Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охотнички, поясните! Этика и культура охоты.


Охотнички, поясните! Этика и культура охоты.

Сообщений 1 страница 60 из 123

1

Убиваешь ради эмоций? Значит ты убийца. Оставь в покое животных. Для чего это тебе нужно, охотник?
Любишь видеть предсмертные отчаянные попытки спастись? А сам испытать такое хочешь?
Оскорблять вас не буду на форуме, но вы явно не нормальны.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t390343.webp

димка с ютуба написал(а):

Убиваешь ради эмоций? Значит ты убийца. Оставь в покое животных. Для чего это тебе нужно, охотник?
Любишь видеть предсмертные отчаянные попытки спастись? А сам испытать такое хочешь?
Оскорблять вас не буду на форуме, но вы явно не нормальны.

Кто ты, чудо? «Из какого леса 🌳 будете?» 🤣

Отредактировано S300 (2022-04-19 20:39:40)

0

3

дак ты ответь, охотник

0

4

Админ! У нас троль 🤣
Пора превращать его в камень!
Есть у нас волшебное заклинание? 🤣🤣🤣
Ну или Андрея Геннадьевича хвать надо. У него все тролли плачут янтарными слезами.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t676494.jpg

Отредактировано S300 (2022-04-19 20:44:12)

0

5

типичные реакции с увиливанием.
Пояснить никто не может.

баньте. Мне то что.

0

6

я не троль, просто любопытно.
Но вы неисправимы и убоги

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t649928.webp

«Значит, нужные книги ты в детстве читал!» (В.С.Высоцкий) ✌🏻

Отредактировано S300 (2022-04-19 20:54:25)

0

8

какой вы начитанный))
Просто в двух словах поясните. Если хватит интеллекта.

0

9

буду нет нет, да захаживать к вам в берлогу))
может однажды я поймаю удачу за хвост и найду ответы на свои вопросы.
Хоть от идиотов, хоть от умных людей

0

10

Викинги отправляются в Вальхаллу. А тролли… Ну а тролли - в бан 🤣

0

11

зачем в бан?
Я же вам сказал, что я не тролль. Даже представился, А вы так со мной..
Просто побеседуйте, не будьте упрямы.

0

12

димка с ютуба написал(а):

Убиваешь ради эмоций? Значит ты убийца. Оставь в покое животных. Для чего это тебе нужно, охотник?
Любишь видеть предсмертные отчаянные попытки спастись? А сам испытать такое хочешь?
Оскорблять вас не буду на форуме, но вы явно не нормальны.

Я вообще не охотник. Но лучник. И мне просто интересен сам смысл вашего вброса. :) Вы приходите на охотничий форум, не являясь охотником, по сути толком ничего об охоте не зная, и пытаетесь изобразить из себя борца за живую природу? :) Наехать на незнакомых людей по вопросу, в котором не разбираетесь - это что? Форма нарциссизма такая? :D Вы так сами себе больше нравитесь? Или весомее кажетесь в обществе?
А если убивают ради еды? Такой вариант вы не рассматривали? Если люди охотятся и убивают ради мяса? И не любят смотреть на "предсмертные отчаянные попытки спастись".
Что тогда?

Я ответил на все ваши... ну, скажем так, глупые вопросы?

Отредактировано kug31 (2022-04-19 21:08:41)

+1

13

Опуская все ваши домыслы обо мне.
На охотничий форум зашёл думаю понятно зачем. Нужны ответы, не более
Когда ради еды убивают это я могу понять. Окейю
дак большинство охотничков как раз ради своей прихоти занимаются этим. Никакой экономической выгоды нет в этом деле.
Вы не охотник, по этому и не дали мне ответы. Ваша позиция мне близка возможно. Я не про это.

Вот что мне обычно отвечают. "Традиции" , "Ем мясо, которое сам дыбыл, не хочу травится магазинами", "Вычищаю лес от избытка дичи" "Нравится" "Не понял вопроса"
Мои скажем не глупые вопросы, их всего два.
1) Для чего конкретно тебе, охотник, нужна охота?
2) Что ты испытываешь при убийстве?

0

14

У мня кстати есть арбалет. И я стреляю по мишеням неживым само собой

0

15

димка с ютуба написал(а):

1) Для чего конкретно тебе, охотник, нужна охота?
2) Что ты испытываешь при убийстве?

Вам же объяснили.
1 - Охота нужна ради мяса. Едят его люди. Так бывает.
2 - А вот этот вопрос некорректен. Кто и что испытывает. Я думаю, чувства у каждого свои. Разные. Адреналин, удовлетворение, да мало ли что еще. Какая вам-то разница? Каким образом их чувства должны вас касаться?

+1

16

димка с ютуба написал(а):

У мня кстати есть арбалет. И я стреляю по мишеням неживым само собой

А у меня лук. И не один. И я тоже стреляю по неживым мишеням. Макетам животных  (резиновым) в натуральную величину в условиях естественного ландшафта. И что? Это должно давать мне право осуждать людей за то, что они занимаются тем, что человечество делает со своего рождения?

Отредактировано kug31 (2022-04-19 21:35:02)

0

17

димка с ютуба написал(а):

Просто побеседуйте, не будьте упрямы.

Привет, Димка, старый знакомый.

Я с удовольствием (и, полагаю, не только я) с тобой побеседую и помогу тебе помочь понять, почему охота - это нормально, но ты постарайся вести себя культурно. Когда ты начинаешь беседу с оскорблений, то как-то сразу желание пропадает с тобой общаться.

+1

18

Я бы не осуждал, если бы типичный охотник не прикрывался тем, что ему якобы нужно свежее мясо (которое можно купить даже у другого охотника)
Ему же нужны эмоции, которые получаешь при убийстве живого существа. Он готов платить чемодан денег на снарягу, топливо, еду.
Я не борец за жизнь (хотя это мягко говоря не плохо, чтобы животное жило) и не за экологию и тп. Это дело каждого. Но заливать про традиции и умиляться рассказам других "бывалых" это дурнина. А плохо это потому, что это эгоистично. Культура эта вся возмутительна. И в некоторых странах можно загреметь за охоту. Я молчу про незаконный промысел. Им бы снять кожу заживо. Да толку то от этого, да и я не хочу в этом участвовать.

0

19

Александр Курашёв написал(а):

Привет, Димка, старый знакомый.

Я с удовольствием (и, полагаю, не только я) с тобой побеседую и помогу тебе помочь понять, почему охота - это нормально, но ты постарайся вести себя культурно. Когда ты начинаешь беседу с оскорблений, то как-то сразу желание пропадает с тобой общаться.

обещаю не оскорблять и не язвить. Моей культуры хватит.

0

20

димка с ютуба написал(а):

У мня кстати есть арбалет. И я стреляю по мишеням неживым само собой

Парень. На большинство вопросов в нашем мире нет ответа. Есть тяга, воспитание. Привитые/приобретённые привычки. Пришвин, Виталий Бианки, Брэм … Это любовь к природе. С детства. Вектор жизневосприятия.

Что плохо/хорошо - судить современными клеше нужно осторожно. Сейчас и классическая семья- это угнетение/использование женщины, насилие над ней, с точки зрения феминизма. И уже, по-факту, законов многих государств (алименты, отъем детей у отцов, беспредел и безнаказанность). Классический секс = извращение, немодность, «примитивный вульгаризм». «Удел плебеев».

Можно в магазине купить мяса? Можно. Можно для любви использовать куклу или профессионалку? Можно (осуждаем! Нельзя, по закону!). Но большинство из нас делают свой выбор. Порой «не модный» в разрезе современных течений «передовиков» от Розы Люксембург.

Охота это часть природы, наше единение с ней. Часть нашей культуры. Наше настоящее, внутреннее. Наше честное естество.  Имеется ввиду разумный, достаточный подход. Добыл- съел и приготовил сам. Это отдых. Отдых от общества, навязанных им рамок и клеше. В глубине леса, на берегу дикого озера, реки- ты осознаешь себя, свои возможности, познаешь стихию. Приводишь нервы и мысли в порядок. Как то так. Я так воспринимаю охоту. И трофей в ней- не главное. Это честность с самим собой.

Это инстинкт Охотника, вшитый в нас за многие тысячи лет эволюции. Наше естество.

P.S. Стоит ли лютых браконьеров считать охотниками- думаю нет. Стоит ли некоторых, по букве закона, браконьеров считать таковыми? Тоже, думаю, нет.

Отредактировано S300 (2022-04-19 22:12:01)

+1

21

S300 написал(а):

Парень. На большинство вопросов в нашем мире нет ответа. Есть тяга, воспитание. Привитые/приобретённые привычки. Пришвин, Виталий Бианки, Брэм … Это любовь к природе. С детства. Вектор жизневосприятия.

Что плохо/хорошо - судить современными клеше нужно осторожно. Сейчас и классическая семья- это угнетение/использование женщины, насилие над ней, с точки зрения феминизма. И уже, по-факту, законов многих государств (алименты, отъем детей у отцов, беспредел и безнаказанность). Классический секс = извращение, немодность, «примитивный вульгаризм». «Удел плебеев».

Можно в магазине купить мяса? Можно. Можно для любви использовать куклу или профессионалку? Можно (осуждаем! Нельзя, по закону!). Но большинство из нас делают свой выбор. Порой «не модный» в разрезе современных течений «передовиков» от Розы Люксембург.

Охота это часть природы, наше единение с ней. Часть нашей культуры. Наше настоящее, внутреннее. Наше честное естество.  Имеется ввиду разумный, достаточный подход. Добыл- съел и приготовил сам. Это отдых. Отдых от общества, навязанных им рамок и клеше. В глубине леса, на берегу дикого озера, реки- ты осознаешь себя, свои возможности, познаешь стихию. Приводишь нервы и мысли в порядок. Как то так. Я так воспринимаю охоту. И трофей в ней- не главное. Это честность с самим собой.

P.S. Стоит ли лютых браконьеров считать охотниками- думаю нет. Стоит ли некоторых, по букве закона, браконьеров считать таковыми? Тоже, думаю, нет.

Отредактировано S300 (Сегодня 21:55:57)

вот я даже не удивлён, что вы обратились ко мне как к парню.  Я в возрасте, когда это не обидно уже. Не слышал такого уже лет 10 наверно, а нет вру 8 лет. да не важно..

Важно, что для вас охота это романтика. Ну супер.
Это понятно. Об этом с детства как раз таки и говорят человеку.
Если бы олень или мишка отрубались бы как лангуст, ничего не чувствуя, то вопросов не было бы

0

22

димка с ютуба написал(а):

вот я даже не удивлён, что вы обратились ко мне как к парню.  Я в возрасте, когда это не обидно уже. Не слышал такого уже лет 10 наверно, а нет вру 8 лет. да не важно..

Димка, когда ты представляешься «Димкой», то «парень» как-то само напрашивается  :flag:

0

23

Мне приятно даже почувствовать себя парнем. Пускай буду парнем - хорошо.
Типично тут то, что с этого обращения начато повествование. Как бы загодя возвысится хочет человек. ну хорошо, не буду ему мешать.

Я очень люблю природу и единение с ней. Нервы и мысли приходят в норму, согласен. Но адреналин от сами знаете чего тут уже не при чём. Вы можете сказать, что и это часть релакса. Согласен, я об этом же. Обесценивание жизни животного, вот о чём я.. ну и все вытекающие из этого. Ощущения животинки и жгучее желание человека догнать и убить её.

Доводилось кормить лисицу с расстояния метров трёх, накидывая ей ванильный бублик с паштетом. Зрелище умильное. Но убивать мне в этот момент не хотелось. Что бы жена ходила с воротником из лисы ..тьфу!

0

24

Как правильно выше пояснил S300, в реальной жизни всё не так просто. Очень непросто.

Чтобы понять охотников, нужно для начала осознать, что смерть - это часть жизни. Без смерти невозможна жизнь.

В дикой природе очень редко животные умирают от старости. Практически никогда. В природе все друг друга убивают. Большинство убивает для пропитания. Кто-то убивает конкурентов. Кто-то убивает ради прикола. Животные так устроены. Мир так устроен. Это нормально. Это естественно.

Человек, будучи охотником, тоже убивает животных. Зачастую он также это делает ради еды. Иногда - с целью контроля популяции.

Вот чем человек отличается от животных - человек не убивает ради прикола.

Да, возможно, такие люди встречаются, но это исключение из правил. В семье не без урода.

Итак, первое, что нужно понять - это то, что в природе кто-то  постоянно кого-то убивает, и это нормально. Это часть жизни.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t273357.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t992053.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t566273.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t775921.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t392565.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t519610.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t136157.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t494225.jpg

+2

25

Александр, ну вы думаете я на столько наивный? Ну само собой смерть это часть жизни. Животные по цепочкам убивают друг друга это очевидно. Но человеку это не нужно для выживания.

Мне от картинок ваших не становится грустно. Там нет человека. Хотя если бы мишка загрыз человека.. да нет конечно, я ехидничаю. От этого тоже было бы грустно.

Да. Есть случаи, когда хищник может напасть на целую деревню и тут встаёт вопрос безопасности незащищённых людей или скотины.

Отредактировано димка с ютуба (2022-04-19 22:33:36)

0

26

димка с ютуба, человек - это тоже часть природы. Следуя этой логике, человек также вправе заниматься тем же, чем занимаются в лесу все остальные животные.

Но есть нюанс: если дать волку волю, он съест всё живое. Человеку это не разрешает закон. Есть сезоны охоты, сроки, есть лимиты-ограничения на добычу. В остальном - логика та же. Человек - часть природы.

+1

27

Александр Курашёв написал(а):

димка с ютуба, человек - это тоже часть природы. Следуя этой логике, человек также вправе заниматься тем же, чем занимаются в лесу все остальные животные.

Но есть нюанс: если дать волку волю, он съест всё живое. Человеку это не разрешает закон. Есть сезоны охоты, сроки, есть лимиты-ограничения на добычу. В остальном - логика та же. Человек - часть природы.

не вопрос, тоже вправе. А как на счёт того, что бы сделать это без лендкрузера и огнестрела? Несравнимо как по мне. Про волков знаю, да и медведи шатуны бывают.
Тут вопрос безопасности получается. Хищник нападает и приходит домой к человеку, а не не наоборот.

0

28

Вот чем человек отличается от животных - человек не убивает ради прикола.

Трофейные охотники, это кто? Не прикольщики?

0

29

S300

Охота это часть природы, наше единение с ней. Часть нашей культуры. Наше настоящее, внутреннее. Наше честное естество.  Имеется ввиду разумный, достаточный подход. Добыл- съел и приготовил сам. Это отдых. Отдых от общества, навязанных им рамок и клеше. В глубине леса, на берегу дикого озера, реки- ты осознаешь себя, свои возможности, познаешь стихию. Приводишь нервы и мысли в порядок. Как то так. Я так воспринимаю охоту. И трофей в ней- не главное. Это честность с самим собой.

Это инстинкт Охотника, вшитый в нас за многие тысячи лет эволюции. Наше естество.

P.S. Стоит ли лютых браконьеров считать охотниками- думаю нет. Стоит ли некоторых, по букве закона, браконьеров считать таковыми? Тоже, думаю, нет.

Sanlida Dragon X8
Mathew VXR 31,5

100500%

Отредактировано ozenbash (2022-04-19 23:13:39)

0

30

димка с ютуба написал(а):

не вопрос, тоже вправе. А как на счёт того, что бы сделать это без лендкрузера и огнестрела? Несравнимо как по мне.

По шагам разбираемся. Чтобы не запутаться. Чтобы не было непонимания. И чтобы не тратить время друг друга впустую. По шагам.

Итак, давай ещё раз определимся, мы с тобой теперь оба согласны с тем, что человек - это часть природы, и человек имеет такое же право на охоту, как и, например, лиса.

Про методы добычи и инструменты добычи мы можем поговорить отдельно. Чуть позже. На этом этапе давай окончательно определимся, что охота в общем понимании этого термина - это нормально.

0

31

Вы в курсе, что у некоторых племён до сих пор осталась традиция (устоявшаяся условно тысячелетиями между прочим) подтирать промеж ягодиц натянутой от дерева до дерева верёвкой? На всю деревню одна верёвка. Удобно же.

0

32

Александр Курашёв написал(а):

По шагам разбираемся. Чтобы не запутаться. Чтобы не было непонимания. И чтобы не тратить время друг друга впустую. По шагам.

Итак, давай ещё раз определимся, мы с тобой теперь оба согласны с тем, что человек - это часть природы, и человек имеет такое же право на охоту, как и, например, лиса.

Про методы добычи и инструменты добычи мы можем поговорить отдельно. Чуть позже. На этом этапе давай окончательно определимся, что охота в общем понимании этого термина - это нормально.

Охота ради выживания только лишь нормально. Но это не охота уже, а защита если нападают. Ну или у тебя нет больше выхода, кроме как убить ради еды. В противном случае нечего кушать будет.

Отредактировано димка с ютуба (2022-04-19 23:31:45)

0

33

ozenbash написал(а):

Вот чем человек отличается от животных - человек не убивает ради прикола.

Трофейные охотники, это кто? Не прикольщики?

Ты когда думаешь, что трофейный охотник убивает - ты смотришь поверхностно. На самом деле трофейный охотник лишь нажимает на курок. Не более того. Решение о том, какой именно трофейный объект будет добыт было принято задолго до выстрела. Началось всё с того, что кто-то когда-то решил трофейных животных разводить. Создал для этого им среду обитания, предоставил все условия. Затем прошли годы, за это время трофей вырос до размеров трофея. Его отслеживали. Его охраняли. О нём заботились. И вот пришёл его час. Его трофейные качества оценили. На него повесили реальный ценник. Его выставили на продажу. Сколько тут уже человек задействовано - не сосчитать. Кто-то это животное купил. Этого счастливчика привезли в угодья. Привели на место. Указали на нужного зверя. Сколько тут ещё людей задействовано - тоже неизвестно. И вот выстрел. И вот ты винишь трофейного охотника, который всего лишь нажал на курок. А что же все остальные люди, которые принимали участие в этом процессе? О них ты почему забыл? А ведь это их работа. Они так деньги зарабатывают. Зарплату домой приносят. Детей своих на эти деньги кормят. В школу их на эти деньги собирают. Все эти остальные люди, которые приняли участие во всём этом процессе - они почему вдруг с радаров твоих пропали? Они ж тоже по факту участвовали в трофейной охоте. Давай их тоже винить. Давай их без работы оставим. Без зарплаты. А их детей без учебников и образования.

А животное спасём. Правда оно, как уже было показано выше, всё равно умрет рано или поздно. И, зная, как устроена природа, скорее рано, чем поздно. И смерть эта будет в тысячу раз мучительнее, чем выстрел из карабина. Клыки хищника или голод и холод, или инфекция какая. Но умрёт, умрёт.

Давайте запретим трофейную охоту. Но чего мы тогда добьёмся? Ничего хорошего.

+1

34

димка с ютуба написал(а):

Охота ради выживания только лишь нормально. Но это не охота уже, а защита.

Мы ж только что с тобой обсудили, что в природе все убивают друг друга. Напомню:

Александр Курашёв написал(а):

В дикой природе очень редко животные умирают от старости. Практически никогда. В природе все друг друга убивают. Большинство убивает для пропитания. Кто-то убивает конкурентов. Кто-то убивает ради прикола. Животные так устроены. Мир так устроен. Это нормально. Это естественно.

Если ты забыл, то я напомнил. Запиши куда-нибудь.

Если ты не согласен, то, прежде чем продолжать беседу, скажи «я не согласен». И давай ещё подискутируем конкретно над тем, с чем ты не согласен.

0

35

Если честно, я удивлён, что со мной всё таки стали вести диалог наравне.
Думал кинете в бан и дадите ссылку на ветку, где с упоением раскатали какую ни будь инфантильную истеричку по подобной теме.

0

36

Александр Курашёв написал(а):

Мы ж только что с тобой обсудили, что в природе все убивают друг друга. Напомню:

Если ты забыл, то я напомнил. Запиши куда-нибудь.

Если ты не согласен, то, прежде чем продолжать беседу, скажи «я не согласен». И давай ещё подискутируем конкретно над тем, с чем ты не согласен.

Я в таким случае всё перечитаю и отпишусь, как буду готов. Что бы ничего не упустить..
Благодарю за коннект.

0

37

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/t215070.jpg
Я за такие трофеи имел ввиду, которых не скушать

Отредактировано ozenbash (2022-04-19 23:47:18)

0

38

Какие красавцы самодовольные!
Ну песня же, релакс.
У этих, кто львицу уложили тоже романтика была я уверен

Отредактировано димка с ютуба (2022-04-20 00:04:53)

0

39

это не про нас... по крайней мере- не для большинства. и дело не в возможностях- а в принципе : кто для питания ,кто "удовольствия" ради

лук,в некоторой степени , равняет шансы: сам можешь добычей оказаться ))

Отредактировано sitis (2022-04-20 00:05:37)

0

40

димка с ютуба
А вы свою позицию в данной дискуссии не находите лицемерной?
Я вот, например, не вижу принципиальной разницы между убийством коровы или саиньи на ферме и убийством оленя на охоте в охотхозяйстве.
И в том и в другом случае животное растили и  кормили для того, чтобы в конечном итоге убить.
Или вы вегетарианец и мясо не едите? По идее, было бы логично. Отказаться от мяса. Следуя вашей логике. Без него же можно прожить.
Или есть мясо животного, убитого кем-то, но не вами - нормально. А убить зверя на охоте - нет?

0

41

ozenbash написал(а):

Я за такие трофеи имел ввиду, которых не скушать

Это у тебя от недостаточной осведомлённости.

Такие трофеи очень даже съедаются. Мясо львов (и прочих африканских трофеев) раздают местным жителям. А те, в знак благодарности, кляузничают на браконьеров. Браконьеров ловят, и тем самым охраняют животных от истребления. Так что ещё раз давайте скажем спасибо трофейным охотникам и, в конце концов, перестанем уже мыслить поверхностно.

0

42

kug31 написал(а):

димка с ютуба
А вы свою позицию в данной дискуссии не находите лицемерной?
Я вот, например, не вижу принципиальной разницы между убийством коровы или саиньи на ферме и убийством оленя на охоте в охотхозяйстве.
И в том и в другом случае животное растили и  кормили для того, чтобы в конечном итоге убить.
Или вы вегетарианец и мясо не едите? По идее, было бы логично. Отказаться от мяса. Следуя вашей логике. Без него же можно прожить.
Или есть мясо животного, убитого кем-то, но не вами - нормально. А убить зверя на охоте - нет?

Ну вот и тот момент, где вы не видите разницу.
Я ем и убитых вне воли и убитых на воле.
Мясо нужно человеку. Обычно все сторонники охоты ссылаются на лицемерие. Но какая разница что я делаю или не делаю. Да даже если бы я был охотником, не мог ли я видеть в этом зло? Вы думаете наркоман другого наркомана не осудит? или Человек, который изменяет любимому человеку не знает, что он делает плохо? А тут даже поощряется страсть. Это страшно.

Я например страдаю от того, что начал есть мясо снова. Не ел 3 года, но снова вернулся. Бросал курить и психанул. Думаю обратиться к старой позиции. Это не вегетарианство и не веганство (это разные вещи кстати). Я уже говорил, что не борюсь за что-то или с кем-то.
Я только лишь вижу в охоте (любой, кроме выживания или защиты) дурную эгоистичную страсть, которая приветствуется в большей части общества.

Да, в природе животные убивают друг друга да для выживания или защиты и это обычное дело. Но для чего вы притягиваете свой кайф к выживанию, традиции, желанию есть  мясо не с витрины не понятно..

Но вы не охотник и к вам такие вопросы не имеют отношения.

0

43

димка с ютуба, к чему эти все слова? Ты хочешь получить ответ на свой вопрос и понять, почему охота - это нормально? Или ты пришёл с непоколебимым мнением и тратишь впустую наше время?

Я тебе выше логично и по шагам пояснил, что охота - это также естественно и нормально для человека, как дышать. В каком месте ты меня не понял?

0

44

https://otvet.mail.ru/question/32883114
Паразитов много. Если вкратце. А на туземцев всё списывать, это так себе

0

45

ozenbash написал(а):

https://otvet.mail.ru/question/32883114
Паразитов много. Если вкратце. А на туземцев всё списывать, это так себе

Спасибо за ссылку. Больше, пожалуйста, не выкладывай тут подобного. Это никчёмная информация. Читать её дальше первого параграфа смысла не вижу.

«Я знаю, что в цивилизованных США львиное мясо разрешено продавать в любой мясной лавке!»

Это ложь. В США запрещено продавать мясо дичи. Есть буквально одно-два исключения: мясо ондатры можно продавать в некоторых штатах и мясо диких кабанов на юге продают в рестораны, но кабанов ловят живьём и отвозят на специальные ветеринарные станции, где их проверяют на потенциальные заболевания, и только потом умерщвляют и разделывают. Остальное мясо дичи продавать в Америке запрещено законом. И строго карается.

Запрет на продажу мяса дичи призван сократить браконьерство.

Ещё раз повторюсь, все эти ваши «о Боже охота - это зло» идут из вашего же незнания. Из-за неосведомлённости возникают мысли подобные. Оттуда же рождается и искажённое восприятие мира. Неадекватное.

Не будьте такими. Правда - она на нашей стороне. На адекватной стороне. На стороне охотников.

0

46

Если б в моих краях водились горные львы (пума), то я бы их ел. У нас есть рысь. Её я ел. Очень вкусно. В морозилке с прошлого сезона ещё кусочек лежит. Ммммм…

0

47

Александр Курашёв написал(а):

Ещё раз повторюсь, все эти ваши «о Боже охота - это зло» идут из вашего же незнания. Из-за неосведомлённости возникают мысли подобные. Оттуда же рождается и искажённое восприятие мира. Неадекватное.

Не будьте такими. Правда - она на нашей стороне. На адекватной стороне. На стороне охотников.

Увы, Александр. Мне искренне жаль вас. Я про адекватность не берусь рассуждать, она может быть не на моей и не на вашей стороне. Переубедить тоже не получится. уж больно вы убеждены в этой концепции. А ваша любовь к охоте идёт из махровых устоев (раз вы меня обвинили в собственном незнании, держите моё мнение) тут знать ничего не надо, это логично! Хочется охотится - конечно вас никто не остановит, кроме возможных ограничение в законе. Мне то уж куда. Иди попробуй фемоненавистков переубедить, плоскоземельщиков или фашиков - смысла ноль.

Осведомлённости вроде хватает, да у меня дед был охотником. И на лося ходили и по уткам.
Да, я получил ответы на вопросы. Они традиционные.

У вас своя правда, у меня своя. Хотите убивать, убивайте (осуждаю).

0

48

Видите как работает логика у ваших коллег. Мол там где-то пуму вальнули это плохо - браконьеры. А у нас рыську выцепили это норм. Везде есть охотники и мыслят они одинакого  на самом деле. Не нужно себя оправдывать на фоне кого-то другого, кто якобы делает дикость.
Была птица ДоДо, никто не останавливал испанцев (вроде) и не стало птицы ДоДо больше, а было всё по закону.

0

49

димка с ютуба, мне и другим по барабану твоё осуждение. Закон на нашей стороне. Логика на нашей стороне. Правда на нашей стороне. То, что у тебя там в голове происходит - это твоё личное дело. Ты пришёл сюда, якобы, с просьбой объяснить. Тебе объяснили. Ты не понял, потому что отказываешься понимать. Очевидно, что ты пришёл сюда с другой задачей. Следовательно, ты солгал. Следовательно, ты тратишь наше время впустую.

Не делай этого. Оно, конечно, нам на потеху. Но мы до этого жили без тебя, и дальше приживём отлично. Так что давай, до свидания.

+2

50

Человечество существует… 7 млн. лет? Или сколько? Лук- больше 4 000 лет. И вот крайние лет 10-40 кто вдруг начал оценивать охоту с точки зрения морали. Морали чего? Всегда хочется спросить: «А судьи кто?» Городские, оторванные от природы люди? В большинстве своём.

А давайте взглянем с другой стороны. 96-98% населения Земли пашет с утра до вечера за три копейки. Что бы тупо пожрать и оплатить жилище. 9х5=45 часов минимум (включая обед) эти люди общаются с людьми, с которыми, по хорошему, они вообще бы не общались. Налаживают с ними отношения, коммуникации. Иногда- даже с кончеными моральными имбицилами. Ведь это работа. Коллеги. Мы все должны быть коммуникабельными. Лояльными. Не конфликтными. 3 часа вечером * 5 дней = 15 часов + 2 выходных = те же 45 часов примерно мы видимся с реально близкими нам людьми. И то, скорее всего, меньше. Мы с ними живем. Т.е. половину и более своей жизни мы тратим на вынужденную коммуникацию с людьми, о существовании которых мы забудем спустя пару часов после их увольнения или смены работодателя.  Толерантно поздравляем их с Днём Рождения, тусим на корпоративе. Интересуемся их жизнью. И бах - вычеркиваем и забываем. И вот в среде этих, по-факту (положа руку на сердце) лицемерных людей вдруг рождаются моралисты, рассуждающие об этике охоты. Заглянем в зеркало?

А это знаменитое «клиент всегда прав»! Даже когда он «****» на тебя. Эта мораль вот никого не смущает в нашем лицемерном мире? А ведь это - норма. Аксиома!!! Главное - баблишко в карман закинуть. Что бы ноги не протянуть.

Кто эти все моралисты, осуждающие охоту? Кто эти люди? Чем они живут? Как зарабатывают? И с чего это вдруг они лезут в дело их не касающееся?

Сейчас городская, оторванная от природы, среда формирует некую «мораль». Зачастую «приправленную» маркетингом со стороны лоббистов правительства, оппозиции, крупного бизнеса и т.д. И зачастую это все имеет двойные/тройные стандарты. С конечной целью наживы или оплаты за чужой счёт. И вот от всего этого, извините, «толерастического» хитро … го лживого говна ты и отдыхаешь на охоте.

Природа. Ты. Добыча.

Отредактировано S300 (2022-04-20 02:29:17)

0

51

Я вас не осуждаю, мне плевать. Разве вы не видите, что написано??
И ответы я получил, хорошо я повторюсь снова!! Как вы говорили

Александр Курашёв написал(а):

Я с удовольствием (и, полагаю, не только я) с тобой побеседую и помогу тебе помочь понять, почему охота - это нормально

Всё в силе. Я не лгал!!!
Вам по барабану, потому что вы "такие" люди, а не потому что вы правы, потешники

S300 написал(а):

моралисты, рассуждающие об этике охоты

Какая этика? Это слишком красивое слово в употреблении к термину убийство.
Вы не видите очевидных вещей просто, а я всего лишь указал на это

Рассуждения о том, кто сколько работает и как живёт это тут лишнее и вас только путает.
Хотя на фоне того, что 98% людей живёт хреново ваше недешёвое занятие выглядит очень даже не красиво.

0

52

Неудобные доводы или факты обходятся стороной, игнор!
Супер!
Понял вас, товарищи.

0

53

димка с ютуба написал(а):

Я вас не осуждаю, мне плевать. Разве вы не видите, что написано??
И ответы я получил, хорошо я повторюсь снова!! Как вы говорили

Всё в силе. Я не лгал!!!
Вам по барабану, потому что вы "такие" люди, а не потому что вы правы, потешники

Какая этика? Это слишком красивое слово в употреблении к термину убийство.
Вы не видите очевидных вещей просто, а я всего лишь указал на это

Рассуждения о том, кто сколько работает и как живёт это тут лишнее и вас только путает.
Хотя на фоне того, что 98% людей живёт хреново ваше недешёвое занятие выглядит очень даже не красиво.

Понятие убийство относится исключительно к человеку.
К объектам животного мира относится термин добыча. Или не законная добыча - браконьерство.

Главное в терминах не путаться. И приоритетах. Иначе получится «как в Германии», когда приезжий парень из «Арабии» бьет баклуши, «гремит цепями», «пошлепывает» местную фрау. А его ежемесячное пособие оплачивает местный бюргер из своего кармана. И это вроде как нормально и справедливо. Надеюсь никого не зацепил.

Отредактировано S300 (2022-04-20 02:52:52)

0

54

ozenbash написал(а):

Вот чем человек отличается от животных - человек не убивает ради прикола.

Трофейные охотники, это кто? Не прикольщики?

На фото, что выше, трофейщики в последнюю очередь думали о пропитании местных племён. В первую очередь об обладании того или иного трофея,ради прикола. Об этом и речь!
Я не против охоты, ни в коем разе. Кому-то кабана кушать противно, а кому-то и скунс по вкусу.
И да, пошлепывать местную Фрау, это не пришлепнуть. Пошлепывать, значит по обоюдному согласию. В терминах прошу не путаться

0

55

S300 написал(а):

Понятие убийство относится исключительно к человеку.
К объектам животного мира относится термин добыча. Или не законная добыча - браконьерство.

Главное в терминах не путаться.

Отредактировано S300 (Сегодня 07:52:52)

Вот прямо в точку.  И ещё мне непонятно, зачем лезть туда, где тебе по сути делать и нечего. Это как с полом Х, всем до них поух, но нет же дайте сказать))))) не нравится, иди  и встань между мной и зверьком, это честнее. Может и передумаю. А то убийство животных)))) всем равные права, людям и хрюшкам.  Уже не смешно.  Задрали Греты недоделанные.

Отредактировано Вадим (2022-04-20 05:11:49)

0

56

димка с ютуба написал(а):

Неудобные доводы или факты обходятся стороной, игнор!
Супер!
Понял вас, товарищи.

Идите своей дорогой , мне с вами не по пути.

0

57

димка с ютуба написал(а):

Хотите убивать, убивайте (осуждаю).

димка с ютуба написал(а):

Я вас не осуждаю, мне плевать.

Между этими фразами не прошло и часа  %-)

ozenbash написал(а):

На фото, что выше, трофейщики в последнюю очередь думали о пропитании местных племён. В первую очередь об обладании того или иного трофея,ради прикола. Об этом и речь!

Перечитай ещё раз моё сообщение выше про то, как устроена трофейная охота, насколько она сложна в плане организации всего процесса, и сколько людей в ней задействовано. Ты же прицепился к одному охотнику, который на фотографии. А там на самом деле причастных к убийству добыче этого трофея людей намного больше. Ну, это я уже себя повторяю. Читай выше.

Почему ты привязался только к тому, кто на курок спусковой крючок нажал? Почему ты не винишь тех людей, кто этих животных выращивает на продажу? Они тоже не святые.

Или ты привязался к охотнику, потому что тебе завидно, что у него столько денег? Может, тебе обидно в глубине, что у тебя нет возможности на такую охоту попасть и трофей добыть? Я не знаю. Расскажи нам, что на самом деле у тебя на душе?

А, быть может, тебя гложет тот факт, что этот охотник за трофеями одним своим выстрелом спонсирует спасение, защиту и опеку уймы других животных (в том числе и будущих потенциальных трофеев)? Тебе досадно, что это не ты на самом деле что-то делаешь для животных, а он? Может, в этом дело?

Я просто уже не знаю, что ещё тут думать.

0

58

Да «маятник», он, и смысл ему ПОЯСНЯТЬ.

0

59

димка с ютуба написал(а):

Ну вот и тот момент, где вы не видите разницу.
Я ем и убитых вне воли и убитых на воле.

Вот об этом я вам и писал. Что вы "видите" разницу там, где ее нет. А фактически разница между охотой в охотхозяйстве и заколом свиньи на заднем дворе - только в размерах клетки. Зачастую именно в размерах, а не ее наличии или отсутствии. Не понимая сути вопроса, в чем-то обвиняете других.
У меня лично, глядя на то, что и как вы пишете, сложилось устойчивое впечатление, что вам глубоко фиолетово как на защиту животных, так и на мораль. Вы меняете свои высказывания от поста к посту на прямо противоположные.
Ваша цель - хайп. Ну и самому себе показаться правильным, честным и способным противостоять мнению большинства.
А на деле - залезть, сделать вброс и сидеть с умным видом, подливать масла в огонь, с удовольствием наблюдая за происходящим.
Полинтернета таких. Поборников справедливости. На словах.

Отредактировано kug31 (2022-04-20 07:54:56)

+1

60

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t609736.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t702526.webp
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t735055.webp

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охотнички, поясните! Этика и культура охоты.