Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 61 страница 120 из 627

61

Все, разобрался, мужики. Надо было опустить D петлю а не полку поднимать. Спасибо за советы!

+1

62

Поставил систему от Андрея, начал настраивать. Всё встало как надо. Пострелял неоперенными. Но неоперенка летит хвостом вправо, две разных стрелы, разного веса и вообще)))). На полку не реагирует, сдвигаю вправо, толку нет. Оперенные реагируют, на 8 метрах хвост заносит влево. Чего делать? Вертикс, полка IMX. Или забить и настроить под броды?

0

63

Вадим написал(а):

две разных стрелы, разного веса и вообще

Вот эта фраза слегка настораживает.

Лук настраивается под одну стрелу (один вес, спайн, длинна и т.д.).
Невозможно добиться идеального вылета у двух разных стрел из одного лука.

0

64

Понастраивал я всяко-разно и неоперенкой тоже но броды все равно летят левее филдов и никак это не устранить. И летят с@ка кучно ведь, ну чо ты сделаешь. Но левее.И решил я что буду сдвигать прицел просто на 2 риски влево. Перед охотой.

0

65

Alex Kurashev написал(а):

Вот эта фраза слегка настораживает.

Лук настраивается под одну стрелу (один вес, спайн, длинна и т.д.).
Невозможно добиться идеального вылета у двух разных стрел из одного лука.

Не, не, настраивал одну, не получается. И стрельнул другой, картина таже. У Вертикса крутить остаётся только полку. На полку ни каких эмоций.

Отредактировано Вадим (2020-03-24 04:41:18)

0

66

Вадим написал(а):

У Вертикса крутить остаётся только полку. На полку ни каких эмоций.

Тогда дождёмся Sardaukar. Он поможет.

0

67

Вертикс настраивается быстро и точно всегда если веревки хорошие стрела подобрана под фунтаж и растяжку и есть доступ к прессу.

Отредактировано РобинГад (2020-03-24 08:22:41)

0

68

Но что

Вадим написал(а):

Поставил систему от Андрея, начал настраивать. Всё встало как надо. Пострелял неоперенными. Но неоперенка летит хвостом вправо, две разных стрелы, разного веса и вообще)))). На полку не реагирует, сдвигаю вправо, толку нет. Оперенные реагируют, на 8 метрах хвост заносит влево. Чего делать? Вертикс, полка IMX. Или забить и настроить под броды?

А какие стрелы вы используете?

0

69

Вадим написал(а):

Поставил систему от Андрея, начал настраивать. Всё встало как надо. Пострелял неоперенными. Но неоперенка летит хвостом вправо, две разных стрелы, разного веса и вообще)))). На полку не реагирует, сдвигаю вправо, толку нет. Оперенные реагируют, на 8 метрах хвост заносит влево. Чего делать? Вертикс, полка IMX. Или забить и настроить под броды?

Если неоперёнка летит хвостом вправо, полку надо двигать влево. Сначала в центршот - потом влево. Вадим, кстати мог бы мне в вотсап написать)) Выяснили бы подробно, как стоят втулки на осях, может лучше перекинуть. Отсюда оповещения не приходят, так что когда смогу ответить - неизвестно.

Отредактировано Sardaukar (2020-03-24 08:38:52)

0

70

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t19007.jpg

0

71

Sardaukar написал(а):

Если неоперёнка летит хвостом вправо, полку надо двигать влево. Сначала в центршот - потом влево. Вадим, кстати мог бы мне в вотсап написать)) Выяснили бы подробно, как стоят втулки на осях, может лучше перекинуть. Отсюда оповещения не приходят, так что когда смогу ответить - неизвестно.

Отредактировано Sardaukar (Сегодня 13:38:52)

Я тебя понял)))))))

0

72

Стрельнул голой, вслед опереенной, поотлетали  перья. Как тестировать? Одни растраты))))

0

73

Вадим написал(а):

Как тестировать?

В настроечной теме всё же есть !?   Настройте вылет голой стрелой . Если для этого придётся отодвинуть полку от центершота малость, да фиг с ней, с таким смещением стреляют и охотники и спортсмены.

0

74

Вадим Горбунов, я по-другому понял эту фразу Вадима. У него стрелы одна в одну прилетают и бьются. Мол, как тут тестировать, когда стрелы бьются?

Стало быть, у него всё отлично настроено, и стрелы летят в одну точку.

0

75

Как с этим соотнести то, что только-что криво вылетали?

0

76

Вадим Горбунов написал(а):

Как с этим соотнести то, что только-что криво вылетали?

Саша прав, уже настроил. Просто тупил малость, НО благодаря ВАМ всем, всё прояснилось. Опять на кучу больше не стреляю, стрелы бьются)))) И у нас малость разница во времени: когда вы садитесь за обед, я ложусь спать. А кручу лук по утрам, когда ВЫ все спите))))

Отредактировано Вадим (2020-03-26 03:46:06)

+1

77

РобинГад написал(а):

Но что

А какие стрелы вы используете?

Из-за коронавируса Торум, на границе застряли комплектующие к тонким стрелам.

0

78

РобинГад написал(а):

Вертикс настраивается быстро и точно всегда если веревки хорошие стрела подобрана под фунтаж и растяжку и есть доступ к прессу.

Отредактировано РобинГад (2020-03-24 13:22:41)

Перебросил втулки на верхнем каме, узкой к тросу, полка в центршоте. Ваше мнение- имеет право на жизнь такой вариант?

0

79

Какую нить нужно использовать на седло и обвязку пипа?
Кроме настоящей сервировки можно что-то в обычных магазинах взять?

0

80

Плетёнку рыболовную.

0

81

Niksson написал(а):

Какую нить нужно использовать на седло и обвязку пипа?
Кроме настоящей сервировки можно что-то в обычных магазинах взять?

Рыболовную плетенку размер от 14 до 18.так же можно любую синтетическую нить примерно того же размера.

Отредактировано Сергей Волков (2020-12-07 22:10:27)

0

82

Не стал мусорить отдельной темой. Хочу послушать мнение сообщЧества.

Лук - 27,5 кг. После прошлой подстройки (куча влево уходила с увеличением дистанции - не знаю как назвать. В общем решил сдвигом полки.) напулялся сегодня по бумаге.  Пять стрел. 1 - 400 спайн. 3шт - 340 спайн разных производителей и немного разных по длине (420-430 гран). Ну и пятая резаная  и утяжелённая до 500 гран. Принципиальной разницы не увидел - все хвосты кидает вправо-вверх. Стрела по бергеру. Тетива в центршоте. Блоки ровно.

Вот думаю, крутить дальше или забить. Крутанёшь одно - съедет другое. А так, вроде стреляю-попадаю. Может такое быть из-за прикладки, выпуска, усталости и т.д.? Хочу услышать ваши мысли и выборочно к ним прислушаться :confused:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/234/t933066.jpg

0

83

Посмотри внимательно . Все доступно и понятно.
https://youtu.be/BYFSd1OVvH8
Проверь по таблицам стрелы по длине , спайну и весу наконечника с инсертом

0

84

Kiaksar написал(а):

Посмотри внимательно . Все доступно и понятно.
https://youtu.be/BYFSd1OVvH8
Проверь по таблицам стрелы по длине , спайну и весу наконечника с инсертом

Спасибо конечно, но я пересмотрел ВСЕ доступные видео по настройке и это не исключение. Нет у меня шайб чтоб их перекидывать.

0

85

AX написал(а):

Спасибо конечно, но я пересмотрел ВСЕ доступные видео по настройке и это не исключение. Нет у меня шайб чтоб их перекидывать.

Так он и шайбы не меняет , йоки крутит . 15 минута. Все же доступно. У меня на Хойте гибридная система. Шайб для перемещения блока на валу нет. Йоками  настрой папер тест. На дистанции полочкой доведёшь. Ничего сложного.
У тебя минимальный отрыв хвоста на 400 спайне . Смотри внимательно , не в режиме перемотки. Вначале горизонтальный отрыв устрани( йоками) , потом вертикальный ( можно петелькой , можно полкой)

Отредактировано Kiaksar (2021-04-10 17:30:50)

0

86

Kiaksar написал(а):

Так он и шайбы не меняет , йоки крутит . 15 минута.
Отредактировано Kiaksar (Сегодня 19:30:50)

Блин, с другим видео перепутал. В голове винегрет уже.
Засада в том, что если буду крутить ёки - блоки из плоскости уйдут. Хорошо, завтра пресс достану и попробую. Благодарю.

0

87

AX написал(а):

Блин, с другим видео перепутал. В голове винегрет уже.
Засада в том, что если буду крутить ёки - блоки из плоскости уйдут. Хорошо, завтра пресс достану и попробую. Благодарю.

Я сразу понял что ты и не смотрел. Там примерно такая же ситуация , тебе только наоборот крутить( другой йок правый , а левый раскрутить) . Начни с двух оборотов( левый открути 1 оборот)  , стрельни 400 стрелой( только ей) . Записывай все ходы : куда что крутишь. Перед этим проверь все базовые Настройки.

0

88

AX написал(а):

Хочу послушать мнение сообщЧества.

Полку влево надо немного и вверх. И вся любовь. :yep:

0

89

AX написал(а):

Засада в том, что если буду крутить ёки - блоки из плоскости уйдут.

Это нормально. Блоки должны быть немного наклонены у настроенного лука. Также нормально, что у настроенного стрела не по отверстиям бергера. Также нормально, что у настроенного лука стрела не перпендикулярно тетиве.

0

90

Вован написал(а):

Полку влево надо немного и вверх. И вся любовь.

Не, фигня выходит. Если влево, то куча с увеличением дистанции влево и уходит. По вертикали двигал - разницу не увидел.

0

91

Александр Курашёв написал(а):

Это нормально. Блоки должны быть немного наклонены у настроенного лука. Также нормально, что у настроенного стрела не по отверстиям бергера. Также нормально, что у настроенного лука стрела не перпендикулярно тетиве.

Подкрутил, но меньше чем советовали, ибо ослабляемый ёк уже касаться блока начинает. Завтра отстреляю. Блоки вроде не сильно отклоняются.

0

92

AX написал(а):

Подкрутил

А полку вернул в центршот предварительно?

0

93

Александр Курашёв написал(а):

А полку вернул в центршот предварительно?

Я её и не шевелил по горизонту.
Перед стрельбой перепроверю.
Кстати, как убедиться что полка в ЦШ стоит? У апача рога широкие и не очень понятна точность позиционирования.

0

94

AX написал(а):

Кстати, как убедиться что полка в ЦШ стоит?

А что в мануале написано по этому поводу?

0

95

Если тетива не крутится попробуй Пип без резинки установить и настроить вылет заново. С йоками аккуратно, если один ослабить а другой закрутить   то нагрузка будет неравномерно распределяться.
Все полки имеют регулировку она не должна стоять обязательно в центршоте, не на всех луках по крайней мере....она должна позиционировать стрелу в плоскость тетивы
у триумфа йоки и на нижнем блоке...

Отредактировано Фомич (2021-04-10 21:37:34)

0

96

AX написал(а):

Не, фигня выходит. Если влево, то куча с увеличением дистанции влево и уходит. По вертикали двигал - разницу не увидел.

Тебе надо вылет настроить с 1 м чтобы ровно вылетало. А когда куча в разных местах-это что то с прицелом. Надо двигать прицел и полку понемногу как пишет Истон, но он не пишет как полетят бродхеды после этого, это для  спортсменов.А Истону на это насрать.

0

97

AX написал(а):

После прошлой подстройки (куча влево уходила с увеличением дистанции - не знаю как назвать. В общем решил сдвигом полки.

Это как решил сдвигом полки?  Вправо?

AX написал(а):

Может такое быть из-за прикладки, выпуска,

Конечно может быть. От упора в рукоять многое зависит на бумажном тесте. Пробуйте чуть упираться повыше и больше на правый край райзера. Еще пробуйте выпуск и прикладку пересмотреть. Пробуйте положение пальца большого поменять. Мне кажется надо точку прикладки подальше от уха и поближе к губам переставить.

AX написал(а):

По вертикали двигал - разницу не увидел.

Если сдвиг полки не повлиял на закидон хвоста, то скорее всего синхронизации блоков нет. Проверить надо синхрон.

AX написал(а):

Кстати, как убедиться что полка в ЦШ стоит?

Стрела на поднятой полке должна стоять максимально по плоскости тетивы, пересекая середину райзера. Можно же сзади посмотреть на лук через тетиву и стрелу. Тетива строго по середине рукояти и по середине между плечами лука. Не знаю, понятно-ли говорю. Или пробуйте найти центршот, как Саня Курашев , натянув нитку по центру лимб-болтов.

0

98

Sanarcher написал(а):

Стрела на поднятой полке должна стоять максимально по плоскости тетивы, пересекая середину райзера. Можно же сзади посмотреть на лук через тетиву и стрелу.

А если блоки завалены/смещены изначально? Тогда такой метод вряд ли сработает, верно?

0

99

AX, озвучь ещё раз, пожалуйста, какой лук и какой год выпуска. Посмотрим в мануале для начала. Что гадать-то!

0

100

Sanarcher написал(а):

Тетива строго по середине рукояти и по середине между плечами лука

Тетива изначально стоит не по середине между плечами а смещена влево на 4 мм. примерно, чо там смотреть. И как бы она ни стояла что толку если стрела вылетает криво? Пусть стоит как угодно но стрела должна вылетать ровно из лука и желательно неоперенная. :glasses:

+1

101

Лук у него Bowmaster Triumph (Боумастер Триумф) 2016-2017года. На фото с прессом он есть:
Пресс для лука

Александр Курашёв написал(а):

А если блоки завалены/смещены изначально? Тогда такой метод вряд ли сработает, верно?

Верно. Так вот и надо стараться максимально выравнивать йоками, меняя вылет на бумаге.  Метод взгляда на тетиву сзади дает только предположение, что все примерно ровно стоит.  А вот какой будет бумажный тест от много чего зависит. Вот мы и пытаемся помочь человеку задавшему вопрос где же центршот. Даже , как только сделает мерседес, то это не значит, что полка в центршоте. Потом ему надо делать walk back ( french) tune тест, т.е. горизонтальная микронастройка полки, стреляя с 5 до 20метров по одному пину, чтоб его стрелы не уходили влево на разных дистанциях.
И конечно лучше всего ему делать настройку вылета на бумаге стрелой без перьев, тем более если он хочет, чтоб бродхеды летели

Отредактировано Sanarcher (2021-04-11 08:58:36)

0

102

Надо начинать ему AX с начало,загнать лук в СПЕКИ,потом СИНХРОН и наконец ЦЕНТР ШОТ,и начинать дальнейшую настройку стрельбой по бумаге.

+1

103

вчера талько вернулся от Сбродова Мишки ,поменял титеву с настроили лук за 20 минут,СПЕКИ,СИНХРОН,ЦЕНТР ШОТ,и на 1,2 и 5 метр пулевое отверстие.теперь начнется в дальнейшем бродхед тюнинг

+1

104

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/234/t910228.jpg
Вот что вышло после после регулировки всех четырёх ёков. Правый верхний не считово, я в ту дырку ещё и неоперёнку вогнал.

Тут всё верно писали. Только вот у этого лука нет спеков! Вернее они есть для topoint t1, но для русифицированой версии они не подходят. Я это с Андреем Дудиным выяснял, а он у Эдуарда уточнял ибо Эдуард меня игнорирует.

0

105

AX написал(а):

. Я это с Андреем Дудиным выяснял, а он у Эдуарда уточнял ибо Эдуард меня игнорирует.

Почему? Продал лук и перестал на вопросы отвечать?

0

106

Выберите стрелы, какими стрелять постоянно будете и делайте микронастройки неоперенкой.
Мне вот нравится стрела обрезанная 340. Под бродхед то, что надо. 
А на дистанцииях как сейчас летит? Меньше кучу влево заносит?
Блоки сильно наклонены?

Отредактировано Sanarcher (2021-04-11 09:49:01)

0

107

Sanarcher написал(а):

Это как решил сдвигом полки вправо?

Да. Точно так и двигал.

0

108

Kiaksar написал(а):

Почему? Продал лук и перестал на вопросы отвечать?

Он очень выборочно вопросы для ответов выбирает

0

109

Sanarcher написал(а):

Выберите стрелы, какими стрелять постоянно будете и делайте микронастройки неоперенкой.
Мне вот нравится стрела обрезанная 340. Под бродхед то, что надо. 
А на дистанцииях как сейчас летит? Меньше кучу влево заносит?
Блоки сильно наклонены?

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 11:49:01)

На дистанциях ещё не тестил после вчерашних подстроек. Блоки почти ровно стоят.

0

110

Здравствуйте!
может не в ту тему пишу .. но прошу Вашего совета по:
лук хойт дефиант карбон 60, карманы плечей стоят под уклоном .было ли так изначально-сказать не смогу ,не присматривался при покупке . потом по прошествию года обратил внимание (сидя и любуясь) , что они стоят под углом .блоки при этом ровно , в "линии" с тетивой и райзером. Скажите пожалуйста : это нормально для этой модели?
я конечно разобрал его, и всякими ухищрениями выровнял. но сомнения остались...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t313174.jpg

0

111

sitis написал(а):

я конечно разобрал его, и всякими ухищрениями выровнял. но сомнения остались..

А каким способом убрали завал? Закрутили лимб-болты что-ли? Или другое? Есть фото того завала?

0

112

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/319/t41431.jpg
фото нет завала.
убрал как:
снял плечи, вынул упругие элементы ,поставил ... как правильно назвать.. "крепления плеч металл." без планок. по угольнику поставил-ровно.
поменял местами пластиковые проставки в качелях под планки.
подумал и выгнул "крепления плеч металл" в обратную сторону от завала.собрал проверил. чуть-чуть "дефект"остался . повторил операцию.стрельнул раз 40 , стоит ровно, не согнуло. "стп" не изменилась( как не попадал,так и не попадаю ^^ ).
у меня их два , дефианта.один здесь в "обьявлениях " висит. смотрел по нему : вроде все ровно , углом проверял.
все .

Отредактировано sitis (2021-05-01 19:23:56)

0

113

Я думаю, что если при наклоне карманов не уходят в сторону блоки с тетивой от проекции центршота, то все тогда стоит нормально. Если при растяге нет горизонтального увода блоков в сторону с их наклоном, то все нормально вы собрали.
А так странно, что карманы плеч криво стояли и почему это случилось. Может его разбирали и собрали криво. Может быть карбонавая рама лука деформировалася от длительного пребывания в горячем месте от действия повышенной температуры.
А на бумаге ровный вылет выходит?

+1

114

благодарю за участие ,Sanarcher !
теста не делал, после "ремонта",пока ограничен в нагрузках на "организм" .
до этого -все норм .сильно не лез в настройки (без пресса ) ,так по русски ,как у канадцев (вроде из "ата"), со штырьками и полочкой.
температурным воздействиям тоже не подвергал.
заводской дефект ? в принципе выровнял ,визуально все норм- и то хорошо!на текущий момент.

0

115

sitis написал(а):

карманы плечей стоят под уклоном .было ли так изначально-сказать не смогу ,не присматривался при покупке ...

Может это предусмотрено для компенсации угла натянутых к отводу тросов?? Может я и не прав... но чисто теоретически, кажется, похоже на то...

+1

116

Может это предусмотрено для компенсации угла натянутых к отводу тросов?? Может я и не прав... но чисто теоретически, кажется, похоже на то...   - согласен . это первое ,что пришло в голову. но ведь на втором луке,дефианте, все ровно .знаю , что  каждый лук отдельно настраивается, но не изгибом же  крепежа плечей!
хотя может!-они же карбон вручную скручивают и наверно разные ..райзеры получаются)

0

117

sitis написал(а):

-они же карбон вручную скручивают и наверно разные ..райзеры получаются)

Нет. Карбоновая рама у выпекается одинаковой формы, а не скручивается руками.

Отредактировано Sanarcher (2021-05-03 19:10:09)

0

118

Позволил себе пошутить: в роликах хойт Руки изготавливают заготовку для рамы ,скручивая материал в трубки.
Спасибо Всем за участие,до июня все равно ни чего не сделаю с этим. как появится возможность - все опишу и сфотою.
с Уважением_sitis

0

119

sitis
Аа, ясно )). Пардон. А можно фото того лука вертикально в профиль со стороны карманов.

sitis написал(а):

до июня все равно ни чего не сделаю с этим.

Хоть в теории обсудим ваш случай)

0

120

пока фото не смогу -ОН дома,я не дома.
теория:
1.собрал не так.
2.особенность настройки ,как писал Стас44, этой модели.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука