Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра


Охота на бобра

Сообщений 181 страница 240 из 725

181

Проявляющий интерес написал(а):

Что-то картинка не добавляется...

Попробуйте телефон повернуть горизонтально.

0

182

Alex Kurashev написал(а):

Попробуйте телефон повернуть горизонтально.

Этот совет читал ранее в теме. Вертел его по всякому, но потом нашёл кнопочку "вставить всё" и картинка добавилась))

0

183

Проявляющий интерес написал(а):

Увидел вот такую штуку.
Как думаете, подойдёт ли для бобра, или лучше нормальный наконечник взять?

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 14:38:22)

Есть такая штука. Херь полная если в двух словах. Если развернутее то ни черта она реза не дает.  Она проходит за филдом в раздвинутые им волокна тканей. Бесполезная штука

0

184

Evil Hunt
Понял, спасибо.

0

185

Проявляющий интерес написал(а):

Увидел вот такую штуку.
Как думаете, подойдёт ли для бобра, или лучше нормальный наконечник взять?

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 14:38:22)

На бобра лучше нормальный.
Эта вставка под основной наконечник не плохо по утке, если наоборот развернуть работает как шокер, правда одноразовый.

+1

186

Сергей мск написал(а):

На бобра лучше нормальный.
Эта вставка под основной наконечник не плохо по утке, если наоборот развернуть работает как шокер, правда одноразовый.

Можно просто сточить филд в плоскость. По утке будет как шокер. Только не олегчите этим слишком стрелу.

0

187

Проявляющий интерес написал(а):

Увидел вот такую штуку.
Как думаете, подойдёт ли для бобра, или лучше нормальный наконечник взять?

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 11:38:22)

Смотря с чего стрелять. С арбалетов пробивают бобров насквозь и потом стрела встает поперек, с лука 60 фунтов без линя-пробивает застревая хвостовиком в тушке а с линем не пробивает а застревает близко к шкурке внутри. Это если трехлезвийный бродхед. А с такой насадкой и с линем может не пробить и до середины. Лучше использовать двухлезвийник гарпунообразной формы чтобы он не выскочил из тушки при вытаскивании и не стараться сразу вытащить бобра а просто удерживать его на месте пока не дойдет.Эпоксидка не подходит для вклеивания инсерта так как трескается при ударе и выскакивает с наконечником и бобер уходит. Я вклеиваю на момент правда у меня самоделка с удлиненным в 2 раза инсертом.

0

188

Evil Hunt написал(а):

Можно просто сточить филд в плоскость. По утке будет как шокер. Только не олегчите этим слишком стрелу.

Филд арбалетный 125гран, если сточить выходит ровно 100гран, при диаметре 8.8мм.
Работает не много лучше филда, но до полноценного шокера сильно не дотягивает.
Перевёрнутая вставка под наконечник при попадании "раскрывается", увеличивая площадь поражения.

0

189

Вован написал(а):

Смотря с чего стрелять. С арбалетов пробивают бобров насквозь и потом стрела встает поперек, с лука 60 фунтов без линя-пробивает застревая хвостовиком в тушке а с линем не пробивает а застревает близко к шкурке внутри. Это если трехлезвийный бродхед. А с такой насадкой и с линем может не пробить и до середины. Лучше использовать двухлезвийник гарпунообразной формы чтобы он не выскочил из тушки при вытаскивании и не стараться сразу вытащить бобра а просто удерживать его на месте пока не дойдет.Эпоксидка не подходит для вклеивания инсерта так как трескается при ударе и выскакивает с наконечником и бобер уходит. Я вклеиваю на момент правда у меня самоделка с удлиненным в 2 раза инсертом.

Вован, с этой шляпой что на фото бобер не дойдет. Вернее дойдет через неопределенно долгое время. У меня были такие штуки и я знаю о чем толкую.  Я охочу с быстрым довольно таки арбом.

0

190

Сергей мск написал(а):

Филд арбалетный 125гран, если сточить выходит ровно 100гран, при диаметре 8.8мм.
Работает не много лучше филда, но до полноценного шокера сильно не дотягивает.
Перевёрнутая вставка под наконечник при попадании "раскрывается", увеличивая площадь поражения.

я так не делал. Ваша правда. Я пользовал так как они,, должны,, работать и так от них толку ноль

0

191

Проявляющий интерес написал(а):

Увидел вот такую штуку.
Как думаете, подойдёт ли для бобра, или лучше нормальный наконечник взять?

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 11:38:22)

Думаю это для мелочи. Для бобра нормальный

0

192

Evil Hunt написал(а):

Вован, с этой шляпой что на фото бобер не дойдет. Вернее дойдет через неопределенно долгое время. У меня были такие штуки и я знаю о чем толкую.  Я охочу с быстрым довольно таки арбом.

Наверно, я не пользовался такими насадками. Некоторые используют рыболовные гарпуны-не стоит, бобер может с него и не сойдет но будет долго мучаться пока помрет. Нужен бродхед но такой который не выскочит из бобра, айронвилл не подойдет по форме. Эта охота не заканчивается удачным попаданием, это полдела, еще нужно бобра вытащить на берег. И тут начинается уже рыбалка.

0

193

Вован написал(а):

Наверно, я не пользовался такими насадками. Некоторые используют рыболовные гарпуны-не стоит, бобер может с него и не сойдет но будет долго мучаться пока помрет. Нужен бродхед но такой который не выскочит из бобра, айронвилл не подойдет по форме. Эта охота не заканчивается удачным попаданием, это полдела, еще нужно бобра вытащить на берег. И тут начинается уже рыбалка.

А разве стрела не проходит бобра на вылет? По идее, какая разница какой брод, если стрела прошла насквозь.

0

194

Василий написал(а):

А разве стрела не проходит бобра на вылет? По идее, какая разница какой брод, если стрела прошла насквозь.

Разница в оставленых повреждениях. Последнее время  использую только трехлезвийки с максимально широкоим резом. Куда шире чем монтег125гран

0

195

Только вот потянет ли лук такой брод. Не лук 80фунтов, а скажем 60не уверен. Я имею ввиду  сквозное пробитие

0

196

У меня есть три вот таких
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t44231.jpg
На сколько я понял, это как раз на бобров бродхед. Не пробовали? Я еще не стрелял бобра из лука, осенью мечтаю попробовать. Но по мясу этот брод делает страшные дырки и на удивление, хорошо летит.

0

197

Василий написал(а):

У меня есть три вот таких

На сколько я понял, это как раз на бобров бродхед. Не пробовали? Я еще не стрелял бобра из лука, осенью мечтаю попробовать. Но по мясу этот брод делает страшные дырки и на удивление, хорошо летит.

Пробовал. Один у меня был. Утрачен к сожалению. Отличный брод. Эфективен очень. Лучший в своем классе под свои цели имхо. Но оговорюсь я не лучник и не знаю хватит ли ему 60лучных фунтов. Я слабо это представляю. В смысле возможности лука. Из полнофунтажного арба наконечник прекрасен.

0

198

Спасибо. Значит буду считать его основным.

0

199

Василий написал(а):

Спасибо. Значит буду считать его основным.

Я хотел спросить вас. Вдруг заинтересует лук. Беда в том что рост 202см. Соответственно растяжка будет большой, а есть ли луки в бюджетной нише под такую растяжку? Блочные. Купить брендовый и не уметь стрелять, ну не к чему. Плюс возможно у меня вообще не будет данных к этому. Всякое бывает. Я просматривал не шибко внимательно конечно, но что то  ы бюджетном сегменте не видел.

0

200

Дело не столько в росте, сколько в длине рук. Раскиньте руки в стороны и померьте расстояние по кончикам пальцев. При росте 198, размах у меня 207. Буквально сегодня, на Лукомании видел в продаже "медведя", 60 фунтов, растяжка до 32. Уверен Вам хватит. Лук в сборе, цена смешная.

0

201

Василий написал(а):

А разве стрела не проходит бобра на вылет? По идее, какая разница какой брод, если стрела прошла насквозь.

С манкунга не проходит. Может с другого более скоростного лука и пройдет. К тому же линь забирает много энергии. Если катушка или трубка неудачная то может ваще не долететь до бобра если линь запутается.

0

202

Василий написал(а):

У меня есть три вот таких

На сколько я понял, это как раз на бобров бродхед. Не пробовали? Я еще не стрелял бобра из лука, осенью мечтаю попробовать. Но по мясу этот брод делает страшные дырки и на удивление, хорошо летит.

Этот брод классифицируется для малой игры. Шокер. Енот лиса белка заяц птица и т.д. Летит отлично. Я зайцев в бошку им работал. Повреждения страшные. Больше ими стрелять наверное не буду, как и любым другим шокером. Если откровенно, не гуманно очень шокеры. Но это личное мнение.

0

203

Вован написал(а):

. Если катушка или трубка неудачная то может ваще не долететь до бобра если линь запутается.

Дурацкий вопрос. А в случае запутывания линя нет вероятности, что болт/стрела обратно вернутся?

0

204

Вован написал(а):

Смотря с чего стрелять. С арбалетов пробивают бобров насквозь и потом стрела встает поперёк...

А если арбалет простенький, типа манкунга 150, с детскими плечами? Тоже насквозь пробьёт?
Бобролюб вроде как раз из такого стреляет...

0

205

Сергей Волков написал(а):

Этот брод классифицируется для малой игры. Шокер. Енот лиса белка заяц птица и т.д. Летит отлично. Я зайцев в бошку им работал. Повреждения страшные. Больше ими стрелять наверное не буду, как и любым другим шокером. Если откровенно, не гуманно очень шокеры. Но это личное мнение.

Как то странно звучит - Не гуманное убийство...
Я собираюсь стрелять бобра в воде, видно как раз только голову. Куда уж гуманней и надежней, сделать в этой голове одну большую дырку. Я конечно могу быть очень не прав, но думаю, что это как то надежней, чем пробитие легких, тем более даже не насквозь.

+3

206

Проявляющий интерес написал(а):

Дурацкий вопрос. А в случае запутывания линя нет вероятности, что болт/стрела обратно вернутся?

Не исключено. Хотя маловероятно. У меня раз произошел случайный выстрел и стрела пролетела все 15 м и воткнулась в дерево на болоте. Я стал тащить за линь и она выскочила и вернулась воткнувшись в землю рядом с ногой.

0

207

Василий написал(а):

Как то странно звучит - Не гуманное убийство...
Я собираюсь стрелять бобра в воде, видно как раз только голову. Куда уж гуманней и надежней, сделать в этой голове одну большую дырку. Я конечно могу быть очень не прав, но думаю, что это как то надежней, чем пробитие легких, тем более даже не насквозь.

Ну не очень хорошо, когда разносит челюсть, полбошки а заяц ещё бежит метров десять и только потом падает. Не знаю... У меня очень неприятные впечатления остались. Может просто так сложилось.
Гуманное, негуманное. Нужно максимально быстрое. И я сразу написал, что это сугубо моё мнение.

Отредактировано Сергей Волков (2020-03-20 22:53:34)

0

208

Проявляющий интерес написал(а):

А если арбалет простенький, типа манкунга 150, с детскими плечами? Тоже насквозь пробьёт?
Бобролюб вроде как раз из такого стреляет...

Не побьет такой рекурс на детских бобра. Не стоит пробовать. Блочный на детских стреляет как этот рекурс на взрослых.

0

209

Evil Hunt написал(а):

Не побьет такой рекурс на детских бобра. Не стоит пробовать. Блочный на детских стреляет как этот рекурс на взрослых.

Я не чтоб повредничать написал это. Но правда не стоит пробовать. Если какойнить двухлезвийкой и на взрослых. Шокер он не вытянет по бобру. Даже тот смол гейм что на фото Василия.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-20 22:58:22)

0

210

Сергей Волков написал(а):

Нужно максимально быстрое.

  А чем лучше , если работа шокера не понравилась?

0

211

Шокером бить бобров- это бандитизм. Я конечно понимаю, ну купил шокер ненужный теперь хоть башку им бобру разнесу все не зря деньги потратил. Следующий шаг-добивать этого бобра метанием самого лука. Даже если попасть по месту и стрела пролетит насквозь будет гематома в пол-тушки и такой трофей только собаке.

0

212

Вован написал(а):

Шокером бить бобров- это бандитизм. Я конечно понимаю, ну купил шокер ненужный теперь хоть башку им бобру разнесу все не зря деньги потратил. Следующий шаг-добивать этого бобра метанием самого лука. Даже если попасть по месту и стрела пролетит насквозь будет гематома в пол-тушки и такой трофей только собаке.

Вован, ты не внимателен. Речь не про шокер вообще, а про наконечник с картинки Василия. Этот наконечник рубит мясо и кости, а не шокер в классичнском плнимание

0

213

Evil Hunt написал(а):

Вован, ты не внимателен. Речь не про шокер вообще, а про наконечник с картинки Василия. Этот наконечник рубит мясо и кости, а не шокер в классичнском плнимание

Смол гейм от джи 5 будет опботать по тем же зонам сто и брод. Опять же, я не чего не говорил про лук. Я не уверен что в твоем луке ему хватит энергии. В луке нас80фунтов наверно да. Я стрелял этим брод когда 460 гранн леьетят примерно 107мс. Не знаю сколько этот вес летит из лука

0

214

У меня нет опыта стрельбы по бобру, от слова ВООБЩЕ. Но если включить логику, то с дистанции 10 м. этот брод переломает не только череп, но скорее всего и шейные позвонки. Ведь кроме разреза, по идее должен быть не плохой удар. Второй плюс, это то, что пробив зверя, наконечник никогда не воткнется в дерево под водой. Да, дырочка после него не красивая, но думаю, что если влупить с 12 кал. 0000, то дыра будет не меньше.

0

215

Василий написал(а):

У меня нет опыта стрельбы по бобру, от слова ВООБЩЕ. Но если включить логику, то с дистанции 10 м. этот брод переломает не только череп, но скорее всего и шейные позвонки. Ведь кроме разреза, по идее должен быть не плохой удар. Второй плюс, это то, что пробив зверя, наконечник никогда не воткнется в дерево под водой. Да, дырочка после него не красивая, но думаю, что если влупить с 12 кал. 0000, то дыра будет не меньше.

Я говорил же это отличный брод. Было добыто им не мало. Был чисто на бобра. Лучше наконечника на эту цель я не знаю. Был утрачен. Будет приобретен вновь. Ломает он все. Зацепив позвоночник зверька выключает.  Повторюсь тут был затронут вопрос гуманности. Так вот это куда гуманней чем водить зверька на веревке-лине.

+1

216

Приманка на бобра делается так ! Берется струя любого бобра и сушится в теньке месяца полтора - два . Должна стать твердой . После этого стругается ножом мелко и смешивается с глицерином . Перемешивается и настаивается недели две . Одно яйцо струи на грамм 70-100 глицерина . Если применять на одном месте то в приманку капнуть 1-2 капли дагестанского коньяка . Он меняет структуру запаха и он становится чужим для этого места . Бобр реагирует на чужой запах и стремится вытеснить чужака с территории . Вот и лезет разобраться !

+1

217

бобролюб
Гляньте личные сообщения))

0

218

Братья ! У меня три арбалета на бобра - мк150 , Фокс , ДУУМ . Банки все съёмные , поставить можно на любой !!! арбалет ! Кроме этого ставил друзьям на другие разные модели . Всё арбы работают прекрасно и одинаково надёжно . Выбор модели - только личное пристрастие ! 43 к.г. хватает для любого бобра насквозь . О шокерах ! Удара не хватает бобру для его полного выключения ! Он все равно угребет куда угодно от вас ! Лучший наконечник - монтек G 5 . Следите за остротой и пробой всегда будет сквозной !

+1

219

бобролюб написал(а):

! 43 к.г. хватает для любого бобра насквозь !

Рекурсивный 43 кг тоже насквозь?

0

220

бобролюб написал(а):

Он меняет структуру запаха и он становится чужим для этого места

Мне кажется что каждая струя имеет свой неповторимый запах по которому бобры и различают друг друга и любая струя для него будет чужая. Может быть если бобер был с того же болота и с той же семьи то все равно они должны заинтересоваться типа знакомый запах давно не виделись.

0

221

бобролюб написал(а):

Братья ! У меня три арбалета на бобра - мк150 , Фокс , ДУУМ . Банки все съёмные , поставить можно на любой !!! арбалет ! Кроме этого ставил друзьям на другие разные модели . Всё арбы работают прекрасно и одинаково надёжно . Выбор модели - только личное пристрастие ! 43 к.г. хватает для любого бобра насквозь . О шокерах ! Удара не хватает бобру для его полного выключения ! Он все равно угребет куда угодно от вас ! Лучший наконечник - монтек G 5 . Следите за остротой и пробой всегда будет сквозной !

Опять повторю. Речь не велась о обстрактном шокере. Речь шла о наконечнике с фото Василия. И наконечник этот в принципе врятли можно отнести к шокерам в обычном их понимание

0

222

Наконечник монтег хороший наконечник. Но есть масса наконечников лучше. Которые режут куда шире и дело в том что не у всего хватает их запустить для сквозного и очень широкого пробоя. Страйкер магнум например от тех же джи пять. И бобер может весить 14кг, а может 37. И это два разных бобра и по толщине шкуры и по жизненой силе. Это про детские плечи рекурса типа скропионообразных.

0

223

Evil Hunt
У меня надысь 43кгспробили оленя насквозь (попав сразу в лопатку). Уверен, что даже Мега Бобр не устоит перед. При условии, что наконечник качественный и стрела тяжелая.

0

224

Alex Kurashev написал(а):

Evil Hunt
У меня надысь 43кгспробили оленя насквозь (попав сразу в лопатку). Уверен, что даже Мега Бобр не устоит перед. При условии, что наконечник качественный и стрела тяжелая.

У охотников с луками и арбалетами принято поздравлять "С полем"?))
Насчёт 43кг - блочники современные даже с такими плечами разноняют стрелу лучше, чем рекурсивные...

+1

225

Alex Kurashev написал(а):

Evil Hunt
У меня надысь 43кгспробили оленя насквозь (попав сразу в лопатку). Уверен, что даже Мега Бобр не устоит перед. При условии, что наконечник качественный и стрела тяжелая.

Саш, а ты прочел о каком арбалете говорили перед тем как это написать? О рекурсе мк который дает на взрослых плечах куда менбше чем жнец на детских. А на детских этот мк не дает и 47метров на стреле тяжелее чем 450гранн. Как то очень странно все тянуть к одному усилию натяжения

0

226

Evil Hunt
А, пардон, поспешил.
С рекурсивными арбалетами я вообще ни разу не сталкивался.

0

227

Проявляющий интерес написал(а):

А что думаете о старых моделях блочных арбалетов типа Каймана

Это к Мазиле. Он челленджи по Кайману делал в свое время. И разборы по нему.

0

228

Владимир К. написал(а):

Это к Мазиле. Он челленджи по Кайману делал в свое время. И разборы по нему.

У меня был хортон супер спорт. Суть таже что и кайман. Троса метал в полимере. Блоки небольшие. Тетива тока была цельная из нитки, а не как в каймане вставка. Скажу одно. Легкий надежный и ненуждающийся в сложных настройках арб. Очень точный. Одно было но. Он не быстрый совсем. Но с двухлезвийкой вполне. А ну и нестрашно троса в чапыге чем поранить. Жалею что отдал его. Но я тогда не знал о хороших двухлезвийках, а на трехлезвийках он был чуть слабоват. Кайман очень схож. И рх одинаковый даже.

0

229

Классический форм-фактор. Если не смущает "размах крыльев", то довольно интересная машинка будет на взрослых плечах.

А главное цена.. Думаю и плечики можно прикупить не за дорого.

Отредактировано Владимир К. (2020-03-21 18:17:40)

0

230

Alex Kurashev написал(а):

Evil Hunt
У меня надысь 43кгспробили оленя насквозь (попав сразу в лопатку). Уверен, что даже Мега Бобр не устоит перед. При условии, что наконечник качественный и стрела тяжелая.

Бобер-не простой товарищ, у него на шкуре есть подшерсток который плохо пробивается даже ножом. Из него делают шляпы касторовые и стэтсоны ковбойские тоже. Линь которым стрела привязана забирает процентов 30 энергии стрелы поэтому лук в 60 фунтов с линем можно приравнять к 40 фунтовому без линя. Я так думаю. Наконечник лучше выбирать с максимальным пробивным действием.

+1

231

бобролюб написал(а):

Если применять на одном месте то в приманку капнуть 1-2 капли дагестанского коньяка . Он меняет структуру запаха и он становится чужим для этого места . Бобр реагирует на чужой запах и стремится вытеснить чужака с территории . Вот и лезет разобраться !

Ай, спасибо, хорошо!
Я чувствовал, должен быть какой то фамильный рецепт.

С оружием и приманкой разобрались.
Теперь осталось самое мудрёное - как оказаться с бобром в одном месте в одно время
на приемлемом расстоянии?

0

232

СМСку отправить.

0

233

Юджин написал(а):

Ай, спасибо, хорошо!
Я чувствовал, должен быть какой то фамильный рецепт.

С оружием и приманкой разобрались.
Теперь осталось самое мудрёное - как оказаться с бобром в одном месте в одно время
на приемлемом расстоянии?

Это гораздо проще чем караулить кабана. Встаешь на берегу болота желательно где бобер ест и ветер чтобы дул правильно. И он твой.

0

234

Вован написал(а):

Это гораздо проще чем караулить кабана. Встаешь на берегу болота желательно где бобер ест и ветер чтобы дул правильно. И он твой.

Правильно это куда?. Туда где хатка? Если хатка это конечно здорово. Вот только у многих норы. И еще. Да пиманка из бобровой струи работает. Только как правило у капканщики ее пользуют. И все не так просто и примитивно. Не разу не видел чтоб с пузырьком чудозелья кто то за пол часика собрал бобров как Нильс с  дудочкой.... Капканщики пользут у меточных мест или воссоздовая их подобие. А так можно очень долго стоять и ждать...

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-23 15:48:36)

0

235

Еще есть куча моментов. Струя несет информацию о ее владельце как метка любого зверя. Пол возраст и еще много чего. И если эта струя мощного самца. То все болото не прибежит посмотреть, а за тихорится. Ивообще не выйдет если там нет подобных зверей. Драки бобры устраивают страшные. Поищу мож остались фото драных хвостов с выхвачеными кусками у матерых

0

236

Есть места где бобра бить проще чем андатру. А есть где его надо очень крепко подумать как обдурить. Он не только настеган, он еще и стрелен не раз ослами в сезон пера еще в раних стадиях. И в кп они там хер идут

+1

237

Evil Hunt написал(а):

Есть места где бобра бить проще чем андатру. А есть где его надо очень крепко подумать как обдурить. Он не только настеган, он еще и стрелен не раз ослами в сезон пера еще в раних стадиях. И в кп они там хер идут

У нас нет ни ондатр ни ослов. Только бобры. Ондатры вывелись а раньше были. Ослы охотятся редко и в светлое время когда бобры еще сидят в норах. У нас так ослам ваще не разрешают уток бить чтобы не распугали кабанов.Я видел бобров несколько раз плывущих и у меня было в руках ружьё но не стрелял. Смысла нет-ну выстрелишь, бобер нырнет и все. Больше его ты не увидишь.

Отредактировано Вован (2020-03-23 16:17:05)

0

238

Вован написал(а):

У нас нет ни ондатр ни ослов. Только бобры. Ондатры вывелись а раньше были. Ослы охотятся редко и в светлое время когда бобры еще сидят в норах. У нас так ослам ваще не разрешают уток бить чтобы не распугали кабанов.Я видел бобров несколько раз плывущих и у меня было в руках ружьё но не стрелял. Смысла нет-ну выстрелишь, бобер нырнет и все. Больше его ты не увидишь.

Отредактировано Вован (Сегодня 16:17:05)

У вас хорошо)

0

239

Давно не посещал , времени не было ! Продолжим совещание !

0

240

Здравствуйте дорогие друзья С вами участник бобролюб осваиваю голосовое сообщение Довольно интересно сейчас попробую отправить..

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра