Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нож

Сообщений 541 страница 600 из 751

541

0

542

про одноразовые скальпели при разделке

0

543

усть-кут написал(а):

про одноразовые скальпели при разделке

Да чот там в самом начале два слова про скальпели (и то как-то совсем вскользь), а потом вроде про ножи обычные демагогия. Я не стал дальше смотреть. Или там дальше снова про скальпели будет?

0

544

Кстати, я сегодня шустренько лису скальпелем ободрал. Нигде даже не накосячил. Уши, глаза, губы, нос - всё чинно вышло.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t533913.jpg

+1

545

это я к тому что ноу-хау по применению скальпеля на охоте при разделке идет корнями уже давно, просто об этом нигде ранее не афишировалось кроме канала 1% Удачи..

0

546

Александр Курашёв написал(а):

Кстати, я сегодня шустренько лису скальпелем ободрал. Нигде даже не накосячил. Уши, глаза, губы, нос - всё чинно вышло.

Зачем она тебе? Выброси сейчас же ! 😀😀😀😀

Отредактировано Вадим (2022-02-03 10:52:48)

0

547

Вадим написал(а):

Зачем она тебе? Выброси сейчас же ! 😀😀😀😀

Вчера 10 км по рыхлому мокрому снегу фиганул. Домой пришёл, одну ногу съел. Не удержался.

Вот, поделюсь тут одной фоточкой, а потом в теме про вкусную еду выложу отчёт (чтобы тут не спамить!!!):

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t544005.jpg

0

548

Александр Курашёв написал(а):

Вчера 10 км по рыхлому мокрому снегу фиганул. Домой пришёл, одну ногу съел. Не удержался.

Вот, поделюсь тут одной фоточкой, а потом в теме про вкусную еду выложу отчёт (чтобы тут не спамить!!!):

Экстрим конкретный, смотри не до эксперементируйся.

0

549

фрол, ты как моя мама сейчас прям это сказал, точь в точь  :canthearyou:  :D

+1

550

Александр Курашёв написал(а):

Вчера 10 км по рыхлому мокрому снегу фиганул. Домой пришёл, одну ногу съел. Не удержался.

Вот, поделюсь тут одной фоточкой, а потом в теме про вкусную еду выложу отчёт (чтобы тут не спамить!!!):

Америка тлетворно влияет на умы россиян)))) по себе знаю))))

Отредактировано Вадим (2022-02-03 16:42:15)

0

551

Ладно бы ещё собакенам скормить....

0

552

StasN написал(а):

Ладно бы ещё собакенам скормить....

Это самое худшее, что можно сделать. Прочитай про эхинококк.

Эта тема про ножи :offtop:

0

553

0

554

Как известно, лучший нож - это пистолет… Топор)))
Пара крайностей. Томагавк от Cold Steal и Рейнский валочный от Kraftool.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t319721.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t310104.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t927291.jpg

Попятное дело, что лучший валочный топор- это бензопила. Просто захотелось…

Отредактировано S300 (2022-04-24 17:47:29)

0

555

0

556

Ууух

0

557

S300, ну тебя, братан, прет. Вместе с зарплатой. 😁😁😁😁

0

558

Штиль 250 и х11 от фишкарей, более чем. Для меня))))

0

559

У меня Брукс 40-х годов реставрированный и переточенный. Но это тема вроде как про ножики....

+1

560

StasN написал(а):

У меня Брукс 40-х годов реставрированный и переточенный. Но это тема вроде как про ножики....

Да не хотелось отдельно тему про топоры пилить. Вроде как все тут колюще-режуще-рубящее.

0

561

Вадим написал(а):

S300, ну тебя, братан, прет. Вместе с зарплатой. 😁😁😁😁

🙈🙈🙈 да жесть. Парашютный спорт дешевле охоты был.

0

562

Нашёл не так давно нож в лесу. Видимо охотник какой потерял. Отдал соседу новоявленному поточить, так как он сказал, что у него есть станок, и точит он в бритву. Короче ждал, не беспокоил его месяц, сегодня увидел во дворе спросил. Сказал что нож толстый , увидев результат, спросил, ты что натворил? Говорит снимал болгаркой, но боялся перекалить, не стал. Жалко нож. Знал бы, что такой точильщик хреновый, не отдал бы. Забрав, сказал ему, что запорол.
У меня вопрос, специально это он так? Ну не можно его так испортить. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/t888854.jpg

Отредактировано ozenbash (2022-04-27 15:03:33)

0

563

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/t524552.jpg

0

564

Рукожоп))))

0

565

ozenbash написал(а):

У меня вопрос, специально это он так? Ну не можно его так испортить.

.  Чо расскажу !
"Жарил" на срочной тётку. Ну и стал наглеть. Сделай то. Сделай это. Потом попросил афганку постирать. Приносит - белая ! Белого цвета и хлоркой смердит ! ... Вот тоже думаю много лет уже - специально она или как  !? ... Сейчас вспомнил - поржал !  :D

+1

566

Так я ни о чем его раньше не просил вообще. И довозил до города его и жену его если видел. . Ножи кухонные точу на обычном брусе, и не очень, чтоб домашние не порезались. А это хороший который и по костям не боялся, судя по стали. Запорол, что я ему и сказал

0

567

ozenbash написал(а):

Так я ни о чем его раньше не просил вообще. И довозил до города его и жену его если видел. . Ножи кухонные точу на обычном брусе, и не очень, чтоб домашние не порезались. А это хороший который и по костям не боялся, судя по стали. Запорол, что я ему и сказал

Я на точиле свои ножи кухонные точил. И дед мой. По незнанию. Было. Но- в принципе устраивало. Ножи копеечные. Затупились- подточил. Острые всегда были. Задача по поддержанию остроты на определённом уровне компетенций выполнялась.

Заточка это простой, но требующий специализированных знаний процесс и специфическое оборудование. И подавляющее большинство в т.ч. деревенских людей, где это прикладной процесс, а не хобби, «за него не в курсе» вообще. Появились хорошие ножи - разобрался в процессе. Оказалось все не так как думал раньше. И оборудование совершенно другое. И денег это оборудование с камнями стоит совершенно других. У меня - за сотку только оборудование улетело, в сумме. И время на целенаправленное изучение потрачено. И один фиг - многие мастера делают это лучше меня. Учиться и учиться ещё.

Мне дали бы года 3 назад- и Ваш бы нож на точиле бахнул. И не екнуло бы ничего. Острый? Острый. Надо- ещё подточим.

Знакомый недавно из Дагестана спрашивал про Заточника для Tojiro. Я ему его нашёл. Удаленно. Только до этого я этого Заточника попросил фото оборудования  прислать, рассказать как точить будет (несколько кандидатов с алмазами отсеялись).

Не специально. По незнанию. Возможно- человек душу в работу вложил, стараясь для Вас. Нож ушёл/пришёл, а человеческие, соседские отношения - дороже всего. Нормальный у Вас сосед. Просто это узкая специфическая область знаний.

P.S. Полировщик катаны в Японии подпускаемая к стоящему мечу спустя 8(?) лет (не помню точно) беспрерывной шлифовки навыка.

Отредактировано S300 (2022-04-27 18:40:25)

+1

568

0

569

ozenbash написал(а):

Сказал что нож толстый , увидев результат, спросил, ты что натворил? Говорит снимал болгаркой, но боялся перекалить, не стал.

У меня вопрос, специально это он так? Ну не можно его так испортить.

Начну отвечать от обратного, т. е. с заду))))

Испортить можно всё! И совсем не обязательно к этому стремиться. Как говорится дураку дай стеклянный йух, так он и изделие разобьёт и руки порежет.)))
Практически каждый, кто впервые приобрёл болгарку  и научился вовремя одевать защитные очки, считает себя великим кузовщиком и заточником🤣
В одном он прав - болгарской нож можно только изуродовать (кроме начальной стадии, когда из полосы металла вырезаются контуры заготовки будущего клинка)

0

570

S300 написал(а):

Появились хорошие ножи - разобрался в процессе. Оказалось все не так как думал раньше. И оборудование совершенно другое.

Мне дали бы года 3 назад- и Ваш бы нож на точиле бахнул. И не екнуло бы ничего. Острый? Острый. Надо- ещё подточим.

Если не секрет, на «Профиле» точите?

0

571

S300
Он показывал как то нож, встретившись во дворе. Который он заточил какому-то знакомому. Нормальная заточка, видно, что на станке, и брило руку. Здесь же сказал,что нож толстый камень не берёт, за болгарку меня убило вообще))). Видимо, как постом выше за афганку,,,подстраховался, чтоб в дальнейшем не обращался.

0

572

До остроты «бритья руки» можно заточить даже при минимальных навыках, любую железку на любом наждаке (естественно при наличии камней разной/соответствующей зернистости и войлочного круга). Вопрос в другом: как долго эта режущая кромка продержится именно режущей, а не скользящей..... ..

0

573

ozenbash написал(а):

Здесь же сказал,что нож толстый камень не берёт.

Вполне возможно, что клинок выполнен из какой нибудь порошковой стали или чё-та вроде CPR с закалкой около 63-65-х ед. по Роквилу..... Тогда - да, простой абразивный камень не возьмёт, — только алмазные либо эльборы...

Отредактировано Стас44 (2022-04-27 22:01:21)

0

574

Стас44 написал(а):

Если не секрет, на «Профиле» точите?

К03 Профиль

Отредактировано S300 (2022-04-28 00:43:49)

0

575

Стас44 написал(а):

Вполне возможно, что клинок выполнен из какой нибудь порошковой стали или чё-та вроде CPR

Та хрень, что на фото???? Тёзка прикалывается, наверное  :D
На днях пришёл очередной номер "Русского охотничьего журнала" с приложением "Клинок", а там статья нашего А.Курашёва "Лучший нож зверового охотника - скальпель". Признаюсь честно: статью не читал, но с названием в корне не согласен, потому как скальпель - бездушный по определению, посему его даже и ножом называть - ножи оскорблять  :disappointed:

+1

576

Мне знакомый охотник (реальный охотник) говорил, что лучший нож- строительный нож для резки линолеума. Всегда острый, копеечные сменные лезвия. Лося ободрал , лезвия сменил - и снова «в бой». Ну … Ну хз.

0

577

StasN написал(а):

Та хрень, что на фото???? Тёзка прикалывается, наверное  
На днях пришёл очередной номер "Русского охотничьего журнала" с приложением "Клинок", а там статья нашего А.Курашёва "Лучший нож зверового охотника - скальпель". Признаюсь честно: статью не читал, но с названием в корне не согласен, потому как скальпель - бездушный по определению, посему его даже и ножом называть - ножи оскорблять

Buck 539- истинный скальпель)https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t737256.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t713452.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t416204.jpg

0

578

Интересная игрушка, да и марка железки авторитетная. Прям захотелось ценник узнать.

Отредактировано Стас44 (2022-04-28 08:30:30)

0

579

Стас44 написал(а):

Прям захотелось ценник узнать.

Сейчас, наверное, даже у вас в Белоруссии лучше пока ценники не спрашивать на произведения пиндосовских производителей  :'(

0

580

Как бывший любитель ножей должен признаться что скальпель это другой уровень.
Все модные ножи с крутыми сталями, формами и прочими задрочками конечно круто. Скальпель это очень удобный инструмент. Маленький, ничего не весит и всегда острый. И пофиг на душу и стайл:).
Он работает.

+1

581

Тот Самый Олег написал(а):

Как бывший любитель ножей должен признаться что скальпель это другой уровень.
Все модные ножи с крутыми сталями, формами и прочими задрочками конечно круто. Скальпель это очень удобный инструмент. Маленький, ничего не весит и всегда острый. И пофиг на душу и стайл:).
Он работает.

Олег, я зверушек чищу в лесу и скальпелем разделать грудину и поперёк рёбра, ну ни как.  А таскать топор для костей👎🏻👎🏻👎🏻  Потому и нож, и с хорошей сталюкой))))

0

582

S300 написал(а):

Buck 539- истинный скальпель)

Купил?

0

583

Вадим написал(а):

Олег, я зверушек чищу в лесу и скальпелем разделать грудину и поперёк рёбра, ну ни как.  А таскать топор для костей👎🏻👎🏻👎🏻  Потому и нож, и с хорошей сталюкой))))

Я в лесу либо только начинку достаю, там кости резать совсем не надо.
Либо «гатлес методом», В этом случае делаешь разрез вдоль позвоночника, отворачиваешься шкуру, снимаешь мышцы спины, передние задние ноги, потом переворачиваешь и тоже самое с другой стороны. Плюс срезаешь мясо с шеи и всё что там ещё осталось.

0

584

Стас44 написал(а):

Интересная игрушка, да и марка железки авторитетная. Прям захотелось ценник узнать.

Отредактировано Стас44 (Сегодня 13:30:30)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t999608.png

0

585

Вадим написал(а):

Купил?

Ножей вязанка уже. Но этот хорош… Думаю

0

586

S300 написал(а):

Но этот хорош… Думаю

Нож красавец ! Пусть будет ! Лучше купить и не париться потом: " Была возможность, чо не взял !? ". Это ж произведение искусства ! Чай не скальпель, какой !   :D Денег есть ? Надо брать !  :cool:

0

587

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t769045.jpg

Клиент на разьём RJ 45 ножик  мне сегодня выменял. Возьми, говорит - валяется ! Это радость  - ножей много не бывает !  :D

+1

588

Я уже на топоры переключился… С томагавками. Ими «болеть» начал 😀 Ножей с кинжалами уже много (хоть и хочется ещё пару уникальных…)

0

589

S300 написал(а):

Ножей с кинжалами уже много

Да мне вот тоже казалась, что переболел. Но не выпускаю из рук сегодня целый день новую игрушку. Он по мотивам навахи сделан. А у меня как раз и не было навахи. Теперь классическую буду хотеть :canthearyou:   :D

0

590

Александр Карпенко написал(а):

Да мне вот тоже казалась, что переболел. Но не выпускаю из рук сегодня целый день новую игрушку. Он по мотивам навахи сделан. А у меня как раз и не было навахи. Теперь классическую буду хотеть

Блин… Без Навахи никак 😀

Тоже в планах наваха.

Отредактировано S300 (2022-09-06 21:37:48)

+1

591

Интересно спросить, а для каких целей, кроме как коллекционно-полочных, они могут пригодиться? Ну если только не собираетесь на "гоп-стоп", а затем на кичу... :crazyfun:

Отредактировано Стас44 (2022-09-06 22:21:10)

0

592

Стас44 написал(а):

Интересно спросить, а для каких целей, кроме как коллекционно-полочных, они могут пригодиться?

А просто нравится и хочется. Любимые игрушки. Пусть даже и без практического применения.
Я этим так и не заболел,но хорошо понимаю такую тягу.

+3

593

Стас44 написал(а):

Интересно спросить, а для каких целей, кроме как коллекционно-полочных, они могут пригодиться? Ну если только не собираетесь на "гоп-стоп", а затем на кичу...

Отредактировано Стас44 (Вчера 22:21:10)

Только хлеб резать)
Хотя…. Вот появилась «нездоровая» тяга к Opinel )
Пока в коллекции только #10

0

594

S300 написал(а):

Только хлеб резать)
Хотя…. Вот появилась «нездоровая» тяга к Opinel )
Пока в коллекции только #10

О опинель хороши ножи!!! Сам пользуюсь уже 2 года и в коллекции уже 4 ножа ни подвели неразу🙂

0

595

S300 написал(а):

Вот появилась «нездоровая» тяга к Opinel )
Пока в коллекции только #10

Был такой. Приятная штука,но,как по мне,чисто "городской" "интеллигентный" нож. Закуску,там,порезать,посылку открыть,зубочистку постругать. Настругать щепок или консерву открыть им как то не возникает желания.

0

596

Михаил75 написал(а):

Был такой. Приятная штука,но,как по мне,чисто "городской" "интеллигентный" нож.

Самые настоящие "деревенские" трудяги. По хозяйству номер 10 Carbone в приоритете. Углеродка в разы приятнее юзается чем нержавейка. И яблоньку обрезать и малину прорядить. Курице голову лёгким движением удаляет. Берите углеродку !  :flag:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t196042.jpg

+1

597

Александр Карпенко написал(а):

Самые настоящие "деревенские" трудяги. По хозяйству номер 10 Carbone в приоритете. Углеродка в разы приятнее юзается чем нержавейка. И яблоньку обрезать и малину прорядить. Курице голову лёгким движением удаляет. Берите углеродку !

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t756210.jpg

Это точно самый кайф. Всегда с собой🤣

+1

598

Мне 12 номер больше нравится. Для хозяйственных целей - песня.

0

599

Александр Карпенко написал(а):

Берите углеродку !

Нафик-нафик. Не хватало еще над ножиком трястись,чтоб не заржавел. Мора-2000 - Форева!https://reklama-no.ru/smiles/yahoo.gif

0

600

Михаил75 написал(а):

Нафик-нафик. Не хватало еще над ножиком трястись,чтоб не заржавел.

Ну тут каждому своё: или протирать ножик после работы, или каждые пять минут работы по мясу подтачивать.... Ещё не известно какая "трясучка" задолбает быстрей...

А вообще-то можно найти и "золотую середину" — порошковая Elmax или S390  :D  правда по цене 10-15 Мор или Опинелей :crazyfun:

Отредактировано Стас44 (2022-09-07 15:24:29)

0