Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Супер тяжелая стрела 850 гран


Супер тяжелая стрела 850 гран

Сообщений 1 страница 60 из 122

1

На вопрос «нафига?» сразу спешу ответить «почему бы и нет?».

Поиграю, популяю, не понравится - вернусь к привычным 500-600 гранам. А пока буду фигачить 850 грановыми стрелами.

Вот как я до этого докатился.

Были у меня жёсткие стрелы (150 спайн) Black Eagle Rampage. Стрелы сами по себе изначально очень тяжёлые - аж 16 GPI.

Обрезаны они у меня на 30 дюймов. Сзади светулёк, наклейка и четыре натуральных пера. Спереди был стальной пенетратор на 50 гран и 85 грановый наконечник. После того, как из двух стрел при попадании в твёрдые объекты у меня вывернуло эти пенетраторы, сломав шафт, я решил, что нужно что-то менять.

И заменил эти пенетраторы непутевые на системы инсерт-аутсерт от компании Ethics Archery.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t321948.jpg

Справедливости ради отмечу, что новые системы инсерт-аутсерт отличаются от старых пенетраторов только двумя моментами:

1. штырёк, который вставляется внутрь шафта стал длиннее в два раза;
2. добавился аутсерт - стальной рукав, который надевается поверх шафта.

Полный вес этой системы - 200 гран. Впридачу к этому я вернулся к проверенным наконечникам Iron Will, которые весят 125 гран.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t189036.jpg

Итого, общий вес стрелы теперь у меня стал равен 850 гранам. Ай, карамба!

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t286446.jpg

На этом я решил не останавливаться и усугубил ситуацию ещё больше, скрутив фунтаж лука с 65# до 59#. Зачем? Ну, зима грядёт. А зимой, когда на тебе три слоя тёплой одежды, и ты отсидел на дереве 6 часов, и вдруг вышел олень твоей мечты, тянуть 65 фунтов вдруг становится очень непросто.

Как же летят такие тяжёлые стрелы из такого слабого лука?
А летят они одновременно и хреново, и изумительно. Сейчас поясню.

Из плюсов: хорошая пробивная способность, сравнительно тихий выстрел.

Из минусов: скорость ни о чём, траектория вызывает депрессию.

Какая именно у меня теперь скорость, я не знаю. Свой хронограф я прострелил. Тот Самый Олег отказывается одалживать мне свой (и как бы я его не виню, потому что я себя знаю - я б попытался прострелить и его хронограф с 50 метров!). Но в целом, скорость - это не беда. В конце концов, охотники с традиционными луками стреляют ещё более медленными стрелами и не жалуются. Они просто научились подбираться к зверю ещё ближе.

Вот с траекторией всё на самом деле очень печально. У меня два пина в прицеле. Первый я настроил на 15 метров, второй - на 25.

Стрельнул ради интереса на 7 метров по первому пину. Прилетает на 3 пальца выше. Это хорошо. Это значит, что до 15 метров я на всех дистанциях могу стрелять по первому пину и не заморачиваться.

Стрельнул на 30 метров по второму пину, и стрела прилетает на две ладони ниже! Ну, то есть, на 10 пальцев. На 8 дюймов ниже, иными словами. Вот это уже печально. Получается, если олень будет стоять на 30 метрах, то мне придётся стрелять навесиком, задирая второй пин на 20 см над нужным местом. Хотя, кого я обманываю? Ни один олень не останется на месте к тому моменту, когда моя стрела преодолеет эти 30 метров. Поэтому, скорее всего, так далеко я стрелять не буду. Что ж, буду учиться подбираться к зверю ближе.

К слову, Айронвиллы на 30 метров летят идеально. Вот я надысь потренировался стрелять с бродхэдами по маленьким кружкам в углах мишени:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t227484.jpg

+3

2

Не ну 850 гран на таком фунтаже и из традиции почти никто не стреляет.
650 гран на 48 фунтах знаю человека добывает, но это все равно не близко к тебе даже. И он не далее 15 стреляет

+2

3

Олень состарится и умрет пока твоя стрела до него долетит кароче. :D

+1

4

Niksson написал(а):

Не ну 850 гран на таком фунтаже и из традиции почти никто не стреляет.
650 гран на 48 фунтах знаю человека добывает, но это все равно не близко к тебе даже. И он не далее 15 стреляет

Это как же 650 гран на 48 фунтах рекурва «не близко» к 850 гран на 59 фунтах блочного? По-моему, один в один.

0

5

Крутая надпись на броде!!

0

6

Александр Курашёв
Ну у него 650 только на крупняк, так у него 550 гран стандартная, 345 гран на носу, 145 стальной пенетратор и 200гран наконечник цельный vpa

0

7

Александр Курашёв написал(а):

Итого, общий вес стрелы теперь у меня стал равен 850 гранам. Ай, карамба!

Я понял ! Вы их кидаете как копьё !  :D

Отредактировано Alex(andr) (2021-10-10 23:33:37)

+1

8

Alex(andr) написал(а):

Я понял ! Вы их кидаете как копьё ! 

Просто роняю сверху. Пробивает до земли.

+4

9

Ахуу написал(а):

Крутая надпись на броде!!

Ага. Интересно это по спецзаказу на заводе поставили или гравер выгравировал? Раньше в Питере в универмагах были такие будочки где сидел гравер и делал надписи на всяких железках типа часов.

0

10

Вован написал(а):

Ага. Интересно это по спецзаказу на заводе поставили или гравер выгравировал? Раньше в Питере в универмагах были такие будочки где сидел гравер и делал надписи на всяких железках типа часов.

При заказе Айронвиллов на официальном сайте можно за дополнительную плату сделать кастомную гравировку.

0

11

Александр Курашёв написал(а):

При заказе Айронвиллов на официальном сайте можно за дополнительную плату сделать кастомную гравировку.

Опасно это иметь именные бродхеды. Кто нибудь украдет у тебя его или в лесу найдет потом завалит кого нить и к тебе будут вопросы. :suspicious:

0

12

Вован написал(а):

Опасно это иметь именные бродхеды.

  Кассия Колхауна так "приняли" !  :D

0

13

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t518597.jpg

Добыл сегодня первого оленя с адски тяжелой стрелой.
850 гран.
Расстояние было 13 метров. Целился по первому пину. Олень стоял ко мне передом под углом 45 градусов, на одной высоте со мной. Я слегка обзадил. Надо было в лопатку целить, но из-за адреналина пульнул по привычке «за лопатку». В итоге пробило навылет легкое, диафрагму, печень. Олень метров 50 максимум пробежал и рухнул.

Серьёзных костей на пути не было. Поэтому никаких выводов из этой ситуации делать для себя не буду.

Разве что только такой:
Возможно, пора переходить на традицию, так как один фик большинство моих выстрелов получаются в пределах 20 метров.

+6

14

С Полем!!!

0

15

Александр Курашёв написал(а):

Надо было в лопатку целить

Почему ?  ... С полем - ждём видос ! ... С традицией будет бомба ! Просим !...

0

16

Александр Курашёв написал(а):

Олень стоял ко мне передом под углом 45 градусов, на одной высоте со мной. Я слегка обзадил. Надо было в лопатку целить, но из-за адреналина пульнул по привычке «за лопатку». В итоге пробило навылет легкое, диафрагму, печень. Олень метров 50 максимум пробежал и рухнул.

А я всегда говорил - если стреляете метко, а стоит неудобно - бейте в середину печени)))

С лесом тебя! В смысле поздравляю)))

0

17

850 гранн? )))) Ну теперь на очереди арматура!  :D
Перья только правильно поклеить)
И, наверное, пора уже задуматься об исключении лука из снаряжения) Он копья метать только мешает :D

0

18

Слегка кишки задел.
Я не люблю, когда кишки расплёскиваются.
Такую тушу теперь опасно на 3-4 недели в холодильнике вешать, так как там теперь «плохие» бактерии на мясе.
Я, конечно, водой сполоснул. Но это уже не то.

0

19

kug31 написал(а):

850 гранн? )))) Ну теперь на очереди арматура!  
Перья только правильно поклеить)
И, наверное, пора уже задуматься об исключении лука из снаряжения) Он копья метать только мешает

Это начало деградации боухантера. :yep: Видели же до чего докатился Тим Уэллс? А как стрелял раньше с лука замечательно а теперь камнями кидается.

+1

20

Вован написал(а):

Это начало деградации боухантера.  Видели же до чего докатился Тим Уэллс? А как стрелял раньше с лука замечательно а теперь камнями кидается.

Да, шикарно стрелял, по птичкам даже в полёте попадал.

0

21

Главное в любом деле это логика... По рассуждениям мистера Курашева:-..(кто не верит,смотрите видео)...завалила бы на этой дистанции оленя обычная стрела?...да завалила бы...полетел бы его лом метров на пятьдесят? Да полетел бы...только олень к тому времени уже бы кофе допил и газету дочитал...стреляет ли он метров на пятьдесят?...да не стреляет...а пробила бы лёгкая стрела с китайским бродом оленя вместо лома с айронвилом?...да пробила бы...и тут моя логика вспомнила суперсекретную лабораторию генетических экспериментов,где пытались вывести кур,несущих квадратные яйца...можно вывести?...да можно! Тока жопы жалко ... Вспомнил Задорнова...да,он был прав....

0

22

Что-то мне кажется что Саша решается на всякие неординарный эксперименты чтобы показать что в охоте с луком всё немного проще чем преподносит некоторые блогеры. Он на своем примере показывает на что стоит обратить внимание а что полная фигня. Конечно 850 г Стрела нахрен никому не нужна на белохвостиков, но ведь можно стрелять, и можно стрелять метко. И никуда не уводит ни влево ни вправо как там рассказывали ещё год назад. И не летит воланом как некоторые говорили. И из арбалета с детскими плечами он умудрился добыть, причём добыть этично. Что-то мне кажется что в такой ситуации все следящие за его приключениями Даже если не соглашаются с результатами, могли бы сказать спасибо за проделанную работу. Так то видосик с адекватными выводами запилить гораздо сложнее чем сделать видео обзор на какую-нибудь побрякушку которую только что получили по почте

+7

23

Тот Самый Олег написал(а):

Так то видосик с адекватными выводами запилить гораздо сложнее чем сделать видео обзор на какую-нибудь побрякушку которую только что получили по почте

👍🏻 Верно товарищ!

0

24

EvgenEvgenius написал(а):

Главное в любом деле это логика...

Но он же пишет что с классики хочет охотиться а это совсем другая история. Это надо по новой учиться стрелять фактически из другого лука а на это уйдут годы чтобы стрелять хоть примерно как с блочника даже  с 20м. Я подумывал тоже но решил что лучше буду совершенствоваться в блочном луке, то бишь стрелять дальше и точнее.

0

25

Тот Самый Олег написал(а):

Что-то мне кажется что Саша решается на всякие неординарный эксперименты чтобы показать что в охоте с луком всё немного проще чем преподносит некоторые блогеры. Он на своем примере показывает на что стоит обратить внимание а что полная фигня. Конечно 850 г Стрела нахрен никому не нужна на белохвостиков, но ведь можно стрелять, и можно стрелять метко. И никуда не уводит ни влево ни вправо как там рассказывали ещё год назад. И не летит воланом как некоторые говорили. И из арбалета с детскими плечами он умудрился добыть, причём добыть этично. Что-то мне кажется что в такой ситуации все следящие за его приключениями Даже если не соглашаются с результатами, могли бы сказать спасибо за проделанную работу. Так то видосик с адекватными выводами запилить гораздо сложнее чем сделать видео обзор на какую-нибудь побрякушку которую только что получили по почте

А я вот не согласен! Стрелу тяжолую уводит и уводит её вниз! Спасибо надо говорить, когда человек показывает хорошее, прививает зрителю вечные ценности, а не когда в погоне за хайпом показывает как делать не нужно. Кстати где первый олень-подранок с детских плечь, убежал вместе со стрелой? Всё наверное смотрели кино человек с бульвара капуцинов, там вот как раз про то, что кино бывает разное...

0

26

Фомич написал(а):

А я вот не согласен! Стрелу тяжолую уводит и уводит её вниз! Спасибо надо говорить, когда человек показывает хорошее, прививает зрителю вечные ценности, а не когда в погоне за хайпом показывает как делать не нужно. Кстати где первый олень-подранок с детских плечь, убежал вместе со стрелой? Всё наверное смотрели кино человек с бульвара капуцинов, там вот как раз про то, что кино бывает разное...

Фомич, блин, вечные ценности родители и, возможно, школа должны прививать. Если в своё время не привили, то поздняк метаться. Взрослого человека уже не перевоспитать. Вот тебе, Фомич, уже поздно. Сколько Ютуб не смотри, каким ты был, таким и останешься до конца своего века. Увы и ах!

С любовью, твой кумир.

0

27

Видел несколько раз, как в Африке блочники стреляют таким весом стрелы, как у Курашева. И все ок. Главное, чтоб все довольны и сыты были,  все этично и гуманно, без подранка. Может и он тоже в Африку  поедет на бегемота )) , как разбогатеет.
Он у себя в штатах закон не нарушал. Как хочет, так и стреляет. Плюс показывет разумно, как это надо делать, что не дальше 20м и др. и т.д. , если хочешь себе тяжелую неубиваемую стрелу, делится своим опытом. И не призывает к повторению этого действия. В штатах очень много охотят успешно с таким весом стрел. Тоже интересно по-наблюдать за ними  в группах ФБ. В чем не хорошо это показывать другим? Наоборот,  молодец! Развивает арчери-культуру. При чем тут хайп? А если и были какие-то мелкие ошибки у него,  то это нормально, т к. без ошибок не бывает настоящих профессионалов. Спасибо за проделанную работу, Саня!

+2

28

Фомич написал(а):

...Спасибо надо говорить, когда человек показывает хорошее, прививает зрителю вечные ценности, а не когда в погоне за хайпом показывает как делать не нужно...

Да у вас там секта! "Логику в жопу!..". Мистер Курашев таки знает,как нужно! Но именно в погоне за хайпом делает как в России...

0

29

EvgenEvgenius, Фомич, создайте в курилке тему «Кружок хейтеров: обсуждаем Курашёва» и беседуйте там. Чо вы спамите? Или флудите? Как там это правильно называется.

0

30

В защиту Курашова, кто из Вас, господа, стрелял 850 грейн? Вообще? Не говорю уже по зверьков. ? Он кричит, что 850 - охрененная стрела? Что он не так сделал? Или клюнь ближнего, насри на нижнего? Ответы не нужны.

+1

31

EvgenEvgenius написал(а):

Да у вас там секта! "Логику в жопу!..".

.   В жопу логику ! Исходя из логики - стрела выпущенная из лука никуда не полетит !  Доказательство :    После выстрела стрела движется не в конкретный момент времени, а в промежутке между моментами времени - например между 2 и 3 секундой времени. Но между второй и третьей секундой существует бесчисленное количество моментов времени , в которых стрела не движется ( в конкретный момент времени она находиться в определённом месте траектории выстрела и только в нём и никуда не летит  ) . Т.е. стрела не движется ни в одном из моментов времени после выстрела. А раз она не движется ни в одном из моментов времени после выстрела , то исходя из логики - она не движется вовсе. Т.е. стрела после выстрела никуда не полетит ! В жопу логику ! Даёшь эксперимент !

0

32

Александр Карпенко написал(а):

.   В жопу логику !

Да, с логикой надо поосторожнее, потому что если до конца ей следовать то получится что и стрелы вообще нет, и лука нет, и вообще ничего нет. Но и полностью отказываться от неё тоже нежелательно...

0

33

Александр86 написал(а):

если до конца ей следовать то получится что и стрелы вообще нет, и лука нет, и вообще ничего нет.

.  Верно !  :cool:

0

34

Вот выложил видео с недавней охоты:

0

35

Фомич написал(а):

Кстати где первый олень-подранок с детских плечь, убежал вместе со стрелой?

Там не было подранка. Был промах. Не выдумывай. И не лги. Это раз. Второе: подранки бывают и с высокофунтажными луками/арбалетами.

Фомич, что ж ты такой фомич-то, а?

0

36

Александр Курашёв написал(а):

Там не было подранка. Был промах. Не выдумывай. И не лги. Это раз. Второе: подранки бывают и с высокофунтажными луками/арбалетами.

Фомич, что ж ты такой фомич-то, а?

Зачем мне лгать? Ты сам снял видео и вылажил на канал! Если стрелу с детских плеч не нашел стреляя сверху вниз, то к бабке не ходи, её олень в боковом кармане унёс...

Отредактировано Фомич (2021-10-21 22:10:21)

0

37

Фомич написал(а):

Зачем мне лгать? Ты сам снял видео и вылажил на канал! Если стрелу с детских плеч не нашел стреляя сверху вниз, то к бабке не ходи, её олень в боковом кармане унёс...

Зачем ты вновь лжёшь? Я не знаю. Возможно, ты не со зла. А по незнанию.

Возьми тетрадку в клеточку. Нарисуй там прямоугольный треугольник с высотой 5 метров и основанием 25 метров.

И посмотри, какой там у тебя будет угол «сверху вниз».

Потом пойди в лес, где кусты и ветки, и постреляй под таким углом «сверху вниз». И попробуй потом найти стрелу.

Стрелу ты скорее всего не найдёшь. Зато приобретёшь нечто другое. Более ценное. Чего у тебя нет.

Знания.

0

38

Вчера добыл оленя с 20 метров своей супер тяжелой стрелой (850 гран).

Выложу несколько роликов на эту тему. Пока вот сама охота и выстрел (см. ниже). Потом сделаю разбор полётов, анализ выстрела и попадания. Постараюсь показать нанесённый урон крупным планом. И вместе попробуем сделать выводы.

Вот первое видео:

(Можете сразу мотать на 8ую минуту, где я уже залез на дерево)

Пока что очевидно, что добывать такой тяжелой (и, следовательно, медленной) стрелой вполне реально. Впрочем, изначально у меня это не вызывало сомнений, потому что традиционщики добывают и с более медленными стрелами. Но нужно ли это? Этот вопрос пока остаётся открытым.

+3

39

Александр Курашёв написал(а):

Вчера добыл оленя с 20 метров

Поздравляю!
... Хорошо у вас там)))

Гусары, про направление ветра - молчать!!!))) Он сам уже понял)))
На свежем горном воздухе голова может покруживаться от ... счастья)))

0

40

Сделал и выложил на Ютуб продолжение повествования о вчерашней охоте. Пока оно на ютубе скрыто. Завтра сделаю доступным. Но если у вас есть желание посмотреть сегодня, то вот ссылка:

+1

41

ВИП контент для форумчан

0

42

Вот, собственно, попадание и последствия:

Из-за кровяки ютуб пометил этот ролик как «18+» и ограничил доступ к нему. Переходите на ютуб, чтобы посмотреть.

Вот ссылка:
https://youtu.be/2UpZzxjlIc0

0

43

Александр Курашёв написал(а):

Вот, собственно, попадание и последствия:

Из-за кровяки ютуб пометил этот ролик как «18+» и ограничил доступ к нему. Переходите на ютуб, чтобы посмотреть.

Вот ссылка:
https://youtu.be/2UpZzxjlIc0

Александр, а почему у тебя хирургические перчатки одеты?

0

44

StasN написал(а):

Александр, а почему у тебя хирургические перчатки одеты?

Вечером с женой ужинал. Не хотел, чтобы под ногтями кровь была.

0

45

850 гран - это не самая тяжёлая стрела.
Англичане охотились на французских рыцарей при Азенкуре с 1200+ грановыми стрелами.

https://youtu.be/h85mLltHl_Y

Отредактировано snr300 (2021-11-06 12:58:56)

0

46

В интернете полно роликов,где народ(в частности,старинаТодд) сравнивает арбалеты современные и средневековые. Там же убедительно доказано,что лёгкая карбоновая стрела(лёгкая на фоне средневековой) пробивает ,на минуточку,доспехи,лучше,чем средневековый аналог. Поскольку олени в бронемайках редкость даже в моем мухоморном лесу,вновь со всей остротой встаёт вечный вопрос.... А нахрена?!?!

0

47

Вот и я думаю к чему этот эксперимент Александра?
Хотя,интересно)

0

48

Может он айзенкура хочет завалить в кольчуге.  :yep:

0

49

EvgenEvgenius написал(а):

В интернете полно роликов,где народ(в частности,старинаТодд) сравнивает арбалеты современные и средневековые. Там же убедительно доказано,что лёгкая карбоновая стрела(лёгкая на фоне средневековой) пробивает ,на минуточку,доспехи,лучше,чем средневековый аналог. Поскольку олени в бронемайках редкость даже в моем мухоморном лесу,вновь со всей остротой встаёт вечный вопрос.... А нахрена?!?!

Шерстистого носорога или мамонта, не помню точно, собираются «воскресить» из пробирки. А там и до тиранозавров не далеко. Лучше заранее к охоте готовиться)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t503839.jpg

Отредактировано snr300 (2021-11-06 16:26:12)

0

50

snr300 написал(а):

Шерстистого носорога или мамонта, не помню точно, собираются «воскресить» из пробирки

А я читал неандертальца хотят с австралопитеком ! ... Всё это очень круто и интересно ! " Парк Юрского периода" - ура ! - ура !

0

51

EvgenEvgenius написал(а):

В интернете полно роликов,где народ(в частности,старинаТодд) сравнивает арбалеты современные и средневековые. Там же убедительно доказано,что лёгкая карбоновая стрела(лёгкая на фоне средневековой) пробивает ,на минуточку,доспехи,лучше,чем средневековый аналог. Поскольку олени в бронемайках редкость даже в моем мухоморном лесу,вновь со всей остротой встаёт вечный вопрос.... А нахрена?!?!

Но, опять же, в интернете полно роликов где стрела из блочника не заходит глубоко и зверь уходит.

0

52

Александр86 написал(а):

Но, опять же, в интернете полно роликов где стрела из блочника не заходит глубоко и зверь уходит.

Я наоборот не видел роликов,чтоб ктото за голову держался,от того ,что зверь ушел. И не будут показывать это... Может вы имели ввиду, что стрела пробивает только один борт и торчит?Да,таких много

Отредактировано Л716 (2021-11-07 11:19:51)

0

53

Придвинул прицел максимально близко к райзеру.
Затянул лимб болты на пол оборота каждый. Где-то ~60-61lbs теперь, наверное. Завтра проверю.

Теперь первый пин у меня на 20 метров.
Второй - на 30.

Чтобы не путаться с этими непривычными 15 и 25.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t624403.jpg

Правда теперь рычажок, который фиксирует крутилку дистанций у меня до конца не отворачивается. Упирается. Но пофик. Мне всё равно дальше 30 метров стрелять не нужно. Поэтому крутить барабан я не планирую. Я даже наклейку не удосужился поменять.

+1

54

Александр Курашёв написал(а):

Придвинул прицел максимально близко к райзеру

А соотношение пипа со скопом не изменилось?

0

55

Sanarcher написал(а):

А соотношение пипа со скопом не изменилось?

Ты про диаметры?
Изменилось, конечно.
Но у меня вот такой стоит, и всё попрежнему умещается:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t419968.jpg

Раньше я по темненькому кольцу целился. Теперь по светлому внутреннему целюсь.

0

56

Александр86 написал(а):

Но, опять же, в интернете полно роликов где стрела из блочника не заходит глубоко и зверь уходит.

Начитавшись умных статей могу предположить, что народ слишком легкими стрелами стреляет.

0

57

S300 написал(а):

Начитавшись умных статей могу предположить, что народ слишком легкими стрелами стреляет.

О, в нашем полку прибыло!  :jumping:

Только я б посоветовал не останавливаться на 650ти. А сразу ближе к тыще собирать. 850-то я уже проверил. Работает. Теперь надо планку задирать ещё выше  :yep:

0

58

Александр Курашёв написал(а):

О, в нашем полку прибыло!  

Только я б посоветовал не останавливаться на 650ти. А сразу ближе к тыще собирать. 850-то я уже проверил. Работает. Теперь надо планку задирать ещё выше

На кого? Моя цель - утка 😀
Ну кабан. Ну лось! В мечтах.

На утку и лёгкой хватит. Главное- что бы стрела…. Плавала 😀 Под утку Dragon X8.

Mathews под что-то крупное. Пока надо понять - что? И сколько гран делать стрелу. Но явно не под буйвола)
На реальной цифре нужно остановиться. Мне же не льва с носорогом добывать.

Отредактировано S300 (2022-02-01 01:16:22)

0

59

Вот, решил снова взяться за лук. С ноября не стрелял. То лайки и медведи, то с арбалетом баловался. Вот мои четыре «группы» на 30 метров с 850 грановыми стрелами:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t736482.jpg

Сейчас фунтаж в районе 60. Думаю, за лето потренироваться и до 70 поднять. Или забить, и взять свои старые стрелы, которые полегче? Посмотрим, как пойдёт.

0

60

Чтоб мне такие группы на 30!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Супер тяжелая стрела 850 гран