Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы


Про стрелы

Сообщений 961 страница 978 из 978

961

С этими стрелами нонсенс: голая крутит налево, оперяшки направо. Хотя поклейка прямая))))

Отредактировано Вадим (2022-05-20 16:54:19)

0

962

Александр Курашёв написал(а):

Дело своё любит, а то, что на одну стрелу забыл оперение наклеить - это он не заметил

Вот блин и не заметил))))) сейчас только понял,  почему в бумаге просто дыры, без « жерседельса»)))))

Отредактировано Вадим (2022-05-20 16:53:35)

0

963

На тонких плохо клеится офсет, почему не пойму. Хеликс вообще выглядит «кривым». По ходу Битса надо брать)))))

0

964

Вадим написал(а):

С этими стрелами нонсенс: голая крутит налево, оперяшки направо. Хотя поклейка прямая))))

Я с таким тоже сталкивался. Пришёл к выводу, что не существует такого понятия, как прямая поклейка. Оно всегда будет слегка оффсет, как бы ты ни старался. Пусть на доли градуса, когда на глаз не видно, но перекос есть.

+1

965

Александр Карпенко написал(а):

Из блочника твоя стрела летит как пуля. "Гвоздит" !  Я, к стати, был уверен, что это ты для блока и клеил. Охрененная стрела ! И поклейка - супер гуд ! Надо вместе пару стрел поклеить - может вштырит меня и не буду больше позориться. ... Эх, Вована на вас нет с синей изолентой !

Да это элементарное дело, даже такой рукожоп как я справился, благодаря пероклейке от Олегыча. Я только один момент для себя не уяснил пока - как быстро и без следов убрать суперклей который выдавливается из под пера с боков на древко стрелы между перьями. Я его бумажкой пытаюсь вытереть, но он не впитывается в бумажку а размазывается по древку и засыхает. Но это мелочи. Ну, я её поклеил как тестовый образец специально на трубки 400ого спайна чтобы тестировать и для блочника и для классики, так сказать.

Так что давай, я только за, восстановим тебе перья на твоих стрелах. Я гарантирую - это не сложнее чем винтики откручивать-закручивать на ноутбуках.

0

966

Александр86 написал(а):

специально на трубки 400ого спайна чтобы тестировать и для блочника и для классики, так сказать.

Так что давай, я только за, восстановим тебе перья на твоих стрелах. Я гарантирую - это не сложнее чем винтики откручивать-закручивать на ноутбуках.

На рекурсивный лук до 40# нужны стрелы 600-500 спайн как минимум ( по i-таблице и 700 может быть, в зависимости от вытяга. Тем более ты без плунжера стреляешь и отскок серьёзный от твёрдой полки ). К сожалению универсальных стрел не бывает и когда каждый делает их под себя и свой лук - это совершенно оправдано и для меня очевидно. Просто , я как рассуждаю: " Вот возьмусь я стрелы делать. А стрелять то когда ? В это же самое время - можно пойти пострелять ! А стрелять же интересней ! ".  :dontknow:

0

967

Александр Курашёв написал(а):

Пусть на доли градуса, когда на глаз не видно, но перекос есть.

Абсолютно с тобой согласен.

0

968

Слышал многие говорят что им собирать стрелы в кайф, типо медитации.
Ох не знаю не знаю. Собрал 4 осталось ещё 4. Кайфа ноль. Лучше бы я на охоте был, но у нас в воскресенье нельзя. :(

+2

969

Может полезно кому будет.
При сборке стрел иногда необходимо утяжелить инсерт. Грузик не всегда вкручивается, у меня из 15 инсертов в итоге остаются 10-12, в остальные грузик фиг выкрутишь.

Покупаем набор метчиков под дюймовую резьбу. Для стрел 6,2 мм:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t526745.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t106643.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t999782.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t970345.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t535167.jpg

Резьба UNC!

Метчик корректирует резьбу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t847750.jpg

Дальше синий/красный фиксатор резьбы.

Резьба нарезается на порядок проще, чем мучения в попытках вкрутить грузик в инсерт.

Отредактировано S300 (2023-07-01 15:37:04)

+1

970

S300, этот (отличный!) пост заслуживает отдельной темы, чтобы потом найти проще было.

0

971

Ну… Саш, перенесешь?

Дополню.
Когда вкручиваешь грузик в инсерт - он иногда вообще не вкручивается. Никак. Но если вкручивается- то очень плотно. Стрелы живут тысячи выстрелов.

При нарезании резьбы появляется легкий люфт соединения. Устранится ли он фиксатором резьбы- вопрос. И если устраниться- как долго проживет.

0

972

Интересно у вас , все время новые темы! для чего?

0

973

Дмитрий 22 написал(а):

Интересно у вас , все время новые темы! для чего?

Поисковик их легче ищет. Если в Яндексе забить запрос и он совпадёт с названием темы - он её в первой десятке выдаст. Запрос именно в Яндексе, а не внутри форума. А это хорошо.  Пусть будет много тем !  :flag:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-07-02 06:58:16)

0

974

У резьб кроме шага и диаметра есть ещё и форма... Когда заказывал втулку у знакомого мастера на дореволюционный светильник он как пошел мне объяснять,чё почем....я нихрена не понял,но у него метчиков ящик мне по грудь и из подходящих мне на глаз он вытащил десяток ..  это я к чему...ты просто перенарезаешь резьбу на другую скорее всего...

0

975

Проверю. Говорили резьба UNC должна быть.

0

976

Александр Карпенко написал(а):

Поисковик их легче ищет. Если в Яндексе забить запрос и он совпадёт с названием темы - он её в первой десятке выдаст. Запрос именно в Яндексе, а не внутри форума. А это хорошо.  Пусть будет много тем ! 

Отредактировано Александр Карпенко (2023-07-02 06:58:16)

А если тему не знаешь! так хоть может за какую картинку глазом зацепишься.

0

977

Подскажите пожалуйста, перья с какого крыла куда крутят? На али хочу заказать перья натуральные.

0

978

Ахуу написал(а):

Подскажите пожалуйста, перья с какого крыла куда крутят? На али хочу заказать перья натуральные.

Я клеил «ровно» перья с левого и с правого крыла. Крутило в одну сторону.

Секрет там в том, что «ровно» не бывает. Ты думаешь, что ровно, а получается под углом в 0.2 градуса. И эти две десятых наклона пересиливают всё остальное.

Так что клей любые под небольшим углом в ту сторону, в которую хочешь закручивать.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы