Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 481 страница 540 из 627

481

Тот Самый Олег, еще можешь попробовать воском для тетивы натереть материал д-петли  :glasses:

+1

482

Тот Самый Олег написал(а):

Клей на узел это тоже самое что оперение клеить винтом чтобы не настроенный лук хоть как-то стрелял:)

Перья винтом клеят чтоб кривыми стрелами стрелять боль менее нормально. Ненастроеному луку они никак не помогут.

0

483

Dis
Вы видите на мишени разницу между 0.01 и 0.03 стрелами?

0

484

Тот Самый Олег написал(а):

Dis
Вы видите на мишени разницу между 0.01 и 0.03 стрелами?

Не видит))), а она есть)))))

0

485

А при чем тут нормальные стрелы? Ко мне народ на настройку приходит со стрелами из центршота или боумастера так они из инспектора вылетают когда проверить пытаешься. Вот этим саблям винт помогает вменяемо летать. Не все знают что надо покупать новички часто берут то что продавец посоветовал.

+1

486

А...извращенцы! Не стоит,не летит,клей не плющит.. выбирай кабана побольше -хрен когда промажешь! А то бумажку они стреляют...робингуды хреновы!

+1

487

Ну то есть купил первый лук и попер в лес кабана побольше искать. Звучит как план.

0

488

Лук?!? Накой мне лук?!

0

489

Dis написал(а):

А при чем тут нормальные стрелы? Ко мне народ на настройку приходит со стрелами из центршота или боумастера так они из инспектора вылетают когда проверить пытаешься. Вот этим саблям винт помогает вменяемо летать. Не все знают что надо покупать новички часто берут то что продавец посоветовал.

С такими стрелами у меня опыта нет.

0

490

Ну можете мне на слово поверить винт помогает летать сильно кривым стрелам. Точность конечно так себе получается но для начинающих стрелков приемлемо.
На приличных  стрелах винт практически ничего не даёт он именно что нивелирует погрешности самой стрелы и немного наконечника.

0

491

Ходил вчера в Арчере шоп. Нужно было поменять обмотку  на тросе. У меня в распоряжении только один пресс, и не мог придумать как можно снятый трос натянуть до нужного состояния, короче решил что проще в шоп.
пришел в шоп, чувак владелец спрессовал лук, снял трос, трос раскрутился наверное на 10 оборотов, что-то он там на химичил, накрутил новую обмотку. Поставил трос назад, отболды его подкрутил. У меня на блоках стоят точки маркером для тайминга.
На каком-то этапе я понял что чувак настройками лука совсем не париться, решил посмотреть чем все закончится.
После каких-то там манипуляций он вернул мне лук, тайминг абсолютно не на месте. Ну да ладно, стрельнул по бумаге голый стрелой,  вертикальный отрыв наверное сантиметров 10. До этого все было настроено до будет хола.
Самостоятельно подкрутил трос четыре или пять оборотов, и снова будет хол.
Ну вот, теперь задумайтесь как в прошопах настраивают лук и дают в руки охотнику.
И почему всё не летит?

0

492

Тот Самый Олег написал(а):

Ну вот, теперь задумайтесь как в прошопах настраивают лук и дают в руки охотнику.

Вот думаю. 80 процентов результата можно получить затратив 20 процентов усилий. Что бы получить оставшиеся 20 % феншуя - нужно поработать ещё четыре раза по столько сколько уже поработал. Зачем запариваться ? Человеку  пофигу. Не пойдёт повторно к нему 20 процентов лучников. Но 80% будут довольны и прийдут опять ! ... Блин ! Как к стоматологу то с такими мыслями ? Нееее. Лучше не думать !  :canthearyou:  :D

0

493

Да я офигел когда он мне вернул лук и сказал что все зае…ись. А если у меня нет пресса? Он даже не стрельнул по бумаге чтоб Убедится что все ок. И все этот шоп рекламируют, говорят там супер чувак.

0

494

Добрый день товарищи ,данная тема еще жива?)

0

495

Никита Павлович написал(а):

Добрый день товарищи ,данная тема еще жива?)

Да

0

496

Здравствуй ,частенько смотрю твои видосы по охоте👍

0

497

А теперь по существу , имею два блочника беар метод и дракон 10,и вот дракон выставив все по центршоту имеет разрыв перьями влево приблизительно на 3 шафта стрелы

0

498

При детальном изучение и сравнение двух луков заметил что блок на драконе установлен намного левее чем на беаре,был в месном клубе сказали не парься щавали еками и все выйдет , но попеременно пробуя 2 лука заметел что на биаре при вытяге визуально взглядом райзер почти не скручивает а на драконе скручивает в лево

0

499

Тыкните пожалуйста пальцем не могу понять как добавить фото

0

500

Вот

Отредактировано Никита Павлович (2024-02-16 15:52:36)

0

501

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t674215.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t889562.jpg

0

502

Никита Павлович написал(а):

При детальном изучение и сравнение двух луков заметил что блок на драконе установлен намного левее чем на беаре,был в месном клубе сказали не парься щавали еками и все выйдет , но попеременно пробуя 2 лука заметел что на биаре при вытяге визуально взглядом райзер почти не скручивает а на драконе скручивает в лево

Ну ты ещё с чем сравнил Bear бы, дешмань литую со штампом кованым и фрезерованным.
Правильно сказали-не парься, забей и смирись.
А у кого то язык ещё поворачивается Это называть лучшим охотничий луком.

Отредактировано V_ (2024-02-16 17:09:15)

0

503

Да я бы не сказал что дракон говно ,вопрос в том ,хочу перестановкой шайб убрать скручивание райзера ,тоесть выставить аналагично геометрие беара с последующей настройкой

0

504

Никита Павлович написал(а):

Да я бы не сказал что дракон говно ,вопрос в том ,хочу перестановкой шайб убрать скручивание райзера ,тоесть выставить аналагично геометрие беара с последующей настройкой

А, пардон и глубочайшие извинения, спутал с 8м. И таки тогда вопросы начинаются, какого хрена раму выгибает?И ещё вопросы тогда, вроде на Ортмане эти луки настраивают, что это тогда, качество сервиса?

Отредактировано V_ (2024-02-16 17:31:48)

0

505

Вопрос сервиса и их настроийко опустим,скричивает я пологаю потому что блоки стоят левее от центр шота и при вытяге райзер соответствено чуть поворачивается в лево

0

506

Из этого пологаю что все те на стройки что я делаю в спокойном положение лука ,координально меняются при вытяге

0

507

Я привык что продаваны любезны и общительны до моменна покупики а далее тратить свое безценное время без выгоды не сильно хотят,задавал им вопрос по втулкам и положениям блоков сказали на всех так стоят и все настраивается подкрути еки и все гуд, но я растягивая поочередно два лука вижу что на бире скручивание визуально вообще не заметно а на драконе я его вижу

0

508

Еще больше убедился в своей теорие меняя на методе веревки ,отбивал лазером со стороны стаба биар блоки титева и цетершот и болты лимбов бьются в одну линию, если также отбивать дракон исходя от тетевы то либо центшот титева либо болты лимбов титева

0

509

Китайщина, что с него взять. Терпение, смирение. А так красивый.

0

510

Никита Павлович написал(а):

Да я бы не сказал что дракон говно ,вопрос в том ,хочу перестановкой шайб убрать скручивание райзера ,тоесть выставить аналагично геометрие беара с последующей настройкой

Обычное явление. У меня на Санлиде Hero X10 тоже с завода шайбы стояли наоборот. Поменял местами - все полетело.
Ортмэн, насколько я понял, луки не собирает. Они приходят готовые. Если так стояло с завода, то зачем туда лезть в магазине?

+1

511

У вас тоже блоки были влево от центршота?

0

512

kug31 написал(а):

Обычное явление. У меня на Санлиде Hero X10 тоже с завода шайбы стояли наоборот. Поменял местами - все полетело.
Ортмэн, насколько я понял, луки не собирает. Они приходят готовые. Если так стояло с завода, то зачем туда лезть в магазине?

Могу ошибаться, но где то прям, кто то говорил из обзорщиков, может Генадич, может Олегыч, что Ортмен их настраивает. Могу ошибаться, много всего пересмотрел, мысли бывает переплетаются.

0

513

Не понял суть проблемы. У китайца тупо блок стоит не ровно по центру. Если это вызывает проблемы-надо выставить блок шайбами ровно по центру,если нет иной технической задачи. Я в арбалете выставлял тетиву,чтоб не терла по ложе-все шайбы переколбасил,пока не попал.

0

514

V_ написал(а):

Ортмен их настраивает..

"Ортмены",как и любой мастер,настраивают технику,если им четко формулируют,что и как надо настроить. По сантиметрам. На просьбу':"сделайте все шоб ништяк было"-именно это и приедет .

0

515

Ну не судите строго я в этой теме меньше полгода)

0

516

Вот только беар с новыми веревками вроде домучалhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t42795.jpg

0

517

Дистанци 10м  слево на право китайский  монтек неоперенка филд оперенка филд  веса разные https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/295582.jpg

+1

518

Никита Павлович написал(а):

У вас тоже блоки были влево от центршота?

Только верхний.

0

519

Никита Павлович написал(а):

Ну не судите строго я в этой теме меньше полгода)

Да боже упаси,что вы! Это я к тому,что лучара-дико индивидуальный прибор. И его нельзя,наверно,ваще,настроить по среднетатистически-только строго индивидуально. Отсюда вывод-пока сам в эту штуку не въедешь и пару тетив не порвешь...

0

520

Если на драконе блок по центру поставить отрыв перьев влево должен ещё увеличится. По классике настройки вылет или наклоном блоков подгоняется или блоки строго по тетиве и тогда подбором стрелы. Тут кому что нравится.

0

521

Добрый день, смещением блока я хочу убрать скручивание райзера при вытяге ,а вылет регулировать уже в последующем

0

522

Никита Павлович написал(а):

Добрый день, смещением блока я хочу убрать скручивание райзера при вытяге ,а вылет регулировать уже в последующем

А он где скручивает я, в районе рукоятки сверху? Дядя Андрей сказал, что лук прям огонь и делался для хойта. Можно фотку? А то прям интересно уже, райзер прям дань моде, а в крюк гнёт.

0

523

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1011/t549621.jpg
Мы ведь про этот обсуждаем?

+1

524

Если блок сдвинуть может так получится что лук вообще не настроит я. У вас и так хвост влево чтоб это устранить надо или стрелу жестче или блок ещё левее наклонять или двигать. Если вы сдвинете блок в центр его придётся сильнее наклонять что может привести с порче обмотки или сходу тетивы с блока.
Блоки во многих луках не по центру стоят и многие луки разворачивается при ввтяге, в этом нет ничего плохого если  каждый выстрел это происходит одинаково.

Отредактировано Dis (2024-02-19 14:58:43)

0

525

Да мы говорим об этом луке,по поводу желания сдвинуть блок пришел к этому решению при сравнение и поведение райзера беар метод блок стоит по центру и райзер вообще не крутит и все прекрасно настраевается

0

526

И поразмыслив пологаю все те настройки что я делаю в спокойном положение лука становятся некорпктны ,при вытяге райзер скручивает полка соответственно уходит левее и просится в права к райзеру для ровного вылета ,поэтому перестановкой блока уберу скручивание

0

527

Выше у нашего товарища как я понял была такаяде ситуация только с хероу 10

0

528

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t542685.jpg

0

529

Ну как бы луки разные блоки стоят по разному но хозяин барин. У kug31 весьма специфические стрелы он в основном 3д стреляет и настройка соответственно тоже. Если я правильно помню он предпочитает блоки ставить без наклона и подгонять вылет стрелой. Ну и основной лук мэтьюс где все ровно с завода.

0

530

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t739890.jpg

0

531

Пользую в основном метод тот еще полей и снегов не видел)

0

532

Вообщем доделаю пресс и опытным путем посмотрим ,не имею колосального опыта не утверждаю свои идеи верными ,как говорится будем поглядеть на практике,повторюсь пришел к этому из сугубого наблюдения и сравнения двух экземпляров

0

533

Ну как по мне вы заморачиваетесь тем что на результат не влияет.  Главное будьте максимально акуратны при работе со спрессованым луком а то и лука можно лишится и покалечится до кучи.

0

534

Bear форева. Особенно в этом дизайне. Этакие  хищьники, прям тащусь от них. Новые медведи скорее всего рядом с этим драконом 10 делают, смотрю фоты, буклеты, а там прям голимый Китай. Опять же у Курашева бэр прям в поле дриснул, думаю не только у него одного, но блин Александр остался без рогов лосишных из-за этого.

0

535

Да на любителя они. Ну были у них интересные луки типа карнажа или мотива но ничем не лучше псе или хойтов тех лет, дешевле разве что.

0

536

Dis написал(а):

Да на любителя они. Ну были у них интересные луки типа карнажа или мотива но ничем не лучше псе или хойтов тех лет, дешевле разве что.

Не спорю, каждый лук своему лучнику!

0

537

Никита Павлович написал(а):

Да мы говорим об этом луке,по поводу желания сдвинуть блок пришел к этому решению при сравнение и поведение райзера беар метод блок стоит по центру и райзер вообще не крутит и все прекрасно настраевается

Можешь фотки сделать фрезерованных карманов райзера, лубую фрезерованную дыру.?https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1011/t507199.jpg
Чуть чуть под наклоном, что бы плоскость боковую внутри видно было. И фрезерованную плоскость в районе Втулки лимб болта.Есть подозрение, что литьё это, закос под фрезеровку.

Отредактировано V_ (2024-02-19 18:13:10)

0

538

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t590694.jpg

0

539

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t576435.jpg

0

540

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1010/t213394.jpg

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука