Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Охота на рыбу... из рогатки!

Охота на рыбу... из рогатки!

Сообщений 61 страница 110 из 110

61

ПавелПитер написал(а):

10 лет занимался военизированным многоборьем Бегал и летний биатлон. Зачем мне дорогая оптика, что-бы попасть в коробок на 100м

А мы разве о Вас? Помнится Вы писали что ЛЮБОЙ и без НАВЫКОВ.

ПавелПитер написал(а):

Там же, где мне запрещено стрелять из рогатки

А я не говорил, что Вам запрещено стрелять из рогатки. Я говорил, что занимаясь стрельбой из рогатки по уткам, вы занимаетесь НЕ ЗАКОННОЙ ОХОТОЙ, статья 258 УК РФ. и за это могут взять за жопу. И я даже не говорил, что заниматься не законной охотой запрещено. Просто это НАКАЗУЕМО.
А вот Вы зачем то притянули за уши мой лук, начали стращать меня статьей, которая не имеет к охоте отношения.
Знаете, можно быть преступником по любой статье УК, но оставаться при этом охотником. А можно быть добропорядочным гражданином, лечить в рабочее время людей, а в свободное время быть обычным браконьером, незаконно охотясь на зверей и птиц и добывать рыбу которая идет на нерест.
Только и всего.

0

62

ПавелПитер написал(а):

Зачем мне дорогая оптика, что-бы попасть в коробок на 100м

А чо мелочиться? Написали бы, что без труда попадете из охотничьего карабина в пятак, с открытого прицела. Это прозвучало бы круче. Все равно ведь никто не проверит, а бумага ( в данном случае монитор), стерпит.

0

63

Василий написал(а):

А чо мелочиться? Написали бы, что без труда попадете из охотничьего карабина в пятак, с открытого прицела. Это прозвучало бы круче. Все равно ведь никто не проверит, а бумага ( в данном случае монитор), стерпит.

я МС по многоборью. И то, что многим охотникам кажется космосом, для спортсмена- норма. Я же не говорю, что на 40 в коробок из лука попадаю.

0

64

ПавелПитер написал(а):

я МС по многоборью. И то, что многим охотникам кажется космосом, для спортсмена- норма. Я же не говорю, что на 40 в коробок из лука попадаю.

Мы сейчас по Мастеров или про охотников? Я конечно не сомневаюсь в Вашей меткости (кстати если под метким стрелком из лука Вы подразумевали меня, то снова мимо, я такого не утверждал), но так, на всякий случай скажу (для общего развития)
На 100 метров, мушка охотничьего карабина, закроет лопатку косули полностью. Но тем не менее, я охотно верю, что Вы с легкостью попадете, допустим из Тигра, в спичечный коробок.

0

65

Я вот подумал, если мастер спорта по многоборью догонит утку и слегка так рукояткой рогатки ей по голове, это будет браконьерство или нет?

+1

66

Фомич написал(а):

Я вот подумал, если мастер спорта по многоборью догонит утку и слегка так рукояткой рогатки ей по голове, это будет браконьерство или нет?

К сожалению будет. И даже если собака мастера спорта по многоборью, во время прогулки поймает утку, это тоже будет браконьерством.
Страна у нас такая, дебилы пишут законы - народ вынужден по ним жить. Правда народ сам выбирает дебилов.

0

67

Фомич написал(а):

8 переломов  и всякие другие ништяки, из-за всякого спорта и физкультуры.Давно не бегаю. На следующий день еле хожу, если пробегусь км 5.
Вот из недавнего  :stupor:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t838377.jpg

Отредактировано ПавелПитер (2020-07-08 22:40:25)

0

68

ПавелПитер написал(а):

8 переломов  и всякие другие ништяки, из-за всякого спорта и физкультуры.

Вот, а говоришь, что курить вредно :D

0

69

ПавелПитер написал(а):

. На следующий день еле хожу

Все спортсмены - инвалиды. Им рекомендуют принимать хондропротекторы ( терафлекс) и траумель-с для укрепления хрящей и связок и стимуляции выработки собственного коллагена.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-08 23:08:10)

0

70

на охоту надо, холодец помогает вроде от переломов

+3

71

ПавелПитер написал(а):

8 переломов  и всякие другие ништяки, из-за всякого спорта и физкультуры.Давно не бегаю. На следующий день еле хожу, если пробегусь км 5.
Вот из недавнего  

Отредактировано ПавелПитер (Вчера 20:40:25)

Да вы батенька экстремал! Аккуратнее надо.Я вот чем только не занимался, но самый травмоопасный вид деятельности превосходящий все остальные-баскетбол с друзьями.

0

72

Фомич написал(а):

на охоту надо, холодец помогает вроде от переломов

Можно, только в меру ). Старый народный метод. Но чтоб помочь, надо примерно пол ведра холодца в день принимать ежедневно и длительно  т.к. хрящевая ткань плохо всасывается через кишечник. Так и набрать вес можно, зажиреть ). Уж лучше пить препараты, т.к. они без жира и каллорий. Имхо.

0

73

От переломов печёный лук ,Способствует накоплению кальция ,в  военном госпитале пичкали им

Отредактировано Сварог (2020-08-01 14:12:48)

+1

74

Да ладно вам.Впереди ещё сезон подводной охоты, охоты с луком и с рогаткой. До всякого повреждения связок и костей ,время минимум до середины ноября. :D

0

75

Можно подумать что ты собираешься с кабанами бороться. На кабана кстати охота давно открыта.

0

76

Я про сноуборд, а не про схватки с кабаном в рукопашную

0

77

Кстати о шокерах на птицу Никто не пробовал разбить бутылку от шампанского из классики и блока?

0

78

ПавелПитер написал(а):

Я про сноуборд, а не про схватки с кабаном в рукопашную

Одно другому не мешает. Я в Австрии катался раз так на склоне оленя видел. Совсем близко.

0

79

ПавелПитер написал(а):

Кстати о шокерах на птицу Никто не пробовал разбить бутылку от шампанского из классики и блока?

А в чеём проблема? разлетается в пыль :D

0

80

Хотел сравнить мощность, со стрельбой из рогатки шарами. Моя ломает такие бутылки, как тяжёлым молотком. Стрелял с 10м шарами 8 и 10мм На птицу должно хватить

0

81

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t755658.jpg
Тяги будут стоять ещё мощнее

0

82

ПавелПитер написал(а):

Хотел сравнить мощность, со стрельбой из рогатки шарами. Моя ломает такие бутылки, как тяжёлым молотком. Стрелял с 10м шарами 8 и 10мм На птицу должно хватить

Если фанеру 10 мм шаром проломиш то и глухаря приземлит при такой кинетике.У меня шнеппер это делает на ура .

0

83

Глухаря буду если стрелять, то только в голову

0

84

Хорошая рогатка в тяге альбатрос 20 граммовый шарик разгоняет свыше 80 м/с это по джоулям даже в тушку берет.Я в сгиб крыла мечусь на всякий случай , когда не уверен что он башню не уберёт ,и никто уже никуда не летает :D

0

85

20гр-это наверное свинец

0

86

ПавелПитер написал(а):

20гр-это наверное свинец

Да ,примерно с пулю 20 калибра.но и подшипники такого веса найти несложно.Просто пулелейкой надёжнее а свинец можно раздобыть на шиномонтажках отработанные грузики, если есть блат хоть ведро насыплют :D

Отредактировано Сварог (2020-08-03 16:49:38)

0

87

Шнеппер конечно мощнее и точнее  рогатки и пули посолиднее кидает ,от 25 до 40 грамм.,Но не компактен негодник  :D

0

88

Сварог написал(а):

а свинец можно раздобыть на шиномонтажках отработанные грузики,

Отредактировано Сварог (Сегодня 16:49:38)

Свинец не хочу.Уж больно ядовит

0

89

Десятки должно хватить.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t280153.jpg

0

90

ПавелПитер написал(а):

Десятки должно хватить.

Ну в общем да-,глухарь  гусь это уж предел пожалуй для рогатки.

0

91

Тут вопрос возникает насколько точно можно стрелять из рогатки и сколько времени потребуется чтобы по точности сравниться с блочником. Например в коробок с 30 м. Мне кажется что это займет гораздо больше времени. За это время можно некисло научиться с блочника стрелять а это вам уже не рогатка а серьезное оружие. Можно добыть воробья и покрупнее с него.

0

92

При чём тут 30м? Хотя умельцы и на такую дистанцию стреляют. Для меня рогатка- оружие ближнего боя На 10м не уступает в точности луку Планирую брать при походе по грибы на птицу. Хотя с менее мощных валят и зайца с кроликом.Но это точно делать не буду. Хотя буду в местах, где зайца полно и он не пуганный. Не уверен в своих навыках и крольчатину не люблю. Из + могу отметить компактность снаряги и то, что тренироваться можно на лоджии ))

0

93

Оружие ближнего боя :D От гопников отстреливаться штоле? Или от егерей.Зайца еще заслужить надо длительным хождением с собакой по лесам. По моей статистике это 20 км надо находить чтобы предоставился случай его увидеть и то с гончей которая его находит в лесу и гоняет . И потом еще надо в него попасть и это не просто даже с дробовика бывает иногда потому что заяц все время куда то бежит А останавливается он когда промажешь два раза подряд и стволы уже пустые.

Отредактировано Вован (2020-08-03 20:23:42)

0

94

Мы в разных с тобой местах в лесу бываем.

0

95

Вырезал новую резину. Шар 10мм  летит по прямой более 10м.  Надо будет 12мм прикупить

0

96

Китайские охотники и шариками с блочников  стреляют...

+1

97

Решил ещё мощности прибавить.  Строгаю рогатку под 12 шары и дротики

+1

98

+1

99

Наверное, мощность увеличивать уже не надо. Шар 12мм летит отлично . Точность устраивает. Мощность очень высокая .http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t72865.jpg

0

100

Однако с 12 шарика и бобра в голову  опрокинет уже😁👍 пробивает фанеру 10 ку? Если да, то однозначно в страну вечных осин отправит🤣

Отредактировано Сварог (2020-09-07 19:22:10)

0

101

До фанеры ещё испытания не дошли.

0

102

Сварог написал(а):

Однако с 12 шарика и бобра в голову  опрокинет уже😁👍 пробивает фанеру 10 ку? Если да, то однозначно в страну вечных осин отправит🤣

Отредактировано Сварог (Сегодня 17:22:10)

Я раз попал бобру в ноздрю, стрела пробила голову и остановилась в шее. Целился то в шею но с 5 м надо стрелять как с 15м .Короче стрела попала ниже чем я целился. Бобер еще барахтался минут 5 я его подтянул поближе привязал линь и добил другой стрелой. А после шарика он нырнет и больше его не увидишь скорее всего.

0

103

Вован написал(а):

...А после шарика он нырнет и больше его не увидишь скорее всего.

Не скорее всего, а 100% нырнет и 100% не увидишь

0

104

Да шутим мы по поводу бобра. Я даже в трофейную щуку не стреляю, если не могу выцелить кил зону.Рогатка на птицу.

+1

105

Вован написал(а):

Я раз попал бобру в ноздрю, стрела пробила голову и остановилась в шее. Целился то в шею но с 5 м надо стрелять как с 15м .Короче стрела попала ниже чем я целился. Бобер еще барахтался минут 5 я его подтянул поближе привязал линь и добил другой стрелой. А после шарика он нырнет и больше его не увидишь скорее всего.

Возможно ,но из шнеппера шаром 32 грамма между глазами и ушами ему знатно череп ломает ,никуда пока они не ныряли чаще дрож только по воде и плывет по инерции, иногда брейк данс ,🤣прицел калиматор точка,но безусловно надежнее бродхэд линь,а это как варик просто

Отредактировано Сварог (2020-09-07 20:49:41)

0

106

Сварог написал(а):

Возможно ,но из шнеппера шаром 32 грамма между глазами и ушами ему знатно череп ломает ,никуда пока они не ныряли чаще дрож только по воде и плывет по инерции, иногда брейк данс ,🤣прицел калиматор точка

Не, если точно между глаз и ушей, то понятно. Только уж больно мелковата мишенька будет. Это каким надо быть стрелком, чтоб уверенно стрелять из рогатки, метров на 10, да еще плывущего, да еще точно в мозг... Не, не реально, подранков будет больше чем добычи.

0

107

0

108

Интересная рогатка с полноценной стрелой и релизом.

+1

109

Bunker EAA написал(а):

рогатка с полноценной стрелой и релизом.

Есть видосы, что чувак тот и его товарищ помоложе косуль рогаткой с дерева добывают, но рогатка 60лбс.
Есть сайт их, где он предлагает эти рогатки с падающей полочкой.

0

110

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Охота на рыбу... из рогатки!