Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы


Про стрелы

Сообщений 61 страница 120 из 978

61

Alex Kurashev написал(а):

Может растяжка на луках разная?

Нет. У инсанити заявленная 355, у прайм 330. Вот эти 25 фпс и есть разница между 60 и 70.
И это кстати к дурости законотворцев про силу натяжения и охотничьи луки.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-17 20:43:14)

0

62

Компоненты :https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t65654.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t70078.jpg

0

63

Шафт с перьями и ноком, простым. 350 спайн, обрезана 29, швакер 125 грейн. Сколько можно добавить? На жопу люминок ( в пути, вес не знаю), наклейка. OD 5,2, ID 4,2. Vertix , можно и 60 и 70, есть. В пути инсерты 126 грейн.

Отредактировано Вадим (2020-02-18 08:47:39)

0

64

С Карбонэкспрессом 150 грейновым. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t34903.jpg

0

65

Куда смотреть? Чего делать? Хочу под 60 фунтов.

Отредактировано Вадим (2020-02-18 09:03:23)

0

66

Торумы прийдут, соберу где-то 580- 600 грейн, может и больше.

0

67

Сергей Волков написал(а):

Скажем так. Недавно стрелял своей тонкой стрелой 480 гран на 60 метров. Зверя прошило на вылет  и стрелу мы так и не нашли. Ушла полностью в землю. Да и небеса с ней. Она свою работу сделала. Но при этом я был уверен в этой стреле на 100%. Пусть уж будет излишек веса, чем недостаток.

5,2мм - это тонкие? 480 вес стрелы с бродом?

0

68

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t37570.jpg
Это примерно то чем я стрелял с Bowtech BTX 31, работало- но как-то не глубоко в землю. Но Боутек был быстрее и 65 фунтов. Не в струю , Администратор удалите плиз!!!!

Отредактировано Вадим (2020-02-18 09:31:26)

0

69

Вадим написал(а):

5,2мм - это тонкие? 480 вес стрелы с бродом?

Внутренний диаметр 4,2? Это ультра тонкие. Мое мнение ничего добавлять не нужно. Только FOC посчитайте и напишите. или просто напишите вес пенитратора (инсерта). 480 гран для такой стрелы самое то. можно до 500 догнать и все гиппопотамы Ваши. Для 60-65 больше и не нужно.

0

70

Это примерно то чем я стрелял с Bowtech BTX 31, работало- но как-то не глубоко в землю. Но Боутек был быстрее и 65 фунтов. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t93107.jpg

0

71

Инсерт 38 грейн.

0

72

Вадим написал(а):

Инсерт 38 грейн.

FOC посчитать сможете?

0

73

Вадим написал(а):

Торумы прийдут, соберу где-то 580- 600 грейн, может и больше.

Зачем такой вес под 60#?

+1

74

Для 60-ки 580 за глаза нужно еще и про скорость не забывать и траекторию полета.... наверно Саша Курашов всё-таки выбрал самый оптимальный вес стрелы для зверя весом до 120кг. А может и больше....

0

75

Сергей Волков написал(а):

Зачем такой вес под 60#?

Это под 70#

0

76

Вадим написал(а):

Это под 70#

Под 70 то, что доктор прописал.

+1

77

По моим подсчётам у стрелы 5,2 мм ,FOC 13,3% при весе 477 грейн.

0

78

Вадим написал(а):

Это под 70#

Если в планах охота на что то крупное то да есть смысл а если касуля кабанчик сеголетка оленя то тогда не стоит....... мое мнение... у самого на 60 фунтов 580 стрела и думаю что пробитие приобрел не большое а вот в скорости потерял много....

+1

79

Если вес 500 грейн, то FOC 14,2%.

0

80

Есть на форуме представитель фирмы MainHunter? Уверен что есть.
У меня один вопрос: на Вашем сайте есть в продаже стрела фемида 0,03 (или китайская копия Victory Vap, или это и есть Victory брендированная MainHunter). Цена одной стрелы 1500 рублей, что составляет 24$. Заходим на Lancasterarchery (магазин который без проблем доставляет в Россию) и смотрим стрелу Victory Vap Gamer 0,03. Цена 12$. Смотрим более навороченную Victory Vap TKO 0,03. Цена 15$. А вопрос мой вот в чем: Ваша стрела фемида за 24$ покрыта сусальным золотом? Или она самонаводящаяся и кофе варит? Как Вы думаете, здравомыслящий человек будет покупать вашу стрелу? А ведь с нее еще перья китайские срезать нужно... и т.д.

0

81

Вадим написал(а):

Если вес 500 грейн, то FOC 14,2%.

Ну вот и отлично. Стреляйте и радуйтесь.

0

82

Вадим написал(а):

По моим подсчётам у стрелы 5,2 мм ,FOC 13,3% при весе 477 грейн.

Норм. Только я Вас заклинаю: швакеры уберите на птичку там или зайца.

0

83

Я за что Vertix и взял- на колене 4 болтика и лук превращается в 70#.

0

84

По местности напороться на изюбря шансы слабые, одни косули( наши конечно не то , что ваши😃 жирные и ростом с замученного телёнка). А вот в угодьях ровно на оборот, + лосяши. Да и сволочи мишки( очень не люблю, весь молодняк сожрут). Там 70 оно то самое. Резьба лишь бы держала, на камах.

0

85

Сергей Волков написал(а):

Норм. Только я Вас заклинаю: швакеры уберите на птичку там или зайца.

Я эт, я их на сдачу в Амазоне, не специально))))) И на косулю категорично нет?

0

86

Сергей Волков написал(а):

камах.

Она сосет))))))) Фемида эта...... деньги из кошелька.

Отредактировано Вадим (2020-02-18 11:36:23)

0

87

Вадим написал(а):

Я эт, я их на сдачу в Амазоне, не специально))))) И на косулю категорично нет?

Дело Ваше, но я никогда более любыми раскрывашками по биоцели больше 15 кг не выстрелю. А особенно швакером 125 гран.

+1

88

Я понял , больше не буду.

0

89

Вадим написал(а):

Она сосет))))))) Фемида эта...... деньги из кошелька.

Отредактировано Вадим (Сегодня 08:36:23)

Нет я конечно все понимаю, и даже такое отношение к Российским лучникам. Но пусть тогда маркетологи данной фирмы делятся что они там курят. Иначе взаимопонимания не будет  :dontknow:

0

90

И в дополнение: фирменные стальные шок инсерты Victory Vap 95 гран на ланкастере стоит 230 руб=3,6$, пенетратор 100 гран 213 руб=3,35$. У MainHunter китайская поделка 120 гран 250 руб. Мне лень смотреть сколько эти пеники стоят на Али. но думаю рублей по 50-60 за штуку. Вот такой вот бизьнес по русски.

0

91

Сегодня получил на пробу неизведанный образец Китая. 6шт.
30", spine 300, .003, GPI написано 9.27 но по факту 10.12 до 10.16.  Все шесть, похоже -+.003, Линкбои больше бьют.
https://aliexpress.ru/item/32934267598. … 43aeL7xUg3
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t70554.jpg

0

92

Вопрос к господину Курашову: что есть в местном понимании  in micro diameter arrows. .165 или .204.  И на бродах резьба 8/32? Deep six это .165?

Отредактировано Вадим (2020-02-18 14:09:49)

0

93

Вадим
Я уже давно не смотрю в сторону микродиаметра. Так что не считаю себя компетентным в этом вопросе.

Не смотрю в их сторону потому что меня всё устраивает с моим стандартным диаметром. Компоненты На стандартный размер найти легче.

А по поводу названия, там тоже какая-то путаница.
Разные производители называют разные диаметры по-разному:
Reduced, small, micro, ultra-micro, nano diameter, etc.

В попытках надурить впечатлить потребителя, некоторые производители вместо привычных большинству лучников дюймов используют миллиметры рядом с одни из вышеуказанных ультра-микро словосочетаний. Кручу-верчу, обмануть хочу.

Другие рядом с прилагательным, обозначающим «очень тонкий», и в контексте высокой пробивной способности пишут большими буквами ВНУТРЕННИЙ диаметр. Хотя по идее логичнее было бы там указывать внешний. Кручу-верчу, обмануть хочу.

Собственно, из-за всех этих хитростей и уловок, используемых некоторыми популярными брендами, я и перешёл в своё время на БлэкИгл. Мне понравилось то, что на их сайте присутствует исчерпывающая, без лукавств информация о каждой стреле.

Потом, когда мне прислали на пробу Торумы, я был приятно удивлён тому факту, что они оказались весьма и весьма схожи с выбранными мной Карниворами от БлэкИгл. Если так случится, что Торумы у меня закончатся, то я без раздумий вернусь к Карниворам. Но только потому, что Карниворы в Америке проще купить, чем Торумы.

0

94

У меня порядка 40 стрел 5,2 мм , я потому и морочусь , что их убить надо.

0

95

"Вадим"]У меня порядка 40 стрел 5,2 мм , я потому и морочусь , что их убить надо

А зачем их убивать? Можно убрать в шкаф они не протухнут, а потом собрать их на другой лук например (на зверя крупнее или мельче). 5.2 это внутренний диаметр, размер Х?

0

96

Сергей Волков написал(а):

"Вадим"]У меня порядка 40 стрел 5,2 мм , я потому и морочусь , что их убить надо

А зачем их убивать? Можно убрать в шкаф они не протухнут, а потом собрать их на другой лук например (на зверя крупнее или мельче). 5.2 это внутренний диаметр, размер Х?

Внутренний G .166, X если не изменяет .204. 5,2 мм наружный.   Убить это грубо- использовать. Я их чуть-чуть попробовал и впечатление что их засасывает за бродхедом.

Отредактировано Вадим (2020-02-18 16:16:56)

+1

97

Вадим написал(а):

Внутренний G .166, X если не изменяет .204. 5,2 мм наружный.   Убить это грубо- использовать. Я их чуть-чуть попробовал и впечатление что их засасывает за бродхедом.

Отредактировано Вадим (Сегодня 13:16:56)

Я почему спросил то. Обычно указывают именно внутренний диаметр. Так это ж самый кайф. Сам такими стреляю и на более толстые вряд ли перейду.

0

98

Alex Kurashev написал(а):

Эпизод номер 100. Юбилейный!
«Наконечники АйронВилл с Алексеем Борисовым из Ортмен».

действительно лучшие цены на Герман Джагеры в РФ, Айронвилы не глядел, я браконьер, не дорос ещё до них
по прослушанному вопрос
Алексей упомянул об охоте с Easton c pro hunting - композитный снаряд карбон снаружи, алюминий внутри
я не совсем понял, хотел такие болты найти, только стрелы наковырял, плохо искаю?

Отредактировано Евген А. (2020-02-25 22:27:02)

0

99

Евген А. написал(а):

действительно лючшие цены на Герман Джагеры в РФ, Айронвилы не глядел, я браконьер, не дорос ещё до них
по прослушанному вопрос
Алексей упомянул об охоте с Easton c pro hunting - композитный снаряд карбон снаружи, алюминий внутри
я не совсем понял, хотел такие болты найти, только стрелы наковырял, плохо искаю?

Это он наверно про стрелы фул метал джекет фмж
Тяжёлые древки, говорят хорошо работают на пробитие

0

100

Bows написал(а):

Это он наверно про стрелы фул метал джекет фмж
Тяжёлые древки, говорят хорошо работают на пробитие

нет, он специально уточнил, FMJ - алюминий наружу, карбон внутри,
вот эти Easton c pro hunting я нашёл только стрелы, болтов нет, вдруг оно подешевле FMJ
в районе 16 минуты про них говорит

Отредактировано Евген А. (2020-02-25 22:49:32)

0

101

Евген А. написал(а):

Алексей упомянул об охоте с Easton c pro hunting - композитный снаряд карбон снаружи, алюминий внутри
я не совсем понял, хотел такие болты найти, только стрелы наковырял, плохо искаю?

Это тебя силы свыше от напрасных трат берегут.
Не нужны они, продукты хитрых маркетологов...

+1

102

Юджин написал(а):

Это тебя силы свыше от напрасных трат берегут.
Не нужны они, продукты хитрых маркетологов...

я хочу FMJ, сегодня аукцион просрал на Ибее, забыл время окончания
но может всё таки вот они не так разрекламированы как FMJ  и подешевше будет
но нашёл только тонкие, толстых нема

0

103

Евген А. написал(а):

я хочу FMJ

Перестань их хотеть и жизнь наладится)))
Я вот негритяночку хочу, и это желание мешает нормально пользоваться
тем, что рядом и на самом деле не хуже, а может и лучше...

Хороший чистый карбон ФОРЭВЭ!

0

104

Юджин написал(а):

Перестань их хотеть и жизнь наладится)))
Я вот негритяночку хочу, и это желание мешает нормально пользоваться
тем, что рядом и на самом деле не хуже, а может и лучше...

Хороший чистый карбон ФОРЭВЭ!

страшно подумать, у дураков мысли сходятся, это я по поводу негритянок...
всё я спать
может негритянка мне приснится, когда жену за сиську буду держать
главное, чтоб рядом негра не было, а то жена может проснуться.....

0

105

А в чем преимущества фул метал Jacket перед другими стрелами?

0

106

Евген А. написал(а):

нет, он специально уточнил, FMJ - алюминий наружу, карбон внутри,
вот эти Easton c pro hunting я нашёл только стрелы, болтов нет, вдруг оно подешевле FMJ
в районе 16 минуты про них говорит

Отредактировано Евген А. (Вчера 22:49:32)

Болтов easton acc pro hunting в природе не встречал. А вот лучные стрелы они дороже чем fmj. В какую цену болты fmj на ebay с доставкой выходят

0

107

Oleg написал(а):

А в чем преимущества фул метал Jacket перед другими стрелами?

Они приносят больше прибыли продавцам...

0

108

Вот нашёл фото
Где то карбон в Нутри а где то наружу https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t98920.png

0

109

Bows написал(а):

Вот нашёл фото
Где то карбон в Нутри а где то наружу

это всё продукция Easton судя из переписки
но всё это стрелы, вывод болты из композита - только FMJ

Отредактировано Евген А. (2020-02-26 08:04:35)

0

110

Bowhunterinfo написал(а):

Тоже использую священный Linkboy как с блоком так и с традицией. Все летит и летит точно.

Добрый день Александр! какие посоветуете стрелы на лук Ф170 45 фунтов ? На данный момент использую Musen 31 дюйм с жесткостью 500 спайн вес 324 гран .

0

111

Stels37 написал(а):

Добрый день Александр! какие посоветуете стрелы на лук Ф170 45 фунтов ? На данный момент использую Musen 31 дюйм с жесткостью 500 спайн вес 324 гран .

Смотря для чего использовать стрелы и какой у Вас вытяг.
Напишите длину вашего вытяга и назначение пострелять. Если просто пострелять и у Вас вытяг от 27 до 29 дюймов то в принципе 500 нормальная жесткость, можно даже не обрезать.

+1

112

Bowhunterinfo написал(а):

Смотря для чего использовать стрелы и какой у Вас вытяг.
Напишите длину вашего вытяга и назначение пострелять. Если просто пострелять и у Вас вытяг от 27 до 29 дюймов то в принципе 500 нормальная жесткость, можно даже не обрезать.

Длина стрелы меня устраивает, так как вытяг у меня 29+ . Стрелы 324 гран как мне кажется легковаты для 45 фунтовика Смотрел на сайте у Димы с  powerbow стрелы Linkboy 400 , подбираю стрелы для охоты хотелось бы потяжелее и пожестче

Отредактировано Stels37 (2020-03-09 18:32:38)

0

113

Вопрос : у тов. Курашова на его 535 грановой ,250 спайновой стреле висит впереди 185 грейн, у тов. Волкова на 480 грановой, 350 спайновой стреле висит 225 грейн, сколько можно повесить на 350 спайновую стрелу , 29 растяжка без поиска хребта стрелы? 200 грейн можно? Или стрела стреле рознь? В какую сторону меняется спайн при утяжелении нока? Лук 60#. Стрела будет 521 грейн. Какой FOC достаточен? Какой нижний предел  скорости стрелы ?

Отредактировано Вадим (2020-03-16 13:51:31)

0

114

Все, надо весы покупать. Купил стрелы, показались слишком легкие и я вставил внутрь капроновую веревку в качестве утяжелителя. Стрелы музен 350 похоже тонкостенные, Диаметр наружный 7.5 мм. Веревка хороша тем что утяжеляет стрелу не смещая особо центр тяжести. По ощущениям весит она как сама стрела, при стрельбе уплотняется вперед и становится короче сантиметров на 10. Возможно при выстреле она смещается к хвостовику. А может и нет. Летит и попадает нормально.

0

115

А чего, нельзя было сразу нормальные взять?

0

116

Владимир написал(а):

А чего, нельзя было сразу нормальные взять?

Я не обратил внимание просто на диаметр когда заказывал и на вес. Ничо, стреляю и такими.

0

117

Появился вопрос. Почему шумят натур перья. Притом шумят как то непонятно.
15 метров тишина, а 20.. на последних метрах шебуршание. Притом слышно и нормально.
Стоят такие же перья на 485грн. стреле, полет практически бесшумный на любой дистанции.
А на 450грн. такая музыка на последних метрах. Притом именно на подлете.
Может со спайном дело, у тяжелых 300 у легких 340. Но слышно- именно перья.

Отредактировано Владимир (2020-03-20 11:20:49)

0

118

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t19944.jpg
К лету.

0

119

Юджин, ты спрашивал про стрелы патриот. Есть бюджетнык арбалетные стрелы боумастер патриот. Так как Грохх был лучник, то были у него в наличие битые лучные стрелы. Из патриотов 20дюйиов извлекается инсерт и нок. Со стороны наконечника вклеивается 8дюймов лучного шафта, на глубину чтоб установился родной инсерт уперевшись задней кромкой в инсерт, этим придается весьма большая прочность и шафт  не колит при попадание в твердую приграду. Он не входит глубже, а уперается торцом в лучный. Со стороны нока так же вклеивается 4 дюйма лучного шафта на глубину в упор нока. Не дает это возможного разрушения стрелы при стрельбе из очень аресивного сброса арбов которые часто колят бюджетныестрелы вгоняя ноки в шафт. Баланс стрелы чуть уходит вперед при этом методе. С наконечником в 125гранн вес примерно 460 гранн. Стрелы эти летают на 40метров в два рубля. Со стола понятно. Дальше летят хуже. Стрелял и стреляю ими. Очень живучие стрелы. Кроме перьев ни хера им не было повреждений. Сам их не собирал. Я нк лучник и лучных битых у меня нет. Пользуюсь подаренными Володей

+3

120

Evil Hunt, спасибо, дорогой...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы