Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охотнички, поясните! Этика и культура охоты.


Охотнички, поясните! Этика и культура охоты.

Сообщений 61 страница 120 из 123

61

Курашев, я на твоё высказывание ,про людей не убивающих ради прикола, привёл пример . Однозначный. Ты начинаешь думать и пояснять мне, сколько людей там задействованно. Ты не думай, ты рассуждай. Люди продающие героин на улице, кто? А там ещё знаешь сколько народа и фракций замешано? Считай весь Афганистан семьи свои кормит этим. Это к примеру. Тебе, что жрать нечего, чем тебе рысь не угодила? Её в отличии от оленей ваших в разы меньше. А так скоро ты и до китайцев докатишься, с их летучими мышами. Ты лучше больше рассуждай, а не думай, тем более, что там у меня на душе

0

62

Все эти тёрки-перетёрки из-за попыток охотничьего братства выглядеть "красиво". Мне такой подход не нравиться и  отдаёт гомосятиной ( подход отдаёт - подход не нравиться - ничего личного  :tomato: ). Это охотники виноваты в появлении тролей и мозгоКлюев. А не надо гнилой - блевотной ПОЛИТ КОРРЕКТНОСТИ ! Чтобы животное "добыть" ( это типа оно не одушевлённое, как уголёк в шахте !?!!? ) - его надо убить ! Ну и называйте вещи своими именами ! ... Желание убивать - прошито в мозг. У кого-то в меньшей - у кого-то в большей степени. У кого в большей - тому в качестве приза за правильное поведение эволюция дарит планету Земля. У кого в меньшей - "до свиданье !" - вас ждёт планета Баобабов !
   Дорогие "зелёные" друзья ! Уважаемый ГринПис ! Переживать не надо.  Душа бессмертна. Тело только оболочка - как пиджак с карманАми ! Снял один - одел другой !
Нормально.

+2

63

Александр Курашёв написал(а):

Димка, когда ты представляешься «Димкой», то «парень» как-то само напрашивается

Чёт какая-то тупиковая тема. Разговор нанайца с китайцем... Если уже в названии неприкрытый сарказм, а топикстартер своё имя пишет с маленькой буквы.... потом обижается на обращение «парень».... О чём дальше рассуждать?

0

64

Стас44 написал(а):

Чёт какая-то тупиковая тема. Разговор нанайца с китайцем... Если уже в названии неприкрытый сарказм, а топикстартер своё имя пишет с маленькой буквы.... потом обижается на обращение «парень».... О чём дальше рассуждать?

У нас тут просто «солонец» для троллей.
Мы же, как либители природы, должны их покормить? Должны. Кормим 🤣

+1

65

:D

0

66

ozenbash написал(а):

Вот чем человек отличается от животных - человек не убивает ради прикола.

Трофейные охотники, это кто? Не прикольщики?

       Аргументы "зелёные" приводят железобетонные. Потому что не надо оправдываться и гнать пургу. Зрить нужно в корень и называть вещи своими именами. В подсознании такая прошивка на убийство стоит, что её ничем не стереть и ничем не заблокировать. У кого её нет и не было у папы и дедушки - не даст потомства - потому что его сьедят самого, пока он будет аборигенам концепцию христианства обьяснять.
     :D  И на эту тему у Владимира Семёныча есть песня: 
Обратите внимание  -   лайф-хак по стрельбе из лука...  :flag:

Отредактировано Александр Карпенко (2022-04-20 10:22:20)

+1

67

Александр Карпенко написал(а):

       И на эту тему у Владимира Семёныча есть песня:

Только почему-то в этом ролике нет первого куплета.... На сколько помню начиналась эта песня так :
«Не хватайтесь за чужие талии
Вырвавшись из рук своих подруг,
Вспомните как к берегам Австралии
Подплывал покойный ныне Кук.
Там в кружок усевшись под азарии
Поедом, с восхода до зари
Ели в этой солнечной Австралии
Друг дружку, злые дикари...» 😆

+2

68

прибейте уж этого димку
что-бы форум не засорял
видать слава полоумной Греты ему покоя не даёт

0

69

димка с ютуба написал(а):

не вопрос, тоже вправе. А как на счёт того, что бы сделать это без лендкрузера и огнестрела? Несравнимо как по мне. Про волков знаю, да и медведи шатуны бывают.
Тут вопрос безопасности получается. Хищник нападает и приходит домой к человеку, а не не наоборот.

О как интересно!!!!
Я лично перешёл на лук, после того как понял что с ружьём у животного меньше шансов уйти от меня!!! (Учитывая что арсенал огнестрельного у меня внушительный).
По началу было раде эмоций (не скрою) не хватало адреналина, так как гонки, альпинизм, парашют уже приелись и добытое мясо отдавали тем кто нуждался в глуши... Но исключительно любое добытое животное только по лицензии... Спустя 2 года приобрел PCP и такой мать его тихий охотник!!! Но один из бывалых придя в оружейный магазин в котором я работал и зная что я добываю пцп и тд он сказал что скоро приобрету лук на что я отмахнулся рукой и смеялся.... И спустя 5 лет я купил лук. Кризис и прочая ерунда дала знать о себе нужда в охоте получилась выше и мясо уже неслось домой как и рыба с рыбалки!!!! И по первости да кайфовал от самого момента охоты не осознавая ни чего и это можно назвать глупостью и жестокостью. Но после уже первой пробы охоты и с треском провалился понял что лук это супер и равные шансы как на добычу у охотника так и выжить зверю!!! Надеюсь ответил хотя бы частично на ваш вопрос!

0

70

У одного любопытство это понятно!!!
А второй то что так из кожи вон лезть чтоб задеть кого-нибудь и поругаться???)))) Странная личность!!

0

71

Перенёс тему в Курилку.

0

72

Доброго дня всем!
Почему охоту  рассматривают только как удовольствие, традиции или на покушать? Это обращение больше к ревнителям. Почему забывают про такую сторону как регулирование популяции? Например у нас в городе, именно в городе, была некоторое время назад проблема с бешенными лисами. Прямо в городе было много случаев когда кусали детей. У родственника в деревне (в соседнем регионе) проблемы с волками, когда за 3 ночи сначала всех собак утащили, а потом коров перерезали...
Охотником не являюсь, скажем так сочувствующий

0

73

Freizer написал(а):

Доброго дня всем!
Почему охоту  рассматривают только как удовольствие, традиции или на покушать? Это обращение больше к ревнителям. Почему забывают про такую сторону как регулирование популяции? Например у нас в городе, именно в городе, была некоторое время назад проблема с бешенными лисами. Прямо в городе было много случаев когда кусали детей. У родственника в деревне (в соседнем регионе) проблемы с волками, когда за 3 ночи сначала всех собак утащили, а потом коров перерезали...
Охотником не являюсь, скажем так сочувствующий

А тут скажут что все равно раде забавы. Зоозащитнекам не объяснить это!!! И проще объяснить так!)

0

74

ozenbash написал(а):

Вот чем человек отличается от животных - человек не убивает ради прикола.

Трофейные охотники, это кто? Не прикольщики?

Почитайте про дельфинов, слонов, касаток. Да и многие другие животные убивают "по приколу". Дельфины ещё и половину рыбы используют как... резиновую женщину, ну или так сказать резиновую дельфиниху.

Дмитрий, а вы как к рыбалке относитесь? Не рыбачили?

0

75

Freizer написал(а):

Доброго дня всем!
Почему охоту  рассматривают только как удовольствие, традиции или на покушать?

А я ещё хочу упомянуть такой аспект как обучение. Сейчас большинство из нас могут прокормить себя без охоты. Но нет гарантии что так будет всегда. И такая ситуация, когда можно остаться без доступа к продуктам питания, может случиться довольно внезапно. В таких условиях придётся уже добывать пропитание в дикой природе. А как это сделать если человек ни разу не был на дикой природе? Ни разу не обустраивал засидку так чтобы зверь его не учуял, не увидел, не услышал, и не сидел в ней 12 часов выжидая зверя, не вспугивая его когда он пришёл, производя выстрел в правильный момент, потом не находил дошедшего зверя? Эти навыки за 2 дня не появляются, как и нужное для этого оборудование и приспособления. И в критической ситуации у вас может просто не хватить подкожного жира чтобы не умереть голодной смертью пока вы будете учиться охотиться и добывать дикого зверя. Да, многие охотники тренируются в комфортных условиях, ездят на охоту на ленд крузерах, стреляют с тепловизорами. Но навык всё равно нарабатывается бОльший, чем у человека, который ни разу в жизни ничего подобного не делал. И в условиях наступления трудных времён он сможет, используя свой навык, сходить в лес пешком при поломке своего ленд крузера, и выстрелить используя открытый прицел, когда сломается его тепловизор, с бОльшим успехом чем человек, который никогда этого не делал. Конечно, тренироваться можно просто стреляя в тире или даже в лесу по макетам животных. Но это не даст вам такого навыка, какой у вас будет при полном воспроизводстве процесса охоты, включая скрадывание зверя, выстрел по постоянно перемещающейся мишени, поиск дошедшего зверя.

0

76

димка с ютуба написал(а):

Ну вот и тот момент, где вы не видите разницу.
Я ем и убитых вне воли и убитых на воле.
Мясо нужно человеку. Обычно все сторонники охоты ссылаются на лицемерие. Но какая разница что я делаю или не делаю. Да даже если бы я был охотником, не мог ли я видеть в этом зло? Вы думаете наркоман другого наркомана не осудит? или Человек, который изменяет любимому человеку не знает, что он делает плохо? А тут даже поощряется страсть. Это страшно.

То есть вас мучает совесть что вы снова начали есть мясо и вы хотите что бы люди с этого форума объяснили вам свою логику что бы вы могли её обдумать, согласиться с ней, если она будет достаточно убедительна, и, соответственно, вас перестанет мучить совесть? Так вы бы сразу так и сказали бы. Хотя с вопросами по поводу мук совести наверно лучше к психотерапевту чем на форумы, хотя и на форумы лучше чем ничего. Вообще интересно было бы понаблюдать, как психотерапевт помогал бы пациенту, которого бы мучили сильные муки совести по поводу того что он ест мясо, но который по каким либо причинам не мог бы отказаться от употребления мяса. Какую бы он избрал стратегию терапии.

Кстати, я случайно узнал об интересной ситуации, когда у молодой девушки, ещё школьницы, начался очень сильный артрит. Её мучили сильные боли, её суставы стремительно разрушались. Ей ничего не помогало, она пробовала разные лечения, разные изменения образа жизни, дажк разные диеты. Она чувствовала что её состояние сильно зависит от диеты, она пыталась исключать разные продукты из диеты чтобы найти такой вариант, при котором её состояние было бы удовлетворительное. И в итоге она каким то образом пришла к диете когда она ест исключительно одно только красное мясо, с солью, приготовленное без использования растительных масел, и больше ничего, буквально. На такой диете её болезнь полностью отступила (правда ей уже к тому времени успели заменить два сустава на протезы). Но её состояние каждый раз стремительно ухудшается как только она отступает от этой строгой диеты. Её отец тоже решил попробовать такуб диету, у него тоже был артрит и другие проблемы со здоровьем, в основном аутоимунные. И у него тоже состояние радикально улучшилось когда он перешёл на такую диету. Её отец - известный канадский профессор Джордон Петерсон, а его дочь зовут Микаэла Петерсон. Они довольно известные личности, много рассказывают про свои медицинские проблемы и диету в ютубе.

И у меня есть основания относиться к этим историям со значительной долей доверия потому что мой дядя тоже лечил свой артрит голоданием, он делал длительные голодания до месяца и у него значительно улучшалось состояние, тоесть скорее всего его болезнь тоже вызвана диетой, чем-то что поступает в организм с пищей. Но ему конечно не приходила в голову мысль попробовать питаться исключительно красным мясом с солью, приготовленным без использования растительного масла. Да и у него не было бы возможности придерживаться такой диеты во времена его молодости в советском союзе, даже если бы ему такая идея пришла в голову. Хотя, если бы он перебрался в какой-нибудь регион с изобилием дичи и стал бы заядлым охотником, возможно он и смог бы себе обеспечить такую диету.

0

77

Александр86 написал(а):

А я ещё хочу упомянуть такой аспект как обучение.

  Я как-то в этом ключе не думал. Мысль для меня свежая. И главное по необходимости для жизненных умелок (как-то читать, писать, плавать, готовить пищу и обращаться с инструментом )  очень и очень здравая ! Да ! Думаю, что в нормы ГТО охоту с огнестрелом включить не получиться. А вот петельки ставить и повадки животных изучать - было бы правильно. Мы-то в детстве раков ловили и ели. Украсть ведро и надрать раков умел каждый пацан. Раков сейчас нет. Но лягушки - норм ! Пробовал. Мясо нежное. Тоже охота !

+1

78

Александр Карпенко написал(а):

Раков сейчас нет. Но лягушки - норм ! Пробовал. Мясо нежное. Тоже охота !

Во во! Лягушки вообще тема. Но кстати многие такие вот эмоциональные люди равнодушны к страданиям лягушек, потому что они не мимимишные и их проявления страданий не очень похожи на проявления страданий млекопитающих. Тут получается лицемерие, но я этих людей в лицемерии не виню. Ведь они руководствуются эмоциями, которые у них вызывает вид страданий млекопитающих. А эмоции эти у них появляются инстинктивно, такие уж они от природы. Хотя страдания свойственны всем - и оленям и медведям и лягушкам и рыбам. Хотя я считаю что для того чтобы испытывать страдания нужно осознавать себя, тоесть пройти тест на зеркало, хотя бы. А все эти животные не осознают себя, по этому я не воспринимаю их страдания в полной мере, это что-то сравнимое как когда человек спит а ты ему будешь руку щипать, он будет морщиться и руку одёргивать но может и не проснуться даже.

Кстати я прошлым летом одного рака в своём водохранилище Пестовском поймал, очень удивился его увидеть. Но отпустил его, т.к. одного жрать как-то мало, а больше я бы вряд ли поймал.

Отредактировано Александр86 (2022-04-21 16:49:07)

0

79

Александр86 написал(а):

Хотя я считаю что для того чтобы испытывать страдания нужно осознавать себя, тоесть пройти тест на зеркало, хотя бы. А все эти животные не осознают себя, по этому я не воспринимаю их страдания в полной мере,

Вот тут я не согласен. Если червячка спичкой прижечь будет очень даже видно как он страдает. А у кого есть глаза - так всё про страдания в них можно прочитать. А с зеркалом ты упрощаешь. Не известно вообще кого ты там видишь и как "это я"  идентифицируешь. Может животные ( собаки например ) больше в этом понимают чем мы. И личность у них есть и врач "зоопсихолог" тоже есть - эту личность лечить. Но тут я согласен с бородатым на Ютубе: " Патрон 20 рублей ! Патрон двадцать рублей ! " ...

+1

80

Александр86 написал(а):

Но кстати многие такие вот эмоциональные люди равнодушны к страданиям лягушек, потому что они не мимимишные и их проявления страданий не очень похожи на проявления страданий млекопитающих.

А если ещё подумать какому количеству насекомых причиняет смерть и страдания каждый человек прогуливаясь по городскому парку....... велосипедисты — ваще изверги... Страаашна представить. УЖЖОООС. Правда, это мелочи в сравнении с азиатской кухней 😂

+1

81

Да, товарищ с утюба, стебанулся над нами, а мы и повелись, в гневе своём на инакомыслие. А ён и сам грешен, жрет мясо то пролятущее. А подвести нас, охотников, хотел под извергов, мол отрывают лапки зверушкам несчастным и через это удовольствие получают.  А чего тогда нам, воинам , делать? В душегубы записаться? У некоторых из нас не один десяток подтверждённых.  Я вот через зверушек, можно сказать людей спасаю, не они б , може и двуногих долбил бы. И да , каждое попадание вызывает восторг, но не конвульсии удовольствие вызывают, а то ка чисто рухнул Зверь, как подкошенный. И от этого мастерства своего и получаем удовольствие, что скрывать то.  Так что привет , тебе, Димка с ютюба , копти дальше свой мозг, мы с тобой разные и между собой разные. Но мы охотники и добытчики для семьи, а ты судя по всему собиратель. Но не осуждаем тебя, то вопрос веры.

Отредактировано Вадим (2022-04-21 18:53:29)

+3

82

Александр Карпенко написал(а):

Может животные ( собаки например ) больше в этом понимают чем мы.

Согласен, вопрос дискуссионный. Но если учитывать эволюционную биологию, то есть грубо говоря что природа ничего просто так не делает, вернее отбирается в природе только нужное, то по логике получается что все эти заглядывания в глаза собаке и наблюдание там души - это штучки природы, выкрутасы, позволяющие этой собачке получить жрачку получше, медицинский уход и заботу. С другой стороны, и наш интеллект, язык (вербальное общение), абстрактное мышление и всё такое тоже является такими же штучками природы, позволяющими лучше достигать определённых целей... но это уже философия.

+1

83

Охота-единственный способ сохранения животного мира. Там где нет охотников-из всего многообразия по лесу шастают одни ежи и бродячие собаки. Только для регулярной охоты поддерживают существование охотничьих популяций,от наличия которых,в свою очередь,зависит существование миллионов других связей в живом мире. Не любишь трофейную охоту? Ну да,раздражают жиробесы,приезжающие в Африку на концессии ,чтоб для чистых понтов грохнуть свою большую пятерку! А ты знаешь,что будет,если не будет концессий? Придут негры и чтоб пасти своих костлявых коров потравят все живое. Просто потравят,без винтовок-луков. Львов,гиен,да и антилоп,чтоб чахлые посевы не жрали. Через десять лет на месте богатых угодий будет пыльный Вельд,полный вечно голодных расплодившихся негров. Фильмы про дикую природу,которые так любят зелёные,часто снимают именно в охотничьих угодьях,так как они буфер вокруг национальных парков и именно концессионеры ведут прямую войну с браконьерами,так как у государства нет на это ни людей,ни денег. Россия,к сожалению,все больше местами напоминает Африку...и у нас медведи ,да и кабаны, остались только там,где их всерьез охраняют...и делает это не государство,а охотхозяйства,частные,по большей части. Ты ещё не понял,что нас ,людей,настолько много и мы настолько вредны для окружающего мира,что всю планету от нас надо усиленно охранять. А поскольку у нас капитализм,то получать финансы для охраны и поддержания популяции живого можно только одним способом. Хотя...чё я это тут распинаюсь...если человек хотя бы к тридцати это не понял,то он из состояния малолетнего дебила уже не вырастет....

+2

84

EvgenEvgenius написал(а):

Ты ещё не понял,что нас ,людей,настолько много и мы настолько вредны для окружающего мира,что всю планету от нас надо усиленно охранять.

    И даже хуже всё не самом деле. Человечество -  вирус для планеты. Черно, бело, жёлтая плесень пожирающая всю таблицу Менделеева и превращающая Землю в гнилое, склизлое яблоко. Раковая опухоль.... Действительно так думаю.  Не пошутил сейчас. Но Бендера почему-то вспомнил !

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t380388.png

0

85

Я смотрю на всех форумах одно и то же, все учат друг друга как надо делать. Ну тогда у меня вопрос, вы для чего на охоту ездите? Чтобы как маркиз ходить по угодьям и соблюдать эстетику охоты, а потом говорить вот смотрите какой я правильный "нарцисс" делайте так же как я? Чувак снял видео с бобром, как он его добыл эстетично или криво не важно, человек приехал за бобром и добыл бобра. То, что животное мучится это конечно плохо (для животного), но мне например на то, что животное мучается на видео по барабану я не испытываю чувства жалости. Я например если имею возможность добить то добиваю, если нет такой возможности то зверь сам дойдет. Но это вам не дает никакого права учить этого человека. Подранки и кривые выстрелы есть у всех, и чем больше вы охотитесь тем больше таких моментов.
Не нравится видео просто не смотрите и все, зачем эти свои нравоучения везде сувать. Где видосы от самых активных эстетов охоты? покажите как вы охотитесь.
Между прочим есть замечательный фильм, называется "особенности национальной охоты" так в нем замечательно описан момент где фин приехал на русскую охоту и думал, что там будет "эстетичная" охота, с  гончими, на конях, все по королевски, а в итоге все как у всех, все бухали. Так и все граждане которые типа культурные охотники тут на форуме, в жизни на охоте такие же как и все. В этом я уверен на 200%. А человек с видео набирается опыта, так что такой опыт как у него, это тоже опыт.

+4

86

DimOK написал(а):

... зачем эти свои нравоучения везде сувать..

Стесняюсь спросить, а весь ваш пост не нравоучение??? 🤣 Как сами то считаете?

0

87

Стас44 написал(а):

DimOK написал(а):

    ... зачем эти свои нравоучения везде сувать..

Стесняюсь спросить, а весь ваш пост не нравоучение??? 🤣 Как сами то считаете?

нет не считаю.

0

88

DimOK написал(а):

нет не считаю.

А, ну да, это просто "настоятельные дружеские рекомендации" всем форумчанам...  :crazyfun:
Как говорится в своём глазу бревна не заметно, а в чужом — пылинка огромная...

+1

89

DimOK написал(а):

Я смотрю на всех форумах одно и то же, все учат друг друга как надо делать.

. На форумы и заходят для этого и пишут для этого. Кто людей пришёл посмотреть читает скромно с гостевым входом и не отсвечивает. А если припирает прям опытом поделиться и талант писателя открылся -  регистрируешься и понеслось:  " Я ... то... Я  сё... ". Нормальная ситуация. Человек стайное животное. Ищем единомышленником и хотим социального одобрения. Все мы разные. И это прекрасно !

0

90

DimOK во многом прав. На самом деле на охоте всякое бывает.

Другой вопрос: стоит ли это всё выставлять на показ и выкладывать на ютуб?

Я, правда, не знаю, о каком именно видео с добычей бобра идет речь. Но если там показано, как мучается животное, то, наверное, это лишнее.

+2

91

Всё верно, на охоте бывает всякое, но желательно всякую жесть на всеобщее обозрение не выставлять.
Это могут посмотреть и дети, и совсем не готовы к увиденному люди. Потом это все вырывается из контекста и охотник из добытчика превращается в кровожадного ублюдка.

+1

92

Тот Самый Олег написал(а):

Это могут посмотреть и дети, и совсем не готовы к увиденному люди. Потом это все вырывается из контекста и охотник из добытчика превращается в кровожадного ублюдка.

  Не надо тоже идеализировать образ охотника. Они разные бывают.  И на счёт пропаганды - у кого деньги тот мультики и заказывает Голливуду. Сами же и рассказывали в своих подкастах про Бэмби и мишек всяких. Бабло решает. Захотят охоту закрыть совсем - повесят ярлык "Упырей" и всё -  здороваться с вами никто не будет. Журналисту какую задачу поставят под гонорар - он таких "контекстов" и надёргает. Любое событие можно и опорочить, а можно и приукрасить. Вы с Саней молодцы конечно - хотите приукрасить. Вот только по факту большинство охотников в России - пьянь редкостная и невоспитанная. Нравиться Вам это или нет. Могу конечно ошибаться, но думаю адекватных процентов 40 - не больше. Если ошибаюсь ( а я могу  ) - поправьте, пожалуйста !   :tomato:

0

93

Александр Карпенко
Вот на вас действует, называете пьянью…
Одно дело кто-то кому-то что-то когда-то закажет, другое дело самому себя копать яму. Счастью или к сожалению но все мы в этой тусовке вместе, и нельзя сказать ты живи как хочешь и выкладывай что хочешь а я буду делать то что я хочу. Приходится мягко и нежно переубеждать или предлагать альтернативу.
Не получается сказать вот он мудак охотник и занимается ерундой, а у меня всё красиво.
Есть общий образ. Я голосую за то чтобы это был образ человека физически выносливого, обладающего навыками поведения уже лесу, знающим биологию и анатомию животных.
В любом случае в результате зверь превращается в протеин, но хотелось бы чтоб это не сопровождалось ненужной жестокостью на камеру.

0

94

Хотя конечно очень полезно если на просторах интернета есть ресурс где по полочкам раскладывает и рассказывают как всё есть на самом деле. Что-то с относительно ограниченным доступом. Я вот например когда первый раз добирал оленя ножом Абсолютно не знал что делать, пришлось так сказать разбираться по ситуации. Второй раз уже как по накатанной, а в третий раз я просто подошел и тыкнул стрелой по лёгким. Зверь дошел за секунды.
Я предпочитаю не снимать и не выкладывать на всеобщее обозрение как глаза становится стеклянными и жизнь покидает.

0

95

Александр Карпенко написал(а):

Вот только по факту большинство охотников в России - пьянь редкостная и невоспитанная. Нравиться Вам это или нет. Могу конечно ошибаться, но думаю адекватных процентов 40 - не больше. Если ошибаюсь ( а я могу  ) - поправьте, пожалуйста !

Такая же ситуация и в Америке. И во всем мире. Везде, где продают алкоголь, найдутся люди, которые его покупают и употребляют. Найдутся и те, кто злоупотребляет. И это применительно и к охотникам, и к рыбакам, и к докторам с инженерами.

То же самое можно сказать и про воспитание. Спорим, что далеко не все профессора и доктора наук вежливые водители? И, уверен, среди них есть невоспитанные люди.

Поэтому я считаю это неправильным клеймить русских охотников разгильдяями и негодяями. А если так и делать, то нельзя забывать и про всех остальных.

0

96

Александр Курашёв написал(а):

Поэтому я считаю это неправильным клеймить русских охотников разгильдяями и негодяями. А если так и делать, то нельзя забывать и про всех остальных.

Я про это и пишу. Цитирую:   " Могу конечно ошибаться, но думаю адекватных процентов 40 - не больше."
40 то нормальных, считаю ! ... Как только из этих сорока процентов образ "правильного" охотника слепить без поддержки Мосфильма - не знаю.  И вообще - всё в семье же закладывается. Вы перевоспитать 30 - 40 летних мужиков хотите, что бы они гильзы за собой собирали и по бутылкам в лесу не стреляли или что ?

0

97

Во вас прет))))  Да во всем , везде и всегда есть неодекваты. Тот кто ссыт в подъезде, тот кто злобно сигналит и хамит на дороге, твой бухающий сосед - все они и есть МЫ. А  DimOk  не это хотел сказать , мне кажется, он хотел сказать - не близирничайте и говорите правду как она есть и как она случается, ну вылупил ты слегка мимо и зверь ушел и сдох на стороне, ТАК и говори - ушел и здох.  От того что Я : бухал, криво настроил лук, спорол уйню поставив аллюминиевый инсерт или уе… кий бродхед и еще две тысячи причин)))))  и из трёх выходов в лес в год мне не повезло ни разу)))))  Не ври себе и другим. Мне приходится врать, столько лицензий не дают , сколько мяса добываю. НО , я соблюдаю этику тайги  - не стреляю пузатых и новорожденых с мамками и тд. И фото-видео фиксацию не распространяю по  просторам интернета, это мое и кривое. Курашов не браконьерит в своих фильмах и призывает к соблюдению всех правил и законов и его контент имеет право на жизнь. А вот имеет ли право на жизнь материал от Бендерских и прочих , с красивым отстрелом краснокнижек, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Кто то просто подменяет само понятие охоты убийством, мне не понять - тогда возможны и родители раз и два, и педофилия. Охота - это добыча. И добыча подразумевает множество способов. Да мне не приятны капканы и петли, но если задуматься - их ставит нищий «колхозник», чтобы добыть немного денег и мяса для семьи. И что? Убить его?

0

98

Вадим, нееее, я не согласен.

Говорить и показывать «как есть» нельзя.

Вот, например, сегодня мне посчастливилось впервые в жизни (и, скорее всего, в последний раз в жизни) зарезать кабана ножом, пока его собаки держали. У меня есть видео и фото этого процесса и результата. Но я прям не уверен, что я выложу все подробности на всеобщее обозрение. Потому что жесть.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t126488.jpg

Нужно делать так:

Выкладывая что-либо представляй, будто это увидит твоя мама. Одобрит ли она это?

+2

99

Александр Курашёв написал(а):

Выкладывая что-либо представляй, будто это увидит твоя мама. Одобрит ли она это?

Ага ! И когда что то делаешь - представь что мама рядом стоит ! Эх Саня, Саня !...

  "Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов".

   

0

100

.

Отредактировано Александр Карпенко (2022-12-04 08:55:56)

0

101

Александр Карпенко написал(а):

Ага ! И когда что то делаешь - представь что мама рядом стоит ! Эх Саня, Саня !...

  "Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов".

Подожди. Не понятно за что ТЫ. И ЗАЧЕМ МАМА РЯДОМ?)))) моя мама благословляла меня на охоту, и будучи одаренной богом, могла предсказать результат. Фарт не фарт.  Если не фарт , то и не проверял, не ехал, или просил упросить богов чтоб ехать, когда очень хочется, и послать удачу. А по поводу сьемок, ну мне вот интересно все, выстрел, как зверь дошел, как ободрали и тд. Это ведь просто история, и память.  В силу своей профессиональной деградации могу шутить о трупах , рядом с трупами.  Смерть , чужая, не вызывает во мне эмоций. Сам ходил через нее и рядом с ней.  А в Саниных фильмах мне и не хватает всей полноты картины, от и до.  Но красиво снято, жаль что мало.

0

102

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, нееее, я не согласен.

Говорить и показывать «как есть» нельзя.

Вот, например, сегодня мне посчастливилось впервые в жизни (и, скорее всего, в последний раз в жизни) зарезать кабана ножом, пока его собаки держали. У меня есть видео и фото этого процесса и результата. Но я прям не уверен, что я выложу все подробности на всеобщее обозрение. Потому что жесть.

Нужно делать так:

Выкладывая что-либо представляй, будто это увидит твоя мама. Одобрит ли она это?

Надеюсь когда в рукопашную возмешь медведя, я это увижу))))) Кабана тоже надо суметь взять, так-то.

0

103

Вадим написал(а):

А в Саниных фильмах мне и не хватает всей полноты картины, от и до.  Но красиво снято, жаль что мало.

Я полностью, на 100 процентов, поддерживаю. Полит корректность , недосказанность, однобокость  -  меня коробит. Саня с Олегом какой-то романтический образ охотника, охоты создать хотят. Я против. Это враньё !

0

104

Вадим написал(а):

Подожди. Не понятно за что ТЫ. И ЗАЧЕМ МАМА РЯДОМ?))))

Да это Курашёв с МАМОЙ - к месту и ни к месту. Вспоминает всё время про неё когда ему это выгодно. Я пишу ему -

Александр Карпенко написал(а):

! И когда что то делаешь - представь что мама рядом стоит !

Если уж МАМУ привлекать - то на постоянной основе, а не когда хочется людям замечания сделать - типа что правильно, что не правильно. А в жизни всё правильно. И про детей Олег писал - " вдруг увидят", типа. Я за то что б - пусть смотрят. Это ж жизнь , а из неё страницы не выдернешь как из книжки. Она такая какая есть.  :flag:

0

105

Александр Карпенко
Приезжай, будет без «цензуры»

+1

106

Хмм. А мне нравится убивать как хищнику травоядных и потом их есть! И без всяких экивоков. Чел прав, я еще и удовольствие от этого получаю на каждом этапе, а не только от выстрела.
И вообще не понимаю в чем попытка его переубедить. Я не убиваю других людей, и не ем их, - я на животных охочусь. Не вижу повода вообще с ним общаться. Он, просто жертва.

0

107

без цензуры, ты превращаешся в маньяка в глазах окружающих.
этакий фреди крюгер а может чикатило.
было дело, проводил урок анатомии снимая на телефон.
реакция была, как сказал выше.
могу повторить снова, но считаю бессмысленным. садизм по отношению к другим и мазахизм потом слышать отзыв о таком видео.
итак понятно как появляется мясо на столе,нежелают люди это видеть и слышать.
надо это принять и понять.
ПС. но это же действительность и её не надо скрывать, скажет кто то.
ну ходи тогда без голый перед обществом, показывай гениталии, дефекации на видео, желающие посмотреть найдутся, благо таких меньшинство

0

108

один вполе, кстати, очень хорошая параллель!

Сходил в туалет, пописал, пеструнчик убрал и ширинку застегнул, и выходи на улицу смело, где тебя другие увидят.

Точно такой принцип и тут:

Добыл зверя, язык затолкал обратно в пасть, снег смахнул, кровь сполоснул, и фотографию для соцсетей делать можно, где её другие увидят.

Неужели это так трудно?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t897205.png

А, Жень?

0

109

Для разнообразия,согласен с мистером Курашевым! Без цензуры начинается одно бездарное скотство...вон,хоть наш кинематограф возьми...а романтический образ-это ваще главное! Без этого один разврат без тонких чуйств...насмотряться всякой порнухи на ютубах и гонят на жареную 🐿️,либералы интеллигенты...которые,как известно...не ум нации,в общем...

0

110

Как же хочется студня из губы... особенно собственноручно добытой... на всё остальное простите ПОХЕР

+1

111

прошёл бы мимо этого фото в вк, но раз тема недавно поднималась, то вотhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/t27282.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/t42574.jpg

Отредактировано один вполе (2022-12-07 07:04:08)

0

112

Всем привет. По поводу процесса и его документирования. Есть множество видео, где свежевание, разделка, обработка - не стыдливо прячется за кадр, а вполне себе красиво подаётся с высокой четкостью и разрешением. И это ни разу не коробит. Наоборот. Вполне положительные эмоции. Пример - рекламные фильмы Ситки.

0

113

один вполе написал(а):

прошёл бы мимо этого фото в вк, но раз тема недавно поднималась, то вот

Там выше про порнуху писали. Типа - "насмотрятся порнухи"  ... . Порнуха - это по сути демонстрация полового акта. Акт этот бывает между разными объектами. Даже между людьми и животными такое случается. Бывает и горазда хуже. Но зачем фокусироваться на этом,  и на всяких социальных девиациях. Зачем вообще на это обращать внимание ?  Это только привлекает внимание к безобразию. А зачем ? Явление не очень красивое есть ну так - правильно, не смотри, проходи мимо. Чувство прекрасного у детей до 5 лет формируется. А до пяти лет никто в Инстаграме и Контакте не сидит и фото с трофеями не смотрит. А дальше уже годам к 10 когда человек уже сформирован  он сам уже, под себя и своё мировозрение  всякие гадости в интернете находит и смотрит.

0

114

Есть люди, которым не объяснить.
У них, так сказать, отсутствует самомодерация.
Для таких людей и существуют модераторы. Удаления. Баны.

Если этот форум в далёком светлом будущем вырастет (читай: если в России будет расти количество боухантеров), то я модерацией подобных непристойных фотографий с трофеем буду тут заниматься жестко.

(Ну, это если меня кто-нибудь не переубедит, доказав, что это нормально, когда выкладывают фото зверя с кровищей и/или свешенным языком).

+2

115

Поддерживаю.

0

116

Я конечно дико извиняюсь.... Но я за то чтобы люди выкладывали как правильно и безопасно разделать животинку. Это же форум не для детей. Ато я по первой себя пару раз чуть не пырнул. Всетаки форум тематический.....

0

117

Александр Курашёв написал(а):

то я модерацией подобных непристойных фотографий с трофеем буду тут заниматься жестко.

Ну и вряд ли кто-то будет страдать от этого. Пусть их не будет. У каждого в семье свои правила. Но и в чужой дом со своим уставом лезть не надо. Рули Сань !  :flag:

0

118

Иваще! О практицизме и реализме... Ну давайте будем двигать идею о том,что Охотник это вечно полуподдатый безпринципный любитель прагматично пожрать хорошего мяса,желательно недорого(а тут уж до "совсем хорошо-нахаляву!" недалече) и того ради готовый в любом болоте изваляться... И хирурги и военные на такие вещи смотрят... Однако их образы с запчастями от кого-то на селфи люди в здравом уме не ассоциируют... Так нахрена свою упырскую природу без нужды на честных граждан вываливать...особенно неподготовленных предварительным просмотром кровавых триллеров с бесчинствами мистера Курашёва...

0

119

Обьясните тупому. Как тут цитировать сообщения.плиззззз...

0

120

Дмитрий77 написал(а):

Обьясните тупому. Как тут цитировать сообщения.плиззззз...

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t512291.jpg
Вот эта штучка тык и будет цитата 🤣

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охотнички, поясните! Этика и культура охоты.