Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 421 страница 480 из 627

421

kug31 написал(а):

Но форумной теорией необходимых знаний и опыта - точно не получишь.

Как с плаваньем. На воде держаться можно научиться. А вот поплыть...

0

422

Просто многие лучники, купив блок, полагают, что лук - он и в африке лук. И, типа, какая разница, палка с веревкой или чуть более сложное устройство с блоками.
А современный блочный лук, особенно свежие модели именитых производителей - это довольно сложная конструкция с многочисленными элементами настройки. И узнать, а тем более понять что и как во всем этом настраивается, особенно с учетом отсутствия русскоязычных мануалов - не так просто.
Боутековский BT-Mag (не самый современный лук) только на самом блоке имеет пять (!) элементов настройки. На каждом блоке. Пять. А кроме блоков есть еще тетива, тросы, полка, прицел, пип-сайт. И все это настраивается. При чем в этих настройках еще существуют разные варианты. Кто-то валит блоки йоками, а кто-то считает это моветоном. Кто-то делает седло на тетиве, а кому-то оно на фиг не нужно. Кто-то ставит центр стрелы по отверстию Бергера, а кто-то - нижний край. Итд. И все эти вариации имеют право на жизнь и преследуют свои цели в настройке. И с разных точек зрения имеют свои плюсы и свои минусы.
Неужели кто-то всерьез считает, что это все можно где-то вычитать?
Только живое общение. Только оно может полноценно передает опыт. В его процессе зачастую всплывают такие моменты и вопросы, о которых сам никогда даже не задумался бы.
Поэтому - лучники всех стран (областей, тусовок) - объединяйтесь :)

Отредактировано kug31 (2022-07-17 14:58:38)

+3

423

Александр Курашёв написал(а):

Стрела (что на фото выше) сломалась у меня в руках, когда я перед выстрелом её согнул, дабы проверить на повреждения.

Прошу прощения ! ... Я то тут песни пою - думал при выстреле стрела сломалась ! ... Думаю, Курашёв совсем не хочет технику безопасности соблюдать. Мало того, что блоки без меры на "два часа" заваливает - так ещё и непригодным для лука боеприпасом стреляет !  :D  ... P.S. Это всё мои фантазии, конечно же !

0

424

Александр Карпенко написал(а):

Мало того, что блоки без меры на "два часа" заваливает

Опять ты за меня говоришь. Я ж просил, так не делать.

У меня блоки почти не завалены. Я в Инстаграм историях стрелу прикладывал. По-моему, в одном из роликов на ютубе это тоже показывал. Возможно, даже тут на форуме скриншоты прилагал. Ничего у меня на два часа не завалено.

0

425

Александр Курашёв написал(а):

Опять ты за меня говоришь. Я ж просил, так не делать.

У меня блоки почти не завалены. Я в Инстаграм историях стрелу прикладывал. По-моему, в одном из роликов на ютубе это тоже показывал. Возможно, даже тут на форуме скриншоты прилагал. Ничего у меня на два часа не завалено.

Прошу прощения !  ... Я же поставил смайлик ! ... Или как ... " Шутка юмора" писать ? Понял. ... Буду делать сноску:       * " Шутка юмора. "

0

426

Александр Карпенко написал(а):

Мало того, что блоки без меры на "два часа" заваливает

Кстати, Саш, а является ли завал блоков состоянием "не в спеках"? Спеки это брэйс хайт, АТА, а что ещё? У меня у манкунга из коробки были завалены блоки. Я их кстати когда выправил то не мог настроить вылет как ни двигал полку, а когда завалил их обратно то смог (только по горизонтали, правда). На джанксинге тоже немного были завалены, помоему. Ты ради интереса прислони стрелы к блокам на всех своих луках, посмотри у всех ли блоки прямо стоят?

0

427

на rpm 360 спеки не спеки, хз. в спокойном состоянии блоки смотрят в одну сторону, в растянутом в другую.
подумал, что если выравняю в спокойном состоянии, то при выстрел их так перекосит, что тетива выскочит из канавки блока.
не говорю правильно это или нет, как есть

0

428

один вполе написал(а):

на rpm 360 спеки не спеки, хз. в спокойном состоянии блоки смотрят в одну сторону, в растянутом в другую.
подумал, что если выравняю в спокойном состоянии, то при выстрел их так перекосит, что тетива выскочит из канавки блока.
не говорю правильно это или нет, как есть

Так было изначально, из коробки?

0

429

Александр86 написал(а):

Так было изначально, из коробки?

не обращал внимание на такие "мелочи".
заметил когда ручки осмелели и стали шаловливыми.
есть плюсы(получен некий опыт), есть минусы(ремонт матчасти из-за ручек).

Отредактировано один вполе (2022-07-27 22:11:24)

+1

430

Александр86 написал(а):

Ты ради интереса прислони стрелы к блокам на всех своих луках, посмотри у всех ли блоки прямо стоят?

.  Принято ! ... Надо посмотреть ! А то все шуточки-прибауточки , а у самого адский-ад, всё криво и косо !  :'(

+1

431

Ребята, ну чё вы такие ленивые, у меня в начале путя ни кого не было. Был лук и желание постичь. Был смысл для чего: лук продолжение тебя и только тебя. Косяк только твой. Не вздыхал и не жаловался, оброс Друзьями и оборудованием. Сейчас могу всё и сам. Булетхол на 20 метров, пожалуйста, йоки закрутить - да нате. Не ленитесь, и не ждите, что что-то упадёт с неба. Все ваши достижения - это показатель вашего желания. Читаю вас и печалюсь: луки кривые, понимание сути отсутствует. Давайте уже двигаться, ну блин отправьте свой лук кому-то и уже услышьте вердикт - лук печальный или вы сами с руками из ……..  Ну хотите сдам свой пресс в аренду- всё дешевле чем покупать. Но топтание на месте раздражает. Со стороны видно , что дело стоит, а слов много.  Пора менять или себя или оборудование или бросать всё нахрен и переходить на что-то другое, шашки там))))  С огромным уважением и любовью к Вам )))))

Отредактировано Вадим (2022-07-28 19:48:58)

0

432

Вадим написал(а):

Ребята, ну чё вы такие ленивые, у меня в начале путя ни кого не было. Был лук и желание постичь. Был смысл для чего: лук продолжение тебя и только тебя. Косяк только твой. Не вздыхал и не жаловался, оброс Друзьями и оборудованием. Сейчас могу всё и сам. Булетхол на 20 метров, пожалуйста, йоки закрутить - да нате. Не ленитесь, и не ждите, что что-то упадёт с неба. Все ваши достижения - это показатель вашего желания. Читаю вас и печалюсь: луки кривые, понимание сути отсутствует. Давайте уже двигаться, ну блин отправьте свой лук кому-то и уже услышьте вердикт - лук печальный или вы сами с руками из ……..  Ну хотите сдам свой пресс в аренду- всё дешевле чем покупать. Но топтание на месте раздражает. Со стороны видно , что дело стоит, а слов много.  Пора менять или себя или оборудование или бросать всё нахрен и переходить на что-то другое, шашки там))))  С огромным уважением и любовью к Вам )))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 19:48:58)

Шашки кстати это мечта ))) Ну, те которые казачьи атаманские. Хочу на них перейти, но это когда нибудь в будущем. А Саня Карпенко вон перешёл на традицию, не идёт блочник у него, даже пип сайт вставить в тетиву на хойте не осилил уже который год (извини Саш что делюсь такими подробностями), зато он из традиции без прицела шарики лопает на 35 метров. Я когда к нему приезжал пострелять, привёз шарики, надували и цепляли на мишень, дистанция у него на участке 35 метров, стреляли по очереди по одной стреле, я со своего блочника манкунга, а он с традиции, не помню как называется, без прицела, без стринг кровлинга, без пристрелки, просто встали на дистанцию, я стрельнул первый и промазал, Саша стрельнул и попал!

А так у меня пресс есть, типа как Ермак, я на нём себе йоки кручу. К Саше его привозил, говорю давай тебе тоже там йоки покрутим, синхрон повыставляем и всё такое. Но он говорит да ну тебя нафиг с твоим полу колхозным прессом, я говорит только Сбродову доверю свой лук прессовать )) Но до Сбродова всё никак не соберётся он доехать.

Отредактировано Александр86 (2022-07-28 20:25:18)

0

433

Александр86 написал(а):

Но он говорит да ну тебя нафиг с твоим полу колхозным прессом, я говорит только Сбродову доверю свой лук прессовать )) Но до Сбродова всё никак не соберётся он доехать.

  Есть такое дело... Надо к Сбродову. Опять же Фомич релиз пропиарил. А там кулачки какие-то надо надфилем точить, чтоб он из китайского стал американским. Нууу... Вот приедёт посылочка заветная - тогда ! Сразу и релиз отвезу мастеру на доводку ...   :D

+1

434

Релиз норм, пилить ничего не надо. Настроить что бы почти сразу после щелчка срабатывал и всё. Стреляю сейчас таким, но и триггер не забываю. На освоение уйдёт пару тренеровок и вуаля, следующий уровень.

+1

435

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t255134.jpg

0

436

Недавно столкнулся с такой ситуацией:
настроил лук голой стрелой по бумаге с 15 м получаю булет хол. Ну не всегда, но побольше части дырка Как от попадание пули, временами отрыв рандомный, это проблемы с моей техникой.
Начал стрелять оперёнными стрелами и на дальней дистанции увидел что Стрела летит воланом, виляет хвостом, или как там это ещё называется.
Недоумении быстро прошло, оказывается был контакт полочке с оперением.
Попробовал три пера, попробовал четыре. Результат не изменился.
Эту проблему починил слегка прокрутив лаунчер по часовой стрелке вниз. Моя полка имеет такую настройту.
После этого он стрелял по бумаге, от стрелял на дистанцию, всё летит как полагается.
Этот аспект стоит иметь в виду если вдруг вроде лук настроен летит как-то плохо.

+2

437

Надо мне тоже тальк купить. А то у меня когда падающая полочка была с вилкой типа как на кваде то я вилку размалёвывал в несколько слоёв таким маркером который легко смазывался на материале вилки чтобы проверить на контакт с оперением. Потом всё было в этом маркере, и райзер и руки все и вообще всё.

Отредактировано Александр86 (2022-09-21 03:47:34)

-1

438

Можно просто мел покрошить и помутузить в нем оперение.

+1

439

Тисочки заказал. Буду тестить. А то уровень точно тяжело выставить в прицеле относительно лука. Вернее выставить можно- но хочется перфекционизма 😀

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t214553.jpg

https://sl.aliexpress.ru/p?key=5DlXxAC

Отредактировано S300 (2022-11-12 00:13:27)

+1

440

S300 написал(а):

Тисочки заказал. Буду тестить. А то уровень точно тяжело выставить в прицеле относительно лука. Вернее выставить можно- но хочется перфекционизма 😀

https://sl.aliexpress.ru/p?key=5DlXxAC

Отредактировано S300 (Сегодня 05:13:27)

Отказался от подобного типа в пользу вкручивающего в райзер крепления, заодно и отечественного производителя поддержал. И таки да, третья ось имеет место быть, особенно при стрельбе с дерева.

Отредактировано Вадим (2022-11-12 05:57:29)

+1

441

Вадим
Поделись у кого такие тиски можно заказать?

0

442

Тот Самый Олег написал(а):

Недавно столкнулся с такой ситуацией:
...

Интересная ссылка по настройке
https://mixhunt.ru/articles/rukovodstvo … w178905007

0

443

S300 написал(а):

Интересная ссылка по настройке
https://mixhunt.ru/articles/rukovodstvo … w178905007

Так это Истоновское руководство же вроде? Все картинки оттуда. И текст похож как две капли..

0

444

kug31 написал(а):

Так это Истоновское руководство же вроде? Все картинки оттуда. И текст похож как две капли..


"Введение
Успешная настройка может быть достигнута только благодаря использованию правильно подобранных по жёсткости стрел. Начать лучше всего с трубок, рекомендованных одной из истоновских таблиц для подбора трубок или одной из истоновских компьютерных программ, например, Arrow Flight Simulator или Shaft Selector Plus. Окончательная подгонка достигается в результате процесса настройки. Любые проблемы из-за неправильно подобранных по жёсткости трубок становятся очевидными в процессе настройки. Перед началом настройки убедитесь, что трубки прямые, правильно оперённые и имеют правильно установленные хвостовики."

Содержание "супер гуд" или не "супер гуд" ? Юрий ! По 10 бальной шкале, на твой взгляд, сколько баллов ?  :flag:

0

445

Александр Карпенко написал(а):

Содержание "супер гуд" или не "супер гуд" ? Юрий ! По 10 бальной шкале, на твой взгляд, сколько баллов ?

Истоновское руководство? Это ж азбука. Я в свое время с него и начинал. Да все вроде начинают. Как оно может быть не супер гуд-то?
Это первая, самая простая, доходчивая и охватывающая практически все вопросы, инструкция для рядового пользователя. Библия лучника практически :)

Отредактировано kug31 (2022-11-13 00:40:59)

+2

446

kug31 написал(а):

Истоновское руководство? Это ж азбука. Я в свое время с него и начинал. Да все вроде начинают. Как оно может быть не супер гуд-то?
Это первая, самая простая, доходчивая и охватывающая практически все вопросы, инструкция для рядового пользователя. Библия лучника практически

Отредактировано kug31 (Сегодня 05:40:59)

Сижу, думаю: наверное это плохо, что начинающие начинают с советов прошедших))))) пропуская самостоятельное освоение азов. Прошедшие пропускают в своих объяснениях азы, в надежде, что начинающие их знают. Есть и прошедшие «по головам» и потом объясняющие начинающим не зная азов. Как в нашем случае)))))) на…зачем руководство Истона, есть же 150 спайн, он всё лечит)))). И начинается свалка, синхронизацию смотрим в начале настройки( или вообще не смотрим), спеки ну их на….конец( какая х..ерунда, 12,5 мм. Стрела - «дак у меня был 500 спайн, много. От чё их выбрасывать чтоли» правда лук 60# и тяну пердячим паром, и завертелось. У человека лук пяток лет а стреляет криво. А слушает дальше прошедших, которые в силу своих знаний или незнаний, творят опыты в угоду себе. Как же хорошо, что я начал с нуля, сам , а спрашивать начал имея базу и некоторое понимание. От чё то на лирику потянуло))))) вспомнилось деление на охотников и спортсменов, по моему охотником можно стать будучи спортсменом легко, а вот спортсмен из охотника…..))))). У нас здесь в клубе единомышленников и сейчас эти настроения: на…..зачем мне настройки - я на 15 метров стреляю( правда не попадаю). Хочешь сделать хорошо - сделай сам, но перед этим выучи правила, написанные на бумаге))))) НИ КОГО ЛИЧНО НЕ КАСАЕТСЯ, БЕЗ ОБИД, ПРОСТО НАБЛЮДЕНИЯ.

Отредактировано Вадим (2022-11-13 03:43:40)

+1

447

Вадим, всё правильно сказал. Нефик забегать вперёд. Надо начать с базовых понятий. С самых самых самых базовых. А именно: настроенный лук - это лук, из которого стрела вылетает ровно. А как проверить, вылетает ли ровно стрела? Верно. Срезать оперение и пульнуть через бумагу. Всё предельно просто.

+2

448

В этой теме изыски. «сомнения познавших».
А начинать надо с самого начала.

0

449

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, всё правильно сказал. Нефик забегать вперёд. Надо начать с базовых понятий. С самых самых самых базовых. А именно: настроенный лук - это лук, из которого стрела вылетает ровно. А как проверить, вылетает ли ровно стрела? Верно. Срезать оперение и пульнуть через бумагу. Всё предельно просто.

Очень с тобой согласен: только бумага покажет, что ты за лучник и что ты понимаешь. Сужу по себе, булетхол и чем дальше , тем лучше. Как пример для подражания Sanarcher.

0

450

Niksson написал(а):

Вадим
Поделись у кого такие тиски можно заказать?

Блин, сейчас и не вспомню. Помню , что хороший человек))))) МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ПОМНИТ?

0

451

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t832831.jpg

0

452

Александр Курашёв написал(а):

Что тут подозрительного?))))) пресс брал у Шушаева, а тиски…. Вырубило)))))

Отредактировано Вадим (2022-11-13 09:39:41)

0

453

Вадим, да, не, это я про другое. Но щас уже не актуально. Вчера с женой смотрели первый эпизод Футурамы. Вчера картинка казалась уместной. Сегодня - не совсем. Короче, проехали, не обращайте внимания. Ступил )))

0

454

Вадим написал(а):

)))))), всё прийдет, всё образуется))))) с такой машинкой всё равно, рано или поздно, будешь разбираться сам. Если конечно не живешь в каком нибудь тире)))) фунтаж на максимуме сколько? На 80# цифры космос, 600 грейн -290 fps, я таких цифр не видел. И это с 29 растяжкой.

        Продолжаем разговор о настройке блочного лука !  :flag:

0

455

Bobr_Kurva написал(а):

Лук как бы куплен в обычном магазине в Москве, поэтому 60#

0

456

Вадим написал(а):

На 80# цифры космос, 600 грейн -290 fps, я таких цифр не видел. И это с 29 растяжкой.

А такой фунтаж чего ради? Чтоб слон не успел присесть?)

0

457

Bobr_Kurva написал(а):

А такой фунтаж чего ради? Чтоб слон не успел присесть?)

Охотился я с одним Венгром лет 10 назад. У него два лука. Второй был матвей 80-ка. Спросил его нафига.... Ответ был прост: для Африки, на слона, бегемота, носорога.

0

458

Добавлю, можно лупить и на 60 метров. Если стрелу делать 500 - 530 грейн, не 850))))) для меня есть критерий по скорости- мощности 500 грейн стрела и скорость не менее 270 fps, больше лучше. Буду убавлять фунтаж на Вентуме до 55#( чтоб не лопнуть),  стрелы собрал 450 грейн. До отъезда на родину осталось 12 дней, и понеслась)))))) Ультру ослабил до 60# , тоже возьму с собой, может пронесет и кости не разойдутся)))))

Отредактировано Вадим (2023-05-25 18:10:34)

0

459

Сергей Волков написал(а):

Охотился я с одним Венгром лет 10 назад. У него два лука. Второй был матвей 80-ка. Спросил его нафига.... Ответ был прост: для Африки, на слона, бегемота, носорога.

Ну да, если только для Африки. Вроде туда больше фунтаж берут.

Отредактировано Bobr_Kurva (2023-05-25 18:27:07)

+1

460

Bobr_Kurva написал(а):

Вроде туда больше фунтаж берут.

80 ки за глаза туда

0

461

фрол написал(а):

80 ки за глаза туда

Хотел сказать: а че больше есть? Вспомнил 95# Хейнца)))))

0

462

Александр Карпенко написал(а):

Продолжаем разговор о настройке блочного лука !

А че его продолжать, все просто : пресс , и каждый раз синхрон, двинул петлю - синхрон, ослабил плечи - лучше глянуть. 13/16 центршота не аксиома, но стремиться надо. На Хойтах в их азбуке от дюйма до 3/4, потому как камы смещаются шайбами, причём комплектами. Почти как втулки на свежих Метьюс. Основной выбор наш - по цене, а ни хрена не по характеристикам и внешнему виду. Доступность топов падает. Хочешь стрелять , настрой мерседес, хочешь лучше- булетхол. Порой десятки раз прессуешь и растягиваешь, а это - снял лапки с пресса, поставил лебедку, снял лебедку , поставил лапки( это про Спутник, созидателю оного Царствие Небесное). Порой , крышей двинешь и не в тот кабель накрутишь, и по новой. Так что так. Про настройку третьей оси в растяге надо? Помню как то Дугина засирал один товарищ, чуть сумачечим не называл. А оно просто делается)))))

Отредактировано Вадим (2023-05-26 10:20:09)

+1

463

Вадим написал(а):

Про настройку третьей оси в растяге надо? Помню как то Дугина засирал один товарищ, чуть сумачечим не называл. А оно просто делается)))))

По-моему, у нас нет отдельной темы про третью ось. Может, создадим?

0

464

Александр Курашёв написал(а):

По-моему, у нас нет отдельной темы про третью ось. Может, создадим?

Создайте. Я напишу. Там буквально. Десять предложений)))) и пара рисунков для понимания. Первые две оси есть?

Отредактировано Вадим (2023-05-26 13:49:46)

+1

465

Напиши,а? а то в лукомании ,где Андрей ее освещал- так загрузили , что и не очень понято (мягко говоря)

Отредактировано sitis (2023-05-27 19:02:01)

0

466

sitis написал(а):

Напиши,а? а то в лукомании ,где Андрей ее освещал- так загрузили , что и не очень понято (мягко говоря)

Отредактировано sitis (Сегодня 00:02:01)

Да там ни чего сложного в итоге. Крепим вертикально к луку( райзер или основание прицела), проволочку или спицу, отбиваем её по вертикали( при условии , что лук стоит вертикально  в двух осях) . Отбиваем на стене вертикальную линию ( или веревку с грузиком, потолще)   Растягиваемся и совмещаем спицу- проволоку с линией-веревкой. Смотрим на уровень прицела , растянулись и задрали лук вверх, потом вниз. Можно с табурета))))) поправили прицел( если надо), проверили ещё раз. https://youtu.be/if_CjbTmq00   Для общего понимания. Вместо охренного станка - русская проволока и ваши руки)))) да и учим матчасть вашего прицела: каждая ось - свое место регулировки, случается, что  прицелы без третьей оси , а то и второй)))))

Отредактировано Вадим (2023-05-28 03:20:39)

+1

467

вооо ! спасибо! теперь ясно.

0

468

Первый раз с таким встречаюсь, поменял центральную обмотку, навязал д петлю, вроде всё зажало как всегда, а петля прокручивается.
Завязал ещё одну петлю, затянул ещё раз, такая же фигня. Попытался затянуть ещё сильнее, срезал петлю, центральная обмотка расползлась. Заново перемотал, завязал петлю, она снова прокручивается. Что за фигня?
Узлы на петля смотрят в разные стороны :)

0

469

Тот Самый Олег, что значит «петля прокручивается»?

0

470

Вращается вокруг своей оси.
Я уже подумал может материал какой-то не такой, попробовал сделать петлю и другого куска материала, тот же результат
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t524387.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t780772.jpg

До выстрела все стоит ровно, пару выстрелов и петля прокручивается.

0

471

Тот Самый Олег написал(а):

До выстрела все стоит ровно, пару выстрелов и петля прокручивается.

Ну, и что тут такого? У меня всегда петля стоит набекрень. Пофик.

Лучше скажи, что это за ниточки у тебя там намотаны внутри дилупа рядом с узелками? Забыл, наверное, снять? Срежь немедленно. Не позорься.

0

472

Ты не поверишь, никогда не думала о себе такого, но у меня походу какое-то расстройство, если неровно  что-то в луке то меня это капец как  колбасит.
А вот если неровно что-то дома, то вообще не колышит
Проблемы с петлей в том что потом пип становится криво

0

473

Тот Самый Олег написал(а):

Проблемы с петлей в том что потом пип становится криво

Ааа, ну, да. Это косяк. У меня в спокойном состоянии петля набекрень. А в растянутом - и петля, и пип становятся ровно. Хз как так получается. Но получается.

Короче, подождём. Может, кто-то что-то более толковое подскажет.

0

474

Посади ее на клей! Я обмотки сажаю на клей-хрен разматываются. Тока надо чуточку - чуточку и очень аккуратно.

+1

475

было такое..
1.обмотку менял из-за этого раза два,разными нитями (не помню марку..)- думал в ней дело. 2.перед тем как мотать воском натирал пчелиным . думал-обмотка прокручивается на тетиве и расползается. 3.потом петлю металлическую ставил, вроде меньше разница в положении становилась ,но потом опять появлялась. 4. подкручивал тетиву (туда-сюда )после неопределенного кол-ва выстрелов. итог : все равно после установленного идеала  , со временем . вылазила эта разница положения . но так-же ,как у Сани К. " У меня в спокойном состоянии петля набекрень. А в растянутом - и петля, и пип становятся ровно. Хз как так получается. Но получается.".  \для успокоения ,при созерцании и " релаксе" своего лука, подкручиваю руками ,чтоб красиво было)).

на старых луках при большем настреле ,постепенно, эта разница уходила . наверное тетива "стабилизировалась" . надо у LAB32 ( у многих, наверное, тут комплекты его стоят на луках -отличное качество изготовления!) будет спросить ...думаю разъяснит.

0

476

Так может не петля прокручивается? Может обмотка слишком туго сделана или не в ту сторону тогда вечно будет то пип крутится то петля пока не устаканится.

0

477

Окей, возможно неправильно сформулировал суть проблемы. Суть проблемы в том что узел прокручивается по обмотке. Не в том что он не стоит не параллельно пип сайту, что во время растяжки он куда-то смещается и прокачивает сайт.
Он просто проскальзывает по обмотке. Его легко можно прокрутить вокруг своей оси.

0

478

Почитал интернет, люди советуют воском для тетивы натереть материл д петлии

0

479

Я использую на петлю тонкий шнур не знаю как в штатах у нас он идет как 2.5мм Из дайнимы. Производитель BCY он так впивается в обмотку что потом захочешь не провернешь.
Можно как выше советовали по микрокапельке цианокрилата под узлы это тоже надежно. Главное жидкий не брать чтоб в обмотку не впитался.

0

480

Клей на узел это тоже самое что оперение клеить винтом чтобы не настроенный лук хоть как-то стрелял:)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука