Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Подскажите по лучным производителям.


Подскажите по лучным производителям.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вопрос собственно вот в чём.
Решил как-то разобраться в производителях луков\арбалетов. Т.е. выяснить их происхождение (европа, америка, азия и пр.) Кто и когда от кого отделился. У кого какие "дочки". Кто у кого что скопировал и пр. Где находятся производственные мощности.

В рунете инфы практически нет. На буржуйском читаю не очень уверенно и поэтому ещё больше запутываюсь.

Вопрос не принципиальный, а для расширения кругозора. Поэтому и в курилке. Если кто просветит в этом вопросе будет интересно

Отредактировано AX (2020-05-26 09:21:07)

0

2

Очень широкий вопрос. Тут прям дисертация выйдет. Производителей тьма. Лучше конкретный вопрос по одной фирме или конкретной модели. Кто-то и подскажет.
Многие фирмы часто заключают договора с заводами в Китае, Корее, Тайвани при ухудшении финансовых показателях, перепродаются друг другу. Да и правду точно никто не скажет.
Не сразу, а постепенно будешь узнавать кое-что.

0

3

Sanarcher написал(а):

Очень широкий вопрос. Тут прям дисертация выйдет. Производителей тьма. Лучше конкретный вопрос по одной фирме или конкретной модели. Кто-то и подскажет.
Многие фирмы часто заключают договора с заводами в Китае, Корее, Тайвани при ухудшении финансовых показателях, перепродаются друг другу. Да и правду точно никто не скажет.
Не сразу, а постепенно будешь узнавать кое-что.

Собственно ветка и задумывалась мною для наполнения такими данными. Кто чего знает. Андрей Дудин, где-то тут про тяжбу мэтьюс с боутеком рассказывал интересно.

Тогда конкретный вопрос ещё. Как отличить плечи от гордон композит от "негордонкомпозит"? Кто ещё производит плечи? Какова разница в цене\качестве?

0

4

AX написал(а):

про тяжбу мэтьюс с боутеком

Да, это вот тут было:
Мэтьюз выиграл суд против Боутек (Mathews v. Bowtech)

AX написал(а):

Как отличить плечи от гордон композит от "негордонкомпозит"?

Мне вот лично пофик, кто именно произвёл плечи для моего лука. Я даже ни разу не задумывался. Я доверяю сделать этот выбор бренду своего лука. Они всяко лучше меня знают, кто, что, где и как делает.

Вообще, глобализация - это очень непростая штука. Этот текст я печатаю на айфоне. Айфон сделан в Китае. Хотя вроде как бренд американский.

Взять линейку луков Бэр, для примера. Там есть луки, которые полностью сделаны в Китае. Есть сделанные в США, на поверку (бОльшая?) часть деталей у которых сделана всё же в Китае.

Кто-то скажет, что в Китае контроль за качеством отличается от американского. Напомню про айфон. Нет, это не так.

Контроль за качеством зависит не от географического расположения, а от стоимости продукта. Точнее, конечная стоимость продукта зависит в том числе и от уровня контроля качества.

Покупая товар чуть подороже вы покупаете чуть более качественный товар. Однако, один и тот же бренд может иметь в своём ассортименте дешёвые и дорогие линейки товаров. Где снижение цены у первых достигается отчасти и осознанным использованием менее качественных компонентов. Это нормальная практика. И, напомню, тот же Бэр - не исключение.

Собственно, возвращаясь к плечам и Gordon Composites Inc. Эту американскую компанию в 2016 году купила Всемирная (global) корпорация PolyOne. Я прошерстил кучу статей и пресс релизов, но нигде не нашёл гордого Made in USA. Скорее всего плечи Гордон Композитс, как и вышеупомянутые луки Бэр, делаются отчасти в США, отчасти где-то в Азии, а также отчасти (а то и полностью!) из менее дорогих материалов из той же Азии (или ещё откуда-то в мире). Уверен, у PolyOne есть свои связи и каналы, и они непременно выберут более выгодного им поставщика материалов.

Какой из всего этого можно сделать вывод? А фик его знает :) Но я б не стал заморачиваться по поводу того, кто именно произвёл плечи для моего лука.

Вот для наглядности два представителя луков бэр арчери:

Bear Archery Youth Brave $54.99
Bear Archery Divergent $849.99

На обоих написано Бэр. Однако, готов спорить, качество сборки и качество материалов того, что подешевле, будет ниже, чем у того, что подороже.

Такая же ситуация, вероятно, и с плечами Гордон Композитс. Гордонкомпозит гордонкомпозиту рознь. И не стоит, мне кажется, при одном только упоминании бренда «Гордон Композитс» автоматически полагать, что плечи - огонь.

+3

5

AX
Вот немного, что я знаю о производителе арба Блейд:
Фобос, Жнец и пр. арбы с проблемным пластиковым замком и направляющей

0

6

Да да да. Товарищ таскает в Украину Метьюзы по хорошей цене из Китая)))

+1

7

Bowhunterinfo написал(а):

Да да да. Товарищ таскает в Украину Метьюзы по хорошей цене из Китая)))

Можно поинтересоваться какие модели таскает.

0

8

Луки Оbsession , которые продают в штатах наверняка делают в Sanlida Китай. Несколько раз слышал от продавцов это.

+1

9

Kiaksar написал(а):

Можно поинтересоваться какие модели таскает.

Написал ему, жду ответа по моделям.

0

10

Kiaksar написал(а):

Можно поинтересоваться какие модели таскает.

Mathews 2020 MATHEWS VXR 28
2019 MATHEWS VERTIX
2020 MATHEWS STOKE
2019 MATHEWS AVAIL
2019 MATHEWS TRAVERSE
2020 MATHEWS VXR 31
2019 MATHEWS TX-5
2019 MATHEWS TACTIC
Это точно, остальное если не из списка, нужно спрашивать у Китайцев

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-05-29 11:59:15)

0

11

Bowhunterinfo написал(а):

Mathews 2020 MATHEWS VXR 28
2019 MATHEWS VERTIX
2020 MATHEWS STOKE
2019 MATHEWS AVAIL
2019 MATHEWS TRAVERSE
2020 MATHEWS VXR 31
2019 MATHEWS TX-5
2019 MATHEWS TACTIC
Это точно остальное нужно спрашивать у Китайцев

Эх, с ценами бы ещё..

0

12

AX написал(а):

Эх, с ценами бы ещё..

Могу просто сконтачить с человеком, скажете, что от меня он и скидочку организует.

+1

13

Bowhunterinfo написал(а):

Могу просто сконтачить с человеком, скажете, что от меня он и скидочку организует.

Спасибо за предложение.
Решение пока созревает (и не факт что созреет) и беспокоить человека неудобно. Вот к примеру в Ортмене ТХ-5 100т.р. стоит. А у него почём? Так, для понимания и сравнения.

0

14

Bowhunterinfo написал(а):

Mathews 2020 MATHEWS VXR 28
2019 MATHEWS VERTIX
2020 MATHEWS STOKE
2019 MATHEWS AVAIL
2019 MATHEWS TRAVERSE
2020 MATHEWS VXR 31
2019 MATHEWS TX-5
2019 MATHEWS TACTIC
Это точно, остальное если не из списка, нужно спрашивать у Китайцев

Отредактировано Bowhunterinfo (Сегодня 09:59:15)

Охринеть:). А я думаю откуда сибиряк Триаксы таскает :). Если можно контакт в личку дайте товарища. И своё имя напишите ( на Вас сослаться) .
С Украины метательное завезти можно? С отправкой как у Вас в Россию?

0

15

Kiaksar написал(а):

Охринеть:). А я думаю откуда сибиряк Триаксы таскает . Если можно контакт в личку дайте товарища. И своё имя напишите ( на Вас сослаться) .
С Украины метательное завезти можно? С отправкой как у Вас в Россию?

Традицию отправляли без проблем. Блок скорее всего придется 2-мя кусками отправлять, но тут не подскажу. Контакт скину, думаю с ним решите.

0

16

AX написал(а):

Спасибо за предложение.
Решение пока созревает (и не факт что созреет) и беспокоить человека неудобно. Вот к примеру в Ортмене ТХ-5 100т.р. стоит. А у него почём? Так, для понимания и сравнения.

У него 88 т получается ну еще что-то можно сторговать

0

17

Сразу виден типичный Поеланг ( ЕК archery)  под маркой Xpedition в США
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/143437.jpg

+1

18

Sanarcher написал(а):

типичный Поеланг ( ЕК archery)  под маркой Xpedition в США

А в комментариях ему пишут, что у карбон экспресс есть такой же точно арбалет: Piledriver 390

Нашёл фотки в инете. Слегка отличается, но, наверное, суть одна:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t496021.jpg

0

19

100 % в штатах эти арбы (вот арбалет Blade точно  100%) продаются под маркой Carbon Express. Т.е. фирма Ek Archery ( ранее Poe Lang) делает такие же арбы для американского рынка и такие же продает в постсоветские страны и в Европу.

0

20

Sanarcher написал(а):

Сразу виден типичный Поеланг

Поеланжик - надёжа моя и опора...

Если смотреть правде В ГЛАЗА,- именно Poe Lang в лице Interloper,
поднял с колен Россию Лучно-Арбалетную, и никто иной...

Вся их продукция - довольно крепкая, надёжная, приемлемая по скоростям и 100% - рабочая.
Имеет свои недостатки (в сравнении с именитыми брендами), но свою цену отрабатывает
однозначно.
По лукам - отстаёт от мэйнстр... главного потока, но даёт шанс приобщиться к ЗАХВАТЫВАЮЩЕМУ
Лучному Действу всем желающим НА РАВНЫХ. Даже таким босякам, как я...
...Ассасин... Хищник Про...

А по арбалетам - полное соответствие критерию цена/качество.
... Архонт... Мангуст... Скальд... Тактик...

Беспонтовому охотнику (босяку-нищеброду) - как винтовка Мосина или ТОЗ-54...
(Кто в теме - знает, что важнее - боеприпас, а не марка ствола, его кидающая).

Удачи ПоеЛангу!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Подскажите по лучным производителям.