Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.

Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/330249.jpg
Создан для России но у нас охотничьи луки начинаются после 60 фунтов.

+1

2

Ну и как он тебе?

0

3

Сварог написал(а):

Ну и как он тебе?

Я могу сравнить только с Манкунгом. Более мощный , сброс резкий, не забалуешь как на манкунге, никакого желания поиграться с растяжкой не возникает. Прицела теперь хватит метров на 70, можно поставить четвертый пин метров на 60. На манкунге край прицела был 55 м. Пострелял маленько, ну получше, получше.

+1

4

🤣

0

5

Я пробовал такой выкрученный на 50лбс. Хендшока, вибраций ваще нет. Понравилось, что модули на блоках упираются в тетиву очень хорошей площадкой в тетиву, но не понравилось, что они из пластика, но он очень крепкий и легкий. Скорость хорошая.

Отредактировано Sanarcher (2020-08-26 13:43:02)

+1

6

Тетива заводская не оч. Поползла оплетка сразу на тросах и оплетки нет где троса проходят через бегунок и где тетива бьет по стопору. Придется сделать. Модули алюминиевые, я иголкой поцарапал. :yep:

+1

7

Вован написал(а):

Тетива заводская не оч. Поползла оплетка сразу на тросах и оплетки нет где троса проходят через бегунок и где тетива бьет по стопору. Придется сделать. Модули алюминиевые, я иголкой поцарапал.

Если не секрет, цена вопроса?

0

8

Сергей Волков написал(а):

Если не секрет, цена вопроса?

20600р в Ортмене. С пересылкой.

0

9

Вован написал(а):

Ну и норм

+1

10

Вован написал(а):

оплетки нет где тетива бьет по стопору

Вот странно, что нет оплетки.
И покажи фото модуля. Либо я совсем ошибаюсь. Либо луки Sanlida Dragon X8 разные продают. Я не царапал модуль. Наверное покрытие такое под пластик.
P.S.: только что проверили и это аллюминий. Фото не нужно.

Отредактировано Sanarcher (2020-08-26 21:21:05)

0

11

Шалыгин говорил типа номерные плечи у него и номер выбит где то, специально для регистрации у нас.Но я пока не нашел, непонятно зачем его регистрировать. Возможно будут или модули сменные или плечи на 70# в будущем в продаже. раз называют его охотничьим.Или можно подкрутить где нибудь до охотничьего фунтажа.

0

12

Вован, почему именно Санлида?
Не, я понимаю, Манкунг слегка... Короче захотелось другой лук. Я сам начинал с Манкунга. Но убей бог, не понимаю, почему поменял Китайца на Китайца? За эти деньги можно было взять подержанного Мишку.
Когда я понял, что Манкунг как бы не совсем лук, а скорее трамплин в мир луков, я копил деньги больше полгода. Я благодарен Китайцам за свой Манкунг, но сейчас понимаю, что если бы я тогда, не купил СВА, то сэкономил бы 20 тыс. еще тогда.
Хотя с другой стороны, если мистер Шалыгин сказал, что Санлида лучше любого ПСЕ... То наверное так и есть.

0

13

У этого Драгон Санлиды была куча гемора с настройкой синхрона. Тросса не послушные.

0

14

Василий написал(а):

Вован, почему именно Санлида?
Не, я понимаю, Манкунг слегка... Короче захотелось другой лук. Я сам начинал с Манкунга. Но убей бог, не понимаю, почему поменял Китайца на Китайца? За эти деньги можно было взять подержанного Мишку.
Когда я понял, что Манкунг как бы не совсем лук, а скорее трамплин в мир луков, я копил деньги больше полгода. Я благодарен Китайцам за свой Манкунг, но сейчас понимаю, что если бы я тогда, не купил СВА, то сэкономил бы 20 тыс. еще тогда.
Хотя с другой стороны, если мистер Шалыгин сказал, что Санлида лучше любого ПСЕ... То наверное так и есть.

Шалыгин говорит что 90% всех луков делает Санлида с Манкунгом и еще кто то. Джансинг. В  том числе и Бэры с ПСЕ. Иногда Санлида делает луки Санлида.

Отредактировано Вован (2020-08-26 22:05:39)

0

15

Ну если Сам Шалыгин так говорит, значит так оно и есть.
Я тоже слышал, что Страдивари делал скрипки для лохов, а для реальных Пацанов, он стругал барабаны.

+1

16

Василий написал(а):

Ну если Сам Шалыгин так говорит, значит так оно и есть.
Я тоже слышал, что Страдивари делал скрипки для лохов, а для реальных Пацанов, он стругал барабаны.

У Шалыгина дома 5 луков лежат. Своих. И еще ему дают на обзоры луки всякие-разные, так что ему есть с чем сравнивать. А насчет манкунга-у меня не было такой мысли пока что я выкинул деньги, я с него сделал тысяч 40 выстрелов и ресурс еще не исчерпан. Еще стрелять и стрелять. У хорошего дробовика кстати ресурс 70 000 выстрелов

Отредактировано Вован (2020-08-27 16:02:16)

0

17

Вован написал(а):

А насчет манкунга-у меня не было такой мысли пока что я выкинул деньги, я с него сделал тысяч 40 выстрелов и ресурс еще не исчерпан. Еще стрелять и стрелять. У хорошего дробовика кстати ресурс 70 000 выстрелов

Мой тоже как новый. Только дело в настреле. Как бы по понятней обьяснить. Вот к примеру у меня несколько нарезных карабинов, один из них СВД. Так вот, с ним я охочусь чаще всего, но когда мне нужен один, дальний выстрел, я возьму другой карабин и другую оптику. Так же и с луком. Манкунг никогда не сделает то, что сделает Хойт, метьюс и некоторые другие, какой обвес ты бы на него не поставил.У каждого ствола есть свой разброс, гуще которого он может положить пули только случайно, на луках тоже самое.
Просто однажды я понял, что выжать большего, что я смогу у меня не получится, поэтому мой Манкунг занял почетное место на стене. Ну разве что ходит иногда со мной на рыбалку.

0

18

Василий написал(а):

Мой тоже как новый. Только дело в настреле. Как бы по понятней обьяснить. Вот к примеру у меня несколько нарезных карабинов, один из них СВД. Так вот, с ним я охочусь чаще всего, но когда мне нужен один, дальний выстрел, я возьму другой карабин и другую оптику. Так же и с луком. Манкунг никогда не сделает то, что сделает Хойт, метьюс и некоторые другие, какой обвес ты бы на него не поставил.У каждого ствола есть свой разброс, гуще которого он может положить пули только случайно, на луках тоже самое.
Просто однажды я понял, что выжать большего, что я смогу у меня не получится, поэтому мой Манкунг занял почетное место на стене. Ну разве что ходит иногда со мной на рыбалку.

У меня есть двустволка и дальние выстрелы из нее мне не нужны. А теперь и сама двустволка тоже. Я бы с ней расстался без сожаления. Не пойму нахрена тебе эта куча карабинов. А с манкунга я попаду куда надо с 30 м и этого достаточно. Но каждому свое, как было написано кое где.

+1

19

Вован написал(а):

...Не пойму нахрена тебе эта куча карабинов.

Понимаешь, Володь, мои охотничьи тропы ведут гораздо дальше территории Крыма. Понимаешь, жизнь потихоньку, но верно идет к логическому завершению, а есть так много всего, что хочется успеть сделать. Не каждому зверю нужен кал. 7.62. Поэтому минимум надо 2 карабина.

Вован написал(а):

У меня есть двустволка и дальние выстрелы из нее мне не нужны. А теперь и сама двустволка тоже. Я бы с ней расстался без сожаления.

Я не готов расстаться с гладкостволом. Потому что кроме самой охоты, я люблю охотничьих собак. Их у меня 3 и я не хочу оставлять их без охоты. Сам понимаешь, собаке скучно будет сидеть на дереве, ей искать надо. Да и на птицу я люблю охотиться больше чем на зверя. На птицу я хожу минимум два раза в неделю, а на зверя 3-4 раза в год.

+1

20

Вован написал(а):

У хорошего дробовика кстати ресурс 70 000 выстрелов

Да ладно... У МЦ-8/108 ресурс более 1 000 000... Итальяшки недавно заявили, что побьют этот рекорд. На моём первом (на самом деле втором, но первое я не полюбил и с радостью от него избавился) ружье в паспорте написано после 30 000 выстрелов поменять пружины курков и никаких ограничений по количеству настрела. А это ружья рядовое.

0

21

Вован написал(а):

Ортмен же вроде продает с кастомной тетивой.

0

22

Bowhunterinfo написал(а):

Ортмен же вроде продает с кастомной тетивой.

Тетива на заказ вроде за отдельную плату.

0

23

Вован написал(а):

Тетива на заказ вроде за отдельную плату.

Я понял.
Сейчас как раз заливаю обзор на этот лук, лук за свои деньги суперский.

0

24

По сравнению с Манкунгом-это как необьезженный мустанг и старая кляча. Не сразу получилось с ним договориться. Если что не так-закинет стрелу в такие ебеня куда Макар телят не гонял. :yep: С 50 м-http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/t229540.jpg

+2

25

Bowhunterinfo написал(а):

Сейчас как раз заливаю обзор на этот лук, лук за свои деньги суперский.

Вот собссно ролик Александра Bowhunterinfo:

0

26

У этого лука фунтаж зависит от растяжки и максимальный достигается при максимальной растяжке в 31 дюйм.Получается что если удалось накрутить с 45 до 55 фунтов на 30 растяжке то на 31 можно накрутить так же но на 70. Ну а синхронизацией меня не испугаешь после тросов из рыболовной плетенки когда надо было подкручивать после каждых 50 выстрелов.Можно кстати было йоки подкручивать если полоборота троса много. Дребезжало у меня из за открутившегося болта на модуле, закрутил и усе. Номера на ламелях плечей действительно есть но выглядят они странно. 0А000 и 0D000 на верхних и на нижних 0B000 B и 0C000.Думаю это просто обозначения чтобы не перепутать при сборке лука.

Отредактировано Вован (2020-09-01 18:19:55)

0

27

Странный лук на обзоре представлен. То ли лимб-болты не закручены до конца то ли лук другой. Он и есть другой на самом деле чем у меня.http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/771988.jpg
Из таблицы видно что 45# достигается на растяжке 23.5 дюйма. Шалыгин намерил 58#.у меня прибора нет а по ощущениям там не менее 60#.

+1

28

Вован, я дико извиняюсь, но Шалыгин непростой шизофреник. Это не мой диагноз, а двух экспертов психиатров в погонах. Не смотри тот бред который он распространяет в сети интернет. Это просто рекомендация.

0

29

Сергей Волков написал(а):

Вован, я дико извиняюсь, но Шалыгин непростой шизофреник. Это не мой диагноз, а двух экспертов психиатров в погонах. Не смотри тот бред который он распространяет в сети интернет. Это просто рекомендация.

Я тут смотрел по телеку передачу Грани будущего штоле или как то так. Смотрю-мужик какой то знакомый чота умное говорит. Присмотрелся- Шалыгин.  :yep: Может и бред но по крайней мере не молится святому Бэру с Хойтом. А то блин кого не послушаешь все поклоны бьют святой троице нашей- Бэр, Монтэк и Айронвил, всадник на белом коне. И имя ему- смерть.

0

30

Вован написал(а):

Я тут смотрел по телеку передачу Грани будущего штоле или как то так. Смотрю-мужик какой то знакомый чота умное говорит. Присмотрелся- Шалыгин.   Может и бред но по крайней мере не молится святому Бэру с Хойтом. А то блин кого не послушаешь все поклоны бьют святой троице нашей- Бэр, Монтэк и Айронвил, всадник на белом коне. И имя ему- смерть.

Это ты не видел ещё передачу по рентв, где он выступал экспертом по климатическому оружию. А я видел. Этот шизик должен быть в дурке, но к сожалению обязательное лечение только по решению суда. Короче я озвучил, а выводы делай сам.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.