Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 241 страница 300 из 627

241

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t389699.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t940865.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t866666.jpg
Короче как я не извращался с шайбами тросами самый нормальный результат получился когда нижний блок максимально чтобы не задевало плечей придвинул влево...там до плеча около 2-3 мм и этот блок встал паралельно тетивы...верхний немного наоборот вправо на 1мм от центра ....но верхний блок получается накланен в сторону отвода так что прямо напротив петли зазор от стрелы до тетивы 1.5 см...вот тогда уже начало похожее на Мерседесы получаться

0

242

Александр_34 написал(а):

но тогда тетива не вертикально оси лука стоит а с наклоном около 5мм вправо от нижнего к верхнему блоку...это нормально?

Ну в целом не идеально, но ты уже ответил сам :

Александр_34 написал(а):

У меня на солокаме вообще тетива стоит ппц как по диагонали)) и ниче хорошо стреляет)

А раз мерс:

Александр_34 написал(а):

Короче выставил все как было и чисто ёками вывел на центр...Мерседес получился)

то постреляй неоперенкой по бумаге 5м , если конечно хочешь хороший вылет для брода

0

243

Потренируешься с упором по бумаге чуток, далее поймешь, что нужно для этого лука и какую прикладку лучше, потом выровняешь верхний блок, улучшая технику выпуска.
А как стрела стоит в полке относительно стрелы параллельно приложенной к боковой внутренней стенки райзера?

0

244

Аа, у тебя апач.. Ты не сможешь поднять полку.. Тогда сложно понять как ровно стоит стрела.

0

245

Sanarcher написал(а):

Аа, у тебя апач.. Ты не сможешь поднять полку.. Тогда сложно понять как ровно стоит стрела.

Ручками все поднимается за трос)завтра гляну...честно говоря после этого Мерседеса даже не смотрел) лук держу просто в упоре в ладонь в ямке между большим пальцем и костяшками)) спецом скручивать для заброса хвоста вправо чтобы выпрямить блок кажется не совсем правильно))

0

246

Александр_34 написал(а):

все ровно все чётко но тетива нифига не в центре если приложить стрелу к раме а вторую вставить в тетиву то они пересекаются  на конце...паралельно никак не выставить

А это как, получилось?

0

247

Владимир а можешь взять стрелу подлиннее и посмотреть точно сколько расстояние от стрелы до тетивы именно напротив петли??штангином замерил у меня ровно 1.5см

0

248

Владимир написал(а):

А это как, получилось?

Так получается если пытаться выровнять разными способами стараясь удержать блоки в плоскости...кроме ёков ничего не помогает а ёки валят блоки....вот и интересно есть ли какие то допуски например сколько максимально можно валить блок в градусах...или мм от тетивы на петле и т.д.

0

249

Как это блоки в плоскости? Ёками и добиваются требуемого завала.
Думаю если ослабить закрутку левого ёка, можно добиться и 1см. и меньше.
И 1.5, это не критично. На нижнем у меня от планки 4мм. И наклон подбирается закруткой контрольного троса.
Если его ослаблять то правая планка будет давить больше на ось и наклонять в сторону отвода.

0

250

Владимир написал(а):

Как это блоки в плоскости? Ёками и добиваются требуемого завала.
Думаю если ослабить закрутку левого ёка, можно добиться и 1см. и меньше.
И 1.5, это не критично. На нижнем у меня от планки 4мм. И наклон подбирается закруткой контрольного троса.
Если его ослаблять то правая планка будет давить больше на ось и наклонять в сторону отвода.

Вот эти планки так и не смог вывести чтобы Ата с обеих сторон было одинаково...со стороны отводов на 0.2 дюйма больше

0

251

Владимир написал(а):

наклон подбирается закруткой контрольного троса.

Так закрутить этот трос будет блок верхний опаздывать ...отпустишь раньше будет приходить ...это ж синхрон блоков) будешь компенсировать силовым Ата убежит ...как меня это уже запарило за два дня)))туда сюда все перепробовал

0

252

Так и будет. Это нормально в покое. Они выравниваются когда растягиваешь.
И не гонись за заводским АТА, обычно плюс на настроенном луке будет.
Синхрон подгонешь обоими тросами, как Арчер говорил. У тебя видно сильно разная закрутка на них.
Это уже будет тонкая настройка... Главное понять.
И для начала у тебя все классно идет.

Отредактировано Владимир (2022-02-01 21:03:26)

0

253

Короче оставляю как есть) ставлю Пип на место всё в кучу собираю и стреляю стреляю стреляю)))

+1

254

Владимир написал(а):

Так и будет. Это нормально в покое. Они выравниваются когда растягиваешь.
И не гонись за заводским АТА, обычно плюс на настроенном луке будет.
Синхрон подгонешь обоими тросами, как Арчер говорил. У тебя видно сильно разная закрутка на них.
Это уже будет тонкая настройка... Главное понять.
И для начала у тебя все классно идет.

Отредактировано Владимир (Сегодня 21:03:26)

Ну чтобы выровнять закрутку тросов надо ёки крутить оба одновременно...по другому никак

0

255

Остался открытым вопрос тетивы..как она должна быть правильно закручена если нет меток никаких..сколько оборотов норма или как это понять?))

0

256

Sardaukar написал(а):

Гибридная система хороша ещё и тем, что очень точно синхрон настраивать не нужно. Когда верхний стопор приходит в трос на 1-2 мм раньше, то это может ещё и лучше. Если опережает нижний - это плохо.  Обязательно нужно следить за техникой - не выкручивать упор и контролировать тягу. Если не уверены, открутите пока болты одинаково низ и верх на 3 оборота. Можно чуть "покачать" - то упираться "в стену" сильнее, то слабее. Смотрим на блоки, если один при этом неподвижен, а другой крутится, значит там, где крутится, стопор не доходит.

При 100% cинхроне на гибриде со стопорами в тросы будет такая картина - верхний блок крутится, нижний нет. Поэтому я предпочитаю подкрутить силовой трос, чтобы выровнять стенку снизу и сверху.
В качестве изыска, есть такая вещь как CREEP TUNING - точный небольшой рассихрон настраивается стрельбой, по минимизации разрыва попаданий когда сильно упёрлись в "стену" и когда "провалили тягу на выпуске".

0

257

Тут все описано предельно точно.
Трос надо раскручивать, а не ёки.

Александр_34 написал(а):

Остался открытым вопрос тетивы..как она должна быть правильно закручена если нет меток никаких..сколько оборотов норма или как это понять?))

Когда то я снимал бирки с лука (на тросах висели), когда мне его привезли и там чет было написано типа- не более четырех оборотов.
Но точно не скажу. Тут надо у престарелых и опытных спросить.

0

258

Ну я как бы и стараюсь чтобы верхний пораньше приходил т.к. он упирается в длинный трос и прогибает его легко а нижний жёстко упирается в короткий кусок троса) а вообще хочу купить кастомные стопора но найти не могу где

0

259

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t416557.jpg
Такие

0

260

Владимир написал(а):

Тут все описано предельно точно.
Трос надо раскручивать, а не ёки.

Когда то я снимал бирки с лука (на тросах висели), когда мне его привезли и там чет было написано типа- не более четырех оборотов.
Но точно не скажу. Тут надо у престарелых и опытных спросить.

Завтра бирку сфоткаю...мож разберём чё там нацарапано))

0

261

Я раз пять Sardaukar все прочитал, потом доходить начало.

0

262

Алексу Курашёву надо задание дать... пусть им позвонит и спросит)))

0

263

)) хорошая идея

0

264

Александр_34 написал(а):

хочу купить кастомные стопора но найти не могу где

Свяжись с Андреем Дугиным ( lab32 , Sardaukar )

Владимир написал(а):

там чет было написано типа- не более четырех оборотов.
Но точно не скажу. Тут надо у престарелых и опытных спросить.

Похоже тут никого из таких нет. Да особо помогать не желают.

Александр_34 написал(а):

чтобы выровнять закрутку тросов надо ёки крутить оба одновременно..

Нет. Трос крутить весь снизу или вверху.

Александр_34 написал(а):

Короче оставляю как есть)

Пробуй, только аккуратно без скручивания рукояти, т.к блок верхний завален хорошо и поэтому может слететь тетива. Лучше завал верхнего блока чуть уменьшить йоками,  а может и параллельно чуть усилить завал нижнего. Мысли.. для сохранения твоего мерседеса

Александр_34 написал(а):

спецом скручивать для заброса хвоста вправо чтобы выпрямить блок кажется не совсем правильно))

Совершенно верно! Нельзя скручивать. Ретина в помощь. И лучный тренажер от Сергея Олеговича.

+1

265

У меня прицел с ретиной..) пробовал ещё к раме стрелу прицепить чтобы вперёд торчала и тогда  со стрелой растягиваешься все повороты от скручивания видно)

0

266

Александр_34 написал(а):

Такие

Не советую. С этими когда приходят в троса создаётся относительно громкий звук. Если на охоте то может быть критично.
У этой компании есть круглые стопы с меняющимся процентом сброса. Если их лентой замотать то получается тихо.

0

267

Тот Самый Олег написал(а):

Не советую. С этими когда приходят в троса создаётся относительно громкий звук. Если на охоте то может быть критично.
У этой компании есть круглые стопы с меняющимся процентом сброса. Если их лентой замотать то получается тихо.

Есть ссылочка на сайт?

0

268

Александр_34 написал(а):

Есть ссылочка на сайт?

Наверняка это: https://lucky-stops.com/

0

269

Sanarcher написал(а):

Наверняка это: https://lucky-stops.com/

Хм спорные стопы ...они же будут приходить в троса раньше сброса)

0

270

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t565982.jpg

0

271

Во табличка с луком была) кто разбирается в докторских почерках и инглише?) Кроме 63# толком не понятно)

Отредактировано Александр_34 (2022-02-02 11:53:03)

0

272

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t14431.jpg

0

273

Александр_34, это карточка контроля качества. В конце каждой секции конвейера стоит человек (у которого есть свой идентификационный номер) и проверяет, всё ли на этой секции конвейера правильно собрали.

Примечательно, что один лук поверяют несколько разных человек. Разные поверяльщики отвечают за разные компоненты лука. Надо полагать, сделано это для того, чтобы меньше ошибок допускать во время проверки, а также ускорить процесс проверки. Если б за контроль качества отвечал один человек, то ему пришлось бы осматривать весь лук целиком. А там же столько деталей - глаза разбегаются. Вот они и назначили несколько человек для проверки разных компонентов системы.

Проверив свою деталь, поверяльщик ставит в карточке контроля качества отметку (свой идентификационный номер) напротив этой детали.

Так, например, тетиву, тросы, тайминг и наклон блоков на твоём луке проверил работник №17. Если ты потом позвонишь в службу поддержки и скажешь, что с тетивой у нового лука что-то не так, они найдут этого 17го номера и покарают.

Вроде логично всё я напридумывал, да?

Тогда получается, что фунтаж на твоём луке проверил работник №63.

Или кто-то проверил пиковое усилие натяжение, выявил, что оно равняется 63 фунтам, и по запарке вписал в карточку не свой идентификационный номер, а фунтаж? Хз.

А ещё работник, отвечающий за проверку наличия наклеек, видимо, отошёл в туалет, в то время как твой лук проезжал мимо его рабочего места по конвейеру.

0

274

Не.... там ярлычки были отдельно на тросах, тетиве... вокруг обмотаны.

0

275

Александр_34 написал(а):

Хм спорные стопы ...они же будут приходить в троса раньше сброса)

Это почему? Ты сам крутишь и делаешь себе сброс какой хочешь.
Да и зачем эти стопы Бомаровские или Ласки до 30м человеку с дерева ? В нижнее веко глаза целится? С твоим грамадным скопом эффект железной стенки смажется, скорее ошибки в прицеливании будут, чем в эффекте стабильного вытяга

0

276

Александр_34 написал(а):

Хм спорные стопы ...они же будут приходить в троса раньше сброса)

Заводские тоже хорошие. Если все устраивает то зачем заморачиваться?

+1

277

Александр Курашёв написал(а):

Александр_34, это карточка контроля качества. В конце каждой секции конвейера стоит человек (у которого есть свой идентификационный номер) и проверяет, всё ли на этой секции конвейера правильно собрали.

Примечательно, что один лук поверяют несколько разных человек. Разные поверяльщики отвечают за разные компоненты лука. Надо полагать, сделано это для того, чтобы меньше ошибок допускать во время проверки, а также ускорить процесс проверки. Если б за контроль качества отвечал один человек, то ему пришлось бы осматривать весь лук целиком. А там же столько деталей - глаза разбегаются. Вот они и назначили несколько человек для проверки разных компонентов системы.

Проверив свою деталь, поверяльщик ставит в карточке контроля качества отметку (свой идентификационный номер) напротив этой детали.

Так, например, тетиву, тросы, тайминг и наклон блоков на твоём луке проверил работник №17. Если ты потом позвонишь в службу поддержки и скажешь, что с тетивой у нового лука что-то не так, они найдут этого 17го номера и покарают.

Вроде логично всё я напридумывал, да?

Тогда получается, что фунтаж на твоём луке проверил работник №63.

Или кто-то проверил пиковое усилие натяжение, выявил, что оно равняется 63 фунтам, и по запарке вписал в карточку не свой идентификационный номер, а фунтаж? Хз.

А ещё работник, отвечающий за проверку наличия наклеек, видимо, отошёл в туалет, в то время как твой лук проезжал мимо его рабочего места по конвейеру.

В Ютубе есть видео от какого то магазина ...тут в группе в интересном видео есть они..там два видоса про то как делают луки Бер и как раз там рассказывают что в конце человек проверяет фактический фунтаж лука и вписывает это в бирку) пересмотрите

0

278

Александр_34 написал(а):

В Ютубе есть видео от какого то магазина ...тут в группе в интересном видео есть они..там два видоса про то как делают луки Бер и как раз там рассказывают что в конце человек проверяет фактический фунтаж лука и вписывает это в бирку) пересмотрите

Блин, так не охота время на это тратить. Нет ли ссылки на видео с указанием конкретной минуты, на которой это показывается?

0

279

Александр Курашёв написал(а):

Блин, так не охота время на это тратить. Нет ли ссылки на видео с указанием конкретной минуты, на которой это показывается?

https://youtu.be/UUTd9IX03l4
На седьмой минуте

0

280

На раме бумажку цепляет с указанием фунтажа

0

281

Александр_34 написал(а):

https://youtu.be/UUTd9IX03l4
На седьмой минуте

Спасибо.

0

282

Александр_34 написал(а):

Ручками все поднимается за трос)завтра гляну...

Ну и как? Где фото? ))
Стоит стрела параллельно другой стрелы,  прислоненной к райзеру? Куда наконечник смотрит? Не так вправо, как раньше?

0

283

Sanarcher написал(а):

Ну и как? Где фото? ))
Стоит стрела параллельно другой стрелы,  прислоненной к райзеру? Куда наконечник смотрит? Не так вправо, как раньше?

Как ни странно но мерс получается при небольшом отклонении влево)прям совсем не большом почти не заметном

0

284

Александр_34 написал(а):

Как ни странно но мерс получается при небольшом отклонении влево)прям совсем не большом почти не заметном

А стрела, тетива и пины в прицеле стоят в одной плоскости?

0

285

Александр Курашёв написал(а):

А стрела, тетива и пины в прицеле стоят в одной плоскости?

Прицел ещё не настраивал вообще а про тетиву точно не поймёшь...на глазок вроде ровно ) чуть двинуть раму и уже не ровно)

Отредактировано Александр_34 (2022-02-03 08:32:26)

0

286

Тот Самый Олег написал(а):

Заводские тоже хорошие. Если все устраивает то зачем заморачиваться?

Не нравится что верхний сильнее прожимается при растяге на удержании

0

287

Александр_34 написал(а):

Не нравится что верхний сильнее прожимается при растяге на удержании

И шо?

0

288

Владимир написал(а):

И шо?

А то шо верхний получается не стабилен и может немного доворачиваться при растяге в зависимости от усилия стрелка...например устал не так немного можешь уже давить...и получается вылет не стабилен...поправьте если не так...может повлиять на вертикальный вылет по-моему

Отредактировано Александр_34 (2022-02-03 13:03:30)

0

289

Александр_34, в теории, если ты уже опытный и с большим настрелом, то у тебя будет постоянная прокладка, что, в свою очередь, означает, что растяжка всегда будет одинаковая, и стопора в троса всегда будут одинаково давить. Но это в теории. На практике - выйдет зверь на 20 метров, и весь опыт и настрел вылетают в трубу  :hobo:

Но это фигня. На 20 метров и с небольшим перетягом попадёшь в килзону. Поэтому не переживай, а лучше работай над постоянством прикладки, чтобы не было вот этого:

Александр_34 написал(а):

Как ни странно но мерс получается при небольшом отклонении влево)прям совсем не большом почти не заметном

Чтобы не было отклонений (скручивания, я так понимаю, имеется в виду).

+1

290

Александр Курашёв написал(а):

Александр_34, в теории, если ты уже опытный и с большим настрелом, то у тебя будет постоянная прокладка, что, в свою очередь, означает, что растяжка всегда будет одинаковая, и стопора в троса всегда будут одинаково давить. Но это в теории. На практике - выйдет зверь на 20 метров, и весь опыт и настрел вылетают в трубу  

Но это фигня. На 20 метров и с небольшим перетягом попадёшь в килзону. Поэтому не переживай, а лучше работай над постоянством прикладки, чтобы не было вот этого:

Чтобы не было отклонений (скручивания, я так понимаю, имеется в виду).

А я думал он про стрелу, не перпендикулярную райзеру)))

0

291

Вадим написал(а):

А я думал он про стрелу, не перпендикулярную райзеру)))

А, может быть. Но суть не меняется.

Чуть спеки не там, чуть блоки наклонены, чуть не параллельно, чуть не перпендикулярно - это всё фигня, это всё нормально. Лишь бы постоянство было, и вылет ровный.

0

292

Я только что понял, в чём проблема фундаментальная у подавляющего большинства лучников. Сейчас озвучу. Готовы?

Все пытаются настроить свой лук, начиная не с того конца.

Начинают с самого лука. Всякие там уровни, углы, треугольники, перпендикуляры - пытаются сделать что-то с луком, чтобы он был настроен, при этом концентрируются на самом луке.

А на самом-то деле концентрироваться нужно на вылете стрелы. И настройку начинать и делать нужно с той, другой стороны. Нужно для начала дать определение «настроенного лука». И потом, когда придёт понимание, что это означает, идти к этому. А «настроенный лук» означает «ровный вылет стрелы» (без закидона). Настроенный лук НЕ означает, что:

- блоки без завала
- стрела напротив отверстий бергера
- стрела перпендикулярна тетиве
- стрела в центршоте
- лук в спеках

Не означает, и всё тут. Но большинство начинает настройку не «с той стороны», и зацикливаются на самом луке. А надо думать не о луке, а о стреле. Точнее, о её вылете.

+1

293

Полностью с Вами согласен, Александр и  не только я ...

0

294

То есть, если у меня стрела лежала боком к плоскости райзера, нужно было все равно заниматься вылетом?
А за одно и ломать нормальный упор?
Для меня вылет- это тетива в "плоскости", полка по "центру" и "высоте", петля на месте.
ИМХО

Отредактировано Владимир (2022-02-03 17:45:57)

0

295

Владимир, это всё хорошо и красиво - в теории. На практике же, я готов спорить, у вас сейчас ни тетива не по центру, ни полка не по высоте. Проверьте ради любопытства.

0

296

Алекс, я же в кавычки взял...

0

297

Владимир написал(а):

Алекс, я же в кавычки взял...

Получается, мы на одной волне?
Не надо зацикливаться на идеальных спеках, параллелях и перпендикулярах.

0

298

Ну так оно так и выходит... эбаут)))

0

299

Вадим написал(а):

А я думал он про стрелу, не перпендикулярную райзеру)))

+ Правильно))

0

300

Александр Курашёв написал(а):

Я только что понял, в чём проблема фундаментальная у подавляющего большинства лучников. Сейчас озвучу. Готовы?

Все пытаются настроить свой лук, начиная не с того конца.

Начинают с самого лука. Всякие там уровни, углы, треугольники, перпендикуляры - пытаются сделать что-то с луком, чтобы он был настроен, при этом концентрируются на самом луке.

А на самом-то деле концентрироваться нужно на вылете стрелы. И настройку начинать и делать нужно с той, другой стороны. Нужно для начала дать определение «настроенного лука». И потом, когда придёт понимание, что это означает, идти к этому. А «настроенный лук» означает «ровный вылет стрелы» (без закидона). Настроенный лук НЕ означает, что:

- блоки без завала
- стрела напротив отверстий бергера
- стрела перпендикулярна тетиве
- стрела в центршоте
- лук в спеках

Не означает, и всё тут. Но большинство начинает настройку не «с той стороны», и зацикливаются на самом луке. А надо думать не о луке, а о стреле. Точнее, о её вылете.

Тут не могу не согласиться))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука