде где писал, что у него вообще нет лука. Только арбалет.

0

12

kug31 написал(а):

Он же вроде где писал, что у него вообще нет лука..

А посему я абсолютно беспристрастен. Только соотношение цена-качество.

Отредактировано EvgenEvgenius (2021-12-26 23:08:48)

0

13

EvgenEvgenius написал(а):

А посему я абсолютно беспристрастен. Только соотношение цена-качество.

Отредактировано EvgenEvgenius (Сегодня 04:08:48)

Условно беспристрастный. Ведь , с Ваших слов, кто-то из ваших знакомых, не советовал брать Мэта. Вы, не разобравшись, не имея ни малейшего представления о разнице хвата различных рукоятей, того же Мэта, начинаете осуждать его. И всё это под влиянием чьих-то слов. Дак где она беспристрастность? Вы ездите на Ниве? Потому что цена качество? Думаю что то вроде Туарега или Q7.. Зачем тогда меня то на Ниву, я Кукурузник 200 люблю, а Нива была( я её на боевые в 2000 году купил). Я НЕ ХОЧУ НИВУ!)!)!)!)!

+1

14

kug31 написал(а):

Он же вроде где писал, что у него вообще нет лука. Только арбалет.

Вот вот, раздача бесплатных советов, тем кому они не нужны. Ну и Новогодний весёлый анекдот: сидит Девочка в песочнице, глаз вылетел, вся в крови, из жопы кишки вывалились. Сидит и думает: эт, ничего себе, я ЧИХНУЛА!

Отредактировано Александр Курашёв (2021-12-27 06:23:34)

0

15

Вадим написал(а):

Условно беспристрастный. )!

Все неверно. Во первых не знакомый,а череда знакомых. Во вторых,рукоять,Камы и прочая ересь при стрельбе на двадцать метров по хрюкопотаму,а также резьба по тетиве,холостой-хлопушка и падение с ветки помноженные на ейную стоимость.В третьих,никаких туарегов и немцев,только японцы-корецы, скорее корейцы,а вскоре ,и китайцы. Таким образом ,математическое уравнение,дающее среднее числительное без духовного онанизма и ментального оргазма.
"У меня разорвало ебало....
Давненько я так не чихало...."

0

16

Вадим написал(а):

Вот вот, раздача бесплатных советов, тем кому они не нужны.

Я бы еще добавил "стрелкам из лука чуваком, который никогда этого не делал и имеет об этом чисто теоретическое представление" :)
Ну, от череды знакомых  :D
А как вы хотели?) Век интернета)  Диванных знатоков и критиков  :D

Но, если честно, меня удивляет даже не это.
А то, как быстро и заразно это происходит и распространяется.
Ведь вот раньше,  Такой херней как лезть своими двумя копейками в тему, в которой не разбираешься, считалось.. ну как-то не комильфо.
Нормальные люди посчитают пиз.. оболом. Даже молодежь к таким вещам осторожно относилась.
А сейчас? Взрослые мужики, нисколько не сомневаясь, высказваювают свое "авторитетное" мнение по вопросу, в котором шарят, как свинья в апельсинах. И не просто высказывают, а еще и усираясь, бьют себя пяткой в грудь и доказывают свою правоту людям, которые сами, на личном опыте, разбирались в этом годами.
Когда взрослые здоровые дядьки успели заразиться болезнью мелких писюнов, охреневших от безнаказанности и псевдоанонимности интернета?
Или я просто не замечаю как старею? Это те же люди, но они просто стали старше? :)

Отредактировано kug31 (2021-12-27 07:51:44)

+4

17

EvgenEvgenius написал(а):

Во вторых,рукоять,Камы и прочая ересь при стрельбе на двадцать метров по хрюкопотаму,а также резьба по тетиве,холостой-хлопушка и падение с ветки помноженные на ейную стоимость

А я наоборот, променял арб на блок... С арбом как то все обыденно, а как блок взял в руки (первый раз в жизни),
понял... вот оно моё... Люблю совершенные инструменты...

+2

18

kug31 написал(а):

Я бы еще добавил "стрелкам из лука чуваком, который никогда этого не делал и имеет об этом чисто теоретическое представление"

Отредактировано kug31 (Сегодня 07:51:44)

А с чего вы взяли, милейший,что я никогда не стрелял из лука?

0

19

EvgenEvgenius написал(а):

А с чего вы взяли, милейший,что я никогда не стрелял из лука?

Очень просто.
У вас нет лука. А из лука в арбалет не уходят. Наоборот - пожалуйста. Знаю арбалетчиков, которые "выросли" и стали лучниками.
Но чтобы лучник продал лук и ушел в арбалет - за 8 лет  что стреляю не слышал о таком.
Из арбалета, любезный, при всем уважении, не надо уметь стрелять. Достаточно иметь общие представление о стрельбе из огнестрела и ты - арбалетчик :) Принципы и баллистика, по сути, та же. И умений никаких особых не требуется.
Арбалетчика готовят 2 месяца, а лучника - 2 года. И то не факт что получится.
Поэтому и вывод. Если бы вы действительно серьезно (не пару раз взять попробовать) стреляли из лука - арбалет вам после него был бы неинтересен в принципе. Большинство людей идут по пути развития, а не регресса.
По крайней мере я пока не встречал исключений из этого, замеченного мнрой правила.
Хотя, могу и ошибаться, может - вы первый? :)

И еще одна причина моей логики.
Человек, который утверждает, что Манкунг такой же лук, как Хойт или Мэтьюс и покупка их это блажь и напрасная трата денег - никогда не имел хорошего лука :)
А значит - ничего лучше этого самого Манкунга знать не может. Что говорит о том, что серьезным лучником он так и не стал :) Ни в коей мере никого не хочу обидеть. Это мое личное мнение.
Это так же как иметь запорожец и мнить себя крутым автогонщиком, или бегать на лыжах "быстрица" с креплениями на резинках в кирзовых сапогах с мелкашкой за плечами и считать себя биатлонистом.

Если я не прав - очень бы хотелось узнать, какие луки и когда у вас были? Сколько лет вы стреляли из них? Где? С кем? 
При чем вариант "сам у себя в огороде" - не катит. Потому что так не бывает. Человек так устроен, что любое хобби, будь это даже выращивание герани у себя на подоконнике, требует единомышленников, с которыми можно им поделиться, посоветоваться, приобрести опыт. Иначе - это не хобби.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 11:17:22)

+3

20

Господа, сразу хочу сказать. Ничего обидного и в мыслях ни против кого не имею.
Прошу простить мою некоторую несдержанность, которую уже допустил и возможно, допущу в будущем :)
Никак не одержу верх над своим идиотским чувством обостренной справедливости и желанием говорить правду в глаза :)
Будьте ко мне снисходительны :) Или забаньте нафиг, чтобы я был спокоен и никого не трогал  :D

Отредактировано kug31 (2021-12-27 11:39:02)

0

21

kug31 написал(а):

При чем вариант "сам у себя в огороде" - не катит. Потому что так не бывает. Человек так устроен, что любое хобби, будь это даже выращивание герани у себя на подоконнике, требует единомышленников, с которыми можно им поделиться, посоветоваться, приобрести опыт. Иначе - это не хобби.

Почти по всем пунктам правильно. Про биотлониста - просто бомба !  :D ... Но на счёт хобби -" не согласен, я " ! Есть самодостаточные люди, есть просто социопаты, да и хобби есть настолько антисоциальные и не вписывающиеся в культурную парадигму окружающих, что ими не делятся.  o.O

0

22

Александр Карпенко написал(а):

Есть самодостаточные люди, есть просто социопаты, да и хобби есть настолько антисоциальные и не вписывающиеся в культурную парадигму окружающих, что ими не делятся.

Возможно. Но это не стрельба из лука.
Меня в одиночку хватило на 2 месяца. После чего я понял, что в таком режиме невозможно приобрести опыт и будешь топтаться на одном месте, не улучшая результат.
Блок - слишком сложное устройство, чтобы узнать все тонкости настройки и стрельбы в одиночку. И никакие форумы не заменят личного общения если не с тренерами, то хотя бы единомышленниками.
Допускаю, что можно сидеть у себя на хуторе, стрелять из манкунга годами и не хотеть встреч с такими же как ты, повернутыми на луке. Но тогда очень странно выглядит желание высказывать на форуме свое "авторитетное" мнение и желание пытаться учить кого-либо.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 11:56:03)

+1

23

kug31 написал(а):

Блок - слишком сложное устройство, чтобы узнать все тонкости настройки и стрельбы в одиночку. И никакие форумы не заменят личного общения если не с тренерами, то хотя бы единомышленниками.

. Я знал что этим кончится! Для меня  печально очень  - но факт остаётся фактом... Прийдя к этой мысли я гнал её от себя ссаными тряпками. Зря Вы её озвучили !!! Теперь придётся не очередной лук покупать, а на тренера копить. По Москве - примерно 1500 рублей тренировка. 15 000 - 10 тренировок.
Сколько надо тренировок, что бы в жёлтом сидеть на 18 метрах ? Примерно ?

0

24

Александр Карпенко написал(а):

. Я знал что этим кончится! Для меня  печально очень  - но факт остаётся фактом... Прийдя к этой мысли я гнал её от себя ссаными тряпками. Зря Вы её озвучили !!! Теперь придётся не очередной лук покупать, а на тренера копить. По Москве - примерно 1500 рублей тренировка. 15 000 - 10 тренировок.
Сколько надо тренировок, что бы в жёлтом сидеть на 18 метрах ? Примерно ?

Не все так плачевно. Зря вы так)))
Я без тренера как-то выжил. Наши белгородцы-блочники тоже отродясь такого дива как тренер не встречали. Четверо мастерами спорта как-то ведь стали. А КМС - все поголовно.
Можно пойти другим путем. Хотя в Москве это, немного сложнее, чем в регионах. Но все же.
Есть тиры, где можно стрелять без тренера и куда ходят блочники. Там всегда есть те, у кого можно поучиться. Тогда расходы падают в разы. Платите только за тир, при чем со своим оборудованием. Приобретаете новые знакомства и практически неисчерпаемый источник информации.
Но, если очень хочется, то тренера можно взять на пару занятий.
А еще есть 3д турниры. У вас в Москве их настолько много, что они не прекращаются даже зимой и проходят ежемесячно. Каждый такой турнир по приобретаемому опыту можно сравнить с несколькими месяцами а может и больше (в зависимости от того кто участвует  :yep: ) тренировок в тире или в лесу.
Ближайшие, кстати - тучковский кубок "водокачки". Будет 4 января. https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=25578.0
Если приедете - даже встретимся  :D  Мы раз в пару лет направляем на зимние каникулы туда свой белгородский десант.
Офигенная природа. Лес в снегу.
Там, кроме разговоров и обмена опытом, вам еще представят возможность на пересеченной местности пострелять по резиновым мишеням животных в натуральную величину вместе с такими как вы. Целый день, а не два часа, как с тренером. (Насколько я вижу по таблице заявок, там уже будет минимум 12 блочников. И многие из них, поверьте мне, умеют стрелять :D )
Да еще накормят вкусно и напоят. И все это за полтора рубля. Приезжайте! :)
А когда познакомитесь, да начнете регулярно встречаться - прогресс неизбежен.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 12:41:57)

0

25

kug31 написал(а):

А еще есть 3д турниры. У вас в Москве их настолько много, что они не прекращаются даже зимой и проходят ежемесячно.

Я на Антона (КлимАрчери) подписан. За турнирами слежу. ... Ещё чуть-чуть - и приеду. ... Поддевального "живьём" бы увидеть ещё - и можно умирать счастливым человеком !  :jumping:  ... Спасибо 🙏 за приглашение ! Не в этот - так в следующий раз, через раз  - обязательно буду ! ... С луком бы ещё определиться !  %-)  :dontknow:

0

26

kug31 написал(а):

Допускаю, что можно сидеть у себя на хуторе, стрелять из манкунга годами и не хотеть встреч с такими же как ты, повернутыми на луке. Но тогда очень странно выглядит желание высказывать на форуме свое "авторитетное" мнение и желание пытаться учить кого-либо.

Как человек, уже более полутора лет сидящий у себя на хуторе и стреляющий (раз в месяц, если быть честным с собой) из манкунга, и ни с кем не встречавшийся, полностью согласен! Это никак не является основанием для высказывания мнения, которое заявляется как авторитетное.

С другой стороны, я думаю что определённые результаты и достижения могут служить поводом для высказывания своего мнения. Если то, что говорит Вован - правда, тоесть он уверенно попадает в кил зону с 70 метров, например, то тогда мне кажется что это уже может быть интересно людям, в частности то как он к этому пришёл.

0

27

Александр86 написал(а):

говорит Вован - правда, тоесть он уверенно попадает в кил зону с 70 метров

" Вован - это голова ! " Базара нет ! Но как можно говорить, что лук не стоит своих денег - не подержав его в руках ?  Ссылаясь на мнение спорных авторитетов которые этот лук в руках держали ? ... Что бы лук понять - нужно пол года его плотно юзать ! Это раз. Чувство лука у всех разное, и то что подходит одному - может не подходить другому. Это два. И три - любой товар стоит ровно столько, сколько за него платят и делать вывод о том, что лук плохой, потому что дорогой - на мой взгляд неправильно. ... Тема по Хойту. Прошу не флудить !  :flag:

0

28

Я тут мем видел. Не по теме но в тему.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t492158.jpg

0

29

Лично я не очень понимаю что нужно спортсменам на охотничьем форуме. Когда предлагаешь отстреляться бродхедом ему-говорит а дай мне его я сделаю пару выстрелов потом отдам. И причем бродхед должен быть фирменным. То бишь у него их нет за ненадобностью и как я подозреваю никогда и не будет. Но при этом он считает себя экспертом и поучает боухантеров как им жить. У меня нет фирменных бродхедов а только китай, так что ничем не могу помочь. Все эти эрзац-охоты под названием 3д-это как кофе из желудей или цикория, может даже более полезны чем сам кофе конечно, но не то.  :no:

0

30

snr300 написал(а):

Я тут мем видел. Не по теме но в тему.

Всё это очень грустно, так как отражает Российскую действительность. Все хорошие специалисты - дети хороших специалистов Советской эпохи -  уехали зарубеж. Нормальный человек ведь он о маме с папой и о своих детях заботиться. И складывать вычитать умеет хорошо. Поэтому зарплата программиста 1500$ в Москве и 8 500 $ в Австралии для такого специалиста - это вопрос этического выбора заботы о близких. У меня у друга двоюродная сестра так уехала. Вышла замуж там за Австралийца, тоже программёра. Родила ему двух деток. Молодец !... А у нас "Федя" - у которого папа из деревни приехал и в институт Советский по комсомольской путёвке поступил. ... Академика Ландау очень уважаю ! И его отношение к советской науке разделяю ! Так же солидарен с ним и по вопросу философии стрельбы из лука  :D : "Можно быть хорошим специалистом, не питая любви к своей специаль­ности. Но это не относится к науке и к искусству. В науке и искусстве, если к ним не лежит душа, можно быть только посредствен­ностью." СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА, таки да - ЭТО ИСКУСТВО !

0

31

Постараюсь не сорваться на грубость :)

Вован написал(а):

Лично я не очень понимаю что нужно спортсменам на охотничьем форуме.

Странно. А почему бы им тут не быть? Или с каких-то пор вам предоставлено право решать, кому тут можно находиться, а кому нет?

Вован написал(а):

Когда предлагаешь отстреляться бродхедом ему-говорит а дай мне его я сделаю пару выстрелов потом отдам. И причем бродхед должен быть фирменным. То бишь у него их нет за ненадобностью и как я подозреваю никогда и не будет. Но при этом он считает себя экспертом и поучает боухантеров как им жить. У меня нет фирменных бродхедов а только китай, так что ничем не могу помочь.

С каких пор стрельба бродхедом, да еще на 70м стала охотой? И вообще заслугой? Или я не имел права регистрироваться на форуме, если нет бродхедов?  :D
А главное. Кто вы, уважаемый Вован такой, чтобы кому-то ставить какие-то условия? Требовать выполнения каких-то нелепых (то неоперенка, то буллетхол, то брод на 70м), лично вами выдуманных абсурдных упражнений?

Вован написал(а):

Но при этом он считает себя экспертом и поучает боухантеров как им жить.

Вы ничего не путаете? :jumping:  Насколько я помню, это не я учил вас, боухантеров жить! Это вы пытались научить всех жить, крича о том какой лук является золотым унитазом, а какой - "пацанский"  :D Не так было?  :D
Не надо подменять причины и следствия, пожалуйста.
Я, если не разбираюсь в бродхедах и не обладаю достаточным опытом их использования, то нигде не ору какие из них хорошие, а какие - часы с механикой за хз сколько денег. И если не считаю себя охотником - никого не учу как им быть. Читаю молча ваши охотничьи ветки молчу в две дырки, узнавая что-то новое.
А вот вы, сударь, постоянно судите и высказываете свое беспочвенное, высосанное из пальца или умозаключений Шалыгина, мнение.
Последний пример вот:

Вован написал(а):

Все эти эрзац-охоты под названием 3д-это как кофе из желудей или цикория

Позвольте поинтересоваться, а на скольки 3д турнирах или соревнованиях вы были? Если не были, то как вы можете судить, что есть "то", а что "не то"?
И вы в курсе, что довольно внушительное количество охотников (настоящих охотников, которые реально охотятся с луком, как законно, так и не очень) так не считают. А считают 3д неплохой тренировкой перед охотой?
Может хватит? Успокоитесь наконец? И начнете прагматично говорить только о том, в чем разбираетесь?
Я бы с удовольствием почитал.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 15:55:01)

0

32

Нет конечно, не успокоюсь. Какой там вопрос был, что я видел в своем огороде? Давно ждал такой вопрос. В своем огороде я видел лису, енота, следы кабанов и медведей. Стрелял по лебедям с огорода. Да, я считаю что для боухантера главное-стрельба бродхедами а остальное баловство. Наверно понятно почему, я не буду обьяснять. А ты то что видел кроме своих резиновых чучел? В мире есть много интересного кроме резиновых чучел, например горы моря и дальние страны. :yep:

0

33

Еще раз прошу не тыкать мне.
Я вас разве спрашивал что-то? Про ваш огород? Когда? Не припомню.
Да мне глубоко фиолетово что вы там видели в своем огороде.
Единственное, лебедя стрелять считаю уродством и скотством. Стрелять красивую птицу, занесенную в красную книгу... Охеренный вы охотник! Браво. Постите за прямоту. Лично мое мнение. Ни на чем не настаиваю.
А что я видел в жизни... Да какое нахер ваше-то дело?
Мы вообще говорили не обо мне и не о вас. На вас мне как-то...
Речь шла о луках :)
Не пойму откуда такое жгучее детское  желание выяснять чья писька длиннее?
Что вы все пыжитесь и пытаетесь мне что-то доказать?
Не докажете. Так же как и вам доказать что-либо невозможно.
Только я пытался с вами говорить языком аргументов, а вы, не воспринимая ничего, начинаете трясти своими бродами.
Хотя, если еще помните, мы не с них начинали.

Отредактировано kug31 (2021-12-27 19:24:14)

+1

34

Александр Карпенко написал(а):

Но как можно говорить, что лук не стоит своих денег - не подержав его в руках ?

Согласен, тут можно максимум сказать что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО такой лук не стоит своих денег. мол у меня вот есть всего лишь 100к, я лучше куплю санлиду за 40к и путёвку на лося за 60к и пойду на охоту, чем куплю крутой лук за 100к и буду стрелять очень точно по мишени. А если у человека есть 500к или миллион, то для него возможно будет весьма оправдано купить лук за 100к. и лося. Ну это так, шутка юмора. Конечно чем лучше вещь, тем она лучше. С этим спорить глупо.

0

35

Вован написал(а):

Нет конечно, не успокоюсь.

А давай бросим это дело,дядя Вова... Ну их,этих спортсменов... Логики нет,математики нет,прагматики-и той нет...чё им объяснять??? Ну их нахрен...

+1

36

Александр Карпенко написал(а):

Я на Антона (КлимАрчери) подписан. За турнирами слежу. ... Ещё чуть-чуть - и приеду. ... Поддевального "живьём" бы увидеть ещё - и можно умирать счастливым человеком !    ... Спасибо 🙏 за приглашение ! Не в этот - так в следующий раз, через раз  - обязательно буду ! ... С луком бы ещё определиться !

А чего не в этот раз? :) Поддевалин, кстати, туда тоже ездит :)
И с луком что определяться? Можно брать любой.
В следующий раз - тогда уже без нас. В Тучково 3д стреляют каждый месяц. Но мы из Белгорода приезжаем туда раз в 2-3 года. Чаще не получается. Как-никак 850 км в один конец.
(Шепотом: если приедете в этом январе, можно будет попросить поставить в одну группу :) )

Отредактировано kug31 (2021-12-27 21:07:15)

+1

37

Кстати. На "Большой охоте - 2022" в Белгороде Михаил Поддевалин будет однозначно. Всегда ездит :D

0

38

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/163/874317.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/163/645729.jpg
вставлю и свои пять слов... фотографии сегодняшние, Хойты - не то, что хотелось бы... недели три назад выкладывал в ВК пост про Хойт (он был косвенным панегириком Мастеру плетения тетив), стрелял из него после этого не так много, обнаружил рассинхрон, коими после интенсивных стрельб страдают гибридные системы, также рассинхрон был у Carbon Spider ZT, по мне - Хойт, как и остальные луки с гибридными системами, довольно капризны в эксплуатации, в надёжности и обслуживании...

+1

39

В прошлом году хойты стали бинарными. Настраиваются легко, но нужен пресс.

+1

40

Тот Самый Олег написал(а):

В прошлом году хойты стали бинарными. Настраиваются легко, но нужен пресс.

не вся линейка, полагаю, что модели eclipse и torrex так и остались гибридными, а таргетные все по-прежнему гибриды... а с прессом согласен, если есть возможность, лучше производить все манипуляции с луком по настройке и обслуживанию только в прессе...

0

41

я понял, как стоит начать монолог, который будет темой для обсуждения (жаркой или нет, не мне судить) форумчанами.... итак, что касается меня, первый лук был куплен осенью 2015 года... как сказал продавец - ты или фанат, или идиот, который покупает блочный лук дороже Бенелли.... и это был лук Bear Truxx, именно того, далёкого 2015-го года... не понимая и не сознавая, что это такое - стрельба из блочного лука, хотелось верить (это была в меньшей степени желание, больше уверенность) что лук, стоимостью почти 2 К баксов должен попадать куда угодно и насколько угодно с любой дистанции АПРИОРИ!!!! ведь это лук стоит таких денег!!!!! понимание пришло через полтора месяца, когда пришлось первый раз менять систему. радовало то, что в магазине был специалист (как оказалось потом почти ничего не знающий в настройках), у которого был X-press (кто знает, понимает, сколько он стоит, и до сих пор пылится он у хоpяина за ненадобностью), который худо-бедно поменял верёвки без всякой настройки и вручил мне обратно лук со словами - херачь дальше, бро... через неделю я стал понимать, что с луком проблемы, на 30 метров стрелы исключительно не хотели лететь в пробку, как было ранее (Мазиле респект на инспирацию)... и вот тогда, только после активных ежедневных изматывающих стрельб (до 500 выстрелов за день) я понял и начал искать видео про настройку блочных луков... снова респект Мазиле, он посоветовал как это можно сделать, а также рассказал об основах прикладки, регулировки пипсайта и прочих, как потом оказалось, нехитрых начальных манипуляциях с блочным луком... и да, не только Мазила но и другие, как тогда мне казалось, близкие к блочным лукам люди настоятельно отговаривали смотреть и тем более следовать материалам и рекомендациям "Генадьича" А-КА Шалыгина (спасибо, братья, огромное), потом снова были луки, Hoyt Carbon Spider ZT, Hoyt Podium X Elite (Spiral Pro), Elite Victory 39, Elite Echelon 39, Mathews TRX 40, Mathews Atlas... К Mathews я пришёл через Elite (и до сих пор считаю их лучше, чем Mathews) исключительно из-за у Elite  отсутствия моделей до 39 дюймов, почемыe Mathews - просто та обслуживания, настройки, двухтрековая система, как и в элитах блоков, возможность регулировки center shot внятная и понятная для меня, гибридные системы же. как в моём посте выше, капризны при интенсивной стрельбе, требую еженедельной регулировки... шумные (хойты), с чуствительным  after shock (отдачей).... и да, стрелять достаточно много пришлось из всех (не китайских) луков разных производителей... ах, да и из китайских тоже... так вот, бинарные (с ёками) блоки (Bowtech, Elite) хороши и надёжны в настройке и обслуживании... самые же универсальные (моё мнение) Mathews... и выбор пал на эту марку  после того, как в руки на настройку попал Halon X Comp...

Отредактировано Zagrya (2021-12-29 13:43:22)

+2

42

Теперь осталось научиться настраивать под охотничьи стрелы, для этого тоже надо пройти некоторый путь. Хотя и не такой долгий. Никакой лук вам ничего не гарантирует сколько бабла бы вы за него не выложили и какие бы дорогие стрелы с наконечниками не покупали. Есть вещи которые за деньги не купишь и никто под вас ничего не настроит, а настроит под себя. И если вы на это ведетесь-значит вы, извините, лох. :crazyfun:

-1

43

Zagrya написал(а):

я понял, как стоит начать монолог, который будет темой для обсуждения (жаркой или нет, не мне судить) форумчанами.... итак, что касается меня, первый лук был куплен осенью 2015 года... как сказал продавец - ты или фанат, или идиот, который покупает блочный лук дороже Бенелли.... и это был лук Bear Truxx, именно того, далёкого 2015-го года... не понимая и не сознавая, что это такое - стрельба из блочного лука, хотелось верить (это была в меньшей степени желание, больше уверенность) что лук, стоимостью почти 2 К баксов должен попадать куда угодно и насколько угодно с любой дистанции АПРИОРИ!!!! ведь это лук стоит таких денег!!!!! понимание пришло через полтора месяца, когда пришлось первый раз менять систему. радовало то, что в магазине был специалист (как оказалось потом почти ничего не знающий в настройках), у которого был X-press (кто знает, понимает, сколько он стоит, и до сих пор пылится он у хоpяина за ненадобностью), который худо-бедно поменял верёвки без всякой настройки и вручил мне обратно лук со словами - херачь дальше, бро... через неделю я стал понимать, что с луком проблемы, на 30 метров стрелы исключительно не хотели лететь в пробку, как было ранее (Мазиле респект на инспирацию)... и вот тогда, только после активных ежедневных изматывающих стрельб (до 500 выстрелов за день) я понял и начал искать видео про настройку блочных луков... снова респект Мазиле, он посоветовал как это можно сделать, а также рассказал об основах прикладки, регулировки пипсайта и прочих, как потом оказалось, нехитрых начальных манипуляциях с блочным луком... и да, не только Мазила но и другие, как тогда мне казалось, близкие к блочным лукам люди настоятельно отговаривали смотреть и тем более следовать материалам и рекомендациям "Генадьича" А-КА Шалыгина (спасибо, братья, огромное), потом снова были луки, Hoyt Carbon Spider ZT, Hoyt Podium X Elite (Spiral Pro), Elite Victory 39, Elite Echelon 39, Mathews TRX 40, Mathews Atlas... К Mathews я пришёл через Elite (и до сих пор считаю их лучше, чем Mathews) исключительно из-за у Elite  отсутствия моделей до 39 дюймов, почемыe Mathews - просто та обслуживания, настройки, двухтрековая система, как и в элитах блоков, возможность регулировки center shot внятная и понятная для меня, гибридные системы же. как в моём посте выше, капризны при интенсивной стрельбе, требую еженедельной регулировки... шумные (хойты), с чуствительным  after shock (отдачей).... и да, стрелять достаточно много пришлось из всех (не китайских) луков разных производителей... ах, да и из китайских тоже... так вот, бинарные (с ёками) блоки (Bowtech, Elite) хороши и надёжны в настройке и обслуживании... самые же универсальные (моё мнение) Mathews... и выбор пал на эту марку  после того, как в руки на настройку попал Halon X Comp...

Отредактировано Zagrya (Сегодня 18:43:22)

Ну, что сказать: Кот помогает всем!))) У тебя есть один знакомый, который чуток понимает в луках . Будут проблемы звони- почти прямая речь Мазилы. Все перечитаные темы в Лукомании не стоят десятка минут общения. По поводу Хойта - они стали ровнее на вытяг и тише))))

0

44

Вован написал(а):

Теперь осталось научиться настраивать под охотничьи стрелы, для этого тоже надо пройти некоторый путь. Хотя и не такой долгий. Никакой лук вам ничего не гарантирует сколько бабла бы вы за него не выложили и какие бы дорогие стрелы с наконечниками не покупали. Есть вещи которые за деньги не купишь и никто под вас ничего не настроит, а настроит под себя. И если вы на это ведетесь-значит вы, извините, лох.

Ты какой веник куришь?

+1

45

EvgenEvgenius написал(а):

А давай бросим это дело,дядя Вова... Ну их,этих спортсменов... Логики нет,математики нет,прагматики-и той нет...чё им объяснять??? Ну их нахрен...

Благодарю!

0

46

Александр86 написал(а):

Согласен, тут можно максимум сказать что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО такой лук не стоит своих денег. мол у меня вот есть всего лишь 100к, я лучше куплю санлиду за 40к и путёвку на лося за 60к и пойду на охоту, чем куплю крутой лук за 100к и буду стрелять очень точно по мишени. А если у человека есть 500к или миллион, то для него возможно будет весьма оправдано купить лук за 100к. и лося. Ну это так, шутка юмора. Конечно чем лучше вещь, тем она лучше. С этим спорить глупо.

Королевских оленей и не в сезон стрелять не грех))))

+1

47

Вован написал(а):

Теперь осталось научиться настраивать под охотничьи стрелы, для этого тоже надо пройти некоторый путь. Хотя и не такой долгий. Никакой лук вам ничего не гарантирует сколько бабла бы вы за него не выложили и какие бы дорогие стрелы с наконечниками не покупали. Есть вещи которые за деньги не купишь и никто под вас ничего не настроит, а настроит под себя. И если вы на это ведетесь-значит вы, извините, лох.

да, согласен с утверждением об опыте настройки, говорю "не лоху" Вовану, в тире есть стационарный пресс, лучные тиски, станок для резки шафтов, пероклейка... всеми девайсами активно пользуюсь, стрелы собираю и настраиваю самостоятельно... на моей страничке в ВК есть информация о замене плеч, подшипников в блоках, примеры изготовления элементов крепления стабилизаторов на токарном станке (и да, токарный и фрезерный станки тоже имеются)... рекламы ради - пресс московского мастера Шушаева Дмитрия (аналог американского Last Chance, но доработанного и улучшенного) и да определение "Лох" - это видимо уровень настройки стрел по методу Вована - гуру? В этом случае да, я лох... и да, зверюшек тоже стрелять приходилось и удачно было с добычей и трофеями, но было это всё добыто исключительно по-браконьерски, о чём ни говорить ни показывать и тем более делиться опытом на общественных ресурсах не имею желания... как-то так...

Отредактировано Zagrya (2021-12-30 02:19:51)

+2

48

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/163/t183349.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/163/t16727.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/163/t498724.jpg
вот примеры элементов оборудования для настройки и ремонта луков...

Отредактировано Zagrya (2021-12-30 02:16:23)

+1

49

Zagrya написал(а):

вот примеры элементов оборудования для настройки и ремонта луков...

Отредактировано Zagrya (Сегодня 07:16:23)

Мне пришлось купить эти элементы для домашнего пользования, без них ни как. Если хочешь ХОРОШО И КРАСИВО. Такой же пресс и тиски)))))

Отредактировано Вадим (2021-12-30 03:23:47)

+1

50

Вадим написал(а):

Мне пришлось купить эти элементы для домашнего пользования, без них ни как. Если хочешь ХОРОШО И КРАСИВО. Такой же пресс и тиски)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 10:23:47)

поддерживаю! научиться стрелять несложно, сложнее научиться попадать и гораздо сложнее научиться настраивать и ремонтировать как лук, так и стрелы... тем более страшно первые разы самому разбирать и настраивать лук, цена которого под 100 К... но, глаза боятся, а руки делают... :) ах да, забыл сказать, тир личный, пускаю иногда солучников на настройку и совместные пострелухи... :) будете кто рядом, велкам!!! :) тёплый тир до 30 метров, внешняя площадка до 150 метров, душ, туалет, чай, кофе, вайфай... ну и щиты, оборудование и просто хорошая лучная компания... :)

Отредактировано Zagrya (2021-12-30 03:42:32)

0

51

Zagrya написал(а):

поддерживаю! научиться стрелять несложно, сложнее научиться попадать и гораздо сложнее научиться настраивать и ремонтировать как лук, так и стрелы... тем более страшно первые разы самому разбирать и настраивать лук, цена которого под 100 К... но, глаза боятся, а руки делают...  ах да, забыл сказать, тир личный, пускаю иногда солучников на настройку и совместные пострелухи...  будете кто рядом, велкам!!!  тёплый тир до 30 метров, внешняя площадка до 150 метров, душ, туалет, чай, кофе, вайфай... ну и щиты, оборудование и просто хорошая лучная компания...

Отредактировано Zagrya (Сегодня 12:42:32)

А где?

0

52

думаю, далековато от вас... Владивосток :)

+1

53

Zagrya написал(а):

думаю, далековато от вас... Владивосток

Оооо летом к вам поеду!!! Люблю Владивосток и людей на набке ранним утром занимающимся спортом с улыбкой!!!! Одни приятные воспоминания ни грамма негатива!!!))))

+1

54

Александр написал(а):

Оооо летом к вам поеду!!! Люблю Владивосток и людей на набке ранним утром занимающимся спортом с улыбкой!!!! Одни приятные воспоминания ни грамма негатива!!!))))

ну, тогда и лук захватите с собой, постреляем... если растяжка от 30.5 - 31, постреляете из моих луков всласть, на выбор Hoyt, Elite, Mathews....

+1

55

Zagrya написал(а):

ну, тогда и лук захватите с собой, постреляем... если растяжка от 30.5 - 31, постреляете из моих луков всласть, на выбор Hoyt, Elite, Mathews....

Увы растяжка 29-29,5 но захвачу обязательно!!!))))

+1

56

ну, с такой растяжкой найдется Hoyt Ignite или Hoyt Defiant Turbo...

+1

57

Zagrya написал(а):

ну, с такой растяжкой найдется Hoyt Ignite или Hoyt Defiant Turbo...

Очень. Заманчиво значит обязательно сообщу как поеду

0

58

Наслушался я Вадим и вот что получилось :)
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t312972.jpg

+1

59

Тот Самый Олег написал(а):

Наслушался я Вадим и вот что получилось

Стоит мне из страны уехать на пару дней, и он снова за своё 🤷🏼

0

60

Тот Самый Олег написал(а):

Наслушался я Вадим и вот что получилось

Ага, как бы не наоборот))))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » HOYT / ХОЙТ