Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 601 страница 627 из 627

601

У него плечи галифе их местами не поменяешь только верх с низом если, я так думаю он лук собраный купил.  На псе методичка есть в любом паспорте как нужно плечи ставить. И бинарных псе я и не припомню что то если только самые бюджетные. Вобще разбирая лук не записать как плечи стоят это такое себе развлечение... Хойты мне корявые не попадались под плюс минус стандартную стрелу все настраивались из коробки. Если экзотики хочется тогда всяко может быть возможно и блоки двигать может понадобится.

Но это все не про бюджетный бэр собраный ногами мексиканцев лишь бы одним куском был.

0

602

разные конструктивные решения при создании той или иной модели лука -к всем может не подойти. могу сказать только про свои -  работает.

так Никита же китайца настраивал.. я про него рассуждал тут. ...

Отредактировано sitis (2024-02-24 22:48:43)

0

603

Хойт не был "корявым"- это я его таким сделал))

потом пришло понимание чего можно ,а чего ..не желательно. но цели достигались , в принципе-то.

Отредактировано sitis (2024-02-24 22:52:40)

0

604

Никита Павлович написал(а):

И всеже...
В ата можно прекрасно попасть перекрутив тетиву и раскрутив троса но как раз таки наклонится нижний блок уйдет база уйдет тайминг даже не испортив синхронизацию ,уменшится фунтаж
Не именно на этом луке а вообще как вы относитесь к этому утверждению

А может и не наклонится и перекрученую тетиву будет прекрасно видно потому что есть стандарт на скручивание. А еще будет прекрасно видно что блоки повернуты внутрь. А еще на гибридах тросы разной длинны и будет видно что они раскручены причем по разному. Ну и как вы заметили фунтаж и длинна растяжки и база не будут соответствовать паспортным.

Этого достаточно?

Я 12 лет стреляю и лет 6 плотно занимаюсь ремонтом настройкой и изготовлением веревок поверьте я уж луков всяких навидался и после  крутильщиков в том числе.

0

605

sitis написал(а):

разные конструктивные решения при создании той или иной модели лука -к всем может не подойти. могу сказать только про свои -  работает.

так Никита же китайца настраивал.. я про него рассуждал тут. ...

Отредактировано sitis (Сегодня 00:48:43)

Он настраивал а потом выяснилось чтоб мерседес был надо как то по особенному в рукоять сбоку давить. Это конечно можно сделать элементом своей техники но оно такое себе..

Отредактировано Dis (2024-02-24 22:56:25)

0

606

думаю: все дело в конструкции и металле , из которого сделан райзер.

0

607

Ну как бы драконов полно на руках но я пока жалоб не слышал.  Ну кроме стандартных на  фиговые веревки. Есть на ютубе канал там мужик луки тестирует на скручивание райзера ну так они почти все скручиваются включая мэтьюсы и как то никого это не парит. Единственная закономерность луки с жестким отводом крутит больше чем с гибким.

0

608

Дракона я донастроил всетаки еками,завалив верхний блок к тросоотводу

0

609

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t585014.jpg

0

610

Ну как бы наоборот должно быть в 9 случаях из 10 ну пусть будет так. А нет фото увидел. Ну собсно как я и говорил наклон и довольно сильный. Если блок не двигать его можно было наклонять намного меньше. Вот в чем логика, сдвинуть блок вправо чтоб потом его наклонять влево. Шило на мыло менять. Не проще было на месте оставить.

Отредактировано Dis (2024-02-25 00:09:46)

0

611

Но я думаю надо еще покопаться ,в положение вытяга верхний блок завален \к райзеру на пол жолоба блока под тетиву а нижний на оборот

0

612

Поэтому хочу завалить нижний блок к райзеру а верхний подровнять чтоб в вытяге они стояли максимально прямолинейно к проэкции титевы на центршот

0

613

Вы это в станке проверяли?  Если руками тянуть можно что угодно увидеть. Ну и я пожалуй умываю руки это неисправимо похоже.

Отредактировано Dis (2024-02-25 00:13:56)

0

614

Возможно вы правы ,я не боюсь ошибаться ,привык учиться на практике и смотреть чтотпроисходит после определенных манипуляциях ,в данной конфигурации нейстраивает наклон верхнего блока да и нижнего впринципе ,нижний стоит паралельно титеве а привытяге отклоняется наоборот от тросоотвода,по сути своей практик не опровергаю чужих мнений и идеалогий и возможно прихожу к ним же иине стыжусь этого признавать ,только по митодике не дойдет так дойдет через ноги)))с уважением ко всем присудствующим

0

615

Dis
Покажите как и в каком станке вы это провиряете , вы уверены что на это станке упор для рукояти стоит эталонно выверенно вы уверены что при натяжение станка этот упор не имеет упругих диформайий как и рама иинаправляющая ващего станка не имеет упругих деформаций при определенноных нагрузках?давайте придем к сопрамату микрометрам поверочным линейка микрометрическим уровням если мы хотим поумничать а не лояльно относиться к делитантам которые этого не отрецают , вы мериете ата и базу каким инстументом по каким контрольным точкам ваш инструмент из леруа поверен до какого класса точности какими методиками вы опряделяете центр оси блока чтоб мерить с точностью до миллиметра ? Будем дальше умничать задрав нос ?

0

616

Я занимабсь ремонтом двс , станкоремонтом на любительском уровне если вы хотите поговорить про точные измерения до сотых да даже до микрон мы можем легко это сделать

0

617

Вы мерияте длину веревок растянув 100футов чем вы это мкриете ? Этот прибор поверен вы уверены опятьже вы мерияте их жлины вооссаздав диаметры посадок петель веревок? Как и их посадочные места на элементах лука?

0

618

Проще надо быть и лояльнее к людям можно хоть 20 лет притирать клапана ,но по технологии никто уже так не делает будьте проще друзья ,извините невыдержал и если оскарбил будьте великодушны и не держите зла

0

619

Покажите в конце концов ваш наклон блоков накдон ваших  блоков в вашем станке поделитесь практикой чтобы ее можно было воспринять визуально

0

620

Я занимаюсь ремонтом промышленного оборудования 20 лет имею квалификацию ремонтника наладчика станков с ЧПУ 7 разряда на данный момент работаю механиком под моим началом 10 человек ремонтной службы про микроны и сотки вы мне вряд-ли что то новое расскажете. Дальше будем письками мерятся?

Ну и так для затравки, если усилие создаётся тарированой пружиной или давлением воздуха есть разница гнётся станок или нет?

На этом все пожалуй, кто хочет по граблям скакать пусть скачет.

0

621

*Покажите в конце концов ваш наклон блоков накдон ваших  блоков в вашем станке поделитесь практикой чтобы ее можно было воспринять визуально*

0

622

У меня в кладовке сейчас 7 луков лежит наклон блоков которого вам показать?  Общий принцип я описал, нужно стремится чтоб блоки в растяжке были в одной плоскости с тетивой. Можно обойтись без станка если есть помощник-ца растянуть лук и попросить приложить что то ровное к блоку если оно параллельно тетиве все хорошо. Тянуть желательно не рукой чтоб исключить скручивание тетивы. Но это все не аксиома а просто отправная точка для настройки.

Отредактировано Dis (2024-02-25 01:19:26)

0

623

И имея такой опыт в вашей сфеое работы вы прекрасно представляете очем я говорил
.....Покажите как и в каком станке вы это провиряете , вы уверены что на это станке упор для рукояти стоит эталонно выверенно вы уверены что при натяжение станка этот упор не имеет упругих диформайий как и рама иинаправляющая ващего станка не имеет упругих деформаций при определенноных нагрузках?давайте придем к сопрамату микрометрам поверочным линейка микрометрическим уровням если мы хотим поумничать а не лояльно относиться к делитантам которые этого не отрецают , вы мериете ата и базу каким инстументом по каким контрольным точкам ваш инструмент из леруа поверен до какого класса точности какими методиками вы опряделяете центр оси блока чтоб мерить с точностью до миллиметра ? Будем дальше умничать задрав нос ?.....

0

624

Кроми умывания всего и вся никаких конструктивных аргументов примеровразьяснений , мы делитанты мы не имеем вашего опыта и стажа но не нажо из нас делитантов делать дураков которые не поймут практических и визуальных аргументируемых обьяснений почему так а не вот так

0

625

Я вам секрет открою у меня весь инструмент поверен потому как на работе есть метрологическая лаборатория. Это раз. Чтоб померить АтА и базу с точностью до миллиметра хватает дюймовой рулетки это два. Центр оси не надо искать потому что они одинаковые и можно померить от внешнего края одной до внутреннего другой это три.  Гнётся станок или нет абсолютно не важно потому что там задаётся усилие натяжения и изгиб станины никак на это не влияет. Мой держит 500  фунтов ибо с запасом сделан.
А по поводу задрать нос..  Ну я честно пытался помочь но вам же надо спорить ну и разбирайтесь сами а я спать пойду лучше.

0

626

"Вы ещё подеритесь,горячие финские парни!!!"

0

627

Никита Павлович

Без пресса и лебедки, нормально вы наклон не сделаете...
Ну а как, тут с первого листа все описано.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука