Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра с луком. Мой опыт!


Охота на бобра с луком. Мой опыт!

Сообщений 61 страница 115 из 115

61

Здравствуйте! В одном из видео про охоту я слышал что бобров бьют только в голову. Если это правильно, то почему?

0

62

Геор написал(а):

Здравствуйте! В одном из видео про охоту я слышал что бобров бьют только в голову. Если это правильно, то почему?

Доходит практически мгновенно. В тушку : бьётся сильно , часто карбон ломает , если нет линя то со стрелой легко нырнёт и нет бобра нет стрелы. Можно в тушку ( под лопатку)  но тушка в воде , стрелять интуитивно , риски. брод нужен от 150  Гранн . Если охотиться по сезону то время их активности в полной темноте практически . То что фины  днём стреляют - у них и сезон добычи видимо другой .

0

63

Kiaksar написал(а):

То что фины  днём стреляют - у них и сезон добычи видимо другой .

Ну, это у нас решили, что бобра можно добывать в крещенские морозы. Фины более адекватны.

0

64

Kiaksar
Спасибо! Буду знать!

0

65

Продублирую для всех : Парни не стреляйте весной бобров - детки рождаются,  два месяца потом молоко сосать будут. Как вы в воде определите кто есть кто , титьки на затылке же не растут. Весной они плавают в светлое время дня , не ожидая подлянки.

+1

66

Kiaksar написал(а):

Продублирую для всех : Парни не стреляйте весной бобров - детки рождаются,  два месяца потом молоко сосать будут. Как вы в воде определите кто есть кто , титьки на затылке же не растут. Весной они плавают в светлое время дня , не ожидая подлянки.

И все остальное тоже. Соблюдайте сроки, их не зря придумали.

0

67

Василий написал(а):

И все остальное тоже. Соблюдайте сроки, их не зря придумали.

Как думаете, почему фины в марте-апреле на бобров охоту разрешают?

0

68

ПавелПитер написал(а):

Как думаете, почему фины в марте-апреле на бобров охоту разрешают?

Чтобы численность их популяции снижать?

0

69

Александр Курашёв написал(а):

Чтобы численность их популяции снижать?

Наверное да . У нас сейчас. прям у шалаша вождя вот так.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t366117.jpg

0

70

ПавелПитер написал(а):

Наверное да . У нас сейчас. прям у шалаша вождя вот так.

Это нормально , у нас в хозяйстве тоже так , заболоченность есть , но в жару кабанам радость , грязи и питьевая вода. Поэтому и численность кабанов огромная . Тут все взаимосвязанно. А в Финляндии и лосей больше чем в России и бобров видимо. А к нас бобры далеко не во всех регионах . И если есть радуйтесь , берегите. И если бобра утопите : год минимум в этом месте не будет, уходят они .

0

71

Какая радость? Это практически парковая зона. А с болотами у нас и так хорошо. Более 300лет. как город на болоте.

0

72

ПавелПитер написал(а):

Какая радость? Это практически парковая зона. А с болотами у нас и так хорошо. Более 300лет. как город на болоте.

В деревне на даче прям да мечетью несколько семей живет . Никто не трогает . Ну грызут , каждай год ивы молодой отрастает ,  нет вреда от них .

0

73

ПавелПитер написал(а):

Как думаете, почему фины в марте-апреле на бобров охоту разрешают?

Ну мы же не фины.
У Сани Курашева до сих пор оленя стреляют, мне что, теперь идти и охотиться на оленей? В Крыму их валом.

0

74

Василий
У нас не просто стреляют, у нас беременных стреляют вовсю.

Потому что так надо.

0

75

Василий написал(а):

Ну мы же не фины.
.

и бобры у нас не финские

0

76

Александр Курашёв написал(а):

Василий
У нас не просто стреляют, у нас беременных стреляют вовсю.

Потому что так надо.

Вот и я о том же. Хочешь стрелять беременных оленей - Вперед в штат Вирджиния. Хочешь бобрят без мамки оставить - Дуй в Финляндию. Денег на такую охоту нет... Почку продай :D

+1

77

Василий написал(а):

Вот и я о том же. Хочешь стрелять беременных оленей - Вперед в штат Вирджиния. Хочешь бобрят без мамки оставить - Дуй в Финляндию. Денег на такую охоту нет... Почку продай

Ну, ты ведь ничего не продал. охотясь с луком у нас ^^

0

78

ПавелПитер написал(а):

Ну, ты ведь ничего не продал. охотясь с луком у нас

Ну почему же? Я не устану повторять - Я всегда плачу за свою охоту и за свой трофей. Это мой принцип. А так как я стар и немощен, то я должен что то продать, чтоб заработать денег. Поэтому по настоящему хороших охот с луком, у меня две-три в год. Было бы ехать поближе, охот было бы больше. Сам зверь как правило не дорог, дорого обходится дорога и услуги охотничьи.

+1

79

ПавелПитер написал(а):

Ну, ты ведь ничего не продал. охотясь с луком у нас

Павел охота дорогое удовольствие с огнестрела и тем более с лука( ещё договориться надо и шансы попасть на штраф в размере пол лицензии за подранка высок очень . А подранка кабана  сделать элементарно. Собак нет у вас , тепляка да 200 тр тоже) . Лицензия на кабана 25-30тр . Ещё кучу допов вам насчитают . А так пойдёте железно на 250 тр минимум и ст УК . С такими штрафами они как сыщик  в Бременских музыкантах носом роют землю

Отредактировано Kiaksar (2020-04-23 18:26:30)

0

80

Kiaksar написал(а):

А подранка кабана  сделать элементарно.

Я раньше тоже так думал. А теперь понял, что просто нужно поближе быть к кабану (к любому зверю, особенно к тем, кто дёргается от звука выстрела), чтобы наверняка делать выстрел.

Пару раз за не найденного подранка заплатят, и сразу поймут, что к чему  :hobo:

0

81

Александр Курашёв написал(а):

Я раньше тоже так думал. А теперь понял, что просто нужно поближе быть к кабану (к любому зверю, особенно к тем, кто дёргается от звука выстрела), чтобы наверняка делать выстрел.

Пару раз за не найденного подранка заплатят, и сразу поймут, что к чему

Саша и так 15-20 м на солониках дистанция . Зимой хоть как то можно отследить. Летом осенью успеет уйти метров на 100 . Где его. Искать. Егеря :))) его найдут очень быстро . Себе заберут .,А с неудачника плюс ещё сумма. Охота ведь в сумерках .Кабан ночное животное . Ну если только загон днём .  Некоторых ночью стрелков хрен в лес ночью загонишь, страшновато, :))) . Этой зимой помогал товарищу искать , 2 км прошли . Неудачное попадание , не справился с волнением. Я тут почитал как люди кабана добывают . Мне способ Василия в штык понравился . Я по другому бью . Но точно не как учат в лопатку или в 3Д
Саша почисти : тема про бобра . А тут перешли на кабана

Отредактировано Kiaksar (2020-04-23 18:53:21)

0

82

Василий написал(а):

Ну почему же? Я не устану повторять - Я всегда плачу за свою охоту и за свой трофей. Это мой принцип..

Единицы, кто годами охотились с луком у нас, покупали лицензии.Просто это даже было сделать невозможно.

0

83

ПавелПитер
Россия - огромная страна. И если есть желание, то можно поехать в другой регион (читай: к черту на куличики), где лицензию купить реально.

Я так это понимаю.

0

84

Александр Курашёв написал(а):

ПавелПитер
Россия - огромная страна. И если есть желание, то можно поехать в другой регион (читай: к черту на куличики), где лицензию купить реально.

Я так это понимаю.

Александр,готов на каждую охоту, ездить к Лукашенко? И стрелять там ещё в загоне?

0

85

ПавелПитер написал(а):

Александр,готов на каждую охоту, ездить к Лукашенко? И стрелять там ещё в загоне?

Не понял, к чему вы это?

К тому, что в России охота в целом - недешевое развлечение? Да, мы это уже знали

0

86

Александр Курашёв написал(а):

Не понял, к чему вы это?

К тому, что в России охота в целом - недешевое развлечение? Да, мы это уже знали

О том,что не нужно советовать то, что сами бы не стали делать.

0

87

ПавелПитер, вы, должно быть, невнимательно читали слова Василия. Нет, почку он (надеюсь!) ради охоты не продавал. Но деньги он тратит на охоту. И, рискну предположить, не малые.

Я 8 раз (или 9?) летал на Аляску. Каждая поездка - это несколько тысяч долларов. Лицензии все покупаю. За всё плачу своими деньгами.

И да, всем советую поступать так же!!! Такие приключения никогда не забываются!!

0

88

Александр Курашёв написал(а):

ПавелПитер, вы, должно быть, невнимательно читали слова Василия. Нет, почку он (надеюсь!) ради охоты не продавал. Но деньги он тратит на охоту. И, рискну предположить, не малые.

Я 8 раз (или 9?) летал на Аляску. Каждая поездка - это несколько тысяч долларов. Лицензии все покупаю. За всё плачу своими деньгами.

И да, всем советую поступать так же!!! Такие приключения никогда не забываются!!

Мясо оттуда привозили? Или просто поубивать летали? У меня поездки в Альпы тоже не дешёвые.Так что я найду. куда потратить пару тысяч. А я говорю про охоту. на которую Вы после работы ездите.А потом тушу в холодильник кладёте.

0

89

ПавелПитер написал(а):

А я говорю про охоту. на которую Вы после работы ездите.А потом тушу в холодильник кладёте.

Блин. Какой бы интересный собеседник.
Правда, я суть беседы начинаю терять. Мы о чем вообще?

Я ещё раз повторю: те, кто хочет охотиться, те найдут варианты.

У меня высшее образование по специальности Прикладная Информатика в Экономике. Я легко мог бы найти хорошо оплачиваемую работу в городе.

У меня 8 лет опыта работы в авто индустрии. В каком-то не соврать 2012ом году мне дали грамоту - лучший амбассадор Порше. Я легко мог бы найти хорошо оплачиваемую работу в городе.

Но нет. Я купил дом на горе, где живут медведи и олени. Чтобы быть ближе к ним. Чтобы после работы идти на охоту. А потом сразу тушу в холодильник.

Я всю свою жизнь выстроил вокруг охоты. Потому что мне нравится природа. Я люблю её.

Про аляску: нет, оттуда я ничего не привозил. Потому что так и не добыл там ничего крупного. Хотя лицензии каждый раз покупал. Просто деньги сгорели, и всё. Зайцев, белок и куропаток, что я там добывал на пропитание, я там, собственно, и съел.

0

90

ПавелПитер написал(а):

Мясо оттуда привозили? Или просто поубивать летали?  А я говорю про охоту. на которую Вы после работы ездите.А потом тушу в холодильник кладёте.

Да, я привозил мясо. И шкуры привозил, и рога.
А за ту охоту, куда я хожу после работы, я тоже плачу деньги. Правда это другие деньги, но ведь их тоже надо платить. Допустим фазан в моем хоз-ве стоит 1000 руб. 2 головы. Можешь взять одного, но платить надо 1000. Гусь-утка-голубь-перепел, тут проще, на них берется сезонка. Но у меня легавые собаки и для того чтоб они работали, с ними надо охотиться.
Вариант - имея путевку на перепела, стрелять фазанов с куропаткой, для меня не подходит. Мне не приятно прятаться от служб надзора, а наши егеря всегда знают кто и на кого охотиться ( у нас частное хоз-во)

Kiaksar написал(а):

...Лицензия на кабана 25-30тр . Ещё кучу допов вам насчитают .

25-30 тыс. за кабана, я и дома поохочусь. За много лет, я прекрасно знаю ГДЕ, КТО и сколько стоит. И поверьте, есть масса хозяйств, где можно вполне бюджетно и законно поохотиться.

0

91

Василий написал(а):

Да, я привозил мясо. И шкуры привозил, и рога.
А за ту охоту, куда я хожу после работы, я тоже плачу деньги. Правда это другие деньги, но ведь их тоже надо платить. Допустим фазан в моем хоз-ве стоит 1000 руб. 2 головы. Можешь взять одного, но платить надо 1000. Гусь-утка-голубь-перепел, тут проще, на них берется сезонка. Но у меня легавые собаки и для того чтоб они работали, с ними надо охотиться.
Вариант - имея путевку на перепела, стрелять фазанов с куропаткой, для меня не подходит. Мне не приятно прятаться от служб надзора, а наши егеря всегда знают кто и на кого охотиться ( у нас частное хоз-во)

25-30 тыс. за кабана, я и дома поохочусь. За много лет, я прекрасно знаю ГДЕ, КТО и сколько стоит. И поверьте, есть масса хозяйств, где можно вполне бюджетно и законно поохотиться.

Василий даже  не сомневаюсь что шерстили огромное количество мест , охотхозяйств. Надеюсь в личке при обращении подскажите и посоветуете.

0

92

Василий написал(а):

Да, я привозил мясо. И шкуры привозил, и рога.
А за ту охоту, куда я хожу после работы, я тоже плачу деньги.

Я спросил про поездки на Аляску. Как платили за охоту с луком? Она запрещена. как и Ваш лук.

0

93

ПавелПитер написал(а):

Я спросил про поездки на Аляску. Как платили за охоту с луком? Она запрещена. как и Ваш лук.

С чего вы взяли, что мой лук запрещен? Это я если вдруг удила придется закусить. Мой лук начинается от 50 фунтов, это не охотничий фунтаж и доказать обратное геморно.
Я платил за охоту, вернее за зверя, я всегда езжу туда, где надо платить за зверя или его ранение, а не за баню, ночлег и прочее. А с чего я его добуду или подраню, владельцев как правило не волнует, если за него все равно будет уплачено.

0

94

ну, это всё отговорки))

0

95

ПавелПитер написал(а):

ну, это всё отговорки))

Поверьте, у меня никогда не возникало проблем с тем, чтоб получить разрешение поохотиться с луком и мне никогда не приходилось доплачивать за это деньги.

0

96

Василий написал(а):

Поверьте, у меня никогда не возникало проблем с тем, чтоб получить разрешение поохотиться с луком и мне никогда не приходилось доплачивать за это деньги.

зато эти проблемы есть у большинства лучников в России. Повторяю. я хотел сделать всё по закону.

0

97

ПавелПитер написал(а):

зато эти проблемы есть у большинства лучников в России. Повторяю. я хотел сделать всё по закону.

По вашему я какой то особенный?

0

98

Василий написал(а):

По вашему я какой то особенный?

Найти лазейку обойти закон. не равно -соблюдать закон. Я просто тоже обхожу закон . но иным путём.

0

99

ПавелПитер написал(а):

Найти лазейку обойти закон. не равно -соблюдать закон. Я просто тоже обхожу закон . но иным путём.

Мы немного по разному идем, не находите?
Я имею все разрешения, кроме на лук, Вы просто идете на охоту. Хотя оно конечно, разницы ни какой.

0

100

Василий написал(а):

Мы немного по разному идем, не находите?
Я имею все разрешения, кроме на лук, Вы просто идете на охоту. Хотя оно конечно, разницы ни какой.

  Именно так. Для закона мы равны.

0

101

Мой личный опыт охоты на бобра с луком, может кому будет полезен.
Как правило изучив место охоты , места выходов, границы семьи , время выхода ,я устанавливаю приваду (измельченная бобровая струя перемешанная и настоянная на вазелине или на глицерине) Струя для привады используется с молодого бобра добытого в другом месте охоты. Выбрав место засидки устанавливаю приваду , так что бы было удобно стрелять, обычно на противоположном берегу речки или канавы. Бобр проплывая мимо привады , бобр обязательно остановится и начнёт изучать посторонний запах , расценивая этот запах как чужака. Стреляю бобра по легким (лопатка передней лапы) , в голову не стреляю из лука так , как кил зона в голове очень маленькая , это расстояние от уха до глаза, мозг у бобра как бы плоский и при большом угле выстрела можно и не задеть мозг.
В 90% случаев использую катушку для боуфишинга, наконечник Montec g5 .
Важный момент!!! При стрельбе с линем , катушкой, обязательно проверять точку попадания , линь вносит свои коррективы.

0

102

Rusbowhunter написал(а):

использую катушку для боуфишинга

На какую максимальную дистанцию можно уверенно стрелять по бобру с твоим оборудованием?

0

103

Больше 20 м по бобру не стрелял с катушкой, по мишени дальше 20 м с линем стрела не стабильно ведёт себя, а вообще  99% охот это дистанция 5-15 метров

0

104

Rusbowhunter написал(а):

вообще  99% охот это дистанция 5-15 метров

А как пины настраиваешь? Обычно же ставят 20-30-40 и тд. Если заведомо знаешь, что дистанции будут от 5 до 20 метров, имеет ли смысл пины настраивать на эти дистанции? Или просто всегда стрелять по первому пину?

0

105

Александр Курашёв написал(а):

смысл

У меня сейчас однопиновый spot hogg , когда был 5 пиновый то по первому пину

0

106

Надысь был на загонной охоте и прослушал от трех охотников один и тот же рассказ об охоте на бобра. Выстрелил, вода забурлила, стала красной, бобра больше не видел. Переводят кароче зверя впустую. Один предположил мол бобер хватается зубами за ветку поД водой и умирает.

Отредактировано Вован (2020-11-06 09:36:24)

0

107

Вован написал(а):

Надысь был на загонной охоте и прослушал от трех охотников один и тот же рассказ об охоте на бобра. Выстрелил, вода забурлила, стала красной, бобра больше не видел. Переводят кароче зверя впустую. Один предположил мол бобер хватается зубами за ветку поД водой и умирает.

Отредактировано Вован (Сегодня 09:36:24)

Выстрел в тушу бобр нырнул и забился в нору далее тухляк и все если была семья временно пеоеселяються в другие места.Это беда многих огнестрельщиков сам прошёл по молодости.Из 3 х стрелов одного берут , а если невтерпёж и лишь бы стрельнуть то и неодного.Правило бить только в голову и там где сможеь немедленно достать.Это не арб  или лук с линем где добыча почти 80%

0

108

Шел тут мимо бобров, зашел в гости.

0

109

два раза добывал бобра с лука без линя с катушкой и каждый раз уходило на бобра по 2 стрелы с монтеками,плюнул и взял катушку с линем и с тех пор никаких проблем . монтек выдержал раз у меня перебитый позвоночник у бобрика,до 20 м стрела приходит в 5 см зону стрелу не бросает и не уводит.

0

110

Rusbowhunter написал(а):

Больше 20 м по бобру не стрелял с катушкой, по мишени дальше 20 м с линем стрела не стабильно ведёт себя, а вообще  99% охот это дистанция 5-15 метров

возьми линь потоньше и будет лететь лучше

0

111

0

112

Весной хорошо конечно охотиться на бобров. Один минус-охота в это время запрещена. На бобров в России с октября месяца.

0

113

Очень не люблю, когда из зрителя делают дурака. А как по другому? Тянем бобра! ... Тьфу нах!
Мы в Беларуссии...Опять тьфу...

+2

114

Прошу перенести моё предыдущее сообщение номер 114 в тему "Охотнички, поясните! Этика и культура охоты." ... Тема хорошая.

0

115

Готово. Перенёс всё сюда:

Охотнички, поясните! Этика и культура охоты.

Спасибо!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра с луком. Мой опыт!