Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Мэтьюз выиграл суд против Боутек (Mathews v. Bowtech)


Мэтьюз выиграл суд против Боутек (Mathews v. Bowtech)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Два года назад Мэтьюз подали в суд на Боутек из-за нарушения последними интеллектуальных прав первых. Причина: Боутек воровали идеи технологий с патентов Мэтьюсов и использовали их на своих луках. До этого они шесть лет пытались разрулить этот вопрос в частном порядке. Не удалось. Начали судиться.

И вот 26 февраля суд признал Боутек виновным. Мэтьюзы разослали следующее письмо всем своим дилерам:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t89997.jpg

В письме говорится о завершении судебных разбирательств в пользу Мэтьюз. Всего Боутек за последние десять лет увёл у Мэтьюз 24 запатентованных  технологии, которые были использованы на 40 с лишним луках бренда Боутек и Даймонд (Даймонд тоже принадлежит Боутеку).

Вот тут список луков Боутек, которые были сделаны с использованием ворованных технологий:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t98878.jpg

Насколько я понял, подиагонали прочитав все 13 страниц заключения суда, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 года РеволтИкс не фигурировал в деле. А значит, его Боутек сделали без использования чужих патентов. Так что пока не будем отбирать у РеволтИкса этот титул :)

0

2

Alex Kurashev написал(а):

Так что пока не будем отбирать у РеволтИкса этот титул

Да ну, кто не посмеет замахнуться на титул, выданный Курашёвым, даже Mathews  :D  Простите, безобидная шутка.

Чтобы все представляли, в чём там дело, и что ОНИ называют ВОРОВАННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/136/11663.png

На рисунке А показаны системы без ворованных технологий, все последние луки Bowtech таковы (видимо, давно поняли, что дело пахнет керосином)
Трос наматывается на модуль в том же направлении, в котором он же и оборачивает неподвижную часть, на которой начинается дорожка модуля.
На рисунке B показана УКРАДЕННАЯ (признано судом) ТЕХНОЛОГИЯ: трос наматывается на модуль в направлении, противоположном направлению, в котором он обходит неподвижную часть. Overdrive Binary (включающая коленвал Cam Synchronization Axle, основную идею и патент Bowtech) не относится к "украденным", к примеру лук Realm SR6 неподсуден, а Realm SS - попал. 

Как можно было зарегистрировать такой патент... вот что действительно гениально.

Где-то у моего приятеля валяется лук Man Kung CBA1, на котором он подточил болгаркой и напильником модули, чтобы снизить пиковое усилие с 70 до 60 фунтов, опередив тем самым технологию SwitchWeight от Mathews. Эх, а догадайся запатентовать в США, был бы сейчас другой интересный суд.

Лично мне хочется, чтобы Bowtech выплыл из этой ситуации, а попали они крупно. Компания действительно постоянно внедряет что-то новое и интересное.

Отредактировано Sardaukar (2020-03-03 09:59:30)

0

3

Sardaukar
Выплывет, конечно.
Если Курашёв взялся кого-то поддерживать, у того непременно всё получится!!!!
(Пардон, безобидная шутка)  :flag:

А если серьезно, то благодарю за разъяснения.
Интересно будет услышать официальный ответ на эту новость от самих Боутековцев. Если таковой произойдёт, разместим его тут же в этой теме.

0

4

Alex Kurashev написал(а):

А если серьезно, то благодарю за разъяснения.

Спасибо комраду Huntinsker с ArcheryTalk. Но я вслед за ним не поленился, нашёл патент и согласен полностью.

+1

5

Sardaukar написал(а):

Спасибо комраду Huntinsker с ArcheryTalk. Но я вслед за ним не поленился, нашёл патент и согласен полностью.

я поражаюсь, откуда у вас столько времени, чтоб погрузиться во все эти тонкости
в любом случае
респект и уважуха

0

6

Уже давно я в этой теме и в этих тонкостях)) американские лучные патенты - забавная вещь. Там ребята стремятся зарегистрировать все, что угодно, на всякий случай. Один патент Макферсона Мэтью предполагает тетиву из 2-х прядей, закрученных в разных направлениях. Практически, это хлам. Но патент есть. Вдруг что. И столько кракозябр из мира фантастики там...

0

7

Sardaukar написал(а):

И столько кракозябр из мира фантастики там...

Ага, лишь бы заработать и в суд подать на конкурента. "Буржуи" интеллектуальные...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Мэтьюз выиграл суд против Боутек (Mathews v. Bowtech)