Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?


Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?

Сообщений 121 страница 180 из 267

121

Вангую, Бэээры отпишутся на износ подшипника.

0

122

А вообще, Саньку с Олегом с Бэрами надо контракт заключить - на экстремальное тестирование их луков, а то и недели в их естественных условиях не выдерживают.  :crazyfun:  :crazy:  :cool:   Саньку, новый лук пусть дают, а этот (за дополнительную плату Сане) пусть забирают для работы над ошибками. И, Санек, смотри не продешеви, этож как так смог сломать за неделю Бээээр, ну точно скажут русский, или сломают или потеряют. ))))))

Отредактировано Сергей Петров (2020-10-17 19:44:16)

0

123

Да кстати,  разыскал того сохатого, Саньку привет предавал, я аж на аватарку поставил. Сашка потом будет смотреть и улыбаться.  :nope:

0

124

Сергей Петров написал(а):

Вангую, Бэээры отпишутся на износ подшипника.

Это будет означать что на Бэры ставят говенные китайские подшипники. У меня велик был китайский и чота захрустело в заднем колесе разобрал-оказалось на шариках появились грани. Сталь не закалена значит как надо. А вообще нужна независимая экспертиза. Они скажут там что угодно и верить им нельзя. :nope:

Отредактировано Вован (2020-10-17 19:49:40)

0

125

Вован написал(а):

Сергей Петров написал(а):

    Вангую, Бэээры отпишутся на износ подшипника.

Это будет означать что на Бэры ставят говенные китайские подшипники. У меня велик был китайский и чота захрустело в заднем колесе разобрал-оказалось на шариках появились грани. Сталь не закалена значит как надо. А вообще нужна независимая экспертиза. Они скажут там что угодно и верить им нельзя. :nope:

Отредактировано Вован (Сегодня 19:49:40)

Ваван, ты не забывай это не России, я думаю они радеют за репутацию своей компании и им проще Саньку подарить последнюю модель с извинениями, лишь бы он никому не говорил что у него Бэр сломался.

0

126

Сергей Петров написал(а):

Ваван, ты не забывай это не России, я думаю они радеют за репутацию своей компании и им проще Саньку подарить последнюю модель с извинениями, лишь бы он никому не говорил что у него Бэр сломался.

Тогда ему придется удалить всю эту тему с форума. :D И придется мне еще отправить баксов 100 тогда и я никому не скажу. :rofl:

0

127

Сергей Петров написал(а):

я думаю они радеют за репутацию своей компании

Шалыгин говорит что фунтаж на морозе увеличивается за счет увеличения жесткости плеч. А поскольку там 2 ламели то возможно что они становятся разными по жесткости на морозе что и приводит к дополнительному завалу блоков на луках без йоков. Если они прям радеют за свою репутацию то должны отозвать подобные луки и решить вопрос. Им дешевле обойдется чем оплачивать потом моральный ущерб и расходы, не все ведь такие добрые как Алекс. 8-)

0

128

Это чистый косяк владельца. Скрутить он не мог, а вот блоки наклонить в предел, легко (опять же не верится).
Ну либо от холостяка лимб просел плюс блок (наклон). Лед в канаве, отметаю. При растяге тетива его выдавит.

Вован Бэра не хай!!!)))

0

129

Владимир написал(а):

Вован Бэра не хай!!!

Чойта? Манкунг вон все хают кому только не лень. Вот манкунг бы сделал свое дело. Даже с болтающимися блоками. Не сомневаюсь. :yep:

0

130

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t765746.jpg
Однажды Саня наевшись блочниками перейдет на рекурс и вот тогда все непонятки прекратяться , с его растяжкой из 70# рекурса и так опрокинеться всё живое до 600кг.Да и промазать в диван с 30 метров считаю нереальным и без пипсайтов с колёсиками всякими🤣🤣🤣

Отредактировано Сварог (2020-10-19 09:25:57)

0

131

Сварог написал(а):

Однажды Саня наевшись блочниками перейдет на рекурс и вот тогда все непонятки прекратяться , с его растяжкой из 70# рекурса и так опрокинеться всё живое до 600кг.Да и промазать в диван с 30 метров считаю нереальным и без пипсайтов с колёсиками всякими🤣🤣🤣

Отредактировано Сварог (Сегодня 14:25:57)

Ну не думаю, «высокие технологии» поменять на палку с веревкой))))). У рекурсива стрелы такие же? Или дерево? Видел фотки амазонских индейцев, там не стрелы, там копья.

0

132

Сварог написал(а):

Однажды Саня наевшись блочниками перейдет на рекурс и вот тогда все непонятки прекратяться , с его растяжкой из 70# рекурса

С таким фунтажом можно самому опрокинуться получив защемление... и попасть в диван

+1

133

Фомич написал(а):

С таким фунтажом можно самому опрокинуться получив защемление... и попасть в диван

Не драматизируй так и 100# вполне нормально у меня жена из 65# стеклокомпозита рвется стрелять,😁 но я её ограничиваю сухожильным в 55#🤣🤣🤣

0

134

Вадим написал(а):

Ну не думаю, «высокие технологии» поменять на палку с веревкой))))). У рекурсива стрелы такие же? Или дерево? Видел фотки амазонских индейцев, там не стрелы, там копья.

Сверхжосткие то что надо🤣

0

135

Сварог написал(а):

.Да и промазать в диван с 30 метров считаю нереальным и без пипсайтов с колёсиками

Ну какбы блочник имеет избыточную точность для охоты на шкаф с мясом.Это снайперская винтовка в мире луков.Зато у него шире возможности. можно рябчиков например бить. Ты же рябчиков с арбалета бьешь небось а не с рекурсива? И по шкафам стрелять не с 30 а с 50м.И кстати шкафы эти обычно куда то бегут все время а это уже совсем другая история.

Отредактировано Вован (2020-10-22 07:50:05)

0

136

Вован написал(а):

Ну какбы блочник имеет избыточную точность для охоты на шкаф с мясом.Это снайперская винтовка в мире луков.Зато у него шире возможности. можно рябчиков например бить. Ты же рябчиков с арбалета бьешь небось а не с рекурсива? И по шкафам стрелять не с 30 а с 50м.И кстати шкафы эти обычно куда то бегут все время а это уже совсем другая история.

Отредактировано Вован (Сегодня 07:50:05)

Традиционный лук это как рогатка и стрелять влет и по бегущему самое его, к слову сужу конечно сугубо по себе но в зайца попадал навскидку с 50 метров . Мозг автоматически делает хз какие поправки на ветер вес стрелы и прочие факторы в доли секунды это сплошные рефлексы, как и в темноте по силуэту.Но нужно регулярно и много стрелять единственное правило.Тренируюсь по пластиковым бутылкам с песком расставленными в бору  возле дома никаких привязак к дистанциям шёл увидел, выстрел.А на рябчика утку  белку я сейчас предпочитаю воздушку в 5,5 , пока у меня её небыло великолепно лупил их и из арбалета и из лука послабже, томарами.

Отредактировано Сварог (2020-10-22 09:40:31)

0

137

Сварог написал(а):

.А на рябчика утку  белку я сейчас предпочитаю воздушку в 5,5

Ну а у меня есть дробовик на этот случай. Но я планирую его продать в будущем и стрелять только из лука

0

138

Саша прошло 10 дней с момента передачи лука в магазин. Пришли инструкции от Беаровцев что дальше с ним делать , нашли поломку , сделали дефектовку?

0

139

Kiaksar написал(а):

Саша прошло 10 дней с момента передачи лука в магазин. Пришли инструкции от Беаровцев что дальше с ним делать , нашли поломку , сделали дефектовку?

Нет.

0

140

Сварог написал(а):

Традиционный лук это как рогатка и стрелять влет и по бегущему самое его, к слову сужу конечно сугубо по себе но в зайца попадал навскидку с 50 метров . Мозг автоматически делает хз какие поправки на ветер вес стрелы и прочие факторы в доли секунды это сплошные рефлексы, как и в темноте по силуэту.Но нужно регулярно и много стрелять единственное правило.Тренируюсь по пластиковым бутылкам с песком расставленными в бору  возле дома никаких привязак к дистанциям шёл увидел, выстрел.А на рябчика утку  белку я сейчас предпочитаю воздушку в 5,5 , пока у меня её небыло великолепно лупил их и из арбалета и из лука послабже, томарами.

Отредактировано Сварог (2020-10-22 07:40:31)

Загадочная интуитивная стрельба кароче. Еще стреляют целясь по стреле. Поддевалин постоянно протирает лук повыше стрелы, говорит мол отсвечивает ему когда мокрый. Может там у него карандашиком черточки нарисованы. :P Я по маятнику стреляю тоже уже перестал отсчитывать количество корпусов упреждения но еще стрелять и стрелять.

Отредактировано Вован (2020-10-25 07:02:45)

0

141

Сегодня написал пареньку, который в местном про шопе работает (дилер Бэра), куда я отнёс свой лук. Справился о его здоровье (лука, а не паренька).

Ответ был таков: никаких проблем с луком не обнаружено.

Я спросил: а то, что подшипники в верхнем блоке стучат - это тоже ок?

(Я об этом ему говорил в самом начале)

На что паренёк снова исчез, не отвечает 🤷🏼

Дам ему ещё пару дней. И если он не раздуплится, то заберу лук и буду общаться напрямую с Бэром.

0

142

Александр Курашёв написал(а):

Сегодня написал пареньку, который в местном про шопе работает (дилер Бэра), куда я отнёс свой лук. Справился о его здоровье (лука, а не паренька).

Ответ был таков: никаких проблем с луком не обнаружено.

Я спросил: а то, что подшипники в верхнем блоке стучат - это тоже ок?

(Я об этом ему говорил в самом начале)

На что паренёк снова исчез, не отвечает 🤷🏼

Дам ему ещё пару дней. И если он не раздуплится, то заберу лук и буду общаться напрямую с Бэром.

Реально интересно. И как сработает распиаренный сервис в США, и как отреагирует знаменитый производитель. Уверен, что многие лучники сделают однозначный вывод. Я стрелял с бэра мотив 6. Нормальный лук.

0

143

Сергей Волков написал(а):

Я стрелял с бэра мотив 6. Нормальный лук

Это любимый лук Шалыгина кстати. Но это другой лук.

0

144

Володь, я на шалыгина давно не реагирую. 😁 Мне абсолютно до лампочки какая у него любимая подводная лодка, лук, система темпорального или климатического вооружения, или размер женской груди. Мне данный персонаж тупо не интересен.  Извини, если неправильно принял информацию.
Луками Bear охотятся сотни тысяч охотников по всему миру, и такая непонятная лажа, это очень серьёзный удар по авторитет и бизнесу в целом. Это проблема на Аляске, может сделать Сашу очень богатым человеком, или очень снизить продажи луков данной компании. Очень серьёзно все.

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-09 19:54:09)

0

145

А мне почему то кажется, что дело не в луке. Чего то мне не вериться, чтоб Бэр косяк сотворил.

0

146

Ну да, теперь об этом знают русскоязычные боухантеры. Пока. Но учитывая их количество этим можно пренебречь. Если там реальная проблема и косяк производителя-то им придется отзывать все такие луки. Не думаю что станет Саша сильно богатым но на кое-какие компенсации можно рассчитывать. Тут надо адвоката нанимать наверно. :glasses:

Отредактировано Вован (2020-11-09 20:07:23)

0

147

Вован написал(а):

Если там реальная проблема и косяк производителя-то им придется отзывать все такие луки.

Уже несколько раз на американских форумах видел жалобы на подшипники/камы у Дивергент ЕКО. Вот пример:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t378038.jpg

Но я чот уже сам сомневаюсь, что подшипник дефективный может заставить трос соскочить с канавок. Они ж там такие глубокие!

0

148

Если откровенно, я б закошмарил через адвокатов фирму из за которой я просрал свою мечту, трофейного лося и охоту к которой готовился и кучу бабок и времени затратил.. Просто удрочил бы их. На весь мир бы скандал устроил.

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-09 20:13:20)

0

149

Сергей Волков, нууууу, я считаю, что приключение наше удалось на славу. Для меня продырявить лося самолично было бы лишь бонусом, а не основной целью поездки.

И потом, я не до конца уверен, что это был не мой косяк. Просто если это и был мой косяк, то я хотел бы узнать, в чем именно.

0

150

Александр Курашёв написал(а):

Сергей Волков, нууууу, я считаю, что приключение наше удалось на славу. Для меня продырявить лося самолично было бы лишь бонусом, а не основной целью поездки.

И потом, я не до конца уверен, что это был не мой косяк. Просто если это и был мой косяк, то я хотел бы узнать, в чем именно.

Если б это был твой чистый косяк, ты б не задавался вопросом.
И луки бэр наверное не хуже других, но я не готов покупать лук этой фирмы, чтоб лажануть при годовой подготовке в самый ответственный момент. Это просто моё мнение.

0

151

Александр Курашёв написал(а):

Ответ был таков: никаких проблем с луком не обнаружено.

Я спросил: а то, что подшипники в верхнем блоке стучат - это тоже ок?

А ты видосик ему показал, где лук сложило и  как крутятся блоки по разному в твоих руках?

0

152

Sanarcher написал(а):

А ты видосик ему показал, где лук сложило и  как крутятся блоки по разному в твоих руках?

Да, я ему всё показал.

0

153

Александр Курашёв написал(а):

Да, я ему всё показал.

Та ониже там тугие, 😂
Не Русские одним словом. 😂

0

154

Там выглядит все как холостой выстрел на главном видео. Стрелы то не было в луке. К сожалению. И пойди докажи что хрень случилась еще во время растягивания лука. БЭР вроде давал всегда гарантии от холостяка так что это не отмазка всеравно для них. На втором видео хрень случается уже при складывании лука. При настройке лука использовался весьма спорный способ на мой взгляд надо настраивать полкой все же но производитель не запрещает переставлять шайбы-так что опять ихний косяк. Кароче есть реальный шанс сьездить еще раз на Аляску за ихний счет ;)

0

155

Вован написал(а):

БЭР вроде давал всегда гарантии от холостяка так что это не отмазка всеравно для них.

В мануале написано, что холостой выстрел моментально лишает гарантии.

Уверен, что такое правило у всех луков. Без исключения.

0

156

Александр Курашёв написал(а):

В мануале написано, что холостой выстрел моментально лишает гарантии.

Уверен, что такое правило у всех луков. Без исключения.

Ну тогда никаких шансов их поиметь. Это видео значит не нужно отправлять. Ортмен делал холостой выстрел с Драгона и порвалась тетива. Сказали что обычно она и рвется в таких случаях. Раз у тебя не порвалась-наверно не было холостяка.Потом они его разыграли среди подписчиков. Нихрена ему не сделалось.

Отредактировано Вован (2020-11-10 12:48:06)

0

157

Вован написал(а):

Раз у тебя не порвалась-наверно не было холостяка

При холостом часто фирменный лук просто разувается( разлетается) . Тетива и тросы не рвуться. Не однократно это наблюдал . Последний случай как раз был Беар. 3Дшник готовился к чемпионату РТ по таргету , загнался в тире и без стрелы стрельнул. Лук разобрался полностью. Все целое ( блоки, тетива , плечи) Собрал все потом с друзьями , настороил и выступил. Правда плохо отстрелялся - видимо все таки что то повредилось.
Китаец холостяк держит, правда родная тетива рвется в районе пипсайта. Нитки плохие. У меня лопался блок в районе резьбы (крепление модуля), теперь там ничего не лопнет никогда:) . Поменял тетиву на кастомную - престало рваться. Корче два- три месяца я его и в хвост и в гриву. Пока Хойт не прислали. Лежит на даче на чердаке, собран и стреляет. Могу подарить его бесплатно : жизнь покажется веселой :))).

0

158

У меня уже 2 лука есть, куда их уже, солить штоле. :D Оставь себе, когда придут конфисковывать лук -вот его и сдашь а хойт заныкай. :yep: Мне обещал мужик рекурсив какой-то, у него на балконе завалялся. Без тетивы правда. Мыши наверно сьели.

0

159

Сегодня у нас ледяной дождь. При стрельбе лук зарос коркой льда, встречный порывистый ветер. Блоки и тетива была во льду и лед иногда отлетал и колол лицо.Но ничего не случилось и не повлияло на стрельбу. Стрелы в кивере тоже покрылись коркой, а которыми стрелял- нет. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/847938.jpg

0

160

Вчера позвонили из сервиса. Сказали, лук можно забирать. Никаких проблем с луком не обнаружено. Я спросил, проверяли ли они верхний блок и нормально ли, что подшипники стучат. Ответ: блоки проверили, проблем с подшипниками не выявлено. На днях съезжу, заберу. Интересно, сколько они с меня возьмут за «диагностику»? Ещё интересно - но это уже я позже вспомнил - починили ли они обмотку на тросе, где она порвалась, когда соскочила тетива?

Вот такие дела.

0

161

Ну тогда стреляй дальше. Но снимай на камеру и если опять что не так-поймай их и засунь этот лук им....  отправь на завод кароче.

0

162

Промолчу.

0

163

Очень странно.. Выходит причина в скручивании рукояти на фоне сильного гроба при резком сбросе?? Сомнительно.
Саш, а какой там сброс стоит?
P.S.: Продай лук! Избавься от него. Все равно он тебе не подходит по растяжке. Купи карбоновый PSE! На ебей б/у будет дешевле. Или как у Василия, модератора. Не пожалеешь!

Отредактировано Sanarcher (2020-11-19 19:21:36)

0

164

Щас кстати матвей новый с растяжкой до 34 вышел. Атлас вроде называется

0

165

Sanarcher написал(а):

P.S.: Продай лук! Избавься от него. Все равно он тебе не подходит по растяжке.

Поддерживаю! И.....
Купи ещё 33 тий и не е...и мозги себе и людям. Так сказать проверенный вариант.

+1

166

.. Странно ... И почему никто не хочет смотреть Правде в глаза?

Некоторые даже наводят мути, называя происходящее
иноземным словом "мистика"
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/73244.png

Всё же ясно, как божий день  :rain:

Духи гор и леса, поставленные Богом для решения мелких хозяйственных вопросов,
решили, что ЭТОТ лось, ещё должен пожить.
Видя настырность Алекса в стремлении лишить жизни ЭТОГО лося, они (естественно)
были вынуждены как то  сему воспрепятствовать.
А так как духи несколько ограничены Богом в правах (нельзя трогать Свободу Воли Человека)
и возможностях (власть им дана только над неодушевлёнными предметами и стихиями),
они и решали вопрос в пределах своих полномочий :mybb:
Сначала они просто сбросили веточкой стрелу с лука - не понял чел намёка...
Смотрят - не унимается - сейчас киссер холодный почует и стрелу пальчиком поищет...
Да, подумали духи, каким же непонятливым стал народ за последние столетия...
-- А помнишь раньше (Дух Гор говорит Духу Леса), и понимать нас пытались, и даже разговаривали с нами?
-- Да (отвечает Дух Леса)... Всё равно не уймётся... Сбрасывай тетиву!

И второго намёка не понял Алекс... Палочками спрессовал лук и надел тетиву.

-- Ну и сколько нам ещё за ним присматривать? Других дел невпроворот.
-- Как скажешь... Разнообразия в намёках не понимает... Что ж, тогда повторю предыдущую
схему - может поймёт? ... Ну всё, докуривай, сбрасываю верёвки, и пошли...

+1

167

Тут другие духи действовали кто отвечает за бизнес. Когда китайский металлург отливал шарики подшипниковые они ему и нашептали мол не клади углерод всеравно не сможешь закалить как надо. А хорошему луку ничо стрелять не мешает, ни лед ни яйца.

0

168

Юджин написал(а):

Ну всё, докуривай, сбрасываю верёвки, и пошли

0

169

Тут в соседней теме Юджин поделился новыми таблицами подборки жёсткости стрел. Они отличаются от всех предыдущий версий тем, что в новых таблицах предусмотрены намного большие массы наконечников.

Я проверил по этой таблице, правильного ли спайна были у меня стрелы на Аляске. Вот что вышло:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t162981.jpg

Шафты у меня 250ые. Так что получается, стрелы у меня были подобраны по жёсткости верно.

Это я так, для успокоения проверил. Просто были высказаны версии, что стрелы у меня были слишком жесткие. Не, всё норм.

Тот Дивергент ЕКО, кстати, так и лежит в подвале в куче с другими всякими луками. Второй Арчери магазин, куда я обращался, так до сих пор ничего и не ответил. Я перед Новым годом туда заходил. Они сказали, что ждут ответа Бэра.

Тем временем на фейсбуке в одной из групп любителей луков бэр продолжают появляться сообщения о проблемах с Дивергентами ЕКО. Я вот как-то один из таких случаев заскриншотил.

Вот оригинальный пост:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t786555.png

И вот из комментариев к нему:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t892875.jpg

Человек написал, что по гарантии плечи ему заменили, а в остальном лук норм. У него спросили, мол, а со с плечами случилось? Он ответил: хз, просто начал растягиваться, и тетива соскочила.

Начал растягиваться, и тетива соскочила. Хмммм, где-то я это слышал 😃

Странно это всё. На неделе, наверное, позвоню бэру все же таки.

Кстати, я ж с того лука, по-моему, так и не стрелял ни разу после инцидента. Растягивал, да. Но не стрелял. Возможно, у меня плечи похерились.

0

170

Александр Курашёв написал(а):

Тот Дивергент ЕКО, кстати, так и лежит в подвале в куче с другими всякими луками.

Не справитесь с луком всей Америкой - мне подари, я ему хрюндель ровно выставлю ;)

+2

171

переходите на метьюсы и будет вам счастье

+1

172

фрол написал(а):

переходите на метьюсы и будет вам счастье

Фрол точно))) . У друга Триакс  и спортивный Хойт какой-то модный 40 АТА,. Недавно Чемпионат Екб и области был , говорит какой тяжелый , тугой ))) после Триакса . Продам и куплю трх40 метьса

0

173

Александр Курашёв написал(а):

Человек написал, что по гарантии плечи ему заменили, а в остальном лук норм. У него спросили, мол, а со с плечами случилось? Он ответил: хз, просто начал растягиваться, и тетива соскочила.

Так я не понял, заменили плечи и проблема была решена или что?

0

174

Вован написал(а):

Так я не понял, заменили плечи и проблема была решена или что?

Написал ему. Может ответит.

0

175

Александр Курашёв написал(а):

Шафты у меня 250ые. Так что получается, стрелы у меня были подобраны по жёсткости верно.

А у меня не совпадает по той  таблице от Sirius Archery.
Согласно верхней таблице (скорость меньше 315 фпс),  если брать общий вес 200 гранн на носу,  длину шафта 27,5, фунтаж 67, то нужен 300 спайн. А у меня 200 спайн Голд Тип Кинетик и очень доволен результатом. Летит кучно, что с  Монтеком, что с двухлезвийкой китайской, что с обычным спортивным наконечником. От 10м и до 60м. Это факт и повторюсь, что это мои наблюдения на моем луке.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-03 22:22:52)

0

176

Sanarcher написал(а):

скорость меньше 315 фпс

Я так понимаю, тут имеется в виду заявленная производителем скорость (IBO/ATA). У тебя наверняка больше 315фпс.

Sanarcher написал(а):

Летит кучно, что с  Монтеком, что с двухлезвийкой китайской, что с обычным спортивным наконечником.

Это дураку понятно. Ты на 80-100 кучность покажи сначала, а потом рассказывай нам про свои жесткие стрелы  :playful:

+1

177

Пообщался с тем дядькой с фейсбука, у которого такой же лук так же развалился при натяжении.

Бэр сказал, что плечо треснуло из-за возможного дефекта на производстве. Собственно, поэтому по гарантии и заменили без вопросов. Дядька решил, что на этом вопрос закрыт, остался доволен.

Вот фотки сломанного плеча у него:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t237710.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t131494.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t386159.jpg

Интересно, что произошло сначала? Сломалось плечо, и из-за этого соскочила тетива/тросы? Или соскочили верёвки, и от этого сломалось плечо?

У меня вроде никаких видимых повреждений на плечах не появилось.

0

178

Александр Курашёв написал(а):

Это дураку понятно. Ты на 80-100 кучность покажи сначала, а потом рассказывай нам про свои жесткие стрелы

Мда.. Ты прав... Шутник, ты Саш. Народу и вправду зрелища нужны. И то не поверят.  А смысл практический в дистанции на 80-100 м какой? Разве, что на лося на 70м.
Мне это пока не нужно, да и народу такая дистанция тоже. Вот в спорте моей стрелой весом 564 гранн точно никто стрелять не будет )).
Я бы показал на 100м, но, у меня на скопе пины закончились )). Все просто )).
И скоп большой прицела IQ не очень удобен для дальних выстрелов. Вот бы взять как у тебя, прицел Спот Хог на длинной штанге и небольшим скопом попробовать мне. Но всему свое время и свой смысл.

0

179

Александр Курашёв написал(а):

Я так понимаю, тут имеется в виду заявленная производителем скорость (IBO/ATA). У тебя наверняка больше 315фпс.

Да. Ты прав. Пардон. Даже и по второй таблице не совпадают данные. Как то так. Есть над чем подумать в плане этих таблиц. Вероятно они рекомендованы для стрел Sirius Archery, а у меня Gold Tip. Может в этом причина, но вряд-ли.

0

180

Я могу на 80-100, но только после Алекса. Это же его идея была...  Он первый...

Отредактировано Владимир (2021-01-03 23:08:33)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?