Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Минимальная мощность лука / арбалета для охоты

Минимальная мощность лука / арбалета для охоты

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Александр Курашёв написал(а):

Не, ну, можно, конечно, высчитать потенциальную энергию лука без хронографа. Начни натягивать тетиву. Каждый сантиметр делай замеры усилия натяжения. И так до полной растяжки. Получишь таблицу. Затем построй график. Площадь под графиком и будет твоей потенциальной энергией. Современные метательные аппараты передают 80-90% запасённой энергии стреле. Это я навскидку цифры взял. Но так можно прикинуть, сколько будет у стрелы энергии.

Спасибо, воспользуюсь советом.

0

62

Хмурый_Енот написал(а):

Но так можно прикинуть, сколько будет у стрелы энергии.

Нельзя ! Сань ! Ну правильный же пост у тебя в начале. Потенциальная, запасённая энергия лука при выстреле только частично передаётся зверю. И только через стрелу в хронограф. Прикинуть можно как двигатель рычит без тахометра. На глазок. Хочешь энергию мерять - измеряй скорость стрелы. Хронограф нужен !  :flag:

0

63

Хмурый_Енот написал(а):

А что у нас Китаем считается? Карбон, он и есть карбон, как мне кажется.

Я бы не сказал...
У меня болты карбон экспресс пилэ драйвер-совсем другое по сравнению с дешевыми китайскими. Кстати,купил их по совету Александра Курашева, несколько помню,спасибо,не жалею.)Отличные болты

+1

64

Хмурый Енот, твоих 65 кг хватит для среднего.
До 30. Купи уж мясо,отстреляй,,можешь в старую шубу обернуть)

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Минимальная мощность лука / арбалета для охоты