Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » С луком на зайца


С луком на зайца

Сообщений 1 страница 58 из 58

1

Господа боухантеры и сочувствующие, а просветите меня на предмет охоты с луком на зайца! Кто пробовал? Засидка? С подхода? Ну нафиг?
Я, конечно, видел мультики, где всадники на скаку зайца из лука лупят. Только, такие подвиги, по ходу, возможны, если ты родился на коне, сиську кушал, натягивая тетиву и вообще, только этим всю жизнь занимался. А нам как быть?
А то че-то я рою-рою ютуб и прилегающие ресурсы - одни кролики. Но, это другой зверь и повадки иные...
Поделитесь опытом либо хоть соображениями...

0

2

Наверное, потому и нет охоты с луком на зайца...

0

3

Добывал я этого зверя с луком ! Сам прибежал на манок "раненый заяц " , хотя ждал я не его :crazyfun:   Сейчас осваиваю охоту на зайца в местах их переходов с лежки к месту кормления . Только дожди задолбали  :'( . Будет снег - будет и заяц.

0

4

Ну, будем ждать рассказа :) успеха!

0

5

Foxshooter написал(а):

Сам прибежал на манок "раненый заяц "

Я так в раннем сезоне (сентябрь) самок оленей маню - раненым оленёнком. Бегут со всей округи (но правда в последний момент обходят с подветренной стороны, прежде чем приблизиться, но это уже другая история). Материнский инстинкт работает безотказно.

Павел, как думаете, заяц был зайчихой, и потому прибежал на манок?

0

6

Adolf Ben-Stalin написал(а):

Ну, будем ждать рассказа  успеха!

Спасибо ! Обязательно поделюсь !

0

7

AlexKurashev написал(а):

Павел, как думаете, заяц был зайчихой, и потому прибежал на манок?

Заяц был матерям самцом ! Старючий, пол дня тушил  :D

0

8

Foxshooter написал(а):

Старючий

Ну, может, у него внуки были, и сработал материнский инстинкт «по внукам» 😃

Совсем не в тему, но не могу не поделиться:

Вчера одновременно закоптил рябчика, опоссума и скунса.
Рябчик вышел никчёмно. Мясо сухое. В рот не вотрешь.
Опоссум слишком уж жирный, прям по локтям жир течёт.
А вот скунс оказался прям идеальным! Мясо мягкое, жирок есть, но не слишком много. Никакого плохого запаха нет (его не было уже после того, как я шкурку снял). Короче, я думал, своих собак отучать от скунса. Но теперь, попробовав его на вкус, понял, что скунс - это деликатес! Собачки, работаем!

0

9

Охота на зайца- моя любимая охота. С ружьем правда. Нужна гончая собака. Стрельба по зайцу из под гончей производится как правило в пределах 10-20м и по бегущему зверю. Бежит он не быстро километров 10-15 в час иногда останавливается и слушает собаку которая идет с лаем по его следу. Никаких проблем не вижу чтобы подстрелить его из лука надо только потренироваться пострелять по движущейся мишени. У лучников это почему то считается некой ТРЮКОВОЙ стрельбой а по моему это и есть основной вид стрельбы на охоте который нужно настойчиво осваивать.Видео на подходе кстати об этом. https://www.youtube.com/watch?v=bVaCy3Tfkiw&t=58s

Отредактировано Вован (2020-01-10 16:33:09)

0

10

Писал уже в какой-то теме, по моему про броды для мелкой дичи.
Заяц из лука добываем и весьма успешно, зайца как правило приходится вытаптывать, то есть обходить возможные места кормежки, залегания. Если делать это с собакой, то про блочник сразу следует забыть, так как по бегущему стрелять из блока очень сложно, тут традиция и очень набитая рука наше все. Так как собаки у меня нет, я хожу сам и выхаживаю с биноклем.
Прошел немного, осмотрел детально метров на 30 определенный участок, продвинулся на 2/3 и снова осматривать. Таким способом охотиться лучше в местах кормежки в соответствующее время, ну им места разведать нужно заранее. Охота весьма тяжелая в плане трудозатрат и чисто на любителя.

0

11

Вован написал(а):

У лучников это почему то считается некой ТРЮКОВОЙ стрельбой а по моему это и есть основной вид стрельбы на охоте который нужно настойчиво осваивать.Видео на подходе кстати об этом.

Жду с нетерпением видео с результативной стрельбой из лука по бегущему зайцу)))

0

12

Чет я таких зайцев тихоходов не видел. Интересно.

+1

13

Bowhunterinfo написал(а):

Жду с нетерпением видео с результативной стрельбой из лука по бегущему зайцу)))

Я уже снимаю фильм о охоте с гончей осталось самое сложное- добыть зайца. Некогда сейчас в лес сходить. Возьму ружье и блочник суну в рюкзак может удастся снять лучную версию заодно. А так фильм этот в основном о гончих собаках и немножко стрельбы. А пока есть видео о стрельбе по маятнику скоро выложу в отдельную тему наверно.

0

14

Вован написал(а):

Я уже снимаю фильм о охоте с гончей осталось самое сложное- добыть зайца. Некогда сейчас в лес сходить. Возьму ружье и блочник суну в рюкзак может удастся снять лучную версию заодно. А так фильм этот в основном о гончих собаках и немножко стрельбы. А пока есть видео о стрельбе по маятнику скоро выложу в отдельную тему наверно.

Я смотрю Вы серьезно занялись вопросом. Значит все получится.

0

15

Владимир написал(а):

Чет я таких зайцев тихоходов не видел. Интересно.

Когда гончая гонит зайца проходит несколько часов как правило до того как охотник увидит зайца и выстрелит. Иногда гон продолжается до суток- охотник уже сидит дома а собачка так и гоняет зайца до утра пока не догонит уже и не схватит. Так что заяц уже уставший и бежит не спеша. В прошлом году был случай заяц начал ходить кругами метров по 100 в диаметре ну и собака за ним понятное дело и в итоге заяц догнал собаку и бежал уже за ним :flirt: И я сильно удивился когдhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t82141.jpg

а это увидел

Отредактировано Вован (2020-01-15 13:28:49)

+1

16

Для меня очевидно, что с появлением огнестрельного оружия изменились методики охоты в целом. И, наверняка, были утеряны методики, практиковавшиеся тысячелетиями. К примеру, читал воспоминания северо-американского индейца, выросшего с племенем и только в подростковом возрасте попавшем в цивилизацию. Те способы добычи, которые применяли люди, вооруженные примитивным оружием - в корне отличаются от тех, что распространены сейчас... в основе - знание повадок, чтение следов и с подхода. Как следствие - контроль ветра первым делом. И да... некоторые методы неприменимы для современных охотников, как чрезмерно рискованные и брутальные. К примеру на медведя с копьем и томагавком в непосредственный контакт (второму охотнику в это время вменяется задача лишить медведя глаз стрелами!). В общем не зря у истоков современного боухантинга стояло изучение опыта Иши... простите за много букав :)

0

17

Yuri Popkov написал(а):

Для меня очевидно, что с появлением огнестрельного оружия изменились методики охоты в целом. И, наверняка, были утеряны методики, практиковавшиеся тысячелетиями. К примеру, читал воспоминания северо-американского индейца, выросшего с племенем и только в подростковом возрасте попавшем в цивилизацию. Те способы добычи, которые применяли люди, вооруженные примитивным оружием - в корне отличаются от тех, что распространены сейчас... в основе - знание повадок, чтение следов и с подхода. Как следствие - контроль ветра первым делом. И да... некоторые методы неприменимы для современных охотников, как чрезмерно рискованные и брутальные. К примеру на медведя с копьем и томагавком в непосредственный контакт (второму охотнику в это время вменяется задача лишить медведя глаз стрелами!). В общем не зря у истоков современного боухантинга стояло изучение опыта Иши... простите за много букав

Да, Иши наверно сделал величайший вклад в возрождение боухантинга.

0

18

Иши послужил базисом. Вклад сделали Бер, Хойт со товарищи :) У него черпалась та остаточная информация, которую еще можно было получить про охоту с луком. Дальше, как я понимаю, серъезно увлеченные дядьки опытным путем на практике "въезжали" в тему.
На мой, не сильно опытный взгляд, привнесение в боухантинг методов огнестрельной охоты лишь усложняет обучение и понимание... ну, как можно на номере стоять с блочником, к примеру? Или зайца поднимать с собакой? Это ж каким стрелком надо быть... не, если б как встарь с детства с луком и ежедневно - то, наверняка, можно и так. Но, чет я сумлеваюсь касательно таких навыков у современного боухантера :)

0

19

Yuri Popkov написал(а):

Иши послужил базисом. Вклад сделали Бер, Хойт со товарищи  У него черпалась та остаточная информация, которую еще можно было получить про охоту с луком. Дальше, как я понимаю, серъезно увлеченные дядьки опытным путем на практике "въезжали" в тему.
На мой, не сильно опытный взгляд, привнесение в боухантинг методов огнестрельной охоты лишь усложняет обучение и понимание... ну, как можно на номере стоять с блочником, к примеру? Или зайца поднимать с собакой? Это ж каким стрелком надо быть... не, если б как встарь с детства с луком и ежедневно - то, наверняка, можно и так. Но, чет я сумлеваюсь касательно таких навыков у современного боухантера

Охота с гончей на зайца- классика охоты. Собаки эти пришли к нам из Китая вместе с монголами. Ну и понятное дело что в те времена охотились с луками и собаками. А теперь лучнику остается только сидеть где нибудь на дереве ибо стрелять не умеем. Лично я не сидел с ружьем никогда на вышках и это мне кажется скучным занятием а ходил по лесам с собакой и собираюсь дальше это делать только уже с луком. Еще одна любимая моя охота- на рябчика с манком. Я пробовал с луком охотиться и удачно конечно добычливость не такая как с ружьем придет время покажу об этом небольшой фильм.

0

20

Yuri Popkov написал(а):

На мой, не сильно опытный взгляд, привнесение в боухантинг методов огнестрельной охоты лишь усложняет обучение и понимание... ну, как можно на номере стоять с блочником, к примеру? Или зайца поднимать с собакой? Это ж каким стрелком надо быть... не, если б как встарь с детства с луком и ежедневно - то, наверняка, можно и так. Но, чет я сумлеваюсь касательно таких навыков у современного боухантера

Юрий, если положить руку на сердце, то 30%современных охотников, стреляет с карабина гораздо хуже среднестатистического боухантера, и покупают самозарядные карабины, чтоб задавить зверя огневой мощью.
А о стрельбе пулей из гладкого, я вообще молчу. По крайней мере, я еще ни разу не проиграл в стрельбе на 50 м. хотя стреляю из блочника всего год. Тренируюсь сам, правда ежедневно.
Вовану спасибище, давно думал, как бы сделать движущую мишень, а все оказалось проще)

0

21

Да, маятник - интересная мишень. Жаль только, что каждый выстрел нуждается в ручном запуске маятника :) ну, и у маятника траектория предсказуемая, быстро привыкает стрелок. Но, как вариант обучения стрельбе по движущейся мишени - отлично!

0

22

Yuri Popkov написал(а):

Да, маятник - интересная мишень. Жаль только, что каждый выстрел нуждается в ручном запуске маятника  ну, и у маятника траектория предсказуемая, быстро привыкает стрелок. Но, как вариант обучения стрельбе по движущейся мишени - отлично!

Маятник- хорошая мишень.Когда первый раз стреляешь по маятнику испытываешь чувство такое.... ближе всего отражает его слово СТУПОР. Не понятно что и как делать. Но со временем проходит но когда потом переходишь к стрельбе по неподвижным мишеням я заметил что  падает точность выстрелов. Пытался я сделать спусковой механизм чтобы запускать маятник выстрелом но пока не получилось. А так пока бежишь на отметку в 30 м маятник уже успокаивается. До 20 м успеваешь еще а дальше уже  не очень а хотелось бы пострелять и подальше.

0

23

Нужно таки какой-то механизм нашаманить :)

0

24

Вован написал(а):

Маятник- хорошая мишень.Когда первый раз стреляешь по маятнику испытываешь чувство такое.... ближе всего отражает его слово СТУПОР. Не понятно что и как делать. Но со временем проходит но когда потом переходишь к стрельбе по неподвижным мишеням я заметил что  падает точность выстрелов. Пытался я сделать спусковой механизм чтобы запускать маятник выстрелом но пока не получилось. А так пока бежишь на отметку в 30 м маятник уже успокаивается. До 20 м успеваешь еще а дальше уже  не очень а хотелось бы пострелять и подальше.

Yuri Popkov написал(а):

Нужно таки какой-то механизм нашаманить

Механизм делается банально из скрепок.

Кстати сегодня поехали на тренировку, поставили щиты, Дима сделал 2 шага в сторону и от нас метрах в 5 поднялся заяц и дал деру, луки были разумеется еще возле рюкзаков))

0

25

Bowhunterinfo написал(а):

Механизм делается банально из скрепок.

Как это интересно? Я пытался сделать из прищепки не получилось. Надо чтобы стрела попадала во что то после чего происходил спуск. У меня поворотный рычаг там есть за который я завожу веревку с мишенью, короткое плечо рычага фиксирую несколькими оборотами шнура к которому прищепкой крепится другой шнур который проходит через пластиковую бутылку.Идея такова что при попадании в бутылку прищепка соскакивает а шнур разматывается и рычаг освобождается. Заяц там лежал наверно и надо было отправить товарища по следу пройти пару сотен метров с криками а самому стоять на лежке заец часто сделав круг проходит рядом с лежкой.

Отредактировано Вован (2020-01-11 20:45:30)

0

26

Братья ! Мне как то рассказали про обучение в охоте с луком в Монголии ! Короче там у мальчиков с пяти лет свои луки . Конечно - детские , иногда самодельные совсем . Но эти детишки с них лупят целыми днями ! По детски , во дворе , но каждый день и весь день ! Когда парни подрастают лет до 14_15 им уже делают лук посерьёзнее, и выводят в степь на охоту - заяц , птицы и т.д. . И вот когда парень научится находить дичь , ему устраивают что-то вроде экзамена ! Дают 2 охотничьих стрелы и посылают за добычей . Установка такая - принесешь зверя - поужинаешь ! Не принесешь - не поужинаешь ! Вот такой подход к делу ! Во времена СССР в каждом дворе у нас была коробка хоккейная с воротами , в ЖКО - два комплекта формы и тренер ! Мы каждый день рубились в футбол и хоккей двор на двор , район на район , город на город и т.д..Это как раз те времена когда Союз выигрывал все футболы и хоккеи ! Был ресурс в людях и возможность тренироваться !

+1

27

У меня товарищ один ездил в Улан-Удэ и видел там группу лучников уже не молодых которые соревновались между собой где то чуть ли не во дворе и стреляли со своих традиционных луков. На Руси тоже ведь охотились с луками и луки были  одними из самых сложных по форме и по конструкции но традиция не сохранилась. Монгольская орда охотилась методом загонной охоты, половина орды гнала зверя другая с луками на номерах.

Отредактировано Вован (2020-03-10 08:04:02)

0

28

Yuri Popkov написал(а):

Наверное, потому и нет охоты с луком на зайца...

https://youtu.be/qFDLn962GNc

0

29

Вован написал(а):

Как это интересно? Я пытался сделать из прищепки не получилось. Надо чтобы стрела попадала во что то после чего происходил спуск. У меня поворотный рычаг там есть за который я завожу веревку с мишенью, короткое плечо рычага фиксирую несколькими оборотами шнура к которому прищепкой крепится другой шнур который проходит через пластиковую бутылку.Идея такова что при попадании в бутылку прищепка соскакивает а шнур разматывается и рычаг освобождается. Заяц там лежал наверно и надо было отправить товарища по следу пройти пару сотен метров с криками а самому стоять на лежке заец часто сделав круг проходит рядом с лежкой.

Отредактировано Вован (2020-01-11 19:45:30)

А зачем такие сложности, глядя на ваше видео, можно все проще сделать. К углу сарая подкрышу повесьте блок, из катушки какой нибуть  вариантов валоим. Вторую веревку длина которой расстояние выстрела плюс расстояние до маятника. Отошли на дистанцию за веревку подтянули бутылку к крыше, бросили и в бой). Возможно и будут некоторые неудобства, но не надо на каждый выстрел бежать раскачивать.

0

30

ReHoAeb написал(а):

А зачем такие сложности, глядя на ваше видео, можно все проще сделать. К углу сарая подкрышу повесьте блок, из катушки какой нибуть  вариантов валоим. Вторую веревку длина которой расстояние выстрела плюс расстояние до маятника. Отошли на дистанцию за веревку подтянули бутылку к крыше, бросили и в бой). Возможно и будут некоторые неудобства, но не надо на каждый выстрел бежать раскачивать.

Интересно конечно, но бутылка с привязанной веревкой  недолго прокачается. Я дальше 20 м не стреляю, маятник качается почти что задевая за землю по большой амплитуде а за ним на земле стоят 5 мешков с тряпками в ряд на случай промаха. Основная проблема это когда стрела пробивает мишень повреждается оперение. Мишень у меня-кусок автомобильной камеры внутри которого старая куртка из кожзама, но иногда стрелы все же пробивают навылет.

0

31

По чернотропу зайца брать с лука хорошо, неспеша идёш распутываеш петли его , бывает прямо на тебя бежит бывало и пройдеш мимо и как вдруг ощущаеш кто то в спину смотрит обернёшся а он в 5 метрах под корягой снеговой только глаз черный виден. До трех чтучек добывал  иногда за выход😁

Отредактировано Сварог (2021-01-08 13:55:18)

+1

32

Как владелец 12 калибра с удовольствием посмотрю видео как валят зайца из лука

0

33

Сварог написал(а):

По чернотропу зайца брать с лука хорошо, неспеша идёш распутываеш петли его , бывает прямо на тебя бежит бывало и пройдеш мимо и как вдруг ощущаеш кто то в спину смотрит обернёшся а он в 5 метрах под корягой снеговой только глаз черный виден. До трех чтучек добывал  иногда за выход😁

Отредактировано Сварог (Вчера 10:55:18)

Это как ты интересно распутываешь по чернотропу петли?  :D

0

34

Absavian написал(а):

с удовольствием посмотрю видео как валят зайца из лука

лови  :D  :D

+1

35

Absavian написал(а):

удовольствием посмотрю видео как валят зайца из лука

Стоит только в поиске Трубы забить слова "bow rabbit hunting" и на пару дней контента хватит.
Да и дротиками-бродами с духовой трубки тоже роликов на зайца достаточно.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 09:11:34)

0

36

Самый лучший ролик про охоту с луком на зайца в России . Друг и близкий товарищ по стрельбе из лука, сколько мы с ним км отмахали на природе тренируясь. ))). Жаль оставил пока хобби на время - эндуро захватило его)))

Отредактировано Kiaksar (2021-01-09 11:00:27)

+4

37

Kiaksar написал(а):

Друг и близкий товарищ по стрельбе из лука

Интересный лучник! Шикарно стрелял, видно было развитие, менял технику и стал еше лучше. А теперь не стреляет совсем?

0

38

Sanarcher написал(а):

Интересный лучник! Шикарно стрелял, видно было развитие, менял технику и стал еше лучше. А теперь не стреляет совсем?

Костян шикарный лучник, истинный традиционщик. Местные турниры в классе инстиктив только золото, охотник по тихому. Пока оставил это занятие , думаю вернётся. А как мы с ним на деньги зарубались на тренировках )))) . Мотивирует. Свату моему он а течении дня технику поставил , объяснил что и как.

0

39

Bunker EAA написал(а):

лови

:D

0

40

Sanarcher написал(а):

Стоит только в поиске Трубы забить слова "bow rabbit hunting" и на пару дней контента хватит.
Да и дротиками-бродами с духовой трубки тоже роликов на зайца достаточно.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 06:11:34)

не не , хочу Россию , наших русаков , то что где то там мне не интересно в этом плане

0

41

Kiaksar написал(а):

Самый лучший ролик про охоту с луком на зайца в России . Друг и близкий товарищ по стрельбе из лука, сколько мы с ним км отмахали на природе тренируясь. ))). Жаль оставил пока хобби на время - эндуро захватило его)))

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 08:00:27)

ну красава , а заяц точно живой был?)) просто спрашиваю.
А почему на калькулятор снимали ? это какой год?

0

42

Absavian написал(а):

ну красава , а заяц точно живой был?)) просто спрашиваю.
А почему на калькулятор снимали ? это какой год?

12 год. Наверно живой ))) был , чёрт его знает, какую он там трын-траву косил.

+1

43

Вован написал(а):

Это как ты интересно распутываешь по чернотропу петли?

🤣🤣🤣ну да, немного всё в кучу с первым снегом свалил.

0

44

Сварог написал(а):

🤣🤣🤣ну да, немного всё в кучу с первым снегом свалил.

У меня собака распутывает петли и ищет зайца. Добирает подранков, правда если не успеешь-сожрет.

0

45

Тема достаточна сложная и интересная.
Ходили весной с братом, на разведку, изучали места новые, для добывания русака. Шли по границам леса, где лес перетекает в поля с неглубоким и твердым снегом, и что самое главное с длинным, сухим хворостом, где зайцы обычно любят ныкатся. В итоге нашли следы, при чем их оочень много, судя по какашкам, русаки, калл не приплюснутый, яйцевидной формы. Я думаю, целесообразней будет охотится только на русаков, не беляков, т.к. они более крупнее да и заметить их проще. Есть лежки и тропы к ним, если с подхода, то наверное лучше брать нужно их лежки, надеясь что заяц будет в ней. Либо, можно караулить их  возле троп. Заметил один факт. Попадались русаки, которые приходят на одну и ту же лежку, правда с разных сторон заходят. А попадались и те, который каждый раз берут лежки новые. Как думаете, это зависит от наличия хищников и безопасности зайца в целом? Потому в районе временных лежек, были еще следы лис.

ПС, прикрепляю фотки. Очень удивились, найдя следы сохатого, рядом с низиной, где протекал ручей. Было приятно его найти, т.к. в наших краях они редко заходят в зону, близкую к людям.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t238936.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t943257.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t979958.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t193865.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t719388.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t72616.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t581070.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t905904.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t122015.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t261901.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/463/t145246.jpg

Отредактировано Иван_ (2021-05-05 12:28:54)

+1

46

Зайца без собаки можно только во время подъема с лежки добыть разве что но он несется со страшной скоростью и с ружья попасть непросто .Гончатники не стреляют на подьеме зайцев а ставят собаку на след. Заяц под гоном бегает кругами как правило за редким исключением и на первом кругу возвращается на лежку, бежит уже не спеша, останавливается, слушает собаку и путает следы, и тут уже можно попробовать подстрелить его из лука.

0

47

Foxshooter написал(а):

Добывал я этого зверя с луком ! Сам прибежал на манок "раненый заяц " , хотя ждал я не его    Сейчас осваиваю охоту на зайца в местах их переходов с лежки к месту кормления . Только дожди задолбали   . Будет снег - будет и заяц.

А каким наконечником стреляли?

0

48

Снег ....
Скоро определятся пути с лежки на кормежку.
Выход в средней полосе в Зимбабве спустя 30 мин после заката.
Хорошо если есть дерево у тропки. Стрелу не потеряешь. И стрелять сверху без фонаря можно,видно.И расстояние фиксированное. Молодежь тупая ещё.,по 2,3 идут.
Можно с земли,если ветер позволяет.
Теплик очень хорошо)! Издалека видишь и готовишься.
Сегодня был на разведке...чуть не повезло.
Это про нашего русака,у нас в Зимбабве)
Р.S.с гладким можно было 2 взять.

Отредактировано Л716 (2021-11-12 18:03:53)

+2

49

Сегодня сидел на дереве....
Прибежал косОй.
Но,... Мужики скажу вам честно,,,с фонариком,в темноте,да ещё с луком-это тот ещё геморрой))))
Как я промазал я сам не понял.20 м. Но нюанс в фонаре ,,если светить ярким сразу срываются,не успеваю. Если слабым лучом,то не видно толком) Доли мм спереди,или сзади,...Стрела воткнулась в землю и китайскому швакеру пришла смерть... Ну энерджайзер остался жив нагуливать жирок на озими.

+1

50

Я раз по лисе стрелял с дерева и стрела воткнулась выше лисы в землю. Лиса понюхала стрелу и ушла. Ничо не поняла.Там было 15 м как оказалось а я думал что 20  вот и промазал. :yep: Но я без фонарика на фоне дороги видно в темноте .Другой раз лиса мимо бежала и я решил кашлянуть чтобы остановилась и ее как ветром сдуло. Фонарик не поможет наверно. Хотя как то охотятся же с фарами всякими браконьеры типа зверь когда на него светят не убегает.

+1

51

Хорошо если дерево ближе к тропе.
У меня от 10 до 20 м.(ну это я так выбрал) Заметил по светлу,,где 10,15,и 20 метров.
Ещё узнал, что ты видишь зверя,вот он идёт,но как только начинаешь смотреть через пипсайт, всё...! Непонятно где,кто. Фонарик может выручить.
Ну ,короче как то так пока.. Буду лучше выцеливать. Хотя адреналина там,как будто в первый раз на тебя зверь вышел)

0

52

Вован написал(а):

Я раз по лисе стрелял с дерева и стрела воткнулась выше лисы в землю. Лиса понюхала стрелу и ушла. Ничо не поняла.Там было 15 м как оказалось а я думал что 20  вот и промазал.  Но я без фонарика на фоне дороги видно в темноте .Другой раз лиса мимо бежала и я решил кашлянуть чтобы остановилась и ее как ветром сдуло. Фонарик не поможет наверно. Хотя как то охотятся же с фарами всякими браконьеры типа зверь когда на него светят не убегает.

Да,я тоже с одной стрелой ходил. Пока слез,посмотрел что почём.,,второго спугнул..Расстояние я замеряю шагами по светлу,и замечаю какой кустик,какая травинка на скольки метрах.
У нас звери летом и в начале осени вообще нешуганые. Иной раз под фарами то лось ,то заяц встанут и стоят. Я выхожу из машины и с криком прогоняю,а то и палку или комок земли брошу ,иногда спецом с сигналом прогоняю,,то есть приучаю,что техника,фары это опасность. Сейчас все эти звери как только свет от фар видят,летят от него сломя голову.
Лису я планирую позже,когда конкретно на приваду пойдет,а то пока бегают туда сюда...

Отредактировано Л716 (2021-11-13 23:18:35)

0

53

Л716 написал(а):

Ещё узнал, что ты видишь зверя,вот он идёт,но как только начинаешь смотреть через пипсайт, всё...!

Вот тут может пригодиться охотничий прицел и пип... Размер побольше...

+3

54

Владимир написал(а):

Вот тут может пригодиться охотничий прицел и пип... Размер побольше...

Жаль, что у IQ прицела ободок скопа не яркий в вечернее время. Я тогда клеил на ободок полоски флюоресцирующего скотча. Легкое нежное свечение на 3 часа дает, если чуть засветить экраном телефона.

0

55

Sanarcher написал(а):

Жаль, что у IQ прицела ободок скопа не яркий в вечернее время. Я тогда клеил на ободок полоски флюоресцирующего скотча. Легкое нежное свечение на 3 часа дает, если чуть засветить экраном телефона.

Это как засветить телефоном, до охоты?

0

56

Я свечу фонариком когда на дерево залезаю и потом еще по мере надобности через каждые полчаса. У меня пины светящиеся работают без батареек а также на пипсайте есть 2 светящиеся точки.

0

57

А никакой другой цвет, не помогает?

0

58

Владимир написал(а):

А никакой другой цвет, не помогает?

Я не пробовал. Я когда лезу на дерево лук висит в чехле через плечо и потом я засовываю в чехол фонарик потом включаю и заряжаю пины. Светомаскировка.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » С луком на зайца