Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 181 страница 240 из 627

181

Верхний блок по стреле практически паралельно к тетиве...с небольшим отклонением в сторону отвода а нижний раза в три сильнее верхнего наклонен только в сторону от отвода

0

182

Ок. Тогда посмотри на ровность крепления карманов плеч к райзеру и наличия одинаковых прокладок под плечами. Лимб-болт хорошо должен быть зажат до упора при этом.
А ось блока на нижнем блоке точно ровная? Когда менял шайбы наверное обрашал внимание.
Я уже начал думать о другом.. например о очень грубом нарушении тайминга, т.е положение технологических отверстий или риски на блоках не сильно разнятся между собой?
Может у тебя полка Вискер и поэтому не в центршоте? ))

Отредактировано Sanarcher (2022-01-30 21:33:55)

0

183

Sanarcher написал(а):

Ок. Тогда посмотри на ровность крепления карманов плеч к райзеру и наличия одинаковых прокладок под плечами. Лимб-болт хорошо должен быть зажат до упора при этом.
А ось блока на нижнем блоке точно ровная? Когда менял шайбы наверное обрашал внимание.
Я уже начал думать о другом.. например о очень грубом нарушении тайминга, т.е положение технологических отверстий или риски на блоках не сильно разнятся между собой?
Может у тебя полка Вискер и поэтому не в центршоте? ))

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 21:33:55)

Полка апач ..блоки синхронизированы в идеал) все оси..блоки...подшипники..карманы...плечи...все зазоры всё в идеале) болты только не на всю закручены) понизил немного фунтаж...лук пришел 63# и болты были немного откручены...закрутил до упора получилось 65.7) ослабил до 59с копейками

0

184

Вроде 5# всего а разница в вытяге очень заметная) пока в гараже стреляю зачем мне 66# считай)

0

185

У меня нижний блок немного уходил влево (верх), когда я трос перекрутил с дуру.

0

186

Тетива родная? На плечах написано 60 или 70#? А то как-то многовато перебор в 5,7#  если это лук по паспорту 60#
Если написано 60#, то тросса перекручены или укорочены , т.е не по размерам

Отредактировано Sanarcher (2022-01-30 22:50:50)

0

187

Sanarcher написал(а):

Тетива родная? На плечах написано 60 или 70#? А то как-то многовато перебор в 5,7#  если это лук по паспорту 60#
Если написано 60#, то тросса перекручены или укорочены , т.е не по размерам

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 22:50:50)

На плече 60# ..висела бирка с надписями от руки там написано было 63# и болты были откручены примерно на 1.5 оборота...тетива родная ) тросы крутились только до Ата 32" как по ТТХ

0

188

Владимир написал(а):

У меня нижний блок немного уходил влево (верх), когда я трос перекрутил с дуру.

Какой именно трос? Там сложно как то один перекрутить..синхронизация сразу уйдет)

0

189

Александр_34 написал(а):

тетива родная )

Раз фунтаж больше заявленного на 7,5# , то и выходит , что тросса перезакручены или не соответствуют нужной длине. На фото вроде не перекручены. Вот прикольненький лучок ))
Я бы подраскутил тросса, снижая фунтаж  и закрутил лимб болты до упора и потом подогнал троссами  примерно АТА и базу, фунтаж 60#. Шпоргалки зелененькие от Олегыча есть, как и что куда крутить. А уже потом решать что делать с наклоном, если будет. И возможно, если уменьшиться фунтаж, то и наклон будет меньше. Но это мое мнение. Ведь возможно при раскрутке лимб-болтов и перекашиваюся плечи

0

190

Sanarcher написал(а):

Раз фунтаж больше заявленного на 7,5# , то и выходит , что тросса перезакручены или не соответствуют нужной длине. На фото вроде не перекручены. Вот прикольненький лучок ))
Я бы подраскутил тросса, снижая фунтаж  и закрутил лимб болты до упора и потом подогнал троссами  примерно АТА и базу, фунтаж 60#. Шпоргалки зелененькие от Олегыча есть, как и что куда крутить. А уже потом решать что делать с наклоном, если будет. И возможно, если уменьшиться фунтаж, то и наклон будет меньше. Но это мое мнение. Ведь возможно при раскрутке лимб-болтов и перекашиваюся плечи

Сегодня попробую закрутить болты и понаблюдаю что поменяется)

0

191

Sardaukar в начале топика так разжевал обо всем, что да же я понял как и чё настраивается в первый раз)))
С тех пор еще ничего не крутил кроме синхры, и то мизер.
Там как раз я Момент настраивал.

Отредактировано Владимир (2022-01-31 08:45:15)

0

192

Владимир написал(а):

Sardaukar в начале топика так разжевал обо всем, что да же я понял как и чё настраивается в первый раз)))
С тех пор еще ничего не крутил кроме синхры, и то мизер.
Там как раз я Момент настраивал.

Отредактировано Владимир (Сегодня 08:45:15)

Вот интересно блоки всегда должны стоять как у вас?или мой случай это тоже нормальное положение блоков?

0

193

Не знаю, наверное где то рядом... нижний у меня маленько чуток завален (верх) к отводу,
верхний чуть больше. Если приложить к нему стрелу, то у петли расстояние до стрелы где то 5-7мм.
Перья все проходят, ничего не задевает. Полка в центре. И стрела параллельно.
Синхру я делал как Sardaukar советовал, верх чуть раньше. Хол на 30м я не делал, но на трех и пяти пулевое.
И оно ж дело такое, двух одинаковых инструментов не бывает.

0

194

Короче поснимал все веревки и поставил блоки как было по регулировочным шайбам) веревки немного длиннее того что написано на плечах...короче покрутил потянул и поставил все на место) ёками вывел верхний блок в паралель тетивы и нижний блок встал паралельно тетиве тоже ну не идеально паралельно...около 1 мм отклонения на 20см длинны...Ата как то само настроилось после скрутки тросов по длинне указанной на плечах и получилось 32.1 при нужных 32" ) сделал синхрон...теперь буду смотреть заново как стоит петля и пип на место ставить) НО как ни крути и чего не делай лук при закрученных полностью болтах держит 65# и ниже никак) при АТА 32.1 получилось 65.7#) пусть будет так...будем качаться))

0

195

Раскрути по пол оборота контрольный и силовой трос.
Пусть АТА чуть увеличится. И фунтаж упадет

0

196

Плечи можно отпустить до комфортного усилия, это никак не повлияет на завал блоков :yep:

+1

197

Фомич написал(а):

Плечи можно отпустить до комфортного усилия, это никак не повлияет на завал блоков

Если кривые ручки равномерно болты открутят то ничего по идее не поменяется))

0

198

Пока оставлю фунтаж...на днях хрон приедет интересна разница при 65 и 60#

0

199

Александр_34 написал(а):

Если кривые ручки равномерно болты открутят то ничего по идее не поменяется))

Метки поставь. И по витку откручивай.

0

200

Александр_34 написал(а):

Если кривые ручки равномерно болты открутят то ничего по идее не поменяется))

Для контроля положения болтов делают керн на одной стороне шляпки. После установки петли проверить синхрон и усё...

0

201

Владимир написал(а):

Метки поставь. И по витку откручивай.

Хмм а вот про метки чего то и не подумал)спасибо

0

202

Где то на другом форуме писали что АТА ставится только одним тросом..силовым с ёками) а синхрон уже делается контрольным тросом...что думаете? Верно всё?)

Отредактировано Александр_34 (2022-01-31 14:59:19)

0

203

На первой странице таблица... какие задачи, тем и ставится.

0

204

Александр_34 написал(а):

Где то на другом форуме писали что АТА ставится только одним тросом..силовым с ёками

Для того, чтобы уменьшить АТА - закрутить оба троса. Закрутить тетиву. Увеличить АТА - всё наоборот.

Александр_34 написал(а):

а синхрон уже делается контрольным тросом...что думаете? Верно всё?)


Вот :
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t895358.jpg

0

205

Александр_34
А шайбы как? Оставил как было на фото?
Тетива стала в проекции центршота?

0

206

Sanarcher написал(а):

Александр_34
А шайбы как? Оставил как было на фото?
Тетива стала в проекции центршота?

Вроде встала...единственное не понятно сколько должна быть закручена тетива...есть какие то метки? Как определить сколько крутить тетиву?

0

207

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t37146.jpg

+1

208

Александр_34 написал(а):

единственное не понятно сколько должна быть закручена тетива

По фото вроде нормально закручена тетива. А как поступить с тетивой, то посмотри есть ли тайминг нормальный.

0

209

Sanarcher написал(а):

По фото вроде нормально закручена тетива. А как поступить с тетивой, то посмотри есть ли тайминг нормальный.

На блоках нет ничего) только синхрон получается делать

0

210

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t864904.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t880275.jpg

0

211

Короче с чего начал к тому и вернулся) вылета нет(((( все ровно все чётко но тетива нифига не в центре если приложить стрелу к раме а вторую вставить в тетиву то они пересекаются  на конце...паралельно никак не выставить( только получается полку двигать влево от центра а она уже выдвинута на всю и это центршот

Отредактировано Александр_34 (2022-01-31 21:46:25)

0

212

Поставлю завтра вискера с энкаунтера и проверю ещё раз вылет

0

213

А шайбы как? Оставил как было на фото?

0

214

Заваливай блок верхний... ну и нижний нужно было чуток. Ну типа как у меня)))
Только так ты сместишь тетиву к отводу. Как раз такую операцию я и делал. Выравнивал стрелу в полке.
Другого нет. Только наклоном блока (ов) ты передвигаешь тетиву вдоль оси райзера. Но только по чуть чуть.

Отредактировано Владимир (2022-01-31 22:05:34)

0

215

Владимир написал(а):

Заваливай блок верхний... ну и нижний нужно было чуток. Ну типа как у меня)))
Только так ты сместишь тетиву к отводу. Как раз такую операцию я и делал. Выравнивал стрелу в полке.
Другого нет. Только наклоном блока (ов) ты передвигаешь тетиву вдоль оси райзера. Но только по чуть чуть.

Отредактировано Владимир (Сегодня 22:05:34)

Как это делать? Они своей жизнью живут ))) чем их валить?

0

216

Ёками...
Левый закрути, правый открути. По пол оборота.
У меня два лука, и пришлось позаботиться о прессе...

Отредактировано Владимир (2022-01-31 22:18:51)

0

217

Sanarcher написал(а):

А шайбы как? Оставил как было на фото?

Пробовал и как было и по 1мм шайбе налево переставил блоки правее двинуть ...немного помогло но нижний начал заваливаться верхней частью налево и трос начал соскакивать в канавку блока с щелчком ...не катит) надо возвращать

0

218

Владимир написал(а):

Ёками...
Левый закрути, правый открути. По пол оборота.

На каком завале получилось выставить стрелы в паралель?

0

219

А ты сам подумай куда тебе нужно подвинуть тетиву и нок в петле, что бы кончик стрелы отодвинулся влево.
Полка по центру.

Вот твои слова "Верхний блок по стреле практически паралельно к тетиве...с небольшим отклонением в сторону отвода"
Это мало... еще наклоняй.
А если бы ты на нижнем шайбы не трогал, то достаточно было чуть раскрутить контрольный трос и блок наклонился.
ИМХО

Отредактировано Владимир (2022-01-31 22:33:30)

0

220

Владимир написал(а):

А ты сам подумай куда тебе нужно подвинуть тетиву и нок в петле, что бы кончик стрелы отодвинулся влево.
Полка по центру.

Вот твои слова "Верхний блок по стреле практически паралельно к тетиве...с небольшим отклонением в сторону отвода"
Это мало... еще наклоняй.
А если бы ты на нижнем шайбы не трогал, то достаточно было чуть раскрутить контрольный трос и блок наклонился.
ИМХО

Отредактировано Владимир (Сегодня 22:33:30)

Раскрутить контрольный трос и уйдет синхронизация

0

221

Остается теперь закрутить правый йок для наклона верхнего блока верхним краем влево, чтоб тетива ушла вправо. Левый йок можно раскрутить. А нижний бдок не трогай пока. Отпишись куда потом будет смотреть стрела в полке. Да и полку теперь спокойно можно чуть влево двинуть при таком наклоненом влево нижнем блоке. У этого ПАРАДОКСА свой центршот, а не по центру ручки  райзера )).

0

222

Александр_34 написал(а):

уйдет синхронизация

Та не переживай пока, т.к позже синхрон отрегулирируем играя двумя троссами. ПАРАДОКС лучника ))

+1

223

Sanarcher написал(а):

закрутить правый йок

Ой. Попутал. Надо раскрутить правый йок, а левый закрутить ))

Отредактировано Sanarcher (2022-02-01 00:08:21)

0

224

Александр_34 написал(а):

На блоках нет ничего) только синхрон получается делать

Кстати, то, что все мы называем синхронизацией, у Бэр Арчери называется таймингом.
Это я так, к слову вспомнил. Так в ихних мануалах написано.

+1

225

Александр Курашёв написал(а):

Кстати, то, что все мы называем синхронизацией, у Бэр Арчери называется таймингом.
Это я так, к слову вспомнил. Так в ихних мануалах написано.

Так и есть) вчера кучу американских видосов пересмотрел про ёк тюнинг...жаль инглиш мой хромает на обе ноги но в целом понятно многое...очень много у них инфы и как двигать ёки и про вылеты ...разные системы...и во всех видосах синхронизация у них это тайминг

0

226

Sanarcher написал(а):

Остается теперь закрутить правый йок для наклона верхнего блока верхним краем влево, чтоб тетива ушла вправо. Левый йок можно раскрутить. А нижний бдок не трогай пока. Отпишись куда потом будет смотреть стрела в полке. Да и полку теперь спокойно можно чуть влево двинуть при таком наклоненом влево нижнем блоке. У этого ПАРАДОКСА свой центршот, а не по центру ручки  райзера )).

Да походу по центру) там углубления прям на полке крест на крест по диаметру стрелы прям...можно прям в эту ямку стрелу уложить и она будет ровно в центре стоять

0

227

Ты... это... таво, делай. Мы ждем 8-)

0

228

Владимир написал(а):

Ты... это... таво, делай. Мы ждем

Еду в гараж)) ща затоплю печку...налью кофею и начну мудрить)) надумки есть...нижний блок двинуть на шайбу правее чем левый т.к. нижний валится значительно сильнее и тогда накланять)) пофоткаю что получится
Как хорошо что пресс сделал)) замахался бы это все делать по 20 раз стяжками всякими)))

Отредактировано Александр_34 (2022-02-01 09:13:39)

0

229

Александр_34 написал(а):

надумки есть...нижний блок двинуть на шайбу правее чем левый

Не совсем понял, но так наверное делать не стОит, определенно.

Отредактировано Владимир (2022-02-01 12:52:21)

0

230

Владимир написал(а):

Не совсем понял, но так наверное делать не стОит, определенно.

Отредактировано Владимир (Сегодня 12:52:21)

Короче выставил все как было и чисто ёками вывел на центр...Мерседес получился) но наклон блока вызывает сомнения

0

231

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t14953.jpg

0

232

Нижний с небольшим отклонением ОТ отвода...практически паралельно тетиве

0

233

По верхнему- какое там отклонение от тетивы до кончика стрелы? В районе петли. У меня 7мм.
У тебя по фото дохрена больше.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t270546.jpg

Отредактировано Владимир (2022-02-01 14:06:10)

0

234

Александр_34 написал(а):

Нижний с небольшим отклонением ОТ отвода...практически паралельно тетиве

Только К отводу...

Шайбы и блок низhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t973600.jpg
стоит вот так.

Отредактировано Владимир (2022-02-01 14:08:14)

0

235

Владимир написал(а):

По верхнему- какое там отклонение от тетивы до кончика стрелы? В районе петли. У меня 7мм.
У тебя по фото дохрена больше.

Отредактировано Владимир (Сегодня 14:06:10)

Ну у тебя на петле будет полтора корпуса стрелы а это 1.5 примерно сантиметра) никак не 7мм) ну у меня все равно на дохрена больше)

0

236

Это так сфоткано. За полтора я бы уже волосы рвал на себе)))

Пришлось померять... 8мм.

Отредактировано Владимир (2022-02-01 14:27:02)

0

237

Чтобы меняше был наклон надо двигать верхний блок правее но тогда тетива не вертикально оси лука стоит а с наклоном около 5мм вправо от нижнего к верхнему блоку...это нормально?

0

238

У меня на солокаме вообще тетива стоит ппц как по диагонали)) и ниче хорошо стреляет)

0

239

Александр_34 написал(а):

Чтобы меняше был наклон надо двигать верхний блок правее но тогда тетива не вертикально оси лука стоит а с наклоном около 5мм вправо от нижнего к верхнему блоку...это нормально?

А йоками? Ты на верхнем шайбы перетусовывал?
У меня так стоят
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t615186.jpg

Отредактировано Владимир (2022-02-01 14:31:59)

0

240

Владимир написал(а):

А йоками? Ты на верхнем шайбы перетусовывал?
У меня так стоят

Отредактировано Владимир (Сегодня 14:31:59)

Ну я ёками и делал...шайбы стоят как с новья было и стоят они кстати не как у тебя....слева меньше зазор а у тебя на фотке одинаковый

Отредактировано Александр_34 (2022-02-01 16:31:59)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука