Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Добыть выдру


Добыть выдру

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Господа сподвижники!
Назрел вопрос:
У знакомого есть небольшое рыбное хозяйство. Разводит рыбку на продажу и рыбакам покайфовать с удочкой. Условия - небольшой каскад прудиков.
И завелось у него 2 семейства выдр. Рыбу пользуют активно. Да и еще и уток домашних таскают.
Человек далек от охоты, посему просит предпринять самые решительные действия по изничтожению вредителей. Можно, конечно, петлями тиранить супостата, но... интересно ж забоухантить :)
Посему вопрос: кто может рассказать как её добыть, эту выдру? Я о таком объекте охоты не знаю НИЧЕГО! Как-то не интересовался :) а тут есть запрос, грех не порадеть просящему :)

0

2

Yuri Popkov написал(а):

Господа сподвижники!
интересно ж забоухантить 
Посему вопрос: кто может рассказать как её добыть, эту выдру? Я о таком объекте охоты не знаю НИЧЕГО! Как-то не интересовался  а тут есть запрос, грех не порадеть просящему

0

3

Да практически так-же как и на бобра =) Ищешь норку и караулишь. В воде лучше не бить - тонет как топор сразу =)

0

4

Yuri Popkov написал(а):

Господа сподвижники!
Назрел вопрос:
У знакомого есть небольшое рыбное хозяйство. Разводит рыбку на продажу и рыбакам покайфовать с удочкой. Условия - небольшой каскад прудиков.
И завелось у него 2 семейства выдр. Рыбу пользуют активно. Да и еще и уток домашних таскают.
Человек далек от охоты, посему просит предпринять самые решительные действия по изничтожению вредителей. Можно, конечно, петлями тиранить супостата, но... интересно ж забоухантить 
Посему вопрос: кто может рассказать как её добыть, эту выдру? Я о таком объекте охоты не знаю НИЧЕГО! Как-то не интересовался  а тут есть запрос, грех не порадеть просящему

Во первых скорее это норка, а не выдра. Исходя из данных по тасканию уток. Во вторых поймать будет проще чем охотить. Капкан стоит копейки. Времени не требует. Ловить норку не сложно.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 17:42:01)

+1

5

Evil Hunt написал(а):

Во первых скорее это норка, а не выдра. Исходя из данных по тасканию уток. Во вторых поймать будет проще чем охотить. Капкан стоит копейки. Времени не требует. Ловить норку не сложно.

Отредактировано Evil Hunt (Сегодня 17:42:01)

Размер зверька уточните у товарища.

0

6

Evil Hunt написал(а):

Во первых скорее это норка, а не выдра. Исходя из данных по тасканию уток. Во вторых поймать будет проще чем охотить. Капкан стоит копейки. Времени не требует. Ловить норку не сложно.

Отредактировано Evil Hunt (Сегодня 14:42:01)

Не... точно выдра. Следы зимой смотрел. В воде обитает, цепочки следов из пруда в соседеий пруд. Уток прям в воде на глазах хозяина утвскивала под воду

0

7

Её добыть пожалуй даже проще чем бобра из лука, она не такая осторожная и подплывает в самые ноги, потом смотрит внимательно и уплывает. Я первый раз подстрелил именно выдру по незнанию, было жалко. Бобер тот сначала высунет нос и долго нюхает потом если что почуял -то бьет хвостом и можно идти домой.

0

8

Yuri Popkov написал(а):

Не... точно выдра. Следы зимой смотрел. В воде обитает, цепочки следов из пруда в соседеий пруд. Уток прям в воде на глазах хозяина утвскивала под воду

Я подумал что из хоз построек воровали. Так да. Выдра.

0

9

Evil Hunt написал(а):

Размер зверька уточните у товарища.

Размер не известен. Видел не я и то в воде. Башка торчит только

0

10

Yuri Popkov написал(а):

Размер не известен. Видел не я и то в воде. Башка торчит только

Хорошо а цвет зверька он видел?

0

11

Evil Hunt написал(а):

Хорошо а цвет зверька он видел?

Цвет темный. И мокрый :)

0

12

Yuri Popkov написал(а):

Цвет темный. И мокрый

Пятно белое было на подбородке?

0

13

Evil Hunt написал(а):

Пятно белое было на подбородке?

0

14

Yuri Popkov написал(а):

Цвет темный. И мокрый

0

15

В какой области ваш друг обрел эти проблеммы?

0

16

Evil Hunt написал(а):

В какой области ваш друг обрел эти проблеммы?

Просто если выдра, то Вован прав, стрелометом не сложно. Если норка то проще ловить

0

17

Evil Hunt написал(а):

Пятно белое было на подбородке?

Думаю даже спрашивать не имеет смысла, поскольку человек, далекий от охоты, врядли вообще внимание на это обратил :)

0

18

Evil Hunt написал(а):

В какой области ваш друг обрел эти проблеммы?

Западная Украина, под Львовом. Я, собственно, во Львове :)

0

19

Evil Hunt написал(а):

Просто если выдра, то Вован прав, стрелометом не сложно. Если норка то проще ловить

Ну, это точно водный зверек. Живет непосредственно в прудах. Кто еще может быть, кроме выдры? Норка, куница врядли рыбу ловят (либо я чего-то не знаю). А остатки рыбы на берегу находили...

0

20

Yuri Popkov написал(а):

Ну, это точно водный зверек. Живет непосредственно в прудах. Кто еще может быть, кроме выдры? Норка, куница врядли рыбу ловят (либо я чего-то не знаю). А остатки рыбы на берегу находили...

Не знаете. Не чтоб расстроить написал. Норка так же ведет полуводный образ жизни. Питается в том числе и рыбой которую прекрасно ловит. Утки тоже входят в рацион. Загуглите. И почему я все думаю на норку. Она НАМНОГО БОЛЬШЕ распостранена чем выдра

0

21

Evil Hunt написал(а):

Не знаете. Не чтоб расстроить написал. Норка так же ведет полуводный образ жизни. Питается в том числе и рыбой которую прекрасно ловит. Утки тоже входят в рацион. Загуглите. И почему я все думаю на норку. Она НАМНОГО БОЛЬШЕ распостранена чем выдра

https://youtu.be/ZyZFlmgqzSc

0

22

Evil Hunt написал(а):

https://youtu.be/ZyZFlmgqzSc

Ссылкк в ютубе посмотрите приведенную и все сами поймете

0

23

Речная выдра- великолепно красивое и редкое животное.  Не мелкое.   Точно ли они ?
  Я не раз наблюдал в природе . Застрелить из лука-  совершенно не понимаю, зачем.  Да оно и непросто будет.
  Ну, если уж прям житья нету никакого... может, выгнать попробовать?

0

24

Вадим Горбунов написал(а):

Речная выдра- великолепно красивое и редкое животное.  Не мелкое.   Точно ли они ?
  Я не раз наблюдал в природе . Застрелить из лука-  совершенно не понимаю, зачем.  Да оно и непросто будет.
  Ну, если уж прям житья нету никакого... может, выгнать попробовать?

Я очень сомневаюсь в том что виновник выдра

0

25

Вадим Горбунов написал(а):

Речная выдра- великолепно красивое и редкое животное.  Не мелкое.   Точно ли они ?
  Я не раз наблюдал в природе . Застрелить из лука-  совершенно не понимаю, зачем.  Да оно и непросто будет.
  Ну, если уж прям житья нету никакого... может, выгнать попробовать?

Можно поймать. Живьем. Не в ногозахват. Без травм и увечий. Готовых ловушек не видел. Делал сам. Если надо, сделаю фото как буду в деревне.

0

26

Yuri Popkov написал(а):

Западная Украина, под Львовом. Я, собственно, во Львове

Я не знаю вашей фауны(. Но норка есть у вас точно. Выдра не в курсе. Видео по ссылке посмотрите со зверем

0

27

Провел дополнительный опрос. Выдры живут в большом озере на расстоянии 500 метров от прудов и приходят на кормежку в пруды. 2 года назад приглашенные охотники ставили петли, 3 добыли (одну живьем). Также пытались подкараулить на тропах стрелки, но не дождались. В этом году зима была бесснежная, поэтому охотники не захотели наобум устраивать засидки, поскольку выдра повторяет маршрут только раз в 3-4 дня и в какой день ходила конкретной тропой неизвестно (это результат опроса нуждающегося). Петли можна поставить и, скорее всего, поставят, раз задались целью.
Мой интерес прост: поскольку ее все равно добудут петлями - можно попробовать взять из лука. Интересный опыт.
И да, зверь красивый, просто так добывать жалко. Но, это сделают в любом случае, с моим участием или без меня.
Касательно численности: несколько лет назад, по словам охотников, встречалась редко. Но сейчас резко увеличилась численность, прям на удивление.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Добыть выдру