Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про наконечники / бродхэды


Про наконечники / бродхэды

Сообщений 241 страница 300 из 623

241

Kiaksar написал(а):

Если посты не к месту можно их перенести в стрелы или новую.

Согласен. Переношу последние несколько сообщений про стрелы  (кстати, спасибо за полезную инфу!!) в тему :

Про стрелы

0

242

Тут Вован выложил обзор-сравнение двух наконечников: США и Китай.

Как думаете, кто победит?

Смотрим:

0

243

Еще один бродхед-баттл.

0

244

Вопрос к александру Курашёву: Саш, ты же, по-моему, валькирии пользовал, что о них скажешь спустя время по опыту использования других бродов?

0

245

StasN написал(а):

Вопрос к александру Курашёву: Саш, ты же, по-моему, валькирии пользовал, что о них скажешь спустя время по опыту использования других бродов?

Олег их использовал. Подождём его ответа.

0

246

Александр Курашёв написал(а):

Олег их использовал

О! Прошу прощения. Запамятовал...

0

247

StasN
Хорошее наконечники, крепкие, точить легко. Добывал оленя и лисицу.  Премиальное качество. Единственное что мне не нравится В этом наконечники это то что он идёт как целая система, вес о не стандартные. То есть у меня наконечник 200 гран, под него нужен специальный адаптер для стрелы. Получается нельзя просто скрутить один наконечник и накрутить какой-нибудь другой наконечник чтобы попробовать. Можно конечно собрать похожую по динамическому спину стрелу, но не факт что вес будет одинаковый.

0

248

Спасибо, Олег!

0

249

А почему в охоте на аляскинского лося предпочёл Айронвилл, а не Валькирию? Валькирия (выглядит) более бронебойной...

0

250

StasN написал(а):

А почему в охоте на аляскинского лося предпочёл Айронвилл, а не Валькирию? Валькирия (выглядит) более бронебойной...

У меня валькирии только три, в идиале я хотел собрать в кивере чтобы были одинаковые повесу и одинаковые по динамическому спину стрелы, и тогда бы я взял Валькирию и Айрон will. Ну что-то пошло не так. На такой охоте ограничивать себя только тремя стрелами было абсолютно не резона, у меня было штук 10 или 15 На всякий случай. Лицензия была на лося, на волка, опционально карибу, никто не знал как произойдёт охота, может надо было бы стрелять на далеко, а может быть нужно было бы ещё добирать подранка, огнестрела с собой не было. А ещё Курашов взял у меня лук и подстрелил птицу, а Стрела улетела в небытие.

0

251

Тот Самый Олег написал(а):

На такой охоте ограничивать себя только тремя стрелами было абсолютно не резона,

То есть, если б у тебя было не три, а 10 валькирий, ты пошёл бы на лося с валькириями. Понятно.

Тогда вопрос: почему у тебя нет 10 валькирий? Они что, дороже Айронвиллов?

0

252

Читай предыдущее сообщение.

0

253

Тот Самый Олег написал(а):

Получается нельзя просто скрутить один наконечник и накрутить какой-нибудь другой наконечник чтобы попробовать.

Вот это?

0

254

Кстати, говоря про количество стрел, после моего первого выстрела по лосю, я успел перезарядиться растянуться и навести прицел на него когда он остановился. На прицеле было что-то порядка 65 ярдов. Если бы лось не закачался и не рухнул, я бы стрелял заново. Кстати все это есть в ролике с Аляски

+1

255

Александр Курашёв написал(а):

Вот это?

Ну да, иначе придётся перенастраивать лук под каждый новый наконечник, Стрела же уже будет вести себя иначе. Я уверен что оба производителя производит премиальный наконечники и они работают в премиально.

0

256

Спасибо за ответ, Олег!

0

257

Всегда рад поделиться своими мыслями

0

258

Тадааам! Пластмассовый наконечник.

0

259

Вован написал(а):

Тадааам! Пластмассовый наконечник.

Так Курашев же стрелял ими. Все поломались.

0

260

Не могу найти старую тему про Китай.
Вопрос: кто-то пользовал такие?https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/359/t877211.jpg
По виду и весу это копия Zwickey Delta.

0

261

Айронвил широкий

0

262

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/371/344542.jpg

+2

263

фрол написал(а):

Айронвил широкий

Ничего себе там дырка. Почему такая большая выглядит?

0

264

Хрен его знает, сам в шоке какая дырка получилась. 10 м успела отпрыгнуть

0

265

После выстрела на одну треть вожла в землю, вытащил дома помыл и думаю дай проверю и прокатаю стрелу.короче стрела с наконечником в идеале и только навел наконечник на точилке айронвиловской. Кайфовые броды конечно.

Отредактировано фрол (2021-06-08 15:17:20)

0

266

фрол написал(а):

Хрен его знает, сам в шоке какая дырка получилась. 10 м успела отпрыгнуть

Ты что, редиска, самку добыл?

Отредактировано Фомич (2021-06-08 15:32:29)

0

267

Фомич написал(а):

Ты что, редиска, самку добыл?

Отредактировано Фомич (Сегодня 15:32:29)

10 м успела отпрыгнуть
УСПЕЛА, это значит касуля, молодой козлик
И за метлой следи

0

268

фрол написал(а):

Красавчик. С полем! 👍

0

269

Сергей Волков написал(а):

Красавчик. С полем! 👍

От души

0

270

фрол написал(а):

в шоке какая дырка получилась

Может в момент попадания козлик сдвинулся и брод как бы резал не только прямо-вперед, но и относительно боком, как колбасу. 
А это выходное или входное отверстие?
С полем! 👍

0

271

С полем!

0

272

С полем!)

0

273

фрол написал(а):

10 м успела отпрыгнуть
УСПЕЛА, это значит касуля, молодой козлик
И за метлой следи

Если охотник добыв козла и формируя предложение в своей голове пишет "10 м успела отпрыгнуть", то как бы не у моей метлы проблемы, я понял ровно то что прочитал.

0

274

Sanarcher написал(а):

Может в момент попадания козлик сдвинулся и брод как бы резал не только прямо-вперед, но и относительно боком, как колбасу. 
А это выходное или входное отверстие?
С полем! 👍

Это входное, главное на шкуре порез чуть меньше

0

275

Фомич написал(а):

Если охотник добыв козла и формируя предложение в своей голове пишет "10 м успела отпрыгнуть", то как бы не у моей метлы проблемы, я понял ровно то что прочитал.

Тебе не надо понимать, ты переспроси если не понял, что и как. Я стобой за одним столом не сидел и даже не знаю тебя чтобы ты ко мне так обращался, соблюдай субардинацию и не переходи на личности, а то айяяй может получиться.

0

276

:flag:

0

277

С Полем!

0

278

От души парни вам👍

0

279

С ПОЛЕМ!!!

0

280

https://www.youtube.com/watch?v=brlrJXi_xYQ
Удивило - полно трёхлезвиек!

0

281

Ахуу написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=brlrJXi_xYQ
Удивило - полно трёхлезвиек!

Чем Вас трехлезвийки не устраивают? Под задачу каждую есть масса вариантов решения этой задачи.

0

282

Сергей Волков написал(а):

Чем Вас трехлезвийки не устраивают?

Удивило то что тогда, при том уровне технологии заморачивались трёхлезвийками. Литые из бронзы конечно проще делать, но похоже есть и кованые. Фантазия у предков работала, такое количество форм! Половина из них срезни и срезне подобные с передним тупым краем, а также огромных размеров. Для чего они использовались? Кроме тупого объяснения работников музеев про перерубание такелажа и стрельбу по коням не попадалось внятных версий. Большим наконечником попасть дальше 10 метров та ещё задача. А конь на тебя летит не боком, и пока он помрёт от твоей стрелы размажет  к чёрту.

0

283

Ахуу написал(а):

Большим наконечником попасть дальше 10 метров та ещё задача. А конь на тебя летит не боком, и пока он помрёт от твоей стрелы размажет  к чёрту.

А я не верю в сказки про Робингудов. Несомненно были таланты, особенно среди военной касты. Но! На мой взгляд подразделения лучникови работали по площадям, как системы залпового огня "Катюша", " Град" и т.д. и т.п.. И когда конь летит, а одна стрела в левую ногу, а вторая в правый бок - особо лучников не потопчешь, тем более их скорее всего прикрывали тяжелой пехотой. А как там на самом деле всё было, Хто Знает ?!?!

+1

284

Александр Карпенко написал(а):

А как там на самом деле всё было, Хто Знает ?!?!

Ага! И скорострельность у лучника не 600 выстрелов в минуту и даже не 100. И работали на него не патронные то бишь стрелоделательные заводы, что бы по площадям стрелять.)) Это в фильмах красиво выглядят тучи стрел. Действительно кто их знает как там было.

+1

285

Ахуу написал(а):

И скорострельность у лучника не 600 выстрелов в минуту и даже не 100.

Если их 100 скучковалось - то 50 выстрелов в секунду думаю реально. Это же шквальный огонь ! И проскакать под таким огнем нужно 200 метров. А один споткнулся - и "куча мала". Лучники - это сила !  :)

0

286

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t763867.jpg
Тут видно в сравнении , что система оутсетрта-инсерта от Айронвил Снайдера глубже в шафте и меньше выступает, т.е не сильно увеличивая длину стрелы, как у фирмы Ethics archery и Валькирии

+1

287

https://youtu.be/_2DkpDLi3pg
Может кому-то интересно. Чувак утверждает что сингле бэвал на 15 или 20 или сколько там с его слов процентов лучше проникает. Ещё он говорит что двух лезвийные могут легко сбиться с курса когда они уже внутри животного если зацепить какую-нибудь там кость и так далее а трёх лезвийка это как паровоз, идёт и ничто его не останавливает.

0

288

Тот Самый Олег написал(а):

https://youtu.be/_2DkpDLi3pg
Может кому-то интересно. Чувак утверждает что сингле бэвал на 15 или 20 или сколько там с его слов процентов лучше проникает. Ещё он говорит что двух лезвийные могут легко сбиться с курса когда они уже внутри животного если зацепить какую-нибудь там кость и так далее а трёх лезвийка это как паровоз, идёт и ничто его не останавливает.

О а я только у Александра интересовался верность моего перевода. Значит все правильно понял. Такого утверждения про наконечники я еще не слышал )))

0

289

Ну там ещё про аннигилятор  говорит, про кровяной след, Про остроту лезвий…

0

290

Тот Самый Олег написал(а):

Ну там ещё про аннигилятор  говорит, про кровяной след, Про остроту лезвий…

И что в итоге? Как аннигилятор им ?

0

291

Sanarcher написал(а):

И что в итоге? Как аннигилятор им ?

Видос закончился, так и не сказали что там с ним. Будем ждать.

0

292

Тот Самый Олег написал(а):

https://youtu.be/_2DkpDLi3pg
Может кому-то интересно. Чувак утверждает что сингле бэвал на 15 или 20 или сколько там с его слов процентов лучше проникает. Ещё он говорит что двух лезвийные могут легко сбиться с курса когда они уже внутри животного если зацепить какую-нибудь там кость и так далее а трёх лезвийка это как паровоз, идёт и ничто его не останавливает.

Ну это он реально бредит, тоже усмехнуло. Но верит человек и верит.

0

293

Сингл бевелы крутятся когда проходят сквозь цель и никак не могут лучше пробивать чем наконечники которые не крутятся.

0

294

Вован написал(а):

Сингл бевелы крутятся когда проходят сквозь цель и никак не могут лучше пробивать чем наконечники которые не крутятся.

Пишут,  что из-за этой заточки преимущество в пробитии костей. Т.е. типа меньше тупятся и гнутся. Очередная фигня, чтоб покупали, имхо.

0

295

Вы же даже не пробовали...
Сингл рвёт дабла как Тузик грелку  ;)
... Кстати, тем у кого нет калькулятора -  15-20% от 15см проникновения - это +2,3  +3см,
а от 20см проникновения - это +3 +4см - вполне себе жизненные цифры :yep:

Ладно, как нибудь потом  отомщу поговорим :mybb:

+1

296

Юджин написал(а):

Ладно, как нибудь потом  отомщу поговорим

Ты вроде где-то объяснял нам,  что стамесочная заточка лучше пробивает. Глубина проникновения побольше будет.

Юджин написал(а):

15-20% от 15см проникновения

А это откуда инфа?

0

297

https://youtu.be/gBiHlD-7JRs
Видео само по себе не очень интересная, но посматрите как глубоко зашла Стрела оба раза. Чувак стреляет из 80 лука.

0

298

Тот Самый Олег написал(а):

https://youtu.be/gBiHlD-7JRs
Видео само по себе не очень интересная, но посматрите как глубоко зашла Стрела оба раза. Чувак стреляет из 80 лука.

Еабть там целый час с лишним! На какую минуту мотать, скажи сразу, пожалуйста.

Добавлено:
Мотайте на 57ую минуту, там экшн начинается.

Вот насколько стрела зашла на втором выстреле:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t81348.jpg

Первый был по кишкам (по печени?), там почти навылет - застряло оперение.

Офигеть, конечно, какие они мощные - эти бурые медведи.

0

299

Ага, но этот черт стреляет из 80+ фунтового лука и Стрела у него 500 с чем-то гран и растяжка у него около 30. А вот наконечник …

0

300

Не прошел  Швакер... На половину длины стрелы зашло. Потерялась энергия при раскрывании. Может ребро помешало. Хотя энергии в стреле было достаточно. На такой крупняк лучше фиксом айронвил или экзодусом хотя-бы.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про наконечники / бродхэды