Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 541 страница 600 из 627

541

Простите за качество ловил на видео,вот тут стоит одна шайба с права а у меня 2 таких толстых справа

0

542

Посмотрел качественные видосы, фотки, лук фрезерованным походу на процентов 80 точно. Рама развитая.Оглобля конечно длинная, такой бы на 30, а то и 28 АТА.

0

543

Рама там слишком тонкая чтоб литой быть да и китайцы давно фрезеровку освоили. Хочется короткий лук есть Т600 у того же отмена только кучность будет изрядно хуже.

0

544

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t907516.jpg

0

545

Все таки пресс из профильной трубы был бы не лишний. Делов на час зато потом что угодно прессовать можно

Отредактировано Dis (2024-02-21 17:50:37)

0

546

Не дотерпел я доделать пресс разобрал 3мя талрепами

0

547

Пресс я начал делать побыстрому не умею)))

0

548

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t313520.jpg

0

549

Я считаю зря разобрали, на луках с жёстким отводом всегда разворот райзера больше чем с гибким или бегунком. Но хозяин барин.

0

550

На методе тоже жоский отвод и с простым пластиковым райзером

0

551

Слайдером извиняюсь

0

552

Слайдер разгружает троса. Ну я думаю отстрел после сборки покажет. Разворот может и уменьшится но вылет скорей всего ухудшится. И придётся блок наклонять сильнее чем можно было бы. Ну и неправильно луки сравнивать положение блока от разницы в силе плечей зависит. У псе вон все 4 плеча разные бывают и блоки сильно по разному могут стоять даже в одной модели лука.

Отредактировано Dis (2024-02-21 18:40:40)

0

553

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t66451.jpg

0

554

Из этого видно что технику стрельбы надо подтянуть. Все дыры разные. Положение верхнего блока относительно тетивы интересно.

0

555

И так к результату ,скручиванье всеже немного осталось если его контралировать вкладкой левой руки(несжимая рукоять соотвеьсвенно) а при вытяге давя немного в левую часть ,полу,ается мерседес,если не контролировать папер не выходит,ничего не менял в настройках переставил втулки полка в центршоте

0

556

Точнее сказать ,скручивание стало миримальным от предидущего и компенсируется вкладкой левой руки ,и когда я этот момент именро контролирую папер тест сравнительно хороший ,без коньроля и коректировки вкладки руки принебольшом скручивание райзера папер никудышный вовсе

0

557

Так в лук надо упирается и уж всяко не давить в стороны как ему надо он сам встать должен. Если не сложно сделайте фото положения верхнего блока относительно тетивы.

0

558

В какой проэкцие базируя стрелу в доль тетивы по плосуости блока?

0

559

Просто стрелу к блоку приложите параллельно тетиве

0

560

Завтра сделаю

+1

561

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t365864.jpg

0

562

Паралельно возможно совсем чуть чутьверх блока в право

+1

563

Ну хорошо если так, теперь надо на техникой стрельбы работать значит.

0

564

Здравствуйте товарищи, поздравляю всех присутствующих с праздничком и заодно начинаю опрос по уже избитой теме положения блоков. Фотографии прилагаю за качество извиняюсь.

0

565

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/683735.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/692849.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/574865.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/653531.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/810799.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/831043.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/417869.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/935/181377.jpg

0

566

Также замерил АТА, расхождение 3 мм (справа 81.5 см. слева 81.2 см). Меня тревожит смещение тетивы влево и наклон блоков в растяжке и в спокойном состоянии. Опять же существует давнее мнение в этой теме (Sardaukar) что для гибридных систем это норма. Я ему доверяю, но хотелось бы услышать ваше мнение.

0

567

То что у вас это уже не норма очень сильный наклон. Попробуйте выровнять верхний блок йоками чтоб наклон остался в эту же сторону но был минимален. Нижний блок должен пойти за верхним и тоже подровняется. В идеале трос должен ложится ровно по центру стопора на нижнем блоке.
Ну и как обычно потом нужно несколько выстрелов одной стрелой в бумагу чтоб понять наличие техники. Потому как если техники нет надо сперва учится а потом лук настраивать.

Отредактировано Dis (2024-02-23 13:07:08)

0

568

Dis написал(а):

То что у вас это уже не норма очень сильный наклон. Попробуйте выровнять верхний блок йоками чтоб наклон остался в эту же сторону но был минимален. Нижний блок должен пойти за верхним и тоже подровняется. В идеале трос должен ложится ровно по центру стопора на нижнем блоке.
Ну и как обычно потом нужно несколько выстрелов одной стрелой в бумагу чтоб понять наличие техники. Потому как если техники нет надо сперва учится а потом лук настраивать.

Отредактировано Dis (Сегодня 13:07:08)

Поправьте если ошибаюсь, но как можно научиться правильно стрелять на неправильно работающем девайсе? Не равносильно ли это учёбе вождению авто у которого неправильно выставлено схождение и соосность и которое едет не прямо?! Как по мне сначала настраивается машина, лук и т.д. и т.п. А потом уже нарабатывается техника, на правильно работающем устройстве. Да и как вы различите ошибку лучника по технике стрельбы с ошибкой настройки лука на пэйпер-тесте.
ИМХО - Нужно выставить всё как полагается, потом нарабатывать опыт, иначе будешь под погрешности лука подстраиваться и ломать технику.

0

569

Ну вообще новички обычно доверяют настройку тому кто умеет настраивать. Усредненая настройка чтоб лук работал штатно и в прямых руках проходил пейпер тест достаточно проста. Если вам не нужны советы так и скажите я не буду время тратить. Ошибки лучника на пейпере отлично видно. Даже в хлам расстроенный лук всегда стреляет одинаково в отличии от человека.

0

570

Dis написал(а):

Ну вообще новички обычно доверяют настройку тому кто умеет настраивать. Усредненая настройка чтоб лук работал штатно и в прямых руках проходил пейпер тест достаточно проста. Если вам не нужны советы так и скажите я не буду время тратить. Ошибки лучника на пейпере отлично видно. Даже в хлам расстроенный лук всегда стреляет одинаково в отличии от человека.

Не поймите неправильно, сюда и пришёл за советом. Но хочу разобраться в настройке сам, если бы не хотел не спрашивая отнёс бы к мастеру и комплексно заплатил, не моё это, предпочитаю разбираться лично. Не совсем понимаю как можно узнать разницу между ненастроенным луком и непрофессиональной стрельбой лучника. Как определить моя это ошибка или неправильно настроен лук? Проще говоря кто прав а кто виноват. Я сейчас Грешу на лук, но и я хочу понять норма ли то что мы видим по фото на моём девайсе.

0

571

Ну давайте ещё раз попробуем. Как определить ошибку лучника по пейпер тесту. Выстрелить одной стрелой несколько раз, если дыра абсолютно одинакова и она не мерседес надо настраивать лук. Если дырки отличаются надо править руки. Далее по вашему луку, блоки на гибридах могут иметь наклон а могут и не иметь это индивидуально. В вашем случае наклон слишком велик что скоро приведёт к кончине обмоток на тетиве. Я рекомендую стремится к ровном положению блока при полном вытяге. Это максимально универсально и почти всем подходит. При этом в покое блоки будут иметь небольшой наклон.

Отредактировано Dis (2024-02-23 14:29:33)

+1

572

Dis написал(а):

Как определить ошибку лучника по пейпер тесту. Выстрелить одной стрелой несколько раз, если дыра абсолютно одинакова и она не мерседес надо настраивать лук. Если дырки отличаются надо править руки.

              Где и как высечь эти слова в граните ?!?! Восемьдесят процентов новичков ( да 90 наверное ! ) думают что попаданий нет из за неправильно настроенного лука или неправильного спайна стрелы. А ПРАВИТЬ НАДО РУКИ !  :flag:

+1

573

Нет ну настраивать лук  все таки надо. Но точная  настройка возможна во первых при устоявшейся технике неважно правильная она или нет, главное что выстрелы в серии совершаются одинаково. Во вторых нужна по большому счету только для бродхедов. Спортсмены настраивают луки на наилучшую кучность а это не всегда вылет мерседес или булетхолом.  Можно посмотреть замедленные выстрелы на кубке европы там видно что стрелы вылетают как не попадя. А уж там народ стреляет моё почтение. И луки там настраивать точно умеют.

0

574

Dis написал(а):

  Можно посмотреть замедленные выстрелы на кубке европы там видно что стрелы вылетают как не попадя. А уж там народ стреляет моё почтение. И луки там настраивать точно умеют.

Вы в этом уверены? Мне тут стрелы подвернулись от спортсмена, 3дэшника.Сам он не чего не делал, делали за него "профи" в клубе. Так стрелы все разной длинны, срезы кривые, перья кое как приляпаны, и ещё эти ган*оны инсерт вклеили на цикрилат, спинки черти где.
Стопятьсот  раз пожелел, что купил их, хоть и по дешёвке.

0

575

А как связаны стрелы от от непойми какого тридешника который даже стрелы себе собрать не способен со спортсменами мирового уровня? Спросите у Юры Кашникова он тут по ником kug31 как он стрелы собирает и с какой точностью. Он знатный тридешник и на этом форуме наверное круче всех стреляет и в таргет вроде тоже умеет.

0

576

Atreides написал(а):

Также замерил АТА, расхождение 3 мм (справа 81.5 см. слева 81.2 см). Меня тревожит смещение тетивы влево и наклон блоков в растяжке и в спокойном состоянии. Опять же существует давнее мнение в этой теме (Sardaukar) что для гибридных систем это норма. Я ему доверяю, но хотелось бы услышать ваше мнение.

В общем и целом соорудил самопальный пресс, полоборота на левый и правый йоки (левый растянул, правый затянул соответственно) АТА не изменилась от слова совсем...
Ситуэйшн с тетивой относительно блоков слегка лучше... МБ нужно сделать один полный оборот на правый йок, и не трогать левый? Как не сделать перетяг?

0

577

Если АтА по левой стороне соответствует паспорту можно крутить только правый йок он всегда сильнее скучен ничего в этом страшного нет. Небольшой наклон желательно оставить но ориентир блок параллельно тетиве в полном вытяге.  Возможно уйдёт синхронизация её тоже надо будет править.

Отредактировано Dis (2024-02-23 19:01:07)

0

578

цифры есть на плечах?

0

579

sitis написал(а):

цифры есть на плечах?

Только фунтаж, диапазон растяжки и длинна кабелей и тетивы.

0

580

Atreides написал(а):

Только фунтаж, диапазон растяжки и длинна кабелей и тетивы.

Цифры на плечах фламастером написаны и обозначают жёсткость плеча, обычно скрыты, нужно лук пресовать.

0

581

Да там кроме дефлекции нету ничего кроме псе никто все параметры не пишет. Да и какой они нужны.

0

582

Верхний блок выровнял, спасибо. Но тут получается что нижний почти не изменился, имеет смысл трогать контроль кабель? или стоит попробовать подкрутить силовой с противоположной стороны йоков?

0

583

Посмотрите в растяге если встаёт в линию с тетивой то трогать не нужно. Если по прежнему наклонен так   ( / )  то или двигать по чуть чуть вправо ну или так оставить и следить за обмоткой. Ну и отстреливать пейпер нужно а то можно так сдвинуть что потом вылет не настроится. А тросами нижний блок на гибриде не настроить.

Отредактировано Dis (2024-02-24 15:55:45)

0

584

А нет возможности глянуть нижнюю ось на деформациию ,чтот в растяге такое ощущение что она выгнута

0

585

Нижний блок можно подровнять раскручивая титеву закручивая контрольный ну и смотреть спеки синхрон и тд после этого

0

586

И также контролировать фунтаж

0

587

А потом уйдёт межосевое и синхронизация, а крутить  верёвки туда сюда особенно титеву вообще не стоит они на бэрах и так очень так себе.

0

588

На методе так делал все норм

0

589

Это ваше мнение я с ним не согласен. Лук должен быть в спеках, длинна тетивы и тросов должны соответствовать паспорту. Если бесконтрольно крутить верёвки получится что то а не штатно работающий лук. Плюс если посмотреть импортных настройщиков они только так на новых бэрах блоки двигают ибо собирают их вообще на отцепись похоже.

+1

590

У меня похожий эфект был при перетянутой тетиве и недозакрученых тросах

0

591

Но не повтаряйтк моих поспешных ошибок записывайте каждую манипуляцую в регулировке и делайте по одной манипуляцие за раз и анализируйте результат

0

592

Dis
Я не предлогал выходить из спеков,мало вводных одна Ата не показатель .база? Тайминг?
В ата можно прекрасно попасть перекрутив тетиву и раскрутив троса но как раз таки наклонится нижний блок уйдет база уйдет тайминг даже не испортив синхронизацию ,уменшится фунтаж

0

593

Не такли?

0

594

Вот знаете сложно спорить с дилетантом без обид. Мне например ничего не стоит снять верёвки с лука и измерить их на соответствие паспорту. У меня есть два стационарных пресса и я могу спокойно и безопасно двигать блоки если считаю что с завода их поставили не так как надо что редко но бывает. В данном случае я исхожу из того что лук новый а на новых бэрах верёвки бывают только длиннее чем нужно ибо на бюджетных моделях бэры ставят полный шлак который тянется. И никакой перекрученой тетивы там с гарантией нет.

0

595

Я не спорил,возможно делетант вы правы ,но всеже по поводу моего сообщения про ата что вы можете ответить

0

596

Кстати про измерение веревок подскажите как корректно это производить ,при растяжение данных под определенную нагрузку в кг фунтах и где узнать эти параметры ?параметры нагрузки соответствено

0

597

Человека пока не это интересует он пока хочет чтоб блоки встали поровнее.  Я бы у себя проще сделал снял веревки измерил, при нужде подогнал размер (чаще всего они длиннее чем нужно) Потом поставил на лук настроил синхрон и потом смотрел как там блоки себя ведут. Тайминг при правильной длинне веревок будет правильный сразу но при желании можно длинну растяжки померить при неверном тайминге она  будет отличатся от выставленой. Но это опять же очень условно потому как  ближе к максимальным растяжкам получается больше чем выставлено и этим многие производители грешат. Если хочется чтоб лук работал максимально штатно нужно соблюдать паспортную длинну веревок 1-2 оборота на настройку синхронизации можно пренебречь

+1

598

По стандарту веревки измеряются при натяжение  100 фунтов желательна выдержка при этом усилии в пару минут.

+1

599

Да там кроме дефлекции нету ничего кроме псе никто все параметры не пишет. Да и какой они нужны.------это нужно. плечи бывают разной жесткости. поменяй местами плечи на псе  при бинарнике и увидишь ... как перекашивает блоки. я к тому про цифры спросил-может Палыч плечи местами менял? на дефианте уе...ся крутить -такая -же ситуация была. потом прочитал что пишет умный человек про дефлекцию. и начал переставлять плечи. хотя цифра стояла на всех одна и та же(96. маркером)).потом два псе -драйв и айр. разбирал не записал-подбирал потом.долго.

спеки-спеки.... хойты ,вон. с завода путанные приходят.. на рх7 шайбы двигали с Вадимом.. с одного конца на другой. я с Никитой согласен по поводу настроек тросами- спорить не буду -практика показывает. как писал Евгениус Евген- лук каждый под себя "намаливает" (производная от слова -Молиться)
с УВ.

+1

600

И всеже...
В ата можно прекрасно попасть перекрутив тетиву и раскрутив троса но как раз таки наклонится нижний блок уйдет база уйдет тайминг даже не испортив синхронизацию ,уменшится фунтаж
Не именно на этом луке а вообще как вы относитесь к этому утверждению

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука