Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука


Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука

Сообщений 1021 страница 1065 из 1065

1021

StasN написал(а):

Тссссс, сейчас увидят свидетели Таблиц Истона и проклянут.
На самом деле у него лук под эти негнущиеся трубки настроен, а так они в сторону летели бы.

😀😀😀😀😀

0

1022

Зашёл на Арчери толк. А там прям революция назревает. Во:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t312929.jpg

Там ещё есть про завалы блоков и про Самый Лучший Лук (если кто не видел наше видео на Ютуб канале «1% Удачи» с аналогичным названием, то рекомендую посмотреть).

0

1023

Александр Курашёв написал(а):

Во:

А перевести для русскоговорящей общественности недосуг?

0

1024

Александр Курашёв написал(а):

Зашёл на Арчери толк. А там прям революция назревает. Во:

Там ещё есть про завалы блоков и про Самый Лучший Лук (если кто не видел наше видео на Ютуб канале «1% Удачи» с аналогичным названием, то рекомендую посмотреть).

Дай ссылку.

0

1025

Вадим написал(а):

Дай ссылку.

Вот:
https://www.archerytalk.com/threads/ask … m.5978034/

StasN написал(а):

А перевести для русскоговорящей общественности недосуг?

Запросто:
«Чем жёстче стрела, тем лучше. Лук нужно настраивать под стрелу, а не стрелу под лук.»

0

1026

Александр Курашёв написал(а):

Зашёл на Арчери толк. А там прям революция назревает.

Не будет. Революции  :D

0

1027

Приятно посмотреть! Вот и 150 спайн на соревнованиях 👍💪💪)) . Думаю, что мой 200 спайн не предел. Ломаем стереотипы! ))
Вот страничка ФБ Тима: https://www.facebook.com/16201434282663 … 106166267/
Вот страничка того лучника-машины и боухантера: https://m.facebook.com/100063487691447/

0

1028

kug31 написал(а):

Не будет. Революции

Ну, может, оно и к лучшему.

0

1029

По-моему, до Олегыча наконец-то начинает доходить  :cool:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t547587.jpg

Ключевые слова:

«Не надо гнаться за всякими навязанными понятиями, смотрите только на фактическое поведение лука.»

0

1030

И что в этом хорошего? В чём прикол то? Что верёвки вытянулись фунтаж упал? Где чудо то? Чувак забил на спеки , мне чем это поможет? Мне это говорит только одно - верёвки, мягко говоря, плохие. У меня АТА зажато, чуток, ровно на 2 фунта. И со своими 67# я не расстанусь.

Отредактировано Вадим (2022-11-08 13:51:44)

+2

1031

Так в этом и суть, что АТА просто как точка отсчёта заводских параметров, а там кому как угодно) надо спросить у кого веревки брал и нить какой модели, чтоб не нарваться)

0

1032

Michman59214 написал(а):

Так в этом и суть, что АТА просто как точка отсчёта заводских параметров, а там кому как угодно) надо спросить у кого веревки брал и нить какой модели, чтоб не нарваться)

Мне кажется, он сам себе веревки плетет.

0

1033

Он всё загадками говорит. Хз.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t32257.jpg

0

1034

Александр Курашёв написал(а):

Мне кажется, он сам себе веревки плетет.

Тогда только уважуха, всегда можно переделать

0

1035

Александр Курашёв написал(а):

Мне кажется, он сам себе веревки плетет.

А если и так, разве это плохо? Особенно соблюдая определённые нюансы. Честно говоря я и сам первую тетиву на китайский лук сплёл руководствуясь его видео. Когда-то сделал самодельный пресс, потом доделал и для плетения тетив. Потом тетива и троса на PSE, потом арбалет... Меня устраивает. Может по тому что не стортсмен и МС не нужен?....

0

1036

Стас44 написал(а):

А если и так, разве это плохо? Особенно соблюдая определённые нюансы. Честно говоря я и сам первую тетиву на китайский лук сплёл руководствуясь его видео. Когда-то сделал самодельный пресс, потом доделал и для плетения тетив. Потом тетива и троса на PSE, потом арбалет... Меня устраивает. Может по тому что не стортсмен и МС не нужен?....

Так никто и не спорит. Молодец, Олегыч. А теперь еще и стереотипы рушит. Так, глядишь, забьет на линейки, уровни, и углы, а там уж и до таблиц Истона очередь дойдёт.

0

1037

Александр Курашёв написал(а):

... Так, глядишь, забьет на линейки, уровни, и углы, а там уж и до таблиц Истона очередь дойдёт.

От тебе эти таблицы спокойно спать не дают  :D  :D  :D  :playful:

0

1038

Стас44 написал(а):

От тебе эти таблицы спокойно спать не дают

А вообще-то, т.к. воспитался и вырос в СССР, считаю, что любые правила можно нарушать (даже ПДД), НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК НАУЧИШЬСЯ ИХ СОБЛЮДАТЬ и придёт ПОНИМАНИЕ  происходящего ПРОЦЕССА.

0

1039

Ему по ходу лень, а выставил как достижение))))) вот у Курвшова, то да , стрела весом кило, и скоростью черепахи, то да эксперимент))))) правда, тут мне с обоими не пути. Минэ подавай скорость под 300, и вес до 500. Остальное уныло.

Отредактировано Вадим (2022-11-08 22:46:02)

0

1040

Пост о критическом мышлении начинающих стрелков 🤣

Воочую наблюдал зарубу одного известного ютуб стрелка и одного из спортсменов в одном профильном открытом чате. И чаша весов склонилась не в пользу первого. Все мы люди. «Лодку» избитых истин довольно интересно «по-качать». Но. Что бы «покушаться на фундамент» и «основы» нужно, уверен, пройти путь «самоуверенность незнающего, уверенность познающего и сомнения познавшего» до самой крайней точки. Первый стрелок, как понял, не стреляет спортивные дисциплины по внутренним убеждениям. Принципиально. Его уровень как стрелка оценить на фоне «титулованных», объективно сравнимых с друг другом по уровню стрельбы спортсменов- не возможно. В одном личном тире, к примеру,  есть люди годами регулярно стреляющих, но не имеющих спортивных разрядов. Насколько ценно их мнение? Если их , в сравнении с другими стрелками, уровень, не развивается и, по-факту, не очень высок. Хотя «в спорите» люди «давно».

Очень витиевато. Но как есть.

Отредактировано S300 (2022-11-08 23:04:48)

0

1041

Вадим написал(а):

Ему по ходу лень, а выставил как достижение))))) вот у Курвшова, то да , стрела весом кило, и скоростью черепахи, то да эксперимент))))) тут мне с обоими не пути.

Еще пара оленей, и я перейду на сверх лёгкие стрелы.

+1

1042

Александр Курашёв написал(а):

Еще пара оленей, и я перейду на сверх лёгкие стрелы.

Александр, буквально недавно смотрел фото с карбоном в руках стрелков. Много фото. У меня перерезано сухожилие было. Давно. До сих пор последствия есть.

Вы нам нужны!
Предлагаю такие опыты проводить на станке, максимально убрав руки. Здоровье - оно уникально… И дорого.

P.S. В парашютном спорте вся дичь происходит (анализ происшествий по годам) из-за суммы небольших забиваний на ТБ и правила. Именно из-за накопившихся системных мелочей. Сам, не замечая и не осознавая, начинал «чудить» (хотя всегда был осторожным, излишне осторожном!!!, по - факту «начинающим», парашютистом, помешанном на ТБ), хорошо товарищи отстранили от прыжков на время, что бы осознал. Что бы в себя пришел ) Был внутренний коктейль обиды и злости от казавшегося публичного «унижения». «Я же все контролирую! И объективно оцениваю!». Нет. Только со временем это осознал.
А одного парня «не притормозили». Не отстранили от прыжков. Сложно притормозить реально крутого перца. Каждый, конечно, за себя отвечает сам… Но!  Крутой сильный спортсмен. Дышал! Жил этим небом!!!

Отредактировано S300 (2022-11-08 23:20:34)

0

1043

S300

Мощный лук и мягкая стрела - under spined - слишком высокий спайн

0

1044

Александр Курашёв написал(а):

Еще пара оленей, и я перейду на сверх лёгкие стрелы.

Жалко лук. Это как в двигатель дешманское масло лить. Или собакам гадость в миску сыпать. Жалко лук. Тем более у тебя ж не Hoyt - развалится !  :D   ... Шучу. Стрелял я из Легиона. Bear производит впечатление надёжности ! ... А сверх лёгкие это какие ? Меньше 5 гранн на фунт или как ?

0

1045

Александр Карпенко, я пока не решил. И да, скорее всего я с хойтом буду экспериментировать. Есть у меня тут один такой. Но об этом позже, и в соответствующей теме.

0

1046

Александр Курашёв написал(а):

Еще пара оленей, и я перейду на сверх лёгкие стрелы.

А у тебя сильно не получится)))) с твоей растяжкой уронить существенно вес ни как. Точи суставы и Реж кости под 26 дюймов)))))) сам не могу уронить вес стрелы, как не крути 27-28 дюймов шафт ииии все- 510 -530 грейн стрела. Разве что перейти на RIP XV от Виктори. Но скорее перейду на ВАП ТКО. Как убью Сириусы, а это не скоро. Когда к кстати тайну лука раскроешь? Ультра по ходу?

Отредактировано Вадим (2022-11-09 04:54:05)

0

1047

Александр Курашёв написал(а):

Еще пара оленей, и я перейду на сверх лёгкие стрелы.

Ура! Новые эксперименты! Хотя в принципе вроде как лёгкие стрелы были в Америке мейнстримом ещё сравнительно недавно? То есть никакой особой тайны тут нет. Да и в оленя если по месту попасть то практически чем угодно можно добыть, мне кажется. Эхх, жалко что вы не живёте в южном Техасе и не ставите свои эксперименты на кабанах. Тем более что их там полчища (вроде, как я слышал) и стрелять их можно круглый год и без лицензии/тэга. Можно было бы хоть через день ходить экспериментировать на них, да и российскому боухантеру, мне кажется, этот опыт ближе.

0

1048

S300 написал(а):

Предлагаю такие опыты проводить на станке, максимально убрав руки. Здоровье - оно уникально… И дорого.

Как вариант, можно сделать броню на руку. Из листов кевлара и эпоксидки можно сделать лёгкую броню точно по форме руки самостоятельно.

0

1049

Давно пора закреплять хутершутер на дереве и смотреть через вайфай по камере, попивая горячий кофе с печеньками у себя в машине.

0

1050

Александр86 написал(а):

Ура! Новые эксперименты! Хотя в принципе вроде как лёгкие стрелы были в Америке мейнстримом ещё сравнительно недавно? То есть никакой особой тайны тут нет. Да и в оленя если по месту попасть то практически чем угодно можно добыть, мне кажется. Эхх, жалко что вы не живёте в южном Техасе и не ставите свои эксперименты на кабанах. Тем более что их там полчища (вроде, как я слышал) и стрелять их можно круглый год и без лицензии/тэга. Можно было бы хоть через день ходить экспериментировать на них, да и российскому боухантеру, мне кажется, этот опыт ближе.

Кто в Техас поедет? Парням не рядом))))) и что есть легкая стрела? По мне: 420 и ниже легкая, до 560 -580 - средний вес и свыше 630 уже тяжёлые. Мои устремления 470 грейн, свыше 500 уже тяжёлые)))) и по-моему Саня опять промутит, начнёт подменять легкую высоким спайном. Что по сути не правильно, но…. Но с низким спайном легкая стрела(нормальная, 60 инсерт, 125 бродхед) ну не получится. У меня 300 спайн 10,8 gpi, а 250 - 9,8 gpi. Можно натянуть 500 грейн, но с трудом. А стрелять 14 грейн инсерт и 80 бродхед - просто фуфло. Ни к чему и стрела не рабочая.

+2

1051

Вадим, в моем понимании, легкая стрела - это минимальная рекомендуемая производителем масса. Какая разница, какой спайн?

0

1052

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, в моем понимании, легкая стрела - это минимальная рекомендуемая производителем масса. Какая разница, какой спайн?

В моём понимании- стрела должна быть «рабочей», пробивать косуль и изюбрей навылет. И, минимальна легкой. Пока мне удалось слепить 410 грейн,РАБОЧЕЙ СТРЕЛЫ, пробивШЕЙ изюбря по рёбрам на 42 метра. Но её пришлось оочень кастрировать. На спайн также наложил, ну почти, 350 для 67#. Летала со скоростью «пшик», как сказал бы молдавский гаишник Радару)))))

Отредактировано Вадим (2022-11-09 18:01:47)

+2

1053

Вадим написал(а):

В моём понимании- стрела должна быть «рабочей», пробивать косуль и изюбрей навылет. И, минимальна легкой. Пока мне удалось слепить 410 грейн,РАБОЧЕЙ СТРЕЛЫ, пробивШЕЙ изюбря по рёбрам на 42 метра. Но её пришлось оочень кастрировать. На спайн также наложил, ну почти, 350 для 67#. Летала со скоростью «пшик», как сказал бы молдавский гаишник Радару)))))   Я не лезу в дебри физики и высшей математики, а по принципу релоада - сделал, отстрелял, то да. Мне нужен уверенный и надежный боеприпас, популяризация стрельбы мне противна - боюсь встретить конкурента в лесу. Вдруг бровь дёрнется, и тогда копать)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 23:01:47)

0

1054

И вот скажи мне, брат Саня, в чём правда? По твоему- в жёсткой стреле. А по моему - и не в жёсткой и не в мягкой, правда , брат, а в трофее который ты взял. В этом правда, брат.

Отредактировано Вадим (2022-11-09 18:36:05)

+4

1055

Вадим написал(а):

И вот скажи мне, брат Саня, в чём правда? По твоему- в жёсткой стреле. А по моему - и не в жёсткой и не в мягкой, правда , брат, а в трофее который ты взял. В этом правда, брат.

Отредактировано Вадим (Сегодня 18:36:05)

Красиво сказано.

+1

1056

Марс написал(а):

Красиво сказано.

Знать бы еще, что это значит.

0

1057

Vlad написал(а):

Давно пора закреплять хутершутер на дереве и смотреть через вайфай по камере, попивая горячий кофе с печеньками у себя в машине.

Кстати тоже думал об этом. Теоретически, нынешние технологии позволяют смастерить такую приблуду за сравнительно недорого из имеющегося в свободной продаже оборудования и компонентов. Нужно только связь )) если в лесу не ловит или плохо ловит 4G то придётся настраивать направленные антенны, а микроволновый диапазон очень плохо пробивает лес... как бы не пришлось кабель тянуть от дерева ))) Или на привязанном воздушном шаре закрепить над участком леса ретранслятор и направленную антенну с дерева направлять вверх, и соответственно из машины/дома тоже на ретранслятор направлять. А можно вообще сделать автомат на основе нейросети, чтобы сам распознавал животное, целился в килл зону и стрелял. Правда в таком случае могут случиться эксцессы... Да и вообще, с точки зрения законодательства тема мутная, я бы это рассматривал как ловушку/капкан с точки зрения законодательства.

0

1058

Александр Курашёв написал(а):

Так, а ну, отставить! Устроили тут мелодраму, понимаешь!

Закончу работать, отправлю всех в сборную солянку!

А уже по барабану)))) всё равно стрела 450-500 грейн, лучше всех)))))) соответствующего, а лучше более жесткого спайна. 150 спайн, имхо, для 60 # ИЗБЫТОЧЕН!!!! Тему можно закрывать))))))) А доктор Эшби- это как Сорес, только в лучком мире. Сектант одним словом. Тяжёлые стрелы максимум до 35 ярдов, 580 грейн идёт вне ленты прицела ( заводской) после 40 метров, низит, а следовательно теряет скорость быстрее. Кому нужен миномет, велкам за 630 грейновую границу. Ну по моим наблюдениям юного натуралиста)))))) ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАНОЕ, моё личное мнение, проверенное проведёнными опытами. Я не отстреливал промежуточные веса 530-580 грейн, 420-470 грейн( тут картина почти не меняется).

Отредактировано Вадим (2022-11-11 04:25:49)

0

1059

Вадим
Вчера на 45 метров добыл оленя своей 850 грановой стрелой из 55 фунтового лука. Может, таки рано тему закрывать? Хотя о чем это я? Эта тема не про супер тяжелые стрелы. Супер тяжелые стрелы тут:

Супер тяжелая стрела 850 гран

Туда выложу завтра ролик про вчерашнюю охоту. Будет, что обсудить.

0

1060

Александр Курашёв написал(а):

Вадим
Вчера на 45 метров добыл оленя своей 850 грановой стрелой из 55 фунтового лука. Может, таки рано тему закрывать? Хотя о чем это я? Эта тема не про супер тяжелые стрелы. Супер тяжелые стрелы тут:

Супер тяжелая стрела 850 гран

Туда выложу завтра ролик про вчерашнюю охоту. Будет, что обсудить.

Ага , стояло стадо оленей, бахнул и попал(шучу). Всё имеет право на жизнь. Я привязан к своей, конкретной местности и к своим зверькам. Ты к своим. Мои не будут рады 850 грейновой стреле, изюбрь может выпендриться и не подойти ближе 60 метров, тут настильность рулит. А угадать какую ветку в каком месте заденут минометные стрелы порой нет времени. А за кино- РЕСПЕКТ!!!!

Отредактировано Вадим (2022-11-11 06:07:48)

0

1061

Ну че, все знают кто такой Тим Гиллингхам? Это чувак что придумал хамски полочки пипы уровни и тд.
Пользуясь тем что все люди в мире стали немного ближе, я ему написал по поводу жесткости стрел. И он сказал белям по русскому что нет слишком жестких стрел для блочника. Тама хоть и стара, но…

0

1062

Тот Самый Олег, скриншот, или этого не было.

0

1063

Саня, скриншот не проблема,

0

1064

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t691199.jpg

0

1065

Тот Самый Олег, ок, убедил.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука