Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы


Про стрелы

Сообщений 181 страница 240 из 978

181

РобинГад, я не пойму, ты без дальномера чтоль охотишься?

0

182

Александр Курашёв написал(а):

Цитировать

Соскочу я. Ты реально не догоняешь совершенно о чем тебе люди пишут и я в том числе. Это не диагноз. Это не желание вести беседу, как саму по себе. Ради беседы. Тебе  про Фому ты про Ерему. И так почти в любой теме. Так что Свня. Лучше про тряпки и содержимое рюкзака.

0

183

РобинГад написал(а):

Соскочу я.

Давай, удачи.

В следующий раз возвращайся с логикой и цифрами. А не со своими изъезженными «есть авторитеты, они говорят так». Цифры не врут. А авторитеты... а, впрочем, возвращайся любым. Какой есть возвращайся. Мы тебя любим всяким.

Покеда, Робин Гуд. Спасибо что заскочил.

0

184

Епт. Ну Саня. Ты свои цифры загадочным образом для себя оформляешь и сам же  наслаждаешься. Вот и далее делай так а публичность в характеристиках результатов- враг твой. У тебя и цифры то особые. От какого то дяди который когда то что то посчитал. Ты их в расчеты вставил и как тебе надо понял. Но все по другому. Потому кидать горох в стену нет желания. Вот и соскочу я с темы этой про стрелы. И про умения твои их собирать и пользоваться. Как и луком впрочем. Только и всего. Не принимай близко к сердцу. Всему нацчишся со временем. Если зщахочешь. Но ты не осчобо то и хочешь. От того и просмотров мало и комментарием нет давно уже по делу. От интересных людей.

0

185

Kiaksar написал(а):

Прям в точку. Нравяться большие весы - бери лук 70# и больше. Смысл с  55# стрелять весами большими. Не традиция же. Нравяться  большие веса - переходите на лонг, рекурсив, уменьшайте дистанцию до 20м максимум. Как Сварог стреляет,  незнаю наверное под 900гранн  со своих 100# традиций .

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 14:27:18)

900 гран для 120# это как лёгкие, и летят на 30м  практически по прямой а с дерева и 40 м без поправок а куда дальше, и зачем? 😁

+1

186

Сварог написал(а):

900 гран для 120# это как лёгкие, и летят на 30м  практически по прямой а с дерева и 40 м без поправок а куда дальше, и зачем? 😁

80 тянул. 120 и не потяну наверное. Силен ты, бродяга!

Отредактировано РобинГад (2020-11-05 17:26:19)

0

187

Сань, если верить твоему посту с расчетами, вернее расчетам в твоем посте, то без разницы какая стрела, олень все равно увернется.
Если честно, то я не парюсь этими расчетами. Я просто стреляю да и все.
И еще. Вот ты посчитал, что дескать стрела летит, олень уворачивается, а стрела еще не долетела... У тебя олень всегда начинает уворачиваться, как только ты спустил релиз? А ведь один олень начинает уворачиваться в то уже секунду, другой наверное через какое то время. Ведь у оленей, как и у людей реакция наверное разная.
... Мне наверное повезло, у меня пока не уворачивались. И если честно, то даже попыток небыло. Не, может и были, но я кино не снимаю, а глаз не успевает увидеть момент попадания.

0

188

Василий. Олень ждет выстрела или не ждет. Медленная стрела это он не ждет, ты сделал релиз он услышал стал ждать а потом мимо... Как раз пять ярдов. Александр охотится третий год. Он ситуации рассматривает в которых побывал сам и остальное ему не интересно. Или даже если читает Эшби который пишет о тяжелых стрелах в контексте мощных луков то все это перекладывает на свои 55 и на свой опыт. От того постоянные проблемы с восприятием его постов другими людьми.

0

189

Василий написал(а):

У тебя олень всегда начинает уворачиваться, как только ты спустил релиз? А ведь один олень начинает уворачиваться в то уже секунду, другой наверное через какое то время. Ведь у оленей, как и у людей реакция наверное разная

Верно, не все уворачиваются. Но если олень не дернулся, то какая разница, какая скорость у стрелы? Мы дистанцию пробили. Пин навели. Пульнули.

Скорость важна в контексте реакции зверя и возможного промаха из-за этого. И, как показывает моя практика, а также приведённые выше расчёты, разница в 10% абсолютно ни на что не влияет.

0

190

Александр Курашёв написал(а):

Верно, не все уворачиваются. Но если олень не дернулся, то какая разница, какая скорость у стрелы? Мы дистанцию пробили. Пин навели. Пульнули.

Скорость важна в контексте реакции зверя и возможного промаха из-за этого. И, как показывает моя практика, а также приведённые выше расчёты, разница в 10% абсолютно ни на что не влияет.

Так и порешим. Аминь.

0

191

РобинГад, что ты продолжаешь херню городить?

Я тебе чёткие цифры привёл. Цифры говорят, что 10% не влияют. А ты там писал, что 10% - это прям сипец как важно. Ты либо объясни, где я не прав. Либо скажи: сань, сорян, я вновь обосрался.

-1

192

Херню городишь ты. Каждый твой пост и большая часть озвучки твоих приключений это и есть натуральная ахинея. Про цифры см. выше. А общаясь с незнакомыми людьми оперируй более вежливыми словами иначе повторюсь, при встрече накажу.Поверь, ты не первый кто пострадал за слова. Отвык ты чудик от нашей реальности.

0

193

Александр Курашёв написал(а):

...Скорость важна в контексте реакции зверя и возможного промаха из-за этого. И, как показывает моя практика, а также приведённые выше расчёты, разница в 10% абсолютно ни на что не влияет.

Ладно, согласен, твой опыт гораздо больше моего. Но тогда обьясни, как более опытный - Почему люди гонятся за более быстрыми скоростями, ведь на 30 метров олень ПО ЛЮБОМУ увернется.
Ты можешь посчитать, какая скорость должна быть у стрелы, чтоб у оленя не осталось шансов? Если не трудно посчитай, будь добр. Мне просто интересно, а сам боюсь ошибиться.
Итак, стрела вылетает со скоростью ..., олень начинает уворачиваться и... Херак и олень весит на дереве, в ожидании снятия шкуры)

0

194

РобинГад написал(а):

80 тянул. 120 и не потяну наверное. Силен ты, бродяга!

Отредактировано РобинГад (Сегодня 17:26:19)

Есть немного мне лавры вот этого чувака покою недавали  и немного переусердствовал 🤣https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t328545.jpg

0

195

У меня локти разбиты. Я от 75 потрескиваю уже правда если долго не стреляю. Потом быстро втягиваешься и тяну легко. Но все равно, мне не 35. Надо постоянно взбадриваться.

0

196

РобинГад написал(а):

У меня локти разбиты. Я от 75 потрескиваю уже правда если долго не стреляю. Потом быстро втягиваешься и тяну легко. Но все равно, мне не 35. Надо постоянно взбадриваться.

Ну а я с 16 лет тягаю брёвна, мне и в 50 как то норм пока гантели по 40 , Тьфу тьфу .😁

0

197

Я то же тягал. Потом родине отдал 8 лет и до 40 думал что орел. Не. Догнало меня все. И не отпустит уже. Можно постараться только сгладить. Что и делаю. Лук кстати очень помогает!

+1

198

Василий написал(а):

А ведь один олень начинает уворачиваться в то уже секунду, другой наверное через какое то время. Ведь у оленей, как и у людей реакция наверное разная.

У человека время реакции 0.4 сек. Стрела пролетает за это время 130 футов или 40 м. У оленей очень быстрая реакция.

0

199

Василий написал(а):

Почему люди гонятся за более быстрыми скоростями

Потому что, как здесь говорят, «speed sells». Скорость продаёт.

Людям (большинству) куда проще оперировать таким понятием, как скорость, нежели чем энергия и инерция.

Василий написал(а):

Ты можешь посчитать, какая скорость должна быть у стрелы, чтоб у оленя не осталось шансов?

Не буду считать. Потому что тогда стрела у среднестатистического боухантера будет настолько легкой, что при попадании в лопатку она остановится, не дотянувшись до второго лёгкого. И олень уйдёт. Поэтому смысла в таких расчётах не вижу.

Гонитесь за скоростью? Добро пожаловать в огнестрел.

Охота с луком - это немного о другом. Это история про то, как сделать так, чтобы оказаться к зверю поближе, чтобы даже медленная стрела, поразив его, пробила лопатку и ребро, и дошла до второго лёгкого. И делается это путём увеличения веса стрелы.

РобинГад написал(а):

А общаясь с незнакомыми людьми оперируй более вежливыми словами иначе повторюсь, при встрече накажу.Поверь, ты не первый кто пострадал за слова.

Блеать, как ты меня утомил :)

0

200

Так иди убейся полудурок.

-1

201

РобинГад написал(а):

Так иди убейся полудурок.

В бан на пару дней, чтобы остыл.

ПС. Блин, досадно, Робин даже сутки не продержался в этот рад. Надеюсь, в следующий раз он вернётся более адекватным.

0

202

Саша, опять устроил арчери батл... Тебе же написали что кинетическая энергия одинаковая, и дальнейшее увеличение веса  приведёт только к падению скорости из-за избыточного веса. Или вы там кверх ногами ходите с другой стороны шара, очевидно же?
Что касается уворачивается оленя, это 50% на 50%, а у тебя это 80% на 20% потому что твои натуральные перья шумят в два раза сильнее пластиковых...

+1

203

Вован написал(а):

У человека время реакции 0.4 сек. Стрела пролетает за это время 130 футов или 40 м. У оленей очень быстрая реакция.

А  все эти дела надо учитывать 😁олень одно бобр другое лось третье ведь боухантинг это искусство  в котором можно бесконечно совершенствоваться .Лось стрелу ловит не дергаясь особо, косуля может прсесть поэтому стреляю пониже , не в мотор так хребет или легкие просекёт.

Отредактировано Сварог (2020-11-05 18:53:38)

+3

204

Фомич написал(а):

кинетическая энергия одинаковая

Написали. Но на заборе тоже написано.

Не только на кинетическую энергию надо смотреть, но и на инерцию.

Но потом, при чем тут это? Мы вроде про 10% говорили

0

205

Сань, сколько вайттейлов лупишь за год? Из всего?

0

206

Вадим написал(а):

Сань, сколько вайттейлов лупишь за год? Из всего?

8-10 последние 3 года. Но плюс я ещё людей вожу на охоты. И вижу, как оно бывает с разными раскладами.

0

207

Александр Курашёв написал(а):

Написали. Но на заборе тоже написано.

Не только на кинетическую энергию надо смотреть, но и на инерцию.

Но потом, при чем тут это? Мы вроде про 10% говорили

Ты когда маленький был, у тебя школа был? Физика был? Твоя разделил кинетическая энергия стрелы и не понять откуда инерция у неё берётся?

0

208

Александр Курашёв написал(а):

...Не буду считать. Потому что тогда стрела у среднестатистического боухантера будет настолько легкой, что при попадании в лопатку она остановится, не дотянувшись до второго лёгкого. И олень уйдёт.

Вот! То есть - Считай не считай, утяжеляй или облегчай, олень все равно увернется :D
Ну значит я прав (для себя, для своего лука и для своих стрел), что не терзаю голову глупыми расчетами. Я просто подобрал средний вес стрелы под свой лук и... И дальше не парюсь.

Александр Курашёв написал(а):

...Гонитесь за скоростью? Добро пожаловать в огнестрел.

Не, Саш, я за скоростью не гонюсь. Скорость это то что невольно досталось. Гонялся даже не за мощностью, за длинной гонялся. В смысле, чтоб растяжка соответствовала.
К слову, моя растяжка чуть не сыграла со мной злую шутку. Почти полное отсутствие опыта и...  Оказалось, что теплые вещи меняют растяжку. Стрельба из очень неудобного положения из мощного лука, вызывает дикий дискомфорт ( растянулся с трудом).
Так что я пожалуй перед тем как заняться математикой, наберусь еще опыта. Потому что ютюб показывает как все шикарно, а... А на деле приходится лично стучаться лбом о березу.
С Робином не хорошо получилось. Я ему только адрес отправил, а он в бан. Теперь не сможет личку прочитать.

0

209

Александр Курашёв написал(а):

Либо скажи: сань, сорян, я вновь обосрался.

Без обид Саня . Ты первый человека оскорбляешь, зная что он ответит тебе. Это и называется спровоцировал . Робин же сказал Аминь . Нет ты тут же оскорбляешь.
Так что по честному и минус тебе справедливо поставил.

Отредактировано Kiaksar (2020-11-05 19:55:41)

0

210

Kiaksar написал(а):

Ты первый человека оскорбляешь

Укажи, в каком по номеру сообщении, я первый его оскорбил? Если так, то извинюсь.

-1

211

Александр Курашёв написал(а):

Укажи, в каком по номеру сообщению, я первый его оскорбил? Если так, то извинюсь.

Ты СПРОВАЦИРОВАЛ.
Сань, человек написал

РобинГад написал(а):

Так и порешим. Аминь.

РобинГад написал(а):

Потому кидать горох в стену нет желания. Вот и соскочу я с темы этой про стрелы. И про умения твои их собирать и пользоваться. Как и луком впрочем. Только и всего. Не принимай близко к сердцу.

РобинГад написал(а):

Соскочу я. Ты реально не догоняешь совершенно о чем тебе люди пишут и я в том числе. Это не диагноз. Это не желание вести беседу, как саму по себе. Ради беседы. Тебе  про Фому ты про Ерему. И так почти в любой теме. Так что Свня. Лучше про тряпки и содержимое рюкзака.

Но каждый раз, ты вынуждал человека отвечать, перед этим разогрев его больше.

0

212

Василий написал(а):

Ты СПРОВАЦИРОВАЛ.

Не, не согласен.

И вообще, что такое «спровоцировал»? Взрослого служивого человека спровоцировал какой-то блогер, которого этот взрослый служивый человек и за человека-то не считает? Ты думаешь, я его провоцировал?

И вообще, я с Владимиром начал эту беседу про 10%. Чего он влез? )))

0

213

Фомич написал(а):

Что касается уворачивается оленя, это 50% на 50%, а у тебя это 80% на 20% потому что твои натуральные перья шумят в два раза сильнее пластиковых...

Да, шумят перья натуральные громче. Но
Та что только еще не шумит у лучников... )) Есть броды, которые шумят при любых перьях.. Но хлопок выстрела громче всего и у каждого комплекса лук-стрела свой звук и это значительно ВАЖНЕЕ чем шум от перьев... А если еще наклеяны винтом, то перо пластиковое громче шумит и медленее летит. Тут  растянуться без шума еше важнее ))

+2

214

Sanarcher написал(а):

Да, шумят перья натуральные громче. Но
Та что только еще не шумит у лучников... )) Есть броды, которые шумят при любых перьях.. Но хлопок выстрела громче всего и у каждого комплекса лук-стрела свой звук и это значительно ВАЖНЕЕ чем шум от перьев... А если еще наклеяны винтом, то перо пластиковое громче шумит и медленее летит. Тут  растянуться без шума еше важнее ))

Я в вашей секте натуралистов не участвую!  Натуральные у меня на традиции и там им самое место!
Где пропадал, вапы свои выгуливал?

0

215

Александр Курашёв написал(а):

Не, не согласен.

Ну не согласен, так не согласен.

0

216

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t653536.jpg
Только что, Стрела 580 гранн

+2

217

Тот Самый Олег написал(а):

Только что, Стрела 580 гранн

Успел присесть?

0

218

Александр Курашёв написал(а):

Успел присесть?

Успел прилечь

+2

219

Тот Самый Олег, ради любопытства, какая у тебя скорость стрелы?

0

220

Если честно то давно не проверял, думаю 250. Закончится гон, соберу хронограф и пульнул. Ну может раньше.

0

221

Тот Самый Олег
А олень насторожился перед выстрелом или до последнего понятия не имел, что ты в него целишься?

0

222

Тот Самый Олег написал(а):

Только что, Стрела 580 гранн

Куда попал? дырочку не видно...

0

223

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t971625.jpg
Попал как не надо, ну или другими словами как никто никогда не стреляет. На входе попал в лопатку, выход чуть чуть не доходя до диафрагмы.
Олень как полагается пробежал метров 40 и рухнул. Добыл его использую классический айрон вилл. Блиндер попал в камине немножко обломался, но как и ожидалось, никакого биение нету. Наконечник Заточу и завтра пойду добывать ещё одного.

+2

224

Александр Курашёв написал(а):

Тот Самый Олег
А олень насторожился перед выстрелом или до последнего понятия не имел, что ты в него целишься?

Не, он не догадывался о моем присутствии вообще никак, учитывая что дело было днём, скорее всего позади шел самец который и толкал её. Охота у меня сегодня закончилась не успев начаться, пришел к дереву, Залез на две ступеньки, и услышал топот. Быстренько поднялся лук, нацепил стрелу, через пару дней буду есть вкусное мясо.

0

225

С полем!

0

226

Спасибо

0

227

Не скоро но попробую на тушках, как поведут себя стрелы с весом от 430 до 560 грейн с 60 #. Хотя ответ очевиден, победит ВАП. По «дохлым» уже)))) Благо материала для натуриспытаний хватает. Но это даже не знаю для чего или кого, уже всё это и так ясно, по крайней мере для меня. Вообще ребята , Олег и Сашка, правы в том , что нашли подходящий под все цели брод. Не гнущийся и от этого не меняющий траекторию стрелы. Как Нигилятор, вещь которую не сломает даже Татарин))))) я хочу попробовать Solid Legend, сталь S30V. Или Вилл серии S.

Отредактировано Вадим (2020-11-06 07:43:02)

0

228

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t328556.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t93576.png

0

229

Стрела легкая, растяжка короткая, раскрывашка 2 дюйма размах, попал в лопатку

0

230

Я как понял по фото, стрела вошла лишь на половину?

0

231

Судя по перьям, сантиметров на тридцать.

0

232

Владимир написал(а):

Судя по перьям, сантиметров на тридцать.

Вот и я о том же. И как потом согласиться с тем, что дескать, 45-50 фунтей достаточно для охоты.

+1

233

А обязательно на вылет?

0

234

Владимир написал(а):

А обязательно на вылет?

Думаю что да. Ведь кроме козликов попадаются звери побольше...

0

235

Василий написал(а):

Ведь кроме козликов попадаются звери побольше...

Вася, ну от тебя не ожидал.... что, рядом с козлами слоны ходят?
Допускаю пятачковых, но 60# за глаза. И вряд ли с верху, с дерева ( я про наши реалии).
Ну а если на крупную дичь, то и снаряга должна быть как у тебя.
И все равно, почему такие скрепы- на вылет. Парадокс- пуля отдает всю свою энергию, если остается в теле.

0

236

Владимир написал(а):

Вася, ну от тебя не ожидал.... что, рядом с козлами слоны ходят?
Допускаю пятачковых, но 60# за глаза. И вряд ли с верху, с дерева ( я про наши реалии).
Ну а если на крупную дичь, то и снаряга должна быть как у тебя.
И все равно, почему такие скрепы- на вылет. Парадокс- пуля отдает всю свою энергию, если остается в теле.

А че это снаряга именно как у Василия? Попроще никак? Недобудется? На вылет не пробьёт?
Абидна блин с моей то растяжкой и слабеньким ионом с ibo 330.

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-06 19:16:09)

0

237

Владимир написал(а):

Вася, ну от тебя не ожидал.... что, рядом с козлами слоны ходят?
Допускаю пятачковых, но 60# за глаза. И вряд ли с верху, с дерева ( я про наши реалии).
Ну а если на крупную дичь, то и снаряга должна быть как у тебя.
И все равно, почему такие скрепы- на вылет. Парадокс- пуля отдает всю свою энергию, если остается в теле.

Брал я лосей с пулей в ребрах вросшей страшного калибра. Бегали и не хрюкали. Уж извините.

0

238

Ну дак и я видел много зарубцевавшихся дырок.
Это если они где попало.....

0

239

Владимир написал(а):

Вася, ну от тебя не ожидал.... что, рядом с козлами слоны ходят?
Допускаю пятачковых, но 60# за глаза. И вряд ли с верху, с дерева ( я про наши реалии).
Ну а если на крупную дичь, то и снаряга должна быть как у тебя.
И все равно, почему такие скрепы- на вылет. Парадокс- пуля отдает всю свою энергию, если остается в теле.

60 согласен, но народ все чаще сетует за 40-50.
И ... Пуля это пуля, сам знаешь, что стрела не пуля.
Согласись, далеко не всегда ( у меня так не чаще 10%) стрела проходит идеально, но гораздо чаще стрела цепляет кость. И чем больше зверь, тем кость крепче. Я брошу охотиться с луком, когда увижу убегающего от меня зверя, с торчещей в нем стрелой.

0

240

Василий написал(а):

60 согласен, но народ все чаще сетует за 40-50.
И ... Пуля это пуля, сам знаешь, что стрела не пуля.
Согласись, далеко не всегда ( у меня так не чаще 10%) стрела проходит идеально, но гораздо чаще стрела цепляет кость. И чем больше зверь, тем кость крепче. Я брошу охотиться с луком, когда увижу убегающего от меня зверя, с торчещей в нем стрелой.

Ай, не бросишь. Себе не ври. Убегали, но всегда упорство и труд все перетрут!
Был случай у меня. Жутко захотелось домашней лапши с уткой. Выскочил быстренько с воздушной, хлопнул утку. А её не к тому берегу потащило. Одеваю типа вейдерсов и в болото по пояс. Обходить пришлось метров 300. Засасывает, идти капец тяжко. И в конце реально драка за утку с выдрой. Прям в кровь драка посреди болотины. Отбил я утку.
Охота на то и охота, что приключения и куча впечатлений.

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-06 19:30:04)

+2


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы