Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » В погоне за булетхолом. Как я пытался приручить лук.

В погоне за булетхолом. Как я пытался приручить лук.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Вот мужик чота дельное говорит.

0

32

Я не силен в англ. но видно, что толкует про полет стрелы влево или вправо в зависимости от положения и кручения релиза в руке, т.е. меняется точка отцепления.  Еще как надо заводить локоть при выпуске в тяге, т.е. кзади вниз по дуге. Кисть и предплечье должно быть на одной линии с стрелой.

0

33

Александр Курашёв
Как там булетхол? Настроил? Стрелял в тихую погоду на дистанции в бумагу? Интересно .

0

34

Sanarcher написал(а):

Александр Курашёв
Как там булетхол? Настроил? Стрелял в тихую погоду на дистанции в бумагу? Интересно .

Не, пока по бумаге не стрелял. С соседом занижаемся потихоньку между работой и другими заботами. Готовлю его к его первой охоте с луком.

Булетхол никуда не денется. Подождёт :)

0

35

Саш, а нафига бумажка? Отстреляй просто баршафт и проверь на бородах. Зачем бумага то? Не я понимаю зачем, просто так время не тратится и проще как мне кажется.

0

36

Сергей Волков написал(а):

Саш, а нафига бумажка? Отстреляй просто баршафт и проверь на бородах. Зачем бумага то? Не я понимаю зачем, просто так время не тратится и проще как мне кажется.

Да броды (фиксы) на 30 шагов летят все в точку. С этим проблем нет.

Я просто хочу добиться постоянства выпуска и понять, какие мои ошибки на что влияют и насколько сильно. Вот и стреляю по бумаге. На бумаге сразу всё видно становится.

0

37

Александр Курашёв написал(а):

Да броды (фиксы) на 30 шагов летят все в точку. С этим проблем нет.

Я просто хочу добиться постоянства выпуска и понять, какие мои ошибки на что влияют и насколько сильно. Вот и стреляю по бумаге. На бумаге сразу всё видно становится.

Вся фишка в том, что если стреляешь постоянно, то и выпуск постоянен. Когда начинается расколбас, значит не настроена матчасть. Я на твоих фото увидел всего один более менее булетхол, остальное все отрывы. Я когда на бумаге проверяюсь, беру бумагу для факса. На ней остаются чёрные следы малейшего неправильного булетхола. И ещё, настрел никуда не уходит. Можно не стрелять и полгода, и с первого выстрела жахнуть идеально. И не только в луке, но и в другом прикладном.

0

38

Сергей Волков, я был бы признателен, если б вы сейчас смогли б срезать у одной стрелы оперение и пульнуть через бумагу метров с 3х. И фотку результата выложить тут. Было б супер.

0

39

Сергей Волков, я был бы признателен, если б вы сейчас смогли б срезать у одной стрелы оперение и пульнуть через бумагу метров с 3х. И фотку результата выложить тут. Было б супер.

Ну да. На дворе 1 ночи, самое время идти резать перья и делать фото :D

0

40

Мы вроде на ты были. Не могу сейчас. Лук в другом городе. Но проверял. Три месяца не стрелял пару тройку раз. Потом брал и по бумажке. И всегда отрыв одинаковый. Давай так. Завтра еду туда где лук. Не стрелял как раз месяца 2. Сниму на видео и по ватсап тебе пришлю первые три, пять выстрелов по бумажке. Без дураков, по честному.

0

41

Сергей Волков
Отличный план!

Мне просто интересно, это у меня одного так?
А то все говорят, а как до дела доходит - в лучшем случае Мерседес. Мерседес и у меня норм. Мне голую стрелу на 3-5 метров подавай  :glasses:

0

42

Сергей Волков
Отличный план!

Мне просто интересно, это у меня одного так?
А то все говорят, а как до дела доходит - в лучшем случае Мерседес. Мерседес и у меня норм. Мне голую стрелу на 3-5 метров подавай

Я оперенку уже лет пять не проверяю. Смысла нет. Только баршафт. Если расколбас идёт, не мучаюсь, сразу лук в станок, стрелу под 90 % все обнуляю и от туда уже пляшу. Всегда обычно помогает. И бумагой почти не пользуюсь. Оперенка-неоперенка 20-30 метров. Пока одинаково не начинают прилетать, кручу матчасть.

Отредактировано Сергей Волков (2020-06-11 01:16:43)

0

43

Мне булетхолы уже всюду мерещатся )))))

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t936423.jpg

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » В погоне за булетхолом. Как я пытался приручить лук.