Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы


Про стрелы

Сообщений 781 страница 840 из 978

781

Тот Самый Олег написал(а):

Пробило лопатку с одной стороны и застряла в суставе лопатки с обратной стороны. Сустав при рубило пополам в этот момент олень повернулся поджав передние лапы и Стрела хрустнуло

Вот тебе и Vap SS хваленые.. Интересно,  Gold  tip  выдержит ли ( как а том ролике со сгибом стрел)
и как выдержит Victory Xtorsion SS .
А какой вес стрелы был? Какой наконечник?

0

782

Александр86 написал(а):

А на что вы инсёрт вклеили?

Те стрелы, которые собрал, там инсерт был вклеен, (разбиты были хвосты).
Те стрелы, которые в планх собрать, (инсерт ушел в шафт), нагрел филд с инсертом зажигалкой и вытащил их, пока в мыслях приклеить на момент, также рассматриваю покупку специальный термоклей и лампу.
В общем буду экспериментировать, чтобы добиться фен Шуя. :idea:

Фомич написал(а):

Латунный инсёрт хорошо бы и резать лучше сразу в размер бурмашиной

Латунный принято.
Под рукой болгарка, стрелу в тески и на стационарном шлифовальном станке вполне все ровно получилось.

Юджин написал(а):

Больше так не обзывайся, дружить с тобой перестану.
Со стороны это обращение выглядит как язвительный упрёк во всезнайстве,
а я, вроде, никого не унижал, и выше других себя не ставил.

Если обидел чем прости, не хотел,
Все написано было от чистого сердца. :disappointed:

Юджин написал(а):

... Короче... Покупай белий-белий маркер)))
И ставь чёрточку на трубке стрелы у нока "на 9 часов", а найденное ребро - "на 6 часов", то есть выгиб стрелы -"на 12 часов".
Когда будешь клеить на 4 пера - временно поверни нок на 45 градусов в любую сторону

Я правильно понял?
Ребро жёсткости поставить на 6 часов между двух перьев? (то есть ровно снизу).
Сразу вопрос: какая будет разница если я сделаю ровным счетом все на оборот,
Ребро жесткости поставлю между двух перьев на 12 часов. (то есть ровно сверху, у меня сейчас именно так). :dontknow:
И еще один момент,
И еще один момент, я прослушал урок по весу стрелы и фоку,
Как мне определить наилучший вес для своей стрелы?  %-)

StasN написал(а):

Вообще-то обращение "многоуважаемый" является завуалированным оскорблением, рождённым из классики ("многоуважаемый шкаф"). Но, как по мне, то обращение на Вы в тырнете заведомо хуже, поскольку последнее является предтечей отправки собеседника в пешее эротическое путешествие, а про скрытый смысл обращения "многоуважаемый" не всякий и знает

Парни – Братья (по оружию), Друзья.
Я завуалировано строюсь не общаться, если хочу что-то сказать стараюсь писать так как думаю, (свою правду в лоб так сказать).
Вы меня простите пожалуйста,
Я просто так привык, на работе к руководству и подчинённым,
к не знакомым людям в реале, в тырнете писать и обращаться на ВЫ.
Некого этим оскорбить не хотел, сложно мне обращаться на ты.
Если всем это режет, я не обещаю, но постараюсь исправиться. :yep:

Александр Карпенко написал(а):

Мне вот дико, когда человек, который мне мало знаком начинает Тыкать. После брудершафта - извольте !

++  :flag:

StasN написал(а):

Строить из себя белую ворону или надутого индюка, требуя обращаться к своей персоне на Вы, не правильно ибо обращение на Ты в тырнете - сложившееся правило, а не дурной тон или неуважение к незнакомому собеседнику, не более того.

Я некого из себя не строю, я ровным счетом такой какой есть.  :tired:
Ко мне можете обращаться на ты, на вы, мне в принципе это не важно.
А вот почему я обращаюсь на ВЫ, я объяснил чуть выше.
При всем моем уважении ко всем участникам форума!
:tomato:

0

783

Bunker EAA, пиши YOU, тогда никто не обидится. Сейчас какая хорошая буква появилась X, и всё)))))

0

784

Bunker EAA написал(а):

Я некого из себя не строю

А я никого конкретно и не имел ввиду. Это было оценочное суждение неопределённой личности. Помню лет так пять-десять назад на сноумобайле.ру такой Гриша нарисовался: влазил в обсуждение, а потом на несколько постов растягивал нудёж, что к нему нужно не иначе как на Вы обращаться... Толи забанили этого чудика, то ли сам ушёл, поняв, что задрал он всех. С моей точки зрения, требование особого пиетета к своей персоне - не лучший образец поведения на форуме.

0

785

Он же  шеф-повар, а у них на кухне дедовщина как я понел по фильмам, шеф всех чмарит там типа-а чо картошка плохо почищена и макароны не продуты. И все бегают сломя голову и говорят-да, шеф. :yep: Нафиг такую работу, я бы застрелился. :nope:

0

786

Вован написал(а):

Он же  шеф-повар, а у них на кухне дедовщина как я понел по фильмам, шеф всех чмарит там типа-а чо картошка плохо почищена и макароны не продуты. И все бегают сломя голову и говорят-да, шеф.  Нафиг такую работу, я бы застрелился.

Все совсем нет так,
Нормальный шеф повар когда на кухне запара не орет как больной,
а становиться там где не успевают плечом к плечу рядового и выравнивает отдачу блюд в зал согласно установленного времени,
а если орать на всех как в шоу идиотов то вообще все рухнет, (это шоу, в жизни все совсем не так.)
нормальный руководитель знает где и кого нужно подержать, а кому и пеночег нужен, в общем к каждому работнику свой индивидуальный подход.
Все это в прошлом,
Шеф поваром я работал в далеком юношестве,
я уже давно госслужащий, круглосуточно отвечаю за безопасность ста тысяч человек, на объекте гражданской обороны, вот тут все как в армии обосрался один посадили всех (даже если ты был в отпуске или на выходном))), тоже не все непросто, и ко всем все на Вы, независимо от возраста и звания.
Речь правда совсем не об этом,
а вроде как о Стрелах по фен-шую.

0

787

)))

Отредактировано Юджин (2021-10-29 12:17:06)

0

788

Bunker EAA ну его этот фен-шуй, 300е разносят Зомби в хлам, 350е скромнее на порядок, с ними подмотал и дальше. А тут два раза за две недели полный разбор и перемотка, дыры выбивают в путь и насквозь, насквозь. Надо попробовать козе в жопу дать , чтобы из языка торчала, но по ходу пробьёт.

+1

789

Sanarcher написал(а):

Вот тебе и Vap SS хваленые.. Интересно,  Gold  tip  выдержит ли ( как а том ролике со сгибом стрел)
и как выдержит Victory Xtorsion SS .
А какой вес стрелы был? Какой наконечник?

550-570 гранн примерно. Айрон вил широкий. Уверен что любая стрела хрустнет

0

790

Юджин объясни понятным языком как получается, что пенетрация 300 ой выше? Колебания съедают у мягкой стрелы её свойства?

0

791

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/890956.jpg
Дал Козе через одну лопатку и прилетела в кость с другой стороны. Кость на пополам

+2

792

Тот Самый Олег написал(а):

Дал Козе через одну лопатку и прилетела в кость с другой стороны. Кость на пополам

А больше что надо))) красавчик 👍🏻. Жаль стрелу , 15 по моему в гринах, но как кайфанул, сила. Я в восторге, когда вижу что козень не ломанула, а через пару тройку прыжков начинает вянуть. Значит попал чётко. А тут   20 метров не прошла 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Отредактировано Вадим (2021-10-29 16:12:15)

0

793

Вадим написал(а):

Юджин  объясни понятным языком как получается, что пенетрация 300 ой выше? Колебания съедают у мягкой стрелы её свойства?

Ещё бы эти стрелы спайномером прогнать: наружный 7,08, 10,98 gpi, 24 тонный 3К, перекрёстного плетения карбон. По ходу под 200)))))))

Отредактировано Вадим (2021-10-29 17:06:09)

0

794

Вадим написал(а):

По ходу под 200))))

Вряд -ли))) 300-ка, ну может 290)))
Ищи 40-тонный 250-й спайн в .166 - соберём Мегастрелу для Мегабластера)))

0

795

Тот Самый Олег написал(а):

550-570 гранн примерно. Айрон вил широкий. Уверен что любая стрела хрустнет

Вес хороший, брод хороший, скорость и энергия хорошая и все равно застряло в суставе. Вот теперь и подумать надо, брать ли стрелу легче 480гранн на 70# 28" .

0

796

Юджин написал(а):

Вряд -ли))) 300-ка, ну может 290)))
Ищи 40-тонный 250-й спайн в .166 - соберём Мегастрелу для Мегабластера)))

Дак Сириус Орион по всем параметрам👍🏻 В инсерт аутсерт токо че засадить? Пенетраторы от ВАП , резаные, с твоим кольцом-лифчиком?

Отредактировано Вадим (2021-10-29 17:56:15)

0

797

Вадим написал(а):

объясни понятным языком как получается, что пенетрация 300 ой выше? Колебания съедают у мягкой стрелы её свойства?

Еще вес и соответственно энергии больше для пенетрации.

0

798

Вадим написал(а):

Дак Сириус Орион по всем параметрам👍🏻 В инсерт аутсерт токо че засадить? Пенетраторы от ВАП , резаные, с твоим кольцом-лифчиком?

Может и Орион, если не врут про 40 тонн)))
Лифчик (думаю) не подойдёт на .166, надо спец. городуху городить, вроде такой (ниже),
только без долбаных проточек на стержне. Это титан и сталь)))
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/42849.png

0

799

Як написал(а):

Еще вес и соответственно энергии больше для пенетрации.

Нет, 350 спайн 511 грейн, при прочих равных условия: нок, филд.

0

800

Вадим написал(а):

Нет, 350 спайн 511 грейн, при прочих равных условия: нок, филд.

Тогда у 300 спайна  либо ровнее вылет, либо меньше колебаний при входе в мишень, как гвоздь вбиваются в мишень, либо мишень изнутри совсем раздолбалась, либо филд острее, покрытие карбона глаже  ))

Отредактировано Як (2021-10-30 07:40:00)

0

801

Як написал(а):

Тогда у 300 спайна  либо ровнее вылет, либо меньше колебаний при входе в мишень, как гвоздь вбиваются в мишень, либо мишень изнутри совсем раздолбалась, либо филд острее, покрытие карбона глаже  ))

Отредактировано Як (Сегодня 12:40:00)

Сам голову ломаю, но вылет по голой выставил 8 метров. Больше ничего такого. Филды те же. Когда двумя глазами стреляю, то вижу, что как бластер, четко и не колеблется. 350 я бултыхалась.

Отредактировано Вадим (2021-10-30 09:12:03)

0

802

Зомби сейчас круглый и пузатый, на долго ли((((

0

803

Вадим написал(а):

Сам голову ломаю, но вылет по голой выставил 8 метров. Больше ничего такого. Филды те же. Когда двумя глазами стреляю, то вижу, что как бластер, четко и не колеблется. 350 я бултыхалась.

Отредактировано Вадим (Сегодня 02:12:03)

Так это офигенчик. Осталось замарать оперение красным

0

804

Тот Самый Олег написал(а):

Так это офигенчик. Осталось замарать оперение красным

Холодно, Олег, днем -2, ночью -12.. подранок из под винтовки будет, доберу с луком. Но , это практически исключено)))))

0

805

Всем ДВС!
4,2 внутренний
6,12 наружный диаметр . Это как будет по иностранному?

0

806

Л716 написал(а):

Всем ДВС!
4,2 внутренний
6,12 наружный диаметр . Это как будет по иностранному?

просто переведи мм в дюймы и получишь буржуйские цифры.

0

807

Спасибо!

0

808

Л716 написал(а):

Спасибо!

0.204 - 5,2 мм

0

809

Вадим написал(а):

0.204 - 5,2 мм

Это ты ему советуешь? Так-то у него ID .166.

0

810

StasN написал(а):

Это ты ему советуешь? Так-то у него ID .166.

Он вроде обозначение в дюймах просил, не? Всё лоханулся)))))

Отредактировано Вадим (2021-11-02 12:26:42)

0

811

""""Он вроде обозначение в дюймах просил, не? Всё лоханулся)))))"""
Да только обозначение в дюймах)
На днях приобрел..

0

812

Не знаю как цитировать)?

0

813

Л716 написал(а):

Не знаю как цитировать)?

Справа внизу кнопка «кавычки».

0

814

Л716 написал(а):

""""Он вроде обозначение в дюймах просил, не? Всё лоханулся)))))"""
Да только обозначение в дюймах)
На днях приобрел..

.166 - 4.2 мм, .204 - 5,2мм , .244 - 6,2 мм, .30 - пули калибра 7,62 подходят к 308 Winchester, 30-06 Springfield, 300 Winchester Magnum))))) а вообще ты «лентяйка»😛

Отредактировано Вадим (2021-11-02 13:29:16)

+1

815

Вадим написал(а):

.166 - 4.2 мм, .204 - 5,2мм , .244 - 6,2 мм,

Только если на Али будете заказывать - будьте готовы к тому что ID4,2мм - это может быть и .166, а может быть и меньше.
Заказывал несколько раз хвосты для своих 3DHV - подходят. Наконечники и пины - болтаются :)

0

816

Перенос обсуждение наконечников в тему про наконечники:

Про наконечники / бродхэды

0

817

Ээээйй.... уважаемые форумчане!
Незнаю в какой теме написать)
Тем много про стрелы,всё перечитал, и в голове моей все перемешалось. И теперь я незнаю какую(лёгкую,среднюю,тяжёлую) мне стрелу собрать?)))
Мнений много,одни за середину,другие за лом,третьи по минимуму.....
И у всех есть плюсы и минусы...
Так какая стрела всё таки лучше?)

0

818

Л716 написал(а):

Так какая стрела всё таки лучше?)

Странно. Я всегда думал, что это зависит от задач, для которых эта стрела собирается.

+2

819

Л716 написал(а):

Ээээйй.... уважаемые форумчане!
Незнаю в какой теме написать)

Я тоже на пороге. Пероклейку купил. Перьев разных. А нАчать никак. Мозг взрывается. Давай новую тему создании. " Стрелы. Помощь новичку. " Попросим старожилов конкретно написать какую стрелу под какой лук и под какую задачу собирать. Специально для тупых ( это я про себя ). И лукоманию читал, и т.д. т.п... Пипец ! А пора уже двигаться дальше, а то стреляю китайским дерьмом.  :canthearyou:

+1

820

Я продолжу. Нужно описать свой лук, вытяг и т.д. и получить простой ответ от старожилов, кому не трудно и есть время на ответ. Естественно без претензий на какую-то спортивную точность. Начать. Сделать первый шаг очень тяжело. Мне. А так то, да ! Собирать стрелы - ничего нет проще !

0

821

Л716 написал(а):

И теперь я незнаю какую(лёгкую,среднюю,тяжёлую) мне стрелу собрать?)))

Учитывая твой опыт с Швакером, чтоб с твоего Бера солокама пробивать хорошо, то планируй собирать стрелу не 420,  а в районе 480- 500 гранн, тем более до 25 метров сойдет на тропе. Золотая середина! Швакеру шансов сразу больше будет)). Шучу. Фикс однозначно лучше. А если ровный вылет настроишь, то вес в районе 490гранн достаточен на все живое. Больше не надо под твой Легион.

0

822

kug31 написал(а):

Странно. Я всегда думал, что это зависит от задач, для которых эта стрела собирается.

Тут для одних и тех же задач, несколько мнений. Вот я о чем...

0

823

Александр Карпенко написал(а):

Я продолжу. Нужно описать свой лук, вытяг и т.д. и получить простой ответ от старожилов, кому не трудно и есть время на ответ. Естественно без претензий на какую-то спортивную точность. Начать. Сделать первый шаг очень тяжело. Мне. А так то, да ! Собирать стрелы - ничего нет проще !

Лук bear legion
Растяжка-26,5

0

824

Sanarcher написал(а):

Учитывая твой опыт с Швакером, чтоб с твоего Бера солокама пробивать хорошо, то планируй собирать стрелу не 420,  а в районе 480- 500 гранн, тем более до 25 метров сойдет на тропе. Золотая середина! Швакеру шансов сразу больше будет)). Шучу. Фикс однозначно лучше. А если ровный вылет настроишь, то вес в районе 490гранн достаточен на все живое. Больше не надо под твой Легион.

Sanarcher, видится у вас есть опыт с этим луком :cool: спасибо за совет,оно к этому и пришло
Вчера обрезал и собирал стрелы.больше 500гр летит тихо,до 430 быстро
Не вдаваясь в подробности,,,лучше полетели истоны 300сп,27",с айроном 125.,475 гр.
Что сказать, я рад))
Но у меня ещё есть тонкие 6мм стрелы,к сожалению ноки у всех разные,и неохота убирать и наматывать раз за разом нитку на седло.

0

825

Л716 написал(а):

видится у вас есть опыт с этим луком

Да, стрелял несколько раз с дедушки бера.

Л716 написал(а):

Но у меня ещё есть тонкие 6мм стрелы,к сожалению ноки у всех разные,и неохота убирать и наматывать раз за разом нитку на седло.

Отстреляй сначала комплект 300-ых в хлам.. Потом захочешь и на тонкие перейдешь, а вес подбирать до 480гранн с  помощью смены алюминия на латунные инсерты, добавлениеем четвёртого пера , наклейки, более тяжелого брода.

0

826

Пусть хоть лук сделает сперва... релиз подберет... прикладку...
А то стрел нарежет, а растяжка... не та)))

Отредактировано Владимир (2021-11-09 21:34:45)

0

827

Sanarcher написал(а):

Да, стрелял несколько раз с дедушки бера.

Отстреляй сначала комплект 300-ых в хлам.. Потом захочешь и на тонкие перейдешь, а вес подбирать до 480гранн с  помощью смены алюминия на латунные инсерты, добавлениеем четвёртого пера , наклейки, более тяжелого брода.

Во как :| будем двигаться в этом направлении)

0

828

У Л716 с его слов 26,5 растяжка. На фото видно, что на луке великовата растяжка, то надо бы уменьшать на луке вытяг. А кстати какая на луке растяжка?

0

829

Владимир написал(а):

Пусть хоть лук сделает сперва... релиз подберет... прикладку...
А то стрел нарежет, а растяжка... не та)))

Отредактировано Владимир (Сегодня 21:34:45)

Да,норм всё)
У меня есть самодельный из можжевельника. Длинный лук ,170. Я с 10 метров в яблоко попадаю с него и норм. Тяну где-то 20 кг. Ну я думаю с 10 метров с хорошим наконечником норм с него охотиться)))
А с легионом разберусь в итоге,.
Сейчас если устраивает 20 метров,в дальнейшем может буду подальше,тогда само собой заморочиться .придется.
Растяжку когда уменьшил,вроде по совету Вадима, действительно лучше и легче стало,и прикладываться и держать

0

830

Sanarcher написал(а):

У Л716 с его слов 26,5 растяжка. На фото видно, что на луке великовата растяжка, то надо бы уменьшать на луке вытяг. А кстати какая на луке растяжка?

Было 27,сейчас поставил на 26,5

0

831

Л716 написал(а):

Растяжку когда уменьшил,вроде по совету Вадима, действительно лучше и легче стало,и прикладываться и держать

Ну кстати это не обязательно означает что это было правильное решение. А вы измеряли размах рук и считали по формуле растяжку?

0

832

Александр86 написал(а):

Ну кстати это не обязательно означает что это было правильное решение. А вы измеряли размах рук и считали по формуле растяжку?

Да,Исходя из этого ,я поставил на 27.

0

833

Л716 написал(а):

Да,норм всё)
У меня есть самодельный из можжевельника. Длинный лук ,170. Я с 10 метров в яблоко попадаю с него и норм. Тяну где-то 20 кг. Ну я думаю с 10 метров с хорошим наконечником норм с него охотиться)))
А с легионом разберусь в итоге,.
Сейчас если устраивает 20 метров,в дальнейшем может буду подальше,тогда само собой заморочиться .придется.
Растяжку когда уменьшил,вроде по совету Вадима, действительно лучше и легче стало,и прикладываться и держать

Ты же смотри... прилетать то стрела может якобы ровно (у самого год стрела относительно лука раком стояла, но ровно прилетала)
и в итоге пришлось менять еще полгода и упор и работу с релизом. Тут спасибо Sanarcher он когда то опыты ставил с релизом.
Не наступай на грабли... Отстрой хоть до начального этапа.

+1

834

Владимир написал(а):

Ты же смотри... прилетать то стрела может якобы ровно (у самого год стрела относительно лука раком стояла, но ровно прилетала)
и в итоге пришлось менять еще полгода и упор и работу с релизом. Тут спасибо Sanarcher он когда то опыты ставил с релизом.
Не наступай на грабли... Отстрой хоть до начального этапа.

Да, Владимир,конечно я к этому и иду.
Из за травмы сустава большого пальца у меня площадь упора чуть больше получается,чем меньше делаешь,норовит вывернуть сустав.

0

835

У меня у самого вывих большого пальца (не того!), футбол виноват...
Год ушел на "поиск" места упора... но не зря...

+1

836

Жду свой Mathew.
Стрелы для него уже приехали. LinkBoy 6,2 мм. 340 spine.
Наконечник 100 гран. Буду продолжать учиться стрелять 😀
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t342480.jpg

Отредактировано snr300 (2021-12-19 23:42:33)

0

837

Сегодня перебрал остатки стрел и заметил одну закономерность, стрелы с 3 дюймовым оперением Аризона разбивались гораздо быстрее, чем стрелы с оперением аналогом блейзер. Они прям все, кроме одной потерянной целые. Хотя стрелял ими целых 2 месяца. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t868259.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t591714.jpg

+1

838

snr300 написал(а):

Жду свой Mathew.
Стрелы для него уже приехали. LinkBoy 6,2 мм. 340 spine.
Наконечник 100 гран. Буду продолжать учиться стрелять 😀

Отредактировано snr300 (2021-12-20 04:42:33)

О, я бы теперь только 300 спайн в диаметре 0,204, и 250 спайн в 0.166)))) и наконечник 100 грейн, а вес инсерт- аутсерт?

0

839

Антон Ч написал(а):

Сегодня перебрал остатки стрел и заметил одну закономерность, стрелы с 3 дюймовым оперением Аризона разбивались гораздо быстрее, чем стрелы с оперением аналогом блейзер. Они прям все, кроме одной потерянной целые. Хотя стрелял ими целых 2 месяца.

Аризона точнее? У меня с Блейзерами робингадов много.  Хотя, почти все перья блейзер и есть))))

Отредактировано Вадим (2021-12-26 16:05:22)

0

840

Да! По крайней мере у меня, так получается. Первый комплект был с аризоной, второй.Третий клеил blazer, кучность хуже (субъективно). На четвертый опять аризону купил.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы