Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про наконечники / бродхэды


Про наконечники / бродхэды

Сообщений 421 страница 480 из 623

421

Л716 написал(а):

На зверя размером до кабана хватит наверное)

Поверь этого брода хватит и на буйвола,
при условии что брод придет по месту.

По хорошему можно добыть и филдом,
просто вопрос будет в другом, как далеко уйдет зверь,
и будет ли красный след для того чтобы ты смог его найти.

Отредактировано Bunker EAA (2021-11-06 13:48:39)

0

422

Ключевые слова "брод придет по месту."

0

423

Л716 написал(а):

Ключевые слова "брод придет по месту."

Нет
ну конечно дело личное
чем и куда стрелять.  :dontknow:

Конечно можете стрелять лопатой,   :D
предполагаю что ей можно добыть попав не по месту.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/382024.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/370128.jpg

+1

424

StasN написал(а):

Отрубил размер в совете мне или у тебя есть опыт пользования северами?

Двухдюймовый швакер из 3 попаданий не пробил на сквозь 2 раза( из них 1 раз, лезвие погнуло) , с обрезанными до 3,8 см из 4 попаданий 3 навылет, 1 протупил  сам, через заднюю ляжку до лопатки не на вылет. Доступно объяснил? Севров не было , но принцип тот же. У тебя раскрывашки есть? глянь ширину реза на 2 дюймовом и представь фикс с такой шириной.

Отредактировано Вадим (2021-11-06 16:08:34)

0

425

Спорить не стану. Опыта нет. Возьму 2.0, не понравится - отрежу.

0

426

StasN написал(а):

Спорить не стану. Опыта нет. Возьму 2.0, не понравится - отрежу.

Тоже вариант. У швакера не очень продуман вариант с раскрытием, на мой взгляд. Разворот лезвий жрет много энергии. Killzone , Rage, Serv в принципе аналоги по раскрытию. Надо ещё Thorn  попробовать.

+1

427

Вадим написал(а):

Тоже вариант. У швакера не очень продуман вариант с раскрытием, на мой взгляд. Разворот лезвий жрет много энергии. Killzone , Rage, Serv в принципе аналоги по раскрытию. Надо ещё Thorn  попробовать.

У меня были китайские швакеры... Фуфло.Как вы заметили разворот лезвий много энергии забирает....

0

428

Л716 написал(а):

У меня были китайские швакеры... Фуфло.Как вы заметили разворот лезвий много энергии забирает....

Спорный вопрос, в свое время одним чайна швакером взял два козлика, а вообще один швакер за 100 руб это один зверь, разве плохо? Причем всегда на вылет проходила стрела.

0

429

фрол написал(а):

Спорный вопрос, в свое время одним чайна швакером взял два козлика, а вообще один швакер за 100 руб это один зверь, разве плохо? Причем всегда на вылет проходила стрела.

Всегда по рёбрам с двух сторон?

0

430

фрол написал(а):

Причем всегда на вылет проходила стрела.

Фунтаж наверное 70 и более?
Вес -  500гранн.

0

431

фрол написал(а):

Спорный вопрос, в свое время одним чайна швакером взял два козлика, а вообще один швакер за 100 руб это один зверь, разве плохо? Причем всегда на вылет проходила стрела.

Просто мне не понравились,имхо..
Один раз тоже пробил рыжую воровку навылет с 20
В другой раз с 5 метров водоплавающую стамеску не смог пробить(((. Хорошо,что это было просто взятие с капкана...

0

432

В обоих случаях стрела одинаковая-420-430гр

0

433

Амбассадор Швакера Леви Морган лупит бродами своего имени всё что видит. В Ютюбе точно)))). И такая реклама требует- купи попробуй. Единственное что в России пробовать по большому счёту некому)))) и рассказать тоже))))  моё скромное мнение что раскрывашки 2 и более дюймов, на птицу , а 1,5 и 1,7 на скотину. Когда берём фиксы то почему то их ширина 1 и1/8 дюйма или 1 и 1/4 дюйма, а механику от двух, и получаем непробитие, и вообще непонятно что. А производитель редко классифицирует по дичи броды, ему что - ты же купил))))

Отредактировано Вадим (2021-11-08 06:24:59)

0

434

От того,что я набрался на форуме,,,,я бы на крупняк взял Айрон вилл,или монтек G5. А на лис и всякую мелочь пойдут броды от "Вован Арчери")))

0

435

Л716 написал(а):

От того,что я набрался на форуме,,,,я бы на крупняк взял Айрон вилл,или монтек G5. А на лис и всякую мелочь пойдут броды от "Вован Арчери")))

По сути на засидке не прокатит, там что поставил на стреле тем и бахнешь, а кто придёт, медведь, кабан, косуля или изюбрь , одному лесному богу известно. Ну это у нас так, а где всё по лицензиям , то конечно, кто записан тот и прийти должен)))) и заранее брод под него)))) а Айрон есть, очень хорош!

Отредактировано Вадим (2021-11-08 14:25:56)

0

436

Ну фикс 2.5 дюйма хрен куда прилетит.

0

437

Кстате, Наслушавшись рекламы и насмотревшись ездила первого своего оленя лучевого добыл швакертм. Прилетело по рёбрам и на вылет

0

438

Тот Самый Олег написал(а):

Ну фикс 2.5 дюйма хрен куда прилетит.

Это да , а пробьёт он ? По аналогии и механика - она то почему с 2,5 дюймами пробить должна?

Отредактировано Вадим (2021-11-08 14:29:16)

0

439

Это по аналогии: бонеколлекторы хреначат раскрывашкой «дохлое мясо», но белохвостов и очень по месту)))) а Мазила взял и херакнул в , не помню какую фанеру))))  и как в анекдоте про русских мужиков и японскиую бензопилу: бздец сказала пила))))) херовый брод сказали русские мужики))))

0

440

Тот Самый Олег написал(а):

Кстате, Наслушавшись рекламы и насмотревшись ездила первого своего оленя лучевого добыл швакертм. Прилетело по рёбрам и на вылет

Сколько в дюймах не помнишь? Но умер на месте?

Отредактировано Вадим (2021-11-08 14:38:43)

0

441

Сколько дюймов не помню, помню что был зелёный.

0

442

Фикс два с половиной дюйма размах лезвие ну всё же будет иметь более режущие геометрию нежели раскрывашка которая рубит как топор. Типа лезвия почти под 90° к мясу.

А вообще все эти разговоры из разряда мистики и фантастики

0

443

Ну так северы тем и отличаются от прочих раскрывашек, что, во-первых, размер раскрытия у них непостоянен и они подобно движениям змеи способны "огибать"лезвиями особо твёрдые препятствия; во-вторых, у них кроме уменьшенных на новой модели рычажков раскрытия нечему рубить подобно топору; в-третьих, сравнительные отстрелы, показанные в тытрубе, продемонстрировали, что северы довольно таки крепкие железяки в сравнении с другими раскрывашками.

0

444

Тот Самый Олег написал(а):

Всегда по рёбрам с двух сторон?

Да, оба раза по ребрам, с земли на гону.

0

445

Sanarcher написал(а):

Фунтаж наверное 70 и более?
Вес -  500гранн.

На тот момент 73ф,а стрелы были 460 гран, сейчас 515гран.

0

446

StasN написал(а):

Ну так северы тем и отличаются от прочих раскрывашек, что, во-первых, размер раскрытия у них непостоянен и они подобно движениям змеи способны "огибать"лезвиями особо твёрдые препятствия; во-вторых, у них кроме уменьшенных на новой модели рычажков раскрытия нечему рубить подобно топору; в-третьих, сравнительные отстрелы, показанные в тытрубе, продемонстрировали, что северы довольно таки крепкие железяки в сравнении с другими раскрывашками.

Надо брать.

0

447

StasN написал(а):

Друзья, а есть у кого-нибудь опыт пользования Северами?

Кстати, у нас есть тема про СЕВРы. Нужно было всего лишь поиском воспользоваться. Вот:
Sevr Broadhead / СЕВР

:flag:

StasN написал(а):

они подобно движениям змеи способны "огибать"лезвиями особо твёрдые препятствия;

Тот Самый Олег написал(а):

Надо брать.

Олег, возьми мне штук пять. Потом деньги отдам.

0

448

Александр Курашёв
Сходи сам возьми :)

0

449

Тот Самый Олег написал(а):

Надо брать.

Вот и я так решил)))

0

450

Александр Курашёв написал(а):

Кстати, у нас есть тема про СЕВРы. Нужно было всего лишь поиском воспользоваться. Вот:
Sevr Broadhead / СЕВР

Сходил. Посмотрел. Что-то она негативная какая-то((( Но там старые северы, может на новых всё и так грустно будет. Возьму, попробую.

0

451

Послушаюсь Вадима и возьму полторашки, не стану мудрить.  :blush:

0

452

StasN написал(а):

Послушаюсь Вадима и возьму полторашки, не стану мудрить.

А где брать будешь!? Тоже подумываю попробовать их

0

453

В США на официальном сайте есть интернет-магазин.

0

454

StasN написал(а):

В США на официальном сайте есть интернет-магазин.

Оф магазин обязан указать в накладной  что это бродхед для арчери, на таможне могут завернуть т. к слово арчери для таможенника как красная тряпка для быка на сегодняшний день, но иногда проскакивает.

0

455

Посмотрим. С Ланкастера приблуды без проблем по весне приходили.

0

456

фрол написал(а):

Оф магазин обязан указать в накладной  что это бродхед для арчери, на таможне могут завернуть т. к слово арчери для таможенника как красная тряпка для быка на сегодняшний день, но иногда проскакивает.

Пока ни разу, тьфу, тьфу. ))))) вот ложу на винтовку заворачивали и насрать им что это не основная часть оружия, у них своя трактовка закона. Тут ты прав.

0

457

Вадим написал(а):

вот ложу на винтовку заворачивали и насрать им что это не основная часть оружия

Так приклады ещё году в 10-м в список запрещённый в посылках из-за границе попали с какого-то перепугу. В багаже вези, в посылке - хрен(((
Благо сейчас отечественные производители подтянулись по ассортименту тактикульному и карбоновому, а не только из деревяшек строгать....

0

458

StasN написал(а):

Посмотрим. С Ланкастера приблуды без проблем по весне приходили.

Луки в сборе и 60 и 70 досих пор проходят, только нам частник высылает и пишит что спорт инвентарь.

0

459

фрол написал(а):

Луки в сборе

Мне располовинили и на два разных адреса с разрывом в полторы недели отправили. Не стал рисковать. И фунтаж по тем же причинам выбрал 60, потом палки отдельно закажу.

0

460

Зима близко :)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/103/t165204.png

Отредактировано MaN (2021-11-25 09:51:38)

0

461

MaN написал(а):

Зима близко

Отредактировано MaN (Сегодня 09:51:38)

Может по деньгам уних получается дороже айронвила, если делать на продажу? По этому и не делают, т.к. нет смысла?

0

462

Александр86 написал(а):

Может по деньгам уних получается дороже айронвила, если делать на продажу? По этому и не делают, т.к. нет смысла?

Ну уже радуют что откатывают на охоте, что-то да предложат, раз до этого дошло. Ну а цена за ними. Такая же ситуация как в ножевой теме. Тут они по факту в России пока монополисты будут.

Отредактировано MaN (2021-11-25 13:34:55)

0

463

Саня, чётко перенёс сообщения, я тормазнул не туда скинул.

0

464

MaN написал(а):

Ну уже радуют что откатывают на охоте, что-то да предложат, раз до этого дошло. Ну а цена за ними. Такая же ситуация как в ножевой теме. Тут они по факту в России пока монополисты будут.

Отредактировано MaN (Сегодня 13:34:55)

Ну это да, то что какой-то прогресс есть это радует, и очень интересно посмотреть что получится и сколько это будет стоить

0

465

Вот это брод! )) 775 гранн ))
Супер Фок. Для супер быстрых машинок )
Неужели берут?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t530095.jpg

https://shartac.com/product/775-grain-s … ld-points/

Отредактировано Sanarcher (2022-02-02 17:44:24)

0

466

Sanarcher написал(а):

Вот это брод! )) 775 гранн ))
Супер Фок. Для супер быстрых машинок )
Неужели берут?

Норм так бродхэд. А как тебе вот такое:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t733069.jpg

Да, вес чуток поскромнее, зато цена какая! Ух!

Это Бишоп Арчери. Кстати, Тот Самый Олег раньше охотился бродхэдами от Бишоп. И даже как-то раз мне дал один попробовать. Я его, по-моему, потерял. Промахнулся по оленю. Или нашёл потом? Не помню уже. Ну, не суть.

0

467

Брод по цене неплохого лука))) ниче так...на полке со стрелой нормально будет смотреться как декор

0

468

German Jäger 🇩🇪 кто использовал?
Не Iron Will конечно. Нравится визуально своей простотой. Как они на охоте?

Отредактировано S300 (2022-02-05 10:17:14)

0

469

S300, среднего качества сталь, алюминиевый сердечник.

Но, тем не менее, фанатов у них много.

+1

470

Александр Курашёв написал(а):

фанатов у них много.

Фанаты бывают лишь у дорогих бродов, а у дешманских только пользователи. Как правильно Вадим где-то отписался: при добыче зверушки стрела - расходник, посему хочется стоимость расходов снизить.

+1

471

StasN написал(а):

Фанаты бывают лишь у дорогих бродов, а у дешманских только пользователи. Как правильно Вадим где-то отписался: при добыче зверушки стрела - расходник, посему хочется стоимость расходов снизить.

Скажу так, опыт не малый и соглашусь с тем, что готовим стрелы к одному разу, а там как повезет и не надо гоняться за дорогими бродами, через меня их прошло очень много, разных и вывод один:с дешевым китайцем добывается также результативно как и с айронвилом, только китайцев я возьму 15-20 шт, а вил будет один за эти деньги

+2

472

Вижу, что Айронвил  у Олега и Сани К выходят многоходником. Саня и Олег по несколько оленей одним и тем-же наконечником. И в кость и в землю. Заточили его и дальше. Им все пофик

+2

473

Sanarcher написал(а):

Вижу, что Айронвил  у Олега и Сани К выходят многоходником. Саня и Олег по несколько оленей одним и тем-же наконечником. И в кость и в землю. Заточили его и дальше. Им все пофик

Да у меня они тоже держутся долго, единственный минус у них тот, что они ржавеют быстро и потерять жалко, а так лучше айронов не вижу, но разговор не про это. Цена у них большая очень, да и с одной китайской раскрывашкой брал 2 х касуль. Короче говоря, у кого денег в обрез берите китайцев и не парьтесь, добудете также и затратите меньше.

+2

474

А ещё Курашёв нам всё грозится бродами аналогичными АйронВилл, но от Скорпов. Может там ценам будет такая, что и закроем тему?

0

475

StasN написал(а):

А ещё Курашёв нам всё грозится бродами аналогичными АйронВилл, но от Скорпов. Может там ценам будет такая, что и закроем тему?

Что? Такого не было и быть не могло. Глупости какие.

0

476

Юджин написал(а):

Вован
Сварог

Парни, тема "Охота на бобра" скучает и томится без вас, а вы здесь веселитесь...

Вот вам красоты немного

Приветствую. Если не ошибаюсь, на фото наконечник Нимрод? Он вроде 4х лопастной.Полёт нормальный?

0

477

фрол написал(а):

Да у меня они тоже держутся долго, единственный минус у них тот, что они ржавеют быстро и потерять жалко, а так лучше айронов не вижу, но разговор не про это. Цена у них большая очень, да и с одной китайской раскрывашкой брал 2 х касуль. Короче говоря, у кого денег в обрез берите китайцев и не парьтесь, добудете также и затратите меньше.

На ебей, порой очень смешной ценник на Швакеры, причём оригинальные.

0

478

Вадим написал(а):

На ебей, порой очень смешной ценник на Швакеры, причём оригинальные.

Швакер вообще чудный наконечник, им можно добыть кого угодно, летит как филд, раскрывается под кожей, очень хороший, но китайский швакер разбивает шафт у основания своими лопостями при раскрытии

0

479

Во, новый рекорд, зацените! 1448 гран наконечник!

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t310007.jpg

Это даже по моим меркам перебор 😂

0

480

А, блин, нет. Эт я лоханулся. 1448 гран - это общий вес стрелы. Наконечник 775 гран. Это как раз те, про которые Саньарчер говорил :)

Sanarcher написал(а):

Вот это брод! )) 775 гранн ))
Супер Фок. Для супер быстрых машинок )
Неужели берут?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про наконечники / бродхэды